Текущее время: 14 май 2024, 06:06:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #41 Добавлено: 16 янв 2015, 12:38:29 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:48:32
Сообщения: 2832
Участий в закупках: 14

Репутация: 254 [ ? ]
Благодарил (а): 3498 раз.
Поблагодарили: 2997 раз.
Награды: 52
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (4) Shopping tour (1)
Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Валентинка (1)
Город: ярославская обл.
Район: -
Меня зовут: Елена
abiti
в плане родов - да я с вами согласна, если все хорошо, то и в поле родишь и здоровый будет и сама здоровая, а если проблемы и суждено-не суждено... тут уж сколько не заплати... увы....

_________________
пристрой отливантов
Сегодня утром разносила хорошее настроение. Разнесла... Некоторым вообще - вдребезги!



За это сообщение автора Adelina поблагодарил: abiti (16 янв 2015, 12:58:51)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #42 Добавлено: 25 янв 2015, 22:01:24 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
Bruno писал(а):

barsik1976 писал(а):

[ого... "роды при тазовом предлежании". высший пилотаж. я б точно заплатила. *JOKINGLY* Мне при вторых родах после ничего не зашивали - акушерка молодец (тётя Дмитрия Саутина), я сразу мужу позвонила и велела подвезти ещё денег. *JOKINGLY* чисто от души.

А почему, Люд обязательно надо платить, благодарить именно деньгами за то, что профессионал, который получает зарплату за свою работу, сделал ее качественно и хорошо ? А в магазине тоже всем продавцам дополнительно платить надо, если они тебя качественно обслужили ? Я недавно ходила в Кадастровую палату сдавать документы, меня быстро и качественно обслужили - там тоже надо после этого денег сунуть ? Почему у нас врачи отдельная каста, которым обязательно нужна дополнительная оплата от пациентов. И объяснение - нам мало платят меня вообще бесит. Так вы на это учились охрененное кол-во лет, отдавали свои бабки на учебу и знали сколько вы будете получать.
Я думаю, что руки и голова у врачей одна, и заплатишь ты им или не заплатишь, исход операции, родов и прочего от этого не зависит. А зависит от профессионализма, везения и как звезды в этот день сложатся.

извини, сразу не прочла твой крик души. а я что, заставляю тебя платить? чего ты так распалилась? разумеется, ты получишь по полису всё что положено. в чём дело? тебя кто-то обидел из наших?
я так понимаю, что оплачивают мед. услуги в случае, когда хотят получить дополнительно что-то ещё - ну там ласковое обращение, лечение у конкретного специалиста, без очереди пройти - ну это то за что я обычно отдаю деньги. Обычно я не иду к первому попавшемуся специалисту, а приходится искать, пролезать... ну, короче... ты поняла. Конечно, я могу сделать всё это и даром, но для перспективного сотрудничества это не очень хорошо. в твоей любимой кадастровой мне тоже приходилось кое за что платить, за всякие доп. услуги.
и вообще, девочки, отдавайте своих детей в мед. у хороших спецов всегда будет на хлебушек с маслом.
а тортики ваши мы тоже кушаем с чаем, я даже их с работы не выношу никогда, отдаю то туда, то сюда 673.gif а чего отказываться, обижать хороших людей.
но хлопот с тортиками много - в холодильник поставь, найди кто достоин съесть.)))
возвращаясь к оплате за роды. это, конечно, выглядит прикольно всё - эти споры, рассуждения. и в принципе, кому удалось родить по скорой бесплатно - это хорошо, и никто особо не обеднеет, а вам, молодым семьям, лишние деньги не помешают. всем крепкого здоровья



За это сообщение автора barsik1976 поблагодарил: Алёна (25 янв 2015, 22:47:29)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #43 Добавлено: 25 янв 2015, 22:24:52 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 10:00:49
Сообщения: 361
Участий в закупках: 6

Репутация: 105 [ ? ]
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 26
Ответственный участник СП! (2) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (3)
Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Наталья
barsik1976 писал(а):

в твоей любимой кадастровой мне тоже приходилось кое за что платить, за всякие доп. услуги.

Кадастровая моя не любимая, не надо передергивать. Ее я привела, как пример.
А споры бессмысленны, это верно, а точнее смешны. У каждого свои принципы. У кого есть деньги, тот порой и не платит, а у кого денег особо нет - тот бывает собирает по родственникам и знакомым, чтобы врачу отдать за "ласковое обращение". Потому как страшно за своего ребенка, у врачей ведь тоже принципы бывают - не платит, значит не очень то и помощь нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #44 Добавлено: 25 янв 2015, 22:46:36 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:02:44
Сообщения: 2723
Участий в закупках: 80

Репутация: 298 [ ? ]
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 2670 раз.
Награды: 86
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Татьяна
свои что ли вставить пять копеек...

я до 36 недели била себя в грудь что буду рожать бесплатно, на фига я буду за их работу платить?
Но когда "припёрло" побежала и договорилась.

в итоге, роды прошли очень тяжело. Счастливый случай спас сына. Врач была бессильна. НО, после родов были большие проблемы с грудью и кормёжкой, меня отказывались выписывать и тут как раз врач очень мне помогла. Назначили чистку на пятый день и если бы не "мой" доктор, то меня бы штопаную распотрошили как рождественскую утку. Плюс потом мне месяц врач давал консультации по груди, я приезжала к ней домой. Она меня выхаживала после родов.
Работал бы со мной так врач дежурный? вопрос. Денег с меня взяли сколько договорились. Ни копейкой больше. А помощи оказали очень много. Я очень рада что договорилась.
И к слову, второй роддом это конечно та ещё закалка. Жуть жуткая конечно.

_________________
8-906-677-27-48 мой тел! На связи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #45 Добавлено: 25 янв 2015, 22:48:21 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
Bruno писал(а):

barsik1976 писал(а):

в твоей любимой кадастровой мне тоже приходилось кое за что платить, за всякие доп. услуги.

Кадастровая моя не любимая, не надо передергивать. Ее я привела, как пример.
А споры бессмысленны, это верно, а точнее смешны. У каждого свои принципы. У кого есть деньги, тот порой и не платит, а у кого денег особо нет - тот бывает собирает по родственникам и знакомым, чтобы врачу отдать за "ласковое обращение". Потому как страшно за своего ребенка, у врачей ведь тоже принципы бывают - не платит, значит не очень то и помощь нужна.

любимая - потому что хорошо обслужили.
если те, у кого нет денег собирают по родственникам "за ласковое обращение", значит у них так их и не будет никогда, потому что они платят не за то))) ты так и не поняла мою мысль. мы платим за нечто большее, чем получим по полису.
и ты зря обижаешь педиатров. в ситуации когда "страшно за ребёнка" неужто они будут зажимать лечение, что это тебе за врачи такие попадались, которые ставят диагноз и назначают лечение не опираясь на знания и опыт, а у которых "принципы". Наташ, ну ты даёшь вообще 0001.gif
я и не комментировала бы, просто отвечаю чисто из уважения к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #46 Добавлено: 25 янв 2015, 23:30:42 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2013, 15:08:22
Сообщения: 470
Участий в закупках: 367

Репутация: 144 [ ? ]
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Награды: 16
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Солнечного настроения тебе (1)
Ты-настоящая женщина! (1) Мы Вас ценим! (1) Мама полного комплекта:) (1) Королеве (1) III место в конкурсе (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Елена
Каждый для себя решает платить или нет, лично я платила за обои роды одному и тому же врачу. Напишу то, что я видела своими глазами... Рожала девушка, ее там и рвало и обделалась она, и врач ее успокаивала и убирала за ней, типа ничего страшного, все бывает... я еще думаю, какая хорошая врач, от нее не отходила ни на минуту... понятное дело, эта девушка с ней договорилась и благополучно родила. Привозят следующую девушку, которая с ней не договаривалась, эта же врач у нее... подошла пару раз, за все время сделали ей ктг всего один раз и то кто-то другой, как же она орала!!!! и никто к ней не подходил, а я стояла и видела, что врач эта пьет чай в кабинете напротив, так мерзко было это наблюдать, понятное дело что все орут, но она орала, т.к. ей казалось, что у нее уже ребенок почти вышел, к ней просто надо было подойти на минуту и успокоить!!! Мой врач ко мне каждые 5 минут приходил, ктг постоянно делал, прям аж надоедал, самое главное придет ко мне, со мной поговорит, а на эту девочку ноль эмоций, тоже противно было, не подошел к ней, пока я не попросила, и то подошел, даже без перчаток глянул, сказал что рано еще и все. Получилось, что в родовую мы с этой девочкой попали вместе, со мной сюсю-мусю, а на нее как давай орать, что не так тужится, я была в шоке, честное слово. В итоге да, и я родила и она родила, все у всех хорошо, но как рожала я и как она? Небо и земля!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #47 Добавлено: 26 янв 2015, 10:43:29 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 23:29:26
Сообщения: 562
Участий в закупках: 173

Репутация: 183 [ ? ]
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Награды: 22
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (3) Помощникам форума! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) За лучший хвастик! (1) Я привел на форум друга (1)
Город: Воронеж
Район: ул. Чапаева
Меня зовут: Лариса
Kolibri
Я , наоборот, последний раз наблюдала, как рожали 5 человек, считая меня, во 2-ом роддоме, четыре договаривались, а одна - нет. Нас смотрели четыре врача (та, с которой я договорилась, как раз дежурила). Они и каждая свою смотрели, и по-очереди, и "консилиум" устраивали. Еще анестезиолог все время там пасся - то одну обезболивали, то другую. Больше всех возились с той, что не договаривалась, потому что она была самая проблемная. В конце концов прошлось ей делать кесарево.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #48 Добавлено: 26 янв 2015, 23:28:45 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
Kolibri писал(а):

Каждый для себя решает платить или нет, лично я платила за обои роды одному и тому же врачу. Напишу то, что я видела своими глазами... Рожала девушка, ее там и рвало и обделалась она, и врач ее успокаивала и убирала за ней, типа ничего страшного, все бывает... я еще думаю, какая хорошая врач, от нее не отходила ни на минуту... понятное дело, эта девушка с ней договорилась и благополучно родила. Привозят следующую девушку, которая с ней не договаривалась, эта же врач у нее... подошла пару раз, за все время сделали ей ктг всего один раз и то кто-то другой, как же она орала!!!! и никто к ней не подходил, а я стояла и видела, что врач эта пьет чай в кабинете напротив, так мерзко было это наблюдать, понятное дело что все орут, но она орала, т.к. ей казалось, что у нее уже ребенок почти вышел, к ней просто надо было подойти на минуту и успокоить!!! Мой врач ко мне каждые 5 минут приходил, ктг постоянно делал, прям аж надоедал, самое главное придет ко мне, со мной поговорит, а на эту девочку ноль эмоций, тоже противно было, не подошел к ней, пока я не попросила, и то подошел, даже без перчаток глянул, сказал что рано еще и все. Получилось, что в родовую мы с этой девочкой попали вместе, со мной сюсю-мусю, а на нее как давай орать, что не так тужится, я была в шоке, честное слово. В итоге да, и я родила и она родила, все у всех хорошо, но как рожала я и как она? Небо и земля!

ух ты, какие эмоциональные наблюдения.
прям никому тут ничем не угодишь - это я про надоедливого врача. между прочим, КТГ делают по показаниям, наверное, ваш врач опасался, что гипоксия нарастает, вот и "надоедал" за ваши бабки. Но представляю как вы бы тут распалились, если бы проплаченная бригада кинулась утешать ту девочку, у которой не было денюшек :'( Кстати, как показывает прочтение постов выше эти роженицы рожают бесплатно принципиально, а вы доктора заставляли осматривать её. надо было оплатить и этот осмотр. ag.gif
ещё вы наблюдаете за медиком, который убирает за рожающей женщиной, но и тут испытали "омерзение" - ушла чай попить, вместо того чтобы поговорить с кем-то там по душам. не все такие сердечные как некоторые))) Ведь родила же норм? значит, тактика ведения родов была правильной.
а может, у них есть и такая тактикая ведения родов - чем больше кричит человек, тем деятельность эффективнее.)))
вообще, извините, конечно. но теперь я не понимаю - на фига платить и охаивать потом же за старания.



За это сообщение автора barsik1976 поблагодарил: ТатьянаА (31 янв 2015, 17:20:06)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #49 Добавлено: 26 янв 2015, 23:44:07 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 14:05:04
Сообщения: 2456
Участий в закупках: 23

Репутация: 150 [ ? ]
Благодарил (а): 4418 раз.
Поблагодарили: 2739 раз.
Награды: 67
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (3)
Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Масловка Русскоеполе
Меня зовут: Олечка
А мне на вторых родах ктг не делали, сейчас только дошло спустя полтора года ag.gif я как-то и не задумывалась, что это поголовно всем делают))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #50 Добавлено: 27 янв 2015, 00:00:58 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
olika.cat писал(а):

А мне на вторых родах ктг не делали, сейчас только дошло спустя полтора года ag.gif я как-то и не задумывалась, что это поголовно всем делают))

пора уже нам, врачам, печатать прейскуранты на услуги.
КТГ - 110 рублей ag.gif
"поговорить" - до бесконечности
блин, всё, ухожу отсюда ag.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #51 Добавлено: 27 янв 2015, 00:28:06 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2013, 15:08:22
Сообщения: 470
Участий в закупках: 367

Репутация: 144 [ ? ]
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Награды: 16
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Солнечного настроения тебе (1)
Ты-настоящая женщина! (1) Мы Вас ценим! (1) Мама полного комплекта:) (1) Королеве (1) III место в конкурсе (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Елена
Цитата:
прям никому тут ничем не угодишь - это я про надоедливого врача.

Мне мой врач угодил целиком и полностью! Если что и третьего у него рожать буду, про надоедание написала, чтоб понятно было, как он суетился, я вообще не переживала за себя, т.к. он был все время где-то рядом. Просто надо было слышать как она звала, а никто не подходил, потом она меня начала просить, чтоб я позвала, я позвала, естественно прибежал мой врач, вот я его и попросила ее посмотреть... а пока не попросила, он на нее тоже внимания не обращал!

Цитата:
эти роженицы рожают бесплатно принципиально, а вы доктора заставляли осматривать её. надо было оплатить и этот осмотр.

По ходу и оплатила! У меня подруга у него через 2 месяца рожала, на 2 тыс меньше отдала... ag.gif

Цитата:
ещё вы наблюдаете за медиком, который убирает за рожающей женщиной, но и тут испытали "омерзение" - ушла чай попить, вместо того чтобы поговорить с кем-то там по душам. не все такие сердечные как некоторые))) Ведь родила же норм? значит, тактика ведения родов была правильной.

Тут я описала явный контраст отношения одного и того же врача к двум девушкам, одна из которых заплатила, а другая нет, этого нельзя было не заметить.

Цитата:
извините, конечно. но теперь я не понимаю - на фига платить и охаивать потом же за старания.

Где я кого хаила???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #52 Добавлено: 27 янв 2015, 17:22:39 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:05:35
Сообщения: 1609
Участий в закупках: 42

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 594 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1)
Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Димитрова
Меня зовут: Юля
barsik1976, ну странно слышать такое... По идее каждый должен хорошо выполнять свою работу. Почему я взяток не требую от соседнего отдела, чтоб я по-человечески отнеслась и сделала все вовремя? Хотя ничья жизнь от меня не зависит... А с врачами все подстраховываются, тк хотят внимания и большей ответственности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #53 Добавлено: 27 янв 2015, 18:46:37 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:48:32
Сообщения: 2832
Участий в закупках: 14

Репутация: 254 [ ? ]
Благодарил (а): 3498 раз.
Поблагодарили: 2997 раз.
Награды: 52
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Помощникам форума! (2) Медаль мудрости! (4) Shopping tour (1)
Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Валентинка (1)
Город: ярославская обл.
Район: -
Меня зовут: Елена
Kolibri
Ну вы же не врач, "она кричала", если б роды шли НЕ нормально, даже если бы она молчала, с ней бы возились,
Болевой порог у всех разный, кому-то хоть топором руби и не больно, а кому-то укол сделать нереально....
Что с того, что врач усюсюкивать ее будет? Он врач, а не сиделка. Вы заплатили за сюсюканье с Вами, она не платила и родила нормально в итоге.
Я напишу еще раз, я не платила ни за что в больнице, когда рожала, та еще конфетка была:-) ничего, никто на улицу не выгнал, в родах не бросили, после тоже. Усюсюкивать и "надоедать" не пытались, но свою работу выполнили на отлично:-) акушерка даже зашивала -"красиво, чтоб было"))))
Девочка на след день рожала, вся искричалась и исскулилась, "помогите" кричала, я так же как и вы к врачу пошла, попросила помочь (ну я то там уже "своя" стала после закидонов в родах:-):-):-) врачь конечно пошла посмотрела, но мне сказала - роды у нее нормальные, а стоять около нее смысла нет. Девочка со мной рожала, блатная, мама у нее там работает, внимания ей оказывали не больше чем мне:-)
А еще знаю рожала одна платно, кстати ток ща вспомнила - врачи от нее бегали, вот как она всех достала. В родах сильно помучалась и всех помучила, в итоге пришлось кесарить, птому что тужиться она не хотела, ей видетели больно и сил нет:-)
Так что все это .... Как говорит педиатр наш - на платном приеме пациенты более внимательны к моим словам, деньги ж заплатили) а на бесплатном приеме в полуха слушают:-)

_________________
пристрой отливантов
Сегодня утром разносила хорошее настроение. Разнесла... Некоторым вообще - вдребезги!



За это сообщение автора Adelina поблагодарили: 2 barsik1976 (28 янв 2015, 22:08:13), ТатьянаА (31 янв 2015, 17:23:11)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #54 Добавлено: 28 янв 2015, 10:36:07 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2013, 15:08:22
Сообщения: 470
Участий в закупках: 367

Репутация: 144 [ ? ]
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Награды: 16
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Солнечного настроения тебе (1)
Ты-настоящая женщина! (1) Мы Вас ценим! (1) Мама полного комплекта:) (1) Королеве (1) III место в конкурсе (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Елена
Adelina, я ничего не говорила про врача, что она что-то сделала не так, вот чем я закончила свой пост

Цитата:
В итоге да, и я родила и она родила, все у всех хорошо, но как рожала я и как она? Небо и земля!


Вопрос темы платить или не платить? Я ответила на этот вопрос, что если заплатить, да, с тобой будут сюсюкаться (мне это надо, т.к. я любитель накрутить себя тем, чего нет, это врачи знают, что идет все хорошо, а роженица нет), я вообще родила можно сказать без боли, т.к. врач сразу мне эпидуралку предложил, когда еще схватки не сильные были (а по первым родам я помню ЧТО это такое), а этой девочке видимо поздно ее вкололи или не знаю почему, но я лежала балдела, а она орала даже с эпидуралкой). Не знаю, может потому что я лежала и мне было хорошо, мне не было больно, врач то и дело подходил, постоянно под присмотром, а что там еще делать, как не наблюдать за другими, вот я и наблюдала, и очень мне ее жалко было, т.к ощущения у нее были совсем другие... но зато у нее деньги целы. Так что каждый выбирает что нужно именно ему!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #55 Добавлено: 28 янв 2015, 22:25:40 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
о, оказывается ей сделали анестезию. ag.gif - какой незначительный нюанс ag.gif
наверное, ввели самый дешёвый анестетик, бесплатно же, ag.gif вот она и истерила...
а вот я никому не рассказывала что платила-не платила в р.доме.
это ж компромат, да и не вежливо как-то.
как вы в предродовой умудряетесь общаться на такие темы? 0001.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #56 Добавлено: 28 янв 2015, 22:29:14 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
Юляля писал(а):

barsik1976, ну странно слышать такое... По идее каждый должен хорошо выполнять свою работу. Почему я взяток не требую от соседнего отдела, чтоб я по-человечески отнеслась и сделала все вовремя? Хотя ничья жизнь от меня не зависит... А с врачами все подстраховываются, тк хотят внимания и большей ответственности.

Юляля, чего вам странно-то?
если бы врачи жили на одну зп, то у вас всех роды на дому принимали бы родственники.
таковы реалии нашей страны - медики живут за счёт пациентов. и, кстати, да, прекрасно знали "на что шли" - как кто-то выше пытался "подколоть".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #57 Добавлено: 28 янв 2015, 23:02:58 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 10:00:49
Сообщения: 361
Участий в закупках: 6

Репутация: 105 [ ? ]
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 26
Ответственный участник СП! (2) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (3)
Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Наталья
barsik1976 писал(а):

Юляля писал(а):

barsik1976, ну странно слышать такое... По идее каждый должен хорошо выполнять свою работу. Почему я взяток не требую от соседнего отдела, чтоб я по-человечески отнеслась и сделала все вовремя? Хотя ничья жизнь от меня не зависит... А с врачами все подстраховываются, тк хотят внимания и большей ответственности.

Юляля, чего вам странно-то?
если бы врачи жили на одну зп, то у вас всех роды на дому принимали бы родственники.
таковы реалии нашей страны - медики живут за счёт пациентов. и, кстати, да, прекрасно знали "на что шли" - как кто-то выше пытался "подколоть".

Я никого не "подкалывала", если ты меня имеешь в виду. Я высказала свою мысль о том, что каждый понимает на какую зарплату может рассчитывать, когда идет получать образование. Судя по всему все студенты мед.ВУЗов понимают, что жить будут на ВЗЯТКИ или это называется БЛАГОДАРНОСТИ? Иначе ведь не выжить, таковы реалии нашей страны ? Так можно договориться до того, что в проститутки тоже идут потому, что это реалии нашей страны. А зачем работать продавцом на кассе, если можно себя продать за деньги. Реалии? Конечно! А зачем вообще работать, если можно воровать.
Медики живут за счет пациентов - в частных клиниках я согласна, да. А в государственных - почему ? Они платят за аренду помещения ? Оборудования ? Повышают квалификацию за свои бабки ? Покупают инструменты и медикаменты ?
Люд, я понимаю, что ты защищаешь честь мундира, но мы то находимся по другую сторону этого бизнеса. Ведь когда тебя гаишник останавливает и вымогает деньги, тебе ведь это тоже не нравится.
Все мои знакомые мед.работники (их немного) - прекраснейшие люди. Но когда я сталкиваюсь со своим лечением или лечением своих детей - денег надо готовить мешок. Это при том, что мой работодатель исправно платит страховые взносы, у меня есть полис и гос.страхования и добровольного страхования.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #58 Добавлено: 28 янв 2015, 23:18:18 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
Не вдаваясь в подробности когда рожала пришлось с дежурной бригадой. В предродовую потом ещё 1 девочку привезли и к ней приехал ее врач.
вот она глядя на меня орала на весь этаж что бы ей сделали так же как мне (анестезию). К слову сказать мне ещё в паталогии врач говорила что рожать я буду долго и тяжело, а когда уже в родильном врач смотрел сразу сказал что сейчас анестезиолога позовёт потому что не мой случай быстро и легко а так хоть ночь посплю ( ну и действительно 16 часов не самые быстрые роды).
Анестезию мне потом добавляли 3 раза, рассчитали отлично - я не чувствовала боли, но чувстаительность в целом нигде не потеряла, в родовую сама шла. А вот девочка орущая рядом так всех достала что её обкололи и когда она вставала с кровати она просто рухнула на пол, хорошо что я к тому времени родила уже потому что меня это шокировало в тот момент.
Ко мне ходил дежурный врач, дежурная акушерка, врач с другого этажа, анестезиииолог и та со мной была как-то по внимательней что ли. К ней только её врачиха и она мне вообще не понравилась.
потом в палате с девочкой лежала и она то же договорилась с врачом , но ей как раз кололи в руку в качестве анестезии укольчик и он почти не обезболивал. Эпидуралку как мне тогда ещё в патологии девочки говорили вообще только за денежку сделают, но с меня никто в итоге потом не то что бы не спросил, а даже не намекнули.

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #59 Добавлено: 29 янв 2015, 09:45:37 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
Bruno
а, я поняла тебя. ты считаешь врачей вымогателями, а я думаю, что ты грубо ошибаешься.
Ты мне лучше скажи - ты приходишь по полису на приём, а тебя заставляют скинуться на инструменты, аренду и билет на повышение квалификации? это на это уходит твой "мешок денег"? или на лекарства? Приведи примеры конкретные, пишешь голословно.
Наташ, ну что за прямолинейное мышление ag.gif
ну прям не видишь ты других путей - или в проститутки, или на докторов. ну так вот получается... ага. Любой труд должен быть адекватно оплачен. Бесплатно может оказаться долго и рискованно. насчёт чести мундира... не смеши меня, ничего я не защищаю. у нас она соблюдена. а вот другие учреждения работают куда более жульнически, мы по сравнению с ними - семечки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #60 Добавлено: 29 янв 2015, 10:04:37 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
Цитата:
Любой труд должен быть адекватно оплачен


Безусловно! Но выбирая профессию всё-таки ты либо понимаешь сколько тебе за это будут платить либо рассчитываешь на взятки.

У нас не так много профессий, которые по мнению большинства адекватно оплачиваются.


То же самое могут сказать и учителя и воспитателя и профессора с преподавателями, а соц.работники в некоторых сферах? Да куча профессий! Но врачами от Бога никогда не станут те, кто пришёл в институт заранее зная что будет жить за счёт пациентов и хорошим преподавателем не будет вчерашний аспирант собирающий деньги за экзамен.

Вопросы поборов - это не вопросы заработных плвт ни в какой сфере! Не надо их перекладывать на людей!
На нашей почте любимая присказака: вы знаете какая у нас зарплата? А мне оно надо знать? я вас заставляла за эту зарплату работать? Эти вопросы не относятся к теме платить кому-то за что-то или нет! Это вопросы этики внутренней человеческой, к профессионализму и зарплатам не имеют никакого отношения.

Я не осуждаю ни врачей ни преподавателей берущих деньги помимо кассы. Я не приемлю когда с меня пытаются вымогать что-то и я знаю очень хорошо нескольких человек, которые по другую сторону баррикад (в частности преподаватели и врачи), которые сами не приемлют взяточничество (они , кстати, это не называют благодарностями) при этом считая что да, их труд государством не оплачивается в должной степени, а потому работают ещё и в коммерческих клиниках и берут больше аспирантов и делают проекты коммерческие для банков и т.д. и т.п. Да, работают такие люди больше, чем их коллеги "на благодарностях", но это их выбор (на мой взгляд трудный путь). Поэтому не осуждая первых и уважая последних, выход всегда есть, а прикрываия разговорами про зарплаты маленькие просто БЕСЯТ УЖЕ во всех сферах! Ведь в 90% по ту сторону такие же люди, с такой же з/п, а то и меньше!

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ



За это сообщение автора evgenia поблагодарили: 4 Adelina (29 янв 2015, 11:09:55), VicToriaЯ (29 янв 2015, 12:21:44), Катя83 (29 янв 2015, 10:46:47), Юляля (29 янв 2015, 22:53:55)
  Рейтинг: 2.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика