Текущее время: 16 апр 2024, 16:26:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 589 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #521 Добавлено: 11 авг 2015, 20:00:20 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 21:48:06
Сообщения: 239
Участий в закупках: 52

Репутация: 107 [ ? ]
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Награды: 22
№1 (2) Весенняя! (2) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1)
За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (2) С днем Великой Победы! (1) Подарок (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Ирина
Нестрогая

Татьяна, после "коллекционера" Вы "Волхв" почитайте, тоже Д. Фаулза.
Или послушайте, очень интересная книга.



За это сообщение автора Бусильда поблагодарил: Нестрогая (12 авг 2015, 08:29:53)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #522 Добавлено: 11 авг 2015, 20:24:07 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:04:25
Сообщения: 1508
Откуда: Новая Усмань
Участий в закупках: 98

Репутация: 203 [ ? ]
Благодарил (а): 510 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Помощникам форума! (3) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (7) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Новая Усмань
Район: Квартальная
Меня зовут: Наталья
Lyuba писал(а):

Нестрогая
я читаю очень много, в среднем книгу за два дня (зимой могу и за день прочитать), поэтому я на книжные варианты даже и не смотрю, только в электронном, а сейчас, когда в саду много дел и на аудио подсела. Еще у Кинга "Нужные вещи" читала (начала смотреть фильм после прочтения, даже досматривать не стала, после книги - бред), тоже очень понравилась, правда конец все таки подкачал(для меня).

Я, например, почти после каждой второй книги Кинга, за концовку убить его готова ag.gif Попробуйте Историю Лиззи или Дьюма - Ки



За это сообщение автора nkailc поблагодарили: 2 Lyuba (12 авг 2015, 07:58:22), Нестрогая (12 авг 2015, 08:49:43)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #523 Добавлено: 11 авг 2015, 20:27:03 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:04:25
Сообщения: 1508
Откуда: Новая Усмань
Участий в закупках: 98

Репутация: 203 [ ? ]
Благодарил (а): 510 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Помощникам форума! (3) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (7) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1)
Город: Новая Усмань
Район: Квартальная
Меня зовут: Наталья
Из последних, очень ценных моему сердце книг:
Мариам Петросян "Дом, в котором..."
Понравилось, не то слово, зацепило то как!
Цитата:
Юноша по кличке Курильщик ссорится со своей группой — образцово-показательными лицемерами и ябедами, и его переводят в другую. С этого момента и начинается его настоящее знакомство с Домом — интернатом для детей-инвалидов с более чем столетней историей, местом, полным тайн и мистики. Вместе с Курильщиком читатель знакомится с обитателями Дома, с его правилами и с установившимися традициями. Узнаёт, что всех обитателей, даже воспитателей и директоров, зовут только по кличкам, что до выпуска осталось меньше года, а страх перед «наружностью» — тем, что находится за пределами Дома — таков, что ни один выпуск не проходит спокойно. Предыдущий выпуск, семь лет назад, стал самым страшным в истории Дома — выпускники, разделённые на две группировки, схлестнулись в смертельной битве…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #524 Добавлено: 12 авг 2015, 08:52:06 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 10:50:29
Сообщения: 850
Участий в закупках: 331

Репутация: 244 [ ? ]
Благодарил (а): 1502 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Награды: 11
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Хорошего дня тебе! (1) За доброе сердце (1) С днем рождения! (2) Юбилейная (1) 4 (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Татьяна
nkailc
"дом в котором.." есть в моём списке)) подниму повыше её, пожалуй)

Начала "обитель" слушать. Но, к сожалению, даже на прослушивание сейчас времени не находится 505.gif

_________________
Сами вы плохие :-\ (с) Погода


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #525 Добавлено: 12 авг 2015, 10:50:45 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
Нестрогая
"Обитель" будет одной из последних моих книг на бумажном носителе, я её прочту по-старинке.
Хотя... книги Прилепина идут плохо у меня.

прочла "Ёбург" Иванова. В очередной раз удивилась многогранности автора. Пишет книги очень по-разному.
Книга была мне крайне интересна. Прочла на одном дыхании. Такое чувство, что прокатилась на машине времени в молодость. Перед глазами всё время стоял отец - руководитель предприятия в "лихие девяностые" и "нулевые". По-моему, всё описано очень метко, ну и конечно, великолепный литературный язык, юмор хороший. Очень жаль, что папе не доведётся прочесть эту книгу - он такие любил.
с удовольствием ставлю на полку этот том замечательного произведения.
кстати, а "Географ..." не приняла. Из-за кошмарных главных героев. Даже как произведение искусства не пошла книга. Ещё мешал образ Хабенского, маячивший всё прочтение в голове.)))



За это сообщение автора barsik1976 поблагодарил: Нестрогая (12 авг 2015, 11:09:38)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #526 Добавлено: 12 авг 2015, 11:05:31 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
цитаты из Ёбурга
привожу по памяти
"...а выставка фотографий, сделанных без снятия крышки объектива, на фоне которой Малевич с о своим "Чёрным квадратом" выглядит ретроградом и закостенелым ортодоксом" 8818111
про выборы губернатора
нашла... ag.gif ag.gif ag.gif
"От Бакова и его движения «Май» шума было больше, чем толку, и Александр Бурков, командир майцев, не считался опасным соперником ни для Росселя, ни для Чернецкого. Летом 1999 года «Май» организовал возле Белого дома палаточный лагерь, где жили привезённые из области злые бюджетники, которым давным-давно не платили зарплату. Палатки стояли шесть недель, а бюджетники громогласно проклинали Росселя и требовали выбрать губернатором Буркова.

Команда Росселя принялась выкуривать бюджетников. Рядом с их лагерем росселевцы поставили ещё две палатки и заселили в них полтора десятка бомжей, собранных на вокзалах. Бомжам дали водки и научили кричать: «Мы за Буркова!» Пьяные и ободранные бомжи орали от души и прикладывали всех по-матерному. Примчались репортёры, соблазнённые дивной картинкой, и уже вечером по телику показали новый облик «майского» протеста. Бюджетники, хоть и сконфуженные, всё-таки держались, не отступали. Тогда ночью приехала ассенизаторская машина и, даже не бибикнув, скачала на лужайку с палатками содержимое цистерны. Утром опозоренные протестанты собрали манатки и молча разъехались по домам. Кампания «Мая» задохнулась, осмеянная, а Бурков был дискредитирован.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #527 Добавлено: 29 авг 2015, 17:56:20 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:29:06
Сообщения: 375
Участий в закупках: 126

Репутация: 101 [ ? ]
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Награды: 18
Ответственный участник СП! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) За помощь в доставке заказов (1)
За лучший хвастик! (2) Я привел на форум друга (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (5)
Город: Воронеж
Район: Ю-З
Меня зовут: Елена
Экзюпери - Маленький принц (аудиокнига 2010)
читает Хабенский, очень достойно
в эпизадах (Хаматова Чулпан, Ефремов Михаил, Козырев Михаил)
http://audioknigi.club/antuan-de-sent-e ... nkiy-princ

Экзюпери - Цитадель (аудиокнига 2015)
http://audioknigi.club/sent-ekzyuperi-a ... el-nikosho
дошла до 7-ой части (всего 40), пока очень нравится
Продолжительность: 25:40:52



За это сообщение автора Lelena поблагодарили: 2 ifiber (07 сен 2015, 19:10:47), Нестрогая (29 авг 2015, 19:48:26)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #528 Добавлено: 28 сен 2015, 16:58:43 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:35:02
Сообщения: 1616
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 110 [ ? ]
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Валентинка (1) Активисту форума (2) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (1) Кулинар форума (1)
Город: Воронеж
Район: ж/д
Меня зовут: Наталья
Прочитала "С неба упали три яблока" Нарине Абгарян. Такой приятный роман. После него так тепло. Очень глубокая и какая-то, что ли, жизнеутверждающая вещь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #529 Добавлено: 28 сен 2015, 17:30:15 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:56:13
Сообщения: 6622
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 96

Репутация: 293 [ ? ]
Благодарил (а): 5201 раз.
Поблагодарили: 2048 раз.
Награды: 95
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Медаль мудрости! (5) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Елена
Закончила "Исчезнувшую" Гиллиан Флинн. Сильная книга. Как и фильм по ней. Читается легко, хотя тяжела по содержанию и эмоциональной нагрузке. Категорически не рекомендую женщинам, чей брак оказался "на грани" - приняв близко к сердцу, можно сделать неправильные выводы.

Чтобы избавиться от терпкого послевкусия после нее, взялась в очередной раз за кошачью эпопею Тови Дорин. Раньше "Кошки в доме" и "Кошки в мае", сейчас "Кошачьи хлопоты". Книги пропитаны любовью к кошкам и вообще к братьям нашим меньшим. Трогательно, нежно, мило, с юмором. Кошатникам советую особенно, это чудесные книги. )

_________________
.........::::::::::::::::::::::::...
...::::::: ПРОДАМ!!!!!!!! :::::::...

Изображение

.....~~:::::::::::::::::::::::::~~



За это сообщение автора tln поблагодарили: 2 Brilliant (30 сен 2015, 00:18:55), Нестрогая (28 сен 2015, 20:39:49)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #530 Добавлено: 29 сен 2015, 20:40:26 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 15:48:22
Сообщения: 221
Участий в закупках: 86

Репутация: 95 [ ? ]
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Награды: 21
№1 (2) Весенняя! (2) Любимому региону (1) Хорошего дня тебе! (1) Мама полного комплекта:) (1)
С днем рождения! (1) С 8 Марта! (1) С днем Великой Победы! (1) Подарок (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Воронеж
Меня зовут: Анастасия
ifiber писал(а):

Прочитала "С неба упали три яблока" Нарине Абгарян. Такой приятный роман. После него так тепло. Очень глубокая и какая-то, что ли, жизнеутверждающая вещь.

Тоже понравилась книга этого автора-"Люди которые всегда со мной". Такое приятное послевкусие после прочтения. Роман-семейная сага. Про жизнь нескольких поколений одной семьи. Читается легко, но в то же время не могу отнести этот роман к разряду легкого "чтива". Читала еще ее "Понаехавшая", но книга меньше понравилась. На один раз. Она уже из другой оперы, но почитать можно- посмеяться. Правда там ненормативная лексика присутствует....

_________________
Мои заказы передавайте, пожалуйста, в ЦВЗ Центр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #531 Добавлено: 07 окт 2015, 14:22:41 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:35:02
Сообщения: 1616
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 110 [ ? ]
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Валентинка (1) Активисту форума (2) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (1) Кулинар форума (1)
Город: Воронеж
Район: ж/д
Меня зовут: Наталья
Анастасия-я
Мне, кстати, тоже "Понаехавшая" не особенно понравилась. Мне она показалась грубой. Хотя, это в стиле того времени, о котором написано


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #532 Добавлено: 08 окт 2015, 13:55:28 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:35:02
Сообщения: 1616
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 110 [ ? ]
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Валентинка (1) Активисту форума (2) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (1) Кулинар форума (1)
Город: Воронеж
Район: ж/д
Меня зовут: Наталья
Не нашла тему про детские книги, поэтому сюда пишу. Что произошло с Успенским?! Нашим любимым Успенским, который является. пожалуй, символом детства.
Предыстория. В прошлом или позапрошлом году, если я не ошибаюсь, на 23 февраля или на День именинника, в школе сыну подарили книгу небольшого формата Успенский Э. "Смешные рассказы для детей". Я всегда за такие подарки. Из разряда - и приятно, и не затратно, и после прочтения в класс можно отнести или подарить кому-то из друзей, у кого детишки маленькие. Красивые издания оседают дома, а такие обычно уходят. В общем, как-то эта книга сразу прочитана не была, завалялась. Нашла я ее в этом году и подсунула сыну в качестве внеклассного чтения. Ввиду некоторых особенностей, ребенку нужно ежедневно читать вслух. А тут и шрифт достаточно крупный, да и писатель известный.
И что я увидела?! Рассказы, мягко говоря, неадекватные. То про папашу, который привязал ребенка к пылесосу и грозится привязать его к стулу, в связи с чем пришлось мальчику залезть на шкаф, с подробностями, как ему мама попу на шкафу вытирала; то про то, как слона мальчику подарили, а тот писал и какал дома; то про то, как в связи с тем, что мальчик плохо ел, мама перестала его кормить и его стало уносить ветром и т.д.
Не знаю, по-моему, глупо и совсем не весело. На Ла*биринте разошлись мнения рецензентов. Для примера несколько страниц. Может со мной что-то не так, ну посмотрите?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #533 Добавлено: 08 окт 2015, 14:52:46 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:56:13
Сообщения: 6622
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 96

Репутация: 293 [ ? ]
Благодарил (а): 5201 раз.
Поблагодарили: 2048 раз.
Награды: 95
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Медаль мудрости! (5) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Елена
ifiber писал(а):

Что произошло с Успенским?!

Наташа, мне кажется, часть перечисленных рассказов я видела в журнале "Трамвай", а читала я его в начале 90х. Так что если и произошло - то давно.

_________________
.........::::::::::::::::::::::::...
...::::::: ПРОДАМ!!!!!!!! :::::::...

Изображение

.....~~:::::::::::::::::::::::::~~


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #534 Добавлено: 08 окт 2015, 15:29:43 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:35:02
Сообщения: 1616
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 110 [ ? ]
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Валентинка (1) Активисту форума (2) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (1) Кулинар форума (1)
Город: Воронеж
Район: ж/д
Меня зовут: Наталья
tln
Мне, наверное, посчастливилось запомнить Успенского "хорошим" ag.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #535 Добавлено: 08 окт 2015, 22:01:56 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
А мне, напротив, 'Географ...' отлично после фильма пошёл. Они разные, книга и фильм, понравилось и то, и это.
А вот 'Ёбург' вообще не пошёл почему-то... Честно мкучилась, пролистывала в надежде на изменения. Описания чужих, незнакомых улиц, людей - неинтересно.

И 'Сердце Пармы' забросила... Полкниги умучила, не затягивает, хотя очень хвалят.

А если кому про 90е охота, то мне нравится хинштейновский "Ельцин. История болезни." Беспристрастно, даже с сарказмом, обо всех гадостях и подлостях того времени, все подковерные интриги. Особенно 'доставили' клинические диагнозы в качестве эпиграфов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #536 Добавлено: 12 май 2016, 22:49:13 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 15:45:58
Сообщения: 1424
Участий в закупках: 3

Репутация: 179 [ ? ]
Благодарил (а): 560 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Награды: 32
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (5) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (2) Мама полного комплекта:) (1)
Город: воронеж
Район: северный
Меня зовут: Елена
Что тема упала прямо... читать все перестали :)
Решила поучаствовать в Книжный вызов 2016. Т.е. есть список тем достаточно разнообразный и предлагается прочитать их за год. Интересно то , что стала читать многие темы которые наверное даже не "нашла "бы для себя. Если кому интересно было б приятно обменяться рекомендациями, мнениями.
Изображение

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом.



За это сообщение автора Minerva поблагодарили: 4 Бусильда (12 май 2016, 22:54:49), Lelena (13 май 2016, 08:18:03), Катерина (14 май 2016, 19:56:01), Нестрогая (13 май 2016, 07:25:07)
  Рейтинг: 2.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #537 Добавлено: 12 май 2016, 22:59:04 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 15:45:58
Сообщения: 1424
Участий в закупках: 3

Репутация: 179 [ ? ]
Благодарил (а): 560 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Награды: 32
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (5) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (2) Мама полного комплекта:) (1)
Город: воронеж
Район: северный
Меня зовут: Елена
1. Любимый жанр
2. Книга, изданная в этом году Л.Чайлд Забытая комната На многих интернет ресурсах данная книга характеризуется как бестселлер этого года, но на мой взгляд она интереса, но все же проста. Книги -загадки я люблю читать , одними из первых в этом жанре были книги Дэна Брауна-Код Да Винчи и прочие. Данная книга слабее. Есть загадка, есть определенная мистика, но как то однотипна. подобных книг уже много с слишком они похожи друг на друга. Американсикй ученый , как всегда способный распутать все загадки. Книга не плохая, но в том случае если не так много читали подобных.
3. Русская классика
4. Зарубежная классика
5. Книга с магией/Фэнтази
6. Сказка для детей/подростков:
7. Книга, в которой рассказывается о какой-то профессии А.Хейли Отель Выбор на эту книгу пал потому что Артур Хейли известен тем что пишет книги о конкретной сфере, профессии и хотя кажется что сложно посвятить целое произведение описанию жизни аэропорта,больницы, отеля, но Хейли с этим хорошо справился. В книге незаметно проводится много исторической и общеразвивающей информации об истории, экономике, делопроизводству и менталитету Америки 50-60х годов 20в. Особой интриги нет, конец достаточно предсказуем, но книга хороша "глубоким погружением в тему".
8. Современная проза "Дом в котором" М. Петросян Хорошая книга о мире детей в специализированном интернате для детей -инвалидов. Много разных эмоций. Хитрое сплетение персонажей за судьбы которых начинаешь переживать. Все разные плохие и хорошие, честные и нет... но им сложнее чем обычным людям. "....В любом населённом пункте существует такое место, которое все стремятся обходить стороной, а живущих там людей трудно назвать представителями человеческого рода, настолько они одичали и так сильно им претят нормы общепринятой морали..."
9. Книга с сильной, волевой героиней
10. Книга с перемещениями во времени
11. Книга о выживании М.Панке Выживший Не очень впечатлила меня данная книга, аннонсирована была намного интереснее. Сюжет прост, достаточно однообразен( путь героя сменяется ото дня ко дню степень истощенности немного пейзаж) Каких -либо поворотных и интересных моментов мало, практически все они исчерпаны в начале.Изначльно характер описывается как многогранный, после же нападеия медведя все эта многогранность исчерпывается просто желанием отомстить, как-то простовато выходит. Да и его доровье просто феноменально: ни холодные реки, ни схватки с медведем ничего его не берет-как то не верется. Так впечатление , что ориентированно на подростковый возврат , когда описательная часть более интересна чем моральная подоплека. В целом не стала бы рекомендовать.
12. Книга, в которой герой — частный детектив:
13. Книга, в которой герои не люди
14. Книга с событиями в будущем
15. Исторический роман или приключение
16. Книга, в которой раскрывают старую тайну
17. Модная книга, которая у всех на слуху
18. Биография/мемуары Екатерина Великая Я не очень люблю мемуары, за исключением, наверное, мемуаров гейши и мемуаров Родена, но они были прочитаны ранее 2016года. Поэтому прочла мемуары Екатерины. Книга интересна тем., что в ней много описано бытовых проблем того времени. Постоянных переездах двора из одной резеденции в другую- дорога занимала недели, комфорта не было никакого, с элементарными болезнями нашего времени в те времена не могли справиться -- кровопускание "лечило" все недомогания. Мы сейчас ни за что не согласимся пойти к стоматологу на лечение небольшого кариеса без обезбливания, а в те времена и речи не было о подобных " нежностях". Так называемые дворцы были постоянно холодными, неудобными. ... В общем книга рекомендована тем кому интересна не только история известная из школьной программы , а бытовая составляющая той эпохи которая редка занимает достойное место в мемуарах. Так же любопытно рассказано о самодурстве власть имущих.

19. Книга, по которой вы собираетесь смотреть экранизацию:Д.Лихэйн Остров проклятых Книга очень понравилась.Хороший многоуровневый триллер полноценны отзыв к которому без сполеров не возможен. Читается прекрасно, но смотреть фильм после него не интересно, вся прелесть хорошего триллера в непредсказуемости: поэтому выбирайте:и ли фильм или книга. И то и другое хороши. Рекомендую.

20. Книга, которую читал герой другой книги или фильма
21. Книга о призраках Коробка в форме сердца -давно не читала книгу от которой не хотелось отрываться. В итоге "проглотила" за 2 дня. Жанр книга о приведениях. Чтоб не раскрывать сюжет скажу, что тема не избита, во всяком случае подобного я не читала, сюжет не неожиданный : только начинает казаться что автор раскрыл "раскрыл все карты" , как все резко меняется и опять держит в напряжении до последних страниц. Книга которую хочется до читать, не могу сказать что она содержит много глубоких мыслей,требующих спокойного анализа, это скорее книга -экшен, книга -загадка с небольшой. но не напрягающей примисью мистики. Рекомендую
22. Книга с событиями в дороге
23. Книга, написанная от первого лица:
24. Многослойная книга с параллельным временным сюжетом и/или от лица нескольких персонажей Книга из человеческой кожи. М.Ловрик. Повествует о ненависти брата к своей сестре. Ненависти пустого и злого человека. Много писать не буду, поскольку героии не очень интересны, как в эпоху Ренессанса. Герой или плохой или хороший полутонов нет.Если плохой то во всем если хороший, то идеален и прекрасен, ну соотвественно добро всегда побеждает зло. С исторической точки зрения интересно описана Венеция времен Наполеона и Южная Америка, но сюжетная линия предсказуема и незамысловата..
25. Книга о войне или с событиями на фоне войны
26. Книга нечитанного ранее автора:
27. Книга, от которой невозможно оторваться*
28. Книга, которая все время откладывалась на потом Д.Остин Гордость и предубеждение В целом понравилось, хотя я не поклонник мелодрам. Сюжет вяло тянущий но в то же время не нудный. Есть несколько персонажей, вызывающих улыбку, но в целом персонажи просты не многогранны игры интеллекта в принципе нет никакой и поступки персонажей во многом выглядят глупо, при то что заявлены как интересные , думающие личности. Тема гордости и предубеждения как раз хорошо раскрыта и показывает как мешает личному счастью.
29. Ироничная или смешная книга
30. Книга, выбранная по названию:
31. Документальная книга
32. Книга, написанная в соавторстве
33. Книга, которую теперь ты будешь всем советовать*
34. Книга, написанная от лица преступника и/или аморального персонажа: Дэнни Кинг "Школа для негодяев"
35. Первая книга из любой серии
36. Книга, в которой герой решает изменить свою жизнь
37. Книга с событиями в герметичных условиях
38. Внеплановая книга, случайно привлекшая внимание
39. Книга, в названии которой есть имя
40. Книга, основанная на реальных событиях
41. Книга с событиями в восточной стране Д. П.Сэссон Принцесса Книга о жизни восточных стран мне всегда были интересны, потому что многие эти страны закрыты для нас, культура ,мировозрение, религия сильно разнятся. Зачастую эти книги призваны шокировать читателя жестокостью жизни в стране, где женщины живут совершенно не понятной для нас жизнью, Подобные книги дают возможность приподнять завесу паранджи и узнать мотивы поведения женщин Востока. Книга очень интересная, познавательная.
42. Книга о семейных отношениях
43. Книга, получившая какую-либо премию
44. Книга, в которой история тесно связана с литературой или книжным делом:
45. Книга о жителях маленького городка "Географ глобус пропил" Книга и разряда о том как в России плохо жить, как и в нашумевшем Левиофане, Россия представлена в виде пасмурного городка,населенными людьми-пессимистами, фаталистами, живущими без права на счастья. Они как будто с самого рождения готовят себя к жалкому прозибанию, но при этом имеют достаточно ума что бы понять весь трагизм своей жизни. Все проблемы решаются водкой, и безшабашными пьяными поступками " а после меня хоть потоп". Не хотелось бы что бы впечатление о нашей стране было только таким, жизнь в России более яркая чем подобные стереотипы, ставшие "классикой" современной прозы и кино. Слишком много серых красок, безысходности для меня, но читается легко.
46. Книга c событиями в форме дневника или писем
47. Книга с событиями в ограниченный период времени:
48. Книга с событиями в твою любимую эпоху
49. Книга, взятая по совету друга:
50. Книга, создающая праздничное настроение
51. Книга, поднимающая некую социальную проблему
52. Книга, от которой получил не то, что ожидал*:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом.


Последний раз редактировалось Minerva 14 май 2016, 20:24:26, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Minerva поблагодарили: 2 Asya (30 июл 2017, 00:28:47), МарМышка (17 май 2016, 17:25:48)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #538 Добавлено: 14 май 2016, 19:46:49 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 15:45:58
Сообщения: 1424
Участий в закупках: 3

Репутация: 179 [ ? ]
Благодарил (а): 560 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Награды: 32
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (5) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (2) Мама полного комплекта:) (1)
Город: воронеж
Район: северный
Меня зовут: Елена
Книга, которую читал герой другой книги или фильма

Кто может подсказать книгу подходящую под эту тематику?

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #539 Добавлено: 15 май 2016, 21:14:54 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 18:48:32
Сообщения: 3983
Откуда: Ейск-Воронеж
Участий в закупках: 97

Репутация: 887 [ ? ]
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 4303 раз.
Награды: 112
Почётная (2) Любимый ОРГ! (29) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1)
Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (6) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Город: Воронеж
Район: Отрожка. Лев берег
Меня зовут: Анна
Девочки, подскажите книги похожие на стиль Дэна Брауна. *HELP*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #540 Добавлено: 16 май 2016, 00:54:20 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:12:57
Сообщения: 179
Участий в закупках: 2

Репутация: 13 [ ? ]
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Награды: 6
Весенняя! (2) У меня дочь! (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Cеверный
Меня зовут: Юлия
Открыла для себя Степнову ,читаю "Женщины Лазаря" ,очень нравится стиль и язык ,для меня сравнима с Улицкой ...очень "вкусно" и ее же "Где то под Гроссето" .
ну и http://www.labirint.ru/authors/91434/ как всегда все книги шедевр для меня .
а вот Нисенбаум как то не пошел ,накупила по отзывам книг ,осилила только "Мои любимые чудовища",да и то с трудом .



За это сообщение автора Александровна поблагодарил: Minerva (16 май 2016, 01:05:27)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 589 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика