Текущее время: 29 мар 2024, 12:22:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4602 ]  На страницу Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195 ... 231  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3821 Добавлено: 26 авг 2014, 22:05:14 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:29:06
Сообщения: 375
Участий в закупках: 126

Репутация: 101 [ ? ]
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Награды: 18
Ответственный участник СП! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) За помощь в доставке заказов (1)
За лучший хвастик! (2) Я привел на форум друга (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (5)
Город: Воронеж
Район: Ю-З
Меня зовут: Елена
Аля

по поводу твердого корма -это как младенца начать кормить печеньем и колбасой, сорри за флуд

есть заменитель кошачьего молока
Royal Canin Babycat Milk
сама им котят не кормила, но продукт такой есть
Котенок кроха конечно, почитайте в интернете сколько раз должен есть месячный котенок и кормите четко по часам иначе затянется, т.е. тормознет в росте и развитии
посоветовать по вскармливанию такой мелкоты больше не могу, т.к. мои котята в таком нежном возрасте всегда были при маме до 2.5 мес
УДАЧИ



За это сообщение автора Lelena поблагодарил: Кайса (27 авг 2014, 10:05:43)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3822 Добавлено: 27 авг 2014, 00:57:46 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:26:32
Сообщения: 512
Участий в закупках: 241

Репутация: 212 [ ? ]
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Награды: 51
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Медаль мудрости! (3) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (4)
Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Юлия
Lelena писал(а):

Аля

по поводу твердого корма -это как младенца начать кормить печеньем и колбасой, сорри за флуд

есть заменитель кошачьего молока
Royal Canin Babycat Milk
сама им котят не кормила, но продукт такой есть
Котенок кроха конечно, почитайте в интернете сколько раз должен есть месячный котенок и кормите четко по часам иначе затянется, т.е. тормознет в росте и развитии
посоветовать по вскармливанию такой мелкоты больше не могу, т.к. мои котята в таком нежном возрасте всегда были при маме до 2.5 мес
УДАЧИ


я бы еще посоветовала начинать подкармливать нежирным творогом (натуральным) и учить понемногу пить из блюдца: макать свой палец и немножко обмазывать носик котенка - он рефлексорно начнет облизывать носик язычком и за несколько дней-одну неделю может научиться понемногу есть самостоятельно
Но сухой корм вряд ли раньше 2,5-3-х месяцев стоит начинать давать!



За это сообщение автора Эдельвейс поблагодарил: Кайса (27 авг 2014, 10:06:10)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3823 Добавлено: 27 авг 2014, 07:43:25 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:49:50
Сообщения: 1128
Участий в закупках: 157

Репутация: 241 [ ? ]
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Награды: 44
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Галина
Lelena писал(а):

по поводу твердого корма -это как младенца начать кормить печеньем и колбасой,

я не имею ввиду сухой корм, может пюрешки какие мясные, или фарш, не знаю. то что кормить по часам (благо недалеко работаю, буду приходить кормить *YES* )и пока он еще как грудной ребеночек я уже поняла)

_________________
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3824 Добавлено: 27 авг 2014, 07:47:24 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:49:50
Сообщения: 1128
Участий в закупках: 157

Репутация: 241 [ ? ]
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Награды: 44
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Галина
и еще, пока я дома он ползает везде, смотрю чтоб никуда не залез, а вот днем можно его в большой коробке оставлять или лучше отгородить ему уголок? а приучать к туалету когда?

_________________
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3825 Добавлено: 27 авг 2014, 16:54:42 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:29:06
Сообщения: 375
Участий в закупках: 126

Репутация: 101 [ ? ]
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Награды: 18
Ответственный участник СП! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) За помощь в доставке заказов (1)
За лучший хвастик! (2) Я привел на форум друга (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (5)
Город: Воронеж
Район: Ю-З
Меня зовут: Елена
Аля писал(а):

и еще, пока я дома он ползает везде, смотрю чтоб никуда не залез, а вот днем можно его в большой коробке оставлять или лучше отгородить ему уголок? а приучать к туалету когда?

мои предыдущие котята жили в одной комнате, кошка их периодически таскала в коробку, когда расползались, а так конечно залезть могут куда угодно, за шкафы, диваны и не дозовешься...
приучала к горшку как: ловила лужи и кучки, пока мама-кош их сама не прибрала, ну кучки само собой выбрасывала, а лужи промакивала салфеткой и складывала их в отдельный для котят лоток, чтобы был там их запах, ну а дальше надеяться на нюх, что раз мое здесь, значит мне туда...
котенок маленький, возможно его нужно греть какой-нибудь грелочкой под подстилочку

смотрю на фото, вижу краснопятнистый окрас, будет рыжий, бестыжий кот или кошка :-)



За это сообщение автора Lelena поблагодарил: Аля (27 авг 2014, 20:49:52)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3826 Добавлено: 27 авг 2014, 17:06:50 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:29:57
Сообщения: 1246
Участий в закупках: 188

Репутация: 342 [ ? ]
Благодарил (а): 1265 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Награды: 49
Ответственный участник СП! (5) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (3) Пусть дом будет полной чашей! (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: *****************
Меня зовут: Ирина
Аля писал(а):

и еще, пока я дома он ползает везде, смотрю чтоб никуда не залез, а вот днем можно его в большой коробке оставлять или лучше отгородить ему уголок? а приучать к туалету когда?

У нас наша старшая с самого начала(взяли тоже оч маленькую - 1 мес) жила в коробке,туда надо постелить что-то мягкое и теплое Мама все переживала.что она нам дом разгромит 888 (до этого никаких животных,кроме попугаев не было),но она такая спокойная была,что наз-ся где оставишь-там и найдешь
Так чудно было когда она подросла,в коробку уже совсем не помещалась,а все пыталась туда себя затолкнуть *JOKINGLY* ,потому.что типа дом же ag.gif

По-поводу еды,сначала поили молоком,потом стали варить рыбу(путтасу),когда сварится, вылавливаешь ее,разбираешь от костей,мнешь вилкой(но без фанатизма),а в бульон немного овсянки,чтобы получилась жидкая овсянная каша и туда рыбу,все смешать и вот этим кормили,нам так хозяйка советовала,вроде ела нормально Когда стала взрослой перевели на сухой корм

_________________
ИзображениеИзображение
МОИ ЗАКАЗЫ В ЦВЗ - ЦЕНТР!!!



За это сообщение автора чертенок поблагодарил: Аля (27 авг 2014, 20:49:42)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3827 Добавлено: 27 авг 2014, 20:52:35 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:49:50
Сообщения: 1128
Участий в закупках: 157

Репутация: 241 [ ? ]
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Награды: 44
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Галина
А прививки делали котятам?
Lelena
Ну,цвет прям мой любимый))) а бесстыжим будет кот *KISSED*
ps а как часто котята какают?

_________________
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3828 Добавлено: 27 авг 2014, 21:08:11 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 19:11:28
Сообщения: 1537
Участий в закупках: 0

Репутация: 126 [ ? ]
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Награды: 23
За участие в развитии форума (1) Черная метка (1) Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Весенняя! (2) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Девушка за рулём (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Наталья
Аля
Совсем маленький у Вас котейка, мы совсем недавно такого нашли, теперь уже большой совсем наш и в еде привереда становится!
Наш весил 190 грамм примерно, когда у нас появился, мы сначала не знали как кормить, потом купили ему заменитель кошачьего молока, но видимо не очень какой то оказался, у него через месяц после кормления много шерсти выпало, ветеринар посоветовал витамины разные пробовать давать и рыбку, хоть ее и не рекомендуют котикам. С 2-х месячного возраста вводят твердый прикорм, но размалывают его чтоб был в виде пюре, 25% рациона должен содержать овощи.
Про туалет мы нашего котенка нашли совсем маленьким, и не знали что с ним делать, потом выяснилось, чтоб для того чтоб пописить или покакать ему необходимо массировать животик, мы это делали каждые несколько часов, а так как мы с самого начала делали это в одном месте, наш кажется ни разу не написил в другом месте.
Вот так, теперь нас лижет, и ухи и голову каждое утро...

_________________
Уважаемая спешница, взявшая и не отдающая назад ветровку из моего пристроя, верните пожалуйста!!!



За это сообщение автора MamaMari поблагодарил: Кайса (27 авг 2014, 21:16:26)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3829 Добавлено: 27 авг 2014, 21:27:04 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:58:53
Сообщения: 214
Участий в закупках: 127

Репутация: 65 [ ? ]
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Награды: 13
Пусть весна цветет в душе! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) За любовь к четвероногим (1)
У меня сын! (1) С днем рождения! (1) Подарок (1) С Новым Годом! (1) нам 6 лет!!! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Анна
Изображение

Вот наша малышка абиссиночка. С первого дня футболом увлеклась ag.gif



За это сообщение автора *Enigma* поблагодарили: 9 Lelena (28 авг 2014, 05:16:27), mamaboys (28 авг 2014, 06:26:05), MamaMari (28 авг 2014, 07:05:11), olika.cat (27 авг 2014, 22:20:56), tella (29 авг 2014, 10:06:03), vera13 (29 авг 2014, 15:03:53), Локи (29 авг 2014, 07:47:37), ТатьянаА (04 сен 2014, 23:04:56), таша (27 авг 2014, 21:31:28)
  Рейтинг: 6%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3830 Добавлено: 27 авг 2014, 21:37:27 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:17:45
Сообщения: 1738
Участий в закупках: 16

Репутация: 192 [ ? ]
Благодарил (а): 1816 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Награды: 96
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (5) Писатель форума! (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4)
Город: ВРН
Район: Центр
Меня зовут: Ольга
*Enigma*, Аня, можно напишу несколько вопросов про абиссинку в лс?
старому кошатнику тоже не всё известно *PARDON*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3831 Добавлено: 27 авг 2014, 21:55:56 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:49:50
Сообщения: 1128
Участий в закупках: 157

Репутация: 241 [ ? ]
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Награды: 44
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Галина
MamaMari писал(а):

чтоб для того чтоб пописить или покакать ему необходимо массировать животик, мы это делали каждые несколько часов, а так как мы с самого начала делали это в одном месте, наш кажется ни разу не написил в другом месте.

это я вроде делаю, но он только писает( какал всего один раз...волнуюсь

_________________
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3832 Добавлено: 28 авг 2014, 05:33:05 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:29:06
Сообщения: 375
Участий в закупках: 126

Репутация: 101 [ ? ]
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Награды: 18
Ответственный участник СП! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) За помощь в доставке заказов (1)
За лучший хвастик! (2) Я привел на форум друга (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (5)
Город: Воронеж
Район: Ю-З
Меня зовут: Елена
*Enigma* писал(а):


Вот наша малышка абиссиночка. С первого дня футболом увлеклась ag.gif

поздрвляем вас с приобретением


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3833 Добавлено: 28 авг 2014, 07:04:57 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 19:11:28
Сообщения: 1537
Участий в закупках: 0

Репутация: 126 [ ? ]
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Награды: 23
За участие в развитии форума (1) Черная метка (1) Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Весенняя! (2) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Девушка за рулём (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Наталья
Аля
Если один раз, это ничего страшного, наш котик не какал первые 4 дня! Вот мы переживали!!!
Бердного нашего ветеринара затерроризировали, но теперь у нас со стулом все в порядке!

_________________
Уважаемая спешница, взявшая и не отдающая назад ветровку из моего пристроя, верните пожалуйста!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3834 Добавлено: 28 авг 2014, 07:14:43 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:49:50
Сообщения: 1128
Участий в закупках: 157

Репутация: 241 [ ? ]
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Награды: 44
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Галина
а по поводу прививок? нужны они? и когда делать их?

_________________
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3835 Добавлено: 28 авг 2014, 08:37:25 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:29:06
Сообщения: 375
Участий в закупках: 126

Репутация: 101 [ ? ]
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Награды: 18
Ответственный участник СП! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) За помощь в доставке заказов (1)
За лучший хвастик! (2) Я привел на форум друга (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (5)
Город: Воронеж
Район: Ю-З
Меня зовут: Елена
Аля писал(а):

а по поводу прививок? нужны они? и когда делать их?

по поводу прививок, тут наверное по желаниям и убеждениям

если на выставку вы не идете, то вас их делать никто не заставит

делают их с 2-2,5 мес надо смотреть по вакцине какой будите прививать, но можно позже...
перед прививкой за 10 дней глистогонят, если все норм и предположений на червячков нет, то делать можно, единственное животное должно быть абсолютно здорово, с хорошим аппетитом, в тонусе, не вялое, без какой-либо течи из глаз и носа

скажу про себя: первую кош фенотипичную тайку, а мож и не тайку, но на нее очень похожую внешностью и темпераментом, я не прививала вообще, что не мешало ей дожить до старости в квартире

вторую прививала по просьбе заводчицы, ну очень просила привить хоть в первый год жизни, а то вдруг че, вообщем привились только в 4 мес, в 2,5 купились, 1,5 мес дали на адаптацию
прививала 4-х валентной вакциной Purevax RCPCh по собственному желанию, учиталась кучи инфы и отзывов на все имеющиеся вакцины, решила что эта нам подходит...

вакцина Пюрвакс RCPCh содержит в своем составе: аттенуированный штамм вируса инфекционного ринотрахеита кошек FHV F2, комбинацию двух инактивированных штаммов вируса калицивироза кошек FCV 431 и FCV G1, аттенуированный штамм вируса панлейкопении кошек PLI IV и аттенуированный штамм хламидиоза кошек 905.

дальше началась эпопея, не во всех вет клиниках есть импортные вакцины, узвонилась, каждый предлагает, то что есть, в итоге случайно нашла в госветлечебнице у петровского сквера, там нас и привили, были последние 2 флакона, 2-ой сразу отложили на ревакцинацию
понравилась реакция ветврача: вы понимаете, что после прививки с вашей кошкой может быть все что угодно? отвечаю: понимаю, поэтому бросила прививать собственного ребенка, мне врач: моя жена тоже нашего не прививает, вообщем пообщались ag.gif
после прививки котенок был сутки в очень спокойном состоянии, ела и спала, потом все норм, настроение вернулось
от бешенства не прививались вообще, т.к. контактов с другими кошками не имеем: на выставки не ходим, множиться не планируем, живем в квартире, по двору не гуляем...

вот еще: ревакцинацию с интервалом 3 – 4 недели надо делать той же вакциной одного производителя, т.е. менять ее нельзя, даже если вакцины идентичны по вирусам, но разных наименований и производителей
в итоге нужно уточнять будет ли такая же вакцина на ревакцинацию и откладывать ее

люди, расскажите: кто, чем прививал свою живность? и делаете ли вы прививки каждый год?



За это сообщение автора Lelena поблагодарили: 3 Аля (28 авг 2014, 08:52:19), Кайса (28 авг 2014, 09:23:29), Лерика (30 янв 2019, 15:16:53)
  Рейтинг: 2%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3836 Добавлено: 28 авг 2014, 09:21:43 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:17:45
Сообщения: 1738
Участий в закупках: 16

Репутация: 192 [ ? ]
Благодарил (а): 1816 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Награды: 96
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (5) Писатель форума! (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4)
Город: ВРН
Район: Центр
Меня зовут: Ольга
Lelena писал(а):

по поводу прививок, тут наверное по желаниям и убеждениям
если на выставку вы не идете, то вас их делать никто не заставит


мне кажется, что малекому котенку прививочки всё-таки желательно делать, иммунитет ещё слабоват, а заразы вокруг не меряно, что угодно на ногах в дом можно принести, малыш подхватит моментально.
единственное, что считаю лишним для животного 100% квартирного содержания (на дачу, в деревню никогда в жизни не выезжающего!) - это прививка от бешенства, тяжелая она для организма, для малышей и старичков на печень может дать сильнейшую нагрузку.
а вот прививки от вирусных - двумя руками поддерживаю - нужны!
прививки от грибковых - на усмотрение хозяев, я своим не делала уже лет 5, нам повезло, зараза стороной обходит. Но у меня старые животные, может организм накопил защиту за прошедшие годы? не знаю
по молодости делала им прививки регулярно, не всегда четко по графику, но придерживалась



За это сообщение автора Кайса поблагодарил: Lelena (28 авг 2014, 09:24:35)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3837 Добавлено: 28 авг 2014, 13:54:56 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 10:33:24
Сообщения: 266
Участий в закупках: 1

Репутация: 204 [ ? ]
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 27
Ответственный участник СП! (1) №1 (6) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Валентинка (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (2)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Елена
Девочки, посоветуйте из вашего личного опыта ветклинику или адекватного ветврача, желательно в Коминтерновском районе. Нужно привить котов, затем стерилизовать и кастрировать, ну и чтобы в дальнейшем можно было обращаться в случае чего.
И какой вакциной лучше прививать котиков (на улицу не будут ходить, домашними "тиграми" будут).

_________________
Теперь ЦВЗ Север


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3838 Добавлено: 28 авг 2014, 23:52:57 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:26:32
Сообщения: 512
Участий в закупках: 241

Репутация: 212 [ ? ]
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Награды: 51
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Медаль мудрости! (3) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (4)
Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Юлия
Lenochka писал(а):

Девочки, посоветуйте из вашего личного опыта ветклинику или адекватного ветврача, желательно в Коминтерновском районе. Нужно привить котов, затем стерилизовать и кастрировать, ну и чтобы в дальнейшем можно было обращаться в случае чего.
И какой вакциной лучше прививать котиков (на улицу не будут ходить, домашними "тиграми" будут).

я написала вам ЛС



За это сообщение автора Эдельвейс поблагодарил: Lenochka (04 сен 2014, 10:50:36)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3839 Добавлено: 29 авг 2014, 09:59:20 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:58:53
Сообщения: 214
Участий в закупках: 127

Репутация: 65 [ ? ]
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Награды: 13
Пусть весна цветет в душе! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) За любовь к четвероногим (1)
У меня сын! (1) С днем рождения! (1) Подарок (1) С Новым Годом! (1) нам 6 лет!!! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Анна
Lelena писал(а):

*Enigma* писал(а):


Вот наша малышка абиссиночка. С первого дня футболом увлеклась ag.gif

поздрвляем вас с приобретением

Спасибо 673.gif Давно мечтали..и эх...вот оно..счастье мелкое :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Котишки.
Непрочитанное сообщение #3840 Добавлено: 29 авг 2014, 10:01:12 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:58:53
Сообщения: 214
Участий в закупках: 127

Репутация: 65 [ ? ]
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Награды: 13
Пусть весна цветет в душе! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) За любовь к четвероногим (1)
У меня сын! (1) С днем рождения! (1) Подарок (1) С Новым Годом! (1) нам 6 лет!!! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Анна
Аля писал(а):

MamaMari писал(а):

чтоб для того чтоб пописить или покакать ему необходимо массировать животик, мы это делали каждые несколько часов, а так как мы с самого начала делали это в одном месте, наш кажется ни разу не написил в другом месте.

это я вроде делаю, но он только писает( какал всего один раз...волнуюсь

Наша два дня не какала и не писала. Пузико как бочонок было. А потом как пироженое сделала и море-окиян в лоточек 888


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4602 ]  На страницу Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195 ... 231  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика