Текущее время: 23 апр 2024, 13:16:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #61 Добавлено: 18 янв 2014, 17:21:59 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:22:56
Сообщения: 1053
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 5

Репутация: 90 [ ? ]
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Награды: 24
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Весенняя! (3) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1)
Мы Вас ценим! (1) За доброе сердце (1) Я-Многодетная мама! (1) С днем рождения! (2) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Дубрава
Меня зовут: Настя
Natalia a писал(а):

платные также берут всех, но обеспечивают неплохие условия - прогулки, питание и прочее.


sps.gif
Это я знаю. Мне больше интересует образование. Хорошо учат? После первых 4х классов реально потом пойти куда-нибудь типа 1 лицея?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #62 Добавлено: 18 янв 2014, 17:43:54 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1631
Участий в закупках: 305

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
Настя писал(а):

Natalia a писал(а):

платные также берут всех, но обеспечивают неплохие условия - прогулки, питание и прочее.


sps.gif
Это я знаю. Мне больше интересует образование. Хорошо учат? После первых 4х классов реально потом пойти куда-нибудь типа 1 лицея?

Я там выше писала, что нужно в началке: отбор более-менее заинтересованных в учебе одноклассников, учитель, близость к дому. Это можно найти в любой школе. Но надо маме поискать, приложить так сказать, усилия. В любой школе можно найти такие бриллианты сочетания этих факторов, и в крутой школе в некоторых классах можно найти провал по этим факторам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #63 Добавлено: 18 янв 2014, 22:07:47 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
Спрошу про 9 гимназию. Кто ходил на подготовку туда, как оно стоит того? Нам с сентября на подготовку а в сентябре 2015 идти в 1 класс. Подготовку там ведут те же учителя которые набирают или другие?

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #64 Добавлено: 18 янв 2014, 22:34:32 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 12:49:56
Сообщения: 426
Участий в закупках: 35

Репутация: 128 [ ? ]
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Награды: 34
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (2)
Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД, Максимир
Меня зовут: Татьяна
Элена писал(а):

Спрошу про 9 гимназию. Кто ходил на подготовку туда, как оно стоит того? Нам с сентября на подготовку а в сентябре 2015 идти в 1 класс. Подготовку там ведут те же учителя которые набирают или другие?


Елена, мы ходили на подготовку в 9 гимназию, там НОУ Интерком с учителями 9 гимназии ведет подготовку. Мне не понравилось. Проходили программу старшей группы. Моя дочка успевала там и классную и домашнюю делать. А так ходили в НОУ "Светлана"2 года. Просто планировали пойти в 9 гимназию, но мы не по адресу. Заявление в марте у нас приняли, а в июле сказали, что мест нет. Хотя соседку за определенную плату взяли.
К школе они не готовят. Они говорят, что всему научатся в школе, а подготовка для того, чтобы привыкнуть к звонкам и т.д.
На подготовку ходило 8 классов от 16 до 20 человек. Родители на собрании в заде не уместились.
Если Вы по адресу идете, можно не заморачиваться, в прошлом году было 700 руб. в месяц - а занятия того не стоят (по субботам 45+45). 7000 коту под хвост - считай не за что.

_________________
8 950 763 5О42



За это сообщение автора agatic поблагодарил: Элена (18 янв 2014, 22:41:48)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #65 Добавлено: 18 янв 2014, 23:16:41 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:07:59
Сообщения: 1827
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Активисту форума (1) Мама полного комплекта:) (1) Фото-хваст июнь (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Инга
Наталья писал(а):

Зима писал(а):

Наталья писал(а):

Мне хотелось бы в Платоновку отдать. Отбор , он, конечно, понятен. Без прописки нужно вложиться финансово...

А что в Платоновке хорошего? Мы рядом живем и я, честно, не горю желанием туда вести сына


А что там не так? Можно в личку....

А вы куда пойдете?


ну мне просто странно, у вас под боком сильнейшие лицей и гимназия и возить сюда. Я не знаю про эту школу никаких подробностей. На сколько представляю, лицей второй на Нижней (бывшая 82 школа) более сильным является, по сравнению с Платоновкой. Я заканчивала девятую и ,в принципе, настроена туда в 2015. Наверное с сыном Элены в один класс ag.gif ag.gif Но я там училась только в старших классах. В средней параллели на практике была, а про младшую вообще не имею представления. Знаю, что им детский сад отдали. Теперь он в комплексе будет с гимназией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #66 Добавлено: 19 янв 2014, 00:02:03 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
Зима
Детский сад уже забрали. Теперь там опять детсад будет а не начальная школа.

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #67 Добавлено: 19 янв 2014, 00:11:58 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 07:29:48
Сообщения: 517
Участий в закупках: 632

Репутация: 296 [ ? ]
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Награды: 36
Ответственный участник СП! (3) Shopping tour (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Пусть дом будет полной чашей! (2) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: левобережный
Меня зовут: Ирина
nusha12 писал(а):

Мы пошли в школу в 6,9 лет ( в гимназию),не по прописке.На подготовку в школе сходили раза два -ребенок сказал,что ему там неинтересно.Больше не пошли.Вели учителя,которые не набирали первачков. Но, кроме этого,мы ходили на двухгодичную платную подготовку.Туда и продолжили ходить.В марте-апреле были тесты на поступление в гимназию.На основании этих тестов и был отбор в гимназические классы.Кто шел по прописке,но не прошел тесты,тот попал в обычный класс.Мы прошли по тестам и все.Мы не блатные и я ничего никому не платила. Хотя знаю случаи,что люди попадали в гимназические классы,не пройдя тесты.Но,само собой, не за так.И результат по поступлению сказали где-то через месяц.

nusha12 писал(а):

Девочки,но было это все пять лет назад.Может,сейчас все изменилось.


Девочки,это я про 9 гимназию писала.



За это сообщение автора nusha12 поблагодарил: Элена (19 янв 2014, 00:19:21)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #68 Добавлено: 19 янв 2014, 00:14:20 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 07:29:48
Сообщения: 517
Участий в закупках: 632

Репутация: 296 [ ? ]
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Награды: 36
Ответственный участник СП! (3) Shopping tour (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Пусть дом будет полной чашей! (2) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: левобережный
Меня зовут: Ирина
agatic
Элена
А что, сейчас тестирования нет уже при поступлении в 9 гимназию ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #69 Добавлено: 19 янв 2014, 00:22:29 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
На счет тестирования не знаю. Нам как раз и не надо в гимназический класс, поэтому даже настраивать ребенка не буду что надо чтоб прошел. Нам самый обычный класс и по обычной программе нужен-по крайней мере в начальной школе.

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #70 Добавлено: 19 янв 2014, 00:32:07 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 07:29:48
Сообщения: 517
Участий в закупках: 632

Репутация: 296 [ ? ]
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Награды: 36
Ответственный участник СП! (3) Shopping tour (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Пусть дом будет полной чашей! (2) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: левобережный
Меня зовут: Ирина
Детей теперь стращают у нас в школе:мол,кто не прописке,можем вас выгнать,если что.Это в связи с тем,что д/сад у начальной школы отобрали и снова д/садом сделали.Мест теперь не хватает для всех.Конечно,набрали в параллели по 4-5 классов,а теперь помещения нет.Так что,учились-учились 6 лет,а теперь такие новости. =-O Хотя,может,так болтают. *UNKNOWN*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #71 Добавлено: 19 янв 2014, 08:33:20 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 12:49:56
Сообщения: 426
Участий в закупках: 35

Репутация: 128 [ ? ]
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Награды: 34
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (2)
Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД, Максимир
Меня зовут: Татьяна
Элена писал(а):

На счет тестирования не знаю. Нам как раз и не надо в гимназический класс, поэтому даже настраивать ребенка не буду что надо чтоб прошел. Нам самый обычный класс и по обычной программе нужен-по крайней мере в начальной школе.


Тестирования уже нет. И в администрации поговаривают, что со дня на день ни лицеев , ни гимназий в городе не будет, в связи с усиленным финансированием таковых.
Разброска по классам после беседы ребенка с психологом школы. Но она как зверюга. С порога орать начала, у меня дочка такого отродясь не слышала, у нас дома не орут. Вышла со слезами - она ее испугалась. Хотя сквозь слезы на все ее вопросы ответила. После этого сказала, что в эту школу не пойдет больше.

Классы, обычный или нет, зависит от программы, по которой работает учитель. Мы в результате в 19 школе - по прописке. В классе 16 человек, но программа - любимый Петерсон, хотя остальные два - по Гейтману, а последний учебник гораздо проще.

Даже при условии, что мы прошли подготовку в Светлане, дочка в школе не скучает. На подготовке шли по Петерсону, сейчас ей легче, хотя задачи для первоклассника сложные. основная масса уроков у нас ложиться на бабушку, она говорит, что в третьем классе, они наверное будут проходить институтскую программу. ag.gif

Дочка в классе на втором месте по успеваемости, до нас еще мальчик, у которого мама педагог. Читает 80 слов в минуту. У нас сейчас 48 слов. Учитель говорит, что на выходе д.б. 70 слов. После род. собрания у нас вся семья сидела читала на скорость smehs-118.gif (запереживали, вдруг плохо читают).

_________________
8 950 763 5О42


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #72 Добавлено: 19 янв 2014, 09:03:38 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1631
Участий в закупках: 305

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
agatic
А вы по каким учебникам технику чтения проверяете? Мы стали заниматься техникой чтения по книжке, вчера вместо 50 слов прочитал 70. Мы читали по хрестоматии для 1 класса. Может, думаю, тексты там легкие?
И про гимназии и лицеи - расскажите что планируется? очень интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #73 Добавлено: 19 янв 2014, 10:52:24 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 12:49:56
Сообщения: 426
Участий в закупках: 35

Репутация: 128 [ ? ]
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Награды: 34
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (2)
Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД, Максимир
Меня зовут: Татьяна
Natalia a

У нас хрестоматия по литературному чтению В.Ю. Свиридова.
А про гимназии и лицеи в АВО разрабатывают план, где в городе не будет лицеев и гимназий, из-за того, что на их финансирование идет больше средств, и чтобы упразднить разницу межно видами образования. Ну и так же из-за большого шума родителей по поводу привязанности будущего уеника к месту жительства. Получается, что дети, которые живут рядом с лицеем или гимназией идут в замороченную школу, а другим детям это не представляется возможным. Ну и из-за того, что сейчас лицеям и гимназиям приходится набирать детей не по знаниям, а по месту жительства. Т.е. они принудительно теряют статус гимнизии или лицея.
Изначально планировалось все это ввестись с 1 января 2013, сейчас вроде отложили до 1 сентяря 2014, а там неизвестно, как все пойдет

_________________
8 950 763 5О42


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #74 Добавлено: 19 янв 2014, 15:11:40 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1631
Участий в закупках: 305

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
agatic
А поняла, у нас какая-то Лазарева Хрестоматия по литературному чтению. Прописка сейчас, наоборот, прописана в федеральном законе. Нарушить закон воронежская администрация не сможет, я думаю. А деньги съэкономить они смогут, чтобы убрать статусы гимназий и лицеев - кризис.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #75 Добавлено: 19 янв 2014, 15:55:20 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:07:59
Сообщения: 1827
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Активисту форума (1) Мама полного комплекта:) (1) Фото-хваст июнь (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Инга
Элена писал(а):

Зима
Детский сад уже забрали. Теперь там опять детсад будет а не начальная школа.

Да. Только теперь этот сад будет как единый комплекс с гимназией. Набор оттуда сразу будет в гимназические классы, если я верно поняла. Но это для детей помладше актуально.


Последний раз редактировалось Зима 19 янв 2014, 15:57:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #76 Добавлено: 19 янв 2014, 15:57:14 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:07:59
Сообщения: 1827
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Активисту форума (1) Мама полного комплекта:) (1) Фото-хваст июнь (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Инга
agatic

а у вас Петерсон в Светлане был на подготовке? Мы просто тоже туда ходим, на Алексеевского (не на Арсенальную), но у нас математика по простым тетрадкам...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #77 Добавлено: 19 янв 2014, 20:39:58 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 09:43:40
Сообщения: 2805
Участий в закупках: 149

Репутация: 199 [ ? ]
Благодарил (а): 888 раз.
Поблагодарили: 752 раз.
Награды: 42
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (2)
Город: Воронеж
Район: Б-ца Электроника
Меня зовут: Наталья
Зима писал(а):

Наталья писал(а):

Зима писал(а):

Наталья писал(а):

Мне хотелось бы в Платоновку отдать. Отбор , он, конечно, понятен. Без прописки нужно вложиться финансово...

А что в Платоновке хорошего? Мы рядом живем и я, честно, не горю желанием туда вести сына


А что там не так? Можно в личку....

А вы куда пойдете?


ну мне просто странно, у вас под боком сильнейшие лицей и гимназия и возить сюда. Я не знаю про эту школу никаких подробностей. На сколько представляю, лицей второй на Нижней (бывшая 82 школа) более сильным является, по сравнению с Платоновкой. Я заканчивала девятую и ,в принципе, настроена туда в 2015. Наверное с сыном Элены в один класс ag.gif ag.gif Но я там училась только в старших классах. В средней параллели на практике была, а про младшую вообще не имею представления. Знаю, что им детский сад отдали. Теперь он в комплексе будет с гимназией.


Не вижу ничего предосудительного ;-)

Этот вариант не окончательный. Найду что поближе, буду и ближе возить - не вопрос....

Не подумайте, что ищу что-то сверх..... Наталья понравилось как написала, в точку... Ищу единомышленников для учебы, а не чтобы ребенок думал как срулить с занятий и тп ( это уже старшим классам присуще, но все же... Не будешь же менять школы за школой)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #78 Добавлено: 19 янв 2014, 21:41:42 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
agatic

а что Вы знаете про Гейдмана?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #79 Добавлено: 19 янв 2014, 22:06:04 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 12:49:56
Сообщения: 426
Участий в закупках: 35

Репутация: 128 [ ? ]
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Награды: 34
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (2)
Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД, Максимир
Меня зовут: Татьяна
Зима писал(а):

agatic

а у вас Петерсон в Светлане был на подготовке? Мы просто тоже туда ходим, на Алексеевского (не на Арсенальную), но у нас математика по простым тетрадкам...


Зима

Мы на Арсенальную ходили. Тетрадки не сохранила, но могу посмотреть, что сейчас проходит крестник, он сейчас у той же учительнице учится.

barsik1976

Гейдмана в глаза не видела, с дочкой девочка в садик ходила, она в параллельном классе, уччатся по этому учебнику. С мамой разговаривала, ни каких проблем у них нет. Ребенок уроки делает на продленке. Дома ничего не повторяют.

Но с другой стороны, у нас в классе часть родителей не в курсе, что проходит ребенок в школе. Дочка в прошлой четверти не могла понять, что требует педагог. У них было задание, проходили отрезки, например:
Дан отрезок "С", состоит из отрезка "А" и отрезка "В", где А=4, б=3, С=7
Нужно составить примеры в виде цифр и в виде букв, но в столбик и синхронно
4+3=7 А+В=С
3+4=7 В+А=С
7-3=4 С-В=А
7-4=3 С-А=В

Дочка первый столбик прорешивала (цифровой), а буквенный - все правильно математически, только не в той последовательности, как в первом столбике, т.е. меняла решения местами.
Учитель все время ставила +-.
На собрании спросила педагога, как Вы объясняете это детям, ответа не последовало. А часть родителей на меня с удивлением смотрели.
В результате научила подписывать карандашем над числовыми значениями - буквенные, а потом стирать. Тогда контрольные пошли на лад.

В общем кошмар. Бабушка ждет в третьем классе институтскую программу, и склоняет Петерсона по батюшке, т.к. ей приходится учиться тоже. ag.gif

_________________
8 950 763 5О42



За это сообщение автора agatic поблагодарил: barsik1976 (20 янв 2014, 14:00:57)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #80 Добавлено: 19 янв 2014, 22:53:24 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:07:59
Сообщения: 1827
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Активисту форума (1) Мама полного комплекта:) (1) Фото-хваст июнь (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Инга
Наталья

у меня сын когда ещё в коляске ездил - мы часто гуляли вокруг гимназии. Меня очень удивляли школьники, тусующиеся у ее стен по вечерам, с картами, напитками, сигаретами и матом в каждом слове. Наверное наложило отпечаток на общее мнение о школе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика