Текущее время: 28 мар 2024, 13:57:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что брать в роддом
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 28 авг 2017, 10:49:30 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:05:53
Сообщения: 1567
Участий в закупках: 0

Репутация: 285 [ ? ]
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Награды: 78
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (5) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (4)
Город: Липецк
Район: 7 мкр
Меня зовут: Вероника
Девочки, доброе утро.

Понимаю, что тема заезженная и списков много, но хотелось бы совета людей, которые этими списками пользовались.

До пдр осталось 45 дней, голова кругом.

Итак: будет плановое кесарево.
ПДР на 13 октября.

Если я правильно понимаю, где-то на 35-36 неделе мне выдадут направление в роддом.
Я стою на учете в консультации при липецком перинатальном, по идее направление дадут именно в него.

А дальше?
Где можно узнать что можно брать и что нельзя?
Договариваться с врачом или не надо?

У кого было кесарево-покупать послеоперационный бандаж или можно беременным обойтись?
Списки документов в зависимости от роддома могут различаться или собрать рекомендуемый и не париться?

Ну и если начнутся преждевременные роды-куда бежать, просто что б быть готовой на всякий случай.


Пока у меня есть на руках обменка, родовой сертификат. Все.

У нас никаких школ молодых мам и консультаций с психологами нет.
Кто-то их проходил? Есть смысл заморочиться на платные?

_________________
Липецк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 28 авг 2017, 11:17:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13849
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
Weronika, спокуха ;-)

Weronika писал(а):

Я стою на учете в консультации при липецком перинатальном, по идее направление дадут именно в него.

рожать Вы можете где угодно с сертификатом.
Weronika писал(а):

Где можно узнать что можно брать и что нельзя?


в роддоме, на двери обычно висят списки по докам и тому, что брать с собой.
Weronika писал(а):

Договариваться с врачом или не надо?

при плановом кесарево...я бы не договаривалась имхо.
Weronika писал(а):

Ну и если начнутся преждевременные роды-куда бежать, просто что б быть готовой на всякий случай.

если вызовете скорую -повезет в ближайший роддом. если поедете сами - куда считаете нужным.

ps с первым на курсы при жк ходила- простые истины рассказывали. не вижу смысла в них вообще..

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Girl Online поблагодарил: Weronika (30 авг 2017, 09:53:48)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 31 авг 2017, 19:54:16 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:05:53
Сообщения: 1567
Участий в закупках: 0

Репутация: 285 [ ? ]
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Награды: 78
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (5) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (4)
Город: Липецк
Район: 7 мкр
Меня зовут: Вероника
Girl Online
спасибо. 673.gif

С бандажем непонятки у меня остались.
Он есть послеоперациооный и есть после кесарева.
Цена на первый начинается от 550, на второй от 1300.
Я и тот и тот щупала, они одинаковые на мой взгляд.

Кто-нибудь покупал?

_________________
Липецк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 31 авг 2017, 21:06:53 
В сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:05:35
Сообщения: 1609
Участий в закупках: 42

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 594 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1)
Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Димитрова
Меня зовут: Юля
Weronika, мне кажется, список вещей и документов один и тот же везде.
Я бы договаривалась с врачом при КС. И у него же тогда бы и спросила, что делать, если роды начнутся раньше ПДР.
Узнайте ещё про компрессионные чулки, обычно их при операциях используют. И про бандаж тоже поточнее - наверное как-то по-другому органы при операции себя ведут.
На курсы я ходила при ЖК - это баловство, но перед первыми родами брала их экономии записи с платных курсов - там инфа полезная- кто ходил, тот доволен. Но и без них можно справиться, особенно если есть помощь и кому подсказать.



За это сообщение автора Юляля поблагодарил: Weronika (04 сен 2017, 19:49:27)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 31 авг 2017, 21:47:53 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:32:05
Сообщения: 373
Участий в закупках: 138

Репутация: 203 [ ? ]
Благодарил (а): 644 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Награды: 38
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Екатерина
У меня было именно кесарево, правда довольно давно. И вот именно при КС я бы однозначно договаривалась с врачем, предварительно узнав, кто именно самый лучший специалист в этой области в вашем роддоме и с ним бы и беседовала. Не каждый врач может сделать КС хорошо с минимумом отрицательных последствий для ребенка. И про анестезию заранее бы поговорила, это тоже важно: если общий наркоз, то какой, может взять получше, если эпидуралка, то взвесить все за и против. У меня была эпидуралка, и после нее были проблемы с межпозвоночными дисками.
Что касается бандажа, лично я никакой не носила, все врачи в один голос не рекомендовали его надевать, мотивируя тем, что с бандажом мышцы совсем потеряют тонус и живот дольше будет отвисшим. Никакого особого дискомфорта не нося бандаж я не испытывала.
Про курсы: сейчас так много бесплатной информации в интернете, что можно и без курсов обойтись, можно на YouTube посмотреть видео на любой вкус, от личного опыта до консультаций врачей, в Инстаграмм тоже очень много интересных профилей на тему родов и материнства. Я ходила на платные курсы, ничего особенного, чего нельзя узнать из вышеперечисленных источников там не почерпнула, но было интересно общаться с другими девчонками, с некоторыми подружились и общались и после курсов. Как развлечение - почему бы и нет. Все это конечно только мой личный опыт, может у кого то другое видение.



За это сообщение автора Китсенька поблагодарил: Weronika (04 сен 2017, 19:38:52)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 04 сен 2017, 19:50:05 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 13:05:53
Сообщения: 1567
Участий в закупках: 0

Репутация: 285 [ ? ]
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1291 раз.
Награды: 78
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (5) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (4)
Город: Липецк
Район: 7 мкр
Меня зовут: Вероника
Китсенька писал(а):

И вот именно при КС я бы однозначно договаривалась с врачем, предварительно узнав, кто именно самый лучший специалист в этой области в вашем роддоме и с ним бы и беседовала. Не каждый врач может сделать КС хорошо с минимумом отрицательных последствий для ребенка.


Я почему-то думала, что как-раз при кесарево у ребенка проблем быть не должно.
У меня кесарево по показаниям для меня (последствия давней черепно-мозговой травмы).

Меня изначально госпитализируют в лучший роддом в Липе, а вот отзывы о врачах противоречивые. Я хочу договориться на внутривенный наркоз, как-то очень много жалоб у нас на эпидуралку(
Но как же муторно читать отзывы и искать информацию.
Мне лично пофик грубый врач или добрый, главное что б хороший специалист, а в основном в отзывах только какие-то личностные оценки.

_________________
Липецк
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 04 сен 2017, 20:00:29 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:32:05
Сообщения: 373
Участий в закупках: 138

Репутация: 203 [ ? ]
Благодарил (а): 644 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Награды: 38
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Екатерина
Почитайте про КС, это в принципе само по себе хуже для ребенка, чем естественные роды. Но могут быть и другие проблемы, появление которых зависит и от врача тоже. Моей дочери, например, вывихнули 6 шейных позвонков ( все кроме первого), были и другие косяки.
Что касается отзывов, лучше познавать у знакомых врачей или мед работников. у них между собой идет молва, кто чего стоит. Они же тоже сами и своих родственников лечат у кого-то, к плохим не пойдут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 04 сен 2017, 23:05:33 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 11:27:48
Сообщения: 134
Участий в закупках: 244

Репутация: 140 [ ? ]
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Награды: 13
Весенняя! (2) Хорошего дня тебе! (1) За любовь к четвероногим (1) С днем Великой Победы! (1) Подарок (1)
Королеве (1) С Новым Годом! (1) Юбилейная (1) нам 6 лет!!! (1) 7 лет форуму (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Вера
Weronika
Возвращаясь к теме что взять в роддом )
Рожала в 2015 в Электронике. Впринципе, для ребенка там все давали. Но уже к концу первых суток я побежала в аптеку за пустышкой и бепантеном. Моя грудь не выдержала напора малыша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика