Текущее время: 16 июн 2024, 17:30:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #101 Добавлено: 03 сен 2012, 22:04:57 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 14:05:04
Сообщения: 2456
Участий в закупках: 23

Репутация: 150 [ ? ]
Благодарил (а): 4418 раз.
Поблагодарили: 2739 раз.
Награды: 67
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (3)
Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Масловка Русскоеполе
Меня зовут: Олечка
Nata
а Вы спрашиваете почему дети не рисуют, не лепят? и сколько лет ребенку? что это за сад такой, что никакие занятия не проводятся?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #102 Добавлено: 04 сен 2012, 10:18:34 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 00:24:21
Сообщения: 109
Участий в закупках: 0

Репутация: 17 [ ? ]
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Город: Воронеж
Район: Б.Электроника
Меня зовут: Наталья
olika.cat писал(а):

Nata
а Вы спрашиваете почему дети не рисуют, не лепят? и сколько лет ребенку? что это за сад такой, что никакие занятия не проводятся?!


лет 4, конечно спрашивала, воспитатели отвечают что мы все делаем, только доказательств (рисунков, поделок и т.п. нет), да и ребенок сам рассказывает что они делают. А сад это раньше был хороший 101 на вокзале ОАО РЖД, а сейчас ужас.

Один раз пришла забрать его в обед, детку кушают (пока воспитательница мне дверь открывала, нянечка с ними была) и та еще не предупредила что родительница пришла,, слышу кого - то воспитывает : "Андрей ЖРИ а то на голову вывалю" Я начала возмущаться, что это сад а не армия и т.п. они мне что это ребенок только такой разговор понимает, Чей Андрей был я знаю, на сл.день встречаю его маму и все пересказываю ей, на что она мне заявила: да я так с ним и общаюсь и еще для профилактики его вечером ремешком воспитываю =-O . Я так постояла послушала и решила, что это нет тот социум в котором я бы хотела растить ребенка. И 3 месяца не водила его в сад (летом). Но сейчас нас перевели в др.группу, надеюсь тут на адекват воспитателей и нянечек, а то будем натурально "когти рвать" от туда...

_________________
Мой телефон 8-908сто41 сорок 488


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #103 Добавлено: 04 сен 2012, 10:43:02 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 14:05:04
Сообщения: 2456
Участий в закупках: 23

Репутация: 150 [ ? ]
Благодарил (а): 4418 раз.
Поблагодарили: 2739 раз.
Награды: 67
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (3)
Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Масловка Русскоеполе
Меня зовут: Олечка
Nata
кошмар! Я в шоке от таких бесед с детьми! Я почему про возраст спрашиваю, думала, может группа у них ясельная, может совсем маленькие детки... Ну если в 4 года ничего не делают, то я вижу только один выход - звонить отдел мониторинга и жаловаться, и совсем необязательно говорить кто вы, ссылаясь на то, что возможно это отразится на ребенке, ну или еще что-нибудь придумать. Вот увидете, сразу все зашевелятся и будут все делать как положено!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #104 Добавлено: 04 сен 2012, 11:49:26 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1936
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
Nata
ух ты,еще одна мама неравнодушная super.gif
вот и я часто слышу от родителей в саду-" ну подумаешь,шлепнули,подзатыльник дали, в углу простоял полдня..воспитывать то их надо!" fc0b05
ага..и еще убило наповал заявление мамы-"чего вы жалуетесь(или скулите,не помню точно),не нравится вам в саду,освободите места нашим детям!"
так вот..типа пусть шлепают и воспитывают,главное чтоб в саду..
а потом почему-то недоумевают-почему из их детей неврастеники вырастают или еще чего похуже(
и про слова нянечек-все правда,"глаза заклею" " на голову вылью"..
ну здесь конечно сделать что-то очень трудно,это ж от воспитания и образования зависит..
olika.cat писал(а):

я вижу только один выход - звонить отдел мониторинга и жаловаться, и совсем необязательно говорить кто вы, ссылаясь на то, что возможно это отразится на ребенке, ну или еще что-нибудь придумать. Вот увидете, сразу все зашевелятся и будут все делать как положено!


предпринимать конечно надо что-то
но такая это тема скользкая(
если не уходить из сада и заведующая неадекватная,то наверняка отразиться на ребенке каким-то образом
но и терпеть такое нельзя
и перейдя в другой сад,можно к таким же воспитателям попасть
замкнутый круг какой-то,от которого наши дети страдают(
заново привыкать,адаптироваться и пр.
вообщем-то начинать надо с заведующей и уж потом,если не будет толка,жаловаться дальше..

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #105 Добавлено: 04 сен 2012, 11:56:43 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 14:05:04
Сообщения: 2456
Участий в закупках: 23

Репутация: 150 [ ? ]
Благодарил (а): 4418 раз.
Поблагодарили: 2739 раз.
Награды: 67
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (3)
Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Масловка Русскоеполе
Меня зовут: Олечка
Лариса
так я и сказала, что не нужно говорить чья вы мама, никто не узнает, что звонила мама Васи Иванова, вот и все, а результат точно будет :-)



За это сообщение автора olika.cat поблагодарил: Лариса (04 сен 2012, 12:08:29)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #106 Добавлено: 04 сен 2012, 17:07:02 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 14:30:54
Сообщения: 598
Откуда: г. Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 62 [ ? ]
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Награды: 14
Ответственный участник СП! (2) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Екатерина
Nata писал(а):

Chernika писал(а):

Nadin130583 писал(а):

Мы платим за сад ежемесячно 750 руб. за питание плюс 1500 руб. добровольное пожертвование - дают всегда 2 квитанции. Пожертвование платим всегда; даже когда пропускаем; единственное исключение - отпуск. А так еще сдаем на театр, на тетради, на подарки детям к Дню рождения и воспитателям на праздник и на Новый год (актеры и подарки). Но мы знали на что шли


Питание
Добровольный взнос
Канцтовары
Бытовая химия
Ежегодный сбор в род.комитет (на Др воспитателям, нянечке, подарки муз. руководит, методисту, заведующей к каждому утреннику)
Новогодние подарки детям +на Др деткам
Утренники+театры

И я знала на что шла, но доходит до абсурда

Моему ребенку каждый раз дают то четвертинку листика, то черновик порисовать - бумаги мало. Я молча приношу свою каждые три месяца пачкой и прошу не экономить на моем ребенке.

Еще для меня стало новостью, что когда идешь в туалет по маленькому бумагу не дают - что мол там вытирать. Наверное принесу личный рулон и положу в шкаф...

Воспитатели слезно просят сделать ксерокопию нужных им методических материалов, которые дают им в единичном экз. (примерно листов 50-150 за раз) - наверное можно купить ксерокс для детского сада на добровольные пожертвования и не просить об этом родителей. Нет мне не трудно, я это делаю, но просто обидно деньги собирают, а жизнь лучше не становится...


А в нашем садике нет театров (а очень жаль. мне не жаль по 100р еженедельно отдавать, детям это интересно), дети практически не рисуют (максимум 3-4 раза за год), не лепят, и всего 3 праздника за год было, все это ставит под сомнение целесообразность нахождения ребенка в обществе без развития. многие дети за год нахождения в саду так и начали говорить.

Так что я бы сама сдала бы добровольно но только на: Канцтовары,
Новогодние подарки детям +на Др деткам,Утренники+театры


В саду всегда проводят только три праздника - осенний, новогодний и весенний утренник.
Все остальное (день знаний, масленица) - у каждого индивидуально.
В вашу группу скорее всего только с этого года начнут ходить преподаватели по изо, этикету...
А вообще в группе должно висеть расписание занятий или они должны быть включены в распорядок дня. Рисунки складывают на стол в коридоре и родители разбирают, для лепки есть стенд и каждую работу выставляют (но забирать ее нельзя).
У нас с 3-4 лет воспитатели занимались самостоятельно и по возможности - был период когда деток 28 чел., а воспитатель целый день одна и без няни и так 2 мес. подряд.

Мне не жалко сдавать деньги в группу и на нужды своего ребенка
Но вопрос куда идут деньги дошкольного фонда волнует многих родителей...
И вопрос этот стоит очень остро.

_________________
89102473400
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #107 Добавлено: 04 сен 2012, 19:58:56 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 00:24:21
Сообщения: 109
Участий в закупках: 0

Репутация: 17 [ ? ]
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Город: Воронеж
Район: Б.Электроника
Меня зовут: Наталья
Chernika писал(а):

Nata писал(а):

Chernika писал(а):

Nadin130583 писал(а):

Мы платим за сад ежемесячно 750 руб. за питание плюс 1500 руб. добровольное пожертвование - дают всегда 2 квитанции. Пожертвование платим всегда; даже когда пропускаем; единственное исключение - отпуск. А так еще сдаем на театр, на тетради, на подарки детям к Дню рождения и воспитателям на праздник и на Новый год (актеры и подарки). Но мы знали на что шли


Питание
Добровольный взнос
Канцтовары
Бытовая химия
Ежегодный сбор в род.комитет (на Др воспитателям, нянечке, подарки муз. руководит, методисту, заведующей к каждому утреннику)
Новогодние подарки детям +на Др деткам
Утренники+театры

И я знала на что шла, но доходит до абсурда

Моему ребенку каждый раз дают то четвертинку листика, то черновик порисовать - бумаги мало. Я молча приношу свою каждые три месяца пачкой и прошу не экономить на моем ребенке.

Еще для меня стало новостью, что когда идешь в туалет по маленькому бумагу не дают - что мол там вытирать. Наверное принесу личный рулон и положу в шкаф...

Воспитатели слезно просят сделать ксерокопию нужных им методических материалов, которые дают им в единичном экз. (примерно листов 50-150 за раз) - наверное можно купить ксерокс для детского сада на добровольные пожертвования и не просить об этом родителей. Нет мне не трудно, я это делаю, но просто обидно деньги собирают, а жизнь лучше не становится...


А в нашем садике нет театров (а очень жаль. мне не жаль по 100р еженедельно отдавать, детям это интересно), дети практически не рисуют (максимум 3-4 раза за год), не лепят, и всего 3 праздника за год было, все это ставит под сомнение целесообразность нахождения ребенка в обществе без развития. многие дети за год нахождения в саду так и начали говорить.

Так что я бы сама сдала бы добровольно но только на: Канцтовары,
Новогодние подарки детям +на Др деткам,Утренники+театры


В саду всегда проводят только три праздника - осенний, новогодний и весенний утренник.
Все остальное (день знаний, масленица) - у каждого индивидуально.
В вашу группу скорее всего только с этого года начнут ходить преподаватели по изо, этикету...
А вообще в группе должно висеть расписание занятий или они должны быть включены в распорядок дня. Рисунки складывают на стол в коридоре и родители разбирают, для лепки есть стенд и каждую работу выставляют (но забирать ее нельзя).
У нас с 3-4 лет воспитатели занимались самостоятельно и по возможности - был период когда деток 28 чел., а воспитатель целый день одна и без няни и так 2 мес. подряд.

Мне не жалко сдавать деньги в группу и на нужды своего ребенка
Но вопрос куда идут деньги дошкольного фонда волнует многих родителей...
И вопрос этот стоит очень остро.


Я мама со стажем это второй ребенок и все Вы написали я знаю поэтому и говорю что доказательств их занятий нет (ни поделок, ни рисунков и т.п. не на тумбочке не под ней не в шкафчике) не смотря на висящее посередине расписание,
А про праздники у меня повторюсь у меня есть с чем сравнивать. Первую дочку (ей сейчас 14) водила тоже в садик РЖД но Отрожке и это был не сад это была вторая семья.
Праздники были всегда: день знаний, праздник осени и урожая, день матери, новый год, масленница, 8 марта, праздник не послушания, и еще что то уже забыла, но стихи дочь до сих пор помнит и в школу она пошла умеющая писать и читать, причем дополнительных преподавателей к ним не приходили и за весь садиковской период я была ОДИН раз на больничном с ней (ветрянка)

И театр там был каждую неделю (что меня безумно радовало) ...

_________________
Мой телефон 8-908сто41 сорок 488


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #108 Добавлено: 04 сен 2012, 20:01:21 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 00:24:21
Сообщения: 109
Участий в закупках: 0

Репутация: 17 [ ? ]
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Город: Воронеж
Район: Б.Электроника
Меня зовут: Наталья
Поборы там кстати тоже были но они меня расстраивали меньше чем детсадовский социум моего второго сына

_________________
Мой телефон 8-908сто41 сорок 488


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #109 Добавлено: 25 сен 2012, 08:27:53 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 18:27:24
Сообщения: 749
Участий в закупках: 0

Репутация: 35 [ ? ]
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Награды: 7
За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Я-Многодетная мама! (1) С 8 Марта! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Наталья
Сейчас прочла инфу что с 2013 года в Воронеже не будет яслей, т.е двухлеток набирать не будут :( правда ли это ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #110 Добавлено: 25 сен 2012, 14:54:22 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:10:00
Сообщения: 1844
Участий в закупках: 30

Репутация: 156 [ ? ]
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Награды: 50
Ответственный участник СП! (3) №1 (3) Shopping tour (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Девушка за рулём (1)
Город: воронеж
Район: северный
Меня зовут: наталья
Я вообще не понимаю слов-"на ребенке отразится потом..", Это каким же образом? Его что не будут кормить или на улицу выпускать не будут? А может быть его буду бить? ЕРУНДА. Никогда этого не боялась и если меня что-то не устраивало, то шла и решала все проблемы на высшем уровне. Никогда на отразилось на детях.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #111 Добавлено: 28 сен 2012, 15:15:28 
В сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:07:26
Сообщения: 4359
Откуда: Воронеж-Новая Усмань
Участий в закупках: 620

Репутация: 648 [ ? ]
Благодарил (а): 3871 раз.
Поблагодарили: 2671 раз.
Награды: 112
Ответственный участник СП! (5) №1 (16) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (6)
Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (4)
Город: Новая Усмань
Район: Масловка
Меня зовут: Екатерина
Девочки, в нашей группе уходит воспитатель, будут искать. Сад №43 ост Добролюбова. Садик новый, 3 года как после строительства-кап. ремонта.
Если кому интересно, можете позвонить 223-37-13


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #112 Добавлено: 30 сен 2012, 18:47:21 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:48:20
Сообщения: 6048
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 7

Репутация: 769 [ ? ]
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 3088 раз.
Награды: 95
Черная метка (1) Любимый ОРГ! (26) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2)
Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Виктория
kollegan-2 писал(а):

Сейчас прочла инфу что с 2013 года в Воронеже не будет яслей, т.е двухлеток набирать не будут :( правда ли это ?

отчасти правда
мест в садах нет :-( первоочередно будут устраивать деток 3-леток, т.к. мамкам на работу выходить после декрета... *PARDON*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #113 Добавлено: 31 окт 2012, 08:32:54 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 14:05:04
Сообщения: 2456
Участий в закупках: 23

Репутация: 150 [ ? ]
Благодарил (а): 4418 раз.
Поблагодарили: 2739 раз.
Награды: 67
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (3)
Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Масловка Русскоеполе
Меня зовут: Олечка
Девочки, особенно работающие в детском саду, скажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь документ по адаптации ребенка в детском саду? Меня интересует сколько времени положено ходить на 2 часа, на 3, на полдня и т. д. (если ребенок нормально себя чувствует в детском саду)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #114 Добавлено: 31 окт 2012, 09:33:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13854
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 301

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
olika.cat
, у нас тоже было всё нормально, хоть сразу на день оставляй. но не разрешали, т.к. по правилам там определенное кол.-во дней по 2 часа, потом определённое кол-во дней по...часов, потом до обеда...

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Girl Online поблагодарил: olika.cat (31 окт 2012, 09:59:58)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #115 Добавлено: 31 окт 2012, 09:35:50 
В сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:07:26
Сообщения: 4359
Откуда: Воронеж-Новая Усмань
Участий в закупках: 620

Репутация: 648 [ ? ]
Благодарил (а): 3871 раз.
Поблагодарили: 2671 раз.
Награды: 112
Ответственный участник СП! (5) №1 (16) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (6)
Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (4)
Город: Новая Усмань
Район: Масловка
Меня зовут: Екатерина
а у нас сказали на третий день на сон оставлять *UNKNOWN*

PS никто ничего вразумительного не слышал про подорожание садов?
http://deti.mail.ru/news/roditeljam/det ... o_karmanu/



За это сообщение автора katya-84s поблагодарил: olika.cat (31 окт 2012, 10:00:10)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #116 Добавлено: 31 окт 2012, 09:44:54 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:53:49
Сообщения: 1440
Участий в закупках: 137

Репутация: 241 [ ? ]
Благодарил (а): 1552 раз.
Поблагодарили: 1221 раз.
Награды: 78
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (6) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (6)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (5)
Город: воронеж
Район: шилово
Меня зовут: Яна
olika.cat писал(а):

Девочки, особенно работающие в детском саду, скажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь документ по адаптации ребенка в детском саду? Меня интересует сколько времени положено ходить на 2 часа, на 3, на полдня и т. д. (если ребенок нормально себя чувствует в детском саду)

У нас в группе висит это расписание. Мы сейчас болеем и точно я вам не скажу, но на сон дите оставляется только после двухнедельного пребывания. Это в среднем. А так-график для каждого ребенка индивидуальный. Многие детки отходив недели 2 без проблем начинают плакать. Поэтому нужно смотреть по ребенку и делать так как ему лучше.



За это сообщение автора ФеЯна поблагодарил: olika.cat (31 окт 2012, 10:00:18)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #117 Добавлено: 31 окт 2012, 09:59:09 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 14:05:04
Сообщения: 2456
Участий в закупках: 23

Репутация: 150 [ ? ]
Благодарил (а): 4418 раз.
Поблагодарили: 2739 раз.
Награды: 67
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (3)
Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Масловка Русскоеполе
Меня зовут: Олечка
Girl Online писал(а):

olika.cat
, у нас тоже было всё нормально, хоть сразу на день оставляй. но не разрешали, т.к. по правилам там определенное кол.-во дней по 2 часа, потом определённое кол-во дней по...часов, потом до обеда...

вот и меня эти правила интересуют, и есть ли они вообще? или каждый сад сам придумывает эти правила. Воспитатели ничего не говорят конкретного, как будто на ходу придумывают сколько сегодня и сколько завтра. Дочь уже 3 день хочет там спать ag.gif , а ее не оставляют...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #118 Добавлено: 31 окт 2012, 10:13:49 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:29:13
Сообщения: 617
Откуда: воронеж
Участий в закупках: 146

Репутация: 164 [ ? ]
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Весенняя! (2) Пусть дом будет полной чашей! (3) За помощь в доставке заказов (1)
Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (2)
Город: воронеж
Район: советсткий, парк тан
Меня зовут: юля
olika.cat
У мама подруга работает воспитателем, мы к ней ттоже с таким вопросом обращались, она сказала док-та по этому вопросу нет, воспитатель сам решает



За это сообщение автора artemnechepaev поблагодарил: olika.cat (31 окт 2012, 10:19:08)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #119 Добавлено: 02 ноя 2012, 06:16:10 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
olika.cat писал(а):

Girl Online писал(а):

olika.cat
, у нас тоже было всё нормально, хоть сразу на день оставляй. но не разрешали, т.к. по правилам там определенное кол.-во дней по 2 часа, потом определённое кол-во дней по...часов, потом до обеда...

вот и меня эти правила интересуют, и есть ли они вообще? или каждый сад сам придумывает эти правила. Воспитатели ничего не говорят конкретного, как будто на ходу придумывают сколько сегодня и сколько завтра. Дочь уже 3 день хочет там спать ag.gif , а ее не оставляют...)))

Не спешите. Есть такой вариант адаптации когда сначала ребенок очень хочет в сад, а потом начинается... Я вот тоже на третий день оставила на сон, на четвертый до вечера. Все было ок, но потом ему видимо поднадоело там и со второй недели начался ор когда приводила, да так что воспитатель тянет в группу, я подталкиваю, а он как осьминог за дверь цепляется. Сейчас прошло, но поговорила тогда с другими мамочками - у нескольких именно такой вариант был.

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение



За это сообщение автора Элена поблагодарил: olika.cat (02 ноя 2012, 14:32:34)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #120 Добавлено: 03 дек 2012, 08:36:40 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
Девочки, хочу пожаловаться...У нас пипец какой-то с садом...

Начали ходить с конца июля. До сентября все нормально было. А потом понеслось:
сентябрь - ангина, октябрь - ротовирус (да такой, что группу на карантин закрыли, заболели все дети по очереди, а от них рпактически все родители, и мы в том числе. Я лично никогда им не болела, это было что-то ужасное, почти до потери сознания), ноябрь - ОРЗ с сыпью (да-да, два врача участковых так и сказали), декабрь - опять ангина.

И если сначала я была полна решимости водить дочку в сад, потому что все болеют, потом типа перерастают, то теперь я в глубокой задумчивости... Я думала, что болячки будут типа ОРЗ, но две ангины (((( Мне жаль ребенка. И ходить в сад дочке нравится очень, она общительная, задатки лидера какие-то присутствуют, дома она реально чахнет в этом плане. Но такие болезни... Стоит ли оно того?

Моя мам предлагает не водить в сад хотя бы до весны, посидит с ней.
Я знала, что первый год в саду будет тяжелым, но не ожидала, что настолько (((

Девочки, рсскажите по своему опыту, как у вас проходил первый год в садике в плане болезней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т
cron


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика