Текущее время: 24 апр 2024, 12:48:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4602 ]  На страницу Пред.  1 ... 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212 ... 231  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #4161 Добавлено: 05 мар 2015, 21:25:16 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:49:50
Сообщения: 1128
Участий в закупках: 157

Репутация: 241 [ ? ]
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Награды: 44
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Галина
tella
Как раз там и сказали.мы до этого тоже в здоровье животных ходили,но по др адресу, никаких нареканий, а это позвонили куда поближе нам, теперь все в сомнениях.думаю по другому телефону позвонить туда же

_________________
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #4162 Добавлено: 05 мар 2015, 21:26:51 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 12:49:56
Сообщения: 426
Участий в закупках: 35

Репутация: 128 [ ? ]
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Награды: 34
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (2)
Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД, Максимир
Меня зовут: Татьяна
Кайса писал(а):


а про открывать/закрывать коту глазки - это вообще за гранью bm.gif похоже поржать решили над вами и им это удалось slovo.gif за котом нужно было просто присматривать, чтобы не лез на "высоту" и не прыгал несколько дней, т.к. после наркоза они неадекватны


Вы не правы. Кошки во время наркоза не закрывают глаза. Их глаза открыты даже во время операции. Чтобы избежать пересыхания слизистой оболочки глаз, закапывается специальный раствор. Если его нет нужно смыкать и размыкать веки кошки пальцами каждые 20-30 минут до тех пор, пока она не начнет моргать сама или пока не закроет глаза. Иначе она может ослепнуть

_________________
8 950 763 5О42


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #4163 Добавлено: 05 мар 2015, 21:26:58 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2013, 09:09:17
Сообщения: 815
Участий в закупках: 11

Репутация: 198 [ ? ]
Благодарил (а): 2687 раз.
Поблагодарили: 1074 раз.
Награды: 102
Ответственный участник СП! (4) №1 (7) Помощникам форума! (3) Писатель форума! (2) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (5) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2)
Город: Новая Усмань
Район: Южный
Меня зовут: Телла
Я бы голову себе не морочила . Все ок будет slovo.gif

_________________
Чем лучше узнаешь людей тем больше нравятся собаки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #4164 Добавлено: 05 мар 2015, 22:09:55 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:21:01
Сообщения: 779
Участий в закупках: 7

Репутация: 88 [ ? ]
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Награды: 22
Черная метка (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (2) Весенняя! (2) Пусть дом будет полной чашей! (1)
в движении) (1) За помощь в доставке заказов (2) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1)
Город: воронеж
Район: 9 января
Меня зовут: Наталья
Аля писал(а):

Позвонили сейчас в ветеринару,хотели записаться на кастрацию,спросили породу и сказали нам что у шотландцев часто встречаются какие то врожденные проблемы с сердцем и наркоз они могут не выдержать,лучше сначала узи сердца сделать.не знает никто это правда или нас развести пытаются?

не знаю как насчет особенностей породы, мы перед операцией под наркозом /около 45 минут длительность/ делали узи почек и рентген сердцакоту/мейн кун 2,5 года/. делали в ветклинике на кафедре хирургии схи, почки 200 руЮ сердце не помню, но тоже недорого. насчет почек врач сказал желательно исключить кисты, по сердцу и так понятно, от него зависит выдержит ли организм нагрузку, а нашему пришлось добавлять дозу во время операции, т к его не взяла первоначальная средняя, рассчитанная по весу. *UNKNOWN* думаю вполне обоснованная рекомендация узи.



За это сообщение автора Нотик поблагодарил: Кайса (05 мар 2015, 22:30:57)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #4165 Добавлено: 05 мар 2015, 22:30:46 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:17:45
Сообщения: 1738
Участий в закупках: 16

Репутация: 192 [ ? ]
Благодарил (а): 1816 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Награды: 96
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (5) Писатель форума! (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4)
Город: ВРН
Район: Центр
Меня зовут: Ольга
agatic писал(а):

Вы не правы. Кошки во время наркоза не закрывают глаза. Их глаза открыты даже во время операции. Чтобы избежать пересыхания слизистой оболочки глаз, закапывается специальный раствор. Если его нет нужно смыкать и размыкать веки кошки пальцами каждые 20-30 минут до тех пор, пока она не начнет моргать сама или пока не закроет глаза. Иначе она может ослепнуть

моих животных после операций всегда выносили с закрытыми глазами, никаких дополнительных манипуляций потом делать не приходилось, а за 20 лет кастрировать/стерилизовать мне пришлось многих
то что коту не закапали в глазки, и хозяевам пришлось "моргать" за него...для меня это минус специалистам вет. клиники


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #4166 Добавлено: 05 мар 2015, 22:40:13 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 12:49:56
Сообщения: 426
Участий в закупках: 35

Репутация: 128 [ ? ]
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Награды: 34
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (2)
Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД, Максимир
Меня зовут: Татьяна
Кайса писал(а):

agatic писал(а):

Вы не правы. Кошки во время наркоза не закрывают глаза. Их глаза открыты даже во время операции. Чтобы избежать пересыхания слизистой оболочки глаз, закапывается специальный раствор. Если его нет нужно смыкать и размыкать веки кошки пальцами каждые 20-30 минут до тех пор, пока она не начнет моргать сама или пока не закроет глаза. Иначе она может ослепнуть

моих животных после операций всегда выносили с закрытыми глазами, никаких дополнительных манипуляций потом делать не приходилось, а за 20 лет кастрировать/стерилизовать мне пришлось многих
то что коту не закапали в глазки, и хозяевам пришлось "моргать" за него...для меня это минус специалистам вет. клиники


Вообще это нормальный послеоперационный уход именно за кошками. И если обратить внимание, даже если специально коту закрыть веки, они все равно поднимаются, если кошка находится под наркозом.

Еще удивляет, сколько котов у Вас могло жить за 20 лет, если средняя продолжительность жизни кошки 10 -12лет. У меня, за 17 лет - это второй кот. Первый прожил 11 лет. Был не кастрирован. Тот, который сейчас, ему в мае 5 лет.

_________________
8 950 763 5О42


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #4167 Добавлено: 05 мар 2015, 23:08:52 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:17:45
Сообщения: 1738
Участий в закупках: 16

Репутация: 192 [ ? ]
Благодарил (а): 1816 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Награды: 96
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (5) Писатель форума! (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4)
Город: ВРН
Район: Центр
Меня зовут: Ольга
agatic писал(а):

Еще удивляет, сколько котов у Вас могло жить за 20 лет, если средняя продолжительность жизни кошки 10 -12лет.

за 20 лет у меня было всего 4 кота: Чака (уже за радугой), Гера (16 лет), Боня (15 лет), Алиса (11 лет), последние трое живы, двое живут со мной, один с моей мамой (по просьбе мамы)
моим собакам 15 и 12 лет соответственно, оба живут со мной
так что я вполне обоснованно считаю себя опытным кото- и собако-владельцем с хорошей историей ))))))))



За это сообщение автора Кайса поблагодарили: 4 Adelina (06 мар 2015, 11:25:00), tella (06 мар 2015, 11:16:11), vera13 (07 мар 2015, 05:17:15), Шопоголик (06 мар 2015, 10:58:20)
  Рейтинг: 2.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #4168 Добавлено: 05 мар 2015, 23:25:08 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 12:49:56
Сообщения: 426
Участий в закупках: 35

Репутация: 128 [ ? ]
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Награды: 34
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (2)
Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД, Максимир
Меня зовут: Татьяна
Кайса писал(а):

за 20 лет у меня было всего 4 кота: Чака (уже за радугой), Гера (16 лет), Боня (15 лет), Алиса (11 лет), последние трое живы, двое живут со мной, один с моей мамой (по просьбе мамы)
моим собакам 15 и 12 лет соответственно, оба живут со мной
так что я вполне обоснованно считаю себя опытным кото- и собако-владельцем с хорошей историей ))))))))



Вы просто мать-героиня. 4 зверя в доме - для меня это - ужас. Люблю только котов, наверное в связи с моей ленью. Коты самостоятельны и не требуют особо много времени в уходе. Много котов у меня только в деревне. Когда мы приезжаем, к нам приходят соседские 4 кота (еду доедать)...)))


Между котами еще попугаи были,))) можно было подушки делать из перьев. И вредные...

Мой котик в аватарке

_________________
8 950 763 5О42


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #4169 Добавлено: 06 мар 2015, 10:44:54 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:49:50
Сообщения: 1128
Участий в закупках: 157

Репутация: 241 [ ? ]
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Награды: 44
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Галина
позвонила в эту же клинику, но в др. филиал, там про узи сердца ни слова, а еще в одной даже сказали голодная диета не нужна =-O так приводите

_________________
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #4170 Добавлено: 06 мар 2015, 11:05:48 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:05:53
Сообщения: 1567
Участий в закупках: 0

Репутация: 285 [ ? ]
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Награды: 78
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (5) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (4)
Город: Липецк
Район: 7 мкр
Меня зовут: Вероника
Кайса писал(а):

моих животных после операций всегда выносили с закрытыми глазами, никаких дополнительных манипуляций потом делать не приходилось, а за 20 лет кастрировать/стерилизовать мне пришлось многих

мне кажется зависит от типа и дозы наркоза.
кота кастрировали-закрытые глаза и никаких рекомендаций насчет глаз, но он отошел очень быстро.

крысу оперировали-глаза закрыты, но сказали раз в 15 минут капать чистой водой или слезой и открыть-закрыть каждое веко. но крыса от наркоза отходила почти 3 часа.

Кстати, фотографию морды кота я так и не увидела :-(
Наш кот в деревне прижился, ночует в отапливаемом сарае, но так и остался трусом, кошка из его миски ест и его от нее гоняет.

_________________
Липецк
Изображение



За это сообщение автора Weronika поблагодарил: Кайса (06 мар 2015, 13:34:22)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #4171 Добавлено: 06 мар 2015, 11:18:51 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2013, 09:09:17
Сообщения: 815
Участий в закупках: 11

Репутация: 198 [ ? ]
Благодарил (а): 2687 раз.
Поблагодарили: 1074 раз.
Награды: 102
Ответственный участник СП! (4) №1 (7) Помощникам форума! (3) Писатель форума! (2) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (5) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2)
Город: Новая Усмань
Район: Южный
Меня зовут: Телла
Я своему ничего не капала slovo.gif Привезла, заплатила, вечером приехали забрали кота домой. Все, никаких моих присутствий не требовалось. Делала в филиале на Волгоградской в клинике Здоровье животных. Персонал plus мне понра.

_________________
Чем лучше узнаешь людей тем больше нравятся собаки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #4172 Добавлено: 06 мар 2015, 11:23:53 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2013, 09:09:17
Сообщения: 815
Участий в закупках: 11

Репутация: 198 [ ? ]
Благодарил (а): 2687 раз.
Поблагодарили: 1074 раз.
Награды: 102
Ответственный участник СП! (4) №1 (7) Помощникам форума! (3) Писатель форума! (2) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (5) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2)
Город: Новая Усмань
Район: Южный
Меня зовут: Телла
Вообще bv.gif если сомненья есть какие-нибудь, сделайте УЗИ, чтоб потом не упрекать себя если не дай бог с ним что случится.

_________________
Чем лучше узнаешь людей тем больше нравятся собаки



За это сообщение автора tella поблагодарил: Кайса (06 мар 2015, 13:34:04)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #4173 Добавлено: 06 мар 2015, 11:57:19 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:48:32
Сообщения: 2832
Участий в закупках: 14

Репутация: 254 [ ? ]
Благодарил (а): 3498 раз.
Поблагодарили: 2997 раз.
Награды: 52
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (4) Shopping tour (1)
Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Валентинка (1)
Город: ярославская обл.
Район: -
Меня зовут: Елена
Аля писал(а):

позвонила в эту же клинику, но в др. филиал, там про узи сердца ни слова, а еще в одной даже сказали голодная диета не нужна =-O так приводите

ну вот смотрите.... когда людям делают операцию - они сдают анализы, чтоб исключить возможные риски (чем кошки хуже?)+ во время операции всегда присутствует анестезиолог наблюдающий за состоянием оперируемого. Я не думаю, что в клиниках для животный такой персонал имеется.
Естественно можно кастрировать не сдавая никакие анализы, вообще ничего не делая и съэкономить .. ну не знаю.. 500-тыщу рублей..- принесли и кастрировали, наверное, процентов на 85 все будет хорошо потом с котом...
а если попадете в 15%? не жалко животину?

_________________
пристрой отливантов
Сегодня утром разносила хорошее настроение. Разнесла... Некоторым вообще - вдребезги!



За это сообщение автора Adelina поблагодарил: Кайса (06 мар 2015, 13:34:38)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #4174 Добавлено: 06 мар 2015, 12:35:07 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 19:04:20
Сообщения: 337
Участий в закупках: 12

Репутация: 102 [ ? ]
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Награды: 20
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (2)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1) За любовь к четвероногим (1) С днем рождения! (2) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: ЦДМ
Меня зовут: Ирина
Аля писал(а):

а еще в одной даже сказали голодная диета не нужна =-O так приводите

вот из такой клиники я бы бежала быстренько...
любой наркоз только на голодный желудок, в идеале не менее 8 часов после еды
иначе велика вероятность рвоты и животное может подавиться/захлебнуться

_________________
На форуме редко, по срочным вопросам звоните
8-903-6пять215ноль1



За это сообщение автора Yarina поблагодарил: Кайса (06 мар 2015, 13:35:00)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #4175 Добавлено: 06 мар 2015, 13:47:10 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:17:45
Сообщения: 1738
Участий в закупках: 16

Репутация: 192 [ ? ]
Благодарил (а): 1816 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Награды: 96
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (5) Писатель форума! (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4)
Город: ВРН
Район: Центр
Меня зовут: Ольга
Weronika писал(а):

мне кажется зависит от типа и дозы наркоза.
кота кастрировали-закрытые глаза и никаких рекомендаций насчет глаз, но он отошел очень быстро.

крысу оперировали-глаза закрыты, но сказали раз в 15 минут капать чистой водой или слезой и открыть-закрыть каждое веко. но крыса от наркоза отходила почти 3 часа.

скорее всего именно так - разный тип и доза наркоза
своих котов оперировала 15-13 лет назад (по разным поводам), очухивались примерно за 3 часа, потом ещё сутки ходили покачивались
а суку стерилизовала 5-6 лет назад (полостная операция), так она очухалась примерно за 1,5-2 часа и сразу хорошо себя чувствовала, не бегала конечно, но была абсолютно адекватна и капризничала как девочка ag.gif

Weronika писал(а):

Кстати, фотографию морды кота я так и не увидела :-(

прости, любимая, исправлюсь в ближайшее время! slovo.gif slovo.gif slovo.gif

Weronika писал(а):

Наш кот в деревне прижился, ночует в отапливаемом сарае, но так и остался трусом, кошка из его миски ест и его от нее гоняет.

это не трусость, знаю, что во многих семьях кошка главнее кота, и если она подошла к миске, кот отойдет в сторонку, а принцесса может клюнуть одну штучку и гордо удалиться, ей жрать то может и не хотелось, ей важен факт - она здесь хозяйка *YES*
пусть мышей ловит, на них очереди нет ag.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #4176 Добавлено: 06 мар 2015, 13:55:59 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:17:45
Сообщения: 1738
Участий в закупках: 16

Репутация: 192 [ ? ]
Благодарил (а): 1816 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Награды: 96
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (5) Писатель форума! (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4)
Город: ВРН
Район: Центр
Меня зовут: Ольга
Аля писал(а):

позвонила в эту же клинику, но в др. филиал, там про узи сердца ни слова, а еще в одной даже сказали голодная диета не нужна так приводите

а мне мой любимый вет. отказала в операции (кастрации) для кобеля, т.к. кобель уже немолод, имеет хронические заболевания, и по мнению вета может просто не перенести наркоз ((( сказала, что грех на душу брать не станет, терапевтически вылечить наше заболевание практически не возможно, только кастрация, но можно немного облегчить состояние собаки, принимая определенные препараты

кстати, узи сердца мы делали в Велесе, но рекомендовать эту клинику для лечения я не буду (мне не нравится), там делаем только узи (врач хорошая)

всегда готовила своих животных к операции, голодали с вечера (операции делали с утра) и пили минимум


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #4177 Добавлено: 06 мар 2015, 14:02:14 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 12:49:56
Сообщения: 426
Участий в закупках: 35

Репутация: 128 [ ? ]
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Награды: 34
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (2)
Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД, Максимир
Меня зовут: Татьяна
Кайса писал(а):

Аля писал(а):

позвонила в эту же клинику, но в др. филиал, там про узи сердца ни слова, а еще в одной даже сказали голодная диета не нужна так приводите

а мне мой любимый вет. отказала в операции (кастрации) для кобеля, т.к. кобель уже немолод, имеет хронические заболевания, и по мнению вета может просто не перенести наркоз ((( сказала, что грех на душу брать не станет, терапевтически вылечить наше заболевание практически не возможно, только кастрация, но можно немного облегчить состояние собаки, принимая определенные препараты

кстати, узи сердца мы делали в Велесе, но рекомендовать эту клинику для лечения я не буду (мне не нравится), там делаем только узи (врач хорошая)

всегда готовила своих животных к операции, голодали с вечера (операции делали с утра) и пили минимум



Я кота тоже голодом морила с вечера. Наркоз вызывает рвоту. И даже при том что не ел сутки, все равно в клинике проблевался(((

_________________
8 950 763 5О42


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #4178 Добавлено: 06 мар 2015, 18:41:39 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1590
Участий в закупках: 795

Репутация: 475 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
Если кота не кастрировать и он будет домашний , чего ожидать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #4179 Добавлено: 06 мар 2015, 18:47:20 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 12:49:56
Сообщения: 426
Участий в закупках: 35

Репутация: 128 [ ? ]
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Награды: 34
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (2)
Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД, Максимир
Меня зовут: Татьяна
Werba писал(а):

Если кота не кастрировать и он будет домашний , чего ожидать ?



Не угадаешь. У меня не кастрированный жил 11 лет. Все нормально. Все время спал. Это от характера кота зависит. Хотя считается, что кастрированные коты более флегматичны, и лучше переносят проживание только в доме и без партнерши.

Сейчас у меня кастрированный, 5 лет. Бегает как потерпевший по квартире, ловит синиц на балконе, когда приезжаем в деревню - ведет себя как нормальный (некастрированный) деревенский кот, т.е. в полном смысле слова общается с кошками. Лазает по деревьям и гуляет по ночам)))

_________________
8 950 763 5О42


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #4180 Добавлено: 08 мар 2015, 22:25:23 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:12:59
Сообщения: 1093
Участий в закупках: 141

Репутация: 98 [ ? ]
Благодарил (а): 724 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Награды: 22
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Хорошего дня тебе! (2)
У меня сын! (2) С днем рождения! (2) С днем Великой Победы! (1) Подарок (1) Королеве (1)
Город: воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Людмила
Девы ,почем нынче вязка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4602 ]  На страницу Пред.  1 ... 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212 ... 231  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика