Текущее время: 28 мар 2024, 18:07:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 11 окт 2014, 23:45:24 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:25:12
Сообщения: 4179
Участий в закупках: 127

Репутация: 846 [ ? ]
Благодарил (а): 765 раз.
Поблагодарили: 5775 раз.
Награды: 116
Почётная (1) Любимый ОРГ! (27) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (2)
Shopping tour (1) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ,Самолет
Меня зовут: Сергей
Изображение
"Выжить без мамы"
https://vk.com/ob_deti?w=wall-15828469_5190
Воронежское волонтерское движение «Общие дети» вот уже 10 лет не проходит мимо всеобщей нашей беды – брошенных детей!
В нашей организации много тех. кто сам прошел путь усыновления или опеки и не понаслышке знают, что такое палаты отказников. Это особые дети. Которых обычный медицинский персонал НИКОГДА НЕ БЕРЕТ НА РУКИ! Почему? Чтобы не привыкали к теплу и ласке, чтобы не думали, что они хоть кому-то нужны.
И вот тут стало просто необходимо встать всем миром на защиту и помощь этих самых незащищенных детей!
Ведь детей бросают – это самый горький факт не только в нашей стране. Их бросают самые родные для них люди – мамы. Посмотрите в глаза любому малышу в палате отказников, и вы зададитесь тем же вопросом, что и мы: КАК ВЫЖИТЬ БЕЗ МАМЫ?

Что видят они в этой палате? Ненадолго заходящий медицинский персонал. Стандартное койко-место и казенное питание. Это хорошо. Если детки здоровы… А если они после операции, когда им привязывают ручки? Сколько они там? Месяц, два?
Кто заменит им мамины руки? Хотя, их нельзя заменить… Кто скажет им хоть какое-нибудь ласковое слово? Кто поможет научиться одевать такие запутанные эти колготки?
Нет у медицинского персонала такой возможности – уделять внимание таким детям. Нет ни возможности, ни сил, ни времени.
Марина Лисавенко, волонтер «ОД»: «С моим сыном мы познакомились, когда ему было всего 6 месяцев. И он по состоянию здоровья много лежал в больницах, в том числе и после операций. В палате отказников, где находилось 8 коей с разновозрастными детками, стоял шум и гам. Они все плакали и требовали внимания. ОНИ ЖЕ ДЕТИ. Им хотелось, чтобы хоть кто-то подошел, поговорил, просто улыбнулся… И когда я спросила, а могу ли я приезжать каждый день и больше. Чем на час, медперсонал был счастлив. Я приходила к своему малышу, занималась с ним, мыла, меняла памперсы, знакомилась. А заодно все эти процедуры я проводила с остальными семью детками. И они стали лучше кушать, вести себя тише и спокойнее. Но ведь я была приходящая… И будущая мама, но не их... И с тех пор нет в сердце равнодушия. Что нужно всем детям на свете? ВНИМАНИЕ И ЛЮБОВЬ!».

Уже не первый год мы организуем в больницах нашего города работу «дежурных мам». Кто они? Обычные женщины, у которых добрые и чистые сердца. Они дежурят с детками, как и обычный медицинский персонал, посменно. И исключительно в палатах отказников. Они дарят им тепло, заботу и свою любовь. Учат их кушать ложкой, говорить и просто быть нужными. Хоть кому-нибудь. Ведь самая большая беда у брошенных детей – НИ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ.
Инна Зацепина, волонтер «ОД»: «Много лет назад, когда я только пришла в организацию, меня привели в палату отказников. Там было 5 деток и наша няня. Когда я зашла, все малыши спали, широко раскинув руки и лежа на животе, как будто отвернувшись от мира. И только одна незрячая девочка по имени Саша не спала. Она не умела говорить, но спать категорически не хотела. И наша няня включала ей музыку на старом приемнике и носила на руках до тех пор, пока малышка не засыпала… а потом, так случилось, что у этой потрясающей женщины с таким чутким сердцем, оно и не выдержало… Она умерла от разрыва сердца… Такие они – «дежурные мамы».

Помогают нам поддерживать этот проект собранные благотворительные средства. Сегодня наши 5 «дежурных мам» работают в больницах нашего города.
Их нежные руки согревают теплом порой до 14 малышей.
Кто, как не мы можем помочь все этим малышам? Таким одиноким и таким нуждающимся в обычной человеческой теплоте. Кто, как не мы, сможем хоть чуть-чуть сделать их жизнь светлее?
Помните слова Маленького принца: «Есть такое твердое правило... Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу приведи в порядок свою планету».
НАША ПЛАНЕТА – ЭТО НАШИ ДЕТИ. ВЕДЬ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ. Поэтому необходимо помочь каждому такому малышу. А для этого жизненно важны «дежурные мамы».
Бог наполняет сердца любовью, души теплом, чтобы мы делились ими с близкими и не очень. А тем более – с детьми.
Каждый из
вас может помочь. Ведь проблема сиротства сегодня – очень важна. Мы пока не можем решить ее в глобальном масштабе и искоренить. Но помочь НАШИМ ДЕТЯМ МОЖЕТ КАЖДЫЙ НЕРАВНОДУШНЫЙ.
Мы собираем средства на проект «ДЕЖУРНАЯ МАМА», которых пока у нас 5 в Воронеже. А вот брошенных детей каждый день в больницах около 100. Вдумайтесь в эти цифры.
«ВЕДЬ ТАК НЕ БЫВАЕТ НА СВЕТЕ, ЧТОБ БЫЛИ ПОТЕРЯНЫ ДЕТИ!», - помните эту знаменитую фразу из знаменитой песни? И ведь это чистая правда.

Автор текста, волонтер Марина Лисавенко

ДЛЯ ОПЛАТЫ РАБОТЫ НЯНЬ НЕОБХОДИМО СОБРАТЬ 420т.р. в год!

Вы всегда можете купить нужное и привезти на склад организации "Общие Дети" или оказать финансовую поддержку (карта СБЕРБАНКА 639002139009249235 Ксения Юрьевна П.) с пометкой "отказники"

офис -склад "Общие дети"
ул. Кольцовская, 58а, офис 3,
предварительно звоните координатору Ксении по тел. 89204403388

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение



За это сообщение автора *OceanSoul* поблагодарил: klugerin (21 дек 2014, 18:23:59)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 12 окт 2014, 11:54:12 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:25:12
Сообщения: 4179
Участий в закупках: 127

Репутация: 846 [ ? ]
Благодарил (а): 765 раз.
Поблагодарили: 5775 раз.
Награды: 116
Почётная (1) Любимый ОРГ! (27) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (2)
Shopping tour (1) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ,Самолет
Меня зовут: Сергей
ромаш


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 18 окт 2014, 12:10:34 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:19:58
Сообщения: 5004
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 400

Репутация: 1210 [ ? ]
Благодарил (а): 2236 раз.
Поблагодарили: 5660 раз.
Награды: 207
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (67) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (8)
Пусть весна цветет в душе! (7) Пусть жизнь будет яркой! (5) Валентинка (5) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Оксана
plus

_________________
МОЙ ПРИСТРОЙ ДЛЯ детей- viewtopic.php?f=203&t=81266
МОЙ ПРИСТРОЙ ДЛЯ взрослых- viewtopic.php?f=203&t=81535


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 08 ноя 2014, 13:25:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 19:50:16
Сообщения: 13
Участий в закупках: 0

Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) С днем рождения! (1)
Город: ВОРОНЕЖ
Район: СОВЕТСКИЙ
Меня зовут: ЕЛЕНА
Как стать дежурной мамой? 673.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 08 ноя 2014, 14:28:30 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:25:12
Сообщения: 4179
Участий в закупках: 127

Репутация: 846 [ ? ]
Благодарил (а): 765 раз.
Поблагодарили: 5775 раз.
Награды: 116
Почётная (1) Любимый ОРГ! (27) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (2)
Shopping tour (1) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ,Самолет
Меня зовут: Сергей
CHINO
https://vk.com/id20830320
свяжитесь с этой девушкой
она подскажет все



За это сообщение автора *OceanSoul* поблагодарил: CHINO (25 ноя 2014, 00:07:55)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 16 дек 2014, 19:44:10 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:50:51
Сообщения: 202
Участий в закупках: 32

Репутация: 59 [ ? ]
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Награды: 12
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Медаль мудрости! (1) Весенняя! (2) Солнечного настроения тебе (1)
Ты-настоящая женщина! (1) За лучший хвастик! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1) 4 (1)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Елена
что могла...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 18 дек 2014, 17:23:30 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:54:15
Сообщения: 734
Участий в закупках: 267

Репутация: 386 [ ? ]
Благодарил (а): 712 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Награды: 43
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (14) Это тебе! (2) Весенняя! (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Солнечного настроения тебе (1) Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (2) За лучший хвастик! (5)
Город: воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Марина
*OceanSoul*
СБ пишет:
Цитата:
Вы не можете выполнить платеж, потому что карта получателя заблокирована. Пожалуйста, укажите другую карту


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 20 дек 2014, 14:20:33 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 10:52:09
Сообщения: 106
Участий в закупках: 48

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Награды: 4
Ответственный участник СП! (1) За доброе сердце (1) С днем рождения! (1) С 8 Марта! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Анна
mariночка писал(а):

*OceanSoul*
СБ пишет:
Цитата:
Вы не можете выполнить платеж, потому что карта получателя заблокирована. Пожалуйста, укажите другую карту

plus


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика