Текущее время: 28 мар 2024, 11:55:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #21 Добавлено: 09 янв 2014, 10:10:34 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1630
Участий в закупках: 305

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
agatic
Дети учат уроки в первом классе 3 часа? Это фантастика! Мой не посещал никакой подготовки, кроме бесплатной в течение недели. Читать с трудом научился в 6 лет, читать не любит. Но читает 40 слов в минуту.
Учится в гимназии, спортсмен, второй класс музшколы - учиться некогда:) Уроки в школе делает за максимум полчаса - программа легкая, сложно только прописи, так этому на подготовке не учат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе.
Непрочитанное сообщение #22 Добавлено: 09 янв 2014, 11:23:46 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 12:49:56
Сообщения: 426
Участий в закупках: 35

Репутация: 128 [ ? ]
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Награды: 34
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (2)
Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД, Максимир
Меня зовут: Татьяна
У нас 20-30 мин занимает чтение. И где-то 30 мин все остальные задания. Писать учили на подготовке. Прописные буквы и соединения, сейчас особой сложности нет. Только правописание.
Все праздники делаем поделку :) Я пришла к выводу, что самые длительные для выполнения - это технология.

_________________
8 950 763 5О42


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #23 Добавлено: 09 янв 2014, 12:14:35 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 22:22:21
Сообщения: 1003
Участий в закупках: 335

Репутация: 205 [ ? ]
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Награды: 21
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1) За доброе сердце (1) С днем рождения! (3)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Елена
Вобщем я так поняла, что на школьную, впринципе, можно и не водить (хотя по идее именно там знакомятся с первым учителем) , а платную бросать не надо, тк там всётаки посильней уровень.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #24 Добавлено: 09 янв 2014, 12:15:49 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 22:22:21
Сообщения: 1003
Участий в закупках: 335

Репутация: 205 [ ? ]
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Награды: 21
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1) За доброе сердце (1) С днем рождения! (3)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Елена
Ох, вся в раздумиях...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #25 Добавлено: 09 янв 2014, 13:08:31 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 12:49:56
Сообщения: 426
Участий в закупках: 35

Репутация: 128 [ ? ]
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Награды: 34
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (2)
Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД, Максимир
Меня зовут: Татьяна
Не во всех школах подготовку ведут те учителя, которые будут набирать класс. В школе, в которую попали, толькот два класса ведет та же учительница. Если ребенок посещает садик и развивающий центр, адаптирован в обществе - эта подготовка в виде привыкания к школе ничего не значит. В саду и на подготовке их уже учат быть усидчивым, слушать педагога и выполнять задания.
И даже после всех этих обучающих занятий у нас преподаватель жалуется на жующих во время урока учеников, играющих в мобильники и т.п.

_________________
8 950 763 5О42



За это сообщение автора agatic поблагодарил: ЕленаУ (09 янв 2014, 14:35:50)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #26 Добавлено: 09 янв 2014, 14:06:12 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1590
Участий в закупках: 794

Репутация: 473 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
А можно подавать заявление в несколько школ ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #27 Добавлено: 09 янв 2014, 14:20:31 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 12:49:56
Сообщения: 426
Участий в закупках: 35

Репутация: 128 [ ? ]
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Награды: 34
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (2)
Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД, Максимир
Меня зовут: Татьяна
Werba

Школы их не берут. Согласно законодательства, школы не по месту жительства могут принимать заявления только после 15 августа, т.е. после полного набора детей по месту жительства. Мы с этим столкнулись в прошлом году. Подавали заявления в две школы не по прописке, даты на заявлениях руководство рекомендует не ставить. Со ссылкой на то, что если места остануться нас возьмут.

_________________
8 950 763 5О42


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #28 Добавлено: 09 янв 2014, 14:57:22 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 19:24:40
Сообщения: 2383
Откуда: ВОРОНЕЖ
Участий в закупках: 444

Репутация: 302 [ ? ]
Благодарил (а): 1915 раз.
Поблагодарили: 576 раз.
Награды: 33
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: Воронеж
Район: ж.д. район
Меня зовут: Анна
дочка ходит на подготовку 2 раза в неделю.
вт с 18:00-20:30
чт с 18:00-20:00

платим 1750 если ещё и психолог по субботам, то 2 тыс.. но мы в это время на английский ходим в интерлингву, так что без психолога.

вожу на подготовку так как дочка у меня левша "мохровая" даже иногда читает с права на лево.. и пишит иногда так же :-x

особых знаний не дали. кроме чтения.. результат быстро стал заметен slovo.gif
формировать классы у нас будут в феврале(по словам учителя) в выборе учителя приоритет будет у тех кто ходил на подготовку(а на деле не известно это скорее всего)
а вот какого выбрать учителя-это сложный вопрос bm.gif

_________________
8 920 2десять3ноль-9пять :-)



За это сообщение автора lar4ik поблагодарил: lenu-sen (17 авг 2015, 22:16:35)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #29 Добавлено: 09 янв 2014, 19:21:50 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 09:43:40
Сообщения: 2805
Участий в закупках: 149

Репутация: 199 [ ? ]
Благодарил (а): 888 раз.
Поблагодарили: 752 раз.
Награды: 42
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (2)
Город: Воронеж
Район: Б-ца Электроника
Меня зовут: Наталья
lar4ik, Аня, вы , видимо, в 3 лицей ходите?




А сколько вашим деткам полных лет на момент похода в школу?

Передо мной дилемма.... отдать в этом в 6,8 в школу обычную или уже в следующем, но в лицей в 7,8


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #30 Добавлено: 09 янв 2014, 19:29:51 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 19:24:40
Сообщения: 2383
Откуда: ВОРОНЕЖ
Участий в закупках: 444

Репутация: 302 [ ? ]
Благодарил (а): 1915 раз.
Поблагодарили: 576 раз.
Награды: 33
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: Воронеж
Район: ж.д. район
Меня зовут: Анна
Наталья писал(а):

lar4ik, Аня, вы , видимо, в 3 лицей ходите?




А сколько вашим деткам полных лет на момент похода в школу?

Передо мной дилемма.... отдать в этом в 6,8 в школу обычную или уже в следующем, но в лицей в 7,8

ага, в 3-й :-x методом дидукции вичислили? ag.gif
сейчас дочке 6,7 в сентябре получается 7лет и 3 мес :-)
как я понимаю, сейчас ведь по прописке, и лицея , как такового неполучится, так как идут все. А лицей предпологает отбор *UNKNOWN*
мне кажется , надо смотреть по ребёнку!
здоровье
как он общается в обществе, как ладит с детьми и взрослыми
усидчивость
мальчик или девочка(мальчикам в армию.. желательно что бы было время на поступление в ВУЗ

_________________
8 920 2десять3ноль-9пять :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #31 Добавлено: 09 янв 2014, 20:00:20 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 09:43:40
Сообщения: 2805
Участий в закупках: 149

Репутация: 199 [ ? ]
Благодарил (а): 888 раз.
Поблагодарили: 752 раз.
Награды: 42
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (2)
Город: Воронеж
Район: Б-ца Электроника
Меня зовут: Наталья
Ну вы же рядом живете с ним, вот и вычислила.


Пока думаю... потом боюсь "ворон будет считать"

По прописке у нас вообще, 74 школа. Да, да.

Мне хотелось бы в Платоновку отдать. Отбор , он, конечно, понятен. Без прописки нужно вложиться финансово...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #32 Добавлено: 09 янв 2014, 20:05:16 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:29:06
Сообщения: 375
Участий в закупках: 126

Репутация: 101 [ ? ]
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Награды: 18
Ответственный участник СП! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) За помощь в доставке заказов (1)
За лучший хвастик! (2) Я привел на форум друга (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (5)
Город: Воронеж
Район: Ю-З
Меня зовут: Елена
ходим на подготовку в мок №2, не по прописке
учатся 2 раза в неделю вечером по 2 урока, книги из серии ломоносовская школа: пишу красиво 6-7 лет и занимаюсь математикой 6-7 лет, плюс букварь жукова, но он для нас не актуален, т.к. читаем хорошо и прочли мы его давно
на математике до НГ прошли цифру 10, и состав всех чисел до 10, примеры на сложение, вычитание, больше, меньше, задачи по книжке, графические диктанты, еще есть тетрадка обычная, где учительница пишет цифры и примеры и задает все это на дом + недоделанное в классе по книге
по письму проходят буквы и пишут их прописью в книжке + тетрать, где тоже буквы только печатные, еще задают дома переписывать по 2-3 предложения из букваря Жуковой на соответствующую букву
ну задают читать в день по страничке, хоть сколько для тех, кто читает по слогам или просто уже хорошо читает, чтобы не теряли навык
что они будут делать в 1-ом классе я не представляю, но нам обещают "не кисло" и это не питерсон, питерсон у них будет только один лицейский класс из 5-ти обещенных
еще нам обещают тесты, боюсь их жуть как, ну и дальше набор по ним в классы
я уже устала честно от этой вечерней подготовки, но ребенку вроде нравится


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #33 Добавлено: 09 янв 2014, 20:40:33 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 20:47:26
Сообщения: 729
Откуда: Воронеж,ю-з,Перхоровича
Участий в закупках: 122

Репутация: 223 [ ? ]
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Награды: 38
Ответственный участник СП! (1) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Валентинка (2) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Воронеж
Район: ю-з
Меня зовут: Надежда
Lelena писал(а):

ходим на подготовку в мок №2, не по прописке
учатся 2 раза в неделю вечером по 2 урока, книги из серии ломоносовская школа: пишу красиво 6-7 лет и занимаюсь математикой 6-7 лет, плюс букварь жукова, но он для нас не актуален, т.к. читаем хорошо и прочли мы его давно
на математике до НГ прошли цифру 10, и состав всех чисел до 10, примеры на сложение, вычитание, больше, меньше, задачи по книжке, графические диктанты, еще есть тетрадка обычная, где учительница пишетсте цифры и примеры и задает все это на дом + недоделанное в классе по книге
по письму проходят буквы и пишут их прописью в книжке + тетрать, где тоже буквы только печатные, еще задают дома переписывать по 2-3 предложения из букваря Жуковой на соответствующую букву
ну задают читать в день по страничке, хоть сколько для тех, кто читает по слогам или просто уже хорошо читает, чтобы не теряли навык
что они будут делать в 1-ом классе я не представляю, но нам обещают "не кисло" и это не питерсон, питерсон у них будет только один лицейский класс из 5-ти обещенных
еще нам обещают тесты, боюсь их жуть как, ну и дальше набор по ним в классы
я уже устала честно от этой вечерней подготовки, но ребенку вроде нравится

мы тож туда ходим,а вы у какой учительницы?может мы вместе ходим и не знаем этого? 0843.gif

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #34 Добавлено: 09 янв 2014, 20:42:29 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:29:06
Сообщения: 375
Участий в закупках: 126

Репутация: 101 [ ? ]
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Награды: 18
Ответственный участник СП! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) За помощь в доставке заказов (1)
За лучший хвастик! (2) Я привел на форум друга (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (5)
Город: Воронеж
Район: Ю-З
Меня зовут: Елена
nadin писал(а):

Lelena писал(а):

ходим на подготовку в мок №2, не по прописке
учатся 2 раза в неделю вечером по 2 урока, книги из серии ломоносовская школа: пишу красиво 6-7 лет и занимаюсь математикой 6-7 лет, плюс букварь жукова, но он для нас не актуален, т.к. читаем хорошо и прочли мы его давно
на математике до НГ прошли цифру 10, и состав всех чисел до 10, примеры на сложение, вычитание, больше, меньше, задачи по книжке, графические диктанты, еще есть тетрадка обычная, где учительница пишетсте цифры и примеры и задает все это на дом + недоделанное в классе по книге
по письму проходят буквы и пишут их прописью в книжке + тетрать, где тоже буквы только печатные, еще задают дома переписывать по 2-3 предложения из букваря Жуковой на соответствующую букву
ну задают читать в день по страничке, хоть сколько для тех, кто читает по слогам или просто уже хорошо читает, чтобы не теряли навык
что они будут делать в 1-ом классе я не представляю, но нам обещают "не кисло" и это не питерсон, питерсон у них будет только один лицейский класс из 5-ти обещенных
еще нам обещают тесты, боюсь их жуть как, ну и дальше набор по ним в классы
я уже устала честно от этой вечерней подготовки, но ребенку вроде нравится

мы тож туда ходим,а вы у какой учительницы?может мы вместе ходим и не знаем этого? 0843.gif

Купавых


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #35 Добавлено: 10 янв 2014, 00:30:17 
В сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 07:29:48
Сообщения: 517
Участий в закупках: 632

Репутация: 296 [ ? ]
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Награды: 36
Ответственный участник СП! (3) Shopping tour (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Пусть дом будет полной чашей! (2) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: левобережный
Меня зовут: Ирина
Мы пошли в школу в 6,9 лет ( в гимназию),не по прописке.На подготовку в школе сходили раза два -ребенок сказал,что ему там неинтересно.Больше не пошли.Вели учителя,которые не набирали первачков. Но, кроме этого,мы ходили на двухгодичную платную подготовку.Туда и продолжили ходить.В марте-апреле были тесты на поступление в гимназию.На основании этих тестов и был отбор в гимназические классы.Кто шел по прописке,но не прошел тесты,тот попал в обычный класс.Мы прошли по тестам и все.Мы не блатные и я ничего никому не платила. slovo.gif Хотя знаю случаи,что люди попадали в гимназические классы,не пройдя тесты.Но,само собой, не за так.И результат по поступлению сказали где-то через месяц.
Еще был прикол.Пошла я в наш соседний лицей( по прописке)-думаю,что же мне скажут.Думаю,ну мы же по прописке-значит ничего платить не надо.А завуч мне так хитро говорит-типа,бесплатно вы попадете в класс "В" или "Г",но вам же туда не надо?!!Я чуть со стула не упала! =-O
ps Девочки,но было это все пять лет назад.Может,сейчас все изменилось. *UNKNOWN*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #36 Добавлено: 10 янв 2014, 06:24:39 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1630
Участий в закупках: 305

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
agatic писал(а):

Не во всех школах подготовку ведут те учителя, которые будут набирать класс. В школе, в которую попали, толькот два класса ведет та же учительница. Если ребенок посещает садик и развивающий центр, адаптирован в обществе - эта подготовка в виде привыкания к школе ничего не значит. В саду и на подготовке их уже учат быть усидчивым, слушать педагога и выполнять задания.
И даже после всех этих обучающих занятий у нас преподаватель жалуется на жующих во время урока учеников, играющих в мобильники и т.п.

В классах дети жуют на уроке и играют в мобильники? Нет, у нас такого нет. Конкурс в нашу школу, наверно, большой и требования большие. Учитель дисциплину держит, в классе детей много - 35 человек. Но все ходят по струнке, да.
Вот сейчас у нас в первом классе письмо - 15 минут на домашние уроки, математика 10 минут. По итогам полугодия писали уже административный диктант и контрольную по математике.
По письму требования - точка в конце предложения, заглавная буква в начале, заглавная буква в имени собственном. Математика - счет в пределах 10, владение числовой прямой, знание разность - сумма.
Короче, все зависит от учителя - будут ли грузить родителей и учить детей в классе.
Я бы, наоборот, рекомендовала, обратить внимание на подготовку школьную, если есть желание попасть в конкретную школу или к конкретному учителю. Но я уже мамаша опытная - старший деть в престижной гимназии 9 класс заканчивает.
PS У Наташи, кстати, в лабиринте, нашла книгу по повышению скорости чтения - обещают за пару недель при регулярных занятиях увеличить скорость чтения в 2 раза - делюсь полезной инфой. У нас в школе норма чтения первоклассника 70 слов в минуту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #37 Добавлено: 10 янв 2014, 09:42:14 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:53:11
Сообщения: 3500
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 386

Репутация: 278 [ ? ]
Благодарил (а): 1264 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Награды: 48
Ответственный участник СП! (3) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Мы Вас ценим! (1)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Наталия
Natalia a, как книга называется? Мы что-то по моему мнению, плоховато читаем. Читаем все слова по слогам, но скорости нет. Нам 6 лет 3 мес. Знакомая девочка чуть постарше книгу Пушкина "Сказка о мертвой царевне..." читает прям бегло, как уже взрослый, хотя там слова достаточно сложные. =-O


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #38 Добавлено: 10 янв 2014, 10:06:49 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 22:22:21
Сообщения: 1003
Участий в закупках: 335

Репутация: 205 [ ? ]
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Награды: 21
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1) За доброе сердце (1) С днем рождения! (3)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Елена
натаshok
Не "загоняйся"! в 6,3 многие ещё и буквы не все знают! Как говоят их родители (таких деток ) в школе научат. Я , конечно, не согластна с таким пофигизмом, поэтому я ОЧЕНЬ горда что мы читаем по слогам (нам 6 будит летом) И даже не буду вообще расстраиваться если к певому классу не придём к совершенству 60 слов. ! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #39 Добавлено: 14 янв 2014, 17:51:14 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 16:42:14
Сообщения: 1430
Участий в закупках: 123

Репутация: 174 [ ? ]
Благодарил (а): 682 раз.
Поблагодарили: 1564 раз.
Награды: 29
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (3)
Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1) Позитивчик (1) За доброе сердце (1)
Город: Воронеж
Район: северный
Меня зовут: Катя
малой ходит в 4-й лицей 2 раза в неделю по 3 урока-чтение, письмо и математика.
вопрос по прописке. К школе относятся по прописке одного из родителя или по прописке ребенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #40 Добавлено: 14 янв 2014, 18:16:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13849
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
Девочки, ну при нашей жизни , что дает обучение в престижных гимназиях, лицеях особенно детям, у которых уровень знаний обычный, а родители запихивают их непременно туда?! Если нет денег "договориться" с кем нужно, то хоть гимназия, хоть золотая медаль у выпускника- всё равно не поступит туда, куда хочется. ну бывают исключения для очень сильных, может и позволят протиснуться на бюджет единицам, но остальным ведь всё равно платить и за обучение, и за поступление...

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика