Текущее время: 30 апр 2024, 20:38:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПОДВЯЗЫВАНИЕ ЖИВОТА после родов
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 03 июл 2013, 22:31:00 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1590
Участий в закупках: 796

Репутация: 476 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
http://pelenka-by.livejournal.com/3049.html

Почему нужно подвязывать живот?

ВАЖНО!
Добавляю: про бандаж.
Это НЕ ТО ЖЕ САМОЕ! Бандаж, так или иначе, действует по принципу утягивания. И получается, что, поскольку тазовое дно слабое, органы, когда их стягивает бандаж, еще больше опускаются вниз, в "дырку", "образованную" слабыми мышцами. Вот. И это, как вы понимаете, имеет очень и очень неприятные последствия. Удивляюсь, кто только его придумал.

Первое: к фиксационному аппарату внутренних органов относится, в числе прочего, внутрибрюшное давление. После родов оно понижается, и органы смещаются.
Кроме того, снижается тонус мышц тазового дна. Восстанавливается он примерно на 14 сутки.

Подвязывание решает эти проблемы. Это - профилактика и облегчение состояния при геморрое, при опущении органов, запорах, плохо сокращающейся матке, расхождении прямых мышц живота и т.д.

Кроме того, живот не отвисает, подтягивается, улучшается внешний вид и состояние мышц.

Каждый раз, когда я прихожу на пеленание, я вижу по животу, подвязывалась женщина или нет :)

Делать это нужно сразу после родов, как только начинаете вставать. Примерно 2 недели, иногда дольше. Критерий, когда можно снимать перевязь, - это когда и с ней, и без нее вы чувствуете себя одинаково.

Что нужно?

Нужна ткань - лен или хлопок, довольно плотная. Для первого раза, чтобы просто почувствовать, как правильно, - очень подходит слинг-шарф. Дальше можно использовать его или ткань примерно 3 метра длиной и 50 см шириной.

Подвязываются всегда лежа. На фото девушка стоит, но это исключительно потому, что так лучше видно. Но на самом деле должно быть лежа.

Итак, лежа на спине, кладем ткань на талию.
Изображение
Перекрещиваем ее за спиной.
Изображение
Выводим концы снова вперед.
Изображение
У нас получается два слоя. Первый - широкая и расправленная ткань. Она будет служить карманом, куда "сложим" живот. Второй слой будет служить поддержкой, чтобы живот не опускался вниз.
Изображение
Завязываем узел. Лучше сбоку, чтобы узел был не на матке.
На этой фотографии рука указывает на то, что слоя - два. И они разные. Широкий и узкий.
Должно быть комфортно, нельзя затягивать слишком туго, потому что когда вы встанете, ткань станет еще туже.
Изображение
После этого, все еще лежа, запускаем руки под ткань, глубоко в живот. И - весь живот "выкладываем" наверх, в карман, над вторым слоем, который служит фиксатором. Не бойтесь засунуть руки как можно глубже :), часто "родивший" живот - это бездонный мешок :).
Изображение
Вот, вытягиваем живот наверх. На Маше не видно, потому что это молодая девушка, просто она мне подвернулась под руку в качестве модели. То есть "выкладывать" ей нечего :).
Изображение
Маша старательно надувает живот, чтобы было видно хоть что-то :). В итоге все это выглядит так.
Изображение

Если бы это была настоящая модель, то живот спокойно лежал бы в кармане, а иногда даже и над ним.

Теперь про ощущения, про критерии того, что живот подвязан правильно.

Ощущение должно быть вот какое. Представьте, что к вам сзади подходит человек, обнимает под животом и чуть поднимает его вверх. Это очень комфортно. Приятно. Не жмет. Вам становится легко стоять - то есть ровно держать спину - и легко дышать. Вот это основное.

Важно не перетянуть!

Очень смешно было, когда я на курсах показывала эту штуку, а потом девочки в роддоме подвязывались, а медсестры, глядя на них, шли подвязывать всех остальных :) :)



За это сообщение автора Werba поблагодарили: 6 Ассоль (25 авг 2013, 15:30:41), Selena (04 июл 2013, 11:50:28), Solomka (22 май 2014, 23:03:20), Криста (04 июл 2013, 06:54:08), Лариса (18 июл 2013, 15:03:07), ТатьянаА (08 июл 2013, 19:50:47)
  Рейтинг: 4%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 18 июл 2013, 15:02:54 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
fc0b05
девочки! те кто рожает в ближайшее время,берите на заметку срочно! очень дельный совет
зы:кто б подсказал вовремя(

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 18 июл 2013, 16:02:52 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:23:17
Сообщения: 1139
Участий в закупках: 242

Репутация: 279 [ ? ]
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Награды: 40
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (3) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Валентинка (2) Пусть дом будет полной чашей! (2)
Город: Воронеж
Район: Юго-Запад, трам.парк
Меня зовут: Катя
а меня мама так утягивала просто пеленкой, ну мне пеленки хватало :) действительно легче ходить и быстрее чувствуешь, как твое тело возвращается в нужное русло.. у меня было кесарево и то помогло, очень рекомендую!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 18 июл 2013, 16:49:26 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:29:25
Сообщения: 250
Участий в закупках: 0

Репутация: 280 [ ? ]
Благодарил (а): 995 раз.
Поблагодарили: 785 раз.
Награды: 68
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (6) Помощникам форума! (1)
Shopping tour (1) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (1)
Город: Тамбов
Район: СЕВЕР
Меня зовут: Саша
Жалко что я об этом прочла только сейчас, утягивала бандажом в свое время.
ps но на самом деле больше хотелось отписаться ради того, чтобы поблагодарить Наташу за очень нужный совет, безумно приятно что на нашем форуме есть такие люди, которые выкладывают очень нужные для нас всех советы, рекомендации , потратив на это свое личное время
673.gif

_________________
Мои заказы прошу класть в коробку Тамбов СЕВЕР
для связи 89027-27-27-0девять и 8-92047четыре6660



За это сообщение автора тюльпан поблагодарил: Лариса (18 июл 2013, 17:57:22)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 25 авг 2013, 14:08:38 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 13:53:32
Сообщения: 93
Откуда: Воронеж, Северный
Участий в закупках: 1

Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Награды: 8
За участие в развитии форума (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (2)
Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: СПб
Район: Приморский
Меня зовут: Оксана
а тем, кто эту нужную информацию вовремя не получил, что теперь делать? можно как-то "догнать и исправить" ситуацию?

_________________
У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING ;)

Все мои заказы забирает mamaSoni
мой телефон 8-9пять2-2семь2-2три-0семь

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика