Текущее время: 01 май 2024, 03:57:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 12 ноя 2013, 12:07:27 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 16:23:18
Сообщения: 1694
Участий в закупках: 842

Репутация: 624 [ ? ]
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Награды: 32
Ответственный участник СП! (3) №1 (3) Shopping tour (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (5)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Солнечного настроения тебе (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Виктория
Давайте делиться. чем можно занять малыша, для его пользы и развития

нам очень нравится мультик Тини лав DVD MAGIQ обе части (3-12 мес; 12-36 мес)
с 3-х месяцев сидели в кресле-шезлонге и замирали перед видео, пытаемся подпевать (тянуть гласные в ритм песни), сдвигать ножки, как показывает овечка и т.д.
сейчас у нас период активного изучения мира - ползание, попытки ходить, потому от мультика стали отвлекаться, но все равно он вне конкуренции
видео можно смотреть онлайн или скачать

песни с рождения любим слушать "мамины колыбельные" Веры Дворяниновой
любим веселые детские песни, пытаемся начать танцевать
хорошую подборку "нестандартных" песен скачала с бебиблога (песни о маме, о папе, о бабушке, песни детского хора)

недавно скачала песни и видео музыкального развития от Железновой, в основном для деток с 1-5 лет
нам нравится "погремушка" - мама показывает, малыш отбирает погремушку и пытается повторить

скачала с торрента некоторые материалы "ум*ницы" - "понима*лка же*сты на каждый день", гово*рим с пе*ленок, чи8таем с пел*енок, некоторые карточки мир на лад*ошке, аудио сказка о малыше добр*ота - материалы для просмотра на двд

смотрим понятные книжки- карточки от карапуза - сделаны из плотного картона, прошли проверку нашими режущимися зубками, пальчиками

нравится "лепить" возиться с тестом - разрушать слепленное мамой, рвать на части
тесто приготовила сама, очень эластичное, не липнет к рукам
1 стакан муки. 0,5 ст. ложки соли, 2 ч.ложки лимонной кислоты, 1 ст. ложка растительного масла, вода 0,5 стакана, краситель пищевой
смешать все сухие ингредиенты, добавить масло, ставим на средний огонь, добавляем воду и краситель, перемешиваем, пока не загустеет, вымешиваем на доске с мукой до однородности, хранить в пакете в холодильнике

хочу порисовать пальчиковыми красками

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 12 ноя 2013, 14:22:41 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:28:02
Сообщения: 1032
Участий в закупках: 210

Репутация: 204 [ ? ]
Благодарил (а): 607 раз.
Поблагодарили: 462 раз.
Награды: 53
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Пусть дом будет полной чашей! (2) Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (2)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Алёнка
Присоединюсь)))) Сестра мне идею подкинула))) насыпаем в поднос манную крупу тонким слоем и рисуем пальчиками, ты круг - ляля лучики - получилось солнышко, ты тучку - ляля капельки - получился дождик и т.д. Мы просидели ровно минуту 228.gif рисовала Маша, сначала пальчиком, потом ножкой, потом на коврик начала высыпать ag.gif было весело))) и развивательно ag.gif

_________________
8-920-4два-111-4два



За это сообщение автора Алененка поблагодарил: Зима (13 ноя 2013, 15:30:09)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 12 ноя 2013, 16:10:05 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 16:23:18
Сообщения: 1694
Участий в закупках: 842

Репутация: 624 [ ? ]
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Награды: 32
Ответственный участник СП! (3) №1 (3) Shopping tour (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (5)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Солнечного настроения тебе (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Виктория
Алененка
я пробовала так, но мы видимо пока малы для этой техники - все переворачиваем и рассыпаем
с какого возраста вы сидите за крупой?
мы даже перебирать фасоль, горох не особо хотим - сразу тянем в рот, приходится отнимать

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 13 ноя 2013, 23:10:36 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 16:57:02
Сообщения: 497
Участий в закупках: 305

Репутация: 348 [ ? ]
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 340 раз.
Награды: 34
Ответственный участник СП! (4) №1 (12) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (1) За доброе сердце (2)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Марина
vika1987
А деткам можно смотреть видео с 3 месяцев? Всегда думала, что это очень вредно...у них же зрение еще не сформировано до конца, вроде. Или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 14 ноя 2013, 09:22:44 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 16:23:18
Сообщения: 1694
Участий в закупках: 842

Репутация: 624 [ ? ]
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Награды: 32
Ответственный участник СП! (3) №1 (3) Shopping tour (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (5)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Солнечного настроения тебе (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Виктория
МарусcЯ
начните показывать не весь мульт 28 минут, а с 5 минут
ребенок все равно будет видеть экран тв, монитор компьютера, совсем от них не оградишь.
конечно все хорошо в меру.
для меня этот мультик был спасением от капризов и возможностью сходить в туалет, спокойно поесть

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 21 мар 2014, 15:13:04 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 13:41:38
Сообщения: 1296
Участий в закупках: 400

Репутация: 474 [ ? ]
Благодарил (а): 736 раз.
Поблагодарили: 1295 раз.
Награды: 181
Почётная (1) Любимый ОРГ! (21) Ответственный участник СП! (3) №1 (5) Это тебе! (10)
Пусть весна цветет в душе! (13) Пусть жизнь будет яркой! (7) Весенняя! (10) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (5)
Город: -
Район: Юго-Восточный
Меня зовут: Юлия
Девочки! Я вот тут много мультиков находила http://klipariki.net/multfilm_study_onl ... estube_329

Потом еще по "умнице" с дочкой занимаемся. На ютубе много есть карточек разных по Доману-очень деткам нравится, там же есть занятия музыкальные по методике Железновой. Есть еще вот такой сайтик-там поскачивать можно. Я от сюда очень много мультиков скачивала, дочке очень понравились, теперь конечно уже наизусть их выучила. Особенно нравятся на английском языке.
http://www.malyavka.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=818
В общем когда есть времечко можно много найти разной разности!

_________________
Изображение
ПРИСТРОЙ (туфли на девочку Котоф*ей, Антило*па, МиЖ Синта*Гамма http://sp-kupimvmeste.ru/viewtopic.php?f=203&t=76825



За это сообщение автора МАНЮНЕЧКА поблагодарил: katya-84s (21 мар 2014, 15:27:18)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 21 мар 2014, 16:08:28 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 16:23:18
Сообщения: 1694
Участий в закупках: 842

Репутация: 624 [ ? ]
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Награды: 32
Ответственный участник СП! (3) №1 (3) Shopping tour (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (5)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Солнечного настроения тебе (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Виктория
МАНЮНЕЧКА
zz.gif за ссылки
нам тоже очень нравится программа Железновой, видео песенки-инсценировки скачивала с торрента, почти каждый день занимаемся по нему, в ритм с другими детками попадаем пока е всегда, но сам отбивает ложками песню "едем-едем на лошадке", делает некоторые движения - стучать ладошкой по животу бом-бом, хлопать в ладоши, поднимать и опускать руки, вслед за детьми, а презентации на те же песни очень отвлекают от музыкальных инструментов, их смотрим как мультик.
попробовала показать украинский мультик профессор карапуз - совсем не зацепил, тоже самое BABY IQ, мне еще понравились видео обучалки от школы раннего развития - видео для взрослых по занятиям творчеством с детьми.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика