Текущее время: 28 мар 2024, 14:50:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Платить или не платить?
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 17 окт 2014, 20:35:39 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 09:53:17
Сообщения: 4178
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 280

Репутация: 806 [ ? ]
Благодарил (а): 1323 раз.
Поблагодарили: 2629 раз.
Награды: 133
Почётная (1) Любимый ОРГ! (42) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1)
Медаль мудрости! (2) Shopping tour (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (8) Пусть жизнь будет яркой! (5)
Город: Воронеж
Район: северный(Храм)
Меня зовут: Ира
Ну собственно у кого хватило смелости приехать в роддом без "взятки"?

Первую дочку родила в другом городе совершенно бесплатно,да и как-то не принято у нас там было платить за роды,все платные услуги официально через кассу.Даже когда предложили анестезию в процессе родов,тут же дали квитанцию и потом муж оплатил все в кассе.

Собираюсь во второй.Но коррупцией в местных медучереждениях очень обеспокоена.

_________________
Если я пропустила оплату,напомните в личку пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 17 окт 2014, 20:39:59 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 15:44:26
Сообщения: 1866
Откуда: р-он Заставы
Участий в закупках: 682

Репутация: 349 [ ? ]
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Награды: 42
Ответственный участник СП! (3) №1 (5) Shopping tour (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (3) Активисту форума (2) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: -
Меня зовут: Любовь
Мне лично Ир, было спокойнее заплатить и знать, что я в надежных руках и за мной будут присматривать!

_________________
В отпуске с 30 июля до 8 августа. Возможно не будет интернета((( Все оплачу как приеду. Спасибо за понимание)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 17 окт 2014, 20:48:20 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 10:54:23
Сообщения: 527
Участий в закупках: 162

Репутация: 273 [ ? ]
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Награды: 39
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) №1 (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (2) За лучший хвастик! (4)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Олеся
На последнем месяце сходить в присмотренное заведение - подписать карту все равно надо. Перед этим почитать отзывы. Поговорить с зав. отделением, посмотреть на все... У меня мама и свекровь работают в больнице, свекровь вообще в детском отделении роддома. Было все договорено с врачом, но я приперлась рожать на три недели раньше. ag.gif Попали к другой акушерке, но тоже очень хорошей, все нормально в итоге. Потом уже по факту мамы давали денежку, но это уже личная инициатива была. Мне кажется, и с договоренностью может пойти что-то не так, тут уже дело больше в везении. Да и если все хорошо, можно потом "спасибо" принести 205.gif

_________________
Мне так одиноко... Ищу компанию... Лучше нефтяную.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 17 окт 2014, 20:49:46 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 14:05:04
Сообщения: 2456
Участий в закупках: 23

Репутация: 150 [ ? ]
Благодарил (а): 4418 раз.
Поблагодарили: 2739 раз.
Награды: 67
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (3)
Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Масловка Русскоеполе
Меня зовут: Олечка
Lubi Cherry писал(а):

Мне лично Ир, было спокойнее заплатить и знать, что я в надежных руках и за мной будут присматривать!

plus
правда, в первый раз в 2010 рожала во 2, платила 15, 2 раз я зажала столько отдавать ag.gif и в 2013 пошла в бсмп за 6)) в первый раз платила врачу и со мной сюсюкались, второй раз не сюсюкались, но заботу и то, что я под присмотром ощущала. И еще в бсмп дети отдельно, я была довольна этим фактом, хоть немного пришла в себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 17 окт 2014, 20:51:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13849
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
Не знаю..я бы платила, если хочешь рожать с определенным врачом, а если предпочтений нет, тогда смысл? В мед. помощи никто не откажет без денег.

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Girl Online поблагодарил: Adelina (16 янв 2015, 11:42:52)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 17 окт 2014, 21:04:44 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:15:28
Сообщения: 326
Участий в закупках: 0

Репутация: 69 [ ? ]
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Награды: 17
Это тебе! (1) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) За доброе сердце (1) Я-Многодетная мама! (1)
У меня дочь! (1) С днем рождения! (2) С днем Великой Победы! (1) Подарок (1) Королеве (1)
Город: воронеж
Район: левобережный
Меня зовут: Лена
Lubi Cherry писал(а):

Мне лично Ир, было спокойнее заплатить и знать, что я в надежных руках и за мной будут присматривать!

Поддерживаю. Рожала троих деток всегда по договоренности,мне так спокойнее. Хотя в этот раз договаривалась с врачом,но акушерка была такая хорошая,и разговорами поддерживала,и голубое одеялко приготовила 8818111 ,и в процессе помогала,поэтому я сама ее поблагодарила. Рожала я в электронике. Хотя родственница рожала там же месяц назад,а перед этим неделю в патологии лежала,так вот она говорит,что врачи сейчас ко всем хорошо относятся,потому что многие потом сами приходят их благодарить.

_________________
Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь,которая дороже собственной....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Платить или не платить?
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 17 окт 2014, 21:09:15 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
Irchik_m писал(а):

Ну собственно у кого хватило смелости приехать в роддом без "взятки"?

Первую дочку родила в другом городе совершенно бесплатно,да и как-то не принято у нас там было платить за роды,все платные услуги официально через кассу.Даже когда предложили анестезию в процессе родов,тут же дали квитанцию и потом муж оплатил все в кассе.

Собираюсь во второй.Но коррупцией в местных медучереждениях очень обеспокоена.

это где же такой чудо-город? Цюрих или Франкфурт на Майне? ag.gif
есть такие люди, далёкие от взяткодательства, им бы всё через кассу. Ты, Ирин, если нет потребности души "дать", то в час икс вызывай скорую и родишь прекрасно. Никто не обматерит... Я ещё слышала мнение, что рожениц, которые не договорились, бьют тапками за нерасторопность)))
я вот прям категорически хотела рожать в коррупционной обстановке. помню как торжественно достала из-под подушки смятые рубли и насильственно впихнула приятельнице. (это кто как любит) ag.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 17 окт 2014, 21:12:39 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:22:56
Сообщения: 1053
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 5

Репутация: 90 [ ? ]
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Награды: 24
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Весенняя! (3) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1)
Мы Вас ценим! (1) За доброе сердце (1) Я-Многодетная мама! (1) С днем рождения! (2) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Дубрава
Меня зовут: Настя
Irchik_m

Я оба раза рожала по договоренности у одного врача - всем довольна. Третий раз тоже буду договариваться с ней же (для своего душевного спокойствия). Кстати, тот же 2й роддом.
Месяц назад знакомая рожала без всяких договоренностей - просто вызвала скорую и дежурная бригада приняла роды. Все прошло хорошо - и малыш и мама в порядке, ни кто ни чего не требовал и отношение хорошее.
Но мне для себя спокойнее договориться, т.к. проблемная я 205.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 17 окт 2014, 21:46:05 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
Irchik_m
первый раз я рожала по договоренности во втором. Если не в платной палате то там вообще делать нечего. Абсолютно убого все. Два горшка на 60 человек и отвратный душ где с поддона толком не стекает вода. Фу. Хотя палата была на двоих, а были и 6 местные с детками . Так что как лотерея-повезет не повезет с соседями. Платные skb на тот момент все заняты.В тот раз было одно желание-выписаться чтоб вымыться нормально. Врачи.. ну показались довольно корумпироваными, в детском медсестры большей частью тоже. Это был 2008 год.
В прошлом году как на контрасте Электроника. Не договаривалась ни с кем. Палата на двоих с душем и туалетом (мне комфорт важен). Я из роддома выписалась отдохнувшая. Отношение врачей и акушерки великолепнейшее. Причем что во время родов, что врачи и медсестры детского отделения после родов. Большим плюсом было наличие палаты в детской куда можно было привезти ребенка когда приходят родственники (чтобы спустится вниз)-ко мне приезжали каждый вечер, я тяжело переношу расставание с семьей, а тут практически не ощущала. Во втором роддоме в 2008 такой возможности не было. отблагодарила акушерку только по своей инициативе-никто ничего не просил.
Сейчас понимаю что платить если вдруг третий раз собралась бы стала бы только в случае проблемной беременности(чтобы попасть к конкретному врачу) либо при плановом кесареве(опять же чтоб попасть к конкретному врачу). Во всех остальных случаях изначально договариваться смысла не вижу.

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 17 окт 2014, 21:48:23 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
И учти еще вот какой момент, я во второй раз даже если бы договорилась-врач бы не успел приехать-на все про все 40 минут. Такое не всегда и не у всех- но бывает.

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Платить или не платить?
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 17 окт 2014, 21:57:43 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1590
Участий в закупках: 794

Репутация: 473 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
А есть на форуме женщины, родившие дома ? В смысле :не " так получилось", а осознанно .
А по теме- я платила. Мне так спокойнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 17 окт 2014, 22:22:59 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:24:07
Сообщения: 203
Участий в закупках: 8

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Награды: 20
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Медаль мудрости! (1) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1)
За лучший хвастик! (1) У меня сын! (1) С днем Великой Победы! (1) Подарок (1) Королеве (1)
Город: воронеж
Район: северный
Меня зовут: наталья
Два раза рожала во 2-м роддоме. Рожала там исключительно из-за врача, по-договореннности (мне так спокойнее, все время была рядом со мной, к другим мало подходили). Неделю назад знакомая рожала в областном, подошли только тогда, когда позвонила знакомому врачу, с которым договаривалась (он не успел подъехать, быстро родила), а так была в коридоре.

_________________
Вышла на работу....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Платить или не платить?
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 17 окт 2014, 22:29:01 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:07:59
Сообщения: 1827
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Активисту форума (1) Мама полного комплекта:) (1) Фото-хваст июнь (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Инга
Irchik_m писал(а):

Ну собственно у кого хватило смелости приехать в роддом без "взятки"?

Первую дочку родила в другом городе совершенно бесплатно,да и как-то не принято у нас там было платить за роды,все платные услуги официально через кассу.Даже когда предложили анестезию в процессе родов,тут же дали квитанцию и потом муж оплатил все в кассе.

Собираюсь во второй.Но коррупцией в местных медучереждениях очень обеспокоена.

а тут нельзя ответить однозначно.
зависит от врачей, которые будут дежурить
и от того как у вас роды пойдут и как лично вам спокойнее
совсем, конечно, не бросит вас никто


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 17 окт 2014, 22:35:44 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 16:42:14
Сообщения: 1430
Участий в закупках: 123

Репутация: 174 [ ? ]
Благодарил (а): 682 раз.
Поблагодарили: 1564 раз.
Награды: 29
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (3)
Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1) Позитивчик (1) За доброе сердце (1)
Город: Воронеж
Район: северный
Меня зовут: Катя
я все три раза не договаривалась с конкретным врачом. на 33-34 неделе приезжала и подписывала обменку у заведующей. потом со схватками ехала в роддом. благодарила по факту от души)))) рожала все три раза в областном


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #15 Добавлено: 18 окт 2014, 08:32:43 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:05:35
Сообщения: 1609
Участий в закупках: 42

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 594 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1)
Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Димитрова
Меня зовут: Юля
Тут каждый решает для себя. Я договаривалась, мне так было спокойнее. Хотя рожала у зав. отделением на тот момент, и она не сидела со мной, конечно. Но когда потребовалось, приставила ко мне акушерку. Рожала во 2-м, условия там никакие, конечно, но мне был важен врач, хотя комфорт тоже не помешал бы.
Хотя знаю людей, которые рожают бесплатно, а обувь по 20 тр покупают. Наверное, очень уверенные в себе.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #16 Добавлено: 18 окт 2014, 10:44:47 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:50:45
Сообщения: 2584
Участий в закупках: 14

Репутация: 211 [ ? ]
Благодарил (а): 2508 раз.
Поблагодарили: 2152 раз.
Награды: 73
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (6) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Юбилейный
Меня зовут: Евгения
Я не договаривалась ни с кем. Несмотря на мою сложную ситуацию. Мой мозг отказывается понимать почему я должна с кем то договариваться по поводу того что должно происходить само собой с их помощью. Это их РАБОТА. Это не значит что я не готова отблагодарить врача,акушерку ,если посчитаю нужным (что собственно говоря и сделала), но одна фраза о договоренности меня приводит в бешенство дикое просто )
Ложилась в паталогию, первый вопрос медсестры на посту: " А Вы с кем то из врачей договаривались?". Всё, этого достаточно что бы вызвать во мне агрессию ag.gif Засунули меня в "прекрасную" палату, в первый же вечер увидела "войну" за туалет и на следующее утро перешла в платную палату , где и пролежала две недели. Я готова платить за то, что является платной услугой, но не за то, что мне должны предоставить по мед.страхованию.
Меня мои активно "подбивали" договариваться с заведующим , я отказалась. Ни о чем не жалею. Попала к прекрасному врачу, от и до она уделяла мне внимание и помогала.
Ни одна так называемая договоренность, ни даст Вам никаких гарантий абсолютно. Вы это делаете ради собственного спокойствия, вот и все. Так уж получилось, что за 2 беременности подряд, я слишком много "насмотрелась" и пережила, и еще больше убедилась в том, что договоренность-чисто формальное спокойствие мамочки. При мне девочка, вступившая в роды (имела договоренность с заведующим), была просто "кинута" им на дежурную бригады. Предполагались естественные роды, возникли сложности, потребовалась кесарево, и в этот момент врач развернулся и уехал. Хорошо что в итоге все хорошо. Но думаю это девочка теперь тоже не станет договариваться в следующий раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #17 Добавлено: 18 окт 2014, 10:50:59 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:50:45
Сообщения: 2584
Участий в закупках: 14

Репутация: 211 [ ? ]
Благодарил (а): 2508 раз.
Поблагодарили: 2152 раз.
Награды: 73
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (6) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Юбилейный
Меня зовут: Евгения
И да, если мне где то что пытались сказать " не так", как правило фраза о звонке в департамент здравоохранения с целью уточнить этот вопрос, возвращал их с небес на землю.
ps В 16 недель бер-ти подскочило давление 160,началась рвота, резкая боль в боку и пояснице, скорая все это зафиксировала и подтвердила, жила тогда еще на Бакунина, до 3-й больницы рукой подать, но дежурная в тот день была 8-я у черта на чуличках. Еле уговорила скорую отвезти меня в ближайшую (3-ю) , ибо было мне реально плохо. И опять : " Только если у Вас есть там договоренность". В общем, привезли они меня туда. Там НЕ ПРИНЯЛИ и не оказали даже первой помощи...Жалоба в департамент здравоохранения поставил все их на место, жаль уже после моей выписки из 8-й.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #18 Добавлено: 18 окт 2014, 11:14:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13849
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
Юляля писал(а):

Хотя знаю людей, которые рожают бесплатно, а обувь по 20 тр покупают. Наверное, очень уверенные в себе.....


а почему им быть не уверенным в том, что им в любом случае окажут мед. помощь? вроде бы женщин в родах за дверь не выставляют.
Юляля писал(а):

Хотя рожала у зав. отделением на тот момент, и она не сидела со мной, конечно. Но когда потребовалось, приставила ко мне акушерку.


а за что тогда вы платили врачу? в чем его работа заключалась? Акушерку ставят ко всем, т.е. вы не особенная в этом моменте. :-)

Кстати , вы платите ДО родов?
Я категорически против этого. нормальный врач не возьмет ДО, т.к. не может предполагать что будет, как.
Мне мой так и сказал (при попытке всунуть ему в карман для "подмазывания") -- пока не за что! Если будет за что -сами решите.
а желание рожать с определенным врачом оплачивается в кассу- 2000т. было в 2008г (и его вызовут в нужный момент). у нас так было. не знаю как в Врн с этим.

а вообще нынче гинеколог хороший - прибыльная профессия. таксы, суммы не шуточные, народ в очереди с конвертами...прям бизнес образовался на этом деле.

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #19 Добавлено: 18 окт 2014, 11:47:41 
Не в сети
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:48:16
Сообщения: 3436
Участий в закупках: 62
Организованных закупок: 698

Репутация: 1241 [ ? ]
Благодарил (а): 2249 раз.
Поблагодарили: 4629 раз.
Награды: 166
Почётная (2) За участие в развитии форума (3) Любимый ОРГ! (56) Ответственный участник СП! (1) №1 (3)
За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (14) Пусть весна цветет в душе! (11)
Город: Москва
Район: Юг
Меня зовут: Олеся
Я не договаривалась ни с каким врачом. После родов отблагодарила и врача, и акушерку, и санитарку.

И если честно, то я совершенно не понимаю "денежных договорённостей заранее". Почему это считается гарантией спокойствия?
Знаю несколько случаев.
1. Девочка заранее "договорилась" с врачом, оплатила (точную сумму уже не помню, но около 15 тыс). Роды пришлись на день, когда у врача был выходной. Он приехал, НО в состоянии, когда на ногах еле стоял. У него был юбилей, он отмечал. Приехать-то приехал (не терять же оплаченные деньги), но толку от него было мало.
2. Соседка по палате опять же заранее договорилась с врачом, заплатила ему. У него приближался отпуск, а у неё срок. В итоге в последний рабочий день перед отпуском, он вызвал ей роды, сказал, что якобы уже пора рожать, а то ребёнок будет переношенным, хотя до ПДР оставалось ещё 3 дня.
И кстати знаю, что подобные случаи вызывания родов совсем не редкость.
3. Должны были рожать с подружкой в один день: она договорилась с врачом (20 тыс оплатила). Но история закончилась печально. Роды у неё были сложными, в итоге ребёнок родился с тяжёлыми последствиями, прожил недолго... Но врач даже не подумал о том, чтобы вернуть деньги. Вроде он сделал всё, что было в его силах. Хотя спорный вопрос. Это же не роженица, а врач решает, когда нужно КС.

В общем, сами приучили врачей к этому денежному потоку, вот и пожинаем плоды...

_________________
НЕРЕАЛЬНЫЕ СКИДКИ НА ПРИСТРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #20 Добавлено: 18 окт 2014, 11:58:36 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:05:35
Сообщения: 1609
Участий в закупках: 42

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 594 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1)
Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Димитрова
Меня зовут: Юля
Girl Online, ну в нашей бесплатной медицине бывает все.... Истории читала. Но опять же повторюсь, каждый решает сам. Как кому спокойнее, тот так и поступает.
Платила врачу за то, что она вела мои роды, после родов и до родов консультировала. Акушерка была рядом тогда, когда она фактически была еще не нужна, но я нервничала одна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика