Совместные покупки в Черноземье!
http://sp-kupimvmeste.ru/

Как похудеть ребёнку?
http://sp-kupimvmeste.ru/viewtopic.php?f=238&t=22725
Страница 1 из 1

Автор:  Автоледи [ 13 фев 2012, 13:25:37 ]
Заголовок сообщения:  Как похудеть ребёнку?

Ситуация сложилась следующая: старший сын изрядно поправился (причин несколько и не об том разговор), а гастроэнтеролог категорически не рекомендовал этого делать. :-( При уменьшении объёма или снижении калорийности пищи ребёнок становится капризным, быстро утомляется. Увеличить физ. нагрузку не даёт в том числе школа - с 17.00 до 21.00 (а иногда и более) делаем уроки.Сталкивались ли вы с таким? Как выходили из положения?

Автор:  Hmelnaya [ 13 фев 2012, 13:53:54 ]
Заголовок сообщения: 

Автоледи
а вы обращались к детскому эндокринологу? там как раз помогают деткам не набирать вес.

Автор:  Автоледи [ 13 фев 2012, 14:08:12 ]
Заголовок сообщения: 

Hmelnaya по этой линии у ребёнка всё норм, а ложиться в больницу сейчас нельзя - ШКОЛА...

Автор:  Weronika [ 13 фев 2012, 14:25:12 ]
Заголовок сообщения: 

Автоледи
что ребенок ест? и во сколько спать ложится?
Скорее всего можно попробовать обманки для худеющих. Т.е. заменялки более жирного, на менее жирное.
Если все хорошо с ЖКТ, можно попробовать спросить у врача возможно ли применение МКЦ (микрокристаллической целлюлозы), она в желудке разбухает и создает эффект насыщения.

Когда мне было 14 помогло следующее: почти полный запрет промышленных сладостей, супы-пюре, каждые 15 минут при выполнении домашних заданий 2-3 минуты на разминку (потянуться, наклониться, присесть), исключение сладкого питья (зимние компоты с сахаром, ряженка, молоко, когда она в запивку, т.е. с чем-то).
Ну и попробуйте проанализировать почему начал поправляться. Может рацион изменился?

Автор:  virisha [ 20 фев 2012, 21:21:18 ]
Заголовок сообщения: 

Автоледи
Наташа, у меня дочь тоже не худышка :-D . Мы её раскормили, т.к. была она раньше слишком маленькой и худенькой. Прошлой зимой, когда я месяц пролежала в больнице (дочь жила у бабушки) вернувшись, не узнала её - просто мини тётя :-D . С тех пор строго слежу за тем, что она ест (хотя все равно - колобок, но с талией). Голодать не даю. Завтрак обязателен, а вот вечером после 20-00 стараемся не есть, максимум яблоко или что-то кисло-молочное. Спать ложится поздно. Объясняю, что голод и аппетит разные вещи (с бабушкой за троих лопала). Занимается хореографией 4-й год (сейчас ей 8), но от спорта мы не худеем.

Автор:  lar4ik [ 19 апр 2013, 16:33:31 ]
Заголовок сообщения: 

Автоледи, если хочешь, я в личку пришлю ссылку на сайт, там есть диетолог, спроси у неё. Но там зарегистрироваться надо.
Мне этот доктор помогла,точнее моей дочке(проблемы с печенью и поджелудочной, после перенесённого заболевания)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/