Текущее время: 01 май 2024, 15:48:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Отпустите ребенка отдать долг Родине?
Да. пусть служит. 11%  11%  [ 11 ]
Сделаю всё, чтобы не служил. 33%  33%  [ 33 ]
Не знаю.Время покажет 56%  56%  [ 57 ]
Всего голосов : 101
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #81 Добавлено: 14 фев 2013, 22:40:02 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 01:52:53
Сообщения: 156
Участий в закупках: 0

Репутация: 28 [ ? ]
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Награды: 6
Весенняя! (1) За помощь в доставке заказов (1) За доброе сердце (1) У меня дочь! (1) Королеве (1)
С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: СХИ
Меня зовут: Ксения
barsik1976 писал(а):

infanta
а понятие патриотизма у нас теперь совсем упразднено?
Патриотизм (от греч. patriótes — соотечественник, patrís — родина, отечество), любовь к отечеству, преданность ему, стремление своими действиями служить его интересам. БСЭ

А кто в нашей стране занимается патриотическим воспитанием? Мое поколение (я говорю про тех кто родился в середине 80-х-начале 90-х) вообще "опрокинутое" по этой части. Кто занимался нашим воспитанием: и духовным, и патриотическим, и спортивным? Кто нам это привил? и за что мы теперь должны долг отдавать? За то, что нам простите жрать нечего было в начале 90-х. Если что я из семьи военных.
Крошка.RU, я не беру так далеко, про то как в поле работали. Я сравниваю с поколением своих родителей: закончил школу, поступил в институт бесплатно, если хоть чуть нормально учился, закончил его, и ты знаешь, что у тебя будет работа, что тебе дадут квартиру и т.д.
barsik1976 писал(а):

Неужели современным мужикам тяжелее живется? Тогда это не мужики )))

если рассуждать так, то будет неудивительно услышать в ответ от мужа, что дома с детьми сидеть - это ничего не делать.А вообще разговор не на эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #82 Добавлено: 14 фев 2013, 22:43:30 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:10:02
Сообщения: 2302
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 195

Репутация: 944 [ ? ]
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 3683 раз.
Награды: 99
Почётная (1) Любимый ОРГ! (19) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (6) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: Центр
Меня зовут: Марта
Лена, в ВОВ за Родину воевали все и не делились на профессии: "о нет, я учитель, я воевать не пойду!", как прижало, так без разбора все шли! и женщины кстати тоже
а теперь, похоже, и надеяться не накого, будем китайцам "адидас" шить(с двумя высшими образованиями)

_________________
Изображение



За это сообщение автора Mar-ta поблагодарил: barsik1976 (15 фев 2013, 11:43:27)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #83 Добавлено: 14 фев 2013, 22:46:17 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:10:02
Сообщения: 2302
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 195

Репутация: 944 [ ? ]
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 3683 раз.
Награды: 99
Почётная (1) Любимый ОРГ! (19) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (6) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: Центр
Меня зовут: Марта
Кайса писал(а):

Mar-ta писал(а):

Элена писал(а):

Я сделаю все чтобы не отдать.

а что значит все? даже 7Б?

утрируешь?
есть куча способов обойтись без этой статьи, зачем губить жизнь ребенку, статья то неснимаемая.
Рита, сразу видно, что твоим сыновьям ещё ооочень далеко до армии и вопрос откоса ты не разбирала.

официально: 7Б - зашифрованный медицинский код -статья 7Б психического заболевания психопатия
(существует в различных формах от депрессивной, суицидальной,полиморфной мозаичной до психопатии возбудимого круга).

а, ну да, еще можно прикинуться кришнаитом или гомосеком

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #84 Добавлено: 14 фев 2013, 22:47:57 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:10:02
Сообщения: 2302
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 195

Репутация: 944 [ ? ]
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 3683 раз.
Награды: 99
Почётная (1) Любимый ОРГ! (19) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (6) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: Центр
Меня зовут: Марта
кстати, а мнение самих ваших сыновей учитывается? может, они сами изъявят желание отслужить? или опять решает мамка?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #85 Добавлено: 14 фев 2013, 22:50:45 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:17:45
Сообщения: 1738
Участий в закупках: 16

Репутация: 192 [ ? ]
Благодарил (а): 1816 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Награды: 96
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (5) Писатель форума! (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4)
Город: ВРН
Район: Центр
Меня зовут: Ольга
Mar-ta писал(а):

а, ну да, еще можно прикинуться кришнаитом или гомосеком

считаю такой тон неприемлемым для диалога
Mar-ta писал(а):

кстати, а мнение самих ваших сыновей учитывается?, может, они сами изъявят желание отслужить? или опять решает мамка?

"мамка" решает всё и всегда, за примерами обратитесь к природе!
мой сын имеет большие планы на своё обучение и желания "отдать долг" не изъявляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #86 Добавлено: 14 фев 2013, 22:52:32 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:10:02
Сообщения: 2302
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 195

Репутация: 944 [ ? ]
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 3683 раз.
Награды: 99
Почётная (1) Любимый ОРГ! (19) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (6) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: Центр
Меня зовут: Марта
Кайса писал(а):

Mar-ta писал(а):

а, ну да, еще можно прикинуться кришнаитом или гомосеком

считаю такой тон неприемлемым для диалога

никого не хотела обидеть и ничего личного, но есть и такие варианты *PARDON*

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #87 Добавлено: 14 фев 2013, 22:56:02 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:10:02
Сообщения: 2302
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 195

Репутация: 944 [ ? ]
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 3683 раз.
Награды: 99
Почётная (1) Любимый ОРГ! (19) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (6) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: Центр
Меня зовут: Марта
Кайса писал(а):

"мамка" решает всё и всегда

fc0b05

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #88 Добавлено: 14 фев 2013, 22:58:00 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:17:45
Сообщения: 1738
Участий в закупках: 16

Репутация: 192 [ ? ]
Благодарил (а): 1816 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Награды: 96
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (5) Писатель форума! (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4)
Город: ВРН
Район: Центр
Меня зовут: Ольга
уберу пост, флуд не по теме


Последний раз редактировалось Кайса 14 фев 2013, 23:13:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #89 Добавлено: 14 фев 2013, 22:59:45 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:11:13
Сообщения: 777
Участий в закупках: 160

Репутация: 169 [ ? ]
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Олеся
А я вот про армию, в которой надо служить год, не задумывалась никогда, но если у меня будет сын обязательно отдам его в военное училище учиться (не имею ввиду конкретно воронежское). Считаю профессию военного самой достойной! И очень бы хотела чтобы мой сын тоже так считал, хотя когда вокруг тебя все говорят какое армия - г..но, наверное это нереально.
А еще, глубоко уважаю жен военных, которые ездят со своими мужьями по таким жутким местам, которые многим из нас и не снились, и при этом не ноют как им плохо живется в нашем государстве.

ps Никого не хотела обидеть.



За это сообщение автора pesenka поблагодарили: 2 Алена и Крис (15 фев 2013, 08:20:34), Кайса (14 фев 2013, 23:07:40)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #90 Добавлено: 14 фев 2013, 23:01:33 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
Рит, есть у нас родственник. Профессиональный военный. Прошел все горячие точки-полковником стал когда ему еще не было 40. Это о чем-то говорит, думаю. То есть тот мужик о котором говорят "настоящий мужчина". Так вот его сын "отдает долг родине" сидя дома. Не потому что сын так решил, а потому что отец сказал что он знает что такое армия и не хотел бы чтобы это узнал его ребенок.
Второй родственник несколько лет назад закончил военное училище, работает в части. Когда я смехом сказала "ну вот возьмешь моего ребенка к себе служить под крылышко" - он ответил что лучше не надо. Я уточнила-к тебе не надо? Вообще не надо туда отдавать.
Вот два человека которые знают нашу армию изнутри. Служат в разных частях России, в разных гарнизонах. Между собой не общаются. Но их мнение едино. Я предпочитаю прислушаться, потому что они знают "изнанку" армии, а я только в теории.

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #91 Добавлено: 14 фев 2013, 23:07:04 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:17:45
Сообщения: 1738
Участий в закупках: 16

Репутация: 192 [ ? ]
Благодарил (а): 1816 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Награды: 96
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (5) Писатель форума! (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4)
Город: ВРН
Район: Центр
Меня зовут: Ольга
pesenka, да вроде никого и не обидела *PARDON*
я и сейчас (отслужив много лет и уволившись) не скажу, что армия - г**но
нет, нет и нет!
и офицером служить можно, и женой военного быть здорово, и по молодости никакие трудности особо не пугают, так что кто решил в военное училище поступать - в добрый путь!
тяжело служить солдатом, вот об этом в принципе спор, отдать сына во солдаты или не отдать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #92 Добавлено: 14 фев 2013, 23:16:21 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:10:02
Сообщения: 2302
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 195

Репутация: 944 [ ? ]
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 3683 раз.
Награды: 99
Почётная (1) Любимый ОРГ! (19) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (6) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: Центр
Меня зовут: Марта
Элена писал(а):

А теперь представим специалиста, который год не практиковался. Так нафига я буду вкладывать СВОИ деньги чтобы потом за год они превратились в пыль из-за "школы взросления"? А они превратятся потому что:
1. Например компьютерщик, юрист, бухгалтер, аналитик который на год выпал из профессиональной сферы вряд ли может рассчитывать на хорошую работу с достойной оплатой. С каждым годом технологии будут идти вперед все быстрее и если сейчас еще как-то можно наверстать, то к тому времени как получит образование мой сын год будет невосполнимой потерей.
2. Для тех кто скажет "если умный-наверстает пробелы"- "школа взросления" которую еще называют армией не располагает к повышению интеллектуального уровня. Там тупеют.

Про декретный отпуск тоже можно сказать, что выпадаешь из профессии напрочь и дольше, чем на год.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #93 Добавлено: 14 фев 2013, 23:47:32 
Mar-ta писал(а):

Элена писал(а):

А теперь представим специалиста, который год не практиковался. Так нафига я буду вкладывать СВОИ деньги чтобы потом за год они превратились в пыль из-за "школы взросления"? А они превратятся потому что:
1. Например компьютерщик, юрист, бухгалтер, аналитик который на год выпал из профессиональной сферы вряд ли может рассчитывать на хорошую работу с достойной оплатой. С каждым годом технологии будут идти вперед все быстрее и если сейчас еще как-то можно наверстать, то к тому времени как получит образование мой сын год будет невосполнимой потерей.
2. Для тех кто скажет "если умный-наверстает пробелы"- "школа взросления" которую еще называют армией не располагает к повышению интеллектуального уровня. Там тупеют.

Про декретный отпуск тоже можно сказать, что выпадаешь из профессии напрочь и дольше, чем на год.

Точно. А уж как мы в декрете тупеем, толстеем и деградируем ( в профессиональном смысле, конечно)! И гормоны еще на нас набрасываются плюс к обстоятельствам... bm.gif
И ничего страшного, через 3 года приходим на работу и наверстываем упущенное в кратчайшие сроки! :-) И снова конфетка!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #94 Добавлено: 14 фев 2013, 23:58:28 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
Mar-ta писал(а):

Элена писал(а):

А теперь представим специалиста, который год не практиковался. Так нафига я буду вкладывать СВОИ деньги чтобы потом за год они превратились в пыль из-за "школы взросления"? А они превратятся потому что:
1. Например компьютерщик, юрист, бухгалтер, аналитик который на год выпал из профессиональной сферы вряд ли может рассчитывать на хорошую работу с достойной оплатой. С каждым годом технологии будут идти вперед все быстрее и если сейчас еще как-то можно наверстать, то к тому времени как получит образование мой сын год будет невосполнимой потерей.
2. Для тех кто скажет "если умный-наверстает пробелы"- "школа взросления" которую еще называют армией не располагает к повышению интеллектуального уровня. Там тупеют.

Про декретный отпуск тоже можно сказать, что выпадаешь из профессии напрочь и дольше, чем на год.

Идти или нет в декрет-есть выбор. Кто-то идет, а кто-то сразу после окончания больничного по беременности и родам выходит на работу. На полный день, на неполный день - но выбор у человека есть.
И кстати про декреты и детей. Предположим у мужчины закончившего ВУЗ и идущего в армию остается жена и ребенок до 1,5 лет. Ребенок первый и жена, тоже вчерашняя студентка, получает по уходу 2 453,93 руб. Ну и как жена военнослужащего с ребенком до 1,5 лет 8 882,40 рубля. Итого 11336,33. Что более чем на 500 руб меньше прожиточного минимума(в расчете на маму и ребенка). А если ребенку исполнится 1,5 года (а в садик его очередь еще не подошла и мама выйти на работу не может), то на что жить семье солдата вообще не понятно... Потому как пособие выплачивать прекратят. Это к вопросу о заботе государства в период когда папа отдает долг родине. А зарекаться что " у моего сына не будет жены/ребенка" к момент окончания ВУЗа нельзя. То есть государство посадит жену с ребенком на шею родственников на год и не подавится, прикрывшись патриотизмом.

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение



За это сообщение автора Элена поблагодарили: 2 ifiber (15 фев 2013, 01:42:35), Кайса (15 фев 2013, 00:34:59)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #95 Добавлено: 15 фев 2013, 00:58:21 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:06:56
Сообщения: 464
Участий в закупках: 85

Репутация: 316 [ ? ]
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 1023 раз.
Награды: 55
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (3) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Людмила
Все пять страниц прочитала...,да тема больная конечно.
Девочки,у вас еще сыновья маленькие,моему сыну когда было 10-12 лет,я тоже кричала,что косьтьми лягу,но в армию он не пойдет.А сейчас ему 20 почти,на втором курсе в институте учится,собирался в армию после школы,я отговорила,потом после первого курса собирался,тоже отговорила.Вообщем остановились на том,что закончит институт и пойдет в армию.У него и профессия будущая требует службы в армии.Мне то конечно совсем этого не хочется,но и отмазки никакие искать я ему не буду,только с мужем решили купить место,чтоб не далеко от Воронежа было.
Это я к тому,что взрослые детки уже имеют и свое мнение,которое сломать достаточно тяжело.
..и еще,у сына есть друзья и однокласники,которые уже отслужили в армии,все вроде живы и здоровы. *PARDON*
проголосовала: Не знаю.Время покажет

_________________
Изображение
терпение и время...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #96 Добавлено: 15 фев 2013, 01:35:46 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:35:02
Сообщения: 1616
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 110 [ ? ]
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Валентинка (1) Активисту форума (2) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (1) Кулинар форума (1)
Город: Воронеж
Район: ж/д
Меня зовут: Наталья
не понимаю, как можно сравнить декрет, где человек знает, ради чего всё, с армией?! Опять же, исторически сложилось, что мужчины по преимуществу "кормильцы". Женщину в декрете, согласитесь, не государство содержит.
Понятно, захочет сын, никто его за ногу держать не будет. Уже в 7 "мамка" не решает ничего, у него есть свое мнение. А уж в 18 подавно. Но, вот честно, приложу усилия, чтоб взвесил плюсы-минусы для себя. Мне бы хотелось, чтоб у него была более интересная жизнь.
Опять же, никто не говорит, что военных не за что уважать. Есть, и еще как! Речь о том, что быть или не быть военным было бы сугубо личным решением, а не обязаловом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #97 Добавлено: 15 фев 2013, 08:13:49 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:10:02
Сообщения: 2302
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 195

Репутация: 944 [ ? ]
Благодарил (а): 2253 раз.
Поблагодарили: 3683 раз.
Награды: 99
Почётная (1) Любимый ОРГ! (19) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (6) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: Центр
Меня зовут: Марта
вообще даже постановка вопроса меня возмущает "Отпустите?"
на минуточку, хотите вы или не хотите, но есть закон, который вы планируете нарушить, и есть ответственность
а потом говорите, что все у нас в стране плохо, вот с этого "плохо" и начинается, когда вы учите ребенка обходить законы на собственном примере.
выбор есть: нарушать закон или нет

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #98 Добавлено: 15 фев 2013, 08:30:16 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 15:44:12
Сообщения: 695
Участий в закупках: 8

Репутация: 228 [ ? ]
Благодарил (а): 1257 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Награды: 62
Ответственный участник СП! (1) №1 (8) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (3)
Весенняя! (1) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Ольга
ifiber писал(а):

не понимаю, как можно сравнить декрет, где человек знает, ради чего всё, с армией?! Опять же, исторически сложилось, что мужчины по преимуществу "кормильцы". Женщину в декрете, согласитесь, не государство содержит.
Понятно, захочет сын, никто его за ногу держать не будет. Уже в 7 "мамка" не решает ничего, у него есть свое мнение. А уж в 18 подавно. Но, вот честно, приложу усилия, чтоб взвесил плюсы-минусы для себя. Мне бы хотелось, чтоб у него была более интересная жизнь.
Опять же, никто не говорит, что военных не за что уважать. Есть, и еще как! Речь о том, что быть или не быть военным было бы сугубо личным решением, а не обязаловом.

Военный и солдат срочной службы - это две разные вещи. У меня один брат военный, а второго покалечили во время прохождения срочной службы. И моя мама очень жалеет, что не стала "отмазывать" младшего брата, хотя возможность такая была. А среди знакомых нет ни одного покалеченного срочника. Вопрос этот очень сложный и неоднозначный. Думаю, многое зависит и от самого ребенка...

_________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #99 Добавлено: 15 фев 2013, 09:05:34 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
Вспомнилось еще: в ШИКе было много молоденьких манагеров, и их по очереди всех в армию забирали. Так сейчас же они все могут телефоны иметь, и по вечерам они все сидели в аське (они у моего мужа в контактах были) и трындили. Т.е. не особо их там напрягали. Потом все так же выходили на работу.

Вот Элена привела пример, кто будет кормить жену солдата, когда он в армии. Но это же крайний случай. Я с таким же успехом могу привести пример студентов со стипендией в тыщу рупий. Кто ж их ребеночка будет кормить? Тоже кушать не на что )))) Что ж теперь учиться не ходить? А если серьезно, то в 99% случаях есть кому помочь (и те же студенты детей делают - только в путь, а мамы-папы их содержат)

И мое мнение насчет того, что в армию не пускают, потому что жалко терять год, квалификацию потеряют. Но мне это даже немного смешно читать )) Девочки, ну вы серьезно думаете, что из ВУЗа ваш сын выйдет уже таким незаменимо-ценным спецом? ))) Да чему у нас учат - 90% можно смело забыть, и кроме того большинство все равно по профилю не работают, т.е. на работе нужно учиться всему заново. Просто надо честно сказать: я боюсь отпускать сына в армию, потому что там ему может быть плохо. А не потому, что он за год службы отупеет до стадии олигофрена ))) Ничего в такой боязни плохого нет, это естественный страх родителей.

У меня конечно дочь, и я рассуждаю с другой колокольни. Так что извините, если кому мои слова обидными показались 673.gif



За это сообщение автора Крошка.RU поблагодарили: 3 barsik1976 (15 фев 2013, 11:49:21), Mar-ta (15 фев 2013, 09:30:43), ФеЯна (15 фев 2013, 13:33:18)
  Рейтинг: 2%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #100 Добавлено: 15 фев 2013, 09:10:11 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
И еще.
Пропаганда - великая вещь!

Если у нас щас по телику и по инету начнут мозги промывать, что армия - это круто, кто не ходил в армию, тот - неудачник (и пр., пр., пр.). То все в армию побегут как миленькие. И опять она будет считаться престижной, как раньше. А там, глядишь, и на самом деле как-то все лучше станет.

Проблема в том, что у нас нет идеологии в стране. Никакой... Или есть: хапни и смойся



За это сообщение автора Крошка.RU поблагодарили: 2 barsik1976 (15 фев 2013, 11:50:00), Mar-ta (15 фев 2013, 09:28:49)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т
cron


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика