Текущее время: 29 мар 2024, 04:51:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4602 ]  На страницу Пред.  1 ... 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198 ... 231  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3881 Добавлено: 13 сен 2014, 20:25:56 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП

Зарегистрирован: 03 май 2011, 19:20:48
Сообщения: 87
Участий в закупках: 0

Репутация: 101 [ ? ]
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) №1 (3) Весенняя! (2) Валентинка (1) Мы Вас ценим! (2)
За доброе сердце (2) За любовь к четвероногим (3) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Екатерина
Девочки, подобрала сегодня на улице бездомного котенка, на вид 1-1,5 мес, он постоянно чихает и из носа выделения, к врачу смогу только через неделю отвезти. В интернете начиталась всяких страшных диагнозов(( Подскажите, может, кто-нибудь знает, чем его можно полечить? читала, что можно антибиотик покапать в носик, только вот какой и в какой дозировке.. еще на животике как подкожное вздутие небольшое, может, грыжа? ее нужно вырезать или может сама рассосаться? в остальном признаков заболеваний нет, глазки в порядке, кушает, мурлычет, бегает резво.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3882 Добавлено: 13 сен 2014, 22:12:05 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:58:53
Сообщения: 214
Участий в закупках: 127

Репутация: 65 [ ? ]
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Награды: 13
Пусть весна цветет в душе! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) За любовь к четвероногим (1)
У меня сын! (1) С днем рождения! (1) Подарок (1) С Новым Годом! (1) нам 6 лет!!! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Анна
katarina777 писал(а):

Девочки, подобрала сегодня на улице бездомного котенка, на вид 1-1,5 мес, он постоянно чихает и из носа выделения, к врачу смогу только через неделю отвезти. В интернете начиталась всяких страшных диагнозов(( Подскажите, может, кто-нибудь знает, чем его можно полечить? читала, что можно антибиотик покапать в носик, только вот какой и в какой дозировке.. еще на животике как подкожное вздутие небольшое, может, грыжа? ее нужно вырезать или может сама рассосаться? в остальном признаков заболеваний нет, глазки в порядке, кушает, мурлычет, бегает резво.

У нашей малышки тоже чих и с носа течет. Врач сказал что аллергия. Даем Зодак, диету соблюдаем. Вам все же к врачу бы попасть.



За это сообщение автора *Enigma* поблагодарил: katarina777 (13 сен 2014, 22:20:07)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3883 Добавлено: 13 сен 2014, 22:24:37 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:17:45
Сообщения: 1738
Участий в закупках: 16

Репутация: 192 [ ? ]
Благодарил (а): 1816 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Награды: 96
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (5) Писатель форума! (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4)
Город: ВРН
Район: Центр
Меня зовут: Ольга
katarina777, Катя, я понимаю, что какие-то обстоятельства не позволяют вам попасть к врачу, но без помощи специалиста, только на основании наших советов помочь котенку сложно

В качестве крайней меры, без каких либо гарантий на верное лечение, не претендуя на правильность!!!девочки, срочно поправьте меня, если что-то не так
1. подкожно в холку вколоть сыворотку Витафел-Г (возможна замена на Витафел-С или Глобфел), колоть 2 раза примерно 0,5мл с интервалом 12ч.
за 15 мин. до укола сыворотки нужно уколоть внутримышечно в бедро супрастин, тавегил и т.п., иначе может быть аллергическая реакция
2. после повторной сыворотки можно начинать вводить Фоспренил (подкожно или внутримышечно),
3. одновременно начинаем колоть комплексный витаминный препарат (гамавит).
Дозировку всех лекарственных средств рассчитывать очень тщательно, по инструкции!!! всё записывать и потом показать записи ветеринару

если у котенка появится понос, рвота, пропадет аппетит или будет отказ от воды, слабость СРОЧНО бегите к врачу! котята гибнут очень быстро

кину ссылочки вам в помощь
http://zoo1.ru/vetapteka/syvorotki-i-globuliny/vitafel
http://store.zoovet.ru/products/vitafel-syvorotka
http://biochallenge.ru/?page_id=535
http://www.kitty.ru/Farmacy/Fosprenil4.htm



За это сообщение автора Кайса поблагодарили: 2 katarina777 (13 сен 2014, 22:29:35), tella (16 сен 2014, 20:02:49)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3884 Добавлено: 14 сен 2014, 09:59:58 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 20:26:37
Сообщения: 92
Участий в закупках: 4

Репутация: 63 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Награды: 11
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2)
За помощь в доставке заказов (1) За любовь к четвероногим (1) С днем рождения! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Ольга
В клинику надо показаться обязательно. Все перечисленные выше меры подойдут, плюс в носик капать Аква Марис и возможно потребуется антибиотик, но это будет понятно только после осмотра. На животике скорее всего грыжа, её нужно будет прооперировать в 3-4 месяца.

_________________
В декрете...



За это сообщение автора ветеринар поблагодарили: 2 katarina777 (14 сен 2014, 11:40:42), Кайса (14 сен 2014, 10:03:09)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3885 Добавлено: 14 сен 2014, 11:50:55 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП

Зарегистрирован: 03 май 2011, 19:20:48
Сообщения: 87
Участий в закупках: 0

Репутация: 101 [ ? ]
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) №1 (3) Весенняя! (2) Валентинка (1) Мы Вас ценим! (2)
За доброе сердце (2) За любовь к четвероногим (3) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Екатерина
спасибо всем огромное за советы! еще такой вопрос-от кошек людям инфекции передаются? нужно ли нам тоже теперь к врачам бежать? сегодня котенка купали- он нас расцарапал.. теперь переживаю.. про токсоплазмоз читала. или у ветеринара у котенка анализы возьмут и после этого скажут, надо ли нам к человеческому врачу обращаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3886 Добавлено: 14 сен 2014, 12:07:08 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:17:45
Сообщения: 1738
Участий в закупках: 16

Репутация: 192 [ ? ]
Благодарил (а): 1816 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Награды: 96
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (5) Писатель форума! (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4)
Город: ВРН
Район: Центр
Меня зовут: Ольга
katarina777, не накручивайте себя )))
- от кошки можно подцепить лишай, сейчас он вылечивается без проблем (и у животных, и у людей)
- глисты опять же...почитайте тему, всё решаемо и вылечиваемо
- про токсоплазмоз вы в курсе, но он опасен только для беременных и сильно ослабленных людей, если токсоплазмозом переболеть (это протекает практически бессимптомно) в детстве или до наступления беременности, то он безопасен для будущего малыша.
- бешенство - думаю это не ваш случай
- хламидиоз - его легче получить от партнера, чем от кошки, но вероятность тоже есть, хламидиоз опасен для беременных и новорожденных


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3887 Добавлено: 14 сен 2014, 12:10:04 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:17:45
Сообщения: 1738
Участий в закупках: 16

Репутация: 192 [ ? ]
Благодарил (а): 1816 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Награды: 96
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (5) Писатель форума! (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4)
Город: ВРН
Район: Центр
Меня зовут: Ольга
ещё: ранки обработайте, чтобы не воспалились, заживают они плохо, т.к. у кошки под когтями практически всегда есть микробы

Катя, у вас не было кошек до найдёныша? очень уж вы напуганы им ))) не бойтесь всё будет хорошо! обращаться к терапевту причин нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3888 Добавлено: 14 сен 2014, 18:50:08 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП

Зарегистрирован: 03 май 2011, 19:20:48
Сообщения: 87
Участий в закупках: 0

Репутация: 101 [ ? ]
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) №1 (3) Весенняя! (2) Валентинка (1) Мы Вас ценим! (2)
За доброе сердце (2) За любовь к четвероногим (3) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Екатерина
Кошки были и есть у мамы, практически всегда подбирали котят, ну или они сами приходили к нам жить (частный дом в области). Сейчас у мамы 3 кота, двое из них просто пришли и мама не смогла прогнать.. только всегда котята попадались без видимых проблем со здоровьем.. а этого я нашла на остановке недалеко от дома родителей, мама против 4го кота, я мужа уговорила котенка забрать к нам, но дома свекровь, которая оч против, во дворе крупная собака, которая мелкого котенка принимает за крысу и пытается съесть (а кот собак совершенно не воспринимает как опасность и все время пытается выбежать на улицу).. и ребенка мы планировали в ближайшее время, поэтому я и напугана, и растеряна, и задаю кучу бестолковых вопросов..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3889 Добавлено: 14 сен 2014, 20:43:39 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 20:26:37
Сообщения: 92
Участий в закупках: 4

Репутация: 63 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Награды: 11
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2)
За помощь в доставке заказов (1) За любовь к четвероногим (1) С днем рождения! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Ольга
Кошачий хламидиоз людям не передается, а ооцисты токсоплазм кошка выделяет только в течении двух недель после своего заражения, затем, у неё образуются антитела и она уже становится для вас не опасна. Тесты на антитела делают в клиниках. И ещё, после того, как пролечите, обязательно сделайте прививку котенку.

_________________
В декрете...



За это сообщение автора ветеринар поблагодарил: katarina777 (15 сен 2014, 14:27:37)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3890 Добавлено: 14 сен 2014, 23:45:25 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 20:23:18
Сообщения: 248
Участий в закупках: 340

Репутация: 263 [ ? ]
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3)
Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) За лучший хвастик! (1) За любовь к четвероногим (1) Мама полного комплекта:) (1)
Город: Воронеж
Район: Отрожка
Меня зовут: Елена
Девочки ищу "жениха" для своей "дамы". Желательно шотландец или британец с окрасом: черный мрамор на серебре.
Изображение Изображение Изображение Изображение



За это сообщение автора elena-mahota поблагодарили: 2 mamaboys (15 сен 2014, 19:47:42), таша (17 сен 2014, 14:14:52)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3891 Добавлено: 15 сен 2014, 08:35:06 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 16:27:33
Сообщения: 1049
Участий в закупках: 0

Репутация: 70 [ ? ]
Благодарил (а): 1380 раз.
Поблагодарили: 2076 раз.
Награды: 22
Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Девушка за рулём (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (2) Я привел на форум друга (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Светлана
elena-mahota
у вас шотландка страйт или британка?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3892 Добавлено: 15 сен 2014, 10:46:32 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:17:45
Сообщения: 1738
Участий в закупках: 16

Репутация: 192 [ ? ]
Благодарил (а): 1816 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Награды: 96
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (5) Писатель форума! (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4)
Город: ВРН
Район: Центр
Меня зовут: Ольга
Юля, на руках однозначно не перевозить! порвет, когда будет вырываться, да и убежать сможет (((
так что перевозить только в переноске или корзине
сумка с сеткой не годится, может порвать, дури хватит.
хороший препарат Фоспасим
http://www.webvet.ru/preparats/fospasim/
можно попробовать дать капельки Фитэкс, только начать нужно заранее за несколько дней, они накопительного действия
http://www.webvet.ru/preparats/fiteks/



За это сообщение автора Кайса поблагодарил: Эдельвейс (15 сен 2014, 11:03:33)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3893 Добавлено: 16 сен 2014, 11:00:20 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 20:23:18
Сообщения: 248
Участий в закупках: 340

Репутация: 263 [ ? ]
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3)
Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) За лучший хвастик! (1) За любовь к четвероногим (1) Мама полного комплекта:) (1)
Город: Воронеж
Район: Отрожка
Меня зовут: Елена
Кайса писал(а):

elena-mahota писал(а):

Желательно шотландец или британец

Елена, у Вас же британка, я не ошибаюсь?
так зачем же Вы хотите вязать её с шотландцем?????????????????

ЦИТАТА: http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=6914
В настоящее время в системе WCF вязки британцев со скоттиш-фолдами ЗАПРЕЩЕНЫ решением Судейской комиссии и Правления WCF, вступившим в силу 08.09.2004г. Таким образом, животное родившееся от вязки британца и скоттиш-фолда после 2004 г. является БЕСПОРОДНЫМ.
Вязать скоттиш-фолдов с 2004 года можно только на скоттиш-страйтов (SFS 71). Скоттиш-страйты до августа 2007 года не были признаны WCF как отдельная порода и, соответственно, не могли получать титулы на выставках. Но в августе 2007 WCF признала скоттиш-страйтов как отдельную породу - шотландская короткошерстная.

О других системах:

CFA - вязки британов и скоттиш-фолдов допускаются только со стороны скоттиш-фолдов. При этом скоттиш-страйты не признаны как отдельная порода и используются только в качестве племенного материала.

FIFe - порода скоттиш-фолд не признана. Британцев можно вязать только с британцами.

TICA - так же как и в CFA

МФА - в 2006 г. признала скоттиш-страйтов как самостоятельную породу. При этом вязки BRI+SFS не были запрещены, котята от таких вязок регистрировались по фенотипу. Если фенотип ближе к британскому кошки регистрировались как BRI с запретом вязок с SFS.
С 2008 года вязки BRI+ SFS ограничены, а с 01 января 2009 запрещены.

Говоря о проблеме вязок, мы затрагиваем вопрос о качестве родословных - что назвать хорошей родословной и какая родословная может считаться чистокровной?

Итак, чистокровной считается родословная, если все предки британца, указанные в ней имеют кодировку BRI. Но, изучив историю развития британской породы, становится очевидным тот факт, что практически во всех линиях британцев есть примеси персов или экзотов, а также многие британы российского поголовья имеют в роду скоттиш-фолдов. Действительно, у огромного числа британцев в родословных можно встретить предков с аббревиатурами EXO (экзот), PER (перс), SFS (скоттиш-фолд) и даже попадаются EUR (европейская короткошерстная). Естественно, что наибольшую ценность представляют животные с чистой BRI родословной в 4-5 коленах и обладающие всеми признаками породы. Но не стоит забывать о том, что даже у таких животных в роду далекими предками могли быть персы, экзоты и т.д.

Оля, спасибо за подробную информацию, она у меня шотландка страйт, но к сожалению без документов. А на счет британцы или шотландцы, так у них же одна ветвь, или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3894 Добавлено: 16 сен 2014, 12:28:58 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:17:45
Сообщения: 1738
Участий в закупках: 16

Репутация: 192 [ ? ]
Благодарил (а): 1816 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Награды: 96
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (5) Писатель форума! (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4)
Город: ВРН
Район: Центр
Меня зовут: Ольга
Лена, изначально ветвь конечно одна, обывательский взгляд сразу и не отличит, но вот если поставить их рядом, тогда видно
есть шикарные кошачьи форумы, специализирующиеся на бри и скоттишах, там море информации, касающейся этих пород (различия пород в картинках, вязки - кого с кем и когда..., питание и воспитание ag.gif ), Вам лучше там поспрашивать



За это сообщение автора Кайса поблагодарил: elena-mahota (16 сен 2014, 23:38:05)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3895 Добавлено: 16 сен 2014, 15:51:07 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:29:06
Сообщения: 375
Участий в закупках: 126

Репутация: 101 [ ? ]
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Награды: 18
Ответственный участник СП! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) За помощь в доставке заказов (1)
За лучший хвастик! (2) Я привел на форум друга (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (5)
Город: Воронеж
Район: Ю-З
Меня зовут: Елена
elena-mahota писал(а):

она у меня шотландка страйт, но к сожалению без документов. А на счет британцы или шотландцы, так у них же одна ветвь, или я ошибаюсь?

тогда вам нужен скоттиш-фолд
может найдете кого, кто тоже без родухи или с родухой, но грешит с безродушными, правда там паспорт с прививками попросить могут...
шотландцы отличаются от британов, хотя в россии и европе они очень забританены и в родухе где-нить в далеком колене еще можно увидеть у шотландца BRI
но от этого пытаются отходить и вязать скоттишей с британами только например для получения нового окраса или улучшения породной задумки заводчика...
британы от скоттишей конечно отличаются как и писала Кайса, если поставить их рядом, то можно найти отличия
британы массивнее, тяжелее, мордастее, уши короче и стоят шире, хвост толстый у основания, короткий, округлый на конце, а шотландцы они более изящные и гибкие с милым выражением на морде, для скоттиш-страйта высоко поставленными ушами, для всех скоттишей длинным гибким хвостом и т.д.
подробно различия можно увидеть из стандартов пород британов и скоттишей, правда в разных системах могут быть расхождения...



За это сообщение автора Lelena поблагодарил: elena-mahota (16 сен 2014, 23:38:12)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3896 Добавлено: 16 сен 2014, 16:23:44 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:17:45
Сообщения: 1738
Участий в закупках: 16

Репутация: 192 [ ? ]
Благодарил (а): 1816 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Награды: 96
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (5) Писатель форума! (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4)
Город: ВРН
Район: Центр
Меня зовут: Ольга
мне как-то попалось обсуждение характеров этих пород, в итого получалось, что скоттиши мягче и человеколюбивее, а бри более самостоятельные, такие типичные "кошки, гуляющие сами по себе"

верить этому или нет не знаю, т.к. и о любимых мною тайцах слышала тоже самое ))) типа "на ручки никогда не попросятся, не приласкаются..." ага-ага ag.gif я когда домой прихожу, тайку младшую оторвать от себя не могу, она садится на руки и всё, куда я туда и она, прям хоть в карман её засовывай, чтоб не прогонять, сама ведь не уйдет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3897 Добавлено: 16 сен 2014, 16:40:15 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:29:06
Сообщения: 375
Участий в закупках: 126

Репутация: 101 [ ? ]
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Награды: 18
Ответственный участник СП! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) За помощь в доставке заказов (1)
За лучший хвастик! (2) Я привел на форум друга (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (5)
Город: Воронеж
Район: Ю-З
Меня зовут: Елена
про тайцев plus
было дело, лезла на голову, только возьми меня, я соскучилась, спала со всеми, на подушке, под одеялом, на спине...
просто хвост ходячий был, но гостей не особо любила, могла даже грызнуть, хотя моего будущего мужа приняла сразу и лезла к нему на руки, мож я поэтому и замуж вышла именно за него ag.gif



За это сообщение автора Lelena поблагодарили: 2 mamaboys (16 сен 2014, 17:37:18), Кайса (16 сен 2014, 16:59:59)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3898 Добавлено: 16 сен 2014, 19:11:39 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:17:45
Сообщения: 1738
Участий в закупках: 16

Репутация: 192 [ ? ]
Благодарил (а): 1816 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Награды: 96
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (5) Писатель форума! (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4)
Город: ВРН
Район: Центр
Меня зовут: Ольга
вопрос на засыпку:
как выспаться, если у тебя на спине спит кошка? и эта зараза не слезет с тебя ни под каким предлогом, как не крутись slovo.gif а если её спихнуть, то она обижается и сидит надутая перед твоим носом, укоризненно покачиваясь (спать то охота ag.gif ), сидеть будет пока не скажешь "ладно, залезай назад", два раза предлагать не надо - понимает *YES*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3899 Добавлено: 16 сен 2014, 19:25:46 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:29:06
Сообщения: 375
Участий в закупках: 126

Репутация: 101 [ ? ]
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Награды: 18
Ответственный участник СП! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) За помощь в доставке заказов (1)
За лучший хвастик! (2) Я привел на форум друга (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (5)
Город: Воронеж
Район: Ю-З
Меня зовут: Елена
Кайса писал(а):

вопрос на засыпку:
как выспаться, если у тебя на спине спит кошка? и эта зараза не слезет с тебя ни под каким предлогом, как не крутись slovo.gif а если её спихнуть, то она обижается и сидит надутая перед твоим носом, укоризненно покачиваясь (спать то охота ag.gif ), сидеть будет пока не скажешь "ладно, залезай назад", два раза предлагать не надо - понимает *YES*

ну как-как? кошка спит, а ты приспосабливаешься спать...
у меня спала в голове, это значит она на подушке, а я на нижнем краешке, у мамы спала на груди и на спине, мама гоняла, но она нагло залазила обратно... это я про тайку предыдущую
теперешняя кошка скоттиш-страйт иногда спит только в ногах и то уходит к себе на лежанку, в "душу не лезет" по ночам...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3900 Добавлено: 18 сен 2014, 06:34:30 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 19:38:14
Сообщения: 634
Участий в закупках: 1

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Награды: 22
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Позитивчик (1) За лучший хвастик! (3) За любовь к четвероногим (2)
Город: Воронеж
Район: 9 Января -Пивзавод
Меня зовут: Вера
Lelena писал(а):

Кайса писал(а):

вопрос на засыпку:
как выспаться, если у тебя на спине спит кошка? и эта зараза не слезет с тебя ни под каким предлогом, как не крутись slovo.gif а если её спихнуть, то она обижается и сидит надутая перед твоим носом, укоризненно покачиваясь (спать то охота ag.gif ), сидеть будет пока не скажешь "ладно, залезай назад", два раза предлагать не надо - понимает *YES*

ну как-как? кошка спит, а ты приспосабливаешься спать...
у меня спала в голове, это значит она на подушке, а я на нижнем краешке, у мамы спала на груди и на спине, мама гоняла, но она нагло залазила обратно... это я про тайку предыдущую
теперешняя кошка скоттиш-страйт иногда спит только в ногах и то уходит к себе на лежанку, в "душу не лезет" по ночам...

*BRAVO* а высший класс, эт когда один спит ТОЛЬКО на подушке, причем только перед лицом и когда поворачиваешься, он тоже переходит, вторая - ТОЛЬКО стягивая с тебя одеяло, в ямке под попой (спина моя им почему-т не нравится, хотя она шире *PARDON* ), а 3-й приходит среди ночи чтоб помявкать - ласкать его видите-ль надо

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4602 ]  На страницу Пред.  1 ... 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198 ... 231  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика