Текущее время: 28 апр 2024, 18:25:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #21 Добавлено: 04 мар 2013, 10:46:10 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:33:53
Сообщения: 1510
Участий в закупках: 98

Репутация: 195 [ ? ]
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
Награды: 38
Ответственный участник СП! (4) №1 (2) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3)
Валентинка (2) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Лена
еще определите с какой стороны болит относительно сиськи (со стороны подмышки или ближе к грудине) и прикладывайте ребенка так, чтоб его подбородок смотрел на уплотненное место. В груди не единый резервуар для всего молока, а несколько долек. И ребенок высасывает больше с той доли, куда смотрит его подбородок. Покрутите его относительно себя, может быть не удобно, но разок-другой можно потерпеть. Зато высосет из нужного места. Например, если кормить лежа на боку, можно дать, как нижнюю сиську, так и верхнюю. Или держать его на руке так, чтоб ноги вам за спину уходили. Ох, чет не могу нормально мысль сформировать. *HELP*



За это сообщение автора scorpio поблагодарил: africa (05 мар 2013, 09:12:40)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #22 Добавлено: 04 мар 2013, 10:52:50 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 20:05:29
Сообщения: 267
Участий в закупках: 137

Репутация: 215 [ ? ]
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Награды: 42
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2)
Город: Воронеж
Район: Юго-Запад, за городо
Меня зовут: Юля
africa писал(а):

сегодня утром встала с температурой 38, ничего не болит, только колбасит по-страшному. Это может быть из-за груди? Че делать-то? :'( :'( :'(

Марина, обязательно Вам нужно к врачу или медсестре опытной, чтобы хорошо размяли и осмотрели грудь. Не дай бог, какую- нибудь фигню в роддоме занесли, а не просто застой. Это надо обязательно выяснить. У меня такая фигня после родов закончилась очень плачевно, маститом.
Сидела дома, грудь закаменела, молока почти не было из нее и размять, расцедить самостоятельно не смогла. Не хочу пугать, но мастит- очень неприятная вещь. В хирургии валялась 2 месяца. Пойдите к врачу, или вызовите специалиста на дом!!!!

_________________
Изображение


Вот бы… отдохнуть настолько, чтобы захотелось поработать!



За это сообщение автора didulya поблагодарил: africa (05 мар 2013, 16:24:22)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Советы по увеличению лактации
Непрочитанное сообщение #23 Добавлено: 04 мар 2013, 10:53:06 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 22:55:46
Сообщения: 290
Участий в закупках: 0

Репутация: 68 [ ? ]
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Награды: 28
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (2) Кулинар форума (1) У меня сын! (1)
Город: Воронеж
Район: ВАИ
Меня зовут: Вера
africa писал(а):

Девочки, поделитесь опытом, у меня молока совсем мало, на 2 кормления нацеживаю с помощью молокоотсоса.(120 мл) Сегодня 9 день после родов, может оно еще придет???и еще одна грудь почему-то стала твердая и болезненная, молока в ней почти нет. что с ней делать?читала что-то про компрессы из капустных листов,для чего они показаны? пью зел чай с молоком, лактогон, чаи для лактации на травках. спасибо


Здравствуйте lubov-260.gif , я пила лактомил согласно инструкции помогало, также пила молоко "из под коровы" 3 литра уходило за два дня, так же чай с молоком, ела много сыра, а также если молока мало было малыш сутками висел на сисе и вы знаете помогало, молока прибавлялось. По сей день кормлю теперь проблема другая, кроме груди практически ничего из еды не воспринимает *UNKNOWN* .

Удачи Вам в лактации ромаш

_________________
Изображение

8951860семь5семь7



За это сообщение автора La_foi поблагодарил: africa (05 мар 2013, 16:24:48)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #24 Добавлено: 04 мар 2013, 11:22:26 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2011, 07:02:53
Сообщения: 762
Участий в закупках: 65

Репутация: 320 [ ? ]
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Награды: 69
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (3) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1)
Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Наталья
africa
Марина, у меня тоже был застой и температура поднималась, уже ребенку больше года было. Ходила к маммологу, прописала гель Прожестожель и пару раз на ультразвук сходила. Ультразвук очень хорошо разбивает твердую грудь...
Или если сил хватит терпеть, то обязательно сами постоянно массируете и разбивайте эти камни. Через 2дня все прошло вместе с температурой.
А в самом начале кормления спасалась только постоянным массированием и кормлением по требованию, чередуйте прикладывание к каждой груди. А главное, не паникуйте и успокойтесь!)) Почувствуйте своего малыша и все обязательно будет хорошо! ромаш



За это сообщение автора HappyMam поблагодарил: africa (05 мар 2013, 16:25:16)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #25 Добавлено: 04 мар 2013, 11:23:24 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 22:55:46
Сообщения: 290
Участий в закупках: 0

Репутация: 68 [ ? ]
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Награды: 28
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (2) Кулинар форума (1) У меня сын! (1)
Город: Воронеж
Район: ВАИ
Меня зовут: Вера
africa писал(а):

сегодня утром встала с температурой 38, ничего не болит, только колбасит по-страшному. Это может быть из-за груди? Че делать-то? :'( :'( :'(


Обратитесь к врачу который у вас принимал роды,это может быть не связано с грудью. Если у вас грудь каменная и под подмышками болит, массаж под теплым душем круговыми движениями от подмышки к центру=>сцедили=> повторили => чуть грудь "встрясли" => повторили. Из личного опыта помогло. 205.gif


Если информация будет полезна: Так же у моего дитя была проблема взять грудь, эту проблему решили авентовские силиконовые накладки.

_________________
Изображение

8951860семь5семь7



За это сообщение автора La_foi поблагодарил: africa (05 мар 2013, 09:14:11)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Советы по увеличению лактации
Непрочитанное сообщение #26 Добавлено: 04 мар 2013, 11:24:22 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 04:10:10
Сообщения: 386
Участий в закупках: 685

Репутация: 321 [ ? ]
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Награды: 33
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Shopping tour (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (3)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Таня
La_foi писал(а):

... так же чай с молоком, ела много сыра, а также если молока мало было малыш сутками висел на сисе и вы знаете помогало, молока прибавлялось.

plus
полностью согласна. Чай с молоком до и после кормления. Когда стала много сыра есть, ребенок и прибавлять в весе лучше стал. В 4 месяца кризис был, явно молока не хватало, тоже постоянное пребывание у сиси помогло.



За это сообщение автора dingo поблагодарил: africa (05 мар 2013, 09:14:37)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #27 Добавлено: 04 мар 2013, 21:28:03 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:14:50
Сообщения: 2120
Участий в закупках: 96

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 3513 раз.
Поблагодарили: 2396 раз.
Награды: 67
Любимый ОРГ! (3) Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Клавдия
Как и у многих здесь тоже был застой молока. пробовала и компрессы с камфорным маслом (благополучно сожгла кожу на груди и мучилась еще от этого). Немного спасали капустные листья, но когда поднялась темпа 39 и всю ночь трясло побежала в консультацию. Там назначили ультразвук, на тот момент в консультации этот аппарат был сломан и я пошла в 7ю поликлинику. Подошла к заведующей отделения где делают все эти лечебные процедуры, услышав мои первые слова что я кормящая мамочка она сразу же выписала направление в их кабинет на процедуры. Молоко начинает течь само уже во время процедуры. В дальнейшем в этой груди было больше молока чем в здоровой.
По поводу увеличения лактации могу сказать что по совету своей родственницы (у которой 5ро детей) надо не только больше пить, да жидкость способствует увеличению количества, но надо заботиться еще и о качестве ;-) кушайте поболше мяса и белковой пищи.
А еще побольше отдыхайте, по возможности поспите пока ребеночек спит, мое мнение домашние дела подождут, ребеночек важнее. Ну и конечно поменьше переживайте из за молока, чем больше вы себя накручиваете, тем хуже.
Удачи и здоровья вам и вашему малышку 673.gif

_________________
Спасибо всем участникам за участие в моих закупках, с вами приятно было работать 673.gif




За это сообщение автора LAVA4ka поблагодарил: africa (05 мар 2013, 09:15:27)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #28 Добавлено: 04 мар 2013, 22:18:48 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:50:06
Сообщения: 117
Участий в закупках: 0

Репутация: 99 [ ? ]
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Награды: 11
Ответственный участник СП! (1) №1 (3) Это тебе! (1) Валентинка (1) Позитивчик (1)
За лучший хвастик! (2) У меня дочь! (1) III место в конкурсе (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Елена
Вроде тут еще не писали, что при застоях можно еще грудь мазать Траумелем, это гомеопатический гель, мне помогал. И прикладывать ребенка к груди как можно чаще, я на каждый писк давала! :-) А еще можно звонить консультантам по ГВ, они бесплатно консультируют по телефону, могут даже на дом приехать, показать как правильно прикладывать ребенка, если с этим проблемы...



За это сообщение автора Krisya поблагодарил: africa (05 мар 2013, 09:16:03)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #29 Добавлено: 05 мар 2013, 09:13:16 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:13:13
Сообщения: 625
Участий в закупках: 7

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Награды: 24
№1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1) За лучший хвастик! (2) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Mарина
scorpio писал(а):

еще определите с какой стороны болит относительно сиськи (со стороны подмышки или ближе к грудине) и прикладывайте ребенка так, чтоб его подбородок смотрел на уплотненное место. В груди не единый резервуар для всего молока, а несколько долек. И ребенок высасывает больше с той доли, куда смотрит его подбородок. Покрутите его относительно себя, может быть не удобно, но разок-другой можно потерпеть. Зато высосет из нужного места. Например, если кормить лежа на боку, можно дать, как нижнюю сиську, так и верхнюю. Или держать его на руке так, чтоб ноги вам за спину уходили. Ох, чет не могу нормально мысль сформировать. *HELP*



я поняла, валетиком,проще говоря...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #30 Добавлено: 05 мар 2013, 09:16:37 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:13:13
Сообщения: 625
Участий в закупках: 7

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Награды: 24
№1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1) За лучший хвастик! (2) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Mарина
Krisya писал(а):

Вроде тут еще не писали, что при застоях можно еще грудь мазать Траумелем, это гомеопатический гель, мне помогал. И прикладывать ребенка к груди как можно чаще, я на каждый писк давала! :-) А еще можно звонить консультантам по ГВ, они бесплатно консультируют по телефону, могут даже на дом приехать, показать как правильно прикладывать ребенка, если с этим проблемы...



а ко какому номеру звонить? sps.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #31 Добавлено: 05 мар 2013, 09:19:49 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:01:45
Сообщения: 137
Участий в закупках: 61

Репутация: 109 [ ? ]
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 21
Ответственный участник СП! (1) №1 (5) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1)
Пусть дом будет полной чашей! (2) За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: Шилово
Меня зовут: Анна
Позвоните в здоровую маму, у них даже специалист был по рассцеживанию, тетенька даже домой приезжала. ( думаю администратор вам телефон даст) Я знаю только сайт ЗМ www.bestmama.ru

_________________
Пристрой viewtopic.php?f=288&t=70827



За это сообщение автора Анна Волкова поблагодарил: africa (05 мар 2013, 16:25:51)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #32 Добавлено: 05 мар 2013, 16:30:24 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:13:13
Сообщения: 625
Участий в закупках: 7

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Награды: 24
№1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1) За лучший хвастик! (2) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Mарина
Девочки, по Вашим советам ,поняв, что капуста-не мое,сегодня съездила к женщине,она частично разбила, но еще 2 раз придется потерпеть,так что надеюсь, поможет,но уже легче гораздо и темпы нет. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ, ПОДДЕРЖКУ И СОВЕТЫ!!!!!!!Не ожидала такого отклика, видать у многих-это была проблема и поэтому столько добрых советов.А я не падаю духом и буду бороться за молочко!!!

Если нужен тел женщины-пишите в личку, живет на Остужева.Правда, берет 500р. за прием,но это лучше, чем больница.

Всех lubov-260.gif lubov-260.gif lubov-260.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #33 Добавлено: 05 мар 2013, 21:54:52 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
это походе, и я про нее писала )))
она еще и детям массаж делает, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #34 Добавлено: 06 мар 2013, 12:42:40 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:13:13
Сообщения: 625
Участий в закупках: 7

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Награды: 24
№1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1) За лучший хвастик! (2) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Mарина
Крошка.RU писал(а):

это походе, и я про нее писала )))
она еще и детям массаж делает, да?


да


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 166


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика