Текущее время: 28 апр 2024, 12:11:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 03 фев 2013, 17:22:24 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 16:31:19
Сообщения: 1297
Откуда: Левый берег, далеко на ВАЯХ
Участий в закупках: 104

Репутация: 108 [ ? ]
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 667 раз.
Награды: 21
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1) Солнечного настроения тебе (1)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Валерия
1. Новый закон о воинской повинности. Подразумевает, что все женщины, не родившие ребёнка до 23 лет должны будут наравне с мужчинами отбывать воинскую службу. «Удел женщины – материнство. Если она сознательно пренебрегает тем даром, который ей дан природой и Господом, то почему она не должна идти служить? А то что она «до сих пор не встретила большой любви – это отговорки в пользу бедных. Женщина либо хочет иметь детей, либо нет. И если хочет – то поиск супруга дело нехитрое, а если не хочет – то, может быть, в армии кого-то и встретит. А так – так хотя бы Родину защитит. Наверное нет смысла направлять женщин в спецназ ВДВ, но и в стрелковых, и в инженерных, и в лётных войсках им найдётся место. А то многие так называемые феминистки любят покричать про равные права. Вот вам, пожалуйста, и равные права. Равнее не бывает».

2. Женщин, участвующих в политических акциях должно распинать у позорных столбов, а также Православная церковь не будет разрешать вступать им в венчанные браки, если их фамилии хоть раз пробьются по базе протоколов задержания. «Никогда не идите против власти существующей», — говорит нам Библия. – Эти женщины нарушают библейский запрет, но почему то также, как и нормальные, порядочные и богопослушные женщины, считают что у них есть право на здоровую семью в лоне Церкви. А почему они так считают? Пусть поедут в Израиль и попробуют там побороться с государством, а потом выйти замуж за раввина. И их тут же закидают камнями. Если поправку примут, я готов буду лично поучаствовать в установке столбов. У меня уже размечены карты основных российских городов и красными точками отмечены места для установки. Думаю, 50 штук в каждом городе будет вполне достаточно. А если город небольшой, то можно ограничиться и меньшим количеством».

3. Женщину, вышедшую на улицу в слишком вызывающей одежде, употребляющей нецензурную брань, курящую или распивающую спиртные напитки, можно будет побить камнями и это не будет считаться административным (а тем более уголовным) правонарушением. Скорее это будет поощряться; виды поощрений пока обсуждаются. «Это снизит и количество изнасилований, и вообще поднимет общий жизненный тонус, — считает Милонов. – Внешность – не та сфера, в которой нужно самовыражаться. Пусть лучше женщина поможет матери или приготовит вкусный обед. Или, хотя бы, почитает хорошую книгу, не обязательно духовную. Моя жена, например, всегда очень скромно одевается. И до брака она одевалась так же скромно. Если бы она одевалась вызывающе, я бы никогда не обратил на ней внимания. Внешнее не должно затуманивать внутреннее».

4. На количество мест в вузах для женщин будут введены квоты. В среднем на ¼ бюджетных мест смогут претендовать абитуриентки при поступлении. «Женщина не должна быть умнее мужа. Она должна быть покорной, хозяйственной, заботливой и услужливой, а не понижать мужскую самооценку своими, впоследствии не нужными знаниями. Мужчина должен чувствовать, что он глава семьи, тогда ему будет хотеться об этой семье заботиться».

Всеволод Чаплин и Андрей Кураев полностью поддержали инициативу своего питерского коллеги и направили премьер-министру Дмитрию Медведеву письмо, с просьбой дать ход законопроекту.

http://fognews.ru/voinskij-prizyv-ili-p ... nyami.html

_________________
Изображение

Где купить счастье? — Счaстьe нeльзя купить, eго можно родить.


Последний раз редактировалось More 03 фев 2013, 17:27:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 03 фев 2013, 17:26:59 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 09:24:14
Сообщения: 4951
Участий в закупках: 1379

Репутация: 937 [ ? ]
Благодарил (а): 719 раз.
Поблагодарили: 800 раз.
Награды: 83
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (6) №1 (3) За преданность этому форуму! (1)
Помощникам форума! (1) Shopping tour (3) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Город: воронеж
Район: СХИ (Ломоносова)
Меня зовут: Инна
=-O bm.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 03 фев 2013, 17:28:12 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 16:31:19
Сообщения: 1297
Откуда: Левый берег, далеко на ВАЯХ
Участий в закупках: 104

Репутация: 108 [ ? ]
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 667 раз.
Награды: 21
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1) Солнечного настроения тебе (1)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Валерия
да здравствует домострой и армия ag.gif

_________________
Изображение

Где купить счастье? — Счaстьe нeльзя купить, eго можно родить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 03 фев 2013, 19:56:13 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:26:04
Сообщения: 244
Участий в закупках: 39

Репутация: 48 [ ? ]
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Награды: 7
Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (1) Девушка за рулём (1) За лучший хвастик! (2) Королеве (1)
С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Вера
ag.gif smehs-118.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 03 фев 2013, 20:16:57 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 22:06:27
Сообщения: 1470
Участий в закупках: 134

Репутация: 194 [ ? ]
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 576 раз.
Награды: 25
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1)
Пусть весна цветет в душе! (2) Валентинка (1) Девушка за рулём (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Наталья
маразм крепчал..... bm.gif

_________________
Изображение
Можно бесконечно смотреть на три вещи ... а купить семь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 03 фев 2013, 20:23:23 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:59:04
Сообщения: 5827
Участий в закупках: 88

Репутация: 794 [ ? ]
Благодарил (а): 1288 раз.
Поблагодарили: 7214 раз.
Награды: 96
Почётная (1) Любимый ОРГ! (14) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (6) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: 123
Меня зовут: Елена
Мда.. действительно маразм крепчал. И не читали уважаемые законники такой бумажки как :
Конституция РФ,
Статья 19
п. 3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.


То есть либо сначала пусть конституцию переписывают, либо женщинам можно будет мужчину "употребляющего нецензурную брань, курящего или распивающего спиртные напитки, можно будет побить камнями и это не будет считаться административным (а тем более уголовным) правонарушением." Равноправие полов ;-)

_________________
Если я пропустила ваш вопрос или он очень срочный-пишите в личку, отвечу при первой возможности !

PLAY TODAY - МЕГАРАСПРОДАЖА!!!

GREEN MAMA В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ РОЗНИЦЫ!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 03 фев 2013, 21:58:27 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:05:49
Сообщения: 505
Участий в закупках: 0

Репутация: 48 [ ? ]
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Позитивчик (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Малышево
Меня зовут: Елена
Придурки... хосспади

_________________
Почему все говорят, что женщины любят деньги??? Да не любим мы их! Посмотрите с какой скоростью мы от них избавляемся!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 03 фев 2013, 22:05:55 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:14:57
Сообщения: 415
Участий в закупках: 0

Репутация: 159 [ ? ]
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 53
Ответственный участник СП! (2) №1 (4) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (3) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Ж/д
Меня зовут: Вера
Сумасшествие полное! =-O bm.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 03 фев 2013, 22:09:03 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:53:49
Сообщения: 1440
Участий в закупках: 137

Репутация: 241 [ ? ]
Благодарил (а): 1552 раз.
Поблагодарили: 1221 раз.
Награды: 78
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (6) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (6)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (5)
Город: воронеж
Район: шилово
Меня зовут: Яна
Полная ахинея slovo.gif .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 03 фев 2013, 22:16:08 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 09:43:40
Сообщения: 2805
Участий в закупках: 149

Репутация: 199 [ ? ]
Благодарил (а): 888 раз.
Поблагодарили: 752 раз.
Награды: 42
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (2)
Город: Воронеж
Район: Б-ца Электроника
Меня зовут: Наталья
fc0b05 smehs-118.gif
ps В 23 года женщина пойдет служить, там встретит кого-то =-O Потом и родить не грех. Все обязанности перед государством выполнит bm.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 03 фев 2013, 22:24:35 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 20:36:10
Сообщения: 267
Участий в закупках: 26

Репутация: 73 [ ? ]
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Награды: 6
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) У меня дочь! (1)
С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Леля
а они не боятся, что после армии мы перестанем быть "слабым полом" в физическом смысле и в совокупе с нашими женскими замашками соберемся и надаем им п...? slovo.gif
а вообще печально, что ТАМ сидят ТАКИЕ *HELP*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 03 фев 2013, 22:47:19 
Не в сети
Организатор-Профи
Организатор-Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:19:58
Сообщения: 5004
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 400

Репутация: 1210 [ ? ]
Благодарил (а): 2236 раз.
Поблагодарили: 5660 раз.
Награды: 207
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (67) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (8)
Пусть весна цветет в душе! (7) Пусть жизнь будет яркой! (5) Валентинка (5) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Оксана
Девочки, это законопроект и совершенно понятно зачем сейчас его и многие другие глупости так продвигают в СМИ, блогосфере и т.д. Это отвод внимания населения от реально опасных или ущемляющих наши права законов, которые под шумок вот таких страшилок уже приняли.

_________________
МОЙ ПРИСТРОЙ ДЛЯ детей- viewtopic.php?f=203&t=81266
МОЙ ПРИСТРОЙ ДЛЯ взрослых- viewtopic.php?f=203&t=81535



За это сообщение автора Ksani поблагодарили: 3 amazonka252 (21 фев 2013, 21:41:11), Китсенька (04 фев 2013, 18:05:40), поньо (08 фев 2013, 09:22:26)
  Рейтинг: 2%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 04 фев 2013, 17:22:33 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
Шариат по-христиански или здравствуй, Средневековье! Казлы, блин...
Оксана совершенно права. Вот так пока все насались с законом об усыновлении, втихаря был принят дикий закон об образовании и еще кое-какая муть, о которой тихо умолчали


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 04 фев 2013, 17:50:28 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 15:14:48
Сообщения: 352
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 1

Репутация: 68 [ ? ]
Благодарил (а): 820 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Награды: 25
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2)
Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) Позитивчик (1) За доброе сердце (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Екатерина
smehs-118.gif smehs-118.gif smehs-118.gif

_________________
Это у батарейки бывают плюсы и минусы ... а я идеальная ... ​ ​
Изображение
Изображение
Если пропускаю оплату, то звоните: 8-920-414-три три-46
ЦВЗ ЮГО-ЗАПАД



За это сообщение автора shipilova поблагодарил: VRN (10 фев 2013, 11:44:18)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #15 Добавлено: 10 фев 2013, 11:44:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 16:44:09
Сообщения: 6
Участий в закупках: 0

Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Вика
super.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #16 Добавлено: 12 фев 2013, 13:48:06 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 08:11:47
Сообщения: 64
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 3

Репутация: 38 [ ? ]
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 11
Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Весенняя! (3) Мы Вас ценим! (1)
Рукодельнице форума (1) С днем рождения! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Лилия
Крошка.RU писал(а):

втихаря был принят дикий закон об образовании и еще кое-какая муть, о которой тихо умолчали

Три класса церковно-приходской....

Законопроект был принят 23 апреля 2010 года Госдумой РФ и одобрен 28 апреля того же года Советом Федерации. Полное название закона - федеральный закон РФ 83-Ф3 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений». Также его называют «законом о монетизации средней школы», изменяющим порядок финансирования бюджетных организаций.

Согласно принятому закону, практически все учреждения социальной сферы (школы, детские сады, больницы) с бюджетного финансирования перейдут на самоокупаемость. Государство будет оплачивать лишь определенный объем услуг соцучреждений. Все остальное они должны зарабатывать сами. Закон сложен для понимания и составлен таким образом, что даже профессионал с трудом сможет в нем разобраться. Также в законе есть такие факты, которые трактуются весьма неоднозначно.

Следует понимать, что процесс коммерциализации медицины и образования, а также рост количества платных услуг будет происходить постепенно. Поэтому с 1 сентября 2013 года платить придется за кружки, секции и факультативы, а остальные занятия пока останутся бесплатными.

Стоит отметить, что, согласно закону о платном среднем образовании с 2013 года, за первые три класса вносить деньги не придется, и в их программу войдут все предметы, что и раньше. Начиная с четвертого класса, неоплачиваемыми останутся лишь несколько базовых предметов: русский язык, математика, английский язык, физическая культура – по 2 часа в неделю, история – 1 час в неделю. А вот на то, чтобы ребенок изучал химию, биологию, физику, информатику, музыку, рисование и другие учебные дисциплины, родителям придется потратиться. По предварительным подсчетам, данная сумма будет составлять около 6-7 тысяч рублей в месяц, а это не менее 54-78 тысяч в год и порядка 630 тысяч рублей за 11 лет обучения.

Принимая во внимание тот факт, что 40 процентов населения нашей страны не смогут оплачивать обучение в школе, приходится делать вывод о том, что более трети граждан Российской Федерации останутся безграмотными и не смогут получить высшее образование.

отсюда http://www.virtualacademy.ru/news/view/456/
и еще по теме http://www.rg.ru/2010/05/12/pravovoe-izmenenie-dok.html
http://www.eduhelp.info/page/komsomolka ... akon-fz-83


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #17 Добавлено: 16 фев 2013, 10:22:49 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 16:31:19
Сообщения: 1297
Откуда: Левый берег, далеко на ВАЯХ
Участий в закупках: 104

Репутация: 108 [ ? ]
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 667 раз.
Награды: 21
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1) Солнечного настроения тебе (1)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Валерия
lisaveta
данный закон совершенно о другом, уже много раз была перетерта эта тема.

упоминаний о том что

Цитата:
согласно закону о платном среднем образовании с 2013 года, за первые три класса вносить деньги не придется, и в их программу войдут все предметы, что и раньше. Начиная с четвертого класса, неоплачиваемыми останутся лишь несколько базовых предметов: русский язык, математика, английский язык, физическая культура – по 2 часа в неделю, история – 1 час в неделю. А вот на то, чтобы ребенок изучал химию, биологию, физику, информатику, музыку, рисование и другие учебные дисциплины, родителям придется потратиться. По предварительным подсчетам, данная сумма будет составлять около 6-7 тысяч рублей в месяц, а это не менее 54-78 тысяч в год и порядка 630 тысяч рублей за 11 лет обучения.



НЕТ! и не будет. Смысл закона в том, что образовательные заведения вправе назначать плату за доп. факультативы, кружки, семинары, секции и прочее. Среднее образование у нас бесплатное!

_________________
Изображение

Где купить счастье? — Счaстьe нeльзя купить, eго можно родить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #18 Добавлено: 16 фев 2013, 22:15:53 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 08:11:47
Сообщения: 64
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 3

Репутация: 38 [ ? ]
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 11
Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Весенняя! (3) Мы Вас ценим! (1)
Рукодельнице форума (1) С днем рождения! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Лилия
More писал(а):

НЕТ! и не будет...

Однако, из поправок к закону следует
"....федеральное бюджетное учреждение, являющееся получателем бюджетных средств, или федеральное казенное учреждение вправе использовать на обеспечение своей деятельности полученные им средства от оказания платных услуг, безвозмездные поступления от физических и юридических лиц
отсюда http://www.rg.ru/2010/05/12/pravovoe-izmenenie-dok.html, ст.33,п19.4
А в силу того, что этим же законом большинство бюджетных учреждений перестанут получать финансирование из госбюджета, они вынуждены будут сами зарабатывать себе на жизнь.
К тому же, в соответствии с новым госстандартом образования, базовыми и общими для всех школьников будут только 7 предметов: математика, русский язык, литература, иностранный язык, история, ОБЖ, физкультура. Все остальное - факультативные занятия, за которые школа вправе брать деньги.
Все же, что не зря
Цитата:
уже много раз была перетерта эта тема
и уж точно не просто так этот закон вызвал такую бурю негативных реакций.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #19 Добавлено: 17 фев 2013, 19:26:41 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 08:11:47
Сообщения: 64
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 3

Репутация: 38 [ ? ]
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 11
Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Весенняя! (3) Мы Вас ценим! (1)
Рукодельнице форума (1) С днем рождения! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Лилия
More писал(а):

lisaveta

а откуда вы это взяли?
Цитата:
К тому же, в соответствии с новым госстандартом образования, базовыми и общими для всех школьников будут только 7 предметов: математика, русский язык, литература, иностранный язык, история, ОБЖ, физкультура.


В законе этого нет. Почитайте ФГОС там есть все предметы: физика, химия, биология, музыка, изо, технология, история, обществознание, география, математика, алгебра, геометрия, информатика. И в закон уже добавлен предмет: Основы духовно-нравственной культуры народов России.

Почитала ФГОС и не раз, и гораздо раньше этого поста :-) Взяла с офиц.сайта миноборнауки http://минобрнауки.рф/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/922, http://mon-ru.livejournal.com/29388.html. кроме этих 7 - остальные дисциплины относятся к категории "по выбору"


Цитата:
ps не надо думать о нашей стране хуже, чем она есть

мы же с вами вроде в одной стране живем, чем же она по вашему лучше? ни соц.программы, поборы везде и всюду, черные зарплаты и никаких пенсионных гарантий, нет детских садов и пособий на ребенка и пр. Хотя Ваша вера в светлое будущее похвальна :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #20 Добавлено: 21 фев 2013, 21:45:25 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2011, 02:28:00
Сообщения: 307
Участий в закупках: 34

Репутация: 104 [ ? ]
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 32
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Наталья
Как страшно жить bams.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика