Текущее время: 17 май 2024, 18:29:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прикорм малышей
Непрочитанное сообщение #21 Добавлено: 23 ноя 2010, 18:24:22 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:46:53
Сообщения: 356
Участий в закупках: 34

Репутация: 41 [ ? ]
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Весенняя! (1) Рукодельнице форума (1) У меня сын! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Лена
мой тоже только Хайнц и Беби каши ест.
про овощи спрашивали - брокколи плевался, а цв.капусту очень любит, хотя на мой взгляд, и то, и другое сильно похоже - гадость редкостная. Вот и пойми... Зато картошку не ест, маскирую морковкой и тыквой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прикорм малышей
Непрочитанное сообщение #22 Добавлено: 02 дек 2010, 11:21:56 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:33:53
Сообщения: 1510
Участий в закупках: 98

Репутация: 195 [ ? ]
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
Награды: 38
Ответственный участник СП! (4) №1 (2) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3)
Валентинка (2) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Лена
Девочки, у меня вот такой вопрос. Ребенку 7 месяцев. Основное ГВ. Прикорм в виде фруктов, овощей и овсяной каши. Но о малышку видно, что он еще что-то хочет. Прям днем грудь вообще втолкать проблематично становится. Только перед сном. А чем еще разнообразить даже не знаю. Сейчас как-то все овощи-фрукты прошли. Да и сколько можно траву есть. Решили давать КЕФИР. Только где его брать, детский? Все говорят - на молочной кухне надо заказывать. У кого есть опыт общения с молочными кухнями? Подскажите как и что там. Или если кто по-другому выходил из ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #23 Добавлено: 02 дек 2010, 12:46:24 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:38:36
Сообщения: 1417
Участий в закупках: 113

Репутация: 240 [ ? ]
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Награды: 14
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Shopping tour (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (2) У меня сын! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Женя
12345ok писал(а):

Sea-Star писал(а):

с кабачка, броколли, цветной капусты у нас рекомендуют начать прикорм

plus
мы с каш начинали, т.к. вес маленький. Фрукты в последнюю очередь ввела. Соки всякие не пьем до сих пор (10 мес), только грудь. Читала, что они очень агрессивны для детского желудка даже разведенные.

plus про соки. Мы начали их пить где-то в 1,3 и то очень редко, я их стараюсь не давать, в основном компот варю их сухофруктов.
А про прикорм, мы начали в 6 мес (ГВ всегда было) с овощей. Варила сама, наморозила с лета. Потом уже покупала Гербер (остались на нем, т.к. аллергик). Потом каши вводила (хайнц), не помню точно что потом мясо или фрукты. Но в общем все постепенно и медленно. Месяцев в 10-11 уже кушали супчик. Творог где-то в год ввела, кефир пораньше. Курицу в 1,3, а рыбу только сейчас (нам 1,6 ). Но опять же повторюсь, что мы аллергики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прикорм малышей
Непрочитанное сообщение #24 Добавлено: 02 дек 2010, 12:48:12 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:38:36
Сообщения: 1417
Участий в закупках: 113

Репутация: 240 [ ? ]
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Награды: 14
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Shopping tour (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (2) У меня сын! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Женя
scorpio
мы вообще творог и кефир всегда кушаем местный "малыш", а не тот, который в детских магазинах продается. Но не знаю, можно ли вам его, вы ведь маленькие еще.



За это сообщение автора zhen поблагодарил: scorpio (02 дек 2010, 15:14:26)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #25 Добавлено: 02 дек 2010, 12:50:43 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:38:36
Сообщения: 1417
Участий в закупках: 113

Репутация: 240 [ ? ]
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Награды: 14
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Shopping tour (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (2) У меня сын! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Женя
12345ok писал(а):

Я тоже сначала банками кормила, так было удобнее, деть с рук не слазил и держать в одной руке ребенка, а в другой блендер ... et/*
сейчас часть банки, часть сама, что с деревни привозят.
вот мясо все врачи рекомендуют баночное, только если своих коров и прочую живность не держите )))
по маркам едим Б.лукошко (фрукты), Тёму. Гербер покупала, но оно очень густое, у меня ребенок не понял как его есть )))

А нам наоборот не разрешила баночное аллерголог, т.к. там крахмал содержится. Начинали с кролика (свои в деревне). За все время мы так ни разу мясо в банках и не покупали, можно сказать, неплохо сэкономили :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прикорм малышей
Непрочитанное сообщение #26 Добавлено: 02 дек 2010, 13:30:06 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 15:45:58
Сообщения: 1424
Участий в закупках: 3

Репутация: 179 [ ? ]
Благодарил (а): 560 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Награды: 32
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (5) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (2) Мама полного комплекта:) (1)
Город: воронеж
Район: северный
Меня зовут: Елена
Кефир мы покупали детский "нежный возраст".одно время сами делали из Наринэ.(но это достаточно трудоемко)
а вообще почитайте что для этого возраста можно, ведь и фруктов и овощей , каш много. Я например своему давала киви, сейчас как раз можно тыкву купить.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом.



За это сообщение автора Minerva поблагодарил: scorpio (02 дек 2010, 15:14:46)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #27 Добавлено: 02 дек 2010, 14:13:56 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 09:04:37
Сообщения: 632
Откуда: Елец
Участий в закупках: 249

Репутация: 274 [ ? ]
Благодарил (а): 788 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Награды: 35
Ответственный участник СП! (4) №1 (4) За преданность этому форуму! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Пусть дом будет полной чашей! (2) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Любимому региону (1) Мы Вас ценим! (2) За лучший хвастик! (4)
Город: Елец
Район: *
Меня зовут: Наталия
Мы примерно с 6 месяцев кушаем кисломолочные продукты с молочной кухни: наринэ и биолакт, творожок тоже с молочки, каждый день свежий. У нас молочная кухня рядом.
scorpio писал(а):

Решили давать КЕФИР. Только где его брать, детский? Все говорят - на молочной кухне надо заказывать. У кого есть опыт общения с молочными кухнями? Подскажите как и что там. Или если кто по-другому выходил из ситуации.

Участковый педиатр выписывает рецепт, количество и наименование сами выбираете, исходя из ассортимента вашей молочной кухни и предпочтений ребенка, в бухгалтерии поликлиники считают сумму и выписывают квитанцию на оплату. Оплачиваете в отделении банка, затем этот рецепт вместе с квитанцией сдаете в молочную кухню.
У нас дают и без рецепта попробовать, что подойдет ребенку.



За это сообщение автора Наталия Elets поблагодарил: scorpio (02 дек 2010, 15:14:04)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прикорм малышей
Непрочитанное сообщение #28 Добавлено: 02 дек 2010, 15:13:12 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:31:02
Сообщения: 659
Участий в закупках: 2

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Награды: 22
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Позитивчик (2) За лучший хвастик! (2) У меня сын! (1) С днем рождения! (4) С 8 Марта! (1)
Город: Voronezh
Район: Политех
Меня зовут: Лена
нам полгода будет 4 дек, пока еще ничем не прикармливаю, но ко мне попала в руки наша карта и педиатр там уже кучу всего пишет, якобы мы творог едим и еще что-то неразборчиво написано :-D а потом верь в статистику)))
никто не знает есть рядом с политехом молочная кухня? раньше была, когда в институт мимо нее ходила, а сейчас все заперто там


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прикорм малышей
Непрочитанное сообщение #29 Добавлено: 02 дек 2010, 15:20:12 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:33:53
Сообщения: 1510
Участий в закупках: 98

Репутация: 195 [ ? ]
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
Награды: 38
Ответственный участник СП! (4) №1 (2) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3)
Валентинка (2) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Лена
у нас педиатр тоже много что пишет. мой малыш крупный. в 2 месяца 7 кг весил. они и сказали, что он все позже будет делать - сидеть, стоять и т.д. когда мы сообщили им, что уже сидит, они сказали, что врем и звписали в карту отставание в физическом развитии за счет массы тела. интересно будет посмотреть на их лица. когда я скажу, что он уже стоит. но скорее всего не поверят и запишут то, что им нужно.
врач у нас вобще крут. не сказал, что прививку от гепатита делаем, потому что у них сдвоенная вакцина и другой нет. им отказ никак не в тему был бы.

а кухня у политеха мне бы тоже подошла. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прикорм малышей
Непрочитанное сообщение #30 Добавлено: 02 дек 2010, 20:42:00 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 06:18:40
Сообщения: 401
Участий в закупках: 0

Репутация: 111 [ ? ]
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Награды: 14
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1)
Позитивчик (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (3) С 8 Марта! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Ю-Запад
Меня зовут: Ольга
scorpio
Лена!
Я читала сообщение Наталия Elets и думала, какие же в Ельце молодцы.
Консультировалась по поводу молочной кухни в Воронеже, в поликлинике сказали, что можно пользоваться только на бесплатной основе семьям, имеющим совокупный среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. Аналогичный ответ прислали подруге после обращения в администрацию Президента РФ по этому вопросу.
По поводу Воронежского детского кефира (зелёненький пакетик с зайчиком) - будьте осторожней. До недавнего времени его производила фирма "Малыш" с рекомендацией к употреблению с 7 мес. Сейчас фирма - производитель "Молвест". На пакете указано - с трех лет. Главное, упаковка осталась прежней, я не сразу внимание обратила ]:-> . По отзывам продавца(мы в основном покупаем в одном киоске) -после смены производителя, многие маленькие детки отказываются пить. Сыну 1,8 - вроде пьет.

_________________
Все девушки по сути ангелы, но когда им обрезают крылья, приходится летать на метле... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прикорм малышей
Непрочитанное сообщение #31 Добавлено: 02 дек 2010, 20:47:08 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 09:04:37
Сообщения: 632
Откуда: Елец
Участий в закупках: 249

Репутация: 274 [ ? ]
Благодарил (а): 788 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Награды: 35
Ответственный участник СП! (4) №1 (4) За преданность этому форуму! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Пусть дом будет полной чашей! (2) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Любимому региону (1) Мы Вас ценим! (2) За лучший хвастик! (4)
Город: Елец
Район: *
Меня зовут: Наталия
Цитата:
Консультировалась по поводу молочной кухни в Воронеже, в поликлинике сказали, что можно пользоваться только на бесплатной основе семьям, имеющим совокупный среднедушевой доход ниже прожиточного минимума.

А если непосредственно в молочную кухню обратиться? Может быть они продают без ведома поликлиники? У нас молочную продукцию по рецептам выдают каждый день с 14 до 16 ч. Так вот если придти ближе к 16 часам всегда продадут, ведь что-то по любому остается, кто-то не пришел в этот день и т.п.
ps Знакомая давала ребенку с 7 месяцев обычный магазинный кефир типа "Летний день", Простоквашино", но только однодневный...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #32 Добавлено: 02 дек 2010, 21:22:46 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:33:53
Сообщения: 1510
Участий в закупках: 98

Репутация: 195 [ ? ]
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
Награды: 38
Ответственный участник СП! (4) №1 (2) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3)
Валентинка (2) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Лена
Наталия Elets писал(а):

Цитата:
ps Знакомая давала ребенку с 7 месяцев обычный магазинный кефир типа "Летний день", Простоквашино", но только однодневный...


в нем все равно очень много консервантов. сам-то он свежий (в чем тоже есть сомнения.окна моего дома выходят на подсобку пятерочки и я любуюсь как они переупаковывают и переклеивают этикетки). но срок годности у него достаточно большой. ни одни нормальные и адекватные молочно-кислые бактерии не выживут столько времени.
хотелось бы кухню найти. мне говорили, что только малообеспеченным светит. так я ж не прошу бесплатно. основной вопрос - где найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прикорм малышей
Непрочитанное сообщение #33 Добавлено: 02 дек 2010, 21:38:48 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 06:18:40
Сообщения: 401
Участий в закупках: 0

Репутация: 111 [ ? ]
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Награды: 14
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1)
Позитивчик (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (3) С 8 Марта! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Ю-Запад
Меня зовут: Ольга
Лена!
Посмотрите здесь http://www.vrn.net/catalog/1365/1/ , не знаю, насколько инфа актуальна, но контакты есть :-)

_________________
Все девушки по сути ангелы, но когда им обрезают крылья, приходится летать на метле... Изображение



За это сообщение автора Зая поблагодарил: scorpio (02 дек 2010, 23:18:04)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #34 Добавлено: 02 дек 2010, 23:52:46 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:38:36
Сообщения: 1417
Участий в закупках: 113

Репутация: 240 [ ? ]
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Награды: 14
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Shopping tour (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (2) У меня сын! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Женя
Зая писал(а):

scorpio

По поводу Воронежского детского кефира (зелёненький пакетик с зайчиком) - будьте осторожней. До недавнего времени его производила фирма "Малыш" с рекомендацией к употреблению с 7 мес. Сейчас фирма - производитель "Молвест". На пакете указано - с трех лет. Главное, упаковка осталась прежней, я не сразу внимание обратила ]:-> . По отзывам продавца(мы в основном покупаем в одном киоске) -после смены производителя, многие маленькие детки отказываются пить. Сыну 1,8 - вроде пьет.

Уже давно в новостях показывали, что просто линия переехала на другой завод, т.к. на Малыше будет реконструкция этой линии. Вроде говорили, что все тоже самое и останется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прикорм малышей
Непрочитанное сообщение #35 Добавлено: 03 дек 2010, 01:33:25 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 06:18:40
Сообщения: 401
Участий в закупках: 0

Репутация: 111 [ ? ]
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Награды: 14
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1)
Позитивчик (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (3) С 8 Марта! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Ю-Запад
Меня зовут: Ольга
zhen
Спасибо за инфу, Вы меня успокоили :-) . Не всегда получается с малышом смотреть новости.
Вот что ещё удалось нарыть на просторах и-нета:

В связи с тем, что в настоящее время продукция «Нежный возраст» изготавливается в неизолированном от производства других молочных продуктов помещении, согласно законодательству, изменилась надпись на этикетках продукции: «Рекомендовано для детей с 3 лет».

Директор по качеству МКВ Самойлова Вера Николаевна: «Сразу хочу успокоить мамочек, кормящих своих малышей продуктами «Нежный возраст». Молочный комбинат «Воронежский» располагает всей разрешительной документацией от Управления Роспотребнадзора на производство детского питания «Нежный возраст». Вся продукция изготавливается только из натурального молока, причем перечень хозяйств – поставщиков сырья остался прежним – здесь только сертифицированные фермы. Рецептура никаким корректировкам не подверглась и строго соблюдается в процессе производства. Мы понимаем Ваше беспокойство, однако причин для волнений нет: продукция «Нежный возраст» высокого качества. И чтобы снять все сомнения, мы рекомендуем Вам самим её продегустировать. Также мы не изменили график поставок детского питания «Нежный возраст» в магазины Воронежа – свежая продукция туда поступает ежедневно».

_________________
Все девушки по сути ангелы, но когда им обрезают крылья, приходится летать на метле... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прикорм малышей
Непрочитанное сообщение #36 Добавлено: 03 дек 2010, 10:50:57 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:38:36
Сообщения: 1417
Участий в закупках: 113

Репутация: 240 [ ? ]
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Награды: 14
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Shopping tour (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (2) У меня сын! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Женя
Зая
Да не за что. Я тогда тоже прям испугалась, думала совсем закроют, но нет, просто переехали. А вообще у меня сестра на Малыше практику проходила несколько раз, так сказать видела процесс :-D . Только сказала, что как только открыли, уже нельзя хранить, надо съедать сразу. (это про детское)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прикорм малышей
Непрочитанное сообщение #37 Добавлено: 21 дек 2010, 11:29:28 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:31:02
Сообщения: 659
Участий в закупках: 2

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Награды: 22
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Позитивчик (2) За лучший хвастик! (2) У меня сын! (1) С днем рождения! (4) С 8 Марта! (1)
Город: Voronezh
Район: Политех
Меня зовут: Лена
Shine Blue писал(а):

никто не знает есть рядом с политехом молочная кухня? раньше была, когда в институт мимо нее ходила, а сейчас все заперто там

scorpio писал(а):

а кухня у политеха мне бы тоже подошла. :-)

у педитра узнала наша молочная кухня в самой нашей дет.пол-ке №1 что на ост.Клиническая

начала вводить прикорм кашей хайнц гречка безмолочная - три дня дите только плюется и теперь ненавидит ложку)) не знаю как теперь вит Д с водой давать *SCRATCH*
все магазины в округе обошла не могу найти еще безмолочных каш чтобы не было добавок ввиде бабана или яблок и т.д.
что теперь делать не знаю - пюрехи пробовать овощные давать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прикорм малышей
Непрочитанное сообщение #38 Добавлено: 21 дек 2010, 11:35:35 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:38:36
Сообщения: 1417
Участий в закупках: 113

Репутация: 240 [ ? ]
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Награды: 14
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Shopping tour (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (2) У меня сын! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Женя
Shine Blue
Попробуйте пюрешки, в принципе с каш обычно начинают, когда у ребенка недобор веса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прикорм малышей
Непрочитанное сообщение #39 Добавлено: 21 дек 2010, 11:57:13 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:33:53
Сообщения: 1510
Участий в закупках: 98

Репутация: 195 [ ? ]
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
Награды: 38
Ответственный участник СП! (4) №1 (2) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3)
Валентинка (2) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Лена
Мне отказали в молочной кухне, так как только по справке из собеса. За отдельную плату сказали нельзя. Врач сказала покупать нежный возраст для малышей и все. Каши я ему даю обычные, взрослые. Только варю на воде пока, а потом протираю или сначала мелю. Овсянку лопает за милую душу, а вот гречка не пошла. Горьковатая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прикорм малышей
Непрочитанное сообщение #40 Добавлено: 21 дек 2010, 12:08:25 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:31:02
Сообщения: 659
Участий в закупках: 2

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Награды: 22
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Позитивчик (2) За лучший хвастик! (2) У меня сын! (1) С днем рождения! (4) С 8 Марта! (1)
Город: Voronezh
Район: Политех
Меня зовут: Лена
scorpio
без сахара ест?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика