Текущее время: 29 мар 2024, 01:29:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #41 Добавлено: 14 янв 2014, 18:23:42 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
Natalia a
Наташ, а в какую гимназию вы ходите?

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #42 Добавлено: 14 янв 2014, 22:48:12 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:40:26
Сообщения: 968
Участий в закупках: 202

Репутация: 279 [ ? ]
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Награды: 28
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (3) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Хорошего дня тебе! (1) За доброе сердце (1) У меня сын! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (4)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Ирина
Девочки, кто ходит на подготовку в мок 2 к Куповых, вам очень повезло. Это лучший учитель в параллели. Мы заканчиваем 4й класс, дочка от нее просто в восторге. Это очень грамотный, вежливый, но в тоже время требовательный педагог. Младший вот мой никак по возрасту к ней не попадает, я очень горюю из-за этого. Так что очень ее рекомендую!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #43 Добавлено: 14 янв 2014, 22:57:28 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 23:29:26
Сообщения: 562
Участий в закупках: 173

Репутация: 183 [ ? ]
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Награды: 22
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (3) Помощникам форума! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) За лучший хвастик! (1) Я привел на форум друга (1)
Город: Воронеж
Район: ул. Чапаева
Меня зовут: Лариса
Girl Online писал(а):

Девочки, ну при нашей жизни , что дает обучение в престижных гимназиях, лицеях особенно детям, у которых уровень знаний обычный, а родители запихивают их непременно туда?! Если нет денег "договориться" с кем нужно, то хоть гимназия, хоть золотая медаль у выпускника- всё равно не поступит туда, куда хочется. ну бывают исключения для очень сильных, может и позволят протиснуться на бюджет единицам, но остальным ведь всё равно платить и за обучение, и за поступление...

Саш, не соглашусь...Во-первых, бюджетных мест в вузах много, при поступлении на них все решают баллы, набранные по ЕГЭ. В ВГУ "договориться" поступить на бюджет практически невозможно, ну то есть я не знаю как, если только через победу на олимпиаде, и то, кажется, уже отменили. То ж самое слышала про ведущие московские вузы.
Во-вторых, имела опыт преподавания в лицее. В классе "Д". 205.gif Даже в этом классе дети сильно отличались в лучшую сторону от детей из школы, где дочь училась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #44 Добавлено: 14 янв 2014, 23:32:04 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:29:06
Сообщения: 375
Участий в закупках: 126

Репутация: 101 [ ? ]
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Награды: 18
Ответственный участник СП! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) За помощь в доставке заказов (1)
За лучший хвастик! (2) Я привел на форум друга (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (5)
Город: Воронеж
Район: Ю-З
Меня зовут: Елена
IRINKA писал(а):

Девочки, кто ходит на подготовку в мок 2 к Куповых, вам очень повезло. Это лучший учитель в параллели. Мы заканчиваем 4й класс, дочка от нее просто в восторге. Это очень грамотный, вежливый, но в тоже время требовательный педагог. Младший вот мой никак по возрасту к ней не попадает, я очень горюю из-за этого. Так что очень ее рекомендую!!!

Я вот ничего про нее не знала до подготовки, но нам она нравится, хотелось бы остаться у нее далее в 1-ом классе.
По поводу требовательности Купавых - да, ребенок очень старается, и даже если мы болеем и не ходим, то тетради с домашкой я таскаю в школу, меняю на проверенные и получаю задания о пройденном материале. Нарушений дисцеплины в классе нет, все занимаются, она их очень хвалит, говорит, что дети с хорошей садовской подготовкой, адекватные, исполнительные. Бывает, дети на переменках ее обнимают, она отвечает взаимностью, вспоминая себя и сссровскую начальную школу, такого бы не случилось, для нас учителя были как боги - неприкасаемые ag.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #45 Добавлено: 15 янв 2014, 06:28:46 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1630
Участий в закупках: 305

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
evgenia
Популярная в северном:) Вторая. Очень хвалю и довольна. Мой же старший ее заканчивает, многое прошли, но отношение к детям и уровень знаний там очень высокий. К детям относятся как к личностям, нет ора, оскорблений, но с другой стороны администрация за детей горой - к моему старшему пару раз подошел мальчик и стал дразниться на перемене - тут же меня завуч вызвала, попросила написать претензию к родителям того ребенка, взяли от меня заявление и сами разговаривали с мамой мальчика - мальчик больше не разу к моему не подошел:) То есть дисциплину держат, детей любят, уважают, законы соблюдают. Но я пишу еще не только о началке, а о средней школе, тк это проблема для многих - из тепличных условий началки можно попасть в такую среднюю школу (5-8 класс), где будет жесть и учителя и дети. Знаю школы в Северном, где началка неплохая, а средняя школа такой отстой, что дети оттуда массово только в колледжи, а о вузах можно забыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #46 Добавлено: 15 янв 2014, 06:41:46 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1630
Участий в закупках: 305

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
Girl Online писал(а):

Девочки, ну при нашей жизни , что дает обучение в престижных гимназиях, лицеях особенно детям, у которых уровень знаний обычный, а родители запихивают их непременно туда?! Если нет денег "договориться" с кем нужно, то хоть гимназия, хоть золотая медаль у выпускника- всё равно не поступит туда, куда хочется. ну бывают исключения для очень сильных, может и позволят протиснуться на бюджет единицам, но остальным ведь всё равно платить и за обучение, и за поступление...

Я же в вузе работаю:) Сейчас давно уже нет необходимости платить за поступление - ЕГЭ, бюджетные места у нас есть, много, особенно на технических специальностях, только там учиться надо. А дети в слабых школах приобретают навыки бесконечной лени, пофигизма, интересов - покурим и потусуемся - идет влияние общей среды. Если в приличных гимназиях и лицеях детей гоняют, на родителей влияют - учитесь, а то выгоним, то в школах некоторых дворовых отношение - пришел, и достаточно. Знаю, что могут учителя на уроке спать, играть в телефон, ходить пить чай и прочее! Дети видят такое отношение и расслабляются.
Почему потом дети массово уходят в колледжи? Боятся ЕГЭ. Знаний нет, самостоятельно работать не умеют, все интересы - погулять.
А по поводу денег. Моя подруга, у которой 3 ребенка - старшая девочка и младшие 2 близняшки, не так у них много денег, скажу. Так после нашей школы старшая в прошлом году поступила на бюджет на переводческий факультет в военный вуз без проблем.
Да, в процессе учебы мы вкладываемся и в репетиторов, и в дополнительные занятия ребенка. Но это все вложения в детей, в развитие их ума, их будущего.
Даже скажу, больше во внуков вкладываемся:) Чтобы у наших взрослых и развитых нами детей родились умные дети:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #47 Добавлено: 15 янв 2014, 06:52:37 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1630
Участий в закупках: 305

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
натаshok писал(а):

Natalia a, как книга называется? Мы что-то по моему мнению, плоховато читаем. Читаем все слова по слогам, но скорости нет. Нам 6 лет 3 мес. Знакомая девочка чуть постарше книгу Пушкина "Сказка о мертвой царевне..." читает прям бегло, как уже взрослый, хотя там слова достаточно сложные. =-O

http://www.labirint.ru/books/120051/
Вот, делюсь. Если есть время - позанимайтесь. Там занятия увлекательные, мы начали уже. Страдаем, что в первом классе читает медленнее многих - 54 слова, маловато.
Ведь смотри, они уже после первой четверти 1 класса самостоятельно записывают домашние задания в дневник, по итогам 1 полугодия у нас уже был легкий диктант и контрольная по математике. То есть, надо быть подготовленным более-менее, чтобы не отставать.



За это сообщение автора Natalia a поблагодарили: 2 lar4ik (15 янв 2014, 12:33:22), tzaritza (15 янв 2014, 09:25:05)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #48 Добавлено: 15 янв 2014, 10:43:21 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 12:57:44
Сообщения: 477
Участий в закупках: 85

Репутация: 118 [ ? ]
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Весенняя! (2) Пусть дом будет полной чашей! (1)
За доброе сердце (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (2) С 8 Марта! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: центр
Меня зовут: Наталья
Natalia a писал(а):

Girl Online писал(а):

Девочки, ну при нашей жизни , что дает обучение в престижных гимназиях, лицеях особенно детям, у которых уровень знаний обычный, а родители запихивают их непременно туда?! Если нет денег "договориться" с кем нужно, то хоть гимназия, хоть золотая медаль у выпускника- всё равно не поступит туда, куда хочется. ну бывают исключения для очень сильных, может и позволят протиснуться на бюджет единицам, но остальным ведь всё равно платить и за обучение, и за поступление...

Я же в вузе работаю:) Сейчас давно уже нет необходимости платить за поступление - ЕГЭ, бюджетные места у нас есть, много, особенно на технических специальностях, только там учиться надо. А дети в слабых школах приобретают навыки бесконечной лени, пофигизма, интересов - покурим и потусуемся - идет влияние общей среды. Если в приличных гимназиях и лицеях детей гоняют, на родителей влияют - учитесь, а то выгоним, то в школах некоторых дворовых отношение - пришел, и достаточно. Знаю, что могут учителя на уроке спать, играть в телефон, ходить пить чай и прочее! Дети видят такое отношение и расслабляются.
Почему потом дети массово уходят в колледжи? Боятся ЕГЭ. Знаний нет, самостоятельно работать не умеют, все интересы - погулять.
А по поводу денег. Моя подруга, у которой 3 ребенка - старшая девочка и младшие 2 близняшки, не так у них много денег, скажу. Так после нашей школы старшая в прошлом году поступила на бюджет на переводческий факультет в военный вуз без проблем.
Да, в процессе учебы мы вкладываемся и в репетиторов, и в дополнительные занятия ребенка. Но это все вложения в детей, в развитие их ума, их будущего.
Даже скажу, больше во внуков вкладываемся:) Чтобы у наших взрослых и развитых нами детей родились умные дети:)


подпишусь под каждым словом. Ещё знаю, что на некоторых факультетах ВГУ иначе относятся к выпускникам лицеев, гимназий и т.д., особенно профильных классов.
Я сама училась в простой школе и маме очень хорошая учительница, которая ещё у брата моего классным руководителем была, посоветовала забрать меня из этой школы и отдать в гуманитарный класс. Просто очевидно было, что я гуманитарий, а знаний школа мне таких не даст, да и класс у нас был отъявленный.
Разница была бешеная, я по ночам нагоняла всё то, что мне школа не дала.

_________________
пристрою Платье из закупки Пеликан S, 1000 руб. - стучите в личку[/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #49 Добавлено: 15 янв 2014, 11:03:26 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
Natalia a
Наташ, да, гимназия действительно известная. Я о ней то же думала, но меня смутила информация которую нашла в инте по ней. Подскажи правда или нет:
В начальные классы набирают больше нормы детей, духота стоит в классах жуткая.
И гимназия чисто гуманитарная, математика там не очень сильная, правда?

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #50 Добавлено: 15 янв 2014, 11:21:06 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
Natalia a
Наташ, а ещё не знаешь случайно в 1-й школе, где военный городок как в средней школе учиться? Вроде о начальной неплохие отзывы, а о средней не могу понять ничего толком.

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #51 Добавлено: 15 янв 2014, 14:34:12 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 19:24:40
Сообщения: 2383
Откуда: ВОРОНЕЖ
Участий в закупках: 444

Репутация: 302 [ ? ]
Благодарил (а): 1915 раз.
Поблагодарили: 576 раз.
Награды: 33
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: Воронеж
Район: ж.д. район
Меня зовут: Анна
вчера на подготовке записывали кто пойдёт в первый класс. Хотя до этого говорили что начнут в феврале

_________________
8 920 2десять3ноль-9пять :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #52 Добавлено: 16 янв 2014, 12:23:25 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:28:28
Сообщения: 374
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Награды: 22
№1 (1) За преданность этому форуму! (1) Валентинка (1) Девушка за рулём (1) Хорошего дня тебе! (1)
За помощь в доставке заказов (2) За лучший хвастик! (2) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1)
Город: Ю-З
Район: Парк Танаис
Меня зовут: Елена
Я тоже работаю в вузе, думаю, что к моменту поступления туда наших детей , вузов вообще будет единицы. Все к тому идет. А по поводу можно поступить или нет, в этом году в воронежскую медакадемию было нереально поступить с теми баллами ЕГЭ, которые были проходными в Питере, но была возможно за определенную сумму пройти на бюджет ;-). Я кстати не знаю, кто из моих студентов в какой школе учился (престижной или простой), мне все равно если честно. Мне важно как он понял мой предмет.

_________________
Но будь ты хоть ролс-ройс, все равно стоять в пробке...
Все время в разъездах, бывает что и без интернента. При срочной оплате пожалуйста звоните! Спасибо за понимание!
8-980-540-40-74


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #53 Добавлено: 17 янв 2014, 15:04:00 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:07:59
Сообщения: 1827
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Активисту форума (1) Мама полного комплекта:) (1) Фото-хваст июнь (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Инга
Наталья писал(а):

Ну вы же рядом живете с ним, вот и вычислила.


Пока думаю... потом боюсь "ворон будет считать"

По прописке у нас вообще, 74 школа. Да, да.

Мне хотелось бы в Платоновку отдать. Отбор , он, конечно, понятен. Без прописки нужно вложиться финансово...

А что в Платоновке хорошего? Мы рядом живем и я, честно, не горю желанием туда вести сына


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #54 Добавлено: 18 янв 2014, 09:12:34 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 09:43:40
Сообщения: 2805
Участий в закупках: 149

Репутация: 199 [ ? ]
Благодарил (а): 888 раз.
Поблагодарили: 752 раз.
Награды: 42
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (2)
Город: Воронеж
Район: Б-ца Электроника
Меня зовут: Наталья
Зима писал(а):

Наталья писал(а):

Ну вы же рядом живете с ним, вот и вычислила.


Пока думаю... потом боюсь "ворон будет считать"

По прописке у нас вообще, 74 школа. Да, да.

Мне хотелось бы в Платоновку отдать. Отбор , он, конечно, понятен. Без прописки нужно вложиться финансово...

А что в Платоновке хорошего? Мы рядом живем и я, честно, не горю желанием туда вести сына



А что там не так? Можно в личку....

Не знаю, жила рядом с 3 лицеем, ходят дети знакомых- все время жалуются, и тоже не советуют....

Про 9 гимназию - аналогично...


В чем прикол, что в Врн со школами так- не знаю....

Про Платоновку пока не слышала ни хорошего, ни плохого. Поэтому, видимо, пока мой выбор пал туда ag.gif


А вы куда пойдете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #55 Добавлено: 18 янв 2014, 09:45:47 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1630
Участий в закупках: 305

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
evgenia писал(а):

Natalia a
Наташ, да, гимназия действительно известная. Я о ней то же думала, но меня смутила информация которую нашла в инте по ней. Подскажи правда или нет:
В начальные классы набирают больше нормы детей, духота стоит в классах жуткая.
И гимназия чисто гуманитарная, математика там не очень сильная, правда?

Смотри: в начальной школе нет разделения на гуманитарную или техническую. Тк программа идет только для начальной школы, и учительница каждая выбирает программу для себя. В конце обучения начальной школы в 4 классе все программы как бы сходятся в одну точку: все дети сдают один общий экзамен, и уровень знаний детей должен быть равный. То есть, в началке ищем: 1 - школу с хорошим контингентом детей (которые хотя бы не сидят под столом и не ходят по классу), то есть явно будут мешать твоему ребенку учиться и 2 - с учительницей, которая способна научить и подходит твоему ребенку, 3- максимально приближена к дому. Возить с левого берега в центр ради прекрасной учительницы - бред:) Дети очень устают, нагрузка на них падает высокая.
Дальше, по поводу школы в военном городке. Буквально вчера встретила маму из нашего садика, ее ребенок там учится. Количество детей там такое же как в нашем классе: 32 человека.
То есть хорошие школы в Северном переполнены везде, тк сама понимаешь, дома строятся - школы не строятся. У меня есть определенный негатив личный к этой школе, тк моему старшему ребенку она не пошла, но если у тебя ребенок обычный, без особенностей (как мой), то может и ничего будет. Мне там не понравилось отношение администрации к моему ребенку. Никаких особенных знаний я бы не сказала, что там есть.
Средняя школа везде разная - опять смотрим на контингент в первую очередь, а в старшей школе (с 7-8 класса) как раз и надо выбирать профили. Не зря гимназия им Басова на конкурсной основе набирает именно с 7-8 класса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #56 Добавлено: 18 янв 2014, 16:37:37 
Не в сети
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:48:16
Сообщения: 3436
Участий в закупках: 62
Организованных закупок: 698

Репутация: 1241 [ ? ]
Благодарил (а): 2249 раз.
Поблагодарили: 4629 раз.
Награды: 166
Почётная (2) За участие в развитии форума (3) Любимый ОРГ! (56) Ответственный участник СП! (1) №1 (3)
За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (14) Пусть весна цветет в душе! (11)
Город: Москва
Район: Юг
Меня зовут: Олеся
Наталья писал(а):

Не знаю, жила рядом с 3 лицеем, ходят дети знакомых- все время жалуются, и тоже не советуют....


А с лицеем что не так? ;-)

ps Я там училась. Правда, это было 9 лет назад, но плохого не могу вспомнить, только хорошее. :-)

_________________
НЕРЕАЛЬНЫЕ СКИДКИ НА ПРИСТРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #57 Добавлено: 18 янв 2014, 16:40:31 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 22:22:21
Сообщения: 1003
Участий в закупках: 335

Репутация: 205 [ ? ]
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Награды: 21
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1) За доброе сердце (1) С днем рождения! (3)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Елена
Девочки, не бросать помидорками. А про 95 школу что скажите? Нам просто она прям рядом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #58 Добавлено: 18 янв 2014, 16:45:20 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:22:56
Сообщения: 1053
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 5

Репутация: 90 [ ? ]
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Награды: 24
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Весенняя! (3) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1)
Мы Вас ценим! (1) За доброе сердце (1) Я-Многодетная мама! (1) С днем рождения! (2) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Дубрава
Меня зовут: Настя
205.gif может, кто что знает про 88 школу. Мы туда по прописке попадаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #59 Добавлено: 18 янв 2014, 16:58:05 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1630
Участий в закупках: 305

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
ЕленаУ писал(а):

Девочки, не бросать помидорками. А про 95 школу что скажите? Нам просто она прям рядом.

Спортивные классы в средней школе, набирают по прописке всех.
Настя писал(а):

может, кто что знает про 88 школу. Мы туда по прописке попадаем.
там есть платные классы и бесплатные. Бесплатные - почти то же, что в 95 школе (см выше), платные также берут всех, но обеспечивают неплохие условия - прогулки, питание и прочее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #60 Добавлено: 18 янв 2014, 17:16:52 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 22:22:21
Сообщения: 1003
Участий в закупках: 335

Репутация: 205 [ ? ]
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Награды: 21
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1) За доброе сердце (1) С днем рождения! (3)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Елена
Natalia a
Мне до средних далеко. Мне б вначале про началку узнать.
Я так понимаю что уровень знаний там никакой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика