Текущее время: 28 мар 2024, 22:18:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вот такой вопрос
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 10 мар 2017, 11:45:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13849
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
Носят ли ваши малыши крестик после крещения?
С одной стороны ведь крестик всегда должен быть на теле, с другой страшно, вдруг надавит и т.п. Малышу.

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 10 мар 2017, 11:59:22 
В сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:07:26
Сообщения: 4342
Откуда: Воронеж-Новая Усмань
Участий в закупках: 620

Репутация: 647 [ ? ]
Благодарил (а): 3866 раз.
Поблагодарили: 2667 раз.
Награды: 112
Ответственный участник СП! (5) №1 (16) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (6)
Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (4)
Город: Новая Усмань
Район: Масловка
Меня зовут: Екатерина
носят
несколько раз снимала летом в самую жару, когда натирало веревочкой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 10 мар 2017, 11:59:59 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:28:02
Сообщения: 1032
Участий в закупках: 210

Репутация: 204 [ ? ]
Благодарил (а): 607 раз.
Поблагодарили: 462 раз.
Награды: 53
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Пусть дом будет полной чашей! (2) Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (2)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Алёнка
Мои носили с момента крещения, ттт Бог бережет.

_________________
8-920-4два-111-4два


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 10 мар 2017, 12:05:22 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 18:49:50
Сообщения: 1441
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 492

Репутация: 512 [ ? ]
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 863 раз.
Награды: 79
Ответственный участник СП! (2) №1 (8) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Валентинка (2) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Воронеж
Район: Шилово
Меня зовут: Юлия
мы носим, тоже когда покрестили, боялась вдруг запутается, но наша крестная очень верующая и сказала, что снимать нельзя


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 10 мар 2017, 17:43:46 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 20:47:26
Сообщения: 729
Откуда: Воронеж,ю-з,Перхоровича
Участий в закупках: 122

Репутация: 223 [ ? ]
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Награды: 38
Ответственный участник СП! (1) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Валентинка (2) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Воронеж
Район: ю-з
Меня зовут: Надежда
мы немного носили,потом сняла,потому что стали тянуть у друга за веревочки,я испугалась,одену потом,как соображать получше начнут slovo.gif

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 10 мар 2017, 22:14:45 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:05:35
Сообщения: 1609
Участий в закупках: 42

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 594 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1)
Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Димитрова
Меня зовут: Юля
Мы носим где-то с года. До этого лежал в изголовье кроватки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 13 мар 2017, 09:33:55 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 22:22:21
Сообщения: 1003
Участий в закупках: 335

Репутация: 205 [ ? ]
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Награды: 21
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1) За доброе сердце (1) С днем рождения! (3)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Елена
носим с крещения. Я как бы и не задумывалась что снимать можно или нужно.Дети вообще больше подвержены сглазу, а так и мне спокойней. Пару раз сам снимал.Укоротила веревочку и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 13 мар 2017, 09:37:03 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 22:22:21
Сообщения: 1003
Участий в закупках: 335

Репутация: 205 [ ? ]
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Награды: 21
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1) За доброе сердце (1) С днем рождения! (3)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Елена
Вот меня другой вопрос всегда обременяет. Крестят детей и все. И не водят в церковь, не причащают. Я всегда ругаю таких мам (не моё, конечно, дело, но я не сдерживаюсь). Но это совсем другая история и тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 13 мар 2017, 17:58:44 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:23:17
Сообщения: 1139
Участий в закупках: 242

Репутация: 279 [ ? ]
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Награды: 40
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (3) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Валентинка (2) Пусть дом будет полной чашей! (2)
Город: Воронеж
Район: Юго-Запад, трам.парк
Меня зовут: Катя
мы носим. Считаю, если покрестили, то надо носить. Не хотите одевать- не крестите. Ношение креста - это основа верования.
Не было еще ни одного случая удушения, порезов и тому подобного..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 13 мар 2017, 19:19:36 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 20:47:26
Сообщения: 729
Откуда: Воронеж,ю-з,Перхоровича
Участий в закупках: 122

Репутация: 223 [ ? ]
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Награды: 38
Ответственный участник СП! (1) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Валентинка (2) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Воронеж
Район: ю-з
Меня зовут: Надежда
на самом деле мне кажется что сколько людей,столько и мнений.У меня была ситуация,после которой я сняла крестики детям(один перелазил из кроватки в другую и зацепился за кроватку,точнее шпиль кроватки),я в это время,пардон,мыла попу другому.С такой скоростью не припомню что бы я бежала на крико-хрип.Так что решать каждой маме.Моя вера и отношение к Богу от этого не изменилось.Мне так спокойнее.Одену,когда более или менее станут понимать что можно,а что нельзя. slovo.gif

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 13 мар 2017, 23:00:14 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 23:29:26
Сообщения: 562
Участий в закупках: 173

Репутация: 183 [ ? ]
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Награды: 22
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (3) Помощникам форума! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) За лучший хвастик! (1) Я привел на форум друга (1)
Город: Воронеж
Район: ул. Чапаева
Меня зовут: Лариса
http://www.komarovskiy.net/faq/natelnyj ... benok.html
Отвечает Комаровский Е. О.
Аргументы в пользу крестика требуют прежде всего веры и носят теоретический (недоказательный) характер.
Аргументы против обусловлены практическим опытом - ситуации, когда нательный крестик становится источником травмы (пореза, удушения) имеют место. Нельзя сказать, чтоб очень часто, но факты имеют место быть.
Вера во что угодно - слишком тонкая материя, чтоб аргументы "обусловленные практическим опытом" воспринимались отвлеченно и без ущерба для чувств верующих.
Если верите - носить и можно и нужно. В любом возрасте.
Два главных совета , позволяющих максимально уменьшить риск:
1. Окружность цепочки (веревочки, нитки и т.д.) должна быть примерно в два раза больше окружности шеи.
2. Цепочка (веревочка, ниточка и т.д.) должна рваться под воздействием веса в два раза меньшего, чем вес тела ребенка.
Окончательное решение за вами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 13 мар 2017, 23:01:56 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 23:29:26
Сообщения: 562
Участий в закупках: 173

Репутация: 183 [ ? ]
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Награды: 22
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (3) Помощникам форума! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) За лучший хвастик! (1) Я привел на форум друга (1)
Город: Воронеж
Район: ул. Чапаева
Меня зовут: Лариса
Пример такого происшествия http://www.cpv.ru/modules/news/article.php?storyid=2587


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 13 мар 2017, 23:03:54 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 23:29:26
Сообщения: 562
Участий в закупках: 173

Репутация: 183 [ ? ]
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Награды: 22
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (3) Помощникам форума! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) За лучший хвастик! (1) Я привел на форум друга (1)
Город: Воронеж
Район: ул. Чапаева
Меня зовут: Лариса
А ЭТО БАТЮШКА ОТВЕЧАЕТ НА ВОПРОСЫ МИРЯН: (SPASI.RU)
К сожалению, случаи удушения младенцев крестиками бывают. В доме, где я живу, был как минимум один такой случай, причем удушился довольно большой мальчик, который уже ходил в садик. Существуют правила безопасности, позволяющие предотвратить подобные трагедии. Крестик можно повесить над кроваткой и надевать, когда несете младенца на причастие. Если все же хочется, чтобы крестик был на ребенке постоянно, можно прикалывать его булавкой или пришивать к одежде ребенка, можно одеть на ручку в районе плеча нетугую резиночку с прикрепленным крестиком или сделать “браслетик“ с крестиком на запястье. Если крестик все же надет на шею, правило такое: веревочка должна рваться от веса, в два раза меньшего веса ребенка. Для совсем крохи можно скрутить жгутик из ватки и повесить крестик на него, правда, менять этот жгутик по причине его хрупкости придется довольно часто, зато с безопасность. ребенка все будет в порядке. Когда ребенок становится старше, надо учитывать то, что он начинает тянуть все в рот, в том числе и крестик, и если веревочка рвется слишком легко, ребенок может проглотить крестик и подавиться. Поэтому веревочка не должна уже рваться от легкого усилия. В любом случае нужно помнить, что Бог доверил Вам младенца и Вы отвечаете за него, поэтому в первую очередь при возникновении подобных вопросов рассуждайте трезво: рассудительность - одна из главных добродетелей христианина


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 14 мар 2017, 00:10:58 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:14:50
Сообщения: 2120
Участий в закупках: 96

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 3513 раз.
Поблагодарили: 2396 раз.
Награды: 67
Любимый ОРГ! (3) Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Клавдия
Цитата:
Когда ребенок становится старше, надо учитывать то, что он начинает тянуть все в рот


вот именно по этой причине перестали носить, причем это было в возрасте садовском. Делали даже веревочку короткой, так он все равно умудрялся на подбородок натянуть и в рот. В нашей же группе был случай когда девочка перекусила крестик во время тихого часа, хорошо воспитатель вовремя заметила.
Сейчас ходим на тренировки 3 раза в неделю и на них тоже в целях безопасности нельзя веревочки, цепочки и т.п., поэтому чтобы не снимать туда сюда и не потерять тоже не носим.

_________________
Спасибо всем участникам за участие в моих закупках, с вами приятно было работать 673.gif



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика