Текущее время: 17 июн 2024, 09:32:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прививки. А нужны ли они детям?
Непрочитанное сообщение #81 Добавлено: 19 май 2010, 17:57:59 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 10:48:16
Сообщения: 122
Участий в закупках: 1

Репутация: 31 [ ? ]
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Награды: 8
Черная метка (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) За лучший хвастик! (1) У меня дочь! (1)
Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: воронеж
Район: центральный
Меня зовут: радина наталия
БИРЮЗА
нет гемофилийная энфекция входит в состав пентаксима, делали одним уколом в бедро


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прививки. А нужны ли они детям?
Непрочитанное сообщение #82 Добавлено: 19 май 2010, 20:22:13 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 13:01:08
Сообщения: 94
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Город: Воронеж
Район: Северный, Гормозавод
Меня зовут: Ланочка
У нас после второй акдс была такая реакция (вспоминать страшно) - ребенок весь покрылся прыщами и в течении двух недель эти прыщи зудели и превращали жизнь моей малышки в кошмар. Потоом наш иммунитет был на нулу, пол года болели от каждого сквозняка. С тех пор про прививки даже и не думаю. Но что действительно интересно (я заканчивала ммедецинский класс и многия мои одноклассники стали педиатарами и др. врачами). никто из них не сделал привику своему малышу, говорят, что все вакцины временем не проверенны и не один врач не может :-\ дать гарантиии о ттом что в будующем эти привики себя никак не проявят. и только самые правильные врачи собираються прививать своих малышей после трех лет, когда у ребенка будет свормирован иммунитет.
Поэтому для себе решила что задумаюсь ог некоторых привиках когда моя малышка станет старше

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. А нужны ли они детям?
Непрочитанное сообщение #83 Добавлено: 19 май 2010, 20:25:55 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:33:52
Сообщения: 2406
Откуда: Остужева
Участий в закупках: 29

Репутация: 358 [ ? ]
Благодарил (а): 2790 раз.
Поблагодарили: 1936 раз.
Награды: 96
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (8) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2)
Город: Воронеж
Район: ЖД
Меня зовут: Наташа
конфетка
а в каком возрасте у ребенка уже устойчивый иммунитет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #84 Добавлено: 19 май 2010, 20:28:27 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 13:43:23
Сообщения: 801
Участий в закупках: 0

Репутация: 645 [ ? ]
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Награды: 123
Почётная (1) Любимый ОРГ! (53) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (5)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (6)
Город: Воронеж
Район: ЖД
Меня зовут: Маргарита
радина наталия писал(а):

БИРЮЗА
нет гемофилийная энфекция входит в состав пентаксима, делали одним уколом в бедро

Она входит в состав вакцины, но в отдельном флаконе, ее смешивают с компонентами из второго флакона (где АКДС и полиомиелит) и вводят вместе в одном шприце. Т.е. можно и не смешивать.

_________________
Личка переполнена, отвечаю всем по порядку


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #85 Добавлено: 19 май 2010, 20:38:19 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:19:58
Сообщения: 5004
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 400

Репутация: 1210 [ ? ]
Благодарил (а): 2236 раз.
Поблагодарили: 5660 раз.
Награды: 207
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (67) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (8)
Пусть весна цветет в душе! (7) Пусть жизнь будет яркой! (5) Валентинка (5) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Оксана
таша писал(а):

Irchik_m писал(а):

маргоша писал(а):

И перед тем как сделать прививку нужно обязатекльно сдать общий крови и мочи анализы, что к сожалению ообще не принято у нас!

Когда мы жили в Кирове,то нас в обязательном порядке отправляли на анализы,и по 10раз сдавали пока состав крови не улучшиться.А в воронеже такого нет :-( .Пришли с повышенными лейкоцитами, а на прививку всеравно отправили.


Мне до сих пор ни разу не предложили анализы сдать перед прививкой! наверное, надо самой на этом настаивать! у нас талон на кровь получить, так эт за неделю надо..а запись к узким специалистам-это ваще кошмар!!! люди еще до открытия поликлиники на улице очередь занимают, а зимой на это жутко смотреть! (ну это так, к слову пришлось).
При этом всем, считаю детского участкого терапевта, хорошим специалистом, лекарства назначает эффективные, даже раз талон на кровь для нас, просила( ситуация была критичная), у терапевта с другого участка.( мы у нее наблюдаемся с 5 ти лет).
На счет прививок у нас нет взаимопонимания, но в остальном *THUMBS UP* :-)

Я всегда перед привиками беру талончики на анализы крови и мочи. Медсестра наша по сей день этому удивляется. А как-то выпалила - закололи вы ребенка этими анализами крови!!!!

_________________
МОЙ ПРИСТРОЙ ДЛЯ детей- viewtopic.php?f=203&t=81266
МОЙ ПРИСТРОЙ ДЛЯ взрослых- viewtopic.php?f=203&t=81535


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. А нужны ли они детям?
Непрочитанное сообщение #86 Добавлено: 19 май 2010, 21:17:31 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:33:52
Сообщения: 2406
Откуда: Остужева
Участий в закупках: 29

Репутация: 358 [ ? ]
Благодарил (а): 2790 раз.
Поблагодарили: 1936 раз.
Награды: 96
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (8) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2)
Город: Воронеж
Район: ЖД
Меня зовут: Наташа
Ksani
умничка!
мне вот в голову эти мысли не приходили....а жаль, вот и получается, что я сама навредила своему ребенку :'(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прививки. А нужны ли они детям?
Непрочитанное сообщение #87 Добавлено: 19 май 2010, 21:20:02 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1936
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
таша писал(а):

а жаль, вот и получается, что я сама навредила своему ребенку :'(

но вы относитесь к разряду родителей,которые не испугались в этом признаться и вообще стоит отметить,что очень корректно ведете эту тему..
респект вам и уважуха! :-) *THUMBS UP*

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. А нужны ли они детям?
Непрочитанное сообщение #88 Добавлено: 19 май 2010, 22:03:05 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:33:52
Сообщения: 2406
Откуда: Остужева
Участий в закупках: 29

Репутация: 358 [ ? ]
Благодарил (а): 2790 раз.
Поблагодарили: 1936 раз.
Награды: 96
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (8) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2)
Город: Воронеж
Район: ЖД
Меня зовут: Наташа
Лариса
спасаибо :-[


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #89 Добавлено: 25 май 2010, 22:42:51 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП

Зарегистрирован: 06 май 2010, 00:08:38
Сообщения: 48
Участий в закупках: 0

Репутация: 9 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Награды: 1
За помощь в доставке заказов (1)
Город: воронеж
Район: н.усмань
Меня зовут: Елена
[quote="радина наталия"]дБИРЮЗА
Мы прививки делаем не по календарю, а по состоянию ребенка ( неврология и болезни), нам 11 месяцев вчера сделали 1 АКДС в купавых вакцина Пентаксим цена 3400 в нее входит дифтерия, коклюш, столбняк,полиомиелит, гемофилийная инфекция типа б. В купавых делали 3 прививки и все хорошо, а когда делали в поликлинике (утверждали, что вакцина как в купавых) температура выше 39, вызывали скорую... ну в общем ужас!!![/quп
подскажите тел и адрес.младшему пол года от прививок отказалась в роддоме.сейчас пора обновить знания et/* .про все прелести медицины знаю не понаслышке,к сожаленью :-( .в пноре на ломоносова таких детей много,полностью восстанавливаются единицы...здоровье наших детей в наших руках!!!наш педиатр к нам привык,не спорит..приучайте сразу..в свое время ломоносова на уши ставила,ребенка моего знали все.всё сделали бесплатно и кач-венно.есть врачи от Бога,желаю вам их найти!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #90 Добавлено: 26 май 2010, 14:08:15 
конфетка писал(а):

У нас после второй акдс была такая реакция (вспоминать страшно) - ребенок весь покрылся прыщами и в течении двух недель эти прыщи зудели и превращали жизнь моей малышки в кошмар. Потоом наш иммунитет был на нулу, пол года болели от каждого сквозняка. С тех пор про прививки даже и не думаю. Но что действительно интересно (я заканчивала ммедецинский класс и многия мои одноклассники стали педиатарами и др. врачами). никто из них не сделал привику своему малышу, говорят, что все вакцины временем не проверенны и не один врач не может :-\ дать гарантиии о ттом что в будующем эти привики себя никак не проявят. и только самые правильные врачи собираються прививать своих малышей после трех лет, когда у ребенка будет свормирован иммунитет.
Поэтому для себе решила что задумаюсь ог некоторых привиках когда моя малышка станет старше


как-то пугают меня врачи, которые считают что приивать надо детей с сильным иммунитетом. лекции по теории иммунитета прошли мимо?
знаете, почему взрослые хуже переносят детские болезни? потому что чем "сильнее" иммунитет,тем сильнее его ответ.
тоже самое и с прививками. и это одна из причин, по которым стремятся привить детей в ранние сроки.
я общаюсь со многими коллегами, не только педиатрами, но и инфекционистами, иммунологами. и БОЛЬШИНСТВО прививает своих детей, причем помиио календарных прививок делают и те, которых нет среди обязательных. видимо все они "неправильные"
вы должны знать чем опасны для ребенка-дошкольника корь, коколюш, полиомиелит и другие инфекции. Осложнения от этих заболеваний гораздо серьезнее осложнений от прививок.
мой ребенок привит. и читать про то, что где-то вспышка полиомиелита мне не удивительно - это все ожидаемо. чем меньше иммунная прослойка населения, тем активнее все инфекционные болезни "поднимают голову".


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #91 Добавлено: 26 май 2010, 14:18:37 
Pelena писал(а):

Asya, я думаю, это они говорили для отмаза, что бы вы не жаловались никуда, крик не поднимали. На других форумах уже встречала, писали, что после прививки дети заболевают той болезнью от которой прививались

угу, все иммунологи в мире сговорились)))
это не голословное утверждение. многие исследования подверждают что привитые дети если и болеют, то болеют легче. кстати, для выработки полноценного иммунитета (иммуноглобулинов Джи) необходимо до полугода. прививка не дает сиюминутной защиты...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прививки. А нужны ли они детям?
Непрочитанное сообщение #92 Добавлено: 26 май 2010, 14:34:48 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 13:43:23
Сообщения: 801
Участий в закупках: 0

Репутация: 645 [ ? ]
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Награды: 123
Почётная (1) Любимый ОРГ! (53) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (5)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (6)
Город: Воронеж
Район: ЖД
Меня зовут: Маргарита
Григачка
Поддерживаю точку зрения.
И это мнение высказывалось в теме уже неоднократно - прививки нужны, просто оценивать состояние ребенка перед постановкой необходимо у квалифицированного врача, с обязательными общими анализами. И ставить прививки нужно только здоровому ребенку. Да, это не гарантирует полностью отсутствие осложнений, к сожалению, и очень жаль всех, кто попадает в отрицательную статистику....
Но этих случаев немало и в противоположных примерах, у тех, кто не ставил детям прививки, а они потом заболели... Мой знакомый перенес свинку и получил осложнение - бесплодие. У него теперь вся жизнь сломана, т.к. он получил образование врача- педиатра, не смог работать по профессии, брак развалился...

_________________
Личка переполнена, отвечаю всем по порядку


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прививки. А нужны ли они детям?
Непрочитанное сообщение #93 Добавлено: 27 май 2010, 12:40:01 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:07:16
Сообщения: 232
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 85

Репутация: 120 [ ? ]
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 18
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Shopping tour (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1)
Город: Воронеж
Район: П. Славы
Меня зовут: Алина
По поводу Купавых хотела сказать. Вакцины у них хорошие, но только цены нереально завышены. В Купавых прививка КДС (делают вакциной "инфанрикс") стоит 1700 руб. А я эту вакцину в аптеке купила за 670 руб. И мне ребенку поставили прививку в нашей поликлинике моей вакциной абсолютно без проблем. А анализы ребенка я в Мэдэксперте предварительно сдала (кровь, моча), что б в поликлинике не толкаться и у врачей талоны не просить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прививки. А нужны ли они детям?
Непрочитанное сообщение #94 Добавлено: 27 май 2010, 17:18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 09:34:50
Сообщения: 24
Откуда: Воронеж, Коминтерновский р-он
Участий в закупках: 2

Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Награды: 2
С днем рождения! (1) Победитель конкурса (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Вероника
Ходили к иммунологу в диагностический....ее слова...или не делайте вообще прививок или если ходите чтоб не было никаких последствий то готовьте круглую сумму сами покупайте вакцины...она своему внуку что попало не колит ( что попало по ее словам это то то колят в поликлинике)...написала нам анализов на 8 тыс. на бесплатную иммунограмму не дала...сказала понаколят детей а потом болеют постоянно и ко мне приходят с иммунодефецитами...

короче я подумала и решила ничего своей доче колоть не буду...мы ттт даже не разу еще не болели по сравнению с привитыми...тем более у нас есть два отрицательных примера под боком...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Прививки. А нужны ли они детям?
Непрочитанное сообщение #95 Добавлено: 27 май 2010, 17:20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 09:34:50
Сообщения: 24
Откуда: Воронеж, Коминтерновский р-он
Участий в закупках: 2

Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Награды: 2
С днем рождения! (1) Победитель конкурса (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Вероника
про купавых она тоже сказала...что ни в коем случае..все сами...она внуку из щвейцарии вакцины заказывает...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #96 Добавлено: 27 май 2010, 17:27:12 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:33:52
Сообщения: 2406
Откуда: Остужева
Участий в закупках: 29

Репутация: 358 [ ? ]
Благодарил (а): 2790 раз.
Поблагодарили: 1936 раз.
Награды: 96
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (8) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2)
Город: Воронеж
Район: ЖД
Меня зовут: Наташа
behenay писал(а):

про купавых она тоже сказала...что ни в коем случае..все сами...она внуку из щвейцарии вакцины заказывает...


не фига се....у нас там знакомых нет et/*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #97 Добавлено: 27 май 2010, 21:38:36 
behenay писал(а):

Ходили к иммунологу в диагностический....ее слова...или не делайте вообще прививок или если ходите чтоб не было никаких последствий то готовьте круглую сумму сами покупайте вакцины...она своему внуку что попало не колит ( что попало по ее словам это то то колят в поликлинике)...написала нам анализов на 8 тыс. на бесплатную иммунограмму не дала...сказала понаколят детей а потом болеют постоянно и ко мне приходят с иммунодефецитами...

короче я подумала и решила ничего своей доче колоть не буду...мы ттт даже не разу еще не болели по сравнению с привитыми...тем более у нас есть два отрицательных примера под боком...


забавно... а тот же полиомиелит ничем не отличается поликлинический от "купленного самостоятельно".
анализов на 8 тыс это круть... даже пара сотен аллергенов в медэксперте стоят около 3тр. что ж такого надо сдать на 8тыр?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #98 Добавлено: 27 май 2010, 21:42:48 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:33:52
Сообщения: 2406
Откуда: Остужева
Участий в закупках: 29

Репутация: 358 [ ? ]
Благодарил (а): 2790 раз.
Поблагодарили: 1936 раз.
Награды: 96
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (8) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2)
Город: Воронеж
Район: ЖД
Меня зовут: Наташа
Григачка писал(а):

behenay писал(а):

Ходили к иммунологу в диагностический....ее слова...или не делайте вообще прививок или если ходите чтоб не было никаких последствий то готовьте круглую сумму сами покупайте вакцины...она своему внуку что попало не колит ( что попало по ее словам это то то колят в поликлинике)...написала нам анализов на 8 тыс. на бесплатную иммунограмму не дала...сказала понаколят детей а потом болеют постоянно и ко мне приходят с иммунодефецитами...

короче я подумала и решила ничего своей доче колоть не буду...мы ттт даже не разу еще не болели по сравнению с привитыми...тем более у нас есть два отрицательных примера под боком...


забавно... а тот же полиомиелит ничем не отличается поликлинический от "купленного самостоятельно".
анализов на 8 тыс это круть... даже пара сотен аллергенов в медэксперте стоят около 3тр. что ж такого надо сдать на 8тыр?


ну мало ли какие ребенку назначают анализы...и на что раскладывают кровь по позициям...а может на совместимость с лекарствами проверяют...у всех все по-разному...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #99 Добавлено: 27 май 2010, 21:45:42 
Марго писал(а):

Григачка
Поддерживаю точку зрения.
И это мнение высказывалось в теме уже неоднократно - прививки нужны, просто оценивать состояние ребенка перед постановкой необходимо у квалифицированного врача, с обязательными общими анализами. И ставить прививки нужно только здоровому ребенку. Да, это не гарантирует полностью отсутствие осложнений, к сожалению, и очень жаль всех, кто попадает в отрицательную статистику....
Но этих случаев немало и в противоположных примерах, у тех, кто не ставил детям прививки, а они потом заболели... Мой знакомый перенес свинку и получил осложнение - бесплодие. У него теперь вся жизнь сломана, т.к. он получил образование врача- педиатра, не смог работать по профессии, брак развалился...


я знаю много не самых приятных примеров. из обеих статистик. еще я знаю что машины разбиваются, самолеты падают, в водоемах люди тонут... и это не останавливает меня от езда на авто, полетов в самолете, купании в море/реке...
это я к тому, что НЕТ такой стороны человеческой жизни, в которой бы все было хорошо на 100%. но если есть возможность, то почему бы не пристегнуться ремнем, не выбрать хорошую авиакомпанию и не купаться на пляже со спасателями? Лучше сделать все и пожалеть, чем жалеть о том, чего не сделал.
на самом деле оценить состояние совего ребенка лучше всего может сама мама. ведь врач видит ребенка не каждый день. а мама знает, что вчера он в лужу на прогулке залез и сопли начинаются. или что вся семья гриппом переболела только что...
тема анализов крови и мочи обсуждаема до сих пор. ну даже если и покажет анализ неспецифические признако воспаления... но они могут быть у большинства (те же кариес, гастрит могут дать такие показатели). другое дело что анализ необходим детям часто болеющим, аллергикам и прочим "группам риска".


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #100 Добавлено: 27 май 2010, 21:48:02 
behenay писал(а):

про купавых она тоже сказала...что ни в коем случае..все сами...она внуку из щвейцарии вакцины заказывает...

слушайте, ну озвучте фамилию. прям интересно. Главный эпидемиолог города прививается сам и родственников прививает зарегистрированными в РФ вакцинами, профессор-иммунолог тоже, а иммунолог из ДЦ заказывает в Швейцарии...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика