Текущее время: 16 июн 2024, 22:36:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #221 Добавлено: 20 авг 2012, 10:37:20 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:47:44
Сообщения: 236
Участий в закупках: 4

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 12
Ответственный участник СП! (3) №1 (2) Пусть весна цветет в душе! (1) Валентинка (1) У меня дочь! (1)
С днем рождения! (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: 45 Стр. дивизии
Меня зовут: Елена
solbekar писал(а):

У нас тоже говорят, что будет с сентября 40 человек в группе.

Ужас же!
Это по новым нормам, исходя из площади, приходящейся на группу.

Моя детка в яслях была - с трудом выдерживала большое количество детей (после 20 чел), а если 40 будет - вообще не представляю - ходить не будет же!

Ничего ж не сделаешь с этим? Или есть какие-то варианты?

И правда, есть какие-то варианты? У нас вот тоже было 31 человек в группе, пока мы в младшей были, сейчас переходить в среднюю группу, воспитатели говорят, могут еще детей добавить. Вот что с этим делать? *SCRATCH* и при 31 шкафчиков не хватало и воспитателям тяжко было, когда все ходят,а если больше, вообще не хочется думать, что будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #222 Добавлено: 22 авг 2012, 22:43:00 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:10:00
Сообщения: 1844
Участий в закупках: 30

Репутация: 156 [ ? ]
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Награды: 50
Ответственный участник СП! (3) №1 (3) Shopping tour (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Девушка за рулём (1)
Город: воронеж
Район: северный
Меня зовут: наталья
Кошмар какой-то. Когда ходили мои дети, у нас в группах было по 25-27 человек. Чтобы больше 30- =-O Это просто УЖАС!!! Что там можно сделать с таким количеством детей. Бедные воспитатели.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #223 Добавлено: 23 авг 2012, 12:33:36 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:32:42
Сообщения: 1238
Участий в закупках: 10

Репутация: 61 [ ? ]
Благодарил (а): 649 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Награды: 25
Ответственный участник СП! (2) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (5)
Город: воронеж
Район: северный.храм.
Меня зовут: Ольга.
Элена писал(а):

Карпова27 писал(а):

kollegan-2 писал(а):

Элена
а у нас в заявлении о принятии в сад была строка о согласии что группы переполнены и все естественно давали это согласие, потому как мест катастрофически нехватает. Может это и не законно, но вот так вот было.

и у нас тоже . интересно что бы говорили мамочки еслибы они не попали . наверно бы ничего страшного не увидели что в группе не 25 а 30 деток. а то у нас кто первый попал тот и потом начинает во все инстаниции обращаться . у нас в саду до октября вообще будет по 40 детей т.к. в другом саду делают ремонт и всех детей распредилили по району. и чтож нам теперь собирать собрание по поводу того чтоб детей на улицу выгнали???????????
мамочки давайте думать не только о себе .!!!!!!!!!!!!!!! sps.gif

То есть вы считаете что один воспитатель в состоянии усмотреть за 40 детьми??? С тем же успехом можно привести 40 детей в группу без воспитателя. Последствия думаю понятны - и вот если с каким-то ребенком в такой группе где 40 детей по недосмотру что-то случится, то думаю вы кардинально поменяете свою позицию по данному вопросу. В первую очередь родителя должно интересовать благополучие и безопасность ребенка. Нормы количества детей не просто так прописаны.

Элена моя позиция по этому вопросу схожа с вашей . почитайте внимательней . что я написала !!!. в другом саду ремонт . и этих детей к нам приведут . так чтож нам их выгнать ?????? я не своего туда пристраиваю а к нашим пристраивают . просто от моих возмущений ничего не измениться да и что делать тем мамам ?

_________________
лучше быть хорошим человеком ругающимся матом , чем тихой воспитанной тварью!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #224 Добавлено: 24 авг 2012, 06:13:00 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 16:39:23
Сообщения: 2094
Откуда: Воронеж, 9-января, ост. жемчужная
Участий в закупках: 2

Репутация: 56 [ ? ]
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (3) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (2)
Город: Воронеж
Район: советский
Меня зовут: Татьяна
мы ходили в садик 3 дня, 1ый день получила качелями на дет. площадке, 2-ой день мальчик рассек бровь каким-то конструктором, 3 ий день обошлось без травм, но с утра когда пришла сдавать ребенка в группу, воспитателя вообще не оказалось на месте. Т.е. я заглядываю в группу а там ОДНИ ДЕТИ! Я в шоке была, они вообще там не смотрят за детьмя! Пришлось бежать по этажам искать воспиталку, она болтала в соседней группе....вот и после этого водить дочу в сад у всего нашего семейства энтузиазма поубавилось, благо полно бабушек и есть с кем оставить. Еще хочу заметить, что у нас группы не по 40 человек, сад новый, попасть было туда не просто, можно сказать блатной)). Но нет никакой организованности, обращение с детьми довольно грубое, могут повысить голос запросто! На что у меня дочка очень общительная и контактная, но даже она после всего этого о садике не может сказать ничего хорошего, говорит там все запрещают, ничего нельзя. Да и сами мы были свидетелями как нянечки и воспитатели обращаются с детьми. Повышают голос, грубят.... Нам уже вот 5 лет, а мы дома.....Ей очень не хватает общения с ровесниками, но с таким присмотром и отношением (((, просто страшно за жизнь детки отдавать ее туда...

_________________
____________
Вы сыр любите? - Нет! - Странно, такая крыса, а сыр не любит. fc0b05
___________________
Пристрою Икея полка ЛАКК 1499р - 1 шт. 1900х 260х50
viewtopic.php?f=221&t=63089



За это сообщение автора PRADA поблагодарил: Лариса (24 авг 2012, 07:38:07)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #225 Добавлено: 03 сен 2012, 08:55:16 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
Ну вот в нашем садике опять чьи-то гениальные мысли привели к объединению младшей и средней группы... и это при том что с сентября должны начаться занятия по программе! О каких занятиях может идти речь, когда младшую группу только начинают водить??? Посмотрим, как будет соблюдаться программа дошкольного образования... все-таки видимо придется в отдел образования писать.

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #226 Добавлено: 11 сен 2012, 14:26:48 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:47:44
Сообщения: 236
Участий в закупках: 4

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Награды: 12
Ответственный участник СП! (3) №1 (2) Пусть весна цветет в душе! (1) Валентинка (1) У меня дочь! (1)
С днем рождения! (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: 45 Стр. дивизии
Меня зовут: Елена
Вот что делать, если сложилась в группе такая ситуация, что нянечки нет (ушла в декрет; как говорит заведующая, на такую з/п больше не может никого найти), а одна из воспитательниц по пол месяца на больничных (у нее ребенок-инвалид) и получается что единственная воспитательница, которой уже около 50 лет весь день (с 7 до 19) с детьми (в группе по списку уже больше 32 человек, около 25-28 ходят постоянно)
Я все понимаю, но я ребенка на целый день оставляю, надеясь, что она под присмотром, а о каком присмотре здесь можно говорить...я уже молчу про занятия по программе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #227 Добавлено: 11 сен 2012, 21:25:41 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1936
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
Cholita
скидываться родителям дополнительно и искать нянечку

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #228 Добавлено: 11 сен 2012, 21:43:00 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:05:35
Сообщения: 1609
Участий в закупках: 42

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 594 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1)
Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Димитрова
Меня зовут: Юля
Cholita, у нас подобная ситуация была некоторое время назад. Ничего сделать не могли - ходили к заведующей, просили....Пока наконец, няня не появилась, у которой ре в соседней группе...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #229 Добавлено: 30 сен 2012, 18:54:17 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:48:20
Сообщения: 6048
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 7

Репутация: 769 [ ? ]
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 3088 раз.
Награды: 95
Черная метка (1) Любимый ОРГ! (26) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2)
Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Виктория
Лариса писал(а):

Cholita
скидываться родителям дополнительно и искать нянечку

поверь никто скидываться не станет . Принцип все бесплатно - не скоро искоренится у людей, да и возможности финансовые у всех разные!!! Кто то готов по 5 тыс сразу скинут как в д/с пришел на группу чтобы ремонт подобающий сделали, тк детям ходить по 4 года в группу а кому то 200 р трудно сдать, а зачем?? все бесплатно и все выделяется! Пошли бы такие и пробили бы дороги во дворах, правильную оплату ЖКХ

ps Агитируйте на няню своих знакомых со двора может мамка пойдет и заодно малыша устроят в сад... но берут в основном с условием, пока мама работает и ре посещает д/с


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #230 Добавлено: 30 сен 2012, 19:42:30 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:24:19
Сообщения: 278
Участий в закупках: 53

Репутация: 105 [ ? ]
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 12
Ответственный участник СП! (2) Shopping tour (2) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (1) С 8 Марта! (1)
Город: воронеж
Район: ленинский
Меня зовут: Анна Халафли
читаю и противно так.... опять возникает вопрос кто виноват тот, кто берет взятку или тот, кто дает. если бы послали на ... эту самую заведующую, и в голову не пришло бы больше спрашивать деньги, а тем паче требовать. но блин такие все у нас бараны. почему-то считается , что если не дашь, то охо-хо что будет. а самое смешное что ничего не будет. просто не будут требовать. требуют тк несут и несут сами в ожидании привелегий. а в итоге требуют больше, а делают меньше потому что ты дал и будешь молчать что бы там тебе не сделали в итоге. грустно и не понимаю почему те кто не дает в меньшинстве. ощущение что денег немеряно. предпочитают тете отдать а не детям или себе. мрак!!!

_________________
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #231 Добавлено: 30 сен 2012, 19:49:07 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:24:19
Сообщения: 278
Участий в закупках: 53

Репутация: 105 [ ? ]
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 12
Ответственный участник СП! (2) Shopping tour (2) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (1) С 8 Марта! (1)
Город: воронеж
Район: ленинский
Меня зовут: Анна Халафли
а самое ужасное что из-за этих несунов, борзеют те кто хоть чуть занял повыше позицию. перестают работать вообще ибо незачем. а потом мы сидим и ноем что все взяааааточники, как с ними борооооооться!!! да не давайте ни копейки и все. пусть пишут бумажку за все что берут. а то доводят до того что без шоколадки неудобно идти и никто даже не глянет на тебя без мзды. больницы школы дет сады. тфу да и только.

_________________
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #232 Добавлено: 30 сен 2012, 19:54:29 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:24:19
Сообщения: 278
Участий в закупках: 53

Репутация: 105 [ ? ]
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 12
Ответственный участник СП! (2) Shopping tour (2) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (1) С 8 Марта! (1)
Город: воронеж
Район: ленинский
Меня зовут: Анна Халафли
менталитет надо менять. рабские привычки. вечно кого-то возводим в роль господина хоть эта воспиталка ниже среднего уровня по образованию в сравнении с инженером а возносят то куда!!! именно возносят!!!

_________________
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #233 Добавлено: 30 сен 2012, 19:59:37 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1635
Участий в закупках: 307

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
Sunny писал(а):

менталитет надо менять. рабские привычки. вечно кого-то возводим в роль господина хоть эта воспиталка ниже среднего уровня по образованию в сравнении с инженером а возносят то куда!!! именно возносят!!!

"Воспиталка":)
А я, наверно, преподавалка:) Надо же:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #234 Добавлено: 30 сен 2012, 20:04:25 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1591
Участий в закупках: 799

Репутация: 478 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
Я думаю, от человека многое зависит. Если порядочный-будет независимо от взятки-подарка за детьми смотреть.
Девочки, ну а как на самом деле ситуация в садах ? Выделяют или нет средства ?
Одинаково на все сады ?
У мужа знакомый говорит, что нехилые суммы выделют . Мне что-то не верится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #235 Добавлено: 30 сен 2012, 20:16:48 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
Видимо выделяют. Сейчас почти у каждого садика есть сайт. Там есть документы. например вот http://ds-99.allvrn.ru/service/plan-fin ... yatelnosti

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #236 Добавлено: 30 сен 2012, 21:19:36 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:48:20
Сообщения: 6048
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 7

Репутация: 769 [ ? ]
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 3088 раз.
Награды: 95
Черная метка (1) Любимый ОРГ! (26) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2)
Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Виктория
Sunny писал(а):

хоть эта воспиталка ниже среднего уровня по образованию в сравнении с инженером а возносят то куда!!! именно возносят!!!

ag.gif ag.gif у многих высшее образование, зря так....
ох и возносят.. пипец просто... столько примеров неуважения открытого могу привести..... волосы зашевеляться

А что взятки несут... кто виноват.. Идут, чтобы ре взяли... любые суммы готовы отдать.. а потом бороться начинают ag.gif Некоторые только к 2 годам вспоминают, что ре надо в д/сад в мониторинге записать, поэтому и нести приходится..любые суммы готовы отдать

а то что эта тетя воспиталка по 6-12 часов с вашим ре, а заведующая его и в глаза не видела ;-)



За это сообщение автора VicToriaЯ поблагодарили: 3 Cholita (05 окт 2012, 11:59:54), guo (30 сен 2012, 23:47:39), katya-84s (01 окт 2012, 08:35:39)
  Рейтинг: 2%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #237 Добавлено: 30 сен 2012, 21:22:45 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 20:11:57
Сообщения: 525
Участий в закупках: 303

Репутация: 195 [ ? ]
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Награды: 17
За участие в развитии форума (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (1)
Активисту форума (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (1) За прекрасного мужа! (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Яна
Sunny писал(а):

читаю и противно так.... опять возникает вопрос кто виноват тот, кто берет взятку или тот, кто дает. если бы послали на ... эту самую заведующую, и в голову не пришло бы больше спрашивать деньги, а тем паче требовать. но блин такие все у нас бараны. почему-то считается , что если не дашь, то охо-хо что будет. а самое смешное что ничего не будет. просто не будут требовать. требуют тк несут и несут сами в ожидании привелегий. а в итоге требуют больше, а делают меньше потому что ты дал и будешь молчать что бы там тебе не сделали в итоге. грустно и не понимаю почему те кто не дает в меньшинстве. ощущение что денег немеряно. предпочитают тете отдать а не детям или себе. мрак!!!

Где же "такие все у нас бараны", если сама будучи работая в бюджетной организации мзду получала крайне редко, да и пробыв в саду,кроме как на игрушки ни на что не скидывалась.А воспитателя благодарила только по своему желанию из большого уважения. Обычно так рассуждают люди далекие так сказать к самому настоящему бюджету, думают ну вот они в этих садах-больницах хапают-хапают, а сами поработали бы и узнали как тут "хапают". Надоело всеобщее обвинение в том,что делают отдельные люди. Поверьте ,если так все кучеряво "хапают",то почему не хватает персонала ни в садах, да и в тех же больницах со школами.



За это сообщение автора Янночка поблагодарили: 4 didulya (30 сен 2012, 21:33:20), guo (30 сен 2012, 23:47:34), VicToriaЯ (01 окт 2012, 08:03:19), Зима (30 сен 2012, 22:56:05)
  Рейтинг: 2.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #238 Добавлено: 04 окт 2012, 20:36:42 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:48:20
Сообщения: 6048
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 7

Репутация: 769 [ ? ]
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 3088 раз.
Награды: 95
Черная метка (1) Любимый ОРГ! (26) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2)
Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Виктория
Что то навеяло опять .... о взятках и уважении...
Сколько во дворе слышу...буквально вчера.. Ах, Вася такой неслушный у нас... надо его в д/сад, там его быстро всему научат... И приходит такой Вася с мамой, которая пардон его какать не научила в горшок к 2,5 годам.... и начинает бороться.. +уважения 0!!! Хочется спросить такую маму.. Что ты делала в декретном отпуске с Васей то???? И бедные воспитатели, няни начинают Васю в человеческий вид приводить.... неужели они не достойны за тонну его г .. даже шоколадки??!!!! Такая мама никогда не вспомнит об этом!!! о каком уважении и благодарности идет речь??!!!

Высказывание одной мамочки (сама лично слышала!!) Наконец то мы пошли в сад!! Хоть к горшку приучили ( мальчику 2,5 года)
Одна молодая мама воспитателю отвечает на вопрос Вы своего дома ребенка воспитываете??? Занимаетесь с ним?? Отвечает - Конечно, я его после сада выгуливаю"!!!! и мультики включаю!! ag.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #239 Добавлено: 04 окт 2012, 21:45:07 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:29:06
Сообщения: 375
Участий в закупках: 126

Репутация: 101 [ ? ]
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Награды: 18
Ответственный участник СП! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) За помощь в доставке заказов (1)
За лучший хвастик! (2) Я привел на форум друга (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (5)
Город: Воронеж
Район: Ю-З
Меня зовут: Елена
девочки, вы хотели бы сами побыть воспитателями? наверное нет...
плохие люди есть везде...
а есть такие, каких дети любят...
вы подумайте, эти воспитатели бывают с ребенком более 8 часов в сутки, наверное побольше чем вы сами...
это вообще титанический труд, дети наши не ангелы, а родители иногда просто демоны...
воспитатель-это важный человек в жизни ребенка, т.к. через него он проходит путь от мамы к школе, где ваши дети вообще будут ни кому не нужны
лично от себя: всегда пытаюсь разобраться, где виноваты мы сами... воспитателей моего ребенка уважаю, на праздники ношу презенты лично от себя, взяткой это не считаю, это моя благодарность им за то, что они есть с нашими детьми flowers-539.gif
садом вообще довольна: обходится он нам р/п + 1000р в мес по квитанции-добровольное пожертвование, если не ходим летом или болеем 1000р никто не трясет...
в саду с нами занимаются педагоги по изо, арифметике, грамматике, английскому языку, музыке, физкультуре, логопед и психолог (это старшая группа)
на утренниках еще с младшей группы были задействованы все дети, отдыхающих на лавочке запасных нет... все читают хоть по одному стишку, что помогает им не теряться перед публикой



За это сообщение автора Lelena поблагодарили: 2 katya-84s (05 окт 2012, 10:15:02), olika.cat (04 окт 2012, 22:11:56)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #240 Добавлено: 04 окт 2012, 21:54:56 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 09:43:40
Сообщения: 2805
Участий в закупках: 149

Репутация: 199 [ ? ]
Благодарил (а): 888 раз.
Поблагодарили: 752 раз.
Награды: 42
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (2)
Город: Воронеж
Район: Б-ца Электроника
Меня зовут: Наталья
Цитата:
Вы своего дома ребенка воспитываете??? Занимаетесь с ним?? Отвечает - Конечно, я его после сада выгуливаю"!!!! и мультики включаю!!


Золотые слова! fc0b05


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика