Текущее время: 26 апр 2024, 15:42:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 697 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #421 Добавлено: 19 апр 2014, 17:31:40 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:13:55
Сообщения: 714
Участий в закупках: 0

Репутация: 474 [ ? ]
Благодарил (а): 1065 раз.
Поблагодарили: 2540 раз.
Награды: 105
Любимый ОРГ! (33) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (4)
Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (5) Пусть дом будет полной чашей! (1) Позитивчик (1) Мы Вас ценим! (6)
Город: Липецк
Район: Новолипецк
Меня зовут: Анна
А мне кажется вопрос подвига совсем не в количестве детей. Когда я вижу мамочку, горячо любимых детей , которые одеты ,обуты, накормлены,СЧАСТЛИВЫ. Это ли не здорово, хоть один там ребенок , хоть 5. Когда один ребенок в семье-такая мама молодец, когда 5 -пять раз молодец))) Такими мамами восхищаюсь. Или когда я вижу всю уставшую , раздраженную мамочку троих детей, которая все время орет на них -не вижу никакого повода восхищаться ей и говорить, что она совершила подвиг.



За это сообщение автора alisia поблагодарили: 2 Алёна (19 апр 2014, 19:47:54), Крошка.RU (19 апр 2014, 22:29:30)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #422 Добавлено: 20 апр 2014, 19:08:51 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:29:57
Сообщения: 1249
Участий в закупках: 188

Репутация: 342 [ ? ]
Благодарил (а): 1265 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Награды: 49
Ответственный участник СП! (5) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (3) Пусть дом будет полной чашей! (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: *****************
Меня зовут: Ирина
Авдеева Елена писал(а):

С другой стороны многодетность всегда вызывает похвалу - типа люди идут на подвиг. Не буду говорить за всех многодетных, что бы ненароком не обидеть , так что ЛИЧНО от меня - ЭТО ПОЛНАЯ Е-Р-У-Н-Д-А! Никакого подвига тут нет.

Тут все субъективно.все зависит от того,как женщина в принципе воспринимает беременность,роды и т.д.
С моей точки зрения отходить 3 и более беременности(а все ее переносят по-разному,одни вообще особенных перемен в самочувствии,кроме растущего живота,не ощущают,а у др токсокоз до половины срока,да такой,что от глотка воздуха тошнит),родить(рожают,опять же,все по-разному-одни за пол-часа,а др по трое суток),кормить по год,а то и больше,забыв на это время о фигуре и превратившись(никого не хочу обидеть,но с моей точки зрения это так) в фабрику по произ-ву молока,так вот с моей точки зрения-это не что инок,как подвиг slovo.gif
А ведь этих детей еще надо обстирать,накормить,убрать за ними,уделить им всем внимание и заботу и при этом еще хочется найти время и для себя,потому.что не хочется превращаться в "половую тряпку",я извиняюсь,так вот,женщины,которые успевают делать все вышеперечисленное и при этом оставаться женщинами,а не просто безликим обслуживающим персоналом для детей и мужа,на мой взгляд,совершают ни что иное,как ПОДВИГ!!! *YES*

_________________
ИзображениеИзображение
МОИ ЗАКАЗЫ В ЦВЗ - ЦЕНТР!!!



За это сообщение автора чертенок поблагодарили: 3 Алёна (20 апр 2014, 20:43:21), olika.cat (20 апр 2014, 19:15:17), Тори (20 апр 2014, 20:55:18)
  Рейтинг: 2%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #423 Добавлено: 20 апр 2014, 19:16:46 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 10:00:49
Сообщения: 361
Участий в закупках: 6

Репутация: 105 [ ? ]
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 26
Ответственный участник СП! (2) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (3)
Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Наталья
Сегодня была у подруги, она родила 5 ребенка. По-моему мнению, ГЕРОИНЯ !



За это сообщение автора Bruno поблагодарил: Акилина (18 май 2014, 00:06:24)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #424 Добавлено: 20 апр 2014, 21:23:56 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 20:08:09
Сообщения: 116
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 2

Репутация: 26 [ ? ]
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Награды: 9
Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Я привел на форум друга (1) С 8 Марта! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Вера
Разнополые - это школьники мальчик и девочка, и детсадовские - мальчик и девочка. Я так написала, чтобы было понятно, что нельзя отправить двух мальчиков или девочек на одно дополнительное занятие. Так как разница между однополыми детьми большая.

Такое ощущение, что все упирается в деньги. Что если нет много денег, то и ДОСТОЙНОГО человека воспитать не возможно. А про занятия с 6 мес и тому подобное, все это проходили с первым ребенком. Полный бред. Дома можно дать намного больше, было бы желание. Кружки не все платные, так что и дополнительное образование можно дать. И в ВУЗ можно поступить не только деньгами, но и умом. Мои племянницы в прошлом году сдав ЕГЭ поступили на бюджет, без всяких денег и блата. Вовсе не обязательно всем поступать на юридические и экономические факультеты.
Саша, прости, но если ты рассчитываешь только на себя, и считаешь, что может сама поднять одного ребенка, я тебе сочувствую. Где гарантии, что ты будешь здорова и зарабатывать столько, чтобы "ДОСТОЙНО" (по твоим словам), т.е. денежно, воспитать его?
Как можно смотреть в такое далекое будущие? Нам это не подвластно.
Лично я верю в лучшее, и гарантий у меня нет не на что.
А думать о том, что будет ЕСЛИ......, тогда надо "брать белую простынь и идти на кладбище."
Живу по принципу настоящего, и стараюсь сделать как можно больше в этой жизни лучшего, чтобы оставить хоть малюсенький след после себя. Хорошая фраза из мультика кун-фу панда: "Прошлое забыто, будущие сокрыто, а настоящее ДАРОВАНО"
В наше не стабильно время, может произойти что угодно. Как жители юга например оказались в другом государстве. Я думаю у многих жизнь перевернулась с ног на голову.
чертенок писал(а):

Тут все субъективно.все зависит от того,как женщина в принципе воспринимает беременность,роды и т.д.

100% согласна. Повторюсь, все зависит от отношения!!!
Девочки, кто ХОЧЕТ 2,3,4 и т.д. воплощайте в жизнь, и не смотрите на окружающих. Это дело только вашей семьи! Откладывать "на потом", когда будет машина, квартира, 30 лет и т.п. как правило не разумно, этого МОЖЕТ И НЕ ПОЯВИТЬСЯ, а упущенная возможность не вернуться((((.
Жизнь слишком коротка и мгновенна, особенно это чувство обостряется у тех людей, которые знакомы с трудностями.
П.С. Я написала пост, не для разглагольствования кто умнее и успешнее, а для размышления.



За это сообщение автора Darina поблагодарили: 5 CyberWife (21 апр 2014, 12:01:40), katya-84s (21 апр 2014, 20:14:08), to4ka (21 апр 2014, 14:12:36), Веснушка08 (24 апр 2014, 15:30:32), Н@т@лия (04 фев 2016, 21:38:29)
  Рейтинг: 3.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #425 Добавлено: 20 апр 2014, 21:28:58 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:37:57
Сообщения: 2385
Участий в закупках: 77

Репутация: 345 [ ? ]
Благодарил (а): 1096 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Награды: 76
Любимый ОРГ! (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Shopping tour (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (4)
Город: ВОРОНЕЖ
Район: Ленинский
Меня зовут: Алёна
Darina
Как хорошо написали super.gif
Прям действительно заряжаешься оптимизмом после Вашего поста 673.gif

_________________
«Хочется то ли музыки и цветов, то ли зарезать кого-нибудь».
— "Обыкновенное чудо".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #426 Добавлено: 21 апр 2014, 07:43:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13852
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
Darina
, а я всегда рассчитываю на себя. Мужчины бывает уходят, родители не вечны, поэтому я понимаю, что ответственность за будущее ребенка на мне и жалеть меня не надо, это мой принцип-все делать самой(если есть помощь и поддержка-отлично, если нет-буду пробивать стену сама)Про деньги...я не считаю, что только с ними можно достойно воспитать, но и без них сложно дать базовый уровень хорошего качества (если ребенок "средний" был в школе). Согласна, что в нашей жизни все очень шатко, именно поэтому, может мне и хотелось бы трое детей, да страшно,но это мои фобии и мой выбор, а вы-молодец, что не поддаетесь им!)

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #427 Добавлено: 21 апр 2014, 09:55:42 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:29:57
Сообщения: 1249
Участий в закупках: 188

Репутация: 342 [ ? ]
Благодарил (а): 1265 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Награды: 49
Ответственный участник СП! (5) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (3) Пусть дом будет полной чашей! (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: *****************
Меня зовут: Ирина
Darina писал(а):

А думать о том, что будет ЕСЛИ......, тогда надо "брать белую простынь и идти на кладбище." Живу по принципу настоящего,

Вот не соглашусь,ребенок имеет тенденцию расти и затраты на него растут в геометрической прогрессии,время сейчас ооочень жестокое,расслоение общества колоссальное и если раньше только встречали по одежке(и в прямом,и в переносном смысле),то сейчас по ней и встречают,и провожают и для меня было бы очень болезненно,если бы мой ребенок был бы хуже др и ,ествественно,комплексовал по этому поводу,а детские комплексы.как известно.самые стойкие и как и где это вылезет в будущем предсказать сложно,а вылезет-это точно!!!
Поэтому,все-таки к рождению больше.чем одного ребенка надо подходить очень обдуманно и реально отдавать себе отчет какие вложения это за собой повлечет,потому,что любовь,забота это очень хорошо и нужно,но как говорится "кушать хочется всегда"
Раньше это было не так актуально,потому.что раньше все жили примерно одинаково + образование,медицина реально по сравнению с сегодняшними были бесплатными(врача благодарили(и то по желанию) максимум шоколадкой или коробкой конфет,а теперь нам не стисняясь в лоб называют сумму),ребенок требует мат вложений с момента рождения и до бесконечности...
В роддом легла-плати,в сад пошел-плати(причем не только за сам сад+ "добровольные" мат пожертвования на нужды сада),в школе тоже самое+ еще и учебники за свой счет покупать надо(раньше такое и представить было сложно),потом институт(в который еще надо попасть,а чтобы попасть надо еще измудриться и попасть в 10 класс,а теперь это все сложнее и сложнее) и так до бесконечности + добавим сюда очень не стабильную ситуацию с работой у многих,постоянно растущую квартплату(раньше она было стабильной на протяжении многих лет),цены на продукты и т.д. и в итоге сама жизнь подводит нас к выводу,что сто раз подумай прежде,чем рожать след ребенка
Раньше можно было исходить из принципа "рожу.а там как Бог даст",сегодняшние реалии диктуют совсем др подход к жизни *PARDON*


А еще не маловажен и психологический аспект(но его,к сожалению,зачастую просто не желают замечать и иногда это оборачивается настоящей трагедией),а именно как первый ребенок отнесется к рождению еще одного,ведь все мы разные и если для кого-то это радость,то для др совсем наоборот...
Могу сказать лично на своем примере,я по психотипу эгоцентрик и это не потому,что я единственный ребенок в семье,это наследственное,папа был такой же(правда для него появление сестры не стало трагедией,потому,что если его сестру мама любила,то его просто боготворила,он для нее был солнцем до конца дней),так вот,я рада что у меня нет братье-сестер,потому,что появление онных стало бы для меня трагедией,для меня было бы ужасно делить МОЮ маму еще с кем-то,как бы это смешно не звучало с позиции моего сегодняшнего возраста,но это так и не было бы таких отношений с мамой как сейчас,так что это тоже надо учитывать,а не только свое эгоистичное желание иметь еще одного ребенка!!!

_________________
ИзображениеИзображение
МОИ ЗАКАЗЫ В ЦВЗ - ЦЕНТР!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #428 Добавлено: 21 апр 2014, 10:47:35 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:34:49
Сообщения: 1129
Участий в закупках: 116

Репутация: 249 [ ? ]
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 805 раз.
Награды: 109
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Помощникам форума! (1)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (3)
Город: Воронеж
Район: Северный, Пам. Славы
Меня зовут: Ольга
чертенок,
Совсем не согласна.

Чем старше ребенок, тем меньше на него нужно. Поверьте. Моим 15,5 и 9,5 лет.
В школе расходы по сравнению с д/с гораздо меньше. Учебники в младших классах бесплатно, да рабочие тетради нужно покупать. Старшему раньше все новые учебники покупали, теперь он уже без нас сам перекупает у девочки на год старше, 1000 руб. - и комплект учебников для старших классов готов. Форма очень удобно - купил и на пару лет забыл об этом.

Почему в 10 класс попасть сложнее и сложнее? Вы об этом откуда знаете? Мой идет в 10 класс с одной 4 по химии, все остальные 5. Ни каких проблем. Репетитор только по анг. языку, но это не школьная программа, а просто изучение языка.

Дальше институт. Старший знает, что ему нужно стараться поступить на бюджет. И не потому что мы не можем оплатить за обучение (его увлечение бальными танцами обходится в год больше чем обучение на самом престижном факультете в вузе), а потому что зачем платить деньги за то что можно получить БЕСПЛАТНО.

Психологический аспект. Разница у детей 6 лет. Старший часто говорит что даже не представляет как бы мы жили без младшего. Хотя у младшего характер bm.gif .

Если родители не будут зацикливаться на одежде, то у детей никогда не будет комплексов.
Разбираясь в одежде детей часто ловлю себя на мысле "зачем столько?", одеть можно еще двоих.



За это сообщение автора mamaboys поблагодарили: 5 CyberWife (21 апр 2014, 12:17:00), Darina (24 апр 2014, 17:28:46), to4ka (21 апр 2014, 14:17:51), МарМышка (21 апр 2014, 11:00:33), юле4ка (21 апр 2014, 11:00:08)
  Рейтинг: 3.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #429 Добавлено: 21 апр 2014, 10:55:40 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
чертенок эгоцентризм испарчется в семьях где много деток. Там дети совершенно другие, чем в семье с одним ребенком. У меня сын с большой ревностью принял сестру. Но не показывал сильно свое неудовольствие -скрывал.
Недавно подходит говорит что Настю мы уже вырастили (оказывается на это полгода достаточно ag.gif ) и теперь нам нужен еще мальчик. А был ребенок-эгоцентрик такой что страшно было думать о том как воспримет.
ps Но вот сейчас могу точно сказать что больше детей не хочу, не девочек, ни мальчиков. Не потому что пожить для себя и прочее. Нет. Реально понимаю что если со мной что случись-двоих родня вытянет-вырастит (участие при этом папы, даже самого замечательного-это еще вопрос. Пока не случится не предугадаешь как себя поведет.) А вот троих и более-сильно сомневаюсь. Сегодняшним днем и только им жить не хочу-потому как степень ответственнрсти у каждого своя. Мне мой подход к жизни не позволяет думать что вот сейчас еще одного-а там как получится.

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #430 Добавлено: 21 апр 2014, 11:33:26 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:29:57
Сообщения: 1249
Участий в закупках: 188

Репутация: 342 [ ? ]
Благодарил (а): 1265 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Награды: 49
Ответственный участник СП! (5) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (3) Пусть дом будет полной чашей! (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: *****************
Меня зовут: Ирина
Элена писал(а):

чертенок эгоцентризм испарчется в семьях где много деток.

Лен,совершенно не согласна,это врожденная психологическая особенность,мне есть с чем сравнивать,мой папа рос в семье где кроме него была еще сестра,сказать,что он ее любил не могу.скорее терпел ее вынужденное присутствие в своей жизни и все это еще сглаживалось тем,что для матери он всегда был самым-самым,т.е. дочку она любила,потому,что она хорошая,послкшная,помощница,а его-просто за факт его существования!!!

mamaboys писал(а):

Почему в 10 класс попасть сложнее и сложнее? Вы об этом откуда знаете? Мой идет в 10 класс с одной 4 по химии, все остальные 5. Ни каких проблем. Репетитор только по анг. языку, но это не школьная программа, а просто изучение языка.

Наблюдая за детьми своих родственников ислушая рассказы тех,кто с этим столкнулся

mamaboys писал(а):

Дальше институт. Старший знает, что ему нужно стараться поступить на бюджет.


Стараться придется очень сильно и очень много платить репетиторам(опять же,на примере своих родственников),бюджетных мест мало,большая часть их для "своих" и "нужных",а желающих занять оставшиеся очень много!!!



mamaboys писал(а):

Если родители не будут зацикливаться на одежде, то у детей никогда не будет комплексов.


Родители могут сколько угодно доказывать,что красиво одеваться и т.д. и т.п. это-мещанство и совсем не самое главное,главное-духовность,но внешний мир очень быстро убедит в обратном

Элена писал(а):

Сегодняшним днем и только им жить не хочу-потому как степень ответственнрсти у каждого своя. Мне мой подход к жизни не позволяет думать что вот сейчас еще одного-а там как получится.

Правильно,потому.что не стоит закрывать глаза на объективную действительность сегодняшней жизни

_________________
ИзображениеИзображение
МОИ ЗАКАЗЫ В ЦВЗ - ЦЕНТР!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #431 Добавлено: 21 апр 2014, 11:44:37 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:29:57
Сообщения: 1249
Участий в закупках: 188

Репутация: 342 [ ? ]
Благодарил (а): 1265 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Награды: 49
Ответственный участник СП! (5) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (3) Пусть дом будет полной чашей! (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: *****************
Меня зовут: Ирина
Вспомнилось,в связи с темой разговора,в одном из интервью небезызвестный тов Полонский,всегда охаивающий прежнюю жизнь,рассказывал как его мама,будучи матерью-одиночкой,работая почтальоном,каждый год имела возможность возить его каждый год на юг
Вот интересно возможно ли такое в наши дни? Сейчас на з/п почтальона наверное выжить можно с трудом,не то что на юга ездить...

_________________
ИзображениеИзображение
МОИ ЗАКАЗЫ В ЦВЗ - ЦЕНТР!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #432 Добавлено: 21 апр 2014, 11:46:58 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
mamaboys писал(а):
Дальше институт. Старший знает, что ему нужно стараться поступить на бюджет.


Стараться придется очень сильно и очень много платить репетиторам(опять же,на примере своих родственников),бюджетных мест мало,большая часть их для "своих" и "нужных",а желающих занять оставшиеся очень много!!!


Ирин, у Оли старший такой, что ечли б она написала пособие как таких мальчиков воспитывать, у меня оно б стало настольной книгой slovo.gif

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #433 Добавлено: 21 апр 2014, 11:50:35 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:34:49
Сообщения: 1129
Участий в закупках: 116

Репутация: 249 [ ? ]
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 805 раз.
Награды: 109
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Помощникам форума! (1)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (3)
Город: Воронеж
Район: Северный, Пам. Славы
Меня зовут: Ольга
Репетиторам платить не обязательно. На примере моих родственников и знакомых.
Племянница 2 года занималась с репетиторами - поступила только на платное, хотя девочка не глупая.
Знакомая девочка (знаю очень хорошо лично) занималась только на подготовительных курсах и сама дома, результаты ЕГЭ - русский 98, английский 98, литература 88 баллов. Школу закончила с золотой медалью, поступила на бюджет *YES* .
У моих есть пример для подражания.

Специально посчитала джинсы у старшего - 8 штук, я считаю это перебор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #434 Добавлено: 21 апр 2014, 11:51:10 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:29:57
Сообщения: 1249
Участий в закупках: 188

Репутация: 342 [ ? ]
Благодарил (а): 1265 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Награды: 49
Ответственный участник СП! (5) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (3) Пусть дом будет полной чашей! (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: *****************
Меня зовут: Ирина
Элена писал(а):

mamaboys писал(а):
Дальше институт. Старший знает, что ему нужно стараться поступить на бюджет.


Стараться придется очень сильно и очень много платить репетиторам(опять же,на примере своих родственников),бюджетных мест мало,большая часть их для "своих" и "нужных",а желающих занять оставшиеся очень много!!!


Ирин, у Оли старший такой, что ечли б она написала пособие как таких мальчиков воспитывать, у меня оно б стало настольной книгой slovo.gif

Лен,это прекрасно,но не все же такие...

_________________
ИзображениеИзображение
МОИ ЗАКАЗЫ В ЦВЗ - ЦЕНТР!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #435 Добавлено: 21 апр 2014, 11:52:15 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:34:49
Сообщения: 1129
Участий в закупках: 116

Репутация: 249 [ ? ]
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 805 раз.
Награды: 109
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Помощникам форума! (1)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (3)
Город: Воронеж
Район: Северный, Пам. Славы
Меня зовут: Ольга
Девочки, у меня только старший такой идеальный ;-) .
Младший уже в 3 классе учиться не хочет, сегодня в школу поднимали всей семьей. Очень многое зависит от первой учительницы и характера самого ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #436 Добавлено: 21 апр 2014, 11:52:36 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
Цитата:
И у меня трое детей только потому, что я вижу такую заботу со стороны мужа, вижу, как мы все ему нужны, и как он нас балует. Потому что другому бы мужчине, я бы вряд ли родила бы столько детей.


:'( :'( :'( :'( :'( :'(

знаю одну девушку, у нее трое. она такая спокойная, счастливая, потому что муж на руках носит.
многое от атмосферы в семье зависит
спокойствие, оно и здоровье целое. а все болезни от нервов.

я вот скорее из тех, что как загнанная лошадь. мне тяжело... с 2-мя... и только когда целую своих деток и обнимаю становится лучше. Недавно малой обнял за шею, глазки закатил и так нежно нежно "лублу...мама, лублу" девочки, я разревелась :'( :'( :'(

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #437 Добавлено: 21 апр 2014, 11:55:10 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
mamaboys писал(а):

Девочки, у меня только старший такой идеальный ;-) .
Младший уже в 3 классе учиться не хочет, сегодня в школу поднимали всей семьей. Очень многое зависит от первой учительницы и характера самого ребенка.

вообще нет идеальных решений и вариантов. у каждого своя жизнь - на каждого Егорку, своя поговорка)

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #438 Добавлено: 21 апр 2014, 11:59:33 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:29:57
Сообщения: 1249
Участий в закупках: 188

Репутация: 342 [ ? ]
Благодарил (а): 1265 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Награды: 49
Ответственный участник СП! (5) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (3) Пусть дом будет полной чашей! (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: *****************
Меня зовут: Ирина
mamaboys писал(а):

Специально посчитала джинсы у старшего - 8 штук, я считаю это перебор.

Девочки,вы наверное не правильно понимаете,что я хочу сказать,я совершенно не против многодетности при условии,если есть возможность обеспечить эти детям достойную жизнь,я против того,чтобы рожать,исходя из принципа "рожу,а там как Бог даст",это безответственно прежде всего по отношению к свои детям

По-поводу поступления на бюджет спорить бессмысленно,тут каждый делает свои выводы,исходя из того,что наблюдает вокруг...

_________________
ИзображениеИзображение
МОИ ЗАКАЗЫ В ЦВЗ - ЦЕНТР!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #439 Добавлено: 21 апр 2014, 12:07:43 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
что лучше деть всем обеспечен, одет, обут, но они не получают ласку
или у ребенка меньше возможностей материальных, но он любим и обласкан.

слушала психолога на маяке. она говорила, что в бедных семьях дети могут быть счастливее, чем в обеспеченных, что рожать надо не когда ты можешь дать ребенку много одежды и игрушек, а когда ты можешь дать ему много любви.

смотрела фильм Форпост, там у детей мало что есть, но таких счастливых, светлых, радостных глаз у всех при чем, я мало видела.

_________________
All You Need Is Love



За это сообщение автора мэгги поблагодарили: 3 Алёна (21 апр 2014, 13:40:35), CyberWife (21 апр 2014, 12:22:30), Darina (24 апр 2014, 17:32:40)
  Рейтинг: 2%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #440 Добавлено: 21 апр 2014, 12:33:03 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:29:57
Сообщения: 1249
Участий в закупках: 188

Репутация: 342 [ ? ]
Благодарил (а): 1265 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Награды: 49
Ответственный участник СП! (5) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (2)
Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (3) Пусть дом будет полной чашей! (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: *****************
Меня зовут: Ирина
мэгги писал(а):

что лучше деть всем обеспечен, одет, обут, но они не получают ласку
или у ребенка меньше возможностей материальных, но он любим и обласкан.

слушала психолога на маяке. она говорила, что в бедных семьях дети могут быть счастливее, чем в обеспеченных, что рожать надо не когда ты можешь дать ребенку много одежды и игрушек, а когда ты можешь дать ему много любви.

смотрела фильм Форпост, там у детей мало что есть, но таких счастливых, светлых, радостных глаз у всех при чем, я мало видела.


Люба,на мой взгляд,хорошо когда золотая середина,это хорошо и для мамы,и для детей

У меня самая хорошая мама в мире,дай Бог всем такую маму(это не для красного словца,я искренне так считаю),я была очень счастливым ребенком,мама всегда из кожи вон лезла,чтобы дать мне все необходимое,за что я ей безгранично благодарна,НО все это ей приходилось тянуть одной,потому,что папа не очень напрягался по-поводу материального обеспечения семьи :-(
При всей моей любви,благодарности,восхищении моей мамой,я четко поняла одно - я так жить не хочу,да и наверное не смогу,потому,что характер,к сожалению,не тот *PARDON*

_________________
ИзображениеИзображение
МОИ ЗАКАЗЫ В ЦВЗ - ЦЕНТР!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 697 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика