Текущее время: 01 май 2024, 05:36:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #81 Добавлено: 04 окт 2012, 09:25:14 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
А американскую модель я бы не брала в разрезе одного момента: что они уходят в 20 от родителей. Они с сада знают что уйдут, они в этой культуре молоко пили ещё и это образ жизни. И , уходя, они не получают имущества, как правило. Американцы в кредитах пожизненно сидят - там другой подход к недвижимости и собственности нежели у нас. Поэтому это не одно и то же: просто взять и выпроводить - там это образ, там это правило, а у нас тогда надо с рождения готовить к этому, потому что связка родители/дети крепкая на эмоциональном уровне, там нет такой крепкой связки.

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #82 Добавлено: 04 окт 2012, 09:29:05 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1631
Участий в закупках: 305

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
Автоледи писал(а):

девчонки, я когда в наркологии подрабатывала, самое чУдное было для меня, что там НЕТ деток и граждан с плохим достатком. Все нарики - дети сосотоятельных родителей. Понятно, что несостоятельные не положат деток в клинику, но бедные - пьют, а богатые - не игле.
Вот и как...

Более того, у одного крупнейшего врача - нарколога Воронежа сын - наркоман, он же врач, он же держатель притона по варке наркотиков, более того - посадить его нет возможности, тк кругом связи и папа платит деньги (я в этом деле сейчас свидетелем прохожу). И уже подключена прокуратура, и отдел по борьбе с наркотиками, и увд - бесполезно все. Как варил этот врач-наркоман, так и варит, как мрут от него люди и колятся, так все и продолжается. Деньги и связи рулят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #83 Добавлено: 04 окт 2012, 09:30:01 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:54:28
Сообщения: 6602
Откуда: г.Мичуринск Тамбовской области
Участий в закупках: 0

Репутация: 1564 [ ? ]
Благодарил (а): 1471 раз.
Поблагодарили: 7654 раз.
Награды: 194
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (51) Ответственный участник СП! (1) №1 (3)
Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (5)
Город: мичуринск
Район: Тамбовская область
Меня зовут: Ольга
Все конечно от ребенка зависит.
У меня в моей детстве было все, родители торговали на рынке, я спокойно могла подойти и спросить денег на любую "хотелку".
Уже в 16 мне купили маленькую квартирку, в которую я в 18 лет переехала.
Но... я вообще всегда была самостоятельным ребенком, в школу с первого класса ходила сама(благо она рядом совсем была), с 8-ми лет ездила сама в музыкальную через весь город, а в 14 уже сдавала декларации за родителей в налоговой ag.gif
В 16 пошла работать, стала зарабатывать столько, сколько у подруг получали мамы за месяц.
И всегда к чему-то стремилась, сама делала посильный ремонт в квартире, которую купили родители, сама себе купила машину, напряглась поменять квартиру на новую.
Был период в жизни, когда мечталки закончились: квартира, машина, отпуск, новые сапоги, техника-все есть bm.gif
Вот тогда начала спускать деньги просто в никуда и стремление развиваться дальше пропало.
Но потом я стала мамой и рвение идти дальше появилось с утроенной силой!!!!

И есть перед глазами пример младшего брата, который всегда надеется на родителей, которые проплатили ему поступление в университет, на который он забил через полгода и уехал в Москву, перевод на заочное и все сессии были оплачены родителями, проплаченные экзамены, на которые он не явился!!!!! якобы, перепутал дату, как следствие оплаченный геммор со справками и тем, чтобы допустили до экзамена с другим потоком.Заявление 2 месяца назад, что я женюсь, свадьба будет в родном городе, но мне особо некогда, "мама, займись здесь всем сама..."
Последний раз поругалась с мамой, пытаясь доказать, что так нельзя!!!! что пора ему слезть с родительской шеи.... Но мама моя такой человек, что никогда не скажет ему что-то против....
Воспитывали нас в одинаковых условиях, , но как видите, результат абсолютно разный...
ps Сама сына воспитываю одна, практически все время в разъездах по работе, хочется дать ребенку все самое лучшее... не знаю. права ли. Время покажет)))))

_________________
Всем спасибо за участие в закупках!!!



МОЙ МЕГА-ПРИСТРОЙ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #84 Добавлено: 04 окт 2012, 09:31:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13852
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
tzaritza писал(а):

после занятий на фитнесс или в спортивную секцию или в театральную студию или в библиотеку. Я себе в юности могла это позволить,


Лариса, ну давайте откровенно, вы многих подростков знаете, которые сейчас посещают библиотеку? :-)
Вы и даже я уже из другого поколения. Сейчас, в мире интернета, полной доступности инфы и т.п. дети живут не так, в каком-то другом, зачастую непонятном нам измерении...Меня реально шокирует нынешняя молодежь, мне всего 28, им 18 и я уже их не понимаю.они другие.... поэтому и боюсь упустить что-то нужное, правильное, что просто необходимо вложить в ребенка, чтобы не получить в итоге законченного эгоиста или того хуже...

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Girl Online поблагодарил: tzaritza (04 окт 2012, 11:06:43)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #85 Добавлено: 04 окт 2012, 09:34:21 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1631
Участий в закупках: 305

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
Girl Online
Тем более, что настоящего мужчину воспитать очень трудно... Проще игрух накупить, чем воспитать:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #86 Добавлено: 04 окт 2012, 09:36:15 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:34:41
Сообщения: 1337
Участий в закупках: 0

Репутация: 120 [ ? ]
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (4) Писатель форума! (2) Это тебе! (2)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) Активисту форума (2)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Наталья
Natalia a писал(а):

Автоледи писал(а):

девчонки, я когда в наркологии подрабатывала, самое чУдное было для меня, что там НЕТ деток и граждан с плохим достатком. Все нарики - дети сосотоятельных родителей. Понятно, что несостоятельные не положат деток в клинику, но бедные - пьют, а богатые - не игле.
Вот и как...

Более того, у одного крупнейшего врача - нарколога Воронежа сын - наркоман, он же врач, он же держатель притона по варке наркотиков, более того - посадить его нет возможности, тк кругом связи и папа платит деньги (я в этом деле сейчас свидетелем прохожу). И уже подключена прокуратура, и отдел по борьбе с наркотиками, и увд - бесполезно все. Как варил этот врач-наркоман, так и варит, как мрут от него люди и колятся, так все и продолжается. Деньги и связи рулят.


знаю про кого речь, горестно...

_________________
сыномама-в-кубе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #87 Добавлено: 04 окт 2012, 09:52:51 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
осилила 5 страниц fc0b05
мнения,конечно,у всех разные,но думаю,что все согласятся
ЧТО НЕ ПРИДУМАЛИ ЛУЧШЕГО СПОСОБА ВОСПИТАНИЯ,ЧЕМ ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР РОДИТЕЛЕЙ!
и если мы,мамы и папы, живем в ладу с собственной совестью,если нам не стыдно смотреть в глаза собственным детям и не приходиться краснеть перед ними за свои поступки,то мне кажется,и дети вырастут адекватными людьми!
ps^ что касается темы лишения мечты,то я - не исключение
у меня поздний ребенок,и единственный))
казалось бы,кому как не мне ее баловать ,покупать и прочее..
именно это желание и возникает на протяжении 3,5лет))
но видимо в силу возраста и накопленного опыта ,я отчетливо понимаю(а еще и вижу на конкретных примерах конкретных людей), что бесконтрольное "хождение на поводу" у ребенка еще никого и никогда ни к чему хорошему не приводило!
да,покупаю игрушки и красивую одежду...
да,балую частым посещением аттракционов,цирка и пр.
НО-и спрашиваю с ребенка строго!
уборка игрушек каждый день -дочь сама,посильная помощь в доме-сама, проговаривание ежедневное и разбор ситуаций конкретных(и хороших,и плохих) тоже обязательно..капризы бывают нечасто,опять же эти ситуации обговариваются на предмет неповторения в будущем
хочу сказать,что я лучше лишний раз не уберу в квартире,но уделю внимание воспитательному моменту в общении с ребенком
ибо свято верю,что это даст свои плоды ag.gif
имхо..

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.



За это сообщение автора Лариса поблагодарили: 3 asli (06 апр 2013, 00:15:15), katya-84s (04 окт 2012, 09:57:55), tzaritza (04 окт 2012, 11:07:39)
  Рейтинг: 2%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #88 Добавлено: 04 окт 2012, 09:54:38 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:15:32
Сообщения: 612
Участий в закупках: 38

Репутация: 425 [ ? ]
Благодарил (а): 644 раз.
Поблагодарили: 1122 раз.
Награды: 86
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (22) Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2)
Город: Воронеж
Район: у "МETRO"
Меня зовут: Виктория
В любом случае наши желания (мечты) соответствуют нашим возможностям...
Нам надо где-то жить, но если мне не по средствам купить особняк на берегу океана - я даже думать об этом не буду...
А дети - это мы! Реально смотрю по себе. Потому как вижу у них поведение такое же как и у меня с братом в детстве.
Не скажу что у меня было богатое детство, но я ни в чём не нуждалась. Родители покупали всё что было только можно...
Каждый год мы летали в Воронеж, бывало и по 2 раза в год. (Родилась я в Казахстане)
Когда переехали сюда, жильё купить не смогли (3000$ не хватало ни на что)
Папа всегда давал нам карманные деньги, и было даже такое что мы на них хлеб покупали, а не мороженки...
В общем, мы как-то сразу поняли, что сладкая жизнь осталась Там...
В 12 лет я уже готовила. Замуж вышла рано в 18, но уже готовая к реальной жизни.
Сейчас старшая, приходя со школы, делится 1 конфетой (которой её угостили) с младшей.(как и мы с братом когда-то)
А младшенькая никогда не возьмёт только себе яблоко, всегда берёт и на сестрёнку.
Никогда старшая не устраивала истерик в магазинах, игрушек дома много (муж меня пилит за это), но раньше я ей говорила "папа з/п не получил пока"
А сейчас аргументирую, почему я не куплю игрушку...
Моя мама не могла купить мне платье, а брату ничего..
Так и я , не могу кого-то обидеть...
Себя правда обижаю периодически.. Но моя доча никогда не скажет "я не хочу это платье, купи то!"
Потому что сразу приучила не перебирать..
Дети проецируют наше поведение на себя, сейчас вижу это в своей семье и родителей.
Хотя нам с мужем подарили квартиру на свадьбу, сейчас мы снимаем жильё и строим планы - как купить квартиру...

_________________
Пристрой платья "и в пир и в мир" 52 р-р КЛИК


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #89 Добавлено: 04 окт 2012, 11:44:42 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 23:53:59
Сообщения: 1631
Участий в закупках: 305

Репутация: 142 [ ? ]
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Награды: 13
№1 (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (1) Валентинка (2) Мы Вас ценим! (1)
За доброе сердце (2) Я привел на форум друга (2) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: МП
Меня зовут: Наталья
Автоледи писал(а):

Natalia a писал(а):

Автоледи писал(а):

девчонки, я когда в наркологии подрабатывала, самое чУдное было для меня, что там НЕТ деток и граждан с плохим достатком. Все нарики - дети сосотоятельных родителей. Понятно, что несостоятельные не положат деток в клинику, но бедные - пьют, а богатые - не игле.
Вот и как...

Более того, у одного крупнейшего врача - нарколога Воронежа сын - наркоман, он же врач, он же держатель притона по варке наркотиков, более того - посадить его нет возможности, тк кругом связи и папа платит деньги (я в этом деле сейчас свидетелем прохожу). И уже подключена прокуратура, и отдел по борьбе с наркотиками, и увд - бесполезно все. Как варил этот врач-наркоман, так и варит, как мрут от него люди и колятся, так все и продолжается. Деньги и связи рулят.


знаю про кого речь, горестно...

Да, а уж как горестно нам, живущим в одном подъезде:) Страшно за детей, а вечерами что творится - просто ужас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #90 Добавлено: 05 окт 2012, 08:27:16 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 04:10:10
Сообщения: 386
Участий в закупках: 685

Репутация: 321 [ ? ]
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Награды: 33
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Shopping tour (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (3)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Таня
Прочитала тему. Вопрос, конечно, очень серьезный. Соглашусь с Ларисой, что лучший способ воспитания - это личный пример родителей. Особенно в раннем детстве, когда ребенок чист и воспринимает все как должное. Но, к сожалению, и внешняя среда оказывает огромное влияние и очень часто нехорошее. Приведу ссылку на фильм "Дети-потребители: Коммерциализация детства"2008 год, США реж. Адриана Барбаро и Джереми Эрп.
Фильм достаточно длинный (66мин.), но его стоит посмотреть. Мы о многом не задумываемся, потакая хотелкам детей. А откуда беруться мечты наших детей? Ведь не на пустом месте они возникают. Фильм заставляет задуматься, чтобы потом не было вопросов, типа, "откуда такое потребительское отношение?" Вне зависимости от наших желаний, другие уже все продумали и действуют. Нам нужно быть в курсе, чтобы как-то защитить своих детей.
http://kobtv.narod.ru/documental/deti-potrebiteli.html



За это сообщение автора dingo поблагодарил: Natalia a (05 окт 2012, 11:28:43)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #91 Добавлено: 22 окт 2012, 15:52:29 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:56:13
Сообщения: 6622
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 96

Репутация: 293 [ ? ]
Благодарил (а): 5201 раз.
Поблагодарили: 2048 раз.
Награды: 95
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Медаль мудрости! (5) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Елена
La fleur писал(а):

В нашем доме не было и нет телевизора!!!

plus
Аналогично.

_________________
.........::::::::::::::::::::::::...
...::::::: ПРОДАМ!!!!!!!! :::::::...

Изображение

.....~~:::::::::::::::::::::::::~~


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #92 Добавлено: 29 окт 2012, 02:38:55 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:28:02
Сообщения: 1032
Участий в закупках: 210

Репутация: 204 [ ? ]
Благодарил (а): 607 раз.
Поблагодарили: 462 раз.
Награды: 53
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (2) Пусть дом будет полной чашей! (2) Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (2)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Алёнка
Очень интересная тема ,сижу не могу оторваться, надо идти спать ложиться, а вот не могу... интересно, наши мамы-папы тоже про нас так рассуждали, когда мы были маленькие? мы то сейчас вот говорим, что нам было тяжело, игрух не было, на мороженое не хватало, еще на что-то...но ТОГДА таких было большинство, а сейчас... последнее время постоянно обсуждаем эту тему с подружаками, и все больше я себе напоминаю свою бабушку... *UNKNOWN* *SCRATCH*

_________________
8-920-4два-111-4два


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #93 Добавлено: 21 ноя 2012, 15:55:48 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:07:26
Сообщения: 4346
Откуда: Воронеж-Новая Усмань
Участий в закупках: 620

Репутация: 648 [ ? ]
Благодарил (а): 3868 раз.
Поблагодарили: 2667 раз.
Награды: 112
Ответственный участник СП! (5) №1 (16) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (6)
Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (4)
Город: Новая Усмань
Район: Масловка
Меня зовут: Екатерина
Многие родители даже не замечают, когда родительская любовь переходит ту тонкую грань, которая отделяет воспитание от излишнего баловства. Как понять, что родители слишком сильно балуют ребенка? Существуют явные признаки, которые должны насторожить вас, если вы наблюдаете их в собственном поведении по отношению к своим детям.

1. Желания ребенка - превыше всего
В паре «мама-ребенок» безусловно ведущую роль должна играть мама. Если же в большинстве случаев правила поведения в семье диктует ребенок - родителям необходимо пересмотреть свои приоритеты. Все желания ребенка по возможности должны удовлетворяться как можно быстрее в младенческом возрасте. Если такая тактика затянулась до 3-4-х лет - это тревожный признак.

2. Отсутствие правил поведения ребенка в обществе
Если родители непоследовательны в своих запретах и не прививают ребенку с самого детства правила хорошего поведения в обществе - они оказывают ребенку плохую услугу. Если ребенок не усвоил правила поведения в обществе - не только он сам может стать помехой для всех окружающих, но и самому ему в будущем будет жить в коллективе намного сложнее.

3. Отсутствие четких границ
Сложнее всего приходится детям, родители которых не установили для них четких границ поведения. Сегодня ребенку можно то, что было нельзя вчера - это очень сбивает с толку. Если вы установили какие-то запреты, не стоит их то и дело отменять: таким образом вы не облегчаете ребенку жизнь, а только усложняете ее.

4. Отсутствие ответственности за свои поступки
Даже в весьма юном возрасте дети вполне способны осознавать, какие последствия могут повлечь за собой те или иные их поступки. Оправдывая неприемлемое поведение ребенка тем, что «он еще маленький», родители лишают его возможности нести ответственность за свои поступки - и одновременно возможности постепенно взрослеть.

5. Подарки без повода
К сожалению, многие родители считают, что ежедневными подарками они проявляют свою родительскую любовь. На самом деле психологи утверждают, что подарки без всякого повода делают из детей потребителей и эгоистов.

6. Действенность истерик
Если родители поддаются на истерики ребенка, уступая ему, только бы он прекратил плакать - они поощряют манипулятивное поведение. Для детей это служит подтверждением, что можно получить желаемое, закатив истерику, а это не тот способ, который взрослые люди используют в реальной жизни.

7. Взрослые как дети
Очень часто взрослые своим поведением подают неправильный пример собственным детям: капризничают, закатывают истерики, ставят свои желания на первое место, игнорируя потребности окружающих. То, как ведут себя взрослые в кругу семьи, является примером для ребенка, ведь дети лучше всего воспринимают не слова, а поведение, которое они будут копировать.

Дети@Mail.Ru
http://deti.mail.ru/news/roditeljam/pri ... t_rebenka/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #94 Добавлено: 19 дек 2012, 15:16:00 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:07:26
Сообщения: 4346
Откуда: Воронеж-Новая Усмань
Участий в закупках: 620

Репутация: 648 [ ? ]
Благодарил (а): 3868 раз.
Поблагодарили: 2667 раз.
Награды: 112
Ответственный участник СП! (5) №1 (16) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (6)
Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (4)
Город: Новая Усмань
Район: Масловка
Меня зовут: Екатерина
Сыночку

Ты вырастешь, и я не буду знать,
С кем ты проводишь дни и даже ночи,
Но я все так же буду называть
Тебя как в детстве – милый мой сыночек.

Ты вырастешь…Ты будешь принимать
Судьбы удары, думаю, достойно.
И зубы стискивать и кулаки сжимать,
А я уже не поцелую там, где больно.

И если с папой мы не справимся уже.
Там кран потек или другие беды,
Твой голос в трубке твердо скажет мне:
«Мамуль, не трогай ничего – сейчас приеду»

Ну а пока – пижамка в облаках,
И на ночь про слона и Айболита.
Твое сердечко в маминых руках,
Душа еще ранима и открыта.

Я очень постараюсь, мой родной,
Дать, что смогу, и отвести ненастья:
Чтоб детство ты с улыбкой вспоминал,
Чтоб знал, каким бывает счастье…



За это сообщение автора katya-84s поблагодарили: 5 Сторми (20 дек 2012, 16:15:46), mama juliya (19 дек 2012, 18:39:40), tln (20 дек 2012, 08:14:17), Мишель (09 мар 2013, 16:20:56), мэгги (13 мар 2013, 09:34:13)
  Рейтинг: 3.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #95 Добавлено: 13 мар 2013, 01:32:36 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:23:13
Сообщения: 135
Участий в закупках: 0

Репутация: 5 [ ? ]
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Награды: 2
За лучший хвастик! (1) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: юго-западный
Меня зовут: Ирина
Детей своих рабски порой любя,
Мы их превращаем в своих мучителей.
Когда же родители любят себя,
То дети молятся на родителей. Эдуард Асадов.

_________________
Замечательная вещь компьютер... Посидел пять минут - полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #96 Добавлено: 13 мар 2013, 09:09:33 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:02:44
Сообщения: 2723
Участий в закупках: 80

Репутация: 298 [ ? ]
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 2670 раз.
Награды: 86
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Татьяна
ну вставлю свои пять копеек...
Конечно же тоже об этом много думала..
Я выросла не избалованной. Мать растила меня и сестру одна. Папки никогда не было. Работала птичницей на птицефабрике с утра до ночи. Потом на заводе. Одежду я носила за старшей сестрой, что-то отдавали знакомые. Это чувство я помню до сих пор, когда приносят чью-то одежду. Мать была строгая, наказывала прилично, иногда больше чем прилично, иногда без повода и жестоко.
Потом когда завод закрыли в 94 году, денег в доме не было совсем. Нисколько. На всю изнь запомню как мамка продавала какие-то ботинки из дома..сидела на рынке под палящим солнцем чтобы продать их. Также помню собирала бутылки,мыла их и тащила в приём ...заработала на них тогда приличные деньги и...все прогуляла!За два часа в парке аттракционов с подружкой.
дома был большой нагоняй за это..Короче в чём суть?В том, что я сейчас трудно трачу, трудно получаю. В моей голове сидит крепко мысль, что деньги достаются трудно, тяжело. Что их надо копить, сообирать, потому что может случиться что угодно.
Я не хочу оказаться в такой же трудной ситуации как моя мама в 94 году.
Чтобы дети молились на родителей это тоже не есть хорошо. Это другая крайность.
Я многое делала для мамы. Не для себя. Для мамы. Для её одобрения.
Сейчас полегче (ещё бы, псих. фак и тренинги поправили мозги). Но детство никогда не забуду. Никогда. И никогда не хочу туда возвращаться. Даже вспоминать.
У сына много игрушек. Много одежды. Он получает много внимания.
Может это плохо. Но я хочу чтобы он помнил хорошее детство. Чтобы у него было много моей любви. Пусть с избытком. Хочу чтобы он знал что может получить всё, что захочет.
Возможно потом придётся корректировать это, и это будет не легко. Может он вырастет эгоистом и избалованным ребенком, но иначе не могу. Хочу чтобы он знал, что сможет всё. Один или со мной.

Муж, кстати, вырос в других условиях. Захотел-купили. Не успел ещё захотеть-уже купили. Сейчас он такой человек, что получит всё что захочет. У него простые родители, из родительского дома уехал в 16 лет.
Он добивается буквально всего что захочет. При этом он прекрасный человек, никогда никого не предавал, не воровал и не обманывал. Просто он знает, что стоит ему захотеть и он это получит. Это удивительная черта характера.
Вот я сидела и спрашивала у свекрови, как вырастить такого сына?А она мне толком ничего не ответила. Пожала плечами и всё. Но я вижу как она его любит. Безоговорочно. Безусловно. Просто так. Всегда поддержит. И человек чувствует в себе силу. Силу которой у меня никогда не было и уже не будет.
Я буду любить, поддерживать, баловать, обожать...

_________________
8-906-677-27-48 мой тел! На связи



За это сообщение автора kukuruza поблагодарили: 9 barsik1976 (13 мар 2013, 19:53:36), katya-84s (13 мар 2013, 09:16:25), Olga (13 мар 2013, 10:39:51), pesenka (13 мар 2013, 13:47:20), STM0202 (13 мар 2013, 09:36:42), tln (13 мар 2013, 09:34:24), Катерина (13 мар 2013, 09:20:04), мама Дани (13 мар 2013, 09:43:48), мэгги (13 мар 2013, 09:33:17)
  Рейтинг: 6%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #97 Добавлено: 13 мар 2013, 09:28:27 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 10:48:16
Сообщения: 122
Участий в закупках: 1

Репутация: 31 [ ? ]
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Награды: 8
Черная метка (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) За лучший хвастик! (1) У меня дочь! (1)
Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: воронеж
Район: центральный
Меня зовут: радина наталия
у нас в семье всем помогает мой папа, он построил дом сестре, помог ее мужу занять хорошую должность но!!! когда моя сестра с ним познакомилась он уже работал адвокатам, имел пол дома в воронеже у педа сам он из липецка( это считается центр) в котом сейчас живем мы, купил он его сам без помощи родителей, сначала муж сестры ездил на старой девятке, он все в дом для детей для жены, у него блин для работы несколько дорогих костюмов, а в обычной жизни будет ходить в одних джинсах год, но при этом каждый год он возит семью на отдых за границу...у меня и папа до сих пор ездит на старенькой таете саларе, как он говорит надо детей и внуков поднять, а так бы уже на личном вертолете передвигался. Сейчас он строит дом мне, но моему мужу так не помогает, потому что считает его раздолбаем, у сестры и у меня нет машины, каждый из нас понимает что эти деньги лучше вложить в недвижимость, в машине жить не будешь. Папа еще строит им с мамой дом, который достался ему в наследство( причем их пятеро детей, но бабушка посчитала, что остальным нельзя оставить дом, кто-то пьет, кому то вообще в жизни ни чего не надо) так он его хочет поделить между внуками, сделал два отдельных входа. Он считает что по нашей жизни очень тяжело чего - то добиться, и он считает что жилье он должен дать как отец, как мужчина в семье, он заботится о жизни своих дочек и внуков потому что сейчас у нас есть мужья, а завтра мы развелись, а у нас дети...да и кстати в детстве он не баловал, да конфеты, мелкие игрушки, но комп у нас в семье появился у последних на улице, хотя мы всегда живем с достатком. У нас и сейчас нет такого, что бы телефон за 30тыс, на фига, но я покупаю хорошую обувь и дорогую одежду, нормальные продукты, дочке мы покупаем мелкие подарки, ну мне кажется как все, шоколад, мыльные пузыри, карандаши, не дорогие куклы...да на новый год мы спросили что она хочет и все было под елкой. Когда она просит что дорогое и явно не нужное, ну например она гонится за братом и просит какое нибудь лего чимо( оно для мальчиков) я ей говорю как папа заработает тогда купим, и она соглашается, т.е реагирует спокойно. С мультиками у нас обстоит так, мы ей отдали наш бук, она два дня посмотрела, а теперь изредка, видимо потому что ни кто не запрещает ей не интересно. Я буду стараться дать своему ребенку хорошее образование, может я не нормальная, моей дочке нет и 4 лет, но я уже решила какая школа и вуз, но конечно когда она подрастет,то я к ней обязательно прислушаюсь чего хочет она. Буду стараться обеспечить ее жильем и если у меня будет возможность купить ей машину, то я это сделаю, но допустим на день рождение, на 25 летие например, на 18 у нас в семье принято дарить ювелирные украшения, т.е родители дарят то на что бы не потратила деньги мы сами, ну в плане колечко за 50 тыс. Я не всегда говорю спасибо своим родителям, но я им безумно благодарна, для меня они пример, и я их очень уважаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #98 Добавлено: 13 мар 2013, 10:15:48 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:02:44
Сообщения: 2723
Участий в закупках: 80

Репутация: 298 [ ? ]
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 2670 раз.
Награды: 86
Ответственный участник СП! (1) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Татьяна
А вот я совсем не думаю о том, где он будет учиться:):):)
Моя мама очень озабочена образованием и развитием...
Я хочу чтобы сын вырос....наверное...как сказать...рефлексирующим. Чтобы слушал СЕБЯ! не хочу чтобы слушал меня. Себя. Знал чего он хочет. И делал то,что хочется. Я сейчас имею ввиду хорошее, а не плохое. Знаете, как в многие говорят "Жизнь одна и надо всё попробовать!". Я в эту фразу вкладываю прыжок с парашюта, погружение на 200метров, поездки за рубеж...А не водку, наркоту и шлюх.
Вот и буду стараться прививать ему это. А дорогу пусть выбирает сам. Если он научится слушать своё сердце он не пропадёт в этой жизни. Если его поманит Индия-я отпущу. Если он попросит помочь ему отучиться в Англии я вылезу из кожи и помогу. Если ОН этого захочет.

Есть шанс конечно что он ничего не захочет...захочет гулять пить и развлекаться...Значит это его выбор.
Странно...я наверное уже смирилась со всем что он будет делать или хотеть ag.gif
Вот что значит сидеть в своей собственной клетке всю жизнь. Никогда не посадишь туду своего ребенка. Дашь ему эту свободу, которой не было...

_________________
8-906-677-27-48 мой тел! На связи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #99 Добавлено: 13 мар 2013, 10:22:48 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:07:26
Сообщения: 4346
Откуда: Воронеж-Новая Усмань
Участий в закупках: 620

Репутация: 648 [ ? ]
Благодарил (а): 3868 раз.
Поблагодарили: 2667 раз.
Награды: 112
Ответственный участник СП! (5) №1 (16) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (6)
Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (4)
Город: Новая Усмань
Район: Масловка
Меня зовут: Екатерина
kukuruza писал(а):

А

Есть шанс конечно что он ничего не захочет...захочет гулять пить и развлекаться...Значит это его выбор.

т.е. отпустишь его на вольные хлеба и живи как хочешь...
Не сделаешь ты так..всю жизнь будешь тянуть его, пытаться изменить и вытянуть из болота.
Редки мамки могут вот так отпустить и смириться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #100 Добавлено: 13 мар 2013, 11:10:49 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1590
Участий в закупках: 796

Репутация: 476 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
Вот почему игрухи, покупки приравниваются к любви ?
Возможно в детстве мало уделяли внимания, времени, тепла и "откупались" или "компенсировали" подарками ?
Где-то, читала ( может и на этом форуме) как девочка одна вспоминала свое детство, в войну, как счастливое время и не помнила голода и ужаса войны. Потому что бабушка или мама вели себя правильно - спокойно, не срываясь на детях, продолжая любить и заботиться о ребенке.
Таня kukuruza
Вот о муже написали так наглядно. Там дело не в покупках , а то
Цитата:
Но я вижу как она его любит. Безоговорочно. Безусловно. Просто так. Всегда поддержит. И человек чувствует в себе силу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика