Текущее время: 29 мар 2024, 00:50:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 26 июн 2013, 21:09:21 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:13:13
Сообщения: 625
Участий в закупках: 7

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Награды: 24
№1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1) За лучший хвастик! (2) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Mарина
Малышу 4 месяца, начинаю прикорм из покупных баночек,но хотелось бы что-то делать самой, например из кабачков и тд, поделитесь вкусненькими и полезными рецептами из овощей и фруктов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 27 июн 2013, 06:51:03 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 18:40:13
Сообщения: 334
Участий в закупках: 89

Репутация: 107 [ ? ]
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Награды: 22
Ответственный участник СП! (4) №1 (2) Это тебе! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Хорошего дня тебе! (1)
За доброе сердце (2) У меня сын! (1) С днем рождения! (1) С днем Великой Победы! (1) Подарок (1)
Город: г. Воронеж
Район: северный, птич рынок
Меня зовут: Татьяна
У меня ребенок был крупный, я в 4 месяца начала овощной прикорм (брокколи, цветная капуста) и он стал еще голоднее, т.к. овощи сильно стимулируют аппетит. Поэтому быстро ввела каши - однокомпонентные, несладкие (овсяная, рисовая, гречневая...). Готовила овощи в пароварке (не электрическая, а в кастрюльке) с добавлением только укропа или петрушки, перемалывала в блендере, добавляла немного оливкового масла и туда же вмешивала кашу (я пользовалась из коробок Heinz). Лопал с удовольствием. Сладкие пюре и соки не рекомендуют первым делом давать, т.к. формируется пищевая привычка к сладкому, потом невкусную цветную капусту и брокколи есть не станет.
Так было у меня, а вообще сейчас рекомендуют первый прикорм кефир - сытнее и полезнее для кишечника, нежели овощи и каши. Посмотрите сайт украинского доктора Комаровского Евгения, очень дельные советы дает: http://www.komarovskiy.net/
Удачи Вам в этом нелегком труде. Дерзайте ромаш


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 03 июл 2013, 22:54:28 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:13:13
Сообщения: 625
Участий в закупках: 7

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Награды: 24
№1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1) За лучший хвастик! (2) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Mарина
прикармливать начала с кабачков-отказывается напрочь ест. пробовала кабачки+морковь+желточек- не ест. какой еще mix можете подсказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 03 июл 2013, 23:01:33 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:14:57
Сообщения: 415
Участий в закупках: 0

Репутация: 159 [ ? ]
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 53
Ответственный участник СП! (2) №1 (4) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (3) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Ж/д
Меня зовут: Вера
africa
Марина,желток до года нельзя давать.
Прикорм надо начинать с одного вида продукта.

_________________
Изображение



За это сообщение автора Verynia-vrn поблагодарил: africa (04 июл 2013, 15:37:37)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 03 июл 2013, 23:02:33 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:14:57
Сообщения: 415
Участий в закупках: 0

Репутация: 159 [ ? ]
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 53
Ответственный участник СП! (2) №1 (4) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (3) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Ж/д
Меня зовут: Вера
Самый полезный первый вид продукта для детишек-овощи.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 03 июл 2013, 23:22:06 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 19:58:35
Сообщения: 316
Участий в закупках: 222

Репутация: 112 [ ? ]
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (1) №1 (7) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (2) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Шилово
Меня зовут: Валерия
Морковку гораздо позже дают, она аллергию может вызвать... Я начинала в 4 мес. с каш (Нес*тле), постепенно, недельку одну кашу, потом другую и т.д. Потом кабачок, цветную капусту, картошку. Все по одному виду, в течение недельки. Все разводила своим молоком до жиденькой консистенции. Помню, с картошки стали активно набирать в весе, но потом вытянулись в рост. Продукты заранее, с лета, замораживала и потом готовила натуральные, не из баночек. Даже кролика замораживала маленькими кусочками, специально для дочки.
Не унывайте, детки они ж такие - сегодня не буду, а завтра с удовольствием. Главное, уверенность в себе. Но если не хочет, насильно, конечно, не запихивайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 04 июл 2013, 00:02:52 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:07:59
Сообщения: 1827
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Активисту форума (1) Мама полного комплекта:) (1) Фото-хваст июнь (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Инга
africa писал(а):

прикармливать начала с кабачков-отказывается напрочь ест. пробовала кабачки+морковь+желточек- не ест. какой еще mix можете подсказать?

честно без обид?
вам рано вводить прикорм. ребенок просто не понимает зачем ему этот кабачок или этот супер-микс.
Я не понимаю, зачем лететь и куда спешить. Дочери 7,5 мес. Моя тётя сегодня долго ахала, почему это она у меня ещё борщ не может есть на курином бульоне.
По современным рекомендациям прикорм вводят не раньше 5,5-6 мес даже у искуственников.
Для прикорма желателен пищевой интерес.
Можно ж ребенку ЖКТ сорвать желтком (если не отравление заработать), получить аллергика. Оно надо?
Или есть веские причины для введения прикорма?



За это сообщение автора Зима поблагодарили: 5 africa (04 июл 2013, 15:32:11), Cloudy9 (21 окт 2013, 17:40:56), MarinaShes (04 июл 2013, 09:43:18), Олик (04 июл 2013, 02:11:51), ТатьянаА (06 июл 2013, 22:15:03)
  Рейтинг: 3.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 04 июл 2013, 00:21:05 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:37:57
Сообщения: 2383
Участий в закупках: 77

Репутация: 345 [ ? ]
Благодарил (а): 1096 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Награды: 76
Любимый ОРГ! (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Shopping tour (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (4)
Город: ВОРОНЕЖ
Район: Ленинский
Меня зовут: Алёна
Зима
Все индивидуально, у меня старшая висела на груди до года и прикорм не ела ни какой, только после года как то с горем пополам стала есть, сейчас младшей полгода, прикорм начала вводить рано мес с 4, так как ей хочется, ест с большим удовольствием, и потом все это моим молоком запивает.....

_________________
«Хочется то ли музыки и цветов, то ли зарезать кого-нибудь».
— "Обыкновенное чудо".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 04 июл 2013, 00:58:45 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:07:59
Сообщения: 1827
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Активисту форума (1) Мама полного комплекта:) (1) Фото-хваст июнь (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Инга
Алёна писал(а):

Зима
Все индивидуально, у меня старшая висела на груди до года и прикорм не ела ни какой, только после года как то с горем пополам стала есть, сейчас младшей полгода, прикорм начала вводить рано мес с 4, так как ей хочется, ест с большим удовольствием, и потом все это моим молоком запивает.....


Ключевой момент - "ей хочется" и это всё таки, наверное не миксы с желтком были?
Положа руку на сердце, мамы рано вводят прикорм, потому что хочется купить новую посудку для кормления ;) d31.gif d31.gif d31.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 04 июл 2013, 01:08:50 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:25:12
Сообщения: 4179
Участий в закупках: 127

Репутация: 846 [ ? ]
Благодарил (а): 765 раз.
Поблагодарили: 5775 раз.
Награды: 116
Почётная (1) Любимый ОРГ! (27) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (2)
Shopping tour (1) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ,Самолет
Меня зовут: Сергей
Зима
имхо...
я вот смотрю на своего-типа жду когда он интерес проявит к моей тарелке-педагогический прикорм ))- не фига она ему не интересна. а раз мазнула ему на губу йогурт -сладенький вроде-так он мне такую козью морду сделал ))) нам 5 мес, весим 8 кг с копейками , и посудку купила )) но вапще не стремлюсь ей быстрей воспользоваться )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 04 июл 2013, 15:35:19 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:13:13
Сообщения: 625
Участий в закупках: 7

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Награды: 24
№1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1) За лучший хвастик! (2) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Mарина
Зима писал(а):

africa писал(а):

прикармливать начала с кабачков-отказывается напрочь ест. пробовала кабачки+морковь+желточек- не ест. какой еще mix можете подсказать?

честно без обид?
вам рано вводить прикорм. ребенок просто не понимает зачем ему этот кабачок или этот супер-микс.
Я не понимаю, зачем лететь и куда спешить. Дочери 7,5 мес. Моя тётя сегодня долго ахала, почему это она у меня ещё борщ не может есть на курином бульоне.
По современным рекомендациям прикорм вводят не раньше 5,5-6 мес даже у искуственников.
Для прикорма желателен пищевой интерес.
Можно ж ребенку ЖКТ сорвать желтком (если не отравление заработать), получить аллергика. Оно надо?
Или есть веские причины для введения прикорма?


Да, мы искусственники и весим в 4 мес 8,800кг.,нам педиатр сказал на овощи переходить, а в книге прочитала,что желточек начинать можно с 4 месяцев... *UNKNOWN*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 04 июл 2013, 15:39:52 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:13:13
Сообщения: 625
Участий в закупках: 7

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Награды: 24
№1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1) За лучший хвастик! (2) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Mарина
а как насчет кефира? Девочка выше рекомендовала.Че-то я отстала совсем , а с дочкой таких заморочек не было... bams.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 04 июл 2013, 15:42:58 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:25:12
Сообщения: 4179
Участий в закупках: 127

Репутация: 846 [ ? ]
Благодарил (а): 765 раз.
Поблагодарили: 5775 раз.
Награды: 116
Почётная (1) Любимый ОРГ! (27) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (2)
Shopping tour (1) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ,Самолет
Меня зовут: Сергей
africa
ну вот меня до трех месяцев кормили, а потом пропало молоко у мамы. так она говорит, что на молочной кухне именно и давали кефирчик и творожок. вот она разводила одно в другом и это был мой первый корм )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 04 июл 2013, 16:21:50 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:23:17
Сообщения: 1139
Участий в закупках: 242

Репутация: 279 [ ? ]
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Награды: 40
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (3) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Валентинка (2) Пусть дом будет полной чашей! (2)
Город: Воронеж
Район: Юго-Запад, трам.парк
Меня зовут: Катя
нам неонотолог с Ломоносова только с 6 месяцев разрешила творожок и то приготовленный своими руками а не с баночек. у моих на агушу такой ужас был.. они бедные животами мучались..их рвало так.. ой.. только сама, покупаю до сих пор детский кефир "Нежный возраст", чтобы дата изготовления день в день или хотя бы вчера и варю его в микроволновке, потом протираю и блендерю, получается вкусный творожок, сахар не добавляю.. а только фруктовое пюре например груша, яблоко, банан..

вообще все индивидуально.. можно сочок уже давать, который с 3 месяцев и гипоаллергенный..из овощей броколли и брюссельская капуста очень полезны. я тоже вводила прикорм с 4 месяцев, но так как мои "дохляки" и весят мало, то мы начали с каши, им еда с ложки очень понравилась и я с тех пор забыла вообще кормление с соски, только с ложки.
а желток начала давать тоже где-то с 6 месяцев, но только перепелиный и до сих пор вообще куриный еще не давала. но ты сейчас можешь уже одну четвертинку перепелиного яичка поробовать дать, прям сильно разомни и добавь например пюрешечку с броколли или цветной капусты, сейчас цветная уже свежая продается, можно на пару отварить и опять же сделать самой пюре..и вот так можно дать..
Вообщем, действительно все индивидуально, лучше такие вопросы у педиатров спрашивать..



За это сообщение автора buka82 поблагодарил: africa (04 июл 2013, 22:41:51)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #15 Добавлено: 05 июл 2013, 07:54:09 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:07:59
Сообщения: 1827
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Активисту форума (1) Мама полного комплекта:) (1) Фото-хваст июнь (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Инга
africa

желток в 4 точно нельзя. Он вводится в 7-8 месяцев. Раннее введение желтка и яблочного сока 30-40 лет назад было связано с качеством молочных смесей или коровьего молока, в которых не хватало витаминов. Кроме того, раньше введение прикорма было нацелено на полный перевод ребенка на общий стол к 1 году, чтобы сдать его в ясли в год и идти маме работать.

Пробуйте овощи, но по одному. Вдруг какой-то придется по вкусу. Особо не настаивайте. Некоторым детям надо 15 раз предложить что-то новое, чтобы оно пошло. Я бы предложила тыкву (её многие детки любят, но она с 5-ти). Цветная капуста, броколли (сыну с неё начинала, ел с удовольствием, дочери не понравилось).
Можно ещё попробовать дать яблочное пюре, если уж совсем не пойдут овощи, а к нему потом вмешивать овощи. Но я сильно сомневаюсь, что введение прикорма решит проблему набора весе ребенком. Овощами детьми почти не наедаются и требуют дать "молока" в таком же количестве.

С кефира начинать рекомендует Комаровский, но он же не рекомендует вводить прикорм раньше 6 месяцев, если мама в состоянии купить ребенку адаптированную смесь (если не кормит грудью). Есть кисломолочные смеси, если проблема со стулом у ребенка. На введение кефира +творога он дает 3-4 недели (!!!)

п.с. а наши бабушки давали хлебный мякиш, завернутый в тряпочки детям сосать чуть ли не с рождения - это же не повод делать также :-x

конечно, всё индивидуально. Потом индивидуальная мама индивидуально плачет и мечется от того, что ребенок покрылся красными пятнами или заходится криком от того, что живот вздулся после 2-х ложек новой пищи.



За это сообщение автора Зима поблагодарил: africa (05 июл 2013, 08:50:53)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #16 Добавлено: 05 июл 2013, 08:56:05 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:13:13
Сообщения: 625
Участий в закупках: 7

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Награды: 24
№1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1) За лучший хвастик! (2) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Mарина
Зима писал(а):

africa

желток в 4 точно нельзя. Он вводится в 7-8 месяцев. Раннее введение желтка и яблочного сока 30-40 лет назад было связано с качеством молочных смесей или коровьего молока, в которых не хватало витаминов. Кроме того, раньше введение прикорма было нацелено на полный перевод ребенка на общий стол к 1 году, чтобы сдать его в ясли в год и идти маме работать.

Пробуйте овощи, но по одному. Вдруг какой-то придется по вкусу. Особо не настаивайте. Некоторым детям надо 15 раз предложить что-то новое, чтобы оно пошло. Я бы предложила тыкву (её многие детки любят, но она с 5-ти). Цветная капуста, броколли (сыну с неё начинала, ел с удовольствием, дочери не понравилось).
Можно ещё попробовать дать яблочное пюре, если уж совсем не пойдут овощи, а к нему потом вмешивать овощи. Но я сильно сомневаюсь, что введение прикорма решит проблему набора весе ребенком. Овощами детьми почти не наедаются и требуют дать "молока" в таком же количестве.

С кефира начинать рекомендует Комаровский, но он же не рекомендует вводить прикорм раньше 6 месяцев, если мама в состоянии купить ребенку адаптированную смесь (если не кормит грудью). Есть кисломолочные смеси, если проблема со стулом у ребенка. На введение кефира +творога он дает 3-4 недели (!!!)

п.с. а наши бабушки давали хлебный мякиш, завернутый в тряпочки детям сосать чуть ли не с рождения - это же не повод делать также :-x

конечно, всё индивидуально. Потом индивидуальная мама индивидуально плачет и мечется от того, что ребенок покрылся красными пятнами или заходится криком от того, что живот вздулся после 2-х ложек новой пищи.



Девы, sps.gif всем! я все поняла,буду прислушиваться к вашим советам, пробовать. спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #17 Добавлено: 05 июл 2013, 09:20:22 
Не в сети
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:38:49
Сообщения: 5771
Участий в закупках: 261
Организованных закупок: 335

Репутация: 617 [ ? ]
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Награды: 43
Почётная (1) Любимый ОРГ! (7) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2)
Город: Воронеж
Район: центр
Меня зовут: Татьяна
africa
вот тут почитайте, на мой взгляд адекватно и подробно.

_________________
ОРЕХИ И СУХОФРУКТЫ! СКОРО СТОП!
ПАШАБАХЧЕ, LUMINARC, Mayer&Bosh -50! ЛУЧШИЕ МАРКИ ПОСУДЫ! Собираем!
ПРЯНИКИ, КОНФЕТЫ, МАРМЕЛАД, ПАСТИЛА! ЕСТЬ БЕЗ САХАРА! Собираем к НГ!



За это сообщение автора Франсуаза поблагодарили: 2 tzaritza (05 июл 2013, 22:40:39), Зима (05 июл 2013, 14:10:44)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #18 Добавлено: 11 июл 2013, 15:43:38 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:13:13
Сообщения: 625
Участий в закупках: 7

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Награды: 24
№1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1) За лучший хвастик! (2) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Mарина
кушаем кабачки и брокколи-нравится!ура!!!



За это сообщение автора africa поблагодарил: ТатьянаА (11 июл 2013, 16:26:59)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #19 Добавлено: 11 июл 2013, 16:11:15 
Не в сети
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:48:16
Сообщения: 3436
Участий в закупках: 62
Организованных закупок: 698

Репутация: 1241 [ ? ]
Благодарил (а): 2249 раз.
Поблагодарили: 4629 раз.
Награды: 166
Почётная (2) За участие в развитии форума (3) Любимый ОРГ! (56) Ответственный участник СП! (1) №1 (3)
За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (14) Пусть весна цветет в душе! (11)
Город: Москва
Район: Юг
Меня зовут: Олеся
africa писал(а):

кушаем кабачки и брокколи-нравится!ура!!!

У нас были кабачки свои, молоденькие. Готовила на пару, потом размалывала в блендере. Получались очень жидкими, по консистенции примерно как сок с мякотью. Позже стала добавлять туда картофель и немного укропа. Дочка ела с удовольствием.

_________________
НЕРЕАЛЬНЫЕ СКИДКИ НА ПРИСТРОЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #20 Добавлено: 11 июл 2013, 16:28:28 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2013, 18:40:13
Сообщения: 334
Участий в закупках: 89

Репутация: 107 [ ? ]
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Награды: 22
Ответственный участник СП! (4) №1 (2) Это тебе! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Хорошего дня тебе! (1)
За доброе сердце (2) У меня сын! (1) С днем рождения! (1) С днем Великой Победы! (1) Подарок (1)
Город: г. Воронеж
Район: северный, птич рынок
Меня зовут: Татьяна
africa писал(а):

кушаем кабачки и брокколи-нравится!ура!!!

молодечки!!! растите большими 228.gif



За это сообщение автора ТатьянаА поблагодарил: africa (12 июл 2013, 10:31:43)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика