Текущее время: 28 апр 2024, 11:22:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отмена материнского капитала!
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 09 апр 2013, 16:24:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13852
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
Российские власти готовы отменить выплату материнского капитала уже через три года. Министерство финансов считает «нецелесообразным» продлевать выплату маткапитала российским женщинам после 2016 года. Косвенно решение о возможной отмене выплаты подтвердил и президент Владимир Путин.

Как известно, с 2007 года в России действует программа государственной поддержки семей, имеющих детей. Она предусматривает выплату так называемого «материнского капитала» тем семьям, в которых родился второй ребёнок (или третий и последующие дети). Получить его можно только один раз. За это время сертификат на маткапитал получили 4 миллиона семей.

Материнский капитал можно потратить на строго ограниченный набор целей. Это улучшение жилищных условий, оплата образования детей, а также формирование будущей пенсии матери. Самым распространенным вариантом использования маткапитала у российских семей является улучшение своих жилищных условий — деньги расходуются на погашение ипотечных кредитов, покупку жилья, строительство своего дома.

С 2013 года размер материнского капитала составляет почти 409 тысяч рублей. Ежегодно его размер индексируется, то есть увеличивается вслед за инфляцией. Выплатой «материнских денег» занимается Пенсионный фонд России (ПФР).

Оценивая эффективность закона о маткапитале, власти обычно ставят себе в заслугу улучшение демографической ситуации в стране. Например, в 2011 году Дмитрий Медведев на встрече с активистами «Единой России» сказал: «Я преисполнен гордости, что мы придумали это и реализовали». Медведев тогда заявил, что в Европе «ничего подобного нет», похваставшись тем, что в некоторых российских регионах «прекратилось вымирание».

Однако Медведев скромно умолчал, что прирост населения наблюдается в основном в национальных республиках Северного Кавказа. А в большинстве других регионов России так и продолжается убыль населения. Общий же прирост населения России происходит за счет миграции из других стран.

Ничего не сказал Медведев и о развитой системе социального страхования в ряде европейских стран. Например, в Швеции государство компенсирует своим гражданам от 30 до 100% расходов на лекарства и медицинские услуги. На каждого ребенка в Швеции в возрасте до 16 лет ежемесячно выплачивается пособие в 950 крон. И это лишь небольшая часть льгот и пособий на детей в Швеции.

Действие закона о материнском капитале прекращалось в 2016 году, но депутаты Госдумы, воодушевленные эффектом от «дополнительных мер государственной поддержки семей» предложили продлить закон до 2025 года. С такой инициативой выступил комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей во главе с Еленой Мизулиной из «Справедливой России».

Однако, как сообщил сотрудник аппарата комитета Игорь Фокин, затем в адрес комитета пришло совместное письмо от нескольких министерств, в котором продление действия закона о маткапитале называлось «нецелесообразным и преждевременным». Письмо подготовили чиновники Минтруда, Минздравсоцразвития, Министерства финансов, Минрегиона и Министерства экономики. Таким образом, власти отказываются от продолжения социальных выплат за рождение второго ребенка после 2016 года.

Еще в 2011 году Владимир Путин прямо сказал, что «эта программа когда-то закончится», призвав женщин поспешить с рождением детей. Чтобы подсластить пилюлю, на своей последней пресс-конференции в декабре 2012 года Путин пообещал и дальше индексировать материнский капитал. Хотя и без его обещания в законе говорится, что размер маткапитала «ежегодно пересматривается с учетом темпов роста инфляции».

Возможный отказ от продления выплат материнского капитала связан с нарастающим дефицитом бюджета Пенсионного фонда, уже сейчас он составляет около триллиона рублей. А на выплату материнского капитала в 2013 году Пенсионный фонд потратит 200 миллиардов рублей. Всё это происходит на фоне сокращения трудоспособного населения России и настойчивых попыток поднять возраст выхода на пенсию.

Поэтому российские женщины, у которых второй ребенок родится после 2016 года, могут остаться без материнского капитала.

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Girl Online поблагодарили: 2 ex=expert (10 апр 2013, 07:22:11), lemyr (09 апр 2013, 17:00:06)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отмена материнского капитала!
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 09 апр 2013, 18:02:58 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 10:20:37
Сообщения: 659
Участий в закупках: 0

Репутация: 122 [ ? ]
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Награды: 22
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (4) Пусть дом будет полной чашей! (1)
За доброе сердце (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (5) С 8 Марта! (1) Королеве (1)
Город: Елец
Район: -
Меня зовут: Кристина
:-( ужас...я хочу второго, но не так быстро, да и пока не от кого рожать ag.gif , а долг за дом еще 1,2млн.весит на мне...мат, капитал бы мне очень помог bams.gif

_________________
....Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отмена материнского капитала!
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 22 май 2013, 12:48:38 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:56:13
Сообщения: 6622
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 96

Репутация: 293 [ ? ]
Благодарил (а): 5201 раз.
Поблагодарили: 2048 раз.
Награды: 95
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Медаль мудрости! (5) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Елена
Girl Online писал(а):

Российские власти готовы отменить выплату материнского капитала уже через три года. Министерство финансов считает «нецелесообразным» продлевать выплату маткапитала российским женщинам после 2016 года.

"Отменить" и "не продлить то, что было запланировано завершить в определенный момент" - это две разные вещи.
Акция по раздаче розовых слоников в виде материнского капитала изначально была ограничена по времени, дата окончания зафиксирована. Государство выполнит взятые на себя обязательства.
Если каждая семья планирует лишь собственный бюджет и пополнение, то в масштабах государства говорить о продлении действительно преждевременно - остался не год и даже не два до запланированного срока окончания начислений; подобные решения в нашей стране всегда принимались относительно незадолго до дня X (для примера можно взять процесс приватизации жилья физлицами).

_________________
.........::::::::::::::::::::::::...
...::::::: ПРОДАМ!!!!!!!! :::::::...

Изображение

.....~~:::::::::::::::::::::::::~~



За это сообщение автора tln поблагодарил: Adelina (23 май 2013, 08:46:38)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отмена материнского капитала!
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 23 май 2013, 07:55:54 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:03:15
Сообщения: 1231
Участий в закупках: 463

Репутация: 431 [ ? ]
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Награды: 104
Ответственный участник СП! (7) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (3) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (1)
Город: ВОРОНЕЖ
Район: Северный
Меня зовут: ЕЛЕНА
AnnaVRN писал(а):

а материнский капитал....это жалкие мизерные деньги.

plus

_________________
Изображение МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!! ***


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отмена материнского капитала!
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 23 май 2013, 08:45:22 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:56:13
Сообщения: 6622
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 96

Репутация: 293 [ ? ]
Благодарил (а): 5201 раз.
Поблагодарили: 2048 раз.
Награды: 95
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Медаль мудрости! (5) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Елена
AnnaVRN писал(а):

а материнский капитал....это жалкие мизерные деньги.

Ну, для кого-то 3-4 сотни тыров (вроде бы очередная будет уже 409 тысяч), может, и жалкие мизерные деньги. Погашение основного долга на старте выплат по тому же ипотечному кредиту прилично снизит итоговую переплату. Да и в середине выплат тоже...
Соглашусь, снижение процента по ипотечным кредитам - более интересная и эффективная помощь молодым семьям, но только тем, для кого жилищный вопрос актуален. Таких, вероятно, большинство, но отнюдь не все.

_________________
.........::::::::::::::::::::::::...
...::::::: ПРОДАМ!!!!!!!! :::::::...

Изображение

.....~~:::::::::::::::::::::::::~~



За это сообщение автора tln поблагодарили: 2 Adelina (23 май 2013, 08:47:22), katya-84s (23 май 2013, 08:47:07)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отмена материнского капитала!
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 23 май 2013, 08:48:06 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:07:26
Сообщения: 4347
Откуда: Воронеж-Новая Усмань
Участий в закупках: 620

Репутация: 648 [ ? ]
Благодарил (а): 3867 раз.
Поблагодарили: 2667 раз.
Награды: 112
Ответственный участник СП! (5) №1 (16) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (6)
Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (4)
Город: Новая Усмань
Район: Масловка
Меня зовут: Екатерина
я тоде считаю, хоть это и не великие деньги, но опять же деньги
В городе на них ,конечно, ничего не купиши, а в райооных центрах думаю вполне могут помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отмена материнского капитала!
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 23 май 2013, 08:56:36 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1631
Участий в закупках: 305

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
У меня двое детей и не попала под программму на 3 месяца. Не переживаю, и другим советую полагаться при рождении детей на себя, а не на государство. Кому дали-отлично, кому не повезло или не повезет - к лучшему.
Зато ипотекой не гашу квартиру, дети доли в имуществе не имеют, то есть по русски - после 18 лет бездомные:) Возможно, они попадут в лучшую программу по обеспеченности жильем как потенциально бездомные:)



За это сообщение автора Natalia a поблагодарил: tln (23 май 2013, 09:37:12)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отмена материнского капитала!
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 23 май 2013, 09:42:10 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:56:13
Сообщения: 6622
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 96

Репутация: 293 [ ? ]
Благодарил (а): 5201 раз.
Поблагодарили: 2048 раз.
Награды: 95
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Медаль мудрости! (5) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Елена
Natalia a писал(а):

дети доли в имуществе не имеют, то есть по русски - после 18 лет бездомные:) Возможно, они попадут в лучшую программу по обеспеченности жильем как потенциально бездомные:)

Вооот. ;-)
Согласна с Наташей, когда государство хоть что-то дает - этому можно порадоваться. Не дает - не надо возмущаться, главное, не отняли ничего. В Китае вообще прогрессирующий налог на второго и последующих детей платят. Вернее, платили, - вроде бы отменили недавно.

_________________
.........::::::::::::::::::::::::...
...::::::: ПРОДАМ!!!!!!!! :::::::...

Изображение

.....~~:::::::::::::::::::::::::~~


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отмена материнского капитала!
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 23 май 2013, 09:49:33 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:25:12
Сообщения: 4179
Участий в закупках: 127

Репутация: 846 [ ? ]
Благодарил (а): 765 раз.
Поблагодарили: 5775 раз.
Награды: 116
Почётная (1) Любимый ОРГ! (27) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (2)
Shopping tour (1) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ,Самолет
Меня зовут: Сергей
короче, кому надо-можно запросто успеть еще )))



За это сообщение автора *OceanSoul* поблагодарил: tln (23 май 2013, 09:59:17)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отмена материнского капитала!
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 01 июн 2013, 11:02:31 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:26:30
Сообщения: 4819
Участий в закупках: 197

Репутация: 420 [ ? ]
Благодарил (а): 1001 раз.
Поблагодарили: 1788 раз.
Награды: 58
Любимый ОРГ! (10) №1 (2) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (2) Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1)
Город: Воронеж
Район: юг-зап
Меня зовут: Наталья
Отмена материнского капитала может и плохо. Но мне кажется материнский капитал - это точно "розовый слон" По мне так лучше-бы обеспечили детей БЕСПЛАТНЫМ лечением и лекарствами (особенно тяжело больных касается). Ну и детскими садами и яслями. Тогда-бы точно было-бы увеличение рождаемости. А то - какие мы хорошие "мат капитал раздаем". И что с ним делать? Он основных проблем не решает. Но может это только мое мнение и кто-то по другому думает. ромаш


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика