Текущее время: 27 апр 2024, 13:58:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #21 Добавлено: 19 янв 2012, 06:45:08 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 13:44:26
Сообщения: 201
Участий в закупках: 0

Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Награды: 9
Это тебе! (1) Весенняя! (2) Я привел на форум друга (1) За любовь к четвероногим (1) Цветоводу-любителю (1)
С днем рождения! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Елена
Мои сидят на Ориджене 6 рыб. Остальные корма дают сильную линьку. Корм беру по цене 3700 за 13кг (по питомниковой скидке). Жалко, что бОльшей фасовки не бывает(((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #22 Добавлено: 19 янв 2012, 07:35:40 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:05:53
Сообщения: 1567
Участий в закупках: 0

Репутация: 285 [ ? ]
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Награды: 78
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (5) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (4)
Город: Липецк
Район: 7 мкр
Меня зовут: Вероника
Кто кормит сушкой. Может все знают, но мне когда вет. сказал-для меня было открытием.
Если животное кормят сушкой-больше ничего давать нельзя. Т.е. утром сушка-вечером сушка, консервы только на следующий день. И нельзя сушку смешивать обычной едой. Так делают только что б приучить и то сейчас вроде бы говорят, что так нельзя, а можно только в первые дни сушку чуть бульоном размачивать.

_________________
Липецк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #23 Добавлено: 19 янв 2012, 08:48:54 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 13:44:26
Сообщения: 201
Участий в закупках: 0

Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Награды: 9
Это тебе! (1) Весенняя! (2) Я привел на форум друга (1) За любовь к четвероногим (1) Цветоводу-любителю (1)
С днем рождения! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Елена
Veronika3F, вот как раз бульон собаке категорически нельзя ни в каком виде!!! Если, конечно, вы не задались целью посадить собаке поджелудочную и печень...
Размачивают сушку только водой, а не молочкой или бульонами!!!

А смешанное кормление допускается, главное - не смешивать сушку и натуралку в одно кормление!
Относительно советов ветеринаров - сколько людей, столько и мнений... Мне, например, один вет сказал, что сушка в принципе крайне вредна, а другой, что именно сушка дает полный баланс в питании...
Поэтому лично я придерживаюсь мнения не ветеринаров, которым в принципе все равно, а опытных заводчиков, имеющих большой опыт содержания собак!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #24 Добавлено: 19 янв 2012, 09:20:33 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:05:53
Сообщения: 1567
Участий в закупках: 0

Репутация: 285 [ ? ]
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Награды: 78
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (5) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (4)
Город: Липецк
Район: 7 мкр
Меня зовут: Вероника
Vovitz
про бульон не знала-спасибо.

А насчет сколько людей-столько мнений соглашусь.

Про смешивание сушки, мне вообще вет. объяснял что кишечник перестраивается на сушку либо на обычную еду и очень плохо настраивается назад. Но это, что называется, за что купила, за то продала. Поэтому не буду утверждать, что я права.

_________________
Липецк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #25 Добавлено: 03 фев 2012, 22:27:32 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:37:13
Сообщения: 163
Участий в закупках: 21

Репутация: 120 [ ? ]
Благодарил (а): 351 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Награды: 24
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (5) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Мы Вас ценим! (3) За лучший хвастик! (2) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Марина
Шпиц (миниатюра), 2 года, благополучно хрустел полтора года Эдвансом (другое: Акана, Роял и т.п. игнорил), ну и натуралку ест (мяско, курочку, индейку), вот дёрнуло мне купить ему консервы Цезарь, побаловать...теперь сушку мы не едим, а за Цезарем ходим в ОКей (там на 20 руб. банка дешевле, чем в зоомагазинах -- 36 руб получается, благо ест мало))))))) *DASH*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #26 Добавлено: 03 фев 2012, 22:46:15 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 21:49:27
Сообщения: 1720
Участий в закупках: 68

Репутация: 185 [ ? ]
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Награды: 46
Ответственный участник СП! (1) №1 (4) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (1) Пусть Ангел хранит тебя! (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Надежда
Я пыталась свою Лизу перевести с натуралки на сушку. Не из соображений экономии средств и времени, просто хотелось, чтоб рацион моей собаки был сбалансирован и она получала все необходимые вещества. На натуралке это сложно, все должно быть сбалансировано - круп необходимо давать совсем мало - 1-2 ст. ложки к мясу (и уж точно не кашу с мясом), обязательно овощи и кисломолочку. Но, как оказалось, кефир мы не пьем и морковку ешьте сами :-D Воротит нос, копает, выбирает только мясо.

В итоге, перепробовали несколко кормов премиум и супер-премиум класса, ест она их ровно три дня, потом начинается голодовка. Вернулись к натуралке. Конечно, все не в идеале - говядина, куриные крудки, индейка, рыба, с гречкой или рисом. Собака ест с удовольствием, но толстовата. :-( Овощи, кефир, творог не хочет. Уменьшили количество круп до минимума, постоянно голодная и не худеет ни фига.

В итоге скажу, если собака с удовольствием ест сушку - это хорошо, но и здесь важно подобрать правильный корм. Нет одного, самого лучшего, который будет подходить всем собакам. И я бы все-таки выбирала из линейки супер-премиум.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #27 Добавлено: 03 фев 2012, 22:50:56 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 21:49:27
Сообщения: 1720
Участий в закупках: 68

Репутация: 185 [ ? ]
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Награды: 46
Ответственный участник СП! (1) №1 (4) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (1) Пусть Ангел хранит тебя! (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Надежда
Мица, а вы подмешиваете консервы в корм? Иногда достаточно чайной ложки, чтобы собаке понравилось. :-) хотя вот такая привереженность одному виду корма у меня всегда вызывала настороженность. Что они туда мешают? У меня кот от Вискаса в пакетиках теряет волю, как слон при звуках флейты et/*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #28 Добавлено: 04 фев 2012, 11:44:37 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:37:13
Сообщения: 163
Участий в закупках: 21

Репутация: 120 [ ? ]
Благодарил (а): 351 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Награды: 24
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (5) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Мы Вас ценим! (3) За лучший хвастик! (2) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Марина
В сухой? Нет, да и бесполезно, мелкие пёсы как кошки -- выберут только то, что хочется. А сухой он теперь в подушку свою "закапывает", на всякий случай)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #29 Добавлено: 05 фев 2012, 09:31:44 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 13:44:26
Сообщения: 201
Участий в закупках: 0

Репутация: 6 [ ? ]
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Награды: 9
Это тебе! (1) Весенняя! (2) Я привел на форум друга (1) За любовь к четвероногим (1) Цветоводу-любителю (1)
С днем рождения! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Елена
Мица, это все от того, что у вас 1 собака. Мой кобл, когда был 1, тоже выбирал и привередничал. Сейчас у меня 3 собы, они налетают на миски кучей, съедают побыстрее из своей еду и терпеливо ждут, когда сосед(ка) отойдет от своей миски, чтоб проверить, не осталось ли там что-нибудь. Все миски в течении 1-3 мин чистые. А тот самый коблик, который в одиночестве привередничал, сейчас заглатывает все из своей миски за считанные секунды и ждет, может еще что перепадет от соседок :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #30 Добавлено: 05 фев 2012, 09:43:23 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:48:32
Сообщения: 2832
Участий в закупках: 14

Репутация: 254 [ ? ]
Благодарил (а): 3498 раз.
Поблагодарили: 2997 раз.
Награды: 52
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (4) Shopping tour (1)
Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Валентинка (1)
Город: ярославская обл.
Район: -
Меня зовут: Елена
Vovitz
нуу не знаю... у меня две собаки, каждый есть и своей миски и только из своей, в чужой миске корм может лежать целый день, если ее хозяин не захотел есть)
Старший у меня метет все, а вот младший тоже выбирает то что повкуснее, если намешать с консервами корм - может вылизать консервы, а корм оставить)))

_________________
пристрой отливантов
Сегодня утром разносила хорошее настроение. Разнесла... Некоторым вообще - вдребезги!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #31 Добавлено: 19 фев 2013, 23:50:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 23:38:27
Сообщения: 1
Участий в закупках: 0

Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Роман
Всем кому это интересно!
Есть у компании МАРС, той что производит небезызвестные Вискас, Шеба, Педигри, Цезарь и другие бренды, свой интернет магазин в Южном регионе. Цены очень приемлемые - на уровне МЕТРО, плюс бесплатная доставка.
Кстати, если написать в комментариях к заказу, что вы с какого-либо форума, сделают небольшую скидку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика