Текущее время: 15 июн 2024, 22:48:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 29 июл 2011, 15:17:47 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:52:57
Сообщения: 878
Участий в закупках: 70

Репутация: 419 [ ? ]
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Награды: 41
Почётная (1) Любимый ОРГ! (10) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) в движении) (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Евгения
С 1 сентября хочу отдать дочь на английский язык. Доче 5 лет. Территориально мне удобно возить в Интерлингву на Димитрова 8 или в Мариоль на ост. Гвардейская.
Вот теперь не знаю куда лучше.
Если кто-то ходил, поделитесь впечатлениями.
thnx


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 29 июл 2011, 16:35:57 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1635
Участий в закупках: 307

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
jane84
не важно куда возить, важно к кому.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 29 июл 2011, 16:43:33 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:11:13
Сообщения: 777
Участий в закупках: 160

Репутация: 169 [ ? ]
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1)
Город: Воронеж
Район: Коминтерновский
Меня зовут: Олеся
jane84, у меня дочке почти 6, я тоже думаю отдать на английский, но все чаще меня посещает мысль, а нужно ли забивать ребенку голову так рано. Девочки поделитесь мыслями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 29 июл 2011, 16:47:42 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 22:01:31
Сообщения: 520
Участий в закупках: 0

Репутация: 352 [ ? ]
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Награды: 46
Любимый ОРГ! (11) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (4)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1) Позитивчик (2) За помощь в доставке заказов (4) Мы Вас ценим! (5)
Город: Вор. область
Район: Девица
Меня зовут: Елена
Я сама ходила в интерлингву на Платонова. Пока ждали начала своего занятия, видели занятия у малышей через открытую дверь! Мне так нравилось! Они там песни поют, хороводы водят, в конце занятия печеньки едят! Детишки довольные!!! НАш немного подрастёт, будем тоже ходить!

_________________
Жизнь и время - два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 29 июл 2011, 16:55:13 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:52:57
Сообщения: 878
Участий в закупках: 70

Репутация: 419 [ ? ]
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Награды: 41
Почётная (1) Любимый ОРГ! (10) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) в движении) (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Евгения
Natalia a
А к кому посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 29 июл 2011, 16:57:58 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:52:57
Сообщения: 878
Участий в закупках: 70

Репутация: 419 [ ? ]
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Награды: 41
Почётная (1) Любимый ОРГ! (10) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) в движении) (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Евгения
pesenka
Объясню свои намерения.
Подруги у которых дети уже начали ходить в школу, жалуются на то, что программа английского не расчитана на полного нуля. Почти всем детям требуются репетиторы. Поэтому решила начать сейчас, чтобы потом избежать проблем. Я надеюсь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 29 июл 2011, 20:31:36 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 18:34:13
Сообщения: 126
Участий в закупках: 447

Репутация: 164 [ ? ]
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Награды: 19
Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (1)
У меня сын! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) С днем Великой Победы! (1) Подарок (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Лариса
У меня дочка отходила в интерлингву год, довольна, хотя ей 12 лет. Пошли мы туда только исключительно для себя,потому что школьная программа никак не совпадает. А насчет английского в начальной школе, там все доступно, из нашего класса занимались с репетитором всего человека 3, а остальные все усваивали в рамках урока. Я вообще своего ребенка до школы не нагружала ничем, пусть немножко беззаботное детство продлится. Пошли в школу в 7 с половиной и всё успели.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 29 июл 2011, 21:46:18 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:05:35
Сообщения: 1609
Участий в закупках: 42

Репутация: 71 [ ? ]
Благодарил (а): 594 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1)
Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Димитрова
Меня зовут: Юля
jane84, а еще советуют мармонов, у них вроде как занятия на Минской. У меня у начальницы дочь туда 10 лет отходила, знает язык в совершенстве. Подрастем - буду узнавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 29 июл 2011, 22:08:17 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 12:55:30
Сообщения: 69
Участий в закупках: 0

Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Награды: 3
№1 (1) У меня дочь! (2)
Город: Воронеж
Район: Северный, Молодежный
Меня зовут: Анна
jane84
Я - учитель английского языка, но свою дочь учить английскому я бы с 5 лет не стала. Во-первых, у детей в этом возрасте пока наглядно-образное мышление и языку вы не научите, а всего лишь каким-то отдельным словам(смысла не вижу начинать так рано, но если только вам вашего ребенка нечем занять.) Всему свое время. Да, язык развивает логическое мышление, но только не в этом возрасте. Исключением может быть двуязычная семья, когда родители разговаривают на английском, но в этом случае ребенок с рождения слышит эту речь и находится в языковой среде. Здесь свои будут нюансы и это другой случай. Это моё мнение, у другого педагога оно будет возможно другим.
ps Английский начинается со 2 класса и идет как факультатив, даже не ставят оценок, просто ориентировочно для родителей ставят. Далее, английский - это зубрежка! Если вы приучите ребенка учить слова и правила элементарные, то проблем у вас не будет. Здесь главное , чтобы был правильно организовано обучение по предмету и , конечно, многое зависит от учителя. А если вы приучите к репетитору, то могу вам гарантировать, что к 7-8 классу репетитор будет по всем предметам. Репетитор нужен в том случае, когда ребенок пропустил по болезни и самостоятельно не в состоянии изучить материал. Ну и если ребенок настолько заинтересован предметом, что на уроках ему скучно, школьной программы ему мало, то конечно не упускайте возможность и не отбиваете желание, пусть занимается с репетитором или в любой яз. школе.

_________________
Изображение


____________________________________


Последний раз редактировалось Анна83 29 июл 2011, 22:24:27, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Анна83 поблагодарили: 3 AlexaSS (11 окт 2011, 13:56:17), mali (18 сен 2015, 09:58:43), mariночка (16 сен 2011, 13:43:40)
  Рейтинг: 2%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 29 июл 2011, 22:19:18 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 18:12:44
Сообщения: 88
Участий в закупках: 0

Репутация: 13 [ ? ]
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Алла
Если ребёнок хорошо владеет родным языком, умеет читать (по-русски), проявляет хоть какой-то интерес к познанию чужого языка - тогда можно начинать заниматься. Всё равно, где. Иначе вы получаете механически заученные стишки, до десятка запомненных слов (преимущественно названия животных и приветствие), ну и счастливого от общения со сверстниками, хоровода и съеденного печеника малыша ( что тоже совсем неплохо). Если боитесь, что тяжеловато будет в школе - можно начать готовить в первом классе, всё равно по программе английский со второго (платные уроки с нулевым результатом в первом классе - не считается :) )
Удачи вам и дочке. *OK*
(только моё мнение, но опыт есть - переводчик и репетитор уже 12 лет, мои "детки" на РГФ, МО - 3 и 4 курсы)

_________________
в ожидании бана.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 29 июл 2011, 22:21:15 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 12:55:30
Сообщения: 69
Участий в закупках: 0

Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Награды: 3
№1 (1) У меня дочь! (2)
Город: Воронеж
Район: Северный, Молодежный
Меня зовут: Анна
Plombir0705 писал(а):

Я сама ходила в интерлингву на Платонова. Пока ждали начала своего занятия, видели занятия у малышей через открытую дверь! Мне так нравилось! Они там песни поют, хороводы водят, в конце занятия печеньки едят! Детишки довольные!!! НАш немного подрастёт, будем тоже ходить!

Вот-вот...и я говорю, смотря, что вы хотите от этих занятий...чтобы ребенок был доволен, хороводы водил, песни пел, то в путь..а если хотите практическую пользу, то займитесь лучше с ребенком чтением, математикой, ведь в школе по этим предметам проблем не меньше!
Я свою дочку хотела бы отдать года в 3 на танцы или, например, на плавание. Это для физического развития. Умственным развитием дочки занималась бы сама, сейчас полно всяких книжек развивающих. А для родителей у кого нет времени, а есть средства, в тех же центрах есть развивающие занятия для детей. (у меня подружка сына в Мариоль в Северном водила, он там и научился всему.)

_________________
Изображение


____________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 29 июл 2011, 22:24:13 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:33:53
Сообщения: 1510
Участий в закупках: 98

Репутация: 195 [ ? ]
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
Награды: 38
Ответственный участник СП! (4) №1 (2) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3)
Валентинка (2) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Лена
Анна83, полностью с вами согласна. Всему свое время. Пусть сначала русский выучат, а потом уже языки. Курс школьной программы вполне нормальный. Просто он требует систематических занятий и повторения пройденного материала. Вот как раз отсутствием повторения и страдают многие учебные комплекты.
+ не стоит "путать" менталитет, образ мышления ребенку, если он в будущем не переедет в данную страну на ПМЖ. А если вдруг язык понадобиться, то его никогда не поздно выучить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 29 июл 2011, 22:31:02 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 12:55:30
Сообщения: 69
Участий в закупках: 0

Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Награды: 3
№1 (1) У меня дочь! (2)
Город: Воронеж
Район: Северный, Молодежный
Меня зовут: Анна
Белозёрка
plus
Девочки, английский не нужно запускать! Каждый день будут в школе задавать учить ну максимум 5 слов, которые и потом повторяются из урока в урок. При правильном подходе ко всем предметам и родителей тоже, знания должны накапливаться, как снежный ком.А не как:"В школе проходили? - Да. Только мимо меня." А когда ребенок будет учить и у него все будет получаться, любовь к предмету гарантирована. Так со мной было, например)

_________________
Изображение


____________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 30 июл 2011, 07:30:40 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:52:57
Сообщения: 878
Участий в закупках: 70

Репутация: 419 [ ? ]
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Награды: 41
Почётная (1) Любимый ОРГ! (10) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) в движении) (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Евгения
Девочки спасибо всем большое!
Мы наверное попробуем, т.к. детские передачи по английскому языку ей очень нравятся.
А на счет физического развития - у нас все наоборот. А сама в прошлом танцор, поэтому занятий танцами у нас хватает дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #15 Добавлено: 30 июл 2011, 07:50:04 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:25:12
Сообщения: 4179
Участий в закупках: 127

Репутация: 846 [ ? ]
Благодарил (а): 765 раз.
Поблагодарили: 5775 раз.
Награды: 116
Почётная (1) Любимый ОРГ! (27) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (2)
Shopping tour (1) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (4) Весенняя! (2)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ,Самолет
Меня зовут: Сергей
вставлю свои 5 копеек
Моя мама преподаватель английского-ну что называется от Бога-детей обажает, профессия ее на все 100%
и еще ей повезло, что в общеобразовательной школе никогда не работала-нет этих жутких штампов.
Хотела со мной с детства начать на английском разговаривать-русский я хочешь не хочешь выучу, а второй язык впитывала бы органично )))
но папа был против.
Короче, языком я лет с 4-5 начала заниматься, в интерлингве лет 7-8 в общей сложности училась-мама там отработала 13 лет, потов в Лингвисте, ну и т.д.
Мое личное мнение, что чем раньше начнешь учить язык-тем лучше, учитывая современные методики-ребенок это за учебу не воспринимает, а за веселую игру.
А КПД намного выше получается, чем когда изучение языка становится необходимостью.



За это сообщение автора *OceanSoul* поблагодарил: AlexaSS (21 авг 2012, 16:02:42)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #16 Добавлено: 30 июл 2011, 11:48:11 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 12:55:30
Сообщения: 69
Участий в закупках: 0

Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Награды: 3
№1 (1) У меня дочь! (2)
Город: Воронеж
Район: Северный, Молодежный
Меня зовут: Анна
Вообще, честно говоря, все зависит не от места, школа ли это, или Лингвист и т.д. и т.п. Все зависит от педагога. Я учила английский с 5 класса, и у меня никогда не было репетитора, благодаря моему учителю английского языка, я сама теперь учитель.
А что касается игры, то уже сейчас современные методисты-разработчики программ говорят, что обучение не должно быть только игрой. Детям после таких курсов тяжело адаптироваться к школьной программе, когда учителю нужно и программу дать и детей развлечь на уроке, так как от игры все равно никуда. В моей практике был случай, когда мальчик посещал интерлингву, а в школе наотрез не хотел ничего делать по английскому, видите ли ему скучно на уроках.
Все индивидуально, я не отдам дочку рано на английский, потому что знаю, что я есть и помогу ей в школе. Но убеждена в том, что если ребенок не развит элементарных знаниях(чтение , математика), чужой язык ему дасться с трудом.

Поэтому мой совет: если вы уж очень хотите заниматься ин.языком, то не забывайте про остальные необходимые знания, умения и навыки.

_________________
Изображение


____________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #17 Добавлено: 30 июл 2011, 12:06:10 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:33:53
Сообщения: 1510
Участий в закупках: 98

Репутация: 195 [ ? ]
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
Награды: 38
Ответственный участник СП! (4) №1 (2) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3)
Валентинка (2) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Лена
Анна83 plus
математика с русским и литературой побольше в жизни нужны, чем ин.яз.
Не согласна с *OceanSoul* - язык - это не просто говорильня. Там много чего. Слишком раннее изучение приводит к неправильному, чуждому нашей культуре мировоззрению. В итоге ни среди своих, ни среди чужих ребенку не будет комфортно. Он начнет мыслить по другому. Знаю пример, когда с девочкой с детства занимались английским, так в итоге с ней дети не дружили. Не понимали они ее. Думала она по другому.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #18 Добавлено: 30 июл 2011, 16:47:13 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:36:48
Сообщения: 609
Участий в закупках: 1

Репутация: 43 [ ? ]
Благодарил (а): 1329 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Награды: 4
Позитивчик (1) За лучший хвастик! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Север
Меня зовут: Ольга
Моей дочке 6 лет. В прошлом году, как раз в 5 лет, пошла в Интерлингву в Северном на английский. Ей очень понравилось там, меня тоже устроила и атмосфера на занятиях, и близость, и оплата.
Началось всё с того, что по детскому каналу дочка просила английский ей оставить, с удовольствием смотрела передачи с 3- 4-х лет. Мне сказали, что если не будет проблем с русской речью, то можно начинать заниматься иностранным языком, ну и, в 5 лет ещё ребёнок не загружен подготовкой к школе, время есть. Этот год прошёл очень плодотворно :-) Сейчас читаем мы или считаем, всё что знает и хочет- дублирует на английском языке.
Вообще, отталкиваться нужно от желания ребёнка, главное - не тянуть насильно, толку не будет. Везде сейчас есть пробные занятия, можно сходить и посмотреть, где больше ребёнку понравится, ведь от преподавателя много зависит.
По школе - выбрать можно было из Интерлингва и Мариоль. Но в Мариоль я не хотела отдавать, это моё личное было ощущение, мне там не понравилась общая атмосфера, отношение персонала.
А насчёт раннего изучения - мне кажется всё очень индивидуально, опять же надо отталкиваться от развития ребёнка, от его желаний. Я "разведку" проводила, куда/когда можно на английский пойти ещё когда дочке было 2-3 года, но повела её только в 5 лет, потому что желание должно было быть, ну и родная речь не должна хромать :-)

_________________
Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое, и не думать о будущем!


Последний раз редактировалось ООля 30 июл 2011, 17:05:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #19 Добавлено: 30 июл 2011, 16:51:55 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:36:48
Сообщения: 609
Участий в закупках: 1

Репутация: 43 [ ? ]
Благодарил (а): 1329 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Награды: 4
Позитивчик (1) За лучший хвастик! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Север
Меня зовут: Ольга
scorpio писал(а):

Слишком раннее изучение приводит к неправильному, чуждому нашей культуре мировоззрению. В итоге ни среди своих, ни среди чужих ребенку не будет комфортно.

Наверное, это всё же крайний случай :-(

_________________
Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое, и не думать о будущем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #20 Добавлено: 30 июл 2011, 17:04:27 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:36:48
Сообщения: 609
Участий в закупках: 1

Репутация: 43 [ ? ]
Благодарил (а): 1329 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Награды: 4
Позитивчик (1) За лучший хвастик! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Север
Меня зовут: Ольга
Вспомнила ещё: знакомая моя после года обучения английскому её дочки в школе сказала, что очень жаль, что не начала заниматься с ней до школы, потому что начали преподавать " с места в карьер", слова пишут с транскрипцией на доске, а ребёнок ещё сопоставить до конца не может в голове, вникнуть... et/*
Анна83 писал(а):

знания должны накапливаться, как снежный ком
вот у них и накапливаются без осознания... Всё очень индивидуально! Знакомой же пришлось водить ребёнка на занятия дополнительно, хотя по другим предметам у них всё хорошо складывалось.

_________________
Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое, и не думать о будущем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика