Текущее время: 16 июн 2024, 11:52:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #81 Добавлено: 01 сен 2012, 17:16:21 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 09:04:37
Сообщения: 632
Откуда: Елец
Участий в закупках: 249

Репутация: 274 [ ? ]
Благодарил (а): 788 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Награды: 35
Ответственный участник СП! (4) №1 (4) За преданность этому форуму! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Пусть дом будет полной чашей! (2) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Любимому региону (1) Мы Вас ценим! (2) За лучший хвастик! (4)
Город: Елец
Район: *
Меня зовут: Наталия
Мы ходим в ясли уже месяц.
Пока только до обеда. На сон оставляют лишь несколько человек пока. Когда прихожу за дочкой в 12 часов, минут 10 сижу под дверью слушаю. Большинство детей начинают плакать, спрашивать :"Где моя мамочка? Когда придет мама/папа?"
На следующей неделе хочу попробовать оставить на сон. У нас проблема в том, что дочка в саду практически не ест. Она и дома в еде очень привередлива, что-то непривычное на вкус или на вид не будет даже пробовать. Каждое утро, собираемся в сад, она начинает ныть: "Я не буду там есть супчик, я не буду компотик..." Завтраком кормлю дома.
Вот не знаю, как ее голодную оставлять спать.
А так воспитатели вроде добрые, не кричат, не наказывают особо.
По крайней мере, слушая дочкино общение в куклами, слышу: "Ты моя хорошая девочка. Кто тебя обидел? Иди на ручки, дай я тебя поцелую" И все в таком духе.
Радует то, что за этот месяц произошел просто огромный скачок в развитии речи. До сада она предложениями почти не говорила, слова сразу стала стараться правильно выговаривать.
ps При поступлении сдавали 3500 на ремонт. Причем кто-то из родителей сразу на эти деньги приобретал стройматериалы. Ежемесячная оплата около 800 руб. не знаю точно, пока еще за целый месяц не платили). Канцтовары покупали примерно на 400 руб., + наматрасник шили.
Пока больше ничего...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #82 Добавлено: 01 сен 2012, 19:49:53 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1936
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
mama juliya
Юля,хорошо что вы с Викой участвуете в дискуссии))
всегда надо две стороны выслушать,чтоб не однобоко судить
VicToriaЯ писал(а):

поверьте нам с ваших родительских денег не перепадает ни копейки!!!!


да уж..неужели заведующая просто внаглую забирает? fc0b05
VicToriaЯ писал(а):

но как физически выполнить при кол-ве детей от 25 и выше...


Вик,отлично понимаю это,трудно неимоверно! я говорю не о глобальных каких-то обязанностях,а о том,чтоб элементарно ребенок не ходил в мокрых трусиках в холодное время и желательно не покусанным((
VicToriaЯ писал(а):

у нас даже разряды убрали...


как так?на каком основании?

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #83 Добавлено: 01 сен 2012, 19:52:26 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1936
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
НадяК
ну да...похожая ситуация))
хорошо,если это единичные случаи будут
evgenia
bohaut-178.gif

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #84 Добавлено: 01 сен 2012, 20:08:27 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:41:39
Сообщения: 1172
Участий в закупках: 70

Репутация: 183 [ ? ]
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Награды: 39
Ответственный участник СП! (3) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (3) Активисту форума (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Надежда
Наталия Elets писал(а):

дочка в саду практически не ест. Она и дома в еде очень привередлива, что-то непривычное на вкус или на вид не будет даже пробовать. Каждое утро, собираемся в сад, она начинает ныть: "Я не буду там есть супчик, я не буду компотик..."


а моя сказала, что в садике готовят вкуснее, чем я, и чем бабушка ag.gif

_________________
Изображение
89204070935


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #85 Добавлено: 01 сен 2012, 20:25:46 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1936
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
smehs-118.gif
НадяК писал(а):

Наталия Elets писал(а):

дочка в саду практически не ест. Она и дома в еде очень привередлива, что-то непривычное на вкус или на вид не будет даже пробовать. Каждое утро, собираемся в сад, она начинает ныть: "Я не буду там есть супчик, я не буду компотик..."


а моя сказала, что в садике готовят вкуснее, чем я, и чем бабушка ag.gif

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #86 Добавлено: 01 сен 2012, 20:45:46 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 21:27:54
Сообщения: 1004
Участий в закупках: 39

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) За лучший хвастик! (1)
Город: воронеж-ряжск
Район: север-аэродром
Меня зовут: юлия
Лариса писал(а):

smehs-118.gif
НадяК писал(а):

Наталия Elets писал(а):

дочка в саду практически не ест. Она и дома в еде очень привередлива, что-то непривычное на вкус или на вид не будет даже пробовать. Каждое утро, собираемся в сад, она начинает ныть: "Я не буду там есть супчик, я не буду компотик..."


а моя сказала, что в садике готовят вкуснее, чем я, и чем бабушка ag.gif

jesti-256.gif кстати, у нас в садике тоже очень вкусно готовят, особенно рыбные котлеты и тефтели.

_________________
Девочки, у меня серьзная комиссия на работе. Если что-то пропустила, сильно не ругайтесь. Все исправлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #87 Добавлено: 01 сен 2012, 21:00:25 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 21:27:54
Сообщения: 1004
Участий в закупках: 39

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) За лучший хвастик! (1)
Город: воронеж-ряжск
Район: север-аэродром
Меня зовут: юлия
Лариса
а вам за деньги не отчитываются? super_smilies065.gif в нашей группе на все покупки лежат чеки, и любой родитель может проверить расход.
вообще конечно =-O

тысяча в месяц с каждого, на 20-25 детей. да на такие деньги можно из группы за год t2811.gif сделать.
у нас по 100 рублей некоторые родители не сдают, а тут по 1000...

у меня теперь другая проблема нашу воинскую часть переводят в Рязань, а там такая же проблема с садиками как и в Воронеже. сидеть нам с Матвеем дома :'(

Вика, я бы не смогла работать с таким количеством детей, у меня в группе пока 8 человек, а будет максимум 12-15, и то не присядешь, а тут bm.gif

_________________
Девочки, у меня серьзная комиссия на работе. Если что-то пропустила, сильно не ругайтесь. Все исправлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #88 Добавлено: 01 сен 2012, 22:17:26 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1936
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
mama juliya писал(а):

а вам за деньги не отчитываются?

fc0b05
а что можно с них что-то спросить?
я когда в сад приходила ребенка устраивать(за взнос немаленький),она сразу сказала,что если не согласны платить добр.пожертвование-мы не договоримся))
ибо платят его все и всегда.независимо пропустил в саду-день, месяц,два и пр.
я не спорю-площадки детские обустроены,окна пластиковые стоят,игрушки есть в группе
это пока то,что я увидела)
в ясли приносили еще т/б,влажные салфетки,коврик для ног(якобы мыть детей после улицы)) освежитель..шили наматрасники и мешок
это все за свой счет,не считая офиц.платы и пожертвований
вот я и думаю-куда по 30т уходит сейчас с каждой группы?
если бы заведующая к себе только в карман клала,разве воспитатели не возмутились бы?

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #89 Добавлено: 01 сен 2012, 23:34:49 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 21:27:54
Сообщения: 1004
Участий в закупках: 39

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) За лучший хвастик! (1)
Город: воронеж-ряжск
Район: север-аэродром
Меня зовут: юлия
Лариса писал(а):

если бы заведующая к себе только в карман клала,разве воспитатели не возмутились бы?

если за работу держатся, то, наверное, нет *UNKNOWN*

_________________
Девочки, у меня серьзная комиссия на работе. Если что-то пропустила, сильно не ругайтесь. Все исправлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #90 Добавлено: 03 сен 2012, 11:23:43 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:07:59
Сообщения: 1827
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Активисту форума (1) Мама полного комплекта:) (1) Фото-хваст июнь (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Инга
mama juliya писал(а):

Лариса
а вам за деньги не отчитываются? super_smilies065.gif в нашей группе на все покупки лежат чеки, и любой родитель может проверить расход.
вообще конечно =-O

тысяча в месяц с каждого, на 20-25 детей. да на такие деньги можно из группы за год t2811.gif сделать.
у нас по 100 рублей некоторые родители не сдают, а тут по 1000...

Юля, просто Вы деньги собираете на группу. А в большинстве садов Воронежа деньги благотворительные родители платят через сбербанк на счет сада. Раз в год заведующая отчитывается перед членами род. комитетов о том, что было куплено для сада, куда потрачено и т.п. Чеки есть только у род. комитета, который собирает деньги отдельно на нужды группы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #91 Добавлено: 03 сен 2012, 13:13:57 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 21:27:54
Сообщения: 1004
Участий в закупках: 39

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) За лучший хвастик! (1)
Город: воронеж-ряжск
Район: север-аэродром
Меня зовут: юлия
Зима писал(а):

mama juliya писал(а):

Лариса
а вам за деньги не отчитываются? super_smilies065.gif в нашей группе на все покупки лежат чеки, и любой родитель может проверить расход.
вообще конечно =-O

тысяча в месяц с каждого, на 20-25 детей. да на такие деньги можно из группы за год t2811.gif сделать.
у нас по 100 рублей некоторые родители не сдают, а тут по 1000...

Юля, просто Вы деньги собираете на группу. А в большинстве садов Воронежа деньги благотворительные родители платят через сбербанк на счет сада. Раз в год заведующая отчитывается перед членами род. комитетов о том, что было куплено для сада, куда потрачено и т.п. Чеки есть только у род. комитета, который собирает деньги отдельно на нужды группы.

теперь понятно flowers-539.gif мы на садик вообще ничего не сдаем, хотя я была бы не против, у нас много чего нужно сделать в садике.

_________________
Девочки, у меня серьзная комиссия на работе. Если что-то пропустила, сильно не ругайтесь. Все исправлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #92 Добавлено: 03 сен 2012, 13:33:25 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 14:30:54
Сообщения: 598
Откуда: г. Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 62 [ ? ]
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Награды: 14
Ответственный участник СП! (2) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Екатерина
Лариса писал(а):

mama juliya писал(а):

а вам за деньги не отчитываются?

fc0b05
а что можно с них что-то спросить?
я когда в сад приходила ребенка устраивать(за взнос немаленький),она сразу сказала,что если не согласны платить добр.пожертвование-мы не договоримся))
ибо платят его все и всегда.независимо пропустил в саду-день, месяц,два и пр.
я не спорю-площадки детские обустроены,окна пластиковые стоят,игрушки есть в группе
это пока то,что я увидела)
в ясли приносили еще т/б,влажные салфетки,коврик для ног(якобы мыть детей после улицы)) освежитель..шили наматрасники и мешок
это все за свой счет,не считая офиц.платы и пожертвований
вот я и думаю-куда по 30т уходит сейчас с каждой группы?
если бы заведующая к себе только в карман клала,разве воспитатели не возмутились бы?



Лариса, это только со слов заведующей платят все родители независимо пропустил или нет.
Но в реале пообщавшись с родителями знаю что кто-то платит через месяц, кто-то суммами в 2-3 раза меньше, кто-то вообще не платит...
что они мне предъявят... если это добровольное пожертвование - хочу плачу, хочу нет. Я эти квитанции им даже не показываю.
За это из садика не выгонят
Я например ребенка вела в садик с бассейном, за 3 года мы побывали там только один раз...
То воды нет, то преподавателя (тренера) и они не чешатся - зато розарий-клумбу сделали, да лучше бы они этому тренеру к з/п премию сделали и дети ходили бы в бассейн
Я прямо зла больше платить не буду

_________________
89102473400
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #93 Добавлено: 03 сен 2012, 13:42:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13854
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 301

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
Chernika писал(а):

Но в реале пообщавшись с родителями знаю что кто-то платит через месяц, кто-то суммами в 2-3 раза меньше, кто-то вообще не платит...


ага. до меня тоже дошли слухи, что кто-то принципиально не платит. поэтому на каком-то собрании нашу группу грозились перевести туда, где сквозняки и т.п. некоторые родители даже учинили скандал по -поводу "почему вы не платите??!из-за вас нас переведут!" на моё :" а может у людей денег нет!" на меня вызверились так, как -будто это я не плачУ ag.gif я буду платить, пока есть возможность. не будет- не буду и никто мне ничего не сделает.
точно знаю, в одном из садов воронежа заведующая постоянно собирает планерки и орет на воспитателей, лишая их любых надбавок за то, что какие-то родители не оплатили "пожертвование". типа это вы не проводите "работу с родителями". хороша "работка!" руками обычных воспитателей взятки берут, да ещё и выбивать их заставляют.

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #94 Добавлено: 03 сен 2012, 19:05:44 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 00:24:21
Сообщения: 109
Участий в закупках: 0

Репутация: 17 [ ? ]
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Город: Воронеж
Район: Б.Электроника
Меня зовут: Наталья
А мы платим 2770 ежемесячно (официально) и больше с нас ничего не собирают. Может периодические сборы и более выгодны для семейного бюджета.

_________________
Мой телефон 8-908сто41 сорок 488


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #95 Добавлено: 03 сен 2012, 19:21:37 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 23:52:41
Сообщения: 294
Участий в закупках: 73

Репутация: 66 [ ? ]
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Награды: 7
Ответственный участник СП! (1) Shopping tour (1) Весенняя! (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (1)
У меня дочь! (1) 3 (1)
Город: Воронеж
Район: Левобереж П.Осипенко
Меня зовут: Надежда
Мы платим за сад ежемесячно 750 руб. за питание плюс 1500 руб. добровольное пожертвование - дают всегда 2 квитанции. Пожертвование платим всегда; даже когда пропускаем; единственное исключение - отпуск. А так еще сдаем на театр, на тетради, на подарки детям к Дню рождения и воспитателям на праздник и на Новый год (актеры и подарки). Но мы знали на что шли


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #96 Добавлено: 03 сен 2012, 21:25:53 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 14:30:54
Сообщения: 598
Откуда: г. Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 62 [ ? ]
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Награды: 14
Ответственный участник СП! (2) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Екатерина
Nadin130583 писал(а):

Мы платим за сад ежемесячно 750 руб. за питание плюс 1500 руб. добровольное пожертвование - дают всегда 2 квитанции. Пожертвование платим всегда; даже когда пропускаем; единственное исключение - отпуск. А так еще сдаем на театр, на тетради, на подарки детям к Дню рождения и воспитателям на праздник и на Новый год (актеры и подарки). Но мы знали на что шли


Питание
Добровольный взнос
Канцтовары
Бытовая химия
Ежегодный сбор в род.комитет (на Др воспитателям, нянечке, подарки муз. руководит, методисту, заведующей к каждому утреннику)
Новогодние подарки детям +на Др деткам
Утренники+театры

И я знала на что шла, но доходит до абсурда

Моему ребенку каждый раз дают то четвертинку листика, то черновик порисовать - бумаги мало. Я молча приношу свою каждые три месяца пачкой и прошу не экономить на моем ребенке.

Еще для меня стало новостью, что когда идешь в туалет по маленькому бумагу не дают - что мол там вытирать. Наверное принесу личный рулон и положу в шкаф...

Воспитатели слезно просят сделать ксерокопию нужных им методических материалов, которые дают им в единичном экз. (примерно листов 50-150 за раз) - наверное можно купить ксерокс для детского сада на добровольные пожертвования и не просить об этом родителей. Нет мне не трудно, я это делаю, но просто обидно деньги собирают, а жизнь лучше не становится...

_________________
89102473400
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #97 Добавлено: 03 сен 2012, 21:48:17 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 00:24:21
Сообщения: 109
Участий в закупках: 0

Репутация: 17 [ ? ]
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Город: Воронеж
Район: Б.Электроника
Меня зовут: Наталья
Chernika писал(а):

Nadin130583 писал(а):

Мы платим за сад ежемесячно 750 руб. за питание плюс 1500 руб. добровольное пожертвование - дают всегда 2 квитанции. Пожертвование платим всегда; даже когда пропускаем; единственное исключение - отпуск. А так еще сдаем на театр, на тетради, на подарки детям к Дню рождения и воспитателям на праздник и на Новый год (актеры и подарки). Но мы знали на что шли


Питание
Добровольный взнос
Канцтовары
Бытовая химия
Ежегодный сбор в род.комитет (на Др воспитателям, нянечке, подарки муз. руководит, методисту, заведующей к каждому утреннику)
Новогодние подарки детям +на Др деткам
Утренники+театры

И я знала на что шла, но доходит до абсурда

Моему ребенку каждый раз дают то четвертинку листика, то черновик порисовать - бумаги мало. Я молча приношу свою каждые три месяца пачкой и прошу не экономить на моем ребенке.

Еще для меня стало новостью, что когда идешь в туалет по маленькому бумагу не дают - что мол там вытирать. Наверное принесу личный рулон и положу в шкаф...

Воспитатели слезно просят сделать ксерокопию нужных им методических материалов, которые дают им в единичном экз. (примерно листов 50-150 за раз) - наверное можно купить ксерокс для детского сада на добровольные пожертвования и не просить об этом родителей. Нет мне не трудно, я это делаю, но просто обидно деньги собирают, а жизнь лучше не становится...


А в нашем садике нет театров (а очень жаль. мне не жаль по 100р еженедельно отдавать, детям это интересно), дети практически не рисуют (максимум 3-4 раза за год), не лепят, и всего 3 праздника за год было, все это ставит под сомнение целесообразность нахождения ребенка в обществе без развития. многие дети за год нахождения в саду так и начали говорить.

Так что я бы сама сдала бы добровольно но только на: Канцтовары,
Новогодние подарки детям +на Др деткам,Утренники+театры

_________________
Мой телефон 8-908сто41 сорок 488


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #98 Добавлено: 03 сен 2012, 21:52:52 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:33:53
Сообщения: 1510
Участий в закупках: 98

Репутация: 195 [ ? ]
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
Награды: 38
Ответственный участник СП! (4) №1 (2) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3)
Валентинка (2) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Лена
Обдираловка какая-то. Интересно, если сумму в общем посчитать, частные сад не дешевле ли выйдет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #99 Добавлено: 03 сен 2012, 21:58:21 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 00:24:21
Сообщения: 109
Участий в закупках: 0

Репутация: 17 [ ? ]
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Город: Воронеж
Район: Б.Электроника
Меня зовут: Наталья
scorpio писал(а):

Обдираловка какая-то. Интересно, если сумму в общем посчитать, частные сад не дешевле ли выйдет?


30 вступительный взнос, и ежемесячно по 15.

_________________
Мой телефон 8-908сто41 сорок 488


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #100 Добавлено: 03 сен 2012, 22:01:12 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 14:05:04
Сообщения: 2456
Участий в закупках: 23

Репутация: 150 [ ? ]
Благодарил (а): 4418 раз.
Поблагодарили: 2739 раз.
Награды: 67
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (3)
Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Масловка Русскоеполе
Меня зовут: Олечка
scorpio писал(а):

Обдираловка какая-то. Интересно, если сумму в общем посчитать, частные сад не дешевле ли выйдет?

дешевле не выйдет, полный день пребывания в месяц больше 10 000 стоит, точно не помню, подруга водила на полдня 7 000 платили


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика