Текущее время: 28 апр 2024, 20:04:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Вы бы смогли взять малыша из детского дома
да, с появлением малыша, любовь к нему постепенно придёт 42%  42%  [ 25 ]
нет, боюсь что не смогу полюбить его/её 35%  35%  [ 21 ]
нет, боюсь других трудностей 23%  23%  [ 14 ]
Всего голосов : 60
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #41 Добавлено: 03 ноя 2014, 13:08:04 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:48:32
Сообщения: 2832
Участий в закупках: 14

Репутация: 254 [ ? ]
Благодарил (а): 3498 раз.
Поблагодарили: 2997 раз.
Награды: 52
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (4) Shopping tour (1)
Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Валентинка (1)
Город: ярославская обл.
Район: -
Меня зовут: Елена
ЕленаУ писал(а):

Хочу поднять такую не простую тему. У нас соседи берут уже 3-го ребёнка, но каждый раз обжигаются, тк через какое-то время появляется настоящая мать и ребёнка у них забирают. Подробностей не знаю, тк это очень деликатная тема, расспросы, думаю, не уместны. Но они пошли на этот шаг, и хотят этого. Людям за 50 лет.

если ребенка усыновили - никто не отнимет его, потому как отдают с тайной усыновления это раз, во-вторых отдают только детей, которые имеют статус.. эээм блин забыла как он называется, в общем если есть статус "возможно усыновление"
после усыновления законный представитель ребенка — опекун, и если вдруг появляются какие-то родственники, то "возврат" ребенка может быть только через суд, где родителям/родственникам еще придется доказывать свое право на ребенка, и если у опекуна нет "минусов" то лишить его опекунства сложно....
т.е. просто так, взять и забрать ребенка из семьи, будь то приемная или родная очень сложно
мб просто соседи не справляются с детьми? вот и отдают назад, а говорят, что отняли?

_________________
пристрой отливантов
Сегодня утром разносила хорошее настроение. Разнесла... Некоторым вообще - вдребезги!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #42 Добавлено: 03 ноя 2014, 13:18:21 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
Adelina
бывают разные формы взятия в семью, и патронаж и ещё что-то.
Я знаю одну семью, там много детей усыновлённых (уже выросли многие, поэтому точно даже не знаю сколько, ну 9-11 где-то). Так вот усыновлённых именно там всего по-моему пару человек, а потом они по другому их оформляли и теперь, как я поняла это даёт им возможность для каждого получать квартиру. Каждые 2 года в их семье кто-то совершеннолетним становится и они каждому ребёнку покупают квартиру. Сама по себе семья не богатая, но все дети с недвижимостью.

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #43 Добавлено: 03 ноя 2014, 13:18:57 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 22:22:21
Сообщения: 1003
Участий в закупках: 335

Репутация: 205 [ ? ]
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Награды: 21
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1) За доброе сердце (1) С днем рождения! (3)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Елена
Adelina писал(а):

ЕленаУ писал(а):

Хочу поднять такую не простую тему. У нас соседи берут уже 3-го ребёнка, но каждый раз обжигаются, тк через какое-то время появляется настоящая мать и ребёнка у них забирают. Подробностей не знаю, тк это очень деликатная тема, расспросы, думаю, не уместны. Но они пошли на этот шаг, и хотят этого. Людям за 50 лет.

если ребенка усыновили - никто не отнимет его, потому как отдают с тайной усыновления это раз, во-вторых отдают только детей, которые имеют статус.. эээм блин забыла как он называется, в общем если есть статус "возможно усыновление"
после усыновления законный представитель ребенка — опекун, и если вдруг появляются какие-то родственники, то "возврат" ребенка может быть только через суд, где родителям/родственникам еще придется доказывать свое право на ребенка, и если у опекуна нет "минусов" то лишить его опекунства сложно....
т.е. просто так, взять и забрать ребенка из семьи, будь то приемная или родная очень сложно
мб просто соседи не справляются с детьми? вот и отдают назад, а говорят, что отняли?

Лен, я утверждать не могу. знаю что дети у них сначала на выходных бывали (долго думаю мес по 2-3). Затем чаще как-то. Не знаю. Расспрашивать не очень удобно. Но дети не отказники точно, возраст у всех приблизительного одинаковый (младшие классы)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #44 Добавлено: 03 ноя 2014, 13:29:18 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
Ноттка писал(а):

[b]И это конечно очень сложно, но как семье всю жизнь прожить без ребенка в доме не представляю.

Да вы что :-). Это ж не модно сейчас. Многие собачку себе вместо ребёнка заводят и еще думают, что им все вокруг завидуют )))



За это сообщение автора Крошка.RU поблагодарил: Adelina (03 ноя 2014, 13:31:17)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #45 Добавлено: 03 ноя 2014, 13:31:09 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:48:32
Сообщения: 2832
Участий в закупках: 14

Репутация: 254 [ ? ]
Благодарил (а): 3498 раз.
Поблагодарили: 2997 раз.
Награды: 52
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (4) Shopping tour (1)
Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Валентинка (1)
Город: ярославская обл.
Район: -
Меня зовут: Елена
ЕленаУ
если как ты говоришь, то значит они просто брали ребенка на выхи из дд, такое иногда позволяют, потом просто мб почаще стали отпускать, но статуса опекунов значит у них не было, поэтому и "отбирали"

_________________
пристрой отливантов
Сегодня утром разносила хорошее настроение. Разнесла... Некоторым вообще - вдребезги!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #46 Добавлено: 03 ноя 2014, 13:35:47 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 22:22:21
Сообщения: 1003
Участий в закупках: 335

Репутация: 205 [ ? ]
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Награды: 21
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1) За доброе сердце (1) С днем рождения! (3)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Елена
Adelina
Ну они вроде как об усыновлении говорили. Возможно собирали документы, может просто тянули время что бы понять их-не их.
Обсуждать я их не очень хочу, тк люди хорошие, и я к ним очень хорошо отношусь.
Тему я такую подняла, тк я вижу как им это тяжело даётся, они переживают. ps детей своих они не нажили.
И я задумалась, а много ли вообще таких людей, и как общество относится к этому.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #47 Добавлено: 03 ноя 2014, 13:38:32 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:48:32
Сообщения: 2832
Участий в закупках: 14

Репутация: 254 [ ? ]
Благодарил (а): 3498 раз.
Поблагодарили: 2997 раз.
Награды: 52
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (4) Shopping tour (1)
Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Валентинка (1)
Город: ярославская обл.
Район: -
Меня зовут: Елена
ЕленаУ
Лен, вообще я удивлена.. зачем их мучают так? ну сказали бы, что этот ребенок не пойдет на усыновление/опеку/попечительство, пойдет этот или этот... ведь и им бы, что называется, перспектив больше было и ребенку

либо они все же что-то не договаривают.. хоть и мучаются...

_________________
пристрой отливантов
Сегодня утром разносила хорошее настроение. Разнесла... Некоторым вообще - вдребезги!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #48 Добавлено: 03 ноя 2014, 13:50:10 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:48:32
Сообщения: 2832
Участий в закупках: 14

Репутация: 254 [ ? ]
Благодарил (а): 3498 раз.
Поблагодарили: 2997 раз.
Награды: 52
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (4) Shopping tour (1)
Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Валентинка (1)
Город: ярославская обл.
Район: -
Меня зовут: Елена
evgenia писал(а):

Adelina
бывают разные формы взятия в семью, и патронаж и ещё что-то.
Я знаю одну семью, там много детей усыновлённых (уже выросли многие, поэтому точно даже не знаю сколько, ну 9-11 где-то). Так вот усыновлённых именно там всего по-моему пару человек, а потом они по другому их оформляли и теперь, как я поняла это даёт им возможность для каждого получать квартиру. Каждые 2 года в их семье кто-то совершеннолетним становится и они каждому ребёнку покупают квартиру. Сама по себе семья не богатая, но все дети с недвижимостью.

ну про это я очень в курсе))
и вот прям усыновлять - "не выгодно")))))) при усыновлении ребенок лишается всех льгот положенных ему государством по статусу сироты, и автоматически становится претендентом на имущество усыновителей
а квартиру дают всем детям "без родителей" , если за ними не закреплено никакого другого жилья. Если за ребенком закреплена хоть "сарайка" то выбить новое уже оооч сложно (некоторым требуется лет 20)

_________________
пристрой отливантов
Сегодня утром разносила хорошее настроение. Разнесла... Некоторым вообще - вдребезги!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #49 Добавлено: 03 ноя 2014, 14:02:52 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
ЕленаУ писал(а):

И я задумалась, а много ли вообще таких людей, и как общество относится к этому.


Много или мало - относительные величины.
Их больше, чем нам кажется, но к этому , конечно же, готовы не все.
А общество... ну в целом оно то же разное это самое общество.
Всегда найдутся в нём те, кто и помусолить таких людей захочет и осудить, но в целом, я думаю люди образованные, состоявшиеся как личности в жизни не будут не осуждать не боготворить. Люди, берущие детей стараются встроить их "в нормальную жизнь", а значит и окружающие не должны придавать особого статуса в общении с такими людьми.
Вот кто-то писал что в школе проблемы - это я считаю просто категорически недопустимо. Задача школы не делить детей по каким либо признакам, а учить.
То же самое касается всех остальных додельных (как моя бабушка называет).
Именно из-за таких, и возникают часто желания скрыть это от общества.

У моей мамы были друзья, пара приятная такая, любящая, и вот взяли они лет 10 назад девочку из роддома. Подумали - подумали и.... родственникам сказали что она сама родила (они военные были и родни в нашем городе не было), а потом продали квартиру и уехали. Кто и куда не знает, но и ребёнок скорее всего никогда не узнает что он не родной. И живут, наверное, сейчас без опаски что найдётся добрый человек, да и ляпнет ребёнку что-нибудь.

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ



За это сообщение автора evgenia поблагодарил: Adelina (03 ноя 2014, 14:22:01)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #50 Добавлено: 03 ноя 2014, 14:54:56 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
Adelina писал(а):

кстати возможно такое отношение "всемои" у меня возникло после того как я лет 10 проварилась в кухне детского дома, и можно сказать на моих глазах выросла параллель детей.

Лена, а у тебя не собственной статистики, как сложилась их судьба? каков процент детей адаптировался жизни?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #51 Добавлено: 03 ноя 2014, 15:05:49 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:48:32
Сообщения: 2832
Участий в закупках: 14

Репутация: 254 [ ? ]
Благодарил (а): 3498 раз.
Поблагодарили: 2997 раз.
Награды: 52
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (4) Shopping tour (1)
Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Валентинка (1)
Город: ярославская обл.
Район: -
Меня зовут: Елена
barsik1976 писал(а):

Adelina писал(а):

кстати возможно такое отношение "всемои" у меня возникло после того как я лет 10 проварилась в кухне детского дома, и можно сказать на моих глазах выросла параллель детей.

Лена, а у тебя не собственной статистики, как сложилась их судьба? каков процент детей адаптировался жизни?

мне "повезло" . моя, скажем так, параллель - довольно удачно устроившиеся дети... хм уже люди)... процентов 15!!!!! только не айс.. остальные или имеют свой небольшой бизнес (я в шоке) либо хорошо вышли замуж, либо просто хорошие люди с нормальными семьями...
мне сейчас сложно посчитать общее кол-во.. но мне кажется ну вот человек 30 я могу "проследить"

_________________
пристрой отливантов
Сегодня утром разносила хорошее настроение. Разнесла... Некоторым вообще - вдребезги!



За это сообщение автора Adelina поблагодарил: barsik1976 (03 ноя 2014, 15:26:26)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #52 Добавлено: 03 ноя 2014, 15:08:12 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:48:32
Сообщения: 2832
Участий в закупках: 14

Репутация: 254 [ ? ]
Благодарил (а): 3498 раз.
Поблагодарили: 2997 раз.
Награды: 52
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (4) Shopping tour (1)
Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Валентинка (1)
Город: ярославская обл.
Район: -
Меня зовут: Елена
если интересно - могу похвастать "особыми экземплярами" )) если конечно это уместно в этой теме

_________________
пристрой отливантов
Сегодня утром разносила хорошее настроение. Разнесла... Некоторым вообще - вдребезги!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #53 Добавлено: 03 ноя 2014, 15:26:15 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
Adelina писал(а):

barsik1976 писал(а):

Adelina писал(а):

кстати возможно такое отношение "всемои" у меня возникло после того как я лет 10 проварилась в кухне детского дома, и можно сказать на моих глазах выросла параллель детей.

Лена, а у тебя не собственной статистики, как сложилась их судьба? каков процент детей адаптировался жизни?

мне "повезло" . моя, скажем так, параллель - довольно удачно устроившиеся дети... хм уже люди)... процентов 15!!!!! только не айс.. остальные или имеют свой небольшой бизнес (я в шоке) либо хорошо вышли замуж, либо просто хорошие люди с нормальными семьями...
мне сейчас сложно посчитать общее кол-во.. но мне кажется ну вот человек 30 я могу "проследить"

я не поняла про 15 проц.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #54 Добавлено: 03 ноя 2014, 15:27:36 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
а, поняла.
твои выпускники успешны - 15 проц.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #55 Добавлено: 03 ноя 2014, 15:40:56 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
barsik1976 писал(а):

а, поняла.
твои выпускники успешны - 15 проц.

Не успешных 15 процентов. Ты уже приняла на грудь? (1:1)

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #56 Добавлено: 03 ноя 2014, 15:47:04 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
ЕленаУ писал(а):

людмила
Ваша подруга героиня. Таких очень мало. всем всегда что-то мешает, мешает родить ребёнка -квартирный вопрос, сидение в декрете матери, фин. трудности, кому-то мешает фигуру испортить ( ag.gif ).Посмотрите вокруг в большинстве семей по 1 ребёнку. И у меня таких знакомых/друзей много. На разговоры про второго - ты о чём, нам бы одного поднять. А тут такое дело. super.gif

Кто так говорит им на самом деле одного бы поднять. Это так. Ну и такие не возьмут. Но осуждать зачем...все мы разные.
Полностью согласна, это должно быть внутри что то такое. Душа огромная что ли. Бывают женщины наседки в хорошем смысле, у них под крылышком всем тепло.

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #57 Добавлено: 03 ноя 2014, 15:49:26 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 22:22:21
Сообщения: 1003
Участий в закупках: 335

Репутация: 205 [ ? ]
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Награды: 21
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1) За доброе сердце (1) С днем рождения! (3)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Елена
мэгги
я не осуждаю. Тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #58 Добавлено: 03 ноя 2014, 15:55:05 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
ЕленаУ
Осуждаешь осуждаешь ag.gif
Не хотят фигуру портить такие сякие)))
Шучу)
Я хотела другое сказать. Ну есть у них по 1 ребенку им мож и хватит. Те, что говорят одного поднять бы..тяжело ... Прям вот не надо им больше, чесслово... А у кого душа широкая и есть внутренний настрой, как у родителей Алены, то им кланяюсь низко.

_________________
All You Need Is Love



За это сообщение автора мэгги поблагодарили: 2 Алёна (03 ноя 2014, 20:37:46), ЕленаУ (03 ноя 2014, 16:04:56)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #59 Добавлено: 03 ноя 2014, 16:26:22 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:48:32
Сообщения: 2832
Участий в закупках: 14

Репутация: 254 [ ? ]
Благодарил (а): 3498 раз.
Поблагодарили: 2997 раз.
Награды: 52
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (4) Shopping tour (1)
Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Валентинка (1)
Город: ярославская обл.
Район: -
Меня зовут: Елена
barsik1976 писал(а):

а, поняла.
твои выпускники успешны - 15 проц.

15% спились сидят бомжуют или уже померли

_________________
пристрой отливантов
Сегодня утром разносила хорошее настроение. Разнесла... Некоторым вообще - вдребезги!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #60 Добавлено: 03 ноя 2014, 16:55:14 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 13:46:09
Сообщения: 422
Участий в закупках: 3

Репутация: 26 [ ? ]
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Награды: 19
Пусть весна цветет в душе! (2) Весенняя! (2) Хорошего дня тебе! (1) У меня сын! (1) У меня дочь! (1)
С днем рождения! (2) С днем Великой Победы! (1) Подарок (1) Королеве (1) С Новым Годом! (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Татьяна
evgenia писал(а):

ЕленаУ писал(а):

И я задумалась, а много ли вообще таких людей, и как общество относится к этому.


Много или мало - относительные величины.
Их больше, чем нам кажется, но к этому , конечно же, готовы не все.
А общество... ну в целом оно то же разное это самое общество.
Всегда найдутся в нём те, кто и помусолить таких людей захочет и осудить, но в целом, я думаю люди образованные, состоявшиеся как личности в жизни не будут не осуждать не боготворить. Люди, берущие детей стараются встроить их "в нормальную жизнь", а значит и окружающие не должны придавать особого статуса в общении с такими людьми.
Вот кто-то писал что в школе проблемы - это я считаю просто категорически недопустимо. Задача школы не делить детей по каким либо признакам, а учить.
То же самое касается всех остальных додельных (как моя бабушка называет).
Именно из-за таких, и возникают часто желания скрыть это от общества.

У моей мамы были друзья, пара приятная такая, любящая, и вот взяли они лет 10 назад девочку из роддома. Подумали - подумали и.... родственникам сказали что она сама родила (они военные были и родни в нашем городе не было), а потом продали квартиру и уехали. Кто и куда не знает, но и ребёнок скорее всего никогда не узнает что он не родной. И живут, наверное, сейчас без опаски что найдётся добрый человек, да и ляпнет ребёнку что-нибудь.

Или пока не найдет документы, как было у друга брата(в классе 8-9 ). Когда мне рассказал все брат, то не поверила. Его друг был точной копией отца. Потом он жил одно время у нас и не мог простить родителям,что скрыли этот факт, но пришлось задать ему вопрос, а чтобы это изменило Успокоился и потом признался,что еще больше любить и ценить стал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 218


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика