Текущее время: 16 июн 2024, 14:28:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1841 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пёсы
Непрочитанное сообщение #1681 Добавлено: 27 ноя 2013, 20:52:59 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:48:32
Сообщения: 2832
Участий в закупках: 14

Репутация: 254 [ ? ]
Благодарил (а): 3498 раз.
Поблагодарили: 2997 раз.
Награды: 52
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (4) Shopping tour (1)
Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Валентинка (1)
Город: ярославская обл.
Район: -
Меня зовут: Елена
Girl Online писал(а):

моя любимая тема...
я панически боюсь и не люблю собак от самых маленьких до больших. больше всего поражают люди, которые видя, что собака идет за мной (или бежит и лает на меня, или просто кружиться около меня), а я боюсь этого и тут же практически ору -уберите собаку!!!! Отвечают мне : "Да она не укусит! " я на это обычно спрашиваю: "это на вам пообещала?" жесть какая. меня трясет всю, когда вижу морду с зубами в см от себя, а они мне "не бойтесь!" fc0b05
все равно те, у кого есть собаки , не могут понять чувств тех, кто их боится. :-(

Саша, я тебя более чем понимаю, хоть и не боюсь собак. А вот ты имеешь право их боятся, и я, как владелица собак, обязана уважать твои права и оградить тебе от своих собак) а ВОт если ты захочешь чтоб тебя мои собаки облапали и облобызали - вот тогда пожалуйста....)))))

_________________
пристрой отливантов
Сегодня утром разносила хорошее настроение. Разнесла... Некоторым вообще - вдребезги!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пёсы
Непрочитанное сообщение #1682 Добавлено: 27 ноя 2013, 20:55:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13854
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 301

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
Troffi писал(а):

Саша надо учится контролировать свой страх. Собаки чувствуют твой страх это запах адреналина, адреналин для них это агрессия, соответственно чем больше ты боишься, тем выше вероятность, что тебя укусит собака.


хорошо сказали, умом я это понимаю. но когда вижу, что на меня бежит псина (хотя мож она бежит из добрых побуждений, но я об этом ведь не знаю) , у меня ужас возникает сам собой. я останавливаюсь в ступоре. и боюсь, что естественно. кароче не могу контролировать выброс адреналина :-)

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пёсы
Непрочитанное сообщение #1683 Добавлено: 27 ноя 2013, 21:06:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13854
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 301

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
у нас в соседнем подъезде живет старичок с собакой породы Колли.
я в курсе, что они добрые от природы и т.д. и т.п. но он гуляет с ней без намордника, т.е. это довольно крупная собака бегает вокруг и лает на прохожих. при этом в случае чего дедок даже оказать помощь не сможет, потому как сам с палкой ЕЛЕ ходит!!!
у нас была колли. ничего так вроде пес был, но не любил зараза колеса- кидался на них, пытался загрызть. и в один не хороший день эта тварина отвязался и выбежал на улицу, а там мальчик 9 лет ехал на велосипеде... дальше рассказывать не буду- там был ужас. и даже мой папа (от природы спокойный и уравновешенный человек) тут же нашел у знакомых ружье...как выяснилось зря, потому как потом надо было еще понять бешеный он был или нет (а там процедура по определению не для слабонервных...)
потом была московская сторожевая. 14 лет. Эта махина наводила страх на окружающих даже только своим видом, но добрая была... хотя цыплят, уток, котят -грызла как семечки и никакая воспитательная работа не помогала.
кароче боюсь я собак: и маленьких, и добрых, и красивых, и не очень...

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пёсы
Непрочитанное сообщение #1684 Добавлено: 27 ноя 2013, 21:17:47 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:29:57
Сообщения: 1251
Участий в закупках: 188

Репутация: 342 [ ? ]
Благодарил (а): 1267 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Награды: 49
Ответственный участник СП! (5) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (3) Пусть дом будет полной чашей! (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: *****************
Меня зовут: Ирина
Girl Online
Саш.а откуда такой панический страх.ведь не может быть так.что :"Просто боюсь.потому,что страшные и все априори зверюги ",у любого следствия всегда есть причина и ты разумный и уравновешенный человек.чтобы так бояться просто так,на ровном месте *UNKNOWN*

_________________
ИзображениеИзображение
МОИ ЗАКАЗЫ В ЦВЗ - ЦЕНТР!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пёсы
Непрочитанное сообщение #1685 Добавлено: 27 ноя 2013, 22:10:55 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 21:09:26
Сообщения: 292
Участий в закупках: 0

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 14
Ответственный участник СП! (3) Shopping tour (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) У меня сын! (1)
У меня дочь! (1) С днем рождения! (2) С 8 Марта! (1) Королеве (1) Фото-хваст февраль (1)
Город: воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Елена
Я вот тоже панически боюсь собак...
Мопсов, французов, тоев и прочих малышей не очень (кроме яхтиков,конеш), а вот даже к самой доброй (по словам хозяев) дворняге в жизни не подойду погладить, хотя считаю их гораздо умнее породистых собанек. Страх остался с детства, когда за мной гналась мелкая злющая дворняга, я убегала от неё, пока не свалилась с ног, а она просто догнала меня и побежала назад ( война закончилась, а осадочек остался... ag.gif )
А вот всех больших собак боюсь ужасно, хотя знаю прекрасно, что некоторые породы (лабрадоры, например) никогда не причинят вреда ни мне, ни моему ребёнку. Даже когда приходили к кому-либо в гости, у кого была собанька, не заходила в дом, пока её не закроют. На даче есть уличные псы, которые всегда кидаются на всех проходящих мимо. так я их едой задабриваю (не подходя к ним близко, естественно, вкусняшки положу и назад в отступление) Муж специально, что бы отучить меня от страха, приобрёл нашего милейшего фрэнча. Теперь эта прелесть-часть моей души, а собак ( а он у нас не собака, а челобака ag.gif ) боюсь по прежнему...
В вышеизложенной истории почему-то очень жаль этого тойчика, и бабульку жалко. Она просто по старости наверное не может воспитать его правильно, а собанька ей как друг, спасение от одиночества... А эта малявка кидается на соседей не от злости и кровожадности, а просто оберегает свою верную хозяйку как может, не понимая при этом, что зла им никто и не желает...и оберегать то не отчего...Бабуля хотела приобрести друга, а приобрела массу проблем. Печально. А электрошокер, хлопушки - это прям очень уж жестоко, как мне кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пёсы
Непрочитанное сообщение #1686 Добавлено: 27 ноя 2013, 22:12:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13854
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 301

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
чертенок писал(а):

чтобы так бояться просто так,на ровном месте


не на ровном конечно, сколько случаев было у знакомых и не только, когда свои собаки детей кусали (двух подружек за лицо). ну и нашумевшие истории когда собаки то руки младенцам отгрызали, то ноги... я как представлю.... мне дурно становится. кароче собаки- моя фобия. :-(

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пёсы
Непрочитанное сообщение #1687 Добавлено: 27 ноя 2013, 22:43:08 
Не в сети
Начинающий ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 16:20:31
Сообщения: 1409
Участий в закупках: 43
Организованных закупок: 56

Репутация: 358 [ ? ]
Благодарил (а): 1041 раз.
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 76
Любимый ОРГ! (8) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (4)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Валерия
Я за то чтобы собачники следили за своими питомцами и воспитывали собак, тк у меня большая собака и первая, но наблюдая за остальными собачниками с которыми гуляем, да и встречаемся просто, СОБАК НЕ ВОСПИТЫВАЮТ!!! Свою собаку я не боюсь, а когда другая незнакомая собака рядом - у меня паника, страх и ужис (хотя меня не кусала собака), тк хозяева чаще всего берут собак для развлечения детям или для своего самоутверждения, что собака это животное, порода - всем плевать, из-за этого собака несчастная, трусливая-кусает, агрессивная-кусает, если тянет поводок,а хозяин за ней бежит-не выгуленная!!! (собакам надо хотя бы час гулять и давать нагрузку, чтобы она была в тонусе, а не как все собаки жирные и умирают рано) Все из-за этого, что люди когда берут собаку думают только об удовлетворении своих нужд, а про собаку забывают, а еще некоторые люди наслаждаюся и хватят своих собак когда они укусят или подерут какую-нибудь другую собаку (такие люди по жизни неудачники и обозленные на жизнь)!

ps Не гладьте, не протягивайте руки, лучше не подходите к собакам, даже знакомым, тк хозяева почти все забили на них и они творят все что захотят!!!

_________________
Нет женщин, не любящих духи. Есть женщины, не нашедшие свой запах…



За это сообщение автора minnie поблагодарили: 2 alen (27 ноя 2013, 22:47:35), Лариса (28 ноя 2013, 15:23:23)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пёсы
Непрочитанное сообщение #1688 Добавлено: 28 ноя 2013, 05:38:57 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:29:57
Сообщения: 1251
Участий в закупках: 188

Репутация: 342 [ ? ]
Благодарил (а): 1267 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Награды: 49
Ответственный участник СП! (5) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (3) Пусть дом будет полной чашей! (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: *****************
Меня зовут: Ирина
Девочки,и все-таки.кидайтесь в меня чем хотите,но я абсолютно уверена.что хуже человека зверя нет,поэтому надо ,пусть не бояться,но опасаться людей,ни одно животное не способно на обдуманную подлость из - под тишка,в отличии от "зверя" под названием человек
Животные нападают только в целях самозащиты или когда хотят есть,а не из подлости души,как человек,и,потом,как известно,собака бывает кусачей только от жизни собачей,и,я опять же,абсолютно уверена,что собак в монстров превращают люди либо своим к ним отношением,либо намеренно желая сделать из них орудие для убийства
Ведь и болонку можно превратить в монстра,если постоянно измываться над ней или наускавать...

ps У нас сосед подобрал собаку и видно так к нему до этого "хорошо" относились "добрые" люди,что он при виде нас,людей,сразу начинает истошно гавкать и делает это не из желания напасть,а как бы сразу пытается нас напугать,потому.что сам безумно боится и ничего хорошего от нас не ждет,жалко его очень slovo.gif

_________________
ИзображениеИзображение
МОИ ЗАКАЗЫ В ЦВЗ - ЦЕНТР!!!



За это сообщение автора чертенок поблагодарил: minnie (28 ноя 2013, 09:34:26)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пёсы
Непрочитанное сообщение #1689 Добавлено: 28 ноя 2013, 07:00:03 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:48:32
Сообщения: 2832
Участий в закупках: 14

Репутация: 254 [ ? ]
Благодарил (а): 3498 раз.
Поблагодарили: 2997 раз.
Награды: 52
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (4) Shopping tour (1)
Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Валентинка (1)
Город: ярославская обл.
Район: -
Меня зовут: Елена
чертенок
на нас соседская собака нападает всегда изподтишка, кусает всегда в спину, долго может выжидать и напасть когда отвернешься

_________________
пристрой отливантов
Сегодня утром разносила хорошее настроение. Разнесла... Некоторым вообще - вдребезги!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пёсы
Непрочитанное сообщение #1690 Добавлено: 28 ноя 2013, 07:48:38 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:29:57
Сообщения: 1251
Участий в закупках: 188

Репутация: 342 [ ? ]
Благодарил (а): 1267 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Награды: 49
Ответственный участник СП! (5) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (3) Пусть дом будет полной чашей! (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: *****************
Меня зовут: Ирина
Adelina писал(а):

чертенок
на нас соседская собака нападает всегда изподтишка, кусает всегда в спину, долго может выжидать и напасть когда отвернешься

Ну,тут явно без влияния хозяев не обошлось

_________________
ИзображениеИзображение
МОИ ЗАКАЗЫ В ЦВЗ - ЦЕНТР!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пёсы
Непрочитанное сообщение #1691 Добавлено: 28 ноя 2013, 08:05:23 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:05:53
Сообщения: 1567
Участий в закупках: 0

Репутация: 285 [ ? ]
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Награды: 78
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (5) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (4)
Город: Липецк
Район: 7 мкр
Меня зовут: Вероника
чертенок
а Вам не кажется, что Вы идеализируете и очеловечиваете животное?
бывают подлые собаки, бывают злые кошки. это нормально, у каждой животины свой характер.

у самых добрых хозяев может быть мерзкое и злое животное и наоборот.

самый добрый пес, которого я только видела в жизни: лизучий и обнимашечный, с которым оставляли 3-х летнего ребенка, сорвался с поводка и загрыз щенка на глазах у своей хозяйки.
хозяйка, знаете ли, всю жизнь считала,что у нее добрая собака.

_________________
Липецк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пёсы
Непрочитанное сообщение #1692 Добавлено: 28 ноя 2013, 09:54:16 
Не в сети
Начинающий ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 16:20:31
Сообщения: 1409
Участий в закупках: 43
Организованных закупок: 56

Репутация: 358 [ ? ]
Благодарил (а): 1041 раз.
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 76
Любимый ОРГ! (8) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (4)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Валерия
А я думаю лучше б сделали как в америке тест на психику собак и т.п., и сразу отсеивали злых и психически не здоровых собак!

Veronika3F
Скорее чертенок не очеловечивает собак, а описывает ситуацию самую распространненую сейчас с собаками и их хозяевами, с Вами Вероника абсолютно согласна, что у каждой зверушки свой характер, НО все начинается с зачатия каждой собачки, ведь не зря люди по крови не вместе (братьям и сестрам нельзя жениться,тк идет смешение крови), так вот, зачастую недобросовестные заводчики (а из-за денег такие почти все) скрещивают как могут и с кем могут!!! После чего при рождении полчуаются недоразвитые щенята иногда в физ плане,а иногда это может и в поведении выразиться (те психическом),да в чем угодно! Но есть другая сторона, что даже если рождена здоровая психически и правильно выведенная собака, человек сознательно,а чаще бессознательно привращает ее в монстра-постоянно наблюдаю это, но хозяевам понять это тяжело, а когда говоришь про это им, даже обижаются! Мне ближе всего теория и воспитание собаки от амер. собачьего психолога Цезаря Милана (в ютюбе куча роликов и по энимал-пленет идет его передача), все у него логично и мой пес прекрасно себя ведет, и по его жестам в отношении к нам все сразу стало ясно после просмотра и прочтения книг Цез*аря Ми*лана!!! Там очень много примеров распространненых ошибок которые делают хозяева собак при их воспитании!

ps Так заморочилась и готовилась к появлению собаки, тк у меня пес 45 кг и я хочу им управлять на 100%, чего и добилась, правда не одна а с мужем, конечно вожак нашей стаи он! Но на прогулке при плохом поведении запросто могу уложить своего кабелька в подчинение!

_________________
Нет женщин, не любящих духи. Есть женщины, не нашедшие свой запах…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пёсы
Непрочитанное сообщение #1693 Добавлено: 28 ноя 2013, 09:57:47 
Не в сети
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:48:16
Сообщения: 3436
Участий в закупках: 62
Организованных закупок: 698

Репутация: 1241 [ ? ]
Благодарил (а): 2249 раз.
Поблагодарили: 4629 раз.
Награды: 166
Почётная (2) За участие в развитии форума (3) Любимый ОРГ! (56) Ответственный участник СП! (1) №1 (3)
За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (14) Пусть весна цветет в душе! (11)
Город: Москва
Район: Юг
Меня зовут: Олеся
Меня кусали собаки 5 раз!!!!! Как ни странно, до 5 укуса я их совершенно не боялась! И знаете, в каждом из 5 случаев я слышала фразу от хозяев этих псин: "Да она не кусается!!!" Эта фраза меня раздражает, выводит из себя! Ну, честно! Как они могут знать, о чём думает собака?
Последний раз меня покусала собака, когда было 14 лет. Нефигово так. На голове в ту же секунду появилась куча седых волос, до сих пор на руке следы клыков, хотя прошло больше 10 лет. После укуса температура была под 40 дня 3. И всё это произошло за 4 дня до моего ДР и за неделю до поездки на море. Естественно, на море так и не получилось поплавать. :-(
Самое удивительное, эту собаку я видела до этого, вела она со мной достаточно дружелюбно. В момент, когда она на меня набросилась, я была повёрнута к ней спиной, поэтому страха и адреналина, которые могли спровоцировать, не было.

Вот так. Поэтому если у вас есть собака и вы её любите, это, конечно, здорово, но не забывайте о том, что она потенциально опасна для окружающих, даже если "она у вас не кусается"! 673.gif

_________________
НЕРЕАЛЬНЫЕ СКИДКИ НА ПРИСТРОЙ



За это сообщение автора La fleur поблагодарили: 2 Adelina (28 ноя 2013, 10:43:23), Верунька (28 ноя 2013, 11:21:34)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пёсы
Непрочитанное сообщение #1694 Добавлено: 28 ноя 2013, 10:07:24 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:17:45
Сообщения: 1738
Участий в закупках: 16

Репутация: 192 [ ? ]
Благодарил (а): 1816 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Награды: 96
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (5) Писатель форума! (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4)
Город: ВРН
Район: Центр
Меня зовут: Ольга
La fleur писал(а):

Меня кусали собаки 5 раз!!!!!

Алесь, спрашиваю без обид и без подкола, почему тебя столько раз кусали собаки? причины?

у меня собаки всю взрослую самостоятельную жизнь (почти 25 лет), и за это время меня укусили только один раз, и то виновата была я: полезла смотреть щенков у недавно ощенившейся дворовой суки, за что и была погрызана, суку не виню ни на минуту, сама дура, мимими блин, вот и получила!

сына собаки кусали два раза: в 5 лет побежал мимо дворовой собаки, за что и был укушен, собака просто испугалась орущего и бегущего пацана, второй раз укусили в 10 лет - свой кобель, когда сын нечаянно наступил на него, кобель спал, испугался и спросонья не разбираясь тяпнул, потом сам же жутко испугался и пришел извиняться, поджав хвост, ругала его конечно, но вины собаки в случившемся собственно никакой нет, сыну всё объяснила, больше он мимо собак не бегал и не орал


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пёсы
Непрочитанное сообщение #1695 Добавлено: 28 ноя 2013, 10:12:48 
Не в сети
Начинающий ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 16:20:31
Сообщения: 1409
Участий в закупках: 43
Организованных закупок: 56

Репутация: 358 [ ? ]
Благодарил (а): 1041 раз.
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 76
Любимый ОРГ! (8) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (4)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Валерия
La fleur
Какой ужис!!! Бояться надо всех и собак и людей!!!
А фразу хоть я и говорю иногда эту "собачка не кусается", но сама притягиваю на поводке собаку к себе (тк мне кажется если у человека плохие мысли или разозлен, то собака может принять это на свой счет или просто защищать хозяина и куснуть)!!!

_________________
Нет женщин, не любящих духи. Есть женщины, не нашедшие свой запах…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пёсы
Непрочитанное сообщение #1696 Добавлено: 28 ноя 2013, 10:19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 16:32:52
Сообщения: 26
Участий в закупках: 0

Репутация: 28 [ ? ]
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Награды: 6
№1 (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (1) Королеве (1)
С Днем рождения форума! (1)
Город: село Девица
Район: Воронеж
Меня зовут: Екатерина
чертенок писал(а):

Девочки,и все-таки.кидайтесь в меня чем хотите,но я абсолютно уверена.что хуже человека зверя нет,поэтому надо ,пусть не бояться,но опасаться людей,ни одно животное не способно на обдуманную подлость из - под тишка,в отличии от "зверя" под названием человек
Животные нападают только в целях самозащиты или когда хотят есть,а не из подлости души,как человек,и,потом,как известно,собака бывает кусачей только от жизни собачей,и,я опять же,абсолютно уверена,что собак в монстров превращают люди либо своим к ним отношением,либо намеренно желая сделать из них орудие для убийства
Ведь и болонку можно превратить в монстра,если постоянно измываться над ней или наускавать...

ps У нас сосед подобрал собаку и видно так к нему до этого "хорошо" относились "добрые" люди,что он при виде нас,людей,сразу начинает истошно гавкать и делает это не из желания напасть,а как бы сразу пытается нас напугать,потому.что сам безумно боится и ничего хорошего от нас не ждет,жалко его очень slovo.gif


Подпишусь под каждым словом! У самой Восточно-европейская овчарка (купили ее в двухмесячном возрасте), обучали всем правилам поведения (бывало что и по мордахе она получала за проделки), на цепь ни-ни (живем в частном доме) - не предназначена она для этого. В общем сейчас ей чуть больше года. Умнейшее создание. Чужих предостерегает лаем, к своим всегда добродушна и ласкова, коту-толстопузу моему блох пытается выкусить со спины (хотя тот у нас обработан ag.gif ). Но! Стоит выйти с ней на улицу погулять, это что-то с чем-то - дети, взрослые, машины, чужие кошки и собаки - ей на все наплевать. Для нее в эти часы прогулок существую только Я и ее излюбленная игрушка. Ходит на поводке строго. Так что как было замечено было выше АБСОЛЮТНО каждое поведение животного зависит от ХОЗЯИНА (или тех людей которые окружают животину). Был случай, когда подошел ко мне с разговором какой-то молодой человек, мол познакомиться хочу. Чайка моя так начала на него с рычанием гавкать, я даже не ожидала (никогда она на прохожих не гавкала). При этом не отходила от меня на на миллиметр, а наоборот прижималась ко моим ногам. Я ее быстро на поводок и бежать подальше (ну мало ли что). А потом, придя домой, и рассказав об этой ситуации родным узнала что парень этот недавно вышел из психлечебницы в Орловке и что у него там в голове непонятно! Вот и думайте от чего уберегла меня моя Чайка, она то все почувствовала...

_________________
Изображение
Я вернулась, я с Вами



За это сообщение автора Екатерина 32 поблагодарил: minnie (28 ноя 2013, 10:27:58)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пёсы
Непрочитанное сообщение #1697 Добавлено: 28 ноя 2013, 10:25:21 
Не в сети
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:48:16
Сообщения: 3436
Участий в закупках: 62
Организованных закупок: 698

Репутация: 1241 [ ? ]
Благодарил (а): 2249 раз.
Поблагодарили: 4629 раз.
Награды: 166
Почётная (2) За участие в развитии форума (3) Любимый ОРГ! (56) Ответственный участник СП! (1) №1 (3)
За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (14) Пусть весна цветет в душе! (11)
Город: Москва
Район: Юг
Меня зовут: Олеся
Кайса писал(а):

La fleur писал(а):

Меня кусали собаки 5 раз!!!!!

Алесь, спрашиваю без обид и без подкола, почему тебя столько раз кусали собаки? причины?

Если бы я знала ответ на этот вопрос, то сказала бы. Но в 3-х случаях из 5, я была повёрнута к собакам спиной и не видела их до момента укуса. Они набрасывались внезапно! *UNKNOWN*

_________________
НЕРЕАЛЬНЫЕ СКИДКИ НА ПРИСТРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пёсы
Непрочитанное сообщение #1698 Добавлено: 28 ноя 2013, 10:31:58 
Не в сети
Начинающий ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 16:20:31
Сообщения: 1409
Участий в закупках: 43
Организованных закупок: 56

Репутация: 358 [ ? ]
Благодарил (а): 1041 раз.
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 76
Любимый ОРГ! (8) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (4)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Валерия
Екатерина 32
Вот-вот, все верно, у меня тоже иногда были ситуации, что мужчины проходят и внимания ноль собаки на них, а иногда остановится и пристально смотрит на кого-то, пока тот не пройдет!

_________________
Нет женщин, не любящих духи. Есть женщины, не нашедшие свой запах…



За это сообщение автора minnie поблагодарил: Екатерина 32 (28 ноя 2013, 10:33:13)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пёсы
Непрочитанное сообщение #1699 Добавлено: 28 ноя 2013, 11:42:02 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:29:57
Сообщения: 1251
Участий в закупках: 188

Репутация: 342 [ ? ]
Благодарил (а): 1267 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Награды: 49
Ответственный участник СП! (5) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (3) Пусть дом будет полной чашей! (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: *****************
Меня зовут: Ирина
Собак,как впрочем и др животных.совершенно не идеализирую,понятно,что тигр-это тигр,он по природе своей хищник и любой живой объект воспринимает как потенциальную добычу,НО,если.грубо говоря,заходишь к нему в клетку ты должен четко осозновать кто это и чем все это может закончиться и не кричать потом(если будет кому кричать) "Ай-ай,меня поколечил или скушал тигр,а я совершенно от него этого не ожидал!!!"
Напрашивается резонный вопрос:"А чего ожидал?"
Тоже самое и с собаками,не надо воспринимать их как тупых,недоразвитых существ,которые ничего не понимают и не чувствуют и постараться хоты бы немного понять мотивацию поведения собаки:они реально не любят резких движений,так же не любят когда на них пристально смотрят,когда сильно кричат,не любят запаха алкаголя и еще очень много нюансов,о которых писали девочки выше(кстати,у меня свой собаки нет и никогда не было,у меня кошки,до этого были попугаи)
Я четко уверена,касательно домашних собак,что собака-это пластилин.что хозяин(хоть и не люблю это слово) вылепит,то в итоге и получится
А относительно дворовых собак,действительно много случаев агрессии с их стороны,но ведь никто не знает объективных причин.которые этому предшествовали и,потом,задумайтесь хоть на минуту какая у них жизнь: вечно в холоде.голоде и каждый мерзавец(а таких очень и очень много) норовит тебя пнуть просто потому.что ему так хочется и потому,что он человек,а значит-ХОЗЯИН ЖИЗНИ(это звучит гордо slovo.gif *JOKINGLY* )
Поставьте себя на их место(как бы это нелепо не звучало) и подумайте какими бы вы стали от такого жития,тут все так же как и у нас- человеков:кто-то на всегда становится затюканным и боящимся всех и вся существом.а кто-то показывает зубы и начинает давать сдачи *PARDON*

_________________
ИзображениеИзображение
МОИ ЗАКАЗЫ В ЦВЗ - ЦЕНТР!!!



За это сообщение автора чертенок поблагодарил: Екатерина 32 (28 ноя 2013, 12:07:58)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пёсы
Непрочитанное сообщение #1700 Добавлено: 28 ноя 2013, 11:54:05 
Не в сети
Начинающий ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 16:20:31
Сообщения: 1409
Участий в закупках: 43
Организованных закупок: 56

Репутация: 358 [ ? ]
Благодарил (а): 1041 раз.
Поблагодарили: 421 раз.
Награды: 76
Любимый ОРГ! (8) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (4)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Валерия
чертенок писал(а):

Собак,как впрочем и др животных.совершенно не идеализирую,понятно,что тигр-это тигр,он по природе своей хищник и любой живой объект воспринимает как потенциальную добычу,НО,если.грубо говоря,заходишь к нему в клетку ты должен четко осозновать кто это и чем все это может закончиться и не кричать потом(если будет кому кричать) "Ай-ай,меня поколечил или скушал тигр,а я совершенно от него этого не ожидал!!!"
Напрашивается резонный вопрос:"А чего ожидал?"
Тоже самое и с собаками,не надо воспринимать их как тупых,недоразвитых существ,которые ничего не понимают и не чувствуют и постараться хоты бы немного понять мотивацию поведения собаки:они реально не любят резких движений,так же не любят когда на них пристально смотрят,когда сильно кричат,не любят запаха алкаголя и еще очень много нюансов,о которых писали девочки выше(кстати,у меня свой собаки нет и никогда не было,у меня кошки,до этого были попугаи)
Я четко уверена,касательно домашних собак,что собака-это пластилин.что хозяин(хоть и не люблю это слово) вылепит,то в итоге и получится
А относительно дворовых собак,действительно много случаев агрессии с их стороны,но ведь никто не знает объективных причин.которые этому предшествовали и,потом,задумайтесь хоть на минуту какая у них жизнь: вечно в холоде.голоде и каждый мерзавец(а таких очень и очень много) норовит тебя пнуть просто потому.что ему так хочется и потому,что он человек,а значит-ХОЗЯИН ЖИЗНИ(это звучит гордо slovo.gif *JOKINGLY* )
Поставьте себя на их место(как бы это нелепо не звучало) и подумайте какими бы вы стали от такого жития,тут все так же как и у нас- человеков:кто-то на всегда становится затюканным и боящимся всех и вся существом.а кто-то показывает зубы и начинает давать сдачи *PARDON*


Про резкие движения, крики согласна полностью, а еще НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СМОТРИТЕ СОБАКЕ В ГЛАЗА, Вы тем самым бросаете вызов, можете даже проверить со своей собакой если посмотреть ей пристально в глаза когда она активная,не сводить глаз что она сделает...!!! Если отвернется, отведет глаза, то Вы ее победили и она Вам подчиняется, либо будет на Вас нападать-своя же собака!

Алкоголь - это как приучите, мой пёс нормально реагирует, но и я в свою очередь веду себя нормально когда выпью. А Вы представьте когда пьяный совсем человек,а чаще всего с агрессией лезет погладить свою собачку, или пнуть от злости, если недовольная жена ругается,а он злится, то конечно и своя собака может кинуться!

А дворовые псы живут иногда и лучше домашних, на мусорках еды полно сейчас, спят в подвалах или на теплотрассах, а кусаются - бешенство! Все таки я считаю нужно двровых собак отлавливать, ну потом что-то делать с ними, я не живодерка собак и животных люблю, но это МЫ виноваты что собаки на улице!

_________________
Нет женщин, не любящих духи. Есть женщины, не нашедшие свой запах…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1841 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 93  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика