Текущее время: 01 май 2024, 15:18:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы по увеличению лактации
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 03 мар 2013, 16:53:07 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:13:13
Сообщения: 625
Участий в закупках: 7

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Награды: 24
№1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1) За лучший хвастик! (2) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Mарина
Девочки, поделитесь опытом, у меня молока совсем мало, на 2 кормления нацеживаю с помощью молокоотсоса.(120 мл) Сегодня 9 день после родов, может оно еще придет???и еще одна грудь почему-то стала твердая и болезненная, молока в ней почти нет. что с ней делать?читала что-то про компрессы из капустных листов,для чего они показаны? пью зел чай с молоком, лактогон, чаи для лактации на травках. спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 03 мар 2013, 17:03:10 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1631
Участий в закупках: 305

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
Если вы вместе с ребенком, то есть принцип - никаких на таком сроке молоко отсосов. Я старшего кормила до 1 года, а младшего до 2,5 лет. Все просто:
1 сцеживать надо только тогда, когда деть не с вами - вы в больнице или еще где-то
2 прикладывайте ребенка к груди часто, гораздо чаще, чем через 3,5 часа, ночью тоже кормите. Грудь сама отрегулирует лактацию. Много сейчас ребенку не нужно.



За это сообщение автора Natalia a поблагодарили: 2 africa (03 мар 2013, 17:32:30), Лариса (03 мар 2013, 17:07:49)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 03 мар 2013, 17:15:22 
В сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1590
Участий в закупках: 796

Репутация: 476 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
Прикладывать не по часам, а по требованию ребенка. Только 9 дней - это очень мало для налаживания лактации. Ребенку сейчас много не надо. Зачем сцеживаете ? Почему решили, что мало ? Ребенок может кричать не от голода , а просто побыть рядом с мамой, пососать грудь ( сосательный рефлекс) , холодно-жарко, дискофорт...
Нехватка молока определяется не по граммам, а по количеству пописов в сутки.
Не увеличивайте специально ни в коем случае- молоко попрет, ребенку столько не нужно будет, грудь будет распирать, болеть.
Я опытным путем выяснила, что лучшее "молочное" средство - отдых мамы ( выспаться )



За это сообщение автора Werba поблагодарил: africa (03 мар 2013, 17:32:21)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 03 мар 2013, 17:22:11 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 09:30:23
Сообщения: 4337
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 900 [ ? ]
Благодарил (а): 2052 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Награды: 107
Почётная (1) Любимый ОРГ! (36) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (5)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Валентинка (4) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1)
Город: Воронеж
Район: Лев.бер, Арзамасская
Меня зовут: Екатерина
Natalia a
Werba
все верно ))

ох, и Натальи, умные вы женщины.
прям где не почитаешь все в тему и точку. нельзя не согласиться.

если по требованию кормить и сцеживаться только когда уж грудь распирает а кормили совсем недавно.. то сцедить до облегчения..
будет хватать!
все продумано природой.
столько молока,сколько ребенку надо.

другое дело когда решили график делать через каждый 3 -3,5 часа...чтобы была возможность уходить, оставив ребенка с бабушками, другое дело, но это мучения...

какая прелесть когда по требованию...и тебе некуда спешить ))

кормила как основной едой до 2,5 ... баловались до 3,5 fc0b05 205.gif

_________________
тел для связи ДВА 58-58-68
спасибо всем за "+"



За это сообщение автора ekaterina-vrn поблагодарил: africa (03 мар 2013, 17:32:12)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 03 мар 2013, 17:22:48 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 04:10:10
Сообщения: 386
Участий в закупках: 685

Репутация: 321 [ ? ]
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Награды: 33
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Shopping tour (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (3)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Таня
Тоже первое время были проблемы. Главное: настрой на ГВ! Чаще прикладывать ребенка к груди. С помощью молокоотсосника столько не нацедишь, сколько ребенок может высосать. У меня бывало, что ни капли больше, а дочка тут же начнет грудь сосать и молоко само льется. Твердая грудь, болезненная - это застой молока или могло просквозить. Мне в таких случаях помогал компресс спиртового раствора фурацилина (продается в аптеках). Мочила марлю, обкладывала грудь, сверху целлофаном и пластырем закрепляла. И сцеживать из этой груди надо.
Для увеличения лактации врач из консультации советовала "Апилак" в таблетках. Я их периодически употребляла. Но, говорят, что может быть аллергия, т.к. это продукт пчеловодства. У нас все было нормально. Про препарат можешь здесь прочитать:
http://www.apilac.ru/apilacfor/
И еще: обязательно ночные кормления грудью.
А так не падай духом! Все получится! 9 дней после родов - все еще только настраивается. У меня тоже не сразу молока было много, но ничего, "раздоилась" ag.gif Ребенка кормила до 2,9. И у вас все получится, главное, было бы желание. Черчилль говорил, что "самые выгодные инвестиции - это вложение грудного молока в ребенка".


Последний раз редактировалось dingo 03 мар 2013, 19:53:02, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора dingo поблагодарил: africa (03 мар 2013, 17:30:02)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 03 мар 2013, 17:23:25 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 12:31:01
Сообщения: 116
Участий в закупках: 102

Репутация: 68 [ ? ]
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Награды: 8
Это тебе! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Любимому региону (1) Мы Вас ценим! (1) У меня сын! (1)
С днем рождения! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Старый Оскол
Район: Солнечный
Меня зовут: Инна
Если грудь твердая и болезненная обязательно нужно аккуратно разминать ее и давать как можно чаще малышу, чтобы ушел застой. Для увеличения молока можно принимать гранулы Млекоин. И не пользоваться молокоотсосом, т.к. он как правило сцеживает только переднее молоко, а самое полезное заднее нет и молоко постепенно уменьшается. Мне в свое время помогла вот эта ссылка наладить ГВ (кормила до 1,7, потом деть сам перестал просить) http://breastfeeding.narod.ru/latch.html



За это сообщение автора Инна77 поблагодарил: africa (03 мар 2013, 17:30:26)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 03 мар 2013, 17:28:37 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 09:30:23
Сообщения: 4337
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 900 [ ? ]
Благодарил (а): 2052 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Награды: 107
Почётная (1) Любимый ОРГ! (36) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (5)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Валентинка (4) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1)
Город: Воронеж
Район: Лев.бер, Арзамасская
Меня зовут: Екатерина
Цитата:
одна грудь почему-то стала твердая и болезненная, молока в ней почти нет

а это кстати признаки застоя начинающегося...
если не расцедиться, то и температура скоро нагрянет и еще больнее станет....
хорошего сосуна бы вам ag.gif

мне первые два застоя ( забыла точно дни...на третий по-моему день после родов, а потом на второй день после выписки домой) расцеживали в роддоме... да и после выписки приезжала туда ... помогли..
а потом уж сосун мой приловчился намертво вцепляться...третий уже Никитос рассосал сам...и все...ттт...больше не случалось..все установилось..

_________________
тел для связи ДВА 58-58-68
спасибо всем за "+"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 03 мар 2013, 17:31:53 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:13:13
Сообщения: 625
Участий в закупках: 7

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Награды: 24
№1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1) За лучший хвастик! (2) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Mарина
ekaterina-vrn писал(а):

Цитата:
одна грудь почему-то стала твердая и болезненная, молока в ней почти нет

а это кстати признаки застоя начинающегося...
если не расцедиться, то и температура скоро нагрянет и еще больнее станет....
хорошего сосуна бы вам ag.gif

мне первые два застоя ( забыла точно дни...на третий по-моему день после родов, а потом на второй день после выписки домой) расцеживали в роддоме... да и после выписки приезжала туда ... помогли..
а потом уж сосун мой приловчился намертво вцепляться...третий уже Никитос рассосал сам...и все...ттт...больше не случалось..все установилось..


ох, и муж сегодня оттянется...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 03 мар 2013, 20:40:54 
Не в сети
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:38:20
Сообщения: 2336
Участий в закупках: 105
Организованных закупок: 646

Репутация: 411 [ ? ]
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 1464 раз.
Награды: 68
Любимый ОРГ! (9) Ответственный участник СП! (1) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (3)
Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (2)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Наталия
Для увеличения кол-ва молока пила 1 ст. воды перед кормлением и 1ст. воды после кормления.
Если грудь твердая и болезненная скорее всего происходит застой молока, надо срочно сцеживать руками и по-чаще прикладывать к ней ляльку.
Компрессы из капустных листов делала себе по показанию врача , когда застудила одну грудь.



За это сообщение автора Kroha поблагодарил: africa (04 мар 2013, 07:24:11)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 04 мар 2013, 07:26:00 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:13:13
Сообщения: 625
Участий в закупках: 7

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Награды: 24
№1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1) За лучший хвастик! (2) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Mарина
сегодня утром встала с температурой 38, ничего не болит, только колбасит по-страшному. Это может быть из-за груди? Че делать-то? :'( :'( :'(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 04 мар 2013, 07:46:48 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:07:59
Сообщения: 1827
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Активисту форума (1) Мама полного комплекта:) (1) Фото-хваст июнь (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Инга
africa писал(а):

сегодня утром встала с температурой 38, ничего не болит, только колбасит по-страшному. Это может быть из-за груди? Че делать-то? :'( :'( :'(

надо померить темпу не под мышкой, а в сгибе локтя. Нам так говорили в роддоме.
http://akev.ru/content/view/435/31/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 04 мар 2013, 07:54:47 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 20:06:41
Сообщения: 611
Участий в закупках: 254

Репутация: 262 [ ? ]
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Награды: 39
За участие в развитии форума (1) Черная метка (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Пусть весна цветет в душе! (2)
Валентинка (2) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) За помощь в доставке заказов (4)
Город: с. Новая Усмань
Район: СХТ
Меня зовут: Наталья
africa
Марин, делюсь своим опытом. Нам 1.5 месяца. Первый месяц намучилась с грудью. Ребенок плохо сосет, вернее плохо захватывает, из-за этого он не высасывал хорошенько заднее молоко, которое самое жирное, причем из груди где не очень много молока. Два раза был застой, температура под 40 поднималась, грудь каменела и краснела, я была в лежке. Пришлось купить молокоотсос электрический, им теперь и спасаюсь, потому что руками расцедиться сама не могла. К покраснения и затвердеваниям прикладывала компрессы из капусты с медом, оно снимет температуру и размягчает.

_________________
Билайн восемь9восемь02404восемь92

Прошу мои заказы передавать в ЦВЗ Левобережный



За это сообщение автора Natal''y поблагодарил: africa (04 мар 2013, 08:36:21)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 04 мар 2013, 08:39:00 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:13:13
Сообщения: 625
Участий в закупках: 7

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Награды: 24
№1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1) За лучший хвастик! (2) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Mарина
Natal''y писал(а):

africa
Марин, делюсь своим опытом. Нам 1.5 месяца. Первый месяц намучилась с грудью. Ребенок плохо сосет, вернее плохо захватывает, из-за этого он не высасывал хорошенько заднее молоко, которое самое жирное, причем из груди где не очень много молока. Два раза был застой, температура под 40 поднималась, грудь каменела и краснела, я была в лежке. Пришлось купить молокоотсос электрический, им теперь и спасаюсь, потому что руками расцедиться сама не могла. К покраснения и затвердеваниям прикладывала компрессы из капусты с медом, оно снимет температуру и размягчает.


Наташ, а как на долго прикладывать и сколько раз в день?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 04 мар 2013, 08:49:28 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 20:06:41
Сообщения: 611
Участий в закупках: 254

Репутация: 262 [ ? ]
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Награды: 39
За участие в развитии форума (1) Черная метка (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Пусть весна цветет в душе! (2)
Валентинка (2) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) За помощь в доставке заказов (4)
Город: с. Новая Усмань
Район: СХТ
Меня зовут: Наталья
africa писал(а):

Natal''y писал(а):

africa
Марин, делюсь своим опытом. Нам 1.5 месяца. Первый месяц намучилась с грудью. Ребенок плохо сосет, вернее плохо захватывает, из-за этого он не высасывал хорошенько заднее молоко, которое самое жирное, причем из груди где не очень много молока. Два раза был застой, температура под 40 поднималась, грудь каменела и краснела, я была в лежке. Пришлось купить молокоотсос электрический, им теперь и спасаюсь, потому что руками расцедиться сама не могла. К покраснения и затвердеваниям прикладывала компрессы из капусты с медом, оно снимет температуру и размягчает.


Наташ, а как на долго прикладывать и сколько раз в день?

Я прикладывала от кормления до кормления и на ночь, прям заметно становить, как температура уходит и грудь мягче становиться, но болезненность может до нескольких дней сохраняться. И надо потихонечку разминать места где застаивается молоко, только сильно не дави, а нежненько.

_________________
Билайн восемь9восемь02404восемь92

Прошу мои заказы передавать в ЦВЗ Левобережный



За это сообщение автора Natal''y поблагодарил: africa (04 мар 2013, 09:17:43)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #15 Добавлено: 04 мар 2013, 09:11:04 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
africa
, у меня пару раз были такие застои, что дочь не помогала, она вообще малоежка была... Жуткая темпа, грудь болела дико. Мне только тетя-массажист помогла, размяла, расцедила, неделю к ней ходила. Потом она мне спец. массаж для увеличения лактации делала. Не знаю, есть ли такой на самом деле , но помогло ))) Потому что посл застоя молока из той груди почти не было. И тоже апилак пила

Если надо, могу кинуть телефон в личку

ЗЫ, А мне капуста как мертвому припарка была )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #16 Добавлено: 04 мар 2013, 09:19:51 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:13:13
Сообщения: 625
Участий в закупках: 7

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Награды: 24
№1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1) За лучший хвастик! (2) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Mарина
Крошка.RU писал(а):

africa
, у меня пару раз были такие застои, что дочь не помогала, она вообще малоежка была... Жуткая темпа, грудь болела дико. Мне только тетя-массажист помогла, размяла, расцедила, неделю к ней ходила. Потом она мне спец. массаж для увеличения лактации делала. Не знаю, есть ли такой на самом деле , но помогло ))) Потому что посл застоя молока из той груди почти не было. И тоже апилак пила

Если надо, могу кинуть телефон в личку

ЗЫ, А мне капуста как мертвому припарка была )))


Ира, спасибо, попробую с капустой заморочиться,если что-обращусь за телефоном.Уж больно ездить не хочется-грипп ловить.

sps.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #17 Добавлено: 04 мар 2013, 09:35:10 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 04:10:10
Сообщения: 386
Участий в закупках: 685

Репутация: 321 [ ? ]
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Награды: 33
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Shopping tour (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (3)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Таня
Марина, мне тоже кажется, что капуста "как мертвому припарка". Если уже температура, то лучше компресс из спиртового раствора фурацилина, как я писала ранее. У меня частенько такое состояние было: температура более 39 и аж потряхивало, как лихорадка. Только компресс и спасал. Мне его посоветовал делать врач с Ломоносова. А вот грудь разминать нужно действительно мягко, сильно не давить, чтобы застой убрать. Хоть врач и советовала сцеживаться, но я ребенка к этой груди прикладывала. Больно было до слез, но зато эффективно. А в роддоме советовали для размягчения груди и облегчения сцеживания молока в период застоя "Прожестожель". Один раз даже намазали, эффект был хороший, но дома я им не пользовалась, потому что все же гормональный препарат. Думаю, в крайних случаях можно и к нему прибегнуть. Почитай инфу про него в инете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #18 Добавлено: 04 мар 2013, 10:36:45 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 12:31:01
Сообщения: 116
Участий в закупках: 102

Репутация: 68 [ ? ]
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Награды: 8
Это тебе! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Любимому региону (1) Мы Вас ценим! (1) У меня сын! (1)
С днем рождения! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Старый Оскол
Район: Солнечный
Меня зовут: Инна
Марина, компресс из Магнезии на марлечку сверху политилен, это мне советовала медсестра из роддома которая меня рассцеживала при застое.



За это сообщение автора Инна77 поблагодарил: africa (05 мар 2013, 16:23:24)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #19 Добавлено: 04 мар 2013, 10:41:08 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 07:38:52
Сообщения: 136
Участий в закупках: 124

Репутация: 134 [ ? ]
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Награды: 28
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1)
Любимому региону (1) Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (3) Я привел на форум друга (1)
Город: Борисоглебск
Район: -
Меня зовут: Елена
У меня температура 40 была из-за груди. Мне муж как мог разминал грудь где были уплотнения с камфорным маслом (сама я была уже не в состоянии да и сделать так больно себе тоже не могла). Сначала сцеживала грудь молокоотсосом, потом руками, а потом разминали. После компресс на грудь с камфорным маслом. Перед кормлением масло обязательно смывать. Справились тогда за 3 дня.
Еще знаю можно прикладывать димексид, но я так и не стала пробовать, так как потом кормить ребенка этой грудью какое-то время нельзя будет.
africa, сил и терпения вам!

_________________
ПЕРЕДАВАЙТЕ МОИ ЗАКАЗЫ ЦВЗ Центр для Борисоглебска



За это сообщение автора Паприка поблагодарил: africa (05 мар 2013, 16:23:37)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #20 Добавлено: 04 мар 2013, 10:43:29 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:25:12
Сообщения: 4179
Участий в закупках: 127

Репутация: 846 [ ? ]
Благодарил (а): 765 раз.
Поблагодарили: 5775 раз.
Награды: 116
Почётная (1) Любимый ОРГ! (27) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (2)
Shopping tour (1) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ,Самолет
Меня зовут: Сергей
Паприка писал(а):

димексид

ой, не надо его точно
я им в свое время фурункулез лечила, так он очень едкий, можно сжечь нежную кожицу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 126


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика