Текущее время: 02 май 2024, 09:36:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #41 Добавлено: 15 окт 2012, 17:58:44 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 21:27:54
Сообщения: 1004
Участий в закупках: 39

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) За лучший хвастик! (1)
Город: воронеж-ряжск
Район: север-аэродром
Меня зовут: юлия
isterika
аня, попробуйте пока не оставлять на сон. забирайте сразу после обеда. вообще, адаптация - процесс этапный, и нужно делать все постепенно (сначала на часок, на два и т.д., затем смотреть по состоянию ребенка). некоторые детки уже через неделю готовы лечь спать в группе, а некоторые через месяц, а то и 2.

_________________
Девочки, у меня серьзная комиссия на работе. Если что-то пропустила, сильно не ругайтесь. Все исправлю.



За это сообщение автора mama juliya поблагодарил: isterika (15 окт 2012, 19:05:49)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #42 Добавлено: 15 окт 2012, 18:41:53 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 21:22:57
Сообщения: 785
Участий в закупках: 111

Репутация: 236 [ ? ]
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) За помощь в доставке заказов (3)
Город: Семилуки
Район: Поле Чудес
Меня зовут: Ольга
isterika писал(а):

Знаю что у многих адаптация проходит долго и тяжело из-за болезни (снова тяжело привыкать) или в отпуск уезжали и опять привыкать нужно.

Мой сын из-за перерывов адаптировался дольше, но легче.

Попробуйте взять тайм-аут: напишите отпуск на пару недель. А потом начните все сначала, только не так резво, если есть возможность. Первую неделю на 1-2 часа, дальше понемногу прибавляйте. Чувствуете, что детка устала - пропустите денек.

И еще: здесь уже писали про игру в садик. Это отличная возможность для вас узнавать об обстановке в группе, а для дочки - снять стресс, проигрывая психотравмирующую ситуацию.

_________________
Для достижения полной гармонии в жизни нужно поменять местами две вещи :в 7 утра должно хотеться есть,а в час ночи-спать.



За это сообщение автора Олик поблагодарил: isterika (15 окт 2012, 19:02:21)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #43 Добавлено: 15 окт 2012, 19:08:18 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:14:01
Сообщения: 1222
Участий в закупках: 43

Репутация: 265 [ ? ]
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Награды: 35
Ответственный участник СП! (3) №1 (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1) За помощь в доставке заказов (2) Мы Вас ценим! (2)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Аня
mama juliya писал(а):

isterika
аня, попробуйте пока не оставлять на сон. забирайте сразу после обеда. вообще, адаптация - процесс этапный, и нужно делать все постепенно (сначала на часок, на два и т.д., затем смотреть по состоянию ребенка). некоторые детки уже через неделю готовы лечь спать в группе, а некоторые через месяц, а то и 2.

я так и делала, постепенно...сначала на 2 часа, потом после обеда забирала, потом после сна

_________________
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #44 Добавлено: 15 окт 2012, 19:10:32 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:14:01
Сообщения: 1222
Участий в закупках: 43

Репутация: 265 [ ? ]
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Награды: 35
Ответственный участник СП! (3) №1 (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1) За помощь в доставке заказов (2) Мы Вас ценим! (2)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Аня
Олик
в садик мы уже сегодня поиграли...кое-что узнала - офигела...
трудно определить, что ребенок возможно выдумывает

_________________
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #45 Добавлено: 15 окт 2012, 22:15:33 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:10:00
Сообщения: 1844
Участий в закупках: 30

Репутация: 156 [ ? ]
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Награды: 50
Ответственный участник СП! (3) №1 (3) Shopping tour (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Девушка за рулём (1)
Город: воронеж
Район: северный
Меня зовут: наталья
У нас в группе были дети( в большинстве мальчики) которые и истерики устраивали и выбегали зимой из группы за мамой....Родители (молодцы, конечно, что не сдались) стойко всё переживали, но не сдавались. Но у нас было одно большое НО....у нас были очень хорошие воспитатели и нянечка. Дети безумно их любили и что интересно, воспитатель выходил и забирал ребенка, бьющегося в истерике. Всё успокаивалось. Со временем почти у всех все прошло, за исключением одного мальчика. Даже в подготов. группе плакал когда мама уходила... Еще же очень много зависит от того какие воспитатели у вас. Если дело в них, то это уже хуже.....
Надо разобраться из-за кого ребенок не хочет ходить в сад...

_________________
Изображение



За это сообщение автора белосток поблагодарил: isterika (16 окт 2012, 18:52:38)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #46 Добавлено: 16 окт 2012, 08:29:31 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 18:27:24
Сообщения: 749
Участий в закупках: 0

Репутация: 35 [ ? ]
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Награды: 7
За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Я-Многодетная мама! (1) С 8 Марта! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Наталья
isterika
Аня, ну что были у психолога? Что посоветовала? А когда дочь в группу должна идти, воспитатель не подходит ее забрать? Сейчас вспомнила как на второй день привела своего, а там утром была начинающая воспитательница, и сам он не идет и она не выходит, мои уговоры не действуют, спасибо зашла вторая воспитательница и попросила забрать его, говорит чем быстрее тем лучше, как говорится долгие проводы лишние слезки. Еще, у дочки там ничего не случалось? например обписалась и ее прилюдно постыдили, один ребенок сразу забудет, второй будет стесняться и комплексовать, в этом случае нужно убедить ее что все уже забыли этот случай. Прямо жалко Вас, помню как хотели в сад попасть и на тебе. Вам обязательно нужно говорить с воспитателем, рассказать ей что неприемлемо для Вашего ребенка. Где-то читала про адаптацию, что положение ребенка в группе зависет от воспитателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #47 Добавлено: 16 окт 2012, 18:53:35 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:14:01
Сообщения: 1222
Участий в закупках: 43

Репутация: 265 [ ? ]
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Награды: 35
Ответственный участник СП! (3) №1 (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1) За помощь в доставке заказов (2) Мы Вас ценим! (2)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Аня
белосток писал(а):

Надо разобраться из-за кого ребенок не хочет ходить в сад...

Я подозреваю, что из-за одной воспитательницы

_________________
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #48 Добавлено: 16 окт 2012, 19:00:28 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:14:01
Сообщения: 1222
Участий в закупках: 43

Репутация: 265 [ ? ]
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Награды: 35
Ответственный участник СП! (3) №1 (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1) За помощь в доставке заказов (2) Мы Вас ценим! (2)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Аня
kollegan-2 писал(а):

isterika
Аня, ну что были у психолога? Что посоветовала? А когда дочь в группу должна идти, воспитатель не подходит ее забрать? Сейчас вспомнила как на второй день привела своего, а там утром была начинающая воспитательница, и сам он не идет и она не выходит, мои уговоры не действуют, спасибо зашла вторая воспитательница и попросила забрать его, говорит чем быстрее тем лучше, как говорится долгие проводы лишние слезки. Еще, у дочки там ничего не случалось? например обписалась и ее прилюдно постыдили, один ребенок сразу забудет, второй будет стесняться и комплексовать, в этом случае нужно убедить ее что все уже забыли этот случай. Прямо жалко Вас, помню как хотели в сад попасть и на тебе. Вам обязательно нужно говорить с воспитателем, рассказать ей что неприемлемо для Вашего ребенка. Где-то читала про адаптацию, что положение ребенка в группе зависет от воспитателя.

Да, к психологу сходили, но ничего конкретного, чтобы вот прям сделать - и будет все отлично, не сказала. Сказала поговорить с воспитателями, чтоб побольше с ней занимались, отвлекали. Еще кое-какие моменты для себя прояснила.
Одна воспитательница выходит забирает, может книжки ей почитать, посидеть. А вторая тоже выходит забирать, но может сидеть бумажки какие-то писать, или с родительницами болтать, когда ребенок стоит рядом орет.
Да, и начала писаться, хотя этого уже очень давно не было.

_________________
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #49 Добавлено: 16 окт 2012, 19:11:36 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:33:53
Сообщения: 1510
Участий в закупках: 98

Репутация: 195 [ ? ]
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
Награды: 38
Ответственный участник СП! (4) №1 (2) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3)
Валентинка (2) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Лена
а может дело в отношении воспитателей или других детей в группе? может их обижают? Или просто она привыкла к другому к себе отношению в семье, вот и плохо ей там. Не так сказали, посмотрели, поругали, вот и боится туда идти. Поиграйте с ней на выходных в детский сад. Она-воспитательница, вы ребенок. Может выдаст секретики какие-нибудь.



За это сообщение автора scorpio поблагодарил: isterika (16 окт 2012, 19:30:34)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #50 Добавлено: 16 окт 2012, 19:32:09 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:14:01
Сообщения: 1222
Участий в закупках: 43

Репутация: 265 [ ? ]
Благодарил (а): 757 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Награды: 35
Ответственный участник СП! (3) №1 (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1) За помощь в доставке заказов (2) Мы Вас ценим! (2)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Аня
scorpio писал(а):

Поиграйте с ней на выходных в детский сад. Она-воспитательница, вы ребенок. Может выдаст секретики какие-нибудь.

уже поиграли (писала уже выше)...дочке понравилась игра....сегодня из сада пришли, а она говорит дома "давай опять в садик поиграем"

_________________
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺
☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺☺


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #51 Добавлено: 16 окт 2012, 20:40:01 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:19:49
Сообщения: 1053
Откуда: воронеж
Участий в закупках: 5

Репутация: 172 [ ? ]
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Награды: 35
Ответственный участник СП! (3) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: ценральный
Меня зовут: Натусик
Аня, нет терпения читать всю тему, поэтому напишу только по первому твоему посту.
вот статья, мне кажется, что она описывает всю суть адаптации ребенка к детскому саду http://olgapisaryk.livejournal.com/100791.html
Пройдя семинары и консультации у ОЧЕНЬ квалифицированного детского психиатра могу только процитировать из этой статьи:


Как без травмы приучить ребёнка к садику?
Краткий ответ — никак.



Наш выход только понимать ребенка и поддерживать

_________________
Изображение



За это сообщение автора Тусик поблагодарил: isterika (16 окт 2012, 21:34:53)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #52 Добавлено: 16 окт 2012, 22:52:47 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:53:49
Сообщения: 1440
Участий в закупках: 137

Репутация: 241 [ ? ]
Благодарил (а): 1552 раз.
Поблагодарили: 1221 раз.
Награды: 78
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (6) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (6)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (5)
Город: воронеж
Район: шилово
Меня зовут: Яна
Тусик, sps.gif за статью!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #53 Добавлено: 17 окт 2012, 21:20:47 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:05:08
Сообщения: 65
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 8

Репутация: 43 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Награды: 12
Ответственный участник СП! (1) Весенняя! (3) За лучший хвастик! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1)
Королеве (1) Фото-хваст ноябрь (2) С Днем рождения форума! (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Екатерина
isterika, я прочитала всю тему про тяжелую адаптацию, и вот что хочу сказать. Я сама работаю воспитателем в детском саду, сейчас у меня средняя группа ( 4 года), взяла их когда им было от 2,2 до 2,8 лет). у меня в группе были дети которым тяжело адаптироваться в садике, вот их случаи:
1.девочка К. - типичная папина дочка, разница между детьми большая 11 лет, папа души не чает в дочке, она этим и пользуется, как приводит папа, так слезные истерики минут на 20, и на коленках посидит, и поцелует и песенку споет. так папа еще и в течении дня может раз 5 позвонить и узнать, плачет или не плачет, а то может и прийти и забрать. Решение было найдено простое, сами с наперницей забираем К. от папы, можно сказать вырываем из рук. на вопрос " Вы меня пожалеете?, отвечаем конечно. девочка успокаивается моментально, может иногда спросить а папа скоро придет? и все, о этого долго добивались, практически полгода, способствовала мама, которую уже достало то что дочка манипулирует папой.
2. мальчик А. - поздний ребенок , разница между детьми 19 лет. соответсвенно мама потакает все желаниям. плакал по утрам очень долго, а сначала и в течении очного дня. но мама не сдалась, впихивала мальчика в группу и уходила. помогло, сейчас не плачет. поначалу с напарницей, его жалели, а потом поняли что только усугубляем ситуацию, стали просто не обращать на него внимания и ребенок стал абсолютно адеватным, ходит с удовольствием.
3. мальчик С. - молодая семья. мальчик тяжко првыкал к садику, на сон впринципе не оставался, на момент первого посещения ему было 2,6, никак не привыкал, приняли совместное решение с психологом и мамой, что надо посидеть дома, ребенок пришел в сад в 3,2 ( в этот период вошло лето), и как подменили, абсолютно нормальная адаптация буквально за 3 недели. сейчасходит без вопросов, а мама гуляет с коляской с младшим сяном, так он подойдет привет скажет и обратно к детям.


А вам в данной ситуации могу сказать только одно,нужен серьезный разговор с воспитателем к которому не хочет идти ребенок, если она никак не отреагирует, то стоит сходить не к заведующей, а к заместителю по учеюно-воспит. работе, так как эта дама отвечает за весь педагогический процесс. у нас психолог курирует вновь прибывших деток, на каждого заведено куча бумажек, каждый месяц пишется отчет( сама работала вместе с психологом) по адаптации. если тяжелый приход утром в садик, то психолог не разрешает оставлять на сон, это было сказано еще на общем род.собрании, что адаптация может идти от 1 недели, до 6 месяцев.не спешите осталять на сон, ребенок дороже, если у вас нет острой необходимости не спешите с долгим прибывание в саду. пусть меня могут осудить коллеги воспитатели, но если воспитатель не найдет контакта с ребенком и родителями грош ему цена. я работаю больше 5 лет и пока что не стретила ни одного НЕСАДОВСКОГО ребенка. успехов вам. если что обращайтесь в личном сообщении, чем смогу помогу.

_________________
Мой цвз - Центр



За это сообщение автора КатеринаЛ поблагодарили: 2 isterika (18 окт 2012, 17:01:56), ФеЯна (18 окт 2012, 18:25:25)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #54 Добавлено: 18 окт 2012, 16:09:36 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:19:49
Сообщения: 1053
Откуда: воронеж
Участий в закупках: 5

Репутация: 172 [ ? ]
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Награды: 35
Ответственный участник СП! (3) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: ценральный
Меня зовут: Натусик
Катин ответ только подтверждает мою статью, просто она смотри на ситуацию со стороны воспитателя, так и должно быть.
Если ребенок плачет и не хочет идти в сад-это избалованный, капризный, манипулирующий ребенок-плохой!
Просто нам удобно так это все рассматривать. Есть же удобные дети-отдал в сад и забыл. Поплачет и перестанет, все дети плачут и тд
а вот задуматься, что до 5ти лет сад это психологическая травма для ребенка- это НЕ удобно, мама устала, ей надо на работу, ей вообще надоело быть вечно привязанной к ребенку и тд
но ребенок не заставлял никого из нас его рожать, сами на это пошли...........

девочки, я вожу ребенка в садик тоже, к сожалению...............

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #55 Добавлено: 18 окт 2012, 16:25:14 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 15:44:26
Сообщения: 1866
Откуда: р-он Заставы
Участий в закупках: 682

Репутация: 349 [ ? ]
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Награды: 42
Ответственный участник СП! (3) №1 (5) Shopping tour (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (3) Активисту форума (2) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: -
Меня зовут: Любовь
Тусик писал(а):

Катин ответ только подтверждает мою статью, просто она смотри на ситуацию со стороны воспитателя, так и должно быть.
Если ребенок плачет и не хочет идти в сад-это избалованный, капризный, манипулирующий ребенок-плохой!
Просто нам удобно так это все рассматривать. Есть же удобные дети-отдал в сад и забыл. Поплачет и перестанет, все дети плачут и тд
а вот задуматься, что до 5ти лет сад это психологическая травма для ребенка- это НЕ удобно, мама устала, ей надо на работу, ей вообще надоело быть вечно привязанной к ребенку и тд
но ребенок не заставлял никого из нас его рожать, сами на это пошли...........

девочки, я вожу ребенка в садик тоже, к сожалению...............

Натусь,а почему к сожалению 205.gif

_________________
В отпуске с 30 июля до 8 августа. Возможно не будет интернета((( Все оплачу как приеду. Спасибо за понимание)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #56 Добавлено: 19 окт 2012, 11:21:14 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:19:49
Сообщения: 1053
Откуда: воронеж
Участий в закупках: 5

Репутация: 172 [ ? ]
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Награды: 35
Ответственный участник СП! (3) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: ценральный
Меня зовут: Натусик
Любочка, да жалко его, вроде не чужой

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #57 Добавлено: 19 окт 2012, 12:55:25 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:07:16
Сообщения: 232
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 85

Репутация: 120 [ ? ]
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 18
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Shopping tour (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1)
Город: Воронеж
Район: П. Славы
Меня зовут: Алина
У меня ребенок тоже тяжело привыкал к саду. Начали водить в 3,5 года, так у него истерики и по вечерам были, не мог успокоится и заснуть, плакал, что утром в сад не пойдет. Все равно его водила, но забирала до сна очень долго. Хотя воспитатель и говорила - оставляйте, а то он у вас никогда спать не будет. Оставила спать только когда сам решил остаться, месяца через 3-4. В принципе, и сейчас он не против, что б пораньше забрали, но ходит в сад спокойно, осознав необходимость.
А невролог нам, кстати, говорил, что таких восприимчивых детей нужно заранее медикаментозно к саду готовить, за месяц до похода в сад нервную систему успокаивать (глицин или т.п. по показаниям)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #58 Добавлено: 19 окт 2012, 22:16:52 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:19:49
Сообщения: 1053
Откуда: воронеж
Участий в закупках: 5

Репутация: 172 [ ? ]
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Награды: 35
Ответственный участник СП! (3) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: ценральный
Меня зовут: Натусик
Жесть, еще ребенка таблетками пичкать успокаивающими, что бы ребенок нервы нам. взрослым, не трепал своими истериками. Я валяюсь от наших врачей, хорошо еще не транквилизаторами, что бы смеялся наверняка!

_________________
Изображение



За это сообщение автора Тусик поблагодарил: Наталья (19 окт 2012, 22:41:15)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #59 Добавлено: 19 окт 2012, 22:31:47 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1590
Участий в закупках: 796

Репутация: 476 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
Да... жесть.( особенно про успокаивающие и "стойкость" родителей )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #60 Добавлено: 19 окт 2012, 23:23:17 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:34:13
Сообщения: 126
Участий в закупках: 447

Репутация: 164 [ ? ]
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Награды: 19
Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (1)
У меня сын! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) С днем Великой Победы! (1) Подарок (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Лариса
У меня старший ребенок (сейчас ей 14) пошла в садик в 3 года и с первого дня и до 5,5 лет были и слезы и истерики. Она только просыпалась и начиналось, доходило даже до рвоты от непрекращающихся рыданий. Только в старшей группе она стала говорить, что ей нравиться в садике. Я считаю что нервная система у всех разная и подход должен быть тоже индивидуальный. У меня не было возможности сидеть дома, поэтому приходилось мучить ребенка. Вообще для работы с детьми нужно подбирать персонал более тщательно. У нас в садике психолог был садист(говорил дочке, что она если плачет, то "дура бестолковая", а она ещё сильнее начинала реветь), а что говорить про воспитателей.Моё мнение если есть возможность посидите дома,а через годик дочка повзрослеет и может изменит своё отношение к садику.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика