Текущее время: 27 апр 2024, 11:54:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 753 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #681 Добавлено: 05 июн 2015, 16:14:36 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 20:04:09
Сообщения: 378
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 191

Репутация: 132 [ ? ]
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Награды: 18
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Shopping tour (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (2) За любовь к четвероногим (1) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Надежда
OliaS писал(а):

Еще интересный факт. Родовое отделение во 2м роддоме на 1м этаже, жалюзи всегда открыты, любой желающий со двора или с соседнего корпуса может наблюдать рожающих женщин!

Мне почему-то кажется, что желающих мало ag.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #682 Добавлено: 05 июн 2015, 16:41:13 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:12:23
Сообщения: 1443
Участий в закупках: 151

Репутация: 240 [ ? ]
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Награды: 24
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Валентинка (2)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Позитивчик (1) За лучший хвастик! (2) Цветоводу-любителю (1) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: Шилово
Меня зовут: Ольга
Мне главное было,чтоб с ребеночком было всё хорошо, а туалет и ванна,по-моему ерунда, а если условия,то пожалуйста пц



За это сообщение автора BJG поблагодарили: 2 katya-84s (05 июн 2015, 16:54:41), Вера179 (09 июн 2015, 16:23:45)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #683 Добавлено: 05 июн 2015, 16:48:11 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:12:23
Сообщения: 1443
Участий в закупках: 151

Репутация: 240 [ ? ]
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Награды: 24
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Валентинка (2)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Позитивчик (1) За лучший хвастик! (2) Цветоводу-любителю (1) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: Шилово
Меня зовут: Ольга
Лимонка писал(а):

OliaS писал(а):

Еще интересный факт. Родовое отделение во 2м роддоме на 1м этаже, жалюзи всегда открыты, любой желающий со двора или с соседнего корпуса может наблюдать рожающих женщин!

Мне почему-то кажется, что желающих мало ag.gif

Это точно, я даже и не заметила...не до этого


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #684 Добавлено: 05 июн 2015, 17:40:58 
Не в сети
Начинающий ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:24:51
Сообщения: 616
Участий в закупках: 18
Организованных закупок: 74

Репутация: 309 [ ? ]
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 648 раз.
Награды: 53
Любимый ОРГ! (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (7) Весенняя! (2) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (2)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Ольга
BJG писал(а):

Мне главное было,чтоб с ребеночком было всё хорошо, а туалет и ванна,по-моему ерунда, а если условия,то пожалуйста пц


Конечно, главное, чтоб с детками все хорошо, девочки, никто же не спорит!
Просто хочется, чтобы что-то в нашем городе все-таки что-то менялось к лучшему.
В Электронике я эти изменения увидела.
Уж кровати-то можно купить. Там же и беременные лежат, некоторые долго. Все-таки удобная кровать - тоже немаловажный фактор. Почему-то Электронике хватило денег, чтоб на 7 этажей кровати закупить, а 2й как будто совсем не субсидируют. Наши мамы на тех же кроватях лежали.
А что касается крючков на двери, окон открытых в родовом... Прям такое ощущение, как будто специально все делается, чтоб женщину унизить... Больше я это никак не могу объяснить.

Еще такой момент. Я пока на сохранении лежала, приходила к нам женщина из соцстраха, с лекцией. Я специально задавала вопрос. Так вот, по родовому сертификату каждая женщина имеет право рожать в любом роддоме города. Т.е. в консультации в обменке должны вписать любой роддом по Вашему желанию, независимо от района города. То же самое, если Вы едете по скорой или со схватками. Любой роддом обязан принять, родовой сертификат дает право выбора!

_________________

OZON! Скидка до 500 рублей! НОВЫЕ УСЛОВИЯ!

В разделе Совместные покупки без орг%
https://www.sp-kupimvmeste.ru/viewforum.php?f=336

ПРИСТРОЙ ОЗОН.Зубная паста, тушь для ресниц и др.Скидки до 60%.

ВСЕ АКЦИИ И СКИДКИ OZON, хвасты



За это сообщение автора OliaS поблагодарил: to4ka (07 июн 2015, 13:33:06)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #685 Добавлено: 05 июн 2015, 20:59:38 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:14:50
Сообщения: 2120
Участий в закупках: 96

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 3513 раз.
Поблагодарили: 2396 раз.
Награды: 67
Любимый ОРГ! (3) Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Клавдия
не знаю чем лучше питание в ПЦ, по мне в Электронике лучше кормят. В Электронику мне не носили еду, а в ПЦ каждый день либо муж, либо мама баночки привозили мне.

_________________
Спасибо всем участникам за участие в моих закупках, с вами приятно было работать 673.gif



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #686 Добавлено: 06 июн 2015, 20:55:55 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:44:16
Сообщения: 892
Участий в закупках: 84

Репутация: 196 [ ? ]
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Награды: 33
Почётная (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Активисту форума (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Нововоронеж
Район: бассейна
Меня зовут: Анна
Девочки, сколько людей столько и мнений!
Я вот 2 года назад рожала в ПЦ, ко мне никто не ездил, а питание было как в ресторане, кому-то и тогда это питание не нравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #687 Добавлено: 07 июн 2015, 15:22:57 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 20:04:09
Сообщения: 378
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 191

Репутация: 132 [ ? ]
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Награды: 18
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Shopping tour (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (2) За любовь к четвероногим (1) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Надежда
Я два года назад рожала - новые кровати были во 2-м. По крайней мере мне такими показались, никуда я не проваливалась. Но что заметила - в патологии ремонт получше, там и душ приличней, не знаю - может до послеродового еще не дошел ремонт.
Я просто сравниваю еще может - довелось в городе одном маленьком пожить и по работе в их роддом ходила - вот где ужас, и кровати там как раз с сеткой, которая до пола доставала. Только их санузел не довелось увидеть))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #688 Добавлено: 08 июн 2015, 18:28:45 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:46:51
Сообщения: 118
Участий в закупках: 199

Репутация: 67 [ ? ]
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Награды: 8
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) За доброе сердце (1)
У меня дочь! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: воронеж
Район: б-ца электроника
Меня зовут: оксана
Девочки, нет ни у кого телефона Хатунцевой Св.Сергеевны???? Рожала у нее в 2009 году, а сейчас вот опять собралась, а контактов нет *HELP*

_________________
Левобережный ЦВЗ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #689 Добавлено: 09 июн 2015, 15:59:25 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:07:59
Сообщения: 1827
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Активисту форума (1) Мама полного комплекта:) (1) Фото-хваст июнь (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Инга
OliaS
Родильное отделение во втором роддоме, которое физиологическое не на первом этаже, а на втором. На первом - обсервация.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #690 Добавлено: 10 июн 2015, 13:18:08 
Не в сети
Начинающий ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:24:51
Сообщения: 616
Участий в закупках: 18
Организованных закупок: 74

Репутация: 309 [ ? ]
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 648 раз.
Награды: 53
Любимый ОРГ! (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (7) Весенняя! (2) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (2)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Ольга
Провисающие сетки во 2м роддоме в старом корпусе, где лежат на маленьких сроках. Вернее, должны лежать, когда мест не хватает, кладут всех подряд, я лежала в 33 недели. Переночевала я там одну ночь, поняла, что это реальная угроза для жизни моего ребенка, и больше не оставалась. В новом корпусе кровати нормальные.
Я лично не видела и не смотрела, как рожают, уже не в том возрасте. Да я и сматывалась оттуда сразу после капельниц. Но со мной в палате лежали девчонки молоденькие совсем, они рассказывали, что вечерами ходили смотреть, из коридора и столовой 2го этажа старого корпуса отлично все просматривается, оба родильных отделения. Может для кого-то это нормально, я считаю, это унизительно. Рожающих женщин во 2м роддоме просто не считают там за людей. Из каких соображений не закрываются жалюзи?
Не знаю, девочки, я там не рожала, может, кому и нормально. У меня было желание бежать оттуда сломя голову и никогда не возвращаться.

_________________

OZON! Скидка до 500 рублей! НОВЫЕ УСЛОВИЯ!

В разделе Совместные покупки без орг%
https://www.sp-kupimvmeste.ru/viewforum.php?f=336

ПРИСТРОЙ ОЗОН.Зубная паста, тушь для ресниц и др.Скидки до 60%.

ВСЕ АКЦИИ И СКИДКИ OZON, хвасты



За это сообщение автора OliaS поблагодарил: to4ka (10 июн 2015, 20:42:15)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #691 Добавлено: 10 июн 2015, 13:44:22 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 14:05:04
Сообщения: 2456
Участий в закупках: 23

Репутация: 150 [ ? ]
Благодарил (а): 4418 раз.
Поблагодарили: 2739 раз.
Награды: 67
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (3)
Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Масловка Русскоеполе
Меня зовут: Олечка
OliaS
Когда рожаешь, меньше всего думаешь, что на тебя кто-то смотрит)) мне было абсолютно наплевать видно меня кому или нет. В родовом зале несколько столов, когда я рожала со мной было еще несколько девочек, волей не волей все друг за другом смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #692 Добавлено: 10 июн 2015, 13:48:22 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 22:55:46
Сообщения: 290
Участий в закупках: 0

Репутация: 68 [ ? ]
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Награды: 28
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (2) Кулинар форума (1) У меня сын! (1)
Город: Воронеж
Район: ВАИ
Меня зовут: Вера
OliaS писал(а):

Провисающие сетки во 2м роддоме в старом корпусе, где лежат на маленьких сроках. Вернее, должны лежать, когда мест не хватает, кладут всех подряд, я лежала в 33 недели. Переночевала я там одну ночь, поняла, что это реальная угроза для жизни моего ребенка, и больше не оставалась. В новом корпусе кровати нормальные.
Я лично не видела и не смотрела, как рожают, уже не в том возрасте. Да я и сматывалась оттуда сразу после капельниц. Но со мной в палате лежали девчонки молоденькие совсем, они рассказывали, что вечерами ходили смотреть, из коридора и столовой 2го этажа старого корпуса отлично все просматривается, оба родильных отделения. Может для кого-то это нормально, я считаю, это унизительно. Рожающих женщин во 2м роддоме просто не считают там за людей. Из каких соображений не закрываются жалюзи?
Не знаю, девочки, я там не рожала, может, кому и нормально. У меня было желание бежать оттуда сломя голову и никогда не возвращаться.

Нормальный второй роддом, хорошие врачи, да , есть минусы-это комфорт, но у человека всегда есть выбор, например элитные клиники в Москве мар.городах мира.А минусы они есть везде! а насчет открытых окон в родовой, ну кто будет смотреть кто там и как и в каких позах рожает?! а интерны мальчики на родах их тоже надо стесняться? Уж не до этого в эти минуты, уж блаж какая-то, тут главное , что б все прошло как надо, а не то что какой-то больной тип увидит что-то , и если уж вдруг и увидит то вряд ли потом узнает на улице)) ды и летом какие жалюзи, жара на улице.

_________________
Изображение

8951860семь5семь7


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #693 Добавлено: 10 июн 2015, 14:15:00 
Не в сети
Начинающий ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:24:51
Сообщения: 616
Участий в закупках: 18
Организованных закупок: 74

Репутация: 309 [ ? ]
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 648 раз.
Награды: 53
Любимый ОРГ! (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (7) Весенняя! (2) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (2)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Ольга
Я написала для информации, тем, кому еще предстоит рожать. Пусть каждый сам выбирает.
Я не считаю нормой в современном мире очереди в грязный незакрывающийся туалет и душ, нарочитое выставление интимного напоказ и так далее... Тем более, если есть альтернатива. Причем альтернатива бесплатная.
Вам- все равно, лично мне это противно. Тем более, если к ужасным условиям добавить наплевательское отношение врачей и всего персонала. Плюс отсутствие детской реанимации.
Пусть каждый сам выбирает для себя лучшее.
Как одна моя подруга, рожавшая во 2м роддоме сказала: "там чувствуешь себя не женщиной, а куском мяса". Очень точное выражение.

_________________

OZON! Скидка до 500 рублей! НОВЫЕ УСЛОВИЯ!

В разделе Совместные покупки без орг%
https://www.sp-kupimvmeste.ru/viewforum.php?f=336

ПРИСТРОЙ ОЗОН.Зубная паста, тушь для ресниц и др.Скидки до 60%.

ВСЕ АКЦИИ И СКИДКИ OZON, хвасты



За это сообщение автора OliaS поблагодарил: to4ka (10 июн 2015, 20:44:08)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #694 Добавлено: 10 июн 2015, 14:26:38 
В сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:07:26
Сообщения: 4347
Откуда: Воронеж-Новая Усмань
Участий в закупках: 620

Репутация: 648 [ ? ]
Благодарил (а): 3867 раз.
Поблагодарили: 2667 раз.
Награды: 112
Ответственный участник СП! (5) №1 (16) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (6)
Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (4)
Город: Новая Усмань
Район: Масловка
Меня зовут: Екатерина
OliaS писал(а):

Тем более, если к ужасным условиям добавить наплевательское отношение врачей и всего персонала. Плюс отсутствие детской реанимации.

я двоих во втором родила, вроде не встречала наплевательского отношения *UNKNOWN*
И во втором роддоме есть Отделение реанимации и ПИТ. Причем это абсолютно сторонняя организация, отдельная от роддома. Там свои неонатологи и медсестры. Информация 100%, моя дочка там лежала
Но каждый выбирает сам это правда. И условия там на самом деле отвратительные. Я после родов просилась в приемный душ, так как остальные были сломаны bm.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #695 Добавлено: 10 июн 2015, 15:51:53 
Не в сети
Начинающий ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:24:51
Сообщения: 616
Участий в закупках: 18
Организованных закупок: 74

Репутация: 309 [ ? ]
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 648 раз.
Награды: 53
Любимый ОРГ! (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (7) Весенняя! (2) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (2)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Ольга
katya-84s писал(а):

OliaS писал(а):

Тем более, если к ужасным условиям добавить наплевательское отношение врачей и всего персонала. Плюс отсутствие детской реанимации.

я двоих во втором родила, вроде не встречала наплевательского отношения *UNKNOWN*
И во втором роддоме есть Отделение реанимации и ПИТ. Причем это абсолютно сторонняя организация, отдельная от роддома. Там свои неонатологи и медсестры. Информация 100%, моя дочка там лежала
Но каждый выбирает сам это правда. И условия там на самом деле отвратительные. Я после родов просилась в приемный душ, так как остальные были сломаны bm.gif


Отделения детской реанимации во 2м роддоме нет и никогда не было. Есть только ПИТ.
Вот информация с офиц. сайта:
http://rd2.medportal.oblzdrav.vrn.ru/struktura-lpu/

_________________

OZON! Скидка до 500 рублей! НОВЫЕ УСЛОВИЯ!

В разделе Совместные покупки без орг%
https://www.sp-kupimvmeste.ru/viewforum.php?f=336

ПРИСТРОЙ ОЗОН.Зубная паста, тушь для ресниц и др.Скидки до 60%.

ВСЕ АКЦИИ И СКИДКИ OZON, хвасты


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #696 Добавлено: 10 июн 2015, 16:06:20 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:56:13
Сообщения: 6622
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 96

Репутация: 293 [ ? ]
Благодарил (а): 5201 раз.
Поблагодарили: 2048 раз.
Награды: 95
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Медаль мудрости! (5) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Елена
katya-84s писал(а):

Причем это абсолютно сторонняя организация, отдельная от роддома.

Катюша, как именно она называется?

_________________
.........::::::::::::::::::::::::...
...::::::: ПРОДАМ!!!!!!!! :::::::...

Изображение

.....~~:::::::::::::::::::::::::~~


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #697 Добавлено: 10 июн 2015, 16:20:56 
В сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:07:26
Сообщения: 4347
Откуда: Воронеж-Новая Усмань
Участий в закупках: 620

Репутация: 648 [ ? ]
Благодарил (а): 3867 раз.
Поблагодарили: 2667 раз.
Награды: 112
Ответственный участник СП! (5) №1 (16) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (6)
Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (4)
Город: Новая Усмань
Район: Масловка
Меня зовут: Екатерина
tln писал(а):

katya-84s писал(а):

Причем это абсолютно сторонняя организация, отдельная от роддома.

Катюша, как именно она называется?

я не знаю
это нам врач-педиатр в роддоме говорила, что это отделение не принадлежит роддому
заведующая там Юлия Валерьевна
на двери так и написано "Отделение реанимации новорожденных, ПИТ"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #698 Добавлено: 10 июн 2015, 16:55:05 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 14:05:04
Сообщения: 2456
Участий в закупках: 23

Репутация: 150 [ ? ]
Благодарил (а): 4418 раз.
Поблагодарили: 2739 раз.
Награды: 67
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (3)
Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Масловка Русскоеполе
Меня зовут: Олечка
я тоже знала, что реанимация во 2 роддоме есть.
А еще хочу сказать. Подруга недавно рожала. У нее муж хирург, свекровь - в прошлом главная по роддомам, она рожала в 3 роддоме. Задумайтесь!))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #699 Добавлено: 10 июн 2015, 18:21:51 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:56:13
Сообщения: 6622
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 96

Репутация: 293 [ ? ]
Благодарил (а): 5201 раз.
Поблагодарили: 2048 раз.
Награды: 95
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Медаль мудрости! (5) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Елена
OliaS писал(а):

Отделения детской реанимации во 2м роддоме нет и никогда не было.

Тоже вроде как помню, что не было.
Тем не менее, утверждения очевидцев свидетельствуют об обратном.

Поискала немножко, наткнулась на портале госзакупок на вот такое:
Цитата:
Полное наименование аукциона (предмет контракта):
Ремонт помещений отделения реанимации и интенсивной терапии для новорожденных «Родильного дома № 2».

Госзакупки - дело серьезное, то, чего не существует, вряд ли стали бы ремонтировать. )

Думаю, проще в самом РД выяснить, что у них/рядом с ними есть, и чего нет.

_________________
.........::::::::::::::::::::::::...
...::::::: ПРОДАМ!!!!!!!! :::::::...

Изображение

.....~~:::::::::::::::::::::::::~~


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #700 Добавлено: 11 июн 2015, 12:59:04 
Не в сети
Начинающий ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:24:51
Сообщения: 616
Участий в закупках: 18
Организованных закупок: 74

Репутация: 309 [ ? ]
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 648 раз.
Награды: 53
Любимый ОРГ! (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (7) Весенняя! (2) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (2)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Ольга
Девочки, там есть ПИТ, это палата интенсивной терапии. Это не полноценное отделение реанимации новорожденных, это несколько разные вещи. Как бы промежуточный вариант Да, там есть кювезы для недоношенных, но их ограниченное количество.Примерно так:
Цитата:
Основное отличие заключается в том, что ПИТ находится в структуре детского отделения, и ее обслуживают те же педиатры, что работают на детском. К ПИТ отдельно прикреплена обычно только детская медсестра. Отделение реанимации предполагает наличие собственного штата врачей (заведующий, ординаторы, медсестры - работают только в реанимации) и более продвинутого оборудования. Обычно отделения реанимации есть только в тем роддомах, которые специализируются на преждевременных родах.

Информацию я брала с другого городского форума. Кому важна эта тема, можно почитать там. Там есть люди, которые сами медработники, попробую поинтересоваться, отпишусь здесь, если найду.
У меня ребенок сам не дышал, в электронике его сразу подключили к аппарату ивл. На след. день на скорой перевезли в реанимацию Детской Больницы на Ломоносова. У соседки моей девочку оставили на 5 дней в реанимации "Электроники". Вот не знаю, то ли ее состояние было полегче, то ли наоборот, ее нельзя было перевозить. Во 2м роддоме в этом случае вызвали бы реанимацию, и отправили бы на Ломоносова сразу. Но успеет ли она доехать...Счет может идти на минуты. Плюс каждая минута, пока ребенок не подключен к аппарату ИВЛ, неизвестно, как отразится впоследствии, ведь мозг страдает без кислорода.
Кстати, в Электронике есть и полноценная взрослая реанимация. Я и сама туда попала. Вот девочки, тоже не думала-не гадала, а понадобилось. В этом отделении все хорошо, оборудование современное, отношение внимательное. Детской реанимацией соседка тоже была довольна. Ей разрешали навещать малышку, в одну смену даже в "неприемные " часы, и приносить молочко.

_________________

OZON! Скидка до 500 рублей! НОВЫЕ УСЛОВИЯ!

В разделе Совместные покупки без орг%
https://www.sp-kupimvmeste.ru/viewforum.php?f=336

ПРИСТРОЙ ОЗОН.Зубная паста, тушь для ресниц и др.Скидки до 60%.

ВСЕ АКЦИИ И СКИДКИ OZON, хвасты


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 753 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 186


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика