Текущее время: 30 апр 2024, 17:26:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 10 авг 2011, 00:05:14 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:01:42
Сообщения: 403
Участий в закупках: 1

Репутация: 47 [ ? ]
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Награды: 15
Это тебе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Мы Вас ценим! (2) За прекрасного мужа! (1) Рукодельнице форума (2) Мама полного комплекта:) (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Светлана
Собственно такая проблема. после переезда кошка перестала ходить в горшок. Не то, чтобы совсем. Но раз за ночь стопроцентно нагадит под порог. При чем днем исправно ходит в горшок. Уже не знаю, что делать. Муж матюкается, грозится выбросить ее, :-(
До переезда она ходила всегда в горшок. После переезда купили новый. Сначала кошка отказывалась в него ходить, с помощью спрея и успокоительных капель с горем пополам по-тихоньку начала к нему привыкать. Но ссать под порог так и не прекратила. При чем один раз и под утро где то. Уже и уксусом там обрабатывала и луком и антигадин покупала. Бесполезно. Муж сегодня сказал, что придет домой и вышвырнет ее на улицу. :'( :-( А у меня сердце кровью обливается. Она для меня как второй ребенок. Может кто сталкивался с такой проблемой? Как отучить ее гадить под порог и приучить заново к горшку?


Последний раз редактировалось Вне Zакона 21 авг 2011, 03:32:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 10 авг 2011, 09:46:05 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1590
Участий в закупках: 796

Репутация: 476 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
Попробуйте горшок другой купить.
Я ,как-то, решила горшок поменять. На более широкий, красивый. Кот отказался. Потом дошло, что он под его весом прогибается и кот лапы мочит.
Есть горшки с такими подпорками что ли, чтоб меньше прогинались. И расстояние между первым и вторым дном побольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 10 авг 2011, 17:56:38 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:01:42
Сообщения: 403
Участий в закупках: 1

Репутация: 47 [ ? ]
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Награды: 15
Это тебе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Мы Вас ценим! (2) За прекрасного мужа! (1) Рукодельнице форума (2) Мама полного комплекта:) (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Светлана
Werba писал(а):

Попробуйте горшок другой купить.
Я ,как-то, решила горшок поменять. На более широкий, красивый. Кот отказался. Потом дошло, что он под его весом прогибается и кот лапы мочит.
Есть горшки с такими подпорками что ли, чтоб меньше прогинались. И расстояние между первым и вторым дном побольше.

Да мы взяли такой же по размеру. Думаю, может наполнитель попробовать. *SCRATCH*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 10 авг 2011, 21:08:11 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:40:16
Сообщения: 312
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 20 [ ? ]
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Награды: 8
Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) За любовь к четвероногим (1) С днем рождения! (1)
Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Инга
У нас так было когда наполнитель сменили,до этого насыпали самый простой(как камушки), а потом решили древесный купить, вроде лучше и пахнет деревом, так наш категорически от него отказывался и начал гадить(хотя никогда такого не было, даже когда из квартиры в квартиру ездим). Как вернули наполнитель все опять стало нормально.

_________________
Не всегда есть доступ к интернету.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 10 авг 2011, 21:15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 13:17:29
Сообщения: 8
Участий в закупках: 0

Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Аленка
А у нас тоже такая проблема была, когда мы на новую квартиру переехали.....И ходила "наша вредина" тоже под порог, как специально, чтобы мы видели(а то мало ли спрячет, мы не заметим)....И ругали,даже пару раз шлепали,бесполезно, пока сама не перестала(квартиру облюбовала,жить то и тут можно,просторнее...).А может и не облюбовала, а мы просто второй горшок поставили.. :-| Я бы посоветовала такую штучку, которая в горшок брызгается, чтобы кошка знала свой запах...мы так своих маленьких котят приучали к горшку...После того как всех раздали, не жаловались...все ходят в одно место. *THUMBS UP*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 11 авг 2011, 10:35:18 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:01:42
Сообщения: 403
Участий в закупках: 1

Репутация: 47 [ ? ]
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Награды: 15
Это тебе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Мы Вас ценим! (2) За прекрасного мужа! (1) Рукодельнице форума (2) Мама полного комплекта:) (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Светлана
Лёё писал(а):

А у нас тоже такая проблема была, когда мы на новую квартиру переехали.....И ходила "наша вредина" тоже под порог, как специально, чтобы мы видели(а то мало ли спрячет, мы не заметим)....И ругали,даже пару раз шлепали,бесполезно, пока сама не перестала(квартиру облюбовала,жить то и тут можно,просторнее...).А может и не облюбовала, а мы просто второй горшок поставили.. :-| Я бы посоветовала такую штучку, которая в горшок брызгается, чтобы кошка знала свой запах...мы так своих маленьких котят приучали к горшку...После того как всех раздали, не жаловались...все ходят в одно место. *THUMBS UP*

Ага, спрей, брызгали уже. Только она раз в горшок, а в тихушку под порог потом. Мы когда в воронеже с квартиры на квартиру переезжали с ее старым горшком таких проблем не было. Видимо перелет + смена горшка со старого, привычного на новый вызвали стресс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 11 авг 2011, 10:42:16 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 10:20:37
Сообщения: 659
Участий в закупках: 0

Репутация: 122 [ ? ]
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Награды: 22
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (4) Пусть дом будет полной чашей! (1)
За доброе сердце (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (5) С 8 Марта! (1) Королеве (1)
Город: Елец
Район: -
Меня зовут: Кристина
привет, а меня кот измучил, как зима у него стресс...боиться снега и не выходит на улицу...так вот осенью и ранней весной начинает ходить и в горшок и в другое место...уже измучилась не могу запах этот отмыть...и отправила сейчас на улицу в дом совсем не пускаю, все с меня хватит решила так :-(

_________________
....Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 21 авг 2011, 01:16:53 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:48:20
Сообщения: 6048
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 7

Репутация: 769 [ ? ]
Благодарил (а): 600 раз.
Поблагодарили: 3088 раз.
Награды: 95
Черная метка (1) Любимый ОРГ! (26) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2)
Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Виктория
Вне Zакона кошачий туалет прошел путь из зала в туалет.. Котенком моя кошка облюбовала место под шкафом в зале,туда и ходила, тоже никакие ухищрения не помогали... что только не делали.. пришлось смириться и поставить туда туалет, потом он у меня передвигался на вход в зал, потом перебазировался в туалет..на свое постоянное место..
Советую вытереть бумажкой лужу и положить этот запах в кошачий туалет, кошка на зАпах идет, будет привыкать к новому туалету, а что делать..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 21 авг 2011, 01:56:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 20:47:50
Сообщения: 7
Участий в закупках: 0

Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Врн
Район: Храм
Меня зовут: Лена
Вне Zакона
я так понимаю, лоток без наполнителя? ну вы же без бумажки не писаете, почему кошка должна нужду некомфортно справлять? свои требования, покопать надо.
смена места жительства- стресс.
ругать нельзя, бить. пописала в лоток, поощрите ее вкусняшкой, погладьте рядом с лотком. кошки привязаны к дому, домашние, и при переездах думают, что их выгнали из любимого дома, могут начать гадить, показывая, что хотят обратно, и не стоило переезжать
еще момент, если переехали в частный дом, могут быть мыши. кошка ловит, поймать не может, и мыши мстит, типа ты хитрая, а я вот на тебя как!
еще вариант есть. просто животине не нравится место, где поставили лоток. и своими поступками она говорит, что я знаю куда, и умею, но ТАМ не хочу. попробуйте ее лоток поставить рядом с порогом, где она гадит втихушку
и возможно такое поведение из-за новых членов семьи, переехали, кто-то чужой рядом, кошке неприятный, бывает

в любом случае попробуйте мужу объяснить, что кошка- член семьи, у нее свой характер и привычки. ведь мужу привычки поменять сложно, к новому месту привыкнуть, а он человек. а кошке сложнее, ей плохо, она боится. не понимает что случилось, почему из дома ушли, куда привезли, еще и ругают, и пожаловаться она не может..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 21 авг 2011, 03:29:56 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:01:42
Сообщения: 403
Участий в закупках: 1

Репутация: 47 [ ? ]
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Награды: 15
Это тебе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Мы Вас ценим! (2) За прекрасного мужа! (1) Рукодельнице форума (2) Мама полного комплекта:) (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Светлана
SimonaS писал(а):

Вне Zакона
я так понимаю, лоток без наполнителя? ну вы же без бумажки не писаете, почему кошка должна нужду некомфортно справлять? свои требования, покопать надо.



она до этого почти 5 лет ходила в горшок без наполнителя и все было нормально. при чем у многих моих знакомых кошки ходят в горшок без наполнителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 21 авг 2011, 03:31:34 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:01:42
Сообщения: 403
Участий в закупках: 1

Репутация: 47 [ ? ]
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Награды: 15
Это тебе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Мы Вас ценим! (2) За прекрасного мужа! (1) Рукодельнице форума (2) Мама полного комплекта:) (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Светлана
VicToriaЯ писал(а):

Вне Zакона кошачий туалет прошел путь из зала в туалет.. Котенком моя кошка облюбовала место под шкафом в зале,туда и ходила, тоже никакие ухищрения не помогали... что только не делали.. пришлось смириться и поставить туда туалет, потом он у меня передвигался на вход в зал, потом перебазировался в туалет..на свое постоянное место..
Советую вытереть бумажкой лужу и положить этот запах в кошачий туалет, кошка на зАпах идет, будет привыкать к новому туалету, а что делать..

Вика, я вот тоже уже подумала об этом. Она вот неделю не ходила под порог, а вчера опять нагадила.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика