Текущее время: 28 мар 2024, 22:41:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как все успеть?
Непрочитанное сообщение #61 Добавлено: 25 дек 2010, 19:48:21 
Не в сети
Партнер форума
Партнер форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:23:32
Сообщения: 2216
Участий в закупках: 24

Репутация: 537 [ ? ]
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 1752 раз.
Награды: 87
Любимый ОРГ! (6) Ответственный участник СП! (5) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (3)
Медаль мудрости! (4) Писатель форума! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (7) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Город: Voronezh
Район: Voronezh
Меня зовут: Наталия
Вычитала в ЖЖ flylady_ru
Муж выдумал быстрый и классный способ мыть батареи-гармошки! Берутся старые носки и мокрыми надеваются на руки, потом просто надо помыть батарею в этих перчатках, а затем снять их и выкинуть. Очень удобно, пальцы и ладони в носке отмывают самые закоулистые батарейные места лучше всяких тряпок, щеток на длинных ручках и т.п.

_________________
КНИЖНЫЙ ЛАБИРИНТ :: книги, пособия и многое другое
** Разные вещи ищут новых хозяев **


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Как все успеть?
Непрочитанное сообщение #62 Добавлено: 25 дек 2010, 19:52:52 
Не в сети
Партнер форума
Партнер форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:23:32
Сообщения: 2216
Участий в закупках: 24

Репутация: 537 [ ? ]
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 1752 раз.
Награды: 87
Любимый ОРГ! (6) Ответственный участник СП! (5) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (3)
Медаль мудрости! (4) Писатель форума! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (7) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Город: Voronezh
Район: Voronezh
Меня зовут: Наталия
А вот еще понравилось. Девушка делиться своими "шажками", как она себя подбадривает.
1 10К- 10 кирпичей - это то, что ты сделал сегодня или за неделю. Любое. Зафиксируй хотя бы мысленно и гордись собой!
2 10У - убрать 10 любых вещей на свое место. Или просто передвинуть. Помойка тоже правильное место. Особенно актуально, если приходится убирать за другими.
3 Плюс 1. Помыть одну чашку. И еще что-нибудь одно.
4 Взял, положи на место.
5 Закрой крышкой флакончик/баночку.
6 Сложи типовое вместе.
7 Должно быть удобно брать и класть.
8 Клади вещи так, чтобы то, что ты чаще используешь, было ближе, чем то, что используешь реже.
9 Запас храни отдельно, чтобы не было соблазна сразу открыть несколько одинаковых вещей.
10 Стремись израсходовать остатки. Тогда выбросишь лишний флакон и у тебя появится что-то лучше, если надо. Или будет больше места и меньше хлама :)
11 По пути. Захвати что-нибудь по дороге и положи на место.
12 Параллельные процессы. Например, пока кипит чайник, можно положить в тарелку еду, поставить разогреваться в микроволновку, пока разогревается еда и кипит чайник, можно загрузить стиральную машинку и сходить в тубзик :)
13 В одно дело уложить несколько целей. Грубо говоря, одна йога поможет и для заботы о здоровье тела и духа и для улучшения тонуса мышц,и общего внешнего вида,и душевного равновесия, и даст новые знания, и поможет в гармонии с самим собой и внешним миром.
14 По дороге. Комплектовать несколько дел, которые можно делать по одному пути следования. Будь то дома, будь то вне дома. (мой любимый принцип)
15 Если что-то может сделать другой, пусть делает. Тебе хватит дел.
16 Проверяй, что стало с начатыми делами.
17 Не напрягайся. Пусть тебе будет хорошо. Чем больше нервов тратишь, тем меньше пользы в любом случае.
18 Если тебе лень мыть посуду, то хотябы отнеси ее в раковину/посудомоечную машину.
19 Не оставляй лежать мусор вне помойки (фантики, чайные пакетики и т.д). Тебе должно быть удобно выкинуть такое хотя бы по дороге в другое помещение квартиры. У тебя должны быть доступные помойки.
20 Избавляйся от дублирующих вещей.
21 Избавляйся от того, что тебе не нравится или не подходит
22 Если сейчас не хочешь/не можешь что-то сделать, запиши. Больше вероятность, что когда-то сделаешь. Сделаешь, вычеркнешь.

_________________
КНИЖНЫЙ ЛАБИРИНТ :: книги, пособия и многое другое
** Разные вещи ищут новых хозяев **



За это сообщение автора Astilla поблагодарили: 3 Санечка (16 мар 2012, 14:59:57), Oria (25 дек 2010, 19:56:57), tln (17 янв 2011, 10:34:48)
  Рейтинг: 2%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Как все успеть?
Непрочитанное сообщение #63 Добавлено: 16 янв 2011, 03:18:32 
Не в сети
Партнер форума
Партнер форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:23:32
Сообщения: 2216
Участий в закупках: 24

Репутация: 537 [ ? ]
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 1752 раз.
Награды: 87
Любимый ОРГ! (6) Ответственный участник СП! (5) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (3)
Медаль мудрости! (4) Писатель форума! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (7) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Город: Voronezh
Район: Voronezh
Меня зовут: Наталия
Наткнулась на очень интересный пост про применении системы Флай, когда ты живешь не одна

================================================
Начало было положено 4,5 года назад, когда я впервые узнала о системе флай-леди. Финалом я опрометчиво сочла свое положение где-то с год назад, когда я готова была с печалью констатировать: ни хрена не вышло.
Оказалось, самый темный час - перед рассветом
На сегодняшний день, уверена, могу заявить - получилось.

Итак, на этом я закончу нудное вступление, и попробую ответить на сакраментальный вопрос

Как стать хозяйкой в доме, если родители ретиво охраняют свой хлам, плюясь огнем не хуже старины Смога при ваших попытках выкинуть майонезную баночку? Как заставить брата или сестру мыть за собой хотя бы тарелку, не говоря уже о более глубоких емкостях преимущественно санитарного назначения? Как сохранить покой в вашей с мужем семье, если мама или свекровь выставляют вас в глазах семьи героиней Чуковского, в то время как вы пашете без продыху на ниве чужого свинарника, словно героиня Перро? Как привить собственным детям вкус к чистоте, если они уже растут, похоже, лошадниками, на фоне этих авгиевых конюшен?
Попробуем.


Пункт первый, после которого полагается громко смеяться, тыча в автора пальцем.

Итак, для того, чтобы применить систему флай-леди в доме со старшими родственниками, достаточно сделать одно: начать применять систему флайледи.
Я не шучу, не издеваюсь, и не примеряю китель Капитана Очевидность. Я просто вспоминаю свой опыт, и понимаю, какова главная ошибка Флай В Родительском Доме: все мы пытаемся начать адаптировать систему под свои условия, толком не поняв основы. А понять их можно, только начав применять именно классический вариант системы.
Иными словами - систему флай нужно сперва инсталлировать в вашу жизнь, а уж затем начинать апгрейдить.
Но здесь и заложена основа проблемы: дом - не ваш, хлам - не ваш, родственники не приемлют систему, родственники просто хрюши, бла, бла, бла....
Итак, как начать это в родительском доме.

1 Первое, о чем говорит Марла (помимо сияющей раковины) - Нельзя привести дом в порядок, не расхламив его.
Проблема ничинается уже отсюда. Вы не можете выбрасывать чужой хлам. Родственники не считают хламом то, что в ваших глазах - откровенный мусор. Хлам невозможно упорядочить, а уж чужой хлам...

Начать здесь следует именно со своего хлама. Вы помните о перфекционизме? О, я знаю этот восторг неофита, и эту злость на близких - я тут начинаю новую жизнь, а спотыкаюсь о ваши майонезные баночки, чтоб вы были уже здоровы, мамо.......Спокойствие, только спокойствие, как говорил великий обладатель 10 000 люстр. Наша задача - освоить систему, сделать ее частью своей жизни. Для кого, думаете, Марла писала "Ваш дом захламлялся не за один день...." - для вас, что ли? Фигушки. Для американской домохозяйки, которая, как правило, со старшими родственниками не живет. Так что умножайте *заветы *Ильича* советы Марлы на два, а то и на четыре. Ваш дом захламлялся не за один день, и не только вами..Логика понятна? Вот и не надо торопиться, а то из вас ездового Шарика таки сделают.

Итак, первым делом расхламите свои вещи. Научитесь это делать легко и без сожалений. Найдите свой, удобный метод расхламления. Потратьте на это столько времени, сколько вам нужно. Нужно полгода? Прекрасно. Не гоните себя, но и не беритесь за чужое. Забудьте про чужое совсем. Но пасаран.
Расхламились?

1Теперь можно браться за общие территории. Первым делом - выбросьте _откровенный мусор_ - кому бы он ни принадлежал.
Думаете, сложно? О, я расскажу вам, на какие ухищрения шла я, и вы поймете, что нет предела человеческой *глупости* фантазии

-старый моющий пылесос(мощность всасывания потеряна более, чем полностью) , который был дорог родителям как память о потраченных на него теньге, получил внутрь порцию содержимого...кошачьего туалета. После чего был с фальшивым золушкиным энтузиазмом пущен в дело. Родители пометались было в поисках скунса-зомби, скулящего под окном, но поняли, что враг уже внутри и поспешили найти ему палача. Эту роль я с удовольствием воплотила.
-спешно выдуманные истории о виртуальных людях, жаждущих купить спортивное барахло 30-летней давности сильно облегчили не только мой собственный кошелек, но и мою лоджию, а так же мои отношения с папой, который до того момента верил , что когда-нибудь непременно взгромоздит все свои 120 кило на профессиональный кроссовый велосипед, проржавевший, кажется, еще до моего рождения. Но алчность оказалась сильнее, а помойки я выбирала поотдаленнее.

В общем, включите фантазию, и подумайте, под каким благовидным предлогом можно избавиться от чужого хлама. А то я тут распишусь, как взять поносить мамин плащ времен Брежнева, и "случайно" прожечь сигаретой, а у вас там коллекция стеклянной закруточной тары, которую можно переплавить на стеклянную же копию церетелиевского Петра в натуральную величину...Даже я столько не выкурю. Фантазируйте!

2. Определите стратегически важные места, о которых вам просто не имеют никакого права сказать "Не твое - не трожь" и расхламляйте их.
Это, несомненно
-семейная аптечка - вы не можете найти нужное лекарство и прям вот помираете, поэтому - все в сад.
-шкафы с продуктами - даже если у вас отдельный стол, вы не намерены тратить время на дрессировку чужой моли, а посему...
-холодильник (у вас там нет хлама? Да ладно....А чей дедушка заныкал на дверце ядреную горчицу, которую "только в Союзе и умели делать, не то что нынче...")
и любые другие места, которые вы постепенно будете отвоевывать.

На этом этапе очень приятно сделать второй шаг к системе - помним, да? одна полка за один раз, не более 15 минут, ля-ля...Тренируйтесь на кошках.

И самое главное - выбрасывыайте только откровенный, ни на что не годный мусор и то, что всерьез, объективно мешает _вам_ жить.

Не нагружайтесь чужим хламом, как ишак, и не выгрызайте себе дорогу к помойке в глотках родственников!
Не пытайтесь никого агитировать собственным примером или крыть фен-шуями!
Не влезайте тайком в чужие таинственные закрома с целью поживиться плесневелым валенком!

Лучше день потерять - потом за пять минут долететь! (с)



Вторая часть Мерлезонского балета - контрольный журнал.

Вы ведь ведете КЖ? О, я знаю, многим из вас он наверняка "не нужен" - поскольку злые прародители не дают спланировать меню со своими капризами, вы никогда не знаете, где и *какая сволочь* кто насвинячит, а где кто-то сделает то, что вы только планировали, - а вам самой записывать нечего, вы о себе все помните...

Да, я тоже ненавижу этот КЖ. Чукча - не начертатель электронных таблиц, а руками писать - не царское дело.
Но на самом деле - наш с вами КЖ должен быть куда объемнее, чем КЖ хозяйки собственного дома.
Поясню - ни в коем случае (то есть, я позже расскажу - в коем все-таки) не надо брать на себя весь дом, ключая протирку коллекций слонов вашей мамы - но вы должны быть уверены, что у вас "Все ходы записаны".
Чертите в КЖ план квартиры.
Определите для каждого родственника свой цвет.
Выделяйте цветом, где этот самый родственник хранит свои вещи. Вы и так помните?
И я помню, что вот тут вчера дрель валялась в обнимку с банным веником. Куда девать дрель я худо-бедно помню, куда веник - нет.Соответственно. в воскресный банный день я и под пытками не сознаюсь, куда его засунула, чтобы пейзаж не портил. А дальше - всем нам знакомо: "воот, наводишь тут свои порядки, жить невозможно, да кто тебя просил...."

Нет, нам кузнец не нужен.
Мы все аккуратно запишем и расчертим. Я не знаю, как это работает, но достаточно один раз занести в свой КЖ все эти мелочи, и потом вечерний разбор хот-спотов перестает напоминать квест, писанный для особо продвинутых геймеров - пойди туда, не знаю куда, - отнеси туда то, хрен вообще знает что... Что это и откуда взялось, кто хозяин, адреса, пароли, явки выдать немедля, хенде хох!
Напротив,эти ужасные всеобщие хот-споты разбираются за те же 2-3 минуты, что и у любой другой флай-леди, которой повезло не жить в таборе. Важно знать - что и куда.
На этом этапе, опять же, наша задача - внедрить систему, а вовсе не научить всех доброму, разумному, вечному. Забудьте пока, что было бы неплохо каждому нести свои ценности на собственную территорию. Пока это делаете вы, вам нужно освоить флай.
Но и без плана вражеской военной базы делать этого нельзя - проще распихать, куда _вам_ удобнее, но проблем потом не оберетесь, сами знаете.

Снова открываем КЖ и ведем "опись, прОтокол, отпечатки пальцев.."(с)
Что скапливается, где скапливается, (почему скапливается - не надо, хоть бумага и не краснеет), каким образом удобнее структурировать окружающее хот-спот пространство, чтобы вещи _очевидно_ прыгали на нужное место. Отличный совет давали тут - в каждом комоде освободить верхний ящик совсем и все скидывать туда. Ведь это чужие вещи, и ваша задача - убрать их с глаз долой так, чтобы они оставались доступны владельцам - и не надо держать это в своей голове! Все - на бумагу. Будут претензии - вы за секунду ответите на угрожающее "Где?!"
Кстати о "где" - по тегу "Куда девать вещи" тут масса советов, не буду уж растекаться)
Я подчеркиваю - речь именно о хот-спотах. Не нужно структурировать и описывать поблемные места в чужих комнатах.
По системе хот споты у нас - на кухне, в гостиной(если есть) и прихожей. В своих аппартаментах - "каждый сам за себя, вот закон джунглей!"

Третья часть мерлезонского балета - зоны.

Зонируя пространство квартиры, включайте в него только собственную комнату и места общего пользования.

И раз уж речь зашла об этом - вообще, никогда, ни за что не должно быть: никаких протираний пыли у мамы под лозунгом "Раз уж все равно взялась", никаких совместных стирок под лозунгом "Жаль гонять машинку ради пары штанов, возьму еще папины". Кстати, у вас отдельная бельевая корзина? Нет? Тогда мы идем... *Извините, вырвалось*
Я еще не упоминала беби-степс? Ну так вот - упоминаю. Стать флай-леди можно только беби-степс, а с чужой территорией и чужими вещами это очень быстро превратиться в беби-джампс, и закончиться переломом *верблюжьего хребта* позвоночника.

Итак, зоны вашего дома - это только ваши зоны.
Следуйте *за белым кроликом* четким инструкциям Марлы в отношении зон, независимо от того, как привыкли делать уборку ваши домочадцы. Пусть мама драит кухню тогда, когда это удобно ей. Вы - делайте так, как удобно вам.
К сожалению, советов, как отбиться от родственников, которым вы "невовремя маячите с тряпкой" я дать не смогу - вернее, дам один: подстраивайтесь под себя Улыбаемся и машем. Помним - работа в зоне должна занимать всего 15 минут. 15 минут уж они как-нибудь перетопчутся.
Следующий момент - не позволяйте втягивать себя в ударные субботники, не ведитесь на провокации, не соглашайтесь отмывать что-либо по чьей-либо просьбе. Вы сделали достаточно.
Не верят? берете за руку, и отводите к тому участку, который успели привести в порядок.

Провоцируют и манипулируют? Давят на дочерний долг, взывают к совести, называют неряхой?
Не вступайте в конфликт. Лучшее, что можно сделать - проанализировать подобное поведение родственников заранее (вы же не первыгод вместе) - как только вы разберете его в деталях (записывайте, записывайте!), вам станет ясно, когда и от кого можно ожидать подобных выпадов. Успейте заранее покинуть поле будущей битвы, занять себя своими _чрезвычайно важными, да, мама, очень срочными_ делами, либо приурочить свою работу в зоне именно к этому моменту. "Грязная плита? Да, мама, но я все равно уже взялась за туалет..." Пока вы там закончите туалет, основной пыл у зачинщиков трудовых подвигов все равно стихнет.

Если же вас поймали с поличным - жрете тут варенье, когда антресоли 5 лет, как стоят немыты - уходите в глухую несознанку. Упали с беговой дорожки и получили сотрясение мозга; к утро надо сдать отчет размером с советскую энциклопедию, а у вас конь не валялся; вы вчера видели мышь возле шкафа, и вам теперь дурно, поскольку фобия еще с тех времен, когда вам показали Микки-Мауса...ВА общем, придумайте что угодно, но уклонитесь от трудовых подвигов во славу чужих домохозяйственных амбиций.
Приятный совет, правда?
И перестаньте есть себя поедом - даже если вас едят домочадцы: да, вы плохая хозяйка - а были б вы хорошая, вы бы это не читали. Плохая - и что? Тоже, придумали оскорбление. Да вы еще в пятом классе так обзывать подружек перестали. Нашли чем вас задеть, бугагашечки.



Теперь что касается самого обидного: вот, допустим, в воскресенье у вас закончилась зона ванной, а в понедельник утром вы понимаете, что у вас завелось привидение: так уделать ванную комнату умел только ваш семейный волкодав, почивший от старости, когда вы еще не окончили школу. Но теперь он, кажется, вернулся - причем шел с болота и через пустыню, - и, как всякий воспитанный пес, первым делом принял душ.
Нет, умом-то вы понимаете, что мама мылась, пап брился, а брат купал в раковине свои "Мартинсы", но..
Вот здесь вам поможет практика дзен. Выдыхайте.
Никаких причитаний "шеф, все пропало!", никаких трудовых подвигов. Просто ершик и тряпка. И хватит.
Почему вы? Объясняю. Опять же, мы внедряем флай. Второе - это _ваша_ ванная. Вам все равно пришлось бы протирать ее каждое утро, даже живи вы одна. Почему? Потому что иначе - не флай. Бессмысленно? Как бы не так. Потом, в собственном доме, вы бы убирали ее "по-чистому", как и полагается. Вот и уберите. А что не по-чистому - это детали.
*шепотом* "Потом, в вашем доме..." ванную будут так уделывать дети, что братцевы "Мартинсы" вы вспомните с улыбкой.

_________________
КНИЖНЫЙ ЛАБИРИНТ :: книги, пособия и многое другое
** Разные вещи ищут новых хозяев **


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Как все успеть?
Непрочитанное сообщение #64 Добавлено: 16 янв 2011, 12:48:19 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 16:42:14
Сообщения: 1430
Участий в закупках: 123

Репутация: 174 [ ? ]
Благодарил (а): 682 раз.
Поблагодарили: 1564 раз.
Награды: 29
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (3)
Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1) Позитивчик (1) За доброе сердце (1)
Город: Воронеж
Район: северный
Меня зовут: Катя
Astilla
здоровская статья :) а источник можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #65 Добавлено: 16 янв 2011, 15:23:17 
Не в сети
Партнер форума
Партнер форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:23:32
Сообщения: 2216
Участий в закупках: 24

Репутация: 537 [ ? ]
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 1752 раз.
Награды: 87
Любимый ОРГ! (6) Ответственный участник СП! (5) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (3)
Медаль мудрости! (4) Писатель форума! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (7) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Город: Voronezh
Район: Voronezh
Меня зовут: Наталия
МарМышка писал(а):

Astilla
здоровская статья :) а источник можно?

Это не статья, это человек про себя пишет. У Вас есть ЖЖ? Если нет, тогда Вы ее не прочитаете, это ЖЖ опубликовано.

_________________
КНИЖНЫЙ ЛАБИРИНТ :: книги, пособия и многое другое
** Разные вещи ищут новых хозяев **


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Как все успеть?
Непрочитанное сообщение #66 Добавлено: 16 янв 2011, 15:34:04 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 16:42:14
Сообщения: 1430
Участий в закупках: 123

Репутация: 174 [ ? ]
Благодарил (а): 682 раз.
Поблагодарили: 1564 раз.
Награды: 29
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (3)
Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1) Позитивчик (1) За доброе сердце (1)
Город: Воронеж
Район: северный
Меня зовут: Катя
Astilla
жж нету, а у автора закрытый жж (только для друзей)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Как все успеть?
Непрочитанное сообщение #67 Добавлено: 16 янв 2011, 15:58:26 
Не в сети
Партнер форума
Партнер форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:23:32
Сообщения: 2216
Участий в закупках: 24

Репутация: 537 [ ? ]
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 1752 раз.
Награды: 87
Любимый ОРГ! (6) Ответственный участник СП! (5) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (3)
Медаль мудрости! (4) Писатель форума! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (7) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Город: Voronezh
Район: Voronezh
Меня зовут: Наталия
Это был пост в сообщесте. Да вы фразу в Гугль засуньте. Если он открыт, то Гугль сразу покажет.

_________________
КНИЖНЫЙ ЛАБИРИНТ :: книги, пособия и многое другое
** Разные вещи ищут новых хозяев **



За это сообщение автора Astilla поблагодарил: МарМышка (16 янв 2011, 16:02:06)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Как все успеть?
Непрочитанное сообщение #68 Добавлено: 19 янв 2011, 18:46:04 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:56:13
Сообщения: 6622
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 96

Репутация: 293 [ ? ]
Благодарил (а): 5201 раз.
Поблагодарили: 2048 раз.
Награды: 95
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Медаль мудрости! (5) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Елена
Вчиталась в темку.
zhen писал(а):

Думаю, что отличное решение, есть возможность контролировать затраты, кстати только что подумала, что можно отдельно завести статью "СП".

Пользуюсь уже много лет программкой PersonalCash, сейчас она претерпела глобальные изменения (чуть ли не под нужды малого предприятия) и была переименована, даже не помню, как называется теперь. Юзаю древнюю версию. СПшные покупки ввожу по статьям, как есть, но указываю для них один общий проект - СП, чтобы и по видам расходов отслеживать, и за тратами в СП следить. ;-) Диаграммы по проектам особенно веселят. :-[

Astilla писал(а):

Купила самые дешевые влажные салфетки АРО в банке и унитаз снаружи, крышку, бачок протираю ими. И выбрасываю. Не надо ничего полоскать, промывать, сушить, протер - и выбросил.

plus Я таким макаром и полки протираю, и даже пол мою иногда. :-D
Astilla писал(а):

У меня это преобразовалось в то,что когда готовлю, потом все очистки складываю в пакет, завязываю и в мусорку.

Тоже plus

_________________
.........::::::::::::::::::::::::...
...::::::: ПРОДАМ!!!!!!!! :::::::...

Изображение

.....~~:::::::::::::::::::::::::~~


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Как все успеть?
Непрочитанное сообщение #69 Добавлено: 13 фев 2011, 05:54:25 
Не в сети
Партнер форума
Партнер форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:23:32
Сообщения: 2216
Участий в закупках: 24

Репутация: 537 [ ? ]
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 1752 раз.
Награды: 87
Любимый ОРГ! (6) Ответственный участник СП! (5) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (3)
Медаль мудрости! (4) Писатель форума! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (7) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Город: Voronezh
Район: Voronezh
Меня зовут: Наталия
Шикарная идея, мамы мальчиков меня пойму. Когда босыми ногами наступаешь на эти раскиданные по всему дому машинки.... ]:->

Изображение

Покупаем магнитную планку (для ножей которая) ТАКУЮ или ТАКУЮ

Исчник http://athome.kimvallee.com/ под подсказке ЖЖ-user dimpledot

_________________
КНИЖНЫЙ ЛАБИРИНТ :: книги, пособия и многое другое
** Разные вещи ищут новых хозяев **



За это сообщение автора Astilla поблагодарили: 2 Санечка (15 фев 2011, 09:11:49), tln (13 фев 2011, 14:34:08)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #70 Добавлено: 14 фев 2011, 23:41:30 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 20:08:09
Сообщения: 116
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 2

Репутация: 26 [ ? ]
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Награды: 9
Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Я привел на форум друга (1) С 8 Марта! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Вера
Astilla
Понять то вас пойму, а вот ребенок мой не поймет. :-(
Как его машинки, которые должны спать весте с ним в кровати, аккуратно расставленные вдоль и поперек, которые должны быть в гараже, будут прикреплены к доске????
А утром спеша в садик, в темноте, чтобы не разбудить других, надо найти ВСЕ машинки в кровати и взять с собой. А то день не удался. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #71 Добавлено: 15 фев 2011, 04:31:37 
Не в сети
Партнер форума
Партнер форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:23:32
Сообщения: 2216
Участий в закупках: 24

Репутация: 537 [ ? ]
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 1752 раз.
Награды: 87
Любимый ОРГ! (6) Ответственный участник СП! (5) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (3)
Медаль мудрости! (4) Писатель форума! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (7) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Город: Voronezh
Район: Voronezh
Меня зовут: Наталия
veri писал(а):

а вот ребенок мой не поймет.

Можно повесить магнит над кроватью и вечером "ставить" в гараж, а утром - выводить.
Эх, все мальчики одинаковые... Помню, как все эти би-би-ки из под себя по ночам вытаскивала ;-)

_________________
КНИЖНЫЙ ЛАБИРИНТ :: книги, пособия и многое другое
** Разные вещи ищут новых хозяев **


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #72 Добавлено: 15 фев 2011, 05:04:25 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1630
Участий в закупках: 305

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
Astilla писал(а):

veri писал(а):

а вот ребенок мой не поймет.

Можно повесить магнит над кроватью и вечером "ставить" в гараж, а утром - выводить.
Эх, все мальчики одинаковые... Помню, как все эти би-би-ки из под себя по ночам вытаскивала ;-)

А мой до сих пор, когда засыпает, к моей груди прижимается:)))) Никаких машин в кровати. Потом плавно переместится к чужой груди, и все - вырос:))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #73 Добавлено: 15 фев 2011, 05:07:21 
Не в сети
Партнер форума
Партнер форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:23:32
Сообщения: 2216
Участий в закупках: 24

Репутация: 537 [ ? ]
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 1752 раз.
Награды: 87
Любимый ОРГ! (6) Ответственный участник СП! (5) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (3)
Медаль мудрости! (4) Писатель форума! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (7) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Город: Voronezh
Район: Voronezh
Меня зовут: Наталия
Natalia a писал(а):

когда засыпает, к моей груди прижимается:

У меня оба - как печки! Через 5 минут я мокрая, как мышь.

_________________
КНИЖНЫЙ ЛАБИРИНТ :: книги, пособия и многое другое
** Разные вещи ищут новых хозяев **


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #74 Добавлено: 15 фев 2011, 09:04:00 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:56:13
Сообщения: 6622
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 96

Репутация: 293 [ ? ]
Благодарил (а): 5201 раз.
Поблагодарили: 2048 раз.
Награды: 95
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Медаль мудрости! (5) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Елена
Astilla писал(а):

Эх, все мальчики одинаковые...

Astilla, все да не все... Мой к машинам абсолютно равнодушен. Вот если б такую "магнитную" планку, да для пластикового LEGO... :-D :-D :-D А так для хранения многих игрушек (деталей) используем подарочные коробки.

Вообще люблю комоды с выдвижными ящиками. Лень что-то разбирать и укладывать - скидываешь в ящик, при случае этот ящик вытаскиваешь совсем и разбираешь... Кайф. Мне сам процесс удовольствие доставляет.

_________________
.........::::::::::::::::::::::::...
...::::::: ПРОДАМ!!!!!!!! :::::::...

Изображение

.....~~:::::::::::::::::::::::::~~


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #75 Добавлено: 16 фев 2011, 01:20:41 
Не в сети
Партнер форума
Партнер форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:23:32
Сообщения: 2216
Участий в закупках: 24

Репутация: 537 [ ? ]
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 1752 раз.
Награды: 87
Любимый ОРГ! (6) Ответственный участник СП! (5) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (3)
Медаль мудрости! (4) Писатель форума! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (7) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Город: Voronezh
Район: Voronezh
Меня зовут: Наталия
А моя до 11 лет в куклы не играла. Они у нее только в качестве антуража. А так - конструктор, мягкие игрушки. А сейчас пробило!

_________________
КНИЖНЫЙ ЛАБИРИНТ :: книги, пособия и многое другое
** Разные вещи ищут новых хозяев **


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #76 Добавлено: 16 фев 2011, 13:28:06 
Не в сети
Помощник ОРГа
Помощник ОРГа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 09:13:56
Сообщения: 3733
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 174

Репутация: 458 [ ? ]
Благодарил (а): 1071 раз.
Поблагодарили: 2717 раз.
Награды: 103
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (2) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Помощникам форума! (4) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Город: Воронеж
Район: Северный Юго-Запад
Меня зовут: Наталья
tln писал(а):

Astilla писал(а):

Эх, все мальчики одинаковые...

Astilla, все да не все... Мой к машинам абсолютно равнодушен. Вот если б такую "магнитную" планку, да для пластикового LEGO... :-D :-D :-D А так для хранения многих игрушек (деталей) используем подарочные коробки.

Вообще люблю комоды с выдвижными ящиками. Лень что-то разбирать и укладывать - скидываешь в ящик, при случае этот ящик вытаскиваешь совсем и разбираешь... Кайф. Мне сам процесс удовольствие доставляет.

Подарочные коробки быстро из строя выходят,они же бумажные....
Мы покупаем всякие пласт.мисочки,как для микроволновки,с крышками.Они есть разных размеров и форм)))

_________________
Белый кот.Скидка 30%.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #77 Добавлено: 16 фев 2011, 13:40:05 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:56:13
Сообщения: 6622
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 96

Репутация: 293 [ ? ]
Благодарил (а): 5201 раз.
Поблагодарили: 2048 раз.
Награды: 95
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Медаль мудрости! (5) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Елена
shechka писал(а):

Подарочные коробки быстро из строя выходят,они же бумажные....

Это смотря какие подарочные коробки. :-D Бумажные и из обычного картона - выходят. У нас несколько есть очень прочных, живут дооолго. Похожие коробки у обуви Chester.
Пластиковые сын не жалует, хотя этого добра у нас дома валом. В тех, что с плотными крышками, только на длительное хранение отправляем мелочевку.

_________________
.........::::::::::::::::::::::::...
...::::::: ПРОДАМ!!!!!!!! :::::::...

Изображение

.....~~:::::::::::::::::::::::::~~


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #78 Добавлено: 08 апр 2011, 23:21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:28:06
Сообщения: 3
Участий в закупках: 0

Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Город: Калининград
Район: ---
Меня зовут: Галина
vsempr

А я совсем ничего не успеваю... *UNKNOWN* Кручусь как белка в колесе, стараюсь, но все равно каждый вечер корю себя, что не успела кучу всего...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #79 Добавлено: 12 апр 2011, 12:13:57 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:10:16
Сообщения: 535
Участий в закупках: 130

Репутация: 85 [ ? ]
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Награды: 7
За участие в развитии форума (1) №1 (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
За помощь в доставке заказов (1) С днем рождения! (1)
Город: воронеж
Район: Скандинавия
Меня зовут: Надежда
lllyana
Флай-леди в помощь. Начинать нужно с того, что перестать себя корить. Я не успеваю. Ну и что? А кто сказал, что я должна успевать? Всех ]:-> и отдыхать.
Применяя в жизни некоторые (не все. Я не идеальна и это нормально) постулаты Ф-Л я поняла смысл поговорки "тише едешь - дальше будешь".



За это сообщение автора Нординка поблагодарил: Black (26 апр 2011, 13:39:12)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #80 Добавлено: 26 апр 2011, 13:57:40 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:50:10
Сообщения: 226
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 14 [ ? ]
Благодарил (а): 588 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Награды: 8
Ответственный участник СП! (2) Весенняя! (2) Позитивчик (1) За прекрасного мужа! (1) Королеве (1)
С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Евгений
Соглашусь с Нординка! Далее по тексту без обид, потому как не отношу его ни к кому лично... Нечего насаться весь день, а к вечеру падать без задних ног. А по приходу мужа, начинать его керосинить, что он, сцк, то не делает или делает, но не так... Мало того, необходимо придумать себе (если нет) хобби и периодически с головой тудысь кунаться... Ушататься с ребенком можно за полчаса, но если не стремится сделать все и сразу, то получается не плохой, как оказывается солнечный, денёк. И вместо гудящего пылесоса, оказывается, птички щебечут... Просто уборку(НЕНАВИЖУ ЭТО СЛОВО!!!) можно растянуть на весь день и тем самым ухандокать выходной, а можно за час все убрать и смотаться из дома...



За это сообщение автора Black поблагодарил: tln (15 мар 2012, 00:42:56)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика