Текущее время: 28 апр 2024, 05:44:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #21 Добавлено: 28 фев 2013, 22:14:20 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:55:50
Сообщения: 905
Участий в закупках: 7

Репутация: 186 [ ? ]
Благодарил (а): 596 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Награды: 39
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) №1 (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Валентинка (1) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (2)
Город: воронеж
Район: самолет
Меня зовут: Лена
Я "зачистку" стараюсь проводить, когда сына дома нет(ему 3,7), с ним мы выкидываем сломанные., отдавала знакомым, отдавала вместе с вещами деткам в детский дом. На балконе тоже прячу, потом приношу - как новые. Меня раздражает большое количество игрушек в квартире, поэтому у нас их столько, сколько в небольшую тумбочку вмещается, и отдельно кран стоит, им играет уже 2 года

_________________
Изображение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #22 Добавлено: 28 фев 2013, 22:14:49 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
Ekat8207 писал(а):


А у меня все в газель не влезет, пора лечиться от шопоголизма =-O

поддерживаю. пора! ag.gif
давайте соберем клуб анонимных шопоголиков.
я, правда, по поводу игрушек соскочила уже. ag.gif

Увидела, что не бережет, что требовать начал. вынь полож и все. и поняла, что до добра это не доведет. рамки должен понимать, что не все в этой жизни будет так, как он захочет. а то ишь...

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #23 Добавлено: 28 фев 2013, 22:20:18 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 13:11:58
Сообщения: 329
Участий в закупках: 2

Репутация: 47 [ ? ]
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Награды: 14
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (2) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Екатерина
мэгги
так и я уже поняла, что до добра это не доведет, покупаю только по праздникам, но МНОГО))) Типа чтоб ребенок радовался праздникам, но знал, что в обычное время из меня ничего не выманит ag.gif
Вот не зря я тему это создала, для меня прям культурный шок: минимум мягких игрушек, 2 коробки игрушек....
У меня нет подруг с детьми, поэтому сложно саму себя судить, где я перегибаю палку, а тут ........
Кажется я все про себя поняла))) пойду лечиться t2811.gif

_________________
8-908-13семь-58-семь2


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #24 Добавлено: 28 фев 2013, 22:21:53 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
Ekat8207 писал(а):

мэгги
так и я уже поняла, что до добра это не доведет, покупаю только по праздникам, но МНОГО))) Типа чтоб ребенок радовался праздникам, но знал, что в обычное время из меня ничего не выманит ag.gif
Вот не зря я тему это создала, для меня прям культурный шок: минимум мягких игрушек, 2 коробки игрушек....
У меня нет подруг с детьми, поэтому сложно саму себя судить, где я перегибаю палку, а тут ........
Кажется я все про себя поняла))) пойду лечиться t2811.gif

что, тоже в детстве игрушек мало было? ag.gif

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #25 Добавлено: 28 фев 2013, 22:28:32 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 13:11:58
Сообщения: 329
Участий в закупках: 2

Репутация: 47 [ ? ]
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Награды: 14
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (2) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Екатерина
мэгги
ag.gif ды нет, проблем не испытывала, мама у меня покупала все в двойном экземпляре (бабушка в Подмосковье жила, так она в город ездила, очередяки отстаивала и покупала все нам в Воронеж и бабушке в Москву, чтоб я летом на каникулах игралась).

Проблема реально во мне, я даже не знаю почему, но я шопоголик...
Однажды девочку с работы к себе пригласила, так она в шоке ушла.... Я половину покупок мужу не показываю, а прячу под диваном, в шкафах, у меня 60% вещей с этикетками (МОИХ вещей(((

_________________
8-908-13семь-58-семь2


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #26 Добавлено: 28 фев 2013, 22:32:47 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
Цитата:
а прячу под диваном, в шкафах
=-O ag.gif
здесь точно удовлетворяется какая то потребность. Надо сесть и подумать какая. Компенскация чего то.
может мало в жизни вещей, что приносят положительные эмоции....
потому что покупка это временный укол наслаждения.

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #27 Добавлено: 28 фев 2013, 22:37:02 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 13:11:58
Сообщения: 329
Участий в закупках: 2

Репутация: 47 [ ? ]
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Награды: 14
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (2) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Екатерина
Я уже думала,не пойму в чем дело, но с вещами я себя в какой-то безопасности ощущаю, без них мне пусто, а так ВСЕ есть...
Ты не думай, что у меня пройти негде ag.gif как бы все нормально и чисто, тока шкафы, полки и диван ломятся, это да((( а я все покупаю и покупаю... иногда, когда мне надоедает без дела лежащая вещь, я ее определяю в пристрой (маме на работу), ну и ее место занимает новая, и так по кругу, никакого фен-шуя :-) Может, к психологу сходить? ag.gif

_________________
8-908-13семь-58-семь2


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #28 Добавлено: 28 фев 2013, 22:44:55 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
Цитата:
ну и ее место занимает новая

свято место пусто не бывает ag.gif
к психологу, если напрягает сильно может и стоит....
Цитата:
а так ВСЕ есть
но, это же все мертвым грузом, насколько я поняла.
типа 3 кофточки вместо 30 будут напрягать на полке?
еще такой момент. Когда в выборе вещи главенствовали мысли - она мне нравится. А не с чем я это буду носить и подойдет ли мне это вообще.

Я недавно...в 30 лет! поняла, что черный мне не идет! А пачками скупала черные кофточки, свитерки и ты ды...
тип внешности лето, черный противопоказан.

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #29 Добавлено: 28 фев 2013, 22:50:47 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
Ekat8207
ну вот ты не одна такая. Мы переехали в новую квартиру несколько месяцев назад. Муж запретил мне оттуда забирать игрушки ребёнка кроме тех, что унесём в руках за 1 раз самых любимых. Прошло пару месяцев и на днях он был в шоке, когда обнаружил что я уже восполнила новеньким практически всё что там оставила.
Ребёнку покупаю всё что она попросит (это, кстати, не часто бывает), ну не тут же прям, а она попросила - я заказала, а так же всё что мне самой понравится. В итоге на меня не ворчит только ленивый зачем ребёнку столько всего.

Но, я помню своё детство, и помню что игрушек у меня всегда было больше чем у моих подружек и игрушки были зачастую лучше. И я очень их любила и мне очень это в детстве нравилось. Тогда только стали барби появляться, так мне родня из за границы привозила и с закрывающимися от трения глазами и беременных с пупсами в пузиках и ещё штук 6 разных. У меня ещё было 2 кена и 2 русские куклы "барби", так вот русские были служанками у остальных, такие они грубоватые были. А про количество конструкторов это отдельная любовь: и пластиковые и железные и деревянные и даже радио-конструктор (вот с ним только я и не подружилась). А уж количество дощечек с рисунками сделанными паяльником для выжигания было несчесть. А ещё горы пластинок со сказками и катушки с диафильмами. Вспомнила и решила что детство у меня было хорошее , несмотря на 2 операции и 4 года невозможности ходить из-за них.

Вот наверное и своему ребёнку хочу дать такое же ощущение.

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #30 Добавлено: 28 фев 2013, 22:52:14 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 13:11:58
Сообщения: 329
Участий в закупках: 2

Репутация: 47 [ ? ]
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Награды: 14
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (2) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Екатерина
мэгги
меня даже и не волнует такая мысля : идет -не идет, есть тока: хочу - не хочу, ну и понеслось.. ag.gif
Сейчас посмотрела все нужды "Общий детей", на выхах буду собирать кульки, все остальное - в пункты сбора при церкви.
Одно понятно, пора прекращать свой шопоголизм и жить в свободной квартире :-)

_________________
8-908-13семь-58-семь2


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #31 Добавлено: 28 фев 2013, 22:57:08 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 13:11:58
Сообщения: 329
Участий в закупках: 2

Репутация: 47 [ ? ]
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Награды: 14
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (2) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Екатерина
evgenia
я очень боюсь упустить момент в воспитании ребенка, который даст ему понять ЦЕННОСТь всего, т.к. я осознала, что у меня нет ремонта в нескольких комнатах из-за моих безрассудных трат на себя и сына из-за этого, а благодаря бабушкам детская превратилась в склад, причем они все это видят и понимают, но ведь так хочется сделать приятное внуку bams.gif

_________________
8-908-13семь-58-семь2


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #32 Добавлено: 01 мар 2013, 16:06:48 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:20:53
Сообщения: 604
Участий в закупках: 0

Репутация: 77 [ ? ]
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (2) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Позитивчик (1)
За помощь в доставке заказов (1) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Северный, Храм
Меня зовут: Марина
мэгги писал(а):

Ekat8207 писал(а):

Я уже давно не покупаю, бабушки стараются, вот в кладовке (в ней всего метр на метр ) мотоцикл стоит электрический ag.gif , а наверху елка красуется новогодняя, вот и вся кладовка, даже нужное деть некуда)))
У меня уже стресс по этому поводу, хоть ипотеку бери и 100 метров жилой площади покупай (все равно через год захламлю((( *PARDON* )

значит надо как то бабушкам объяснить что может не надо так баловать. Ну или в утвердительной форме сказать - больше не надо. Только на праздники.


Нашей бабушке (свекровь) не объяснить, пыталась с мужем поговорить, чтобы он с мамой побеседовал, муж меня не совсем слышит. Так что игрух полно, и все прибавляются. Она даже мягкие до сих пор приносит, хотя сто раз говорила я ей, что у ребенка аллергия на пыль.
Если без дочкиного ведома игрушки выбрасываем, то она потом про них вспоминает и начинает искать. Разрешает выбрасывать только поломанные, но таких у нас мало. Сейчас мелочь всякую начала в сад таскать и дарить друзьям. Я радуюсь)))

_________________
Счастье любит тишину...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #33 Добавлено: 20 апр 2013, 19:27:05 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 09:50:19
Сообщения: 127
Участий в закупках: 0

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Награды: 10
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) За лучший хвастик! (1)
У меня сын! (1) У меня дочь! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Машмет
Меня зовут: Светлана
Катя, лично я спасалась следующим образом: мы раз в год устраивали "генеральную разборку" игрушек вместе с сыном. Все, что было не жалко ребенку - выбрасывали, а остальное сломаное, но дорогое сердцу отвозили на дачу - вроде не выбросили, а квартиру освободили )))

_________________
тел 89518709893



За это сообщение автора светланка поблагодарил: Ekat8207 (21 апр 2013, 13:16:04)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 175


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика