Текущее время: 07 июн 2024, 22:39:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #141 Добавлено: 08 мар 2012, 22:17:41 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
"Скажите, а почему многие считают что сделать рентген это безопаснее чем поставить пробу манту? Это же облучение? Или я не права"
для растущего организма рентген опаснее, так как молодые, быстро размножающиеся клетки наиболее чувствительны к физическим факторам. Чем меньше вы получаете за год суммарную дозу R лучей, тем безопаснее (то есть, чем реже, тем безопаснее). Должны быть четкие показания. А УЗИ что, было неинформативно? (сердца). Почему так часто смотрели на рентгене? Лично я бы выбрала Манту вместо рентгенографии легких, чтобы лишний раз не облучать (а то сегодня легкие смотрим, завтра перелом...). Кроме того, туберкулез это заболеание не только легких, но и костей, суставов, мочеполовых органов...
А Манту довольно безопасна. Чего там такого-то? А вот то, как Ваш ребенок отреагировал на Манту - это для меня лично прозвучало очень серьезно (увеличение ЛУ...). Правда, непонятно - это было при первой постановке? или реакция усилилась до такой степени при последующих пробах? И вы больше не ставили ребенку Манту совсем?
С гепатитом труба полная... От В всех массово прививают, потому что у него ооочень низкая инфицирующая доза - тысячная доля миллилитра крови - можно подхватить много где. Самое опасное, мне кажется, у стоматолога. Мое мнение - пока ребенок маленький совсем, при вас - отложите вакцинацию против В хоть до трех месяцев, не надо прям сразу после рождения. А вот как кариес пойдете лечить - тут смотрите сами. Действительно много случайных находок и В, и С. И что касается В, то тут зубники и маникюрши внесли свою лепту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #142 Добавлено: 08 мар 2012, 22:22:16 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
Олик писал(а):

barsik1976
Ну, а если это "как все" чревато проблемами? Если бы вакцинация проходила у всех гладко, если бы не страдали дети от последствий прививок, то подобные темы никому и в голову не пришло создавать! Трындели бы тихо-мирно про кашки-какашки...

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос пост 127.

да, верно. правда, попробуйте доказать, что аутизм развился после вакцинации АКДС... Это все очень печально... Но... большой город... антисанитария... Кошмар...
на вопрос из поста 127 моя интуиция шепчет мне "молчи, Люся, молчи". да и так понятно всё, Оля.
меньше половины%.
вообще, девчонки, медицина эта такая вещь, где ничего нельзя утверждать категорично. Статистика продажная девка... Ищите хорошего педиатра. Может, кому-то повезет с участковым. Отзывы собирайте. Причем не истеричек-мамашек, а лучше коллег, умных нормальных людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #143 Добавлено: 09 мар 2012, 01:39:21 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:22:57
Сообщения: 785
Участий в закупках: 111

Репутация: 236 [ ? ]
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) За помощь в доставке заказов (3)
Город: Семилуки
Район: Поле Чудес
Меня зовут: Ольга
Людмила,у моего сына была реакция, загремели в больницу. Год назад. Последствия разгребаю до сих пор. И вполне естественно, что я серьезно интересуюсь вопросами вакцинопрофилактики, болезнями, от которых прививают, механизмом действия вакцин и их влиянием на организм; читаю и за- и антипрививочную инфу, общаюсь в темах, подобных этой... причем, заметьте, не выкрикиваю антипрививочные лозунги, призывая не колоть детишкам всякую дрянь, и не истерю по поводу мирового заговора и обогащения фармкомпаний... Читаю, разговариваю и думаю, думаю, думаю... что делать и как дальше быть. Собственно, вопрос о дальнейшей вакцинации(нет КПК) и реквакцинациях сына закрыт. Но есть еще дочка, у нее одна только БЦЖ, которая тоже не гладко прокатила. И вот мотает меня из стороны в сторону, сложно принять окончательное решение, т.к. много "как, почему и зачем" на которые у меня нет ответа. Только в одном уверена на тысячу процентов:
barsik1976 писал(а):

Мы...... прививаем своих детей ... Ради чего? Чтобы снизить заболеваемость и смертность КОЛЛЕКТИВА людей

я не готова и не буду приносить здоровье своих детей на алтарь коллективного иммунитета!

_________________
Для достижения полной гармонии в жизни нужно поменять местами две вещи :в 7 утра должно хотеться есть,а в час ночи-спать.



За это сообщение автора Олик поблагодарили: 3 Китсенька (09 мар 2012, 21:13:48), Наталья (09 мар 2012, 14:53:00), Чайка (09 мар 2012, 10:46:11)
  Рейтинг: 2%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #144 Добавлено: 09 мар 2012, 11:00:27 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:53:51
Сообщения: 364
Участий в закупках: 36

Репутация: 224 [ ? ]
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 1086 раз.
Награды: 54
Любимый ОРГ! (2) №1 (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (3) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Любимому региону (1) в движении) (1)
Город: Воронеж
Район: Тенистый
Меня зовут: Лариса
У нас ситуация была один в один как у Олик. Пять лет назад "довольно безопасная Манту" дала такие осложнения, что мы 2 года лечились в Москве, а последствия остались до сих пор и что будет дальше - никто не может сказать... И тому самому коллективу, ради которого мы тут рискуем здоровьем своих детей, чаще всего все-равно.. Ведь за последствия прививок и за последствия отказа те самые врачи, которым мы должны довериться как юристам, адвокатам и т.д., просто перекладывают на родителей, собирая подписи. Заболел без прививок: "Ну Вы же сами отказ написали!" Осложнения после: "Ну Вы же сами подписали согласие!"
Нам вот даже направление в Москву не дали. Сказали, что ехать надо, но самим.
А у меня тоже еще дочка.. И теперь как и Олик сто раз подумаю, прежде чем делать, потому что точно знаю, что в случае чего не то, что на коллектив, на врачей тоже не всегда можно положиться....

_________________
Изображение



За это сообщение автора Чайка поблагодарил: Олик (09 мар 2012, 11:20:07)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #145 Добавлено: 09 мар 2012, 13:05:39 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
ну напишите конкретно, что у вас были за последстия. Небось, аллергию пищевую трактуете как побочные реакции от Манту? От чего можно в Москве лечиться 2 года "после Манту"? с ума можно с вами сойти, чесслово.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #146 Добавлено: 09 мар 2012, 13:27:29 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 18:27:24
Сообщения: 749
Участий в закупках: 0

Репутация: 35 [ ? ]
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Награды: 7
За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Я-Многодетная мама! (1) С 8 Марта! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Наталья
Девочки, можно и мне копеечку вставить. У маленького в годик в декабре была манту замерять которую пришлось идти в пятницу 9В общий день). Только подошли к поцедурному кабинету там занято, следующие мы, а в след за нами на укол мальчик с ужасным кашлем и пулей подбегает к малышку потрогать, я конечно быстренько встала и уже заходить в кабинет можно было. Замерили все в порядке а в воскресенье темп 39, кашель сопли, все резко и сразу, темпа продержалась неделю, пока антибиотики не назначили. Заразился средний сын с меньшими правда симптомами и быстрее вышел из этого et/* Я чуть с ума не сошла круглосуточно сбивать температуру и т.д. (а на нашем участке недели за две до этого ре умерла от менингита :-( ) Вот что я должна все эти последствия сваливать на манту или все таки в общий день мы вирус подцепили? Мой первый ребеночек родилась в 29 недель и с ней до года каких только врачей не прошли и в каких только отделениях не побывали. И естественно я приставала к врачам со всякими вопросами, туманящими на тот момент мой разум. У Рыжкова Б.Н. спрашивала по поводу связи прививок и ДСП (судорог и чего то еще что видела в его отделении), он сказал что прямых зависимостей от прививок это не имеет, может спровоцировать (впрочем и что-либо другое может спровоцировать).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #147 Добавлено: 09 мар 2012, 13:34:47 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:34:41
Сообщения: 1337
Участий в закупках: 0

Репутация: 120 [ ? ]
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Писатель форума! (2) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) Активисту форума (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Наталья
Девочки, в моей практике было 2 случая, когда после прививки выхаживали деток...Выходили, всё норм теперь у них. До сих пор не могу уверенно сказать, что виновата вакцинация. Как ослабляющий фактор для иммунитета - да, но что как таковая - не могу...Как ни крутила - не могу.
Был случай, когда 9-месячный ребёнок на безопасную инъекцию выдал остановку дыхания, после продолжительной борьбы за него, потеряли...Одна семья поужинала копчёной рыбкой, 12-летнему мальчишке попался кусочек с бутулизмом, ни кому больше, только ему. Первые фаланги пальцев рук так и останутся негибкими...
Муж подруги получил инфаркт, занимаясь сексом, прямо на ней, простите. Я не издеваюсь, просто пытаюсь обозначить - СЛУЧАЙ. Нет объяснений, нельзя предохраниться ото всего. Случаев - миллион, поэтому большинство врачей фаталисты и циники. Много верующих. Нет возможности как-то по-другому объяснить другим и себе.
А вы - прививки...!

_________________
сыномама-в-кубе



За это сообщение автора Автоледи поблагодарил: ПТВ (16 мар 2012, 00:16:08)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #148 Добавлено: 09 мар 2012, 13:38:10 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:34:41
Сообщения: 1337
Участий в закупках: 0

Репутация: 120 [ ? ]
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Писатель форума! (2) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) Активисту форума (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Наталья
kollegan-2 Борису верю как себе - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!

_________________
сыномама-в-кубе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #149 Добавлено: 09 мар 2012, 13:40:07 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:53:51
Сообщения: 364
Участий в закупках: 36

Репутация: 224 [ ? ]
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 1086 раз.
Награды: 54
Любимый ОРГ! (2) №1 (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (3) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Любимому региону (1) в движении) (1)
Город: Воронеж
Район: Тенистый
Меня зовут: Лариса
barsik1976

Пищевую аллергию можно и в Воронеже лечить.....
написала в личку

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #150 Добавлено: 09 мар 2012, 14:43:24 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 14:30:54
Сообщения: 598
Откуда: г. Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 62 [ ? ]
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Награды: 14
Ответственный участник СП! (2) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Екатерина
[quote= А УЗИ что, было неинформативно? (сердца). Почему так часто смотрели на рентгене? [/quote]

Это не моя прихоть. Узи сердца и рентген грудной клетки (в прямой проекции) дополняющие, но не заменяющие друг друга процедуры - ответ кардиопериатра.

[quote= А вот то, как Ваш ребенок отреагировал на Манту - это для меня лично прозвучало очень серьезно (увеличение ЛУ...). Правда, непонятно - это было при первой постановке? или реакция усилилась до такой степени при последующих пробах? И вы больше не ставили ребенку Манту совсем?
[/quote]

Я ошиблась... ставили 2 раза (сейсчас в сертификате посмотрела)
Первая постановка пробы манту 2.03.09 написали отрицательно и поставили 05.03.09 БЦЖ - как-то все прошло спокойно и я не обратила внимания на что-либо
вторая постановка пробы манту 15.03.10 и точно помню что подчелюстные узлы были слегка увеличены, я обратила на это внимание врача и на вялость и слабость ребенка, но доктор списала все на наши проблемы с миндалинами и "всегда больным горлом"... Может оно и действительно так, но больше манту ставить не решилась.
Сдаем раз в полгода анализ АТ к Микобакериям туберкулеза + наши рентгены ВПС.

[quote=
С гепатитом труба полная... вот и работая в медцетре, так и боюсь принести домой какую-нибудь бяку.. Да и операция у стоматолога нам предстоит: между передними верхними зубами слишком большой промежуток. [/quote]

_________________
89102473400
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #151 Добавлено: 24 мар 2012, 00:42:52 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:44:16
Сообщения: 892
Участий в закупках: 84

Репутация: 196 [ ? ]
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Награды: 33
Почётная (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Активисту форума (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Нововоронеж
Район: бассейна
Меня зовут: Анна
barsik1976 писал(а):

ну напишите конкретно, что у вас были за последстия. Небось, аллергию пищевую трактуете как побочные реакции от Манту? От чего можно в Москве лечиться 2 года "после Манту"? с ума можно с вами сойти, чесслово.

а можно тут написать, может всем будет полезно? @}->--


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика