Совместные покупки в Черноземье!
http://sp-kupimvmeste.ru/

Чизкейк с персиками (без выпечки)
http://sp-kupimvmeste.ru/viewtopic.php?f=122&t=24932
Страница 1 из 2

Автор:  Милана [ 06 апр 2012, 07:44:53 ]
Заголовок сообщения:  Чизкейк с персиками (без выпечки)

Перед Новым годом наткнулась на этот рецептик и приготовила!!! Получилось супер! Заменила им Новогодний торт)))

Продукты:

200 г печенья "Юбилейное"
100 г сливочного масла
400 г творога(у меня было 330 г творога "Домик в деревне" + 100 г творожного десерта "Bio Max")
200 мл.30% сливок(у меня 22 %)
ванилин
100 г сахара(по вкусу)
30 г желатина
2 банки персиков(для верхнего слоя)

Приготовление:

1)Делать такой чизкейк лучше в разъемной форме, из обычной его не достанешь, а резать холодный чизкейк в форме - сомнительное удовольствие.
2) Развести 15 г желатина в указанном на пакете количестве воды и оставить набухать на 30 минут. С персиков(с 1 банки) слить сироп и замочить оставшийся желатин в сиропе.
3)Печенье растолочь в крошку, смешать с размягченным сливочным маслом, хорошо перемешать. Выложить в форму, распределить по дну и хорошо утрамбовать. Поставить в холодильник, пока занимаемся творожной частью чизкейка.
4)Желатин из 1-го стакана размешать, чтобы не лип к ложке и дну посуды и поставить на огонь. Нагревать, не доволя до кипения и помешивать, до полного растворения желатина. Остудить до теплого состояния.
5)Взбить сахар,сливки и щепотку ванилина до растворения сахара. Добавить творог, перемешать до однородности. В конце вмешать в творожный крем остывший желатин.
6)Залить творожным кремом основу в форме и поставить чизкейк в холодильник на 1-2 часа для застывания.
7)Нагреть сироп с замоченным желатином на огне, мешать до растворения, не давая жидкости закипеть. Отставить и дать остыть.
8)Персики порезать дольками, их на застывший к этому времени чизкейк. Аккуратно залить чизкейк остывшим желатиновым сиропом и отправить в холодильник еще на 2-3 часа (мой стоял в холодильнике всю ночь)

Может кому пригодится, особенно подходит тем, кто нелюбит или не получается печь ;-)

Автор:  НаталиСа [ 06 апр 2012, 08:18:31 ]
Заголовок сообщения: 

sps.gif за рецепт! попробую сделать

Автор:  Милана [ 06 апр 2012, 08:36:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чизкейк с персиками (без выпечки)

А этот чизкейк (ну их несколько, буду выкладывать постепенно :-[ ) пока в планах, но кажется, что будет не менее вкусный.

Для приготовления чизкейка без выпечки понадобится

450 г. 15-25% сметаны
100 г. предварительно растопленного сливочного масла
250-300 г. сгущенного молока
300 г. рассыпчатого печенья
2 ст.л. желатина

Рецепт приготовления чизкейка без выпечки

Разъемную форму выстелите пергаментной бумагой. Раскрошите печенье и тщательно перемешайте его с растопленным сливочным маслом. Утрамбуйте получившуюся массу в форму и примерно на полчаса поставьте в холодильник. Отдельно смешайте сгущенное молоко со сметаной и немного подогрейте получившуюся смесь на водяной бане. Залейте желатин 3-4 ст.л. воды и дайте ему набухнуть в течение 10 минут. После этого растворите его на водяной бане. В смесь из сгущенки и сметаны понемногу влейте желатин, тщательно перемешивая. Массу залейте в форму и поставьте в холодильник, пока она полностью не застынет. После этого, аккуратно достаньте из формы получившийся чизкейк, и украсьте теплым растопленным шоколадом.
Приятного чаепития!

Автор:  Милана [ 06 апр 2012, 08:40:49 ]
Заголовок сообщения: 

НаталиСа
Делается очень легко на самом деле! А вот сахар смотрите по вкусу, мне например понравилось это количество, но из-за мужа теперь ложу больше, он любит послаще или творог беру например вкуснотеевский (хотя опять же мне больше нравится обычный творог без добавок с сахаром)

Автор:  Girl Online [ 06 апр 2012, 08:43:51 ]
Заголовок сообщения: 

никогда не возилась с желатином, кажется это так сложно(растопи, вод.баня и т.п.)
Проще испечь пирог, нет? :-)

Автор:  Милана [ 06 апр 2012, 09:03:17 ]
Заголовок сообщения:  Re:

Girl Online писал(а):

никогда не возилась с желатином, кажется это так сложно(растопи, вод.баня и т.п.)


Girl Online
Александра, первый раз связывалась с желатином, когда пробовала сделать заливную рыбу, получилась фигня полная, второй раз с этим рецептом, делала все, как написано и получилось!!!
Причем оказывается это совсем не тяжело и быстро)))

Girl Online писал(а):

Проще испечь пирог, нет? :-)


Для кого как ag.gif в последнее всремя у меня начали получаться неплохие кексики, а до этого для меня связзываться с тестом (если не покупное) было сущее наказание, мало того что пол дня на кухне проторчишь, так еще в итоге ерунда какая-нибудь выходит bams.gif

Автор:  Дымочек [ 06 апр 2012, 09:16:38 ]
Заголовок сообщения: 

sps.gif за рецептик надо попробовать

Автор:  ФеЯна [ 06 апр 2012, 09:19:51 ]
Заголовок сообщения: 

sps.gif за рецептик!!! Пошла за персиками. Будет у нас сегодня чизкейк а не кексики

Автор:  Милана [ 06 апр 2012, 09:24:24 ]
Заголовок сообщения: 

Девочки, не за что svse.gif , надеюсь вам и вашим семьям понравится так же, как и нам *DANCE*

Автор:  Милана [ 06 апр 2012, 09:28:23 ]
Заголовок сообщения: 

И еще...

ЧИЗКЕЙК БЕЗ ВЫПЕЧКИ ( на разъёмную форму 20 см)

Для основы
1 пачка юбилейно печенья и полпачки сливочного масла
Для начинки
1 литр 23% сливок (пармалат)
5 ст.л сгущёнки
2 пачки желатина
Для украшения
Тёртый шоколад и клубника

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Растолочь печенье, растопить масло и всё это смешать, из этой массы делаем дно в разъемной форме и убираем в холодильник.

В сливках распустить желатин. Поделить поровну и в одну часть добавить сгущёнку
П.С (для сластён--в той части , где нет сгущёнки, можно добавить сахарную пудру)
Начинаем самое интересное
Достаём форму из холодильника и начинаем поочерёдно, по 3 ст. л ложки выкладывать наши сливки (точно в серединку)
Вначале со сгущёнкой, потом просто сливки и так, пока не закончится (ниже есть картинки, как делать)
Убираем в холодильник на пол часа. Потом достаём посыпаем шоколадом и украшаем клубникой.
После того как украсим , убираем его до полного застывания.
Когда будет готов , аккуратно провести ножом по бокам формы и вынуть его

Автор:  юле4ка [ 09 апр 2012, 00:19:58 ]
Заголовок сообщения: 

fc0b05
Что значит пармалат :-[

Автор:  Милана [ 09 апр 2012, 06:53:54 ]
Заголовок сообщения: 

юле4ка
сама не знаю ag.gif и не забивала себе голову, беру просто сливки))) (просто рецепт переписала целиком)

Автор:  юле4ка [ 09 апр 2012, 23:48:08 ]
Заголовок сообщения: 

*OK*

Автор:  olika.cat [ 10 апр 2012, 00:19:07 ]
Заголовок сообщения: 

Svetaa86
класснючие рецепты, спасибо огромное, т.к. скоро уеду жить на дачу, а там духовки нет - тортик без выпечки - настоящая находка!!! Кстати, Parmalat SpA (произносится Пармала́т) — итальянская корпорация по производству молочных и других пищевых продуктов.

Автор:  Cariad [ 10 апр 2012, 00:53:54 ]
Заголовок сообщения: 

t2811.gif какие вкусняшки! спасибо за рецептики, попробую сделать на днях)))

Автор:  Милана [ 10 апр 2012, 06:45:47 ]
Заголовок сообщения: 

Cariad
на здоровье!!! svse.gif

Автор:  malakhovy [ 10 апр 2012, 07:37:58 ]
Заголовок сообщения: 

Svetaa86
попробвала первый вариант, получилось очень вкусно!
мои мужики смели все мгновенно flowers-539.gif
sps.gif

Автор:  Милана [ 10 апр 2012, 09:50:55 ]
Заголовок сообщения: 

malakhovy
Очень рада, что вам и вашим мужчинам понравилось svse.gif

Автор:  Atny [ 10 апр 2012, 09:59:45 ]
Заголовок сообщения:  Re:

юле4ка писал(а):

fc0b05
Что значит пармалат :-[

Это вот такие сливки) Очень клевые, в Метро точно есть, но дорогие!
Изображение

Автор:  Милана [ 10 апр 2012, 10:22:41 ]
Заголовок сообщения: 

olika.cat
Atny
спасибо за пояснения чукче ag.gif

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/