Текущее время: 01 май 2024, 20:38:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 18 янв 2011, 11:52:38 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:29:13
Сообщения: 617
Откуда: воронеж
Участий в закупках: 146

Репутация: 164 [ ? ]
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Весенняя! (2) Пусть дом будет полной чашей! (3) За помощь в доставке заказов (1)
Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (2)
Город: воронеж
Район: советсткий, парк тан
Меня зовут: юля
Хотим поводить дочку (1,7) в какой нибудь развивающий центр, чтоб и на развитие речи был уклон. Может кто водит своих деток куда, посоветуйте?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 23 янв 2011, 19:56:26 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:10:31
Сообщения: 109
Участий в закупках: 0

Репутация: 12 [ ? ]
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Награды: 1
С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Юго-Запад. Самолет.
Меня зовут: Ольга
artemnechepaev
на Домостроителей у детской аптеки - Эрудит.
Сами туда ходили к логопеду.

Знаю что есть подготовка к школу и развивающие занятия.

_________________
На сайте только вечером. На работе закрыли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 23 янв 2011, 20:12:38 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:44:57
Сообщения: 342
Откуда: Воронеж, Юго-западный район
Участий в закупках: 0

Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Награды: 2
За преданность этому форуму! (1) III место в конкурсе (1)
Город: воронеж
Район: советский
Меня зовут: Елена
Мы в "Здоровый ребенок" ходим, нам очень нравится. Многие детки которые туда ходили стали разговаривать. Находится у парка Танаис т. 70-98-65. Позвоните вам все расскажут


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 23 янв 2011, 20:40:15 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:32:35
Сообщения: 103
Участий в закупках: 14

Репутация: 40 [ ? ]
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Награды: 10
Ответственный участник СП! (1) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (1)
За лучший хвастик! (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: воронеж
Район: 9 Января
Меня зовут: Юлия
artemnechepaev
Мы тоже ходим в Эрудит только на 9 Января! Нам очень нравится,начали ходить 1,7 сейчас нам почти 2года,ребенок как месяц назад стал называть всех зверей,и всего по немножко.Там больше уклон на развитие речи!Мы довольны,а ребенку очень нравится!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 23 янв 2011, 23:08:51 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:29:13
Сообщения: 617
Откуда: воронеж
Участий в закупках: 146

Репутация: 164 [ ? ]
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Весенняя! (2) Пусть дом будет полной чашей! (3) За помощь в доставке заказов (1)
Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (2)
Город: воронеж
Район: советсткий, парк тан
Меня зовут: юля
нам надо около дома, дочку в машине то укачивает про маршрутки и говорить то нечего.
Я ходила в здоровый ребенок, хочу теперь в семью у дет.пол-ки сходить
Так то она у нас говорит не очень много слов, зато выговаривает трудные слова типа "трактор", вот я и хочу чтоб над речью поработали


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 24 янв 2011, 14:47:51 
Девчонки, милые, почему вы думаете, что кто-то разовьёт речь вашего ребенка лучше, чем вы сами? Потому что за деньги?
Разговаривайте с ним, сидя в обнимку читайте вместе книжки, пойте песенки!
Вот увидите, заговорят прекрасно!
Бывают, конечно, логопедические проблемы, которые должен решать специалист, но не в 2 года... :-)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 24 янв 2011, 15:04:40 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 14:25:22
Сообщения: 734
Участий в закупках: 0

Репутация: 57 [ ? ]
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Награды: 9
Это тебе! (1) Девушка за рулём (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1)
За доброе сердце (1) Я привел на форум друга (1) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Лев.берег
Меня зовут: Ирина
у меня сестренка сына в "Семью" с осени водит (сейчас 2года), довольны. хочу тоже сходить туда, только на Лев берегу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 24 янв 2011, 15:17:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13852
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
Gledis писал(а):

Девчонки, милые, почему вы думаете, что кто-то разовьёт речь вашего ребенка лучше, чем вы сами? Потому что за деньги?
Разговаривайте с ним, сидя в обнимку читайте вместе книжки, пойте песенки!
Вот увидите, заговорят прекрасно!

ну у меня сын отказывается читать сказки.только чтобы он сам читал,а это :"та-та,та-та-та-та..."
песни поёт только:"ля-ля-ля".
а зачем ему напрягаться и учиться говорить,если дома его итак все понимают прекрасно?
именно поэтому водим в развивашку,чтобы общался с детьми (многие ведь уже говорят) и со старшими,которые не понимают его язык.

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 24 янв 2011, 16:44:03 
Ну, не знаю, дети разные, конечно...
У моих любимейшее занятие было сидеть и читать книжки со мной, а потом начинают эти стишки повторять, на своем языке конечно, так прикольно...
Даже немного грустно, когда этот "детский лепет" постепенно исчезает и появляються "нормальные слова"... Так что наслаждайтесь пока... :-)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 28 янв 2011, 10:49:04 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:56:13
Сообщения: 6622
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 96

Репутация: 293 [ ? ]
Благодарил (а): 5201 раз.
Поблагодарили: 2048 раз.
Награды: 95
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Медаль мудрости! (5) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Елена
Gledis писал(а):

Девчонки, милые, почему вы думаете, что кто-то разовьёт речь вашего ребенка лучше, чем вы сами? Потому что за деньги?
Разговаривайте с ним, сидя в обнимку читайте вместе книжки, пойте песенки!
Вот увидите, заговорят прекрасно!

plus МНОГО-МНОГО-МНОГО!!!
Если цель - разговориться, то, ИМХО, лучше время, необходимое на дорогу и посиделки в развивающем центре, потратить на общение в стиле чукчи, типа, что мама видит, о том и ребетёнку поёт, то есть рассказывает. Домашний детский кукольный театр, куклы би-ба-бо (которые на руку надеваются), да мало ли чего еще... Пассивный словарный запас растет, даже если малыш вслух этого всего не произносит. А потом, если продолжать в том же духе, потихоньку слова переходят в его активный словарь. И чем больше он услышал до начала активного говорения, тем больше сможет сказать, когда заговорит.
Другое дело - социализация, общение с другими детьми и взрослыми. Но это и во время прогулок можно устроить. :-D

_________________
.........::::::::::::::::::::::::...
...::::::: ПРОДАМ!!!!!!!! :::::::...

Изображение

.....~~:::::::::::::::::::::::::~~


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 28 янв 2011, 15:32:36 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:14:29
Сообщения: 856
Участий в закупках: 74

Репутация: 251 [ ? ]
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 462 раз.
Награды: 44
Ответственный участник СП! (6) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Катерина
Gledis писал(а):

Девчонки, милые, почему вы думаете, что кто-то разовьёт речь вашего ребенка лучше, чем вы сами? Потому что за деньги?
Разговаривайте с ним, сидя в обнимку читайте вместе книжки, пойте песенки!
Вот увидите, заговорят прекрасно!
Бывают, конечно, логопедические проблемы, которые должен решать специалист, но не в 2 года... :-)

полный ППКС *THUMBS UP*

_________________
d78.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 30 окт 2011, 14:38:21 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 14:05:04
Сообщения: 2456
Участий в закупках: 23

Репутация: 150 [ ? ]
Благодарил (а): 4418 раз.
Поблагодарили: 2739 раз.
Награды: 67
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (4) Пусть весна цветет в душе! (3)
Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Масловка Русскоеполе
Меня зовут: Олечка
artemnechepaev
расскажите, пошли ли Вы в какой-нибудь из этих центров? Сейчас тоже задумалась - стоит ли куда-нибудь походить или нет? Если ходите, то расскажите чем там дети занимаются, потому что фразы "нам нравится" не дают никого описания и понимания нужно это для ребенка или нет, пока скептически отношусь к таким центрам, но сомневаюсь))) поэтому и хочу разузнать побольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 25 ноя 2011, 13:05:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 10:21:48
Сообщения: 2
Участий в закупках: 0

Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Город: Воронеж
Район: Юго-западный
Меня зовут: Людмила
Моя дочка сейчас ходит в "семью" на комарова (рядом с поликлинникой) на танцы. В прошлом году мы ходили в Эрудит и Маленький гений (в полтиннике), а еще раньше (в 1,5 года) ходили в АБВГдейку(у завода РИФ). Я считаю, что занятия в развивающих школах полезны и для ребенка и для мамы (многое чем Лиза занималась в школах мы потом делали дома), только нужно выбирать соответствующие по возрасту курсы. Если интересно, могу подробнее высказать свое мнение, только задавайте конкретные вопросы, а ходить или не ходить это уже решает каждый сам для себя

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 07 мар 2013, 19:53:41 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:23:13
Сообщения: 135
Участий в закупках: 0

Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Награды: 2
За лучший хвастик! (1) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: юго-западный
Меня зовут: Ирина
Девочки по опыту могу сказать что лучший детский центр развития.а мы с гордостью называем его детской школой находится на Перхоровича в детской библиотеке,центр развития Натальи Никитиной....не пожалеете!!! детки через 2 месяца начинают читать,складывать,вычитать,изучают географию,окружающий мир,там учат как правильно вести общение что очень важно...там задействовано много методик..И что самое главное там лучшие педагоги,1 место по Воронежу и области заняла педагог этого центра!!! а отношения к родителям и деткам такое доброе,что мы все чувствуем там как нам действительно рады и как любят наших детей там...мой ребенок начала ходить туда с декабря в группу четырех леток,нам только в декабре исполинось 4года в конце января это за 12 занятий там она на проверке скорочтения прочитала 12 слов в минуту!!! для ребенка 4г1мес думаю это отличный результат...до этого мы знали только буквы,но читать не умели...сейчас ей 4г3мес она читает книги сама,знает состав числа от 1-10,знает что солнце это звезда а луна спутник.знает какие есть планеты...и еще она сама пишет целые предложения...Так что кто хочет результы а не просто поводить куда то ребенка то приводите туда не пожалеете...там же готовят детей к лицею мок!там же занимаются и со старшекласниками,репетиторство кому надо.у них опытный логопед,психолог и цены нормальные...Семья рядом не стоит,в семье цены заоблачные а толку мало...вот можете посмотреть их сайт,многих деток возят туда с других районов..http://nikitinanat.ucoz.ru/gb Деткам там очень нравится,они все с удовольствие бегут туда. ;-)

_________________
Замечательная вещь компьютер... Посидел пять минут - полтора часа прошло...



За это сообщение автора IRINKA77 поблагодарил: TOA (17 фев 2014, 08:33:22)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #15 Добавлено: 07 мар 2013, 19:57:44 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:23:13
Сообщения: 135
Участий в закупках: 0

Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Награды: 2
За лучший хвастик! (1) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: юго-западный
Меня зовут: Ирина
кстати в группе 2-3 лет детки тоже через 4 месяца начали уже читать слова сами,сами пишут буквы. ;-)

_________________
Замечательная вещь компьютер... Посидел пять минут - полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #16 Добавлено: 09 июл 2013, 14:30:55 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 18:22:24
Сообщения: 112
Участий в закупках: 348

Репутация: 140 [ ? ]
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Награды: 6
Ответственный участник СП! (1) Валентинка (1) Мы Вас ценим! (1) Я привел на форум друга (1) За прекрасного мужа! (1)
У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Валя
Ох, ну зачем 2-х летнему ребенку знать буквы, а тем более читать? Моей доче 2 года и мы ходим в развивающий центр. Но в этом возрасте другие задачи - узнавать окружающий мир, учиться владеть своим телом, учиться общаться с другими детьми и чужими взрослыми. По мне так лучше потратить этот час не на буквы, а на пальчиковые и жестовые игры, другие упражнения на моторику, простые задания на логику, упражнения на укрепление речевого аппарата (забыла это умное название) а также лепку, рисование и т.п. Этим мы и занимаемся, доче очень нравиться, а я вижу результаты, так что ездим за 7 остановок на общественном транспорте и зимой в мороз и сейчас в жару.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #17 Добавлено: 30 авг 2013, 11:57:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 11:52:18
Сообщения: 1
Участий в закупках: 0

Репутация: 0 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Ольга
Однозначно рекомендуем детский клуб "Семья"! У нас с сыном были небольшие проблемы в произношении, какой же там работает логопед! Мы остались очень довольны!

И вообще, чувствуется, что работают люди, которые любят детей... для меня это очень важно.

Находится центр по адресу улица Южно- Моравская д. 38, телефон 8(473) 261-75-79.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #18 Добавлено: 17 фев 2014, 08:52:31 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 10:12:47
Сообщения: 61
Участий в закупках: 134

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Награды: 9
Ответственный участник СП! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) За лучший хвастик! (1) Кулинар форума (1) С днем рождения! (2)
С 8 Марта! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Оксана
IRINKA77 писал(а):

Девочки по опыту могу сказать что лучший детский центр развития.а мы с гордостью называем его детской школой находится на Перхоровича в детской библиотеке,центр развития Натальи Никитиной....не пожалеете!!! детки через 2 месяца начинают читать,складывать,вычитать,изучают географию,окружающий мир,там учат как правильно вести общение что очень важно...там задействовано много методик..И что самое главное там лучшие педагоги,1 место по Воронежу и области заняла педагог этого центра!!! а отношения к родителям и деткам такое доброе,что мы все чувствуем там как нам действительно рады и как любят наших детей там...мой ребенок начала ходить туда с декабря в группу четырех леток,нам только в декабре исполинось 4года в конце января это за 12 занятий там она на проверке скорочтения прочитала 12 слов в минуту!!! для ребенка 4г1мес думаю это отличный результат...до этого мы знали только буквы,но читать не умели...сейчас ей 4г3мес она читает книги сама,знает состав числа от 1-10,знает что солнце это звезда а луна спутник.знает какие есть планеты...и еще она сама пишет целые предложения...Так что кто хочет результы а не просто поводить куда то ребенка то приводите туда не пожалеете...там же готовят детей к лицею мок!там же занимаются и со старшекласниками,репетиторство кому надо.у них опытный логопед,психолог и цены нормальные...Семья рядом не стоит,в семье цены заоблачные а толку мало...вот можете посмотреть их сайт,многих деток возят туда с других районов..http://nikitinanat.ucoz.ru/gb Деткам там очень нравится,они все с удовольствие бегут туда. ;-)


Это замечательный отзыв о центре развития Никитиной Н.Н. Теперь он переехал в очень удобное теплое помещение (квартира вход с улицы) на пр. патриотов, д. 50 Б. Две комнаты полностью укомплектованы детскими игрушками, плакатами, кубиками, столы, стулья. Мы с дочкой 2-х лет прошли 4 занятия. С только восторга я от неё не ожидала plus, в группу ходят 4 девочки и 4 мальчика. 8 занятий в месяц по 45 минут, стоимость 200 руб. каждое. Вот ссылка на официальный сайт http://nikitinanat.ucoz.ru
45 минут поделено на 6-8 мини занятий каждый раз они разные: приветствие, разминка рук и ног, учим буквы, цифры, цвета, строим домики, машинки из кубиков, поём песенки. За 4 занятия, дочка научилась говорить новые слова, рисовать по цветам. Мы теперь с нетерпением ждём следующего занятия slovo.gif

_________________
Если пропускаю стопы, оплаты, напишите в л/с или сообщите по тел. 8 908 136 76 18
Дорогие орги 673.gif , добавляйте, пожалуйста, очки репутации за своевременно оплаченные заказы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика