Текущее время: 17 июн 2024, 01:34:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 697 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #521 Добавлено: 24 июл 2014, 00:01:04 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 16:42:14
Сообщения: 1431
Участий в закупках: 124

Репутация: 175 [ ? ]
Благодарил (а): 682 раз.
Поблагодарили: 1564 раз.
Награды: 29
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (3)
Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1) Позитивчик (1) За доброе сердце (1)
Город: Воронеж
Район: северный
Меня зовут: Катя
Кайса
да! у меня старший сидел!!!! с младшими пока оформляла документы.
вы помогаете мне я помогаю вам-сто раз да!!!
Мои предметы-помощники — это стиральная машинка, мультиварка, слинг -у меня еще посудомойка и робот пылесос
Поликлиники-магазины-собес. опять согласна

Когда дети балуются. согласна. развели по углам дали каждому задание

Грудное кормление. вот тут у меня незадача. не получается совмещать этот процесс с чем либо еще

с сентября начнется школа у младшего сына. посмотрим как будет налаживаться процесс



За это сообщение автора МарМышка поблагодарил: shechka (24 июл 2014, 00:10:57)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #522 Добавлено: 24 июл 2014, 01:26:29 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:42:02
Сообщения: 3494
Участий в закупках: 297

Репутация: 1164 [ ? ]
Благодарил (а): 1292 раз.
Поблагодарили: 6176 раз.
Награды: 157
За участие в развитии форума (2) Любимый ОРГ! (36) Ответственный участник СП! (6) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (2) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (3)
Город: Мичуринск
Район: Тамбовская обл.
Меня зовут: Ирина
МарМышка
спасибо за статью.
Возьму на заметку как начинающая многодетная мама :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #523 Добавлено: 24 июл 2014, 10:23:04 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 21:52:23
Сообщения: 307
Участий в закупках: 51

Репутация: 185 [ ? ]
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Награды: 36
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2)
Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Любимому региону (2) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (3)
Город: Борисоглебск
Район: -
Меня зовут: Ирина
Для меня эта статья, к сожалению, навсегда останется сказкой(((( очень маленькая разница в возрасте и глобальное отсутствие мамы почти всю 3-ю беременность и 2 месяца после((( средней дочке только вот исполнилось 2 года, мало того что в этом возрасте ребенок как "блендер без крышки", так еще и пытаясь компенсировать мое отсутствие, бабушки все ей позволяли, а дедушки все время носили на руках. И сейчас я с ней просто не справляюсь, с ней сидит прабабушка, если она со мной, то все -у меня никаких дел,только с ней((( младшего сознательно приучаю играть самостоятельно, на руки беру только по необходимости, не тискаю лишний раз.
ps в статье не поняла, двоих она отводит в сад и остается с 2-мя дома. Это она 8-летнего ребенка в сад отводит??? Или там еще ... тиабалду... у нее есть???

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #524 Добавлено: 24 июл 2014, 10:43:09 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 16:42:14
Сообщения: 1431
Участий в закупках: 124

Репутация: 175 [ ? ]
Благодарил (а): 682 раз.
Поблагодарили: 1564 раз.
Награды: 29
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (3)
Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1) Позитивчик (1) За доброе сердце (1)
Город: Воронеж
Район: северный
Меня зовут: Катя
Ируся писал(а):

в статье не поняла,

Цитата:
Вот уже 10 месяцев, как мы стали больше, чем семь-я, теперь нас восемь: я, муж и дети - Дарина (16 лет), Федор (13 лет), Георгий (8 лет), Ксения (5 лет), Григорию 2 года и Богдане 10 месяцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #525 Добавлено: 24 июл 2014, 10:48:48 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:05:53
Сообщения: 1567
Участий в закупках: 0

Репутация: 285 [ ? ]
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Награды: 78
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (5) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (4)
Город: Липецк
Район: 7 мкр
Меня зовут: Вероника
МарМышка

Похоже Ируся вот об этой части:
Цитата:
Сдаем первого ребенка в сад – я только заглядываю в группу, чтобы сказать о том, что я сдаю им ребенка (в саду все удивляются, какие дети у нас самостоятельные). Потом ведем второго в другой, логопедический сад.

Я, честно говоря, тоже не поняла зачем 8летку в дет. сад.

_________________
Липецк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #526 Добавлено: 24 июл 2014, 10:53:10 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:17:45
Сообщения: 1738
Участий в закупках: 16

Репутация: 192 [ ? ]
Благодарил (а): 1816 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Награды: 96
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (5) Писатель форума! (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4)
Город: ВРН
Район: Центр
Меня зовут: Ольга
Ируся писал(а):

в статье не поняла, двоих она отводит в сад и остается с 2-мя дома. Это она 8-летнего ребенка в сад отводит??? Или там еще ... тиабалду... у нее есть???

да нет, детей там шестеро =-O :3 старших и 3 младших
Цитата:
теперь нас восемь: я, муж и дети - Дарина (16 лет), Федор (13 лет), Георгий (8 лет), Ксения (5 лет), Григорию 2 года и Богдане 10 месяцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #527 Добавлено: 24 июл 2014, 11:15:17 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 21:52:23
Сообщения: 307
Участий в закупках: 51

Репутация: 185 [ ? ]
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Награды: 36
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2)
Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Любимому региону (2) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (3)
Город: Борисоглебск
Район: -
Меня зовут: Ирина
А мне нравится вот эта история)))) немного другая тематика, но тоже "про один день из жизни многодетной семьи"

Один день из жизни многодетной семьи
Захар Прилепин о проблемах демографического роста
Утром мне надо уезжать в другой город. Детей везти в школу некому. Средние двое прибаливают.
Но старшему всё равно надо добраться в гимназию, а она далеко.
Звоню в такси, заказываю, называю адрес, гимназия такая-то.
Через десять минут перезванивают:
- А вы что, ребёнка отправляете?
- Ну, как, - говорю, - ребёнка. Ему 15 лет.
- Такси перевозит детей до 16 лет только в сопровождении родителей.
Я не могу с ним ехать. Жена тоже - а с кем она оставит остальных дома?
- В нём метр семьдесят роста, он чемпион города по борьбе, он вообще не ребёнок, - говорю я. -
Если вашего водителя будут обижать - он его защитит.
- Извините, нет.
Срочно ищу другое такси, но в городе уже пробки, никто не успевает.
Откладываю свой отъезд, гружу всех в машину. Старшего в гимназию, средних - в поликлинику
выписываться, младшую в садик. Жена с нами.
Детских сидений у нас в машине нет. Потому что если мы поставим детские сиденья - мы не
поместимся в один автомобиль. Нам нужно будет ездить на двух.
Это очень хороший закон - про детские сиденья, но вообще он не учитывает интересы
многодетных семей. Семьи, у которых четыре маленьких ребёнка, или пять, или шесть детей,
передвигаться в автомобиле не имеют права. Они должны иметь два автомобиля или автобус.
Второй автомобиль, соответственно, должна вести жена. А если у неё грудной ребёнок орёт,
привязанный к сиденью, то это ничего - его могут успокоить другие дети, двух, например, или
четырёх лет. А чем им ещё заниматься в машине? Хотя они, конечно же, тоже привязаны к своим
сиденьям, и им не очень удобно успокаивать самого младшего. Лучше они сами поорут вместе с
ним. Рули, мама, рули.
За каждого не привязанного к сиденью ребёнка - штраф три тысячи рублей. У многодетных семей
очень много ненужных денег, поэтому они могут отдать 12-15 тысяч рублей в помощь ГИБДД.
...Мои литературные гастроли сорвались, ну, ладно, я и так не очень хотел ехать.
Тем более, что у нас сегодня другое важное дело: мы, как многодетная семья, получили, наконец,
участок под строительство - бесплатно, от государства. Указ президента! По всей стране он не
очень исполняется, а нам повезло.
Едем его принимать и смотреть.
Участок оказался соток на шесть меньше, чем было заявлено в президентском указе. Кому-то
ушли наши соточки, ну, что поделаешь.
Другой неожиданностью стало его местонахождение.
В радужных мечтах я представлял двадцать соток на берегу реки, дети играют в траве, собака
следит за ними, кот следит за собакой.
Увы, участок оказался в другом, то есть соседнем городе.
По документам - в пригороде, а по факту - в городе. Почти посредине его.
Можно, конечно, туда переехать жить - по утрам нужно будет добираться до гимназии и садика
уже не 20 минут, а два часа, в чём есть несомненные плюсы: можно по дороге повторить уроки, да
и вообще пообщаться с детьми. Или хотя бы с частью детей, потому что, как мы помним,
передвигаться многодетные семьи могут только на двух автомобилях.
На выделенном нам участке нужно в течение то ли года, то ли трёх построить, как минимум
фундамент - а то государство участок заберёт обратно. Государство не любит, когда земля
пустует без дела. Многодетные должны крутиться, а не лениться.
...Возвращаемся домой, обсуждая с женой, чего бы нам такое построить на своём участке в
соседнем городе. Она предлагает лечебницу для зверей.
- Видишь, как много участков нарезали многодетным? - поясняет она, - У всех многодетных есть
животные. Все животные болеют. Они все пойдут лечиться к нам.
Я задумываюсь.
- А кто будет их лечить, этих зверей?
Теперь задумывается жена.
Она называет имя нашей дочери.
- Ей же семь лет, - говорю я, - Она сможет приступить к своим обязанностям только через десять,
минимум, лет.
Жена снова задумывается.
Мы закупаем продукты в магазине (я никогда не видел, чтоб кто-нибудь покупал в магазине
столько продуктов, сколько покупаем мы: дети очень плотоядны, они всё время едят) и торопимся
в школу (старшего нужно отвести с уроков на французский к репетитору), в садик (младшую нужно
забрать) и, наконец, домой - со средними нужно учить уроки.
Знаете, сколько сейчас задают в школе уроков?
Если не знаете, то вам и не нужно об этом знать.
Иногда бывает по два творческих задания по одному предмету. То есть, два - только по одному
предмету, и ещё по одному творческому заданию по трём другим предметам. Не считая основных
уроков.
В этом году уже несколько раз родители на родительских собраниях пытались взбунтоваться:
такой объём заданий выполнить физически невозможно!
«У нас работа, в конце концов!» - кричат родители.
Министерство образования объясняет, что повышение требований к домашним заданиям
преследует благую цель: родители должны больше времени проводить с детьми.
О, да.
Только тогда надо, чтобы родителей было четверо. Двое работают, двое делают домашние уроки
и творческие задания. Ребёнок, соответственно, должен быть один. Одного достаточно.
Минобраз желает нам только добра, но на самом деле они борются с демографией. После того,
как вы сделаете три тысячи творческих заданий за три года начальной школы, вы больше никогда
не захотите иметь детей. Я не шучу.
Так что я требую привлечь чиновников минобраза к судебной ответственности за вредительство в
государственных масштабах.
Но пока привлекают нас.
Звонок из школы.
- У вашего сына очень большие проблемы.
(«Боже мой, - думаю, - Что я упустил? Когда это случилось?»)
- Он ведёт себя некорректно по отношению к одноклассникам, - поясняют мне, - И ещё он слушает
русский рэп, это ужасно.
- Я приму меры, - говорю я (человек, ведущий себя некорректно по отношению к целым
социальным группам и записавший три рэп-альбома и несколько совместок с культовыми
русскими рэп-музыкантами).
- Примите меры, но тем временем мы примем свои, - мрачно обещают мне.
Некоторое время обсуждаем это с женой, но вообще говоря, нам некогда ничего обсуждать.
Я проверяю физику и французский у старшего, она колдует со средними. Младшая в это время
старательно нам мешает: она ненавидит уроки, уроки мешают ей играть с братьями и сестрой.
- Давай кружиться? - предлагает она всем поочерёдно.
Потом требует есть (только что ела). Ворует карандаши, ластики, пеналы и портфели у старших
(нагоняю её в момент распределения фломастеров по зимней обуви). Время от времени начинает
орать, но мама (жена) это быстро пресекает. У нас не поорёшь. Наличие такого количество детей
окончательно подорвали нашу веру в либерализм.
К девяти часам портфели собраны, все лежат в кроватях. Перед сном старшим можно почитать. Я
читаю сказку Корнея Чуковского младшей.
...В час ночи я застаю жену на кухне: она клеит ежу иголки. Одно творческое задание осталось не
законченным. Она заканчивает его, зная, что завтра будет новое задание. Самосовершенствование
родителей не должно иметь предела.
Между прочим, рисунок со стразами, поделку из картона и тряпичную куклу мы уже сделали. К
тому же, пока жена клеила ежа, мы со старшим сыном ответили на дополнительную анкету -
двести вопросов, которые поставили бы в тупик клуб самых находчивых знатоков. Собственно,
меня они ставили в тупик несравненно чаще, чем сына. Я ответил на 20 вопросов, он на 170. Он
привык. Десять вопросов остались неразрешимыми.
На следующее утро младшенькая проснулся в пять тридцать.
- Мамычка-а-а! Мамычка-а-а! - звала она жалобно, - Приди ко мне!
Мы пришли к ней оба.
Мы улыбались - а что нам ещё оставалось делать.
В то же утро я уехал, а со всеми перечисленными (и многочисленными дополнительными)
проблемами осталась жена.
Она понимает, что у меня дела: мне нужно всех обхитрить, нарушить те законы, которые ещё
можно нарушать, обмануть налоговую, совершить максимальное количество сомнительных или
малоосмысленных поступков (написание этой колонки - самый приличный из них), чтобы
прокормить наш маленький род.
А моей любимой женщине нужно сделать невозможное - не сойти с ума.
Мир против нас. Такси нас не везёт, страж дорог штрафует, врач поликлиники идёт к больному
ребёнку с 10 до 18, и врача нужно ждать, не сходя с места. Школа требует справку о болезни
ребёнка, даже если он пропустил один день - а чтобы получить справку, нужно потом потратить
половину дня на поликлинику, забросив работу и все дела. Что до государства... Государство
платит нам уморительные детские пособия, а больше я ничего про него не знаю.
Хотя, нет, я догадываюсь, что мою жену, несмотря на два её образования, не возьмут ни на какую
нормальную работу. Потому что кому нужны работники, у которых вся жизнь - череда
непрестанных проблем.
Впрочем, нас же никто не заставлял так много рожать, верно? Надо было думать своей головой,
правда ведь?
Наверное, надо уточнить, что я не пытался вас разжалобить. Я просто хотел предупредить, что
если ещё кто-нибудь назовёт меня «буржуазным» - я возьму его за верхнюю пуговицу...
Ну, и оторву её. Самое малое, что я могу сделать в ответ.
...Каждая многодетная семья чувствует себя как Конюхов в океане. Счастье в сердце и стихия
вокруг.
источник Свободная пресса http://svpressa.ru/society/article/78584/?rpop=1

_________________
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Ируся поблагодарили: 11 Алёна (24 июл 2014, 11:35:43), barsik1976 (06 авг 2014, 15:25:16), ЕленаУ (24 сен 2014, 10:51:41), katya-84s (26 июл 2014, 11:14:45), olya (24 июл 2014, 13:16:29), pesenka (24 июл 2014, 12:24:51), Паприка (26 июл 2014, 22:53:31), поньо (26 окт 2014, 08:56:50), натуля (25 июл 2014, 22:59:42), таша (24 июл 2014, 11:26:30) и ещё один
  Рейтинг: 7.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #528 Добавлено: 25 июл 2014, 23:01:08 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:21:59
Сообщения: 1062
Участий в закупках: 92

Репутация: 147 [ ? ]
Благодарил (а): 817 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Награды: 44
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3)
Валентинка (4) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) в движении) (1) Позитивчик (1)
Город: Воронеж
Район: Новая Усмань
Меня зовут: Наталья
Ируся
вот в это я верю 888 888 , сама так живу ag.gif ag.gif ag.gif ag.gif Пока жива и практически здорова =-O =-O =-O

_________________
А Жизнь уходит... не прощаясь... Уходит, словно в Никуда!.. В небесной дымке растворяясь, роняет капелькой слова.... И мне за нею — не угнаться... А так хотелось бы вернуть! ... И, может, в чём-то разобраться.. А что-то — просто зачеркнуть... Остановить бы скорый поезд.... Нажать стоп-кран и развернуть!.. Переписать бы снова повесть.... Возможно, новый выбрать Путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #529 Добавлено: 29 июл 2014, 16:22:19 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 16:42:14
Сообщения: 1431
Участий в закупках: 124

Репутация: 175 [ ? ]
Благодарил (а): 682 раз.
Поблагодарили: 1564 раз.
Награды: 29
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (3)
Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1) Позитивчик (1) За доброе сердце (1)
Город: Воронеж
Район: северный
Меня зовут: Катя
Ируся
спасибо )))посмеялась от души


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #530 Добавлено: 06 авг 2014, 15:17:49 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
Ируся

там, в статье, что от Кати, баба, видимо, со здоровьем лошадиным. Может, спит много - немаловажная вещь.
конечно, начитаешься такого и начинаешь испытывать комплексы и стыдобу за себя, но уже несколько раз убеждалась, что все эти рассказы - художественное произведение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #531 Добавлено: 06 авг 2014, 15:19:59 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
кстати, З. Прилепин - отец 4 детей и ему принадлежит замечательная фраза "каждый ребёнок рождается со своим хлебом"
"Время от времени начинает
орать, но мама (жена) это быстро пресекает. У нас не поорёшь. Наличие такого количество детей
окончательно подорвали нашу веру в либерализм.! slovo.gif
"А моей любимой женщине нужно сделать невозможное - не сойти с ума."
---вот это жизненно и самокритично.
а так называемые оптимистичные заметки лишь заставляют завышать планку и вызывают фрустрированное состояние.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #532 Добавлено: 06 авг 2014, 23:55:45 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 21:52:23
Сообщения: 307
Участий в закупках: 51

Репутация: 185 [ ? ]
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Награды: 36
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2)
Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Любимому региону (2) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (3)
Город: Борисоглебск
Район: -
Меня зовут: Ирина
Еще вспомнила, начинала читать хвастливый опус одной многодетной мамы, о том как она справляется со всем и за собой следит, да еще и в жж успевает писать, и папа им совсем не помогает, на работе все время. Бросила читать на фразе - "пришла горничная" . Занавес ag.gif


Ох, а насчет завышения планки и рассказах о том, как все прекрасно... ну вот моя 3-я беременность сопровождалась постоянными вопросами, почему же это я аборт не сделала!!!!! Реакция знакомых - сижу в жк с пузом на прием, меня замечает моя знакомая и с выпученными глазами бежит ко мне - "ты что третьим беременна? Ты что с ума сошла???" Вот и как после такого ныть, что нам тяжело. Нет, у нас все и всегда лучше всех))))

_________________
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Ируся поблагодарили: 2 tanya (07 авг 2014, 14:03:36), Крошка.RU (21 авг 2014, 09:03:36)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #533 Добавлено: 07 авг 2014, 00:24:19 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
Опус о демографии конечно странный.
1. Раз он рассматривает вариант покупки второй машины-кто мешает купить просто 7местную и все. Та же зафира. Раз и на такси естьь и дом строить есть на что.
2. Полстраны женщин ездит с детьми и с грудными за рулем-только у него жена не в состоянии потому что дети у нее
3. Общественным транспортом видимо пользоваться им положение не позволяет-только такси))
4. Вызвал врача-жди до вечера. А куда ты больного ребенка тащить-то собрался после ухода врача?
5. Полдня в поликлиннике. Многодетным в детских поликлинниках вообще-то можно вне очереди. Ну лило не приходи началу приема-приди за час до крнца. Максимум за час получишь справку.
Герой истории сам ищет проблемы на пустом месте slovo.gif

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение



За это сообщение автора Элена поблагодарили: 4 olika.cat (07 авг 2014, 00:31:28), tanya (07 авг 2014, 14:04:08), Кайса (21 авг 2014, 10:31:15), Тори (07 авг 2014, 14:47:34)
  Рейтинг: 2.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #534 Добавлено: 21 авг 2014, 09:15:53 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
Вспомнилась передача "Кейт+8"

Смысл в том что супруги завели сначала двойняшек (видимо, путем ИКО), а потом еще раз ИКО, а их получилось 6!!! Три мальчика, три девочки. Разница между старшей двойней и младшей шестерней - 4 года
Вот у них реально жесткая жизнь. 6 одновозрастных мелочей, ух они отжигают))) Если б не помощница по хозяйству, наверно, Кейт бы точно с ума сошла.

Так ездили они на большом микроавтобусе Форд - надо же уместить 8 детских кресел! И еще двоих взрослых))

А потом еще и папа сбрендил, решил, что у него должна быть молодость и ушел от семьи, хотя и продолжал их обеспечивать. Думаю, съемка в передача очень помогла Кейт реально не сойти с ума... И деньги за это капали, и интервью всякие отвлекали, думаю, ей очень нелегко и морально было...

Мне эта передача нравилась, очень интересно было смотреть. Там и трудности и радости, ничего не преуменьшалось и не преувеличивалось, жизнь как есть. Игры, поцелуи, беготня по дому, ругань, разбросанные игрушки, в спальню к маме только после 8.00, нечесанные девчонки и испачканные краской мальчишки, домик игровой во дворе, стирка круглые сутки, столовские подносы с едой))) И каждый выходной - только для одного ребенка, чтоб он не чувствовал себя "одним из", внимание в этот день только ему, только вдвоем с папой или мамой. Как-то все это позитивно воспринималось. Интересно,как они сейчас живут? Я бы посмотрела продолжение.

А благостные сказки про то, как все дружат и помогают, и спят по два часа в сутки, совсем не уставая, еще и выглядят лучше всех, ну ))) мне кажется, это себя пытаются убедить )))


Последний раз редактировалось Крошка.RU 21 авг 2014, 10:33:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #535 Добавлено: 21 авг 2014, 10:30:18 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:42:02
Сообщения: 3494
Участий в закупках: 297

Репутация: 1164 [ ? ]
Благодарил (а): 1292 раз.
Поблагодарили: 6176 раз.
Награды: 157
За участие в развитии форума (2) Любимый ОРГ! (36) Ответственный участник СП! (6) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (2) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (3)
Город: Мичуринск
Район: Тамбовская обл.
Меня зовут: Ирина
Девочки, внесу теплых ноток в эту тему... lubov-260.gif

а мы на днях были всей нашей бандой в Задонске...
В источнике даже малышку умывали святой водичкой.
Так хорошо там все таки... прямо на душе легко становится.

ИзображениеИзображение

ps
Девочки, как же удобно со слингом...
я даже за рулем езжу так, если до магаза надо доскочить. *JOKINGLY*

Изображение

_________________
Изображение



За это сообщение автора Маркиза поблагодарили: 19 guo (21 авг 2014, 10:48:20), Ksani (22 авг 2014, 23:30:05), mamaboys (23 авг 2014, 08:57:27), ViPP (23 авг 2014, 15:07:22), Катерина (22 авг 2014, 22:53:43), Ируся (31 авг 2014, 16:43:24), МарМышка (21 авг 2014, 23:05:28), Настя (21 авг 2014, 21:34:40), Нестрогая (28 авг 2014, 12:48:15), таша (21 авг 2014, 10:41:14) и ещё 9
  Рейтинг: 12.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #536 Добавлено: 21 авг 2014, 23:05:50 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 16:42:14
Сообщения: 1431
Участий в закупках: 124

Репутация: 175 [ ? ]
Благодарил (а): 682 раз.
Поблагодарили: 1564 раз.
Награды: 29
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (3)
Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1) Позитивчик (1) За доброе сердце (1)
Город: Воронеж
Район: северный
Меня зовут: Катя
Маркиза
что у тебя за слинг?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #537 Добавлено: 22 авг 2014, 21:38:51 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 20:08:09
Сообщения: 116
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 2

Репутация: 26 [ ? ]
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Награды: 9
Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Я привел на форум друга (1) С 8 Марта! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Вера
Маркиза
Фото замечательные. А вот за руль я боюсь со слингом. В городе как минимум 50% водителей отвратительно ездят!!! Не знаешь что ждать за поворотом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #538 Добавлено: 22 авг 2014, 21:44:04 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:42:02
Сообщения: 3494
Участий в закупках: 297

Репутация: 1164 [ ? ]
Благодарил (а): 1292 раз.
Поблагодарили: 6176 раз.
Награды: 157
За участие в развитии форума (2) Любимый ОРГ! (36) Ответственный участник СП! (6) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (2) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (3)
Город: Мичуринск
Район: Тамбовская обл.
Меня зовут: Ирина
МарМышка
это гусленок шарфомай
Darina
да я так по улочкам около дома, где машин практически нет, а в центр тоже побаиваюсь

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #539 Добавлено: 19 сен 2014, 14:55:03 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:15:28
Сообщения: 326
Участий в закупках: 0

Репутация: 69 [ ? ]
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Награды: 17
Это тебе! (1) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) За доброе сердце (1) Я-Многодетная мама! (1)
У меня дочь! (1) С днем рождения! (2) С днем Великой Победы! (1) Подарок (1) Королеве (1)
Город: воронеж
Район: левобережный
Меня зовут: Лена
Элена писал(а):

5. Полдня в поликлиннике. Многодетным в детских поликлинниках вообще-то можно вне очереди.

Лена,Вы в это верите? У меня трое детей. Ни разу меня не пропустили без очереди ни в поликлинике,ни в магазине.

_________________
Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь,которая дороже собственной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #540 Добавлено: 19 сен 2014, 14:58:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13854
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 301

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
Lenyssik писал(а):

Лена,Вы в это верите? У меня трое детей. Ни разу меня не пропустили без очереди ни в поликлинике,ни в магазине.


так по вам, наверное, не видно, что вы много-мама. надо со всеми детьми в очереди показаться :-)

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 697 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика