Текущее время: 01 май 2024, 20:24:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Чего больше - плюсов или минусов - в том, что мы - женщины?
плюсов 83%  83%  [ 55 ]
минусов 17%  17%  [ 11 ]
Всего голосов : 66
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #21 Добавлено: 07 сен 2012, 14:52:01 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:07:26
Сообщения: 4346
Откуда: Воронеж-Новая Усмань
Участий в закупках: 620

Репутация: 648 [ ? ]
Благодарил (а): 3868 раз.
Поблагодарили: 2667 раз.
Награды: 112
Ответственный участник СП! (5) №1 (16) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (6)
Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (4)
Город: Новая Усмань
Район: Масловка
Меня зовут: Екатерина
Милые, девочки!

Очень много тем создано про проблемы, депрессии и т.д.
Почитаешь и кажется весь мир сошел с ума!

Прочтите и улыбнитесь хоть на минуточку!


Среди бесконечной череды бессонных ночей, подгузников и детского плача по различным поводам у молодой мамы нет-нет, да промелькнет мысль: «И зачем мне это было надо?». Но вместо того, чтобы корить себя за решение завести малыша и подобные мысли, подумайте, сколько новых знаний и ваших скрытых талантов раскрылось после рождения малютки:

1. Малыш избавляет родителей от бессонницы. Теперь Вы не ворочаетесь в кровати, как принцесса на горошине, а засыпаете в тот момент, когда голова касается подушки. Опытные мамы могут также спать сидя, стоя или лежа на детском игровом коврике, пока малыш развлекается с погремушкой.

2. Ребенок очень быстро учит маму делать несколько дел одновременно. Например, играть с ним, варить суп, вытирать остатки детского пюре со стены и рассказывать сказку.

3. Также малыш приучает маму делать все очень быстро, потому что в любой момент ее может вызвать к себе главный «начальник».

4. Присутствие ребенка способствует физическому развитию женщины. Теперь ей не нужен тренажерный зал: разработать мышцы рук ей поможет растущий младенец в качестве гантели, мышцы пресса - постоянные наклоны за игрушками, вытирание луж и остатков прикорма с пола. Силовые тренировки обеспечит подъем коляски по лестнице, преодоление с ней бордюров, высоких сугробов или грязи. А аэробные упражнения будут проходить по схеме: «Глубокий вдох - выдох - спокойствие».

5. Общение с малышом помогает развитию у родителей экстрасенсорных способностей. Ведь без телепатии бывает почти невозможно понять, что же ему еще надо и от чего он так горестно плачет?

6. По мере взросления чада навык угадывания желаний по тональности крика трансформируется в навыки переводчика и дешифровщика. Без этих умений не понять, что же пытается до вас донести на своем «инопланетном» языке ребенок. Причем время на обдумывание услышанной фразы у вас не будет, так как собеседник либо уже захочет что-то другое, либо примется горько плакать, после чего родители будут готовы ему отдать все, что угодно.

7. С момента начала активной детской деятельности - ползанья и хождения - родители осознают бренность бытия и перестают переживать из-за утопленного в унитазе телефона, сгрызенного пульта от телевизора или отсутствующих кнопок на клавиатуре. Это ведь просто вещи, зато ребенок развлекся и при этом не покалечился - чем не повод для радости.

8. Маленькие дети учат родителей обходиться минимальным набором вещей для себя: во-первых, они не оставляют времени на их использование, а во-вторых, цифры на ценниках в детских магазинах у многих вызывают приступ нервного тика и мысли о приобретении станка для печатания денег.

9. Родители начинают любить свою работу не только как место, где дают зарплату, но и как отличное место для отдыха.

10. Как следствие из двух предыдущих пунктов, у отца семейства возникает отличный стимул для продвижения по карьерной лестнице или смены работы на более высокооплачиваемую.

11. У молодых мам появляется отличная тема для беседы (после обсуждения погоды) - их рассказы о чудном младенце, больше похожие на выпуски канала «Брэйкин Ньюс». Их слушатели разделяются на единомышленников (родителей) и любителей фантастики и триллеров (бездетные).

12. Но даже в моменты, когда переутомление становится стилем жизни, у вас хватит сил на улыбку при взгляде на малыша, облизывающего свою пятку или, наконец, уснувшего на руках или в кроватке. Такого трогательного, беззащитного, своего, родного.



За это сообщение автора katya-84s поблагодарил: мама Дани (19 окт 2012, 15:32:30)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #22 Добавлено: 07 сен 2012, 15:43:32 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:07:26
Сообщения: 4346
Откуда: Воронеж-Новая Усмань
Участий в закупках: 620

Репутация: 648 [ ? ]
Благодарил (а): 3868 раз.
Поблагодарили: 2667 раз.
Награды: 112
Ответственный участник СП! (5) №1 (16) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (6)
Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (4)
Город: Новая Усмань
Район: Масловка
Меня зовут: Екатерина
из другой серии


Чтобы правильно расти, надо маму завести.
Мама-очень зверь полезный. Лучше прямо не найти.
Если ты захочешь кушать - стоит только заорать,
прибегает мама тут же, будет титю предлагать.
В титях просто и легко возникает молоко.
Стоит только присосаться - прямо в рот течет рекой!
Если ты поел немало, но еще не хочешь спать-
что бы мама не скучала, можно снова заорать.
Мама на руки возьмет, мама песенку споет,
мама сказочку расскажет, спяшет, мячик принесет!
Если спать захочешь все же лучше рядом с мамой лечь-
пусть поспит немного тоже, маму надо поберечь.
К боку теплому прижмись, сладко-сладко потянись,
перед сном, что мама рядом, непременно убедись.
Если ты глаза откроешь и увидишь-мамы нет,
ты, конечно, рев устроешь разорешься на чем свет.
Прибежит она бегом, истекая молоком.
Мама-зверь домашний очень, не уходит далеко.
Хочешь быть счастливым самым, значит слушай мой совет:
заводи скорее маму - лучше МАМЫ зверя нет!!!
Папа же - субъект ненужный, Это тоже нужно знать,
Спит всю ночь, а ты весь в луже, Не берёт к себе в кровать
Ты расти ребенком добрым, Если весело тебе,
Ты буди скорее папу, Визгом громким на заре!
Пусть и папа посмеется, Вместе с чадушкой своей,
Пусть и он тогда проснется, Папе будет веселей!
Ну а мама,пусть подремлет, Скоро ведь и ей вставать,
Убирать,стирать,готовить, И подгузники менять....
Папа,хоть субъект-ненужный, Пусть уж будет под рукой!
Писай смело!!! Пусть он в луже Поваляется с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #23 Добавлено: 07 сен 2012, 15:44:52 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:07:26
Сообщения: 4346
Откуда: Воронеж-Новая Усмань
Участий в закупках: 620

Репутация: 648 [ ? ]
Благодарил (а): 3868 раз.
Поблагодарили: 2667 раз.
Награды: 112
Ответственный участник СП! (5) №1 (16) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (6)
Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (4)
Город: Новая Усмань
Район: Масловка
Меня зовут: Екатерина
и исчо про мамок d31.gif

Мамочки специального назначения

Если мама новорожденного младенца чиста, наивна и трепетна как новобранец, а мама двухлетнего малыша спокойна, уверена и охотно делится опытом как дембель, то мама трех подросших нормальных активных детей это СПЕЦНАЗ. Стойкость, невозмутимость и внезапность это ее кредо. Её можно отправлять в горячие точки без дополнительной подготовки, не беспокоясь о судьбе мировой демократии и умирающих детях в Африке. Спасет, накормит, вылечит.

Пробраться сквозь джунгли ночью мимо лагеря суровых кровожадных повстанцев для нее не проблема. Она сто тыщ раз пробиралась по темной заставленной мебелью комнате со спящим младенцем, легко и беззвучно как старый индеец. Ни одна половица не скрипнула под уставшей, но уверенной ногой, ни один стон не вырвался из сжатых губ при неожиданной встрече с коварными углами и косяками. Ничто не сбило ровное легкое дыхание спящего ребенка.

Вынести раненого товарища с поля битвы это для спецназ-мамочки просто детская игра «Зарница». Он хотя бы молчит и не брыкается. А попробуйте каждый день по два раза выносить здоровое, выращенное на лучших свежих продуктах своими же собственными руками, вопящее и упирающееся божье созданье с детской площадки? Вот то же , не всякий десантник, как показывает практика, способен на такое. Одной силой не возьмешь. Тут требуется подключать дипломатию и воображение.

Спецназ-мамочку можно смело отправлять в разведку. Она может выведать что угодно, у кого угодно, даже если они ещё не умеют разговаривать. Она может за пару минут не только узнать, что проглотил 6-месячный ребенок, но достать это и поставить деталь на место, так что ни один вернувшийся с работы отец не догадается, что его Очень Важная и Дорогая вещь совсем недавно была на грани катастрофы и мир в семье был спасен за минуту до взрыва. Даже провал и разоблачение не страшны для нашей Мамочки 007. К атакам , допросам и пыткам она готова в любое время суток и принимает свою участь спокойно и невозмутимо. Вы можете ей светить лампой в лицо, включать телевизор на полную громкость и пинать ее в живот ногами, она будет продолжать спать и ни за что не выдаст тайну местонахождения рождественских подарков и припрятанных шоколадных конфет. Можете смело доверять ей любую тайну, даже государственной важности. Она знает их уже так много, что свет разразился бы скандалом, если бы она все поведала утренним газетам, и люди узнали бы кто выпустил соседского кота на улицу и он попал под машину, кто разбил витрину булочной и кого на самом деле любит Машка из 9 б.

Спецназ-мамочки отличные наставники и командиры. Дисциплина их конёк. Они требовательны, но справедливы. Они одним верным словом, неуловимым движением бровей или легким жестом могут усмирить целую орду вандалов из трех энергичных детишек. Одна точная команда и задание выполнено. Одно точное движение ладони и бунт усмирен. Одно ласковое слово и в мире снова царит любовь и гармония.

Для мамочек 007 нет невыполнимых заданий. Разделить две конфеты на три равные части это задача 1-го класса . Нарисовать бегемота, никогда не видев его, запросто. Построить ракету из песка плевое дело. Если бы у нее было чуть больше времени, она смогла бы ее даже запустить. Она сделает смертельное оружие из куска дерева и резинки и построит дом из пары кирпичей. Она найдет чем вас накормить не только в пустыне , но и на Северном полюсе и открытом океане. И наконец, если она чего-то и может, то это только временно. Она очень хорошо учится. Это вам скажет любой из её трех очень энергичных и любимый детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #24 Добавлено: 13 сен 2012, 23:15:58 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:19:50
Сообщения: 84
Участий в закупках: 0

Репутация: 15 [ ? ]
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Награды: 4
Весенняя! (1) У меня дочь! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Алла
Автоледи писал(а):

Mar-ta, Ритуль, а разве может состояться ЖЕНЩИНА, не случись она мамой???
В некотором роде такая особь ущербна (если что, девоньки, не хочу задеть ни чьих чувств, ни в коем случае!!!), т.к. её функционал не отработан

Судя по вашим словам, пока у вас не было детей, вы были ущербной особью? ;-)
Глупости какие. Всему свое время. Мы долго наслаждались только друг другом))) ущербной себя не чувствовала))
По теме - при хорошем муже, быть женщиной уже счастье lubov-260.gif



За это сообщение автора siera81 поблагодарили: 2 Ladyzz (19 окт 2012, 14:57:39), Танцор (17 сен 2012, 14:16:42)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #25 Добавлено: 17 сен 2012, 10:51:55 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:34:41
Сообщения: 1337
Участий в закупках: 0

Репутация: 120 [ ? ]
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Писатель форума! (2) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) Активисту форума (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Наталья
siera81 писал(а):

Судя по вашим словам, пока у вас не было детей, вы были ущербной особью? ;-)


когда у меня появилась семья и дети я стала полноценно жить - появился смысл и цель в жизни. Я бы даже сказала - СМЫСЛ и ЦЕЛЬ.
Я говорю и вечноценном, а не о сиюминутном.

_________________
сыномама-в-кубе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #26 Добавлено: 17 сен 2012, 13:17:49 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:05:53
Сообщения: 1567
Участий в закупках: 0

Репутация: 285 [ ? ]
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Награды: 78
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (5) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (4)
Город: Липецк
Район: 7 мкр
Меня зовут: Вероника
Как-то тема ушла в спор о детях)

Дети-это хорошо. Гинекологи-это зло. А обозвать 30-летнюю женщину старородящей хамство. Особенно если она даже забеременеть не успела)

Но это не по теме.

А по теме.

Крупная фирма, торгующая ПО и торговым оборудованием.
Стою в зале, рассказываю ИП какая красивая у нас есть 1С и как чудесно она у него будет работать, а еще, сканер, касса и рамки охранные.
Клиент заплатил и очень хочет, что б поставили все прямо сейчас, даже отвезет.
Я говорю: хорошо, ухожу за сумкой, возвращаюсь и говорю : поехали.

Мужчина лет 45 осматривает меня снизу вверх, начиная от каблуков, останавливает взгляд в вырезе и выдает сокраментальное: мммммммммммм...

Такого комплимента я много лет не слышала))
Заказчику-то я потом объяснила, что программист,что ему и нужен он был изначально, так-как он с самого начала не знал чего хочет. Но все-равно забавно было.

А еще я могу хотеть спать, конфету и платье. И получить все это.
А еще можно взять мужнину з/п,поделить пополам и с половиной отправиться в летуаль.
И СП-шные покупки мне приносят на дом в большом рюкзаке и улыбаются,когда я очередную покупку демонстрирую.

И обидеться при попытке снять с меня премию я могу. И премию не снимут.

И в день фуршета опоздать на час, так-как мне же платье нужно новое. Как я без платья-то.

_________________
Липецк
Изображение



За это сообщение автора Weronika поблагодарили: 3 Hmelnaya (17 сен 2012, 15:12:24), МарМышка (16 ноя 2012, 21:35:15), мама Дани (19 окт 2012, 15:34:24)
  Рейтинг: 2%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #27 Добавлено: 17 сен 2012, 13:36:04 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:33:53
Сообщения: 1510
Участий в закупках: 98

Репутация: 195 [ ? ]
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
Награды: 38
Ответственный участник СП! (4) №1 (2) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3)
Валентинка (2) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Лена
Автоледи, ну нельзя же так категорично. Жизнь – это не только дети.
katya-84s, супер статьи super.gif . У меня хоть и один, но чую, что смогу запустить ракету из песка, если это понадобиться.



За это сообщение автора scorpio поблагодарил: katya-84s (17 сен 2012, 13:45:39)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #28 Добавлено: 17 сен 2012, 13:39:20 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:34:41
Сообщения: 1337
Участий в закупках: 0

Репутация: 120 [ ? ]
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Писатель форума! (2) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) Активисту форума (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Наталья
scorpio писал(а):

Автоледи, ну нельзя же так категорично. Жизнь – это не только дети.


Лен, ды я как-то и не настаивала, что жизнь - это прям дети. Я говорила о наполненности сутью.
Возможно, не смогла правильно донести мысль.

_________________
сыномама-в-кубе


Последний раз редактировалось Автоледи 17 сен 2012, 14:58:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #29 Добавлено: 17 сен 2012, 14:12:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13852
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
scorpio писал(а):

Жизнь – это не только дети.


не только конечно, но и без них-это уже не полноценная жизнь, тем более для женщины! имхо

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Girl Online поблагодарили: 2 katya-84s (17 сен 2012, 14:13:14), Танцор (17 сен 2012, 14:20:00)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #30 Добавлено: 17 сен 2012, 14:15:25 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:07:26
Сообщения: 4346
Откуда: Воронеж-Новая Усмань
Участий в закупках: 620

Репутация: 648 [ ? ]
Благодарил (а): 3868 раз.
Поблагодарили: 2667 раз.
Награды: 112
Ответственный участник СП! (5) №1 (16) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (6)
Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (4)
Город: Новая Усмань
Район: Масловка
Меня зовут: Екатерина
Girl Online писал(а):

scorpio писал(а):

Жизнь – это не только дети.


не только конечно, но и без них-это уже не жизнь, тем более для женщины! имхо

полностью согласна, но, наверное, это осознается, только когда дети уже есть
А у кого с этим проблемы находят другие радости в жизни



За это сообщение автора katya-84s поблагодарил: Танцор (17 сен 2012, 14:20:21)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #31 Добавлено: 17 сен 2012, 14:21:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13852
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
katya-84s писал(а):

А у кого с этим проблемы находят другие радости в жизни


не понимаю этого. Других радостей , равноценных материнству нет. Можно дать новую жизнь другому ребенку (из детского дома) и все равно стать матерью. а жить вообще без детей, я не могу этого понять.
знакомые 15 лет пытались, причем не просто лечение и т.п. , а постоянные ЭКО. доходы не большие, но они постоянно копили, не ездили на отдых, не тратили на машины/квартиры и т.п. они откладывали и откладывали на новую попытку...по-моему 3 или 4 раза делали ЭКО, прежде чем она все-таки выносила (с большим трудом). Теперь они родители! Вот таких я уважаю людей. и не понимаю тех, кто сначала борется, а потом "заменяет" материнство другими радостями в жизни.

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #32 Добавлено: 17 сен 2012, 15:03:20 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:34:41
Сообщения: 1337
Участий в закупках: 0

Репутация: 120 [ ? ]
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Писатель форума! (2) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) Активисту форума (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Наталья
Girl Online писал(а):

не понимаю этого. Других радостей , равноценных материнству нет. Можно дать новую жизнь другому ребенку (из детского дома) и все равно стать матерью. а жить вообще без детей, я не могу этого понять.


причём здесь "равноценно"? Это замещение одного другим. Это закон природы - она не терпит пустоты.
У меня заведующая хозяйка никакая (как видимо и мать). Она в науке - кандидатская, наверно скоро докторская будет, вся типа в работе. Вот и замещение.

_________________
сыномама-в-кубе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #33 Добавлено: 17 окт 2012, 09:47:13 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:15:13
Сообщения: 808
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 3

Репутация: 172 [ ? ]
Благодарил (а): 694 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 37
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (3) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: Центральный к.Юность
Меня зовут: Юлия
Искорка писал(а):

Хорошо быть женщиной! С работы пришла, детей покормила, постирала, погладила, убралась, приготовила и всё! Делай что хочешь!

ag.gif ag.gif ag.gif
Женщины правят миром..... рядом с успешным мужчиной всегда есть женщина которая его направит, подскажет и т.д.

_________________
Телефон для связи 8-95зеро-77три-зеро2-6зеро
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #34 Добавлено: 19 окт 2012, 14:25:51 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:23:13
Сообщения: 135
Участий в закупках: 0

Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Награды: 2
За лучший хвастик! (1) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: юго-западный
Меня зовут: Ирина
Я женщина - и значит я богиня.
Во мне сто лиц и тысяча имен.
Я - Женщина, и, значит, я - Актриса,
во мне сто лиц и тысяча ролей.
Я - Женщина, и, значит, я - Царица,
возлюбленная всех земных царей.
Я - Женщина, и, значит, я - Рабыня,
познавшая солёный вкус обид.
Я - Женщина, и, значит, я - пустыня,
которая тебя испепелит.
Я - Женщина. Cильна я поневоле,
но, знаешь, даже, если жизнь - борьба,
Я - Женщина, я слабая до боли,
Я - Женщина, и, значит, я - Судьба.
Я - Женщина. Я просто вспышка страсти,
но мой удел - терпение и труд,
Я - Женщина. Я - то большое счастье,
которое совсем не берегут.
Я - Женщина, и этим я опасна,
огонь и лёд навек во мне одной.
Я - Женщина, и, значит, я - прекрасна
с младенчества до старости седой.
Я - Женщина, и в мире все дороги
ведут ко мне, а не в какой-то Рим.
Я - Женщина, я избранная Богом,
хотя уже наказанная им!

_________________
Замечательная вещь компьютер... Посидел пять минут - полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #35 Добавлено: 19 окт 2012, 14:33:43 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:23:13
Сообщения: 135
Участий в закупках: 0

Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Награды: 2
За лучший хвастик! (1) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: юго-западный
Меня зовут: Ирина
тема вообще о том где больше +,быть женщиной или мужчиной....Конечно материнство и женщина это одно....но здесь участвуют и молодые девушки,которые тоже рады что они девушки,а не парни и материнство для них еще чуждо...

_________________
Замечательная вещь компьютер... Посидел пять минут - полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #36 Добавлено: 19 окт 2012, 15:00:17 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:23:13
Сообщения: 135
Участий в закупках: 0

Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Награды: 2
За лучший хвастик! (1) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: юго-западный
Меня зовут: Ирина
Автоледи писал(а):

Girl Online писал(а):

не понимаю этого. Других радостей , равноценных материнству нет. Можно дать новую жизнь другому ребенку (из детского дома) и все равно стать матерью. а жить вообще без детей, я не могу этого понять.

Интересно.а когда вы были молоденькой девушкой,беззаботной студенткой,вы тоже так считали?Я вот тогда не думала что это единственное счастье...Для меня тогда было много других радостей...я была рада что я родилась именно женщиной,потому что для меня устраивали романтики,пели мне серенады под окном.Я могу носить красивые украшения,могу плакать хоть на взрыд и ни кто не засмеет,могу кричать и истерить и это мне простят ;-) d31.gif
причём здесь "равноценно"? Это замещение одного другим. Это закон природы - она не терпит пустоты.
У меня заведующая хозяйка никакая (как видимо и мать). Она в науке - кандидатская, наверно скоро докторская будет, вся типа в работе. Вот и замещение.

Так оно и есть...кто-то полностью растворяется в детях,а кто-то получает удовольствие от работы.И их нельзя винить в этом,главное ведь душевное равновесие...каждый находит себя в чем то и счастлив,а это главное bohaut-178.gif

_________________
Замечательная вещь компьютер... Посидел пять минут - полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Счастье быть женщиной!
Непрочитанное сообщение #37 Добавлено: 16 ноя 2012, 17:51:55 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1590
Участий в закупках: 796

Репутация: 476 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика