Текущее время: 28 мар 2024, 18:41:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 17 апр 2012, 08:03:09 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 17:08:34
Сообщения: 1321
Участий в закупках: 157

Репутация: 387 [ ? ]
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 1601 раз.
Награды: 87
Почётная (1) Любимый ОРГ! (6) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (6) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Надежда
Мой сынишка, ему сейчас 2 года и 10 месяцов, замечательный мальчик, усидчивый, знает алфавит, умеет считать до 10, в общем пай-мальчик.....и вот уже несколко месяцев у него начался период, даже не знаю как назвать "дай-не надо, принеси-не надо"....выглядит это примерно так: ты пойдёшь умываться, да, идём-нет я не пойду, выключаю свет в ванной, а у него начинается истерика-я хотел умываться и так во сём.....всё это было днём, ну и конечно перед сном, а сегодня он устроил такой концерт ночью, я просто не знаю как в этих ситуациях себя вести? bams.gif ....вроде бы ругаться на него бесполезно...пытались отвлекать, но помогает не всегда,как назло ещё сегодня у бабушки ночевали, так она говорит, что кричать на него ночью нельзя, напугаем, неврастеника из него сделаем.....а муж мой несдержанный, после нескольких предупреждений, чтобы он перестал так себя вести-по попе его лупанул..........Вот что делать с этим, как объяснять, как себя вести....Подруги говорят, что у них такое поведение недопустимо, по жопе и отбой....но это же не метод...пыталась вести себя вести с ним по киге Дж.Грея "Дети с небес"-не повышать голос, стоять на своём, бесполезно.....Помогите, пожалуйста, советом, что мне почитать по этому поводу, может у кого-то было подобное поведение.....просто моя нервная система уже на пределе zlost-5.gif

_________________
Телефон для связи 89515663122


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 17 апр 2012, 09:02:46 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:19:05
Сообщения: 632
Участий в закупках: 101

Репутация: 168 [ ? ]
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 31
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Активисту форума (1)
Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1) За лучший хвастик! (5) У меня дочь! (1)
Город: Воронеж
Район: Центр
Меня зовут: Надежда
У моей дочери тоже такое бывает, только ей 2 года и 2 мес. Тоже интересно, как себя вести?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 17 апр 2012, 09:04:20 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 16:31:19
Сообщения: 1297
Откуда: Левый берег, далеко на ВАЯХ
Участий в закупках: 104

Репутация: 108 [ ? ]
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 667 раз.
Награды: 21
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1) Солнечного настроения тебе (1)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Валерия
видимо у вас начался кризис 3 лет. Тут нужно только терпение и твердость. Все же не рекомендую идти постоянно на поводу у ребенка, он может запомнить что капризами получит все что хочет и дальше будет вас так "воспитывать" Но и лупить тоже все-таки не надо. Почитайте статьи на эту тему, может быть найдете чт о-то полезное.

_________________
Изображение

Где купить счастье? — Счaстьe нeльзя купить, eго можно родить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 17 апр 2012, 09:05:33 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 16:31:19
Сообщения: 1297
Откуда: Левый берег, далеко на ВАЯХ
Участий в закупках: 104

Репутация: 108 [ ? ]
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 667 раз.
Награды: 21
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1) Солнечного настроения тебе (1)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Валерия
Кризис 3 лет у детей. Что делать родителям?

Три года – возраст, когда ребенку так хочется ощутить себя взрослым и самостоятельным! Это время открытий и находок, возраст пробуждения фантазии и осознания себя как личности. В этом возрасте, мальчики уже четко осознают свою половую принадлежность, а девочки стремятся во всем подражать маме, как идеалу взрослой женщины. Ярко выраженная особенность данного периода - кризис трех лет. У малышей он может проявляться по разному, но основными «симптомами» являются крайнее упрямство, негативизм и своеволие.

Малыш отказывается ложиться спать, не хочет сам одеваться, убирать игрушки. Капризничает – «Я хотел пойти другой дорогой!» (Когда пройдено уже половина пути и свернуть на другую дорогу уже нет возможности). Кричит и топает ногами, если родители не выполняют любую его просьбу.

Нередко такое поведение ребенка застает родителей врасплох. Еще вчера ребенок с удовольствием выполнял все несложные поручения, и вдруг он начинает все делать «наоборот» - убегает, когда его зовут, раздевается, когда просят одеться теплее. Порою, кажется, что он забыл все слова, кроме «Нет» и «Не хочу». Не зная, как реагировать на детские истерики и демонстративное неподчинение, родители теряются и сердятся.

Что делать родителям, если ребенок ведет себя вызывающе? В первую очередь, не стоит заострять внимание на плохом поведении ребенка, и тем более пытаться сломить его. Это не приведет ни к чему хорошему. Но и впадать в другую крайность – вседозволенность, тоже нельзя. Ребенок не должен решить, что истерика – это надежный способ добиться своего. Самое мудрое, что могут сделать родители в данной ситуации – отвлечь ребенка, переключить его внимание на что-то другое. Например, предложить почитать ему любимую книжку или вместе поиграть в какую-нибудь игру. Конечно, если ребенок уже достиг пика истерики, это не сработает. В этом случае приступ детского гнева нужно просто переждать. Если вы находитесь дома – твердо скажите ребенку, что вы поговорите с ним, когда он остынет, и займитесь своими делами. Оставайтесь спокойны, как бы трудно это ни было. После этого объясните ребенку, что вы его очень любите, но капризами он ничего не добьется.

Если истерика случилась на улице или в магазине (а дети любят работать на публику), по возможности лишите ребенка зрителей. Для этого можно просто перенести ребенка в менее людное место.

Старайтесь избегать ситуаций, когда ребенок может ответить «нет». Не давайте ему прямых указаний: «Одевайся, мы сейчас пойдем гулять», а создайте иллюзию выбора: «Ты хочешь погулять во дворе или в парке?», «Мы будем играть в песочнице или пойдем на горку?».

Кризис 3 лет у детей – серьезное испытание для родителей, но ребенку в это время приходится еще тяжелее. Он не понимает, что с ним происходит, и не в состоянии контролировать свое поведение. И ему нужна ваша поддержка. Не забывайте хвалить малышей за хорошее поведение и поощряйте самостоятельность «Катюша молодец! Маленькие детишки не умеют убирать за собой игрушки, а Катюша умеет», расскажите бабушке или папе, пришедшему с работы: «Сегодня Катюша такая умница – сама днем спать легла». Это поможет сформировать у ребенка положительный образ себя.

Кризис 3 лет и реакция родителей на эту возрастную особенность - очень важный вопрос. Конечно, упрямство любимого чада огорчает родителей, испытывая их нервы на прочность. Трехлетка настойчиво проверяет границы дозволенного, и если вы где-то дадите слабину или наоборот чересчур жестко поведете себя – в ответ получите неадекватную реакцию на, казалось бы, простую просьбу. Поэтому будьте спокойны в любой ситуации и даже если очень сложно – держите себя в руках. Ведь кризис 3 лет у ребенка – это вовсе не проявление вредности или негативной наследственности, а природная необходимость испытать себя, закрепить ощущение силы воли и собственной значимости. Это жизненный этап, без которого невозможно становление личности ребенка.

Кризис трех лет у детей нужно просто переждать как бурю, пережить как землетрясение и перенести как болезнь. Поэтому ваш девиз на этот год: терпение, терпение и терпение!

_________________
Изображение

Где купить счастье? — Счaстьe нeльзя купить, eго можно родить.



За это сообщение автора More поблагодарили: 2 nadiakr (17 апр 2012, 09:15:37), Крошка.RU (17 апр 2012, 10:01:07)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 17 апр 2012, 09:08:31 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 16:31:19
Сообщения: 1297
Откуда: Левый берег, далеко на ВАЯХ
Участий в закупках: 104

Репутация: 108 [ ? ]
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 667 раз.
Награды: 21
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (1) Валентинка (1) Активисту форума (1) Солнечного настроения тебе (1)
Город: Воронеж
Район: Левый берег
Меня зовут: Валерия
Когда-то у меня такое уже было и через 2-3 года будет ещё ag.gif
Тяжко было, особенно бабушки вообще не справлялись. Ребенок до сих пор из них веревки вьет. Знает, что если раскапризничать и топнуть ногой - бабушки будут порхать перед ним и делать все что угодно. Правда в силу возраста сын теперь не ногой топает, а дверьми хлопает. Но это с бабульками, с родителями такая ерунда не проходит.

_________________
Изображение

Где купить счастье? — Счaстьe нeльзя купить, eго можно родить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 17 апр 2012, 09:12:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13849
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
nadiakr
, нам 3,5 и частенько устраивает истерики на пустом месте.
Что меня больше всего раздражает, это когда мы приезжаем в ЦВЗ и именно там, он начинает просить есть, хотя до этого уже поел. Предлагаю варианты-ничего не хочет, но при этом продолжает реветь со словами :"Хочу есть!" со стороны глядя, можно подумать, что его голодом морят просто! bams.gif
В последний раз он меня просто довел этим. я его в охапку, домой, за стол с тарелкой, полной еды со словами :"Ешь!"
Пока он ковырял вилкой (естественно ничего не съел) я рассказала всё, что думаю о его поведении и ушла.
Пришел через пару минут со словами :"мама, прости".
На остальное пытаюсь или отвлечь или игнорировать его истерики.

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 17 апр 2012, 09:17:33 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 17:08:34
Сообщения: 1321
Участий в закупках: 157

Репутация: 387 [ ? ]
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 1601 раз.
Награды: 87
Почётная (1) Любимый ОРГ! (6) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (6) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Надежда
девочки, спасибо за поддержку и примеры своего опыта, для меня важно, что мой сынок не один такой и это нормальный период.....

_________________
Телефон для связи 89515663122


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 17 апр 2012, 09:25:18 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 10:54:23
Сообщения: 527
Участий в закупках: 162

Репутация: 273 [ ? ]
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Награды: 39
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) №1 (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (2) За лучший хвастик! (4)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Олеся
Ох, вот у нас то же самое сейчас, дочке 2,9. Почти всегда получается игнорировать истерики, оставляю ее одну, успокаивается сама и приходит как будто ничего и не было. Потом объясняю, чего и почему от нее хотела, делаем вместе. А последний раз уперлась - не буду и все!! Так и не смогли уговорить, даже потом и даже вместе. Терпения много, чувствую надо будет bm.gif

_________________
Мне так одиноко... Ищу компанию... Лучше нефтяную.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 17 апр 2012, 09:58:46 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
У нас тоже похожие закидоны сейчас (2.5 года)... Вот это помогает действительно

Цитата:
Старайтесь избегать ситуаций, когда ребенок может ответить «нет». Не давайте ему прямых указаний: «Одевайся, мы сейчас пойдем гулять», а создайте иллюзию выбора: «Ты хочешь погулять во дворе или в парке?», «Мы будем играть в песочнице или пойдем на горку?».


Я сначала спрашивала дочку, не хочет ли она помочь убрать со стола после себя, так она говорила "Нет!" А теперь я ей даю тарелку и прошу отнести, так она несет ))) А потом радуется, когда я говорю ей спасибо за помощь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 17 апр 2012, 10:00:48 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 15:15:08
Сообщения: 4792
Участий в закупках: 64

Репутация: 277 [ ? ]
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 986 раз.
Награды: 51
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (2) №1 (7) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1)
Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: ЖД(25 января)
Меня зовут: Ира
Цитата:
создайте иллюзию выбора: «Ты хочешь погулять во дворе или в парке?», «Мы будем играть в песочнице или пойдем на горку?».

а когда совсем не в духе, то говорит - "Нигде!" или "никуда не пойдем!"

Вот что на это надо отвечать? ((((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 17 апр 2012, 10:04:29 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:07:26
Сообщения: 4342
Откуда: Воронеж-Новая Усмань
Участий в закупках: 620

Репутация: 647 [ ? ]
Благодарил (а): 3866 раз.
Поблагодарили: 2667 раз.
Награды: 112
Ответственный участник СП! (5) №1 (16) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (6)
Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (4)
Город: Новая Усмань
Район: Масловка
Меня зовут: Екатерина
нам уже почти 4 и в последнее время все делает наоборот и говорит тоже.
У нас,наверное, запаздал кризис ag.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 17 апр 2012, 10:05:17 
Не в сети
Помощник ОРГа
Помощник ОРГа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 09:13:56
Сообщения: 3733
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 174

Репутация: 458 [ ? ]
Благодарил (а): 1071 раз.
Поблагодарили: 2717 раз.
Награды: 103
За участие в развитии форума (1) Любимый ОРГ! (2) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Помощникам форума! (4) Медаль мудрости! (3) Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (4)
Город: Воронеж
Район: Северный Юго-Запад
Меня зовут: Наталья
Крошка.RU писал(а):

Цитата:
создайте иллюзию выбора: «Ты хочешь погулять во дворе или в парке?», «Мы будем играть в песочнице или пойдем на горку?».

а когда совсем не в духе, то говорит - "Нигде!" или "никуда не пойдем!"

Вот что на это надо отвечать? ((((

Я тогда своему временные рамки ставила.Типа,не хочешь гулять? Я буду мыть посуду / стирать,убирать,гладить,читать выбери свое))/,ты ко мне не подходи полчаса / час/.А потом решим..

_________________
Белый кот.Скидка 30%.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 17 апр 2012, 10:06:30 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 09:53:17
Сообщения: 4178
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 280

Репутация: 806 [ ? ]
Благодарил (а): 1323 раз.
Поблагодарили: 2629 раз.
Награды: 133
Почётная (1) Любимый ОРГ! (42) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1)
Медаль мудрости! (2) Shopping tour (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (8) Пусть жизнь будет яркой! (5)
Город: Воронеж
Район: северный(Храм)
Меня зовут: Ира
katya-84s писал(а):

У нас,наверное, запаздал кризис ag.gif

новерное он продлится лет до 18-ти ag.gif

_________________
Если я пропустила оплату,напомните в личку пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 17 апр 2012, 10:07:45 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:33:52
Сообщения: 2406
Откуда: Остужева
Участий в закупках: 29

Репутация: 358 [ ? ]
Благодарил (а): 2790 раз.
Поблагодарили: 1936 раз.
Награды: 96
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (8) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2)
Город: Воронеж
Район: ЖД
Меня зовут: Наташа
Irchik_m писал(а):

katya-84s писал(а):

У нас,наверное, запаздал кризис ag.gif

новерное он продлится лет до 18-ти ag.gif

smehs-118.gif
я чую, у меня "кризис" на всю жизнь ag.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #15 Добавлено: 17 апр 2012, 10:13:46 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:22:56
Сообщения: 1053
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 5

Репутация: 90 [ ? ]
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Награды: 24
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Весенняя! (3) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1)
Мы Вас ценим! (1) За доброе сердце (1) Я-Многодетная мама! (1) С днем рождения! (2) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Дубрава
Меня зовут: Настя
а у меня сейчас оба ребенка в кризисе bm.gif
у сына 5 лет, чуть что не так: "все, вы меня не любите! я ни кому не нужен!"... хлопает дверью и сидит орет в своей комнате (именно не плачет, а орет)... заканчивается по разному - или я прихожу с ним поговорить, или он сам успокаивается и приходит просить прощения...
а у дочки 3,5 года - ножками топает, ручки на груди складывает, надувается и в рев "се... я ухозю..." и в свою комнату истерить... но она сама всегда успокаивается и приходит мириться
когда сил не хватает - могу и поорать вместе с ними или пореветь...
но чаще даю возможность поорать у себя в комнате, а потом иду разговаривать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #16 Добавлено: 17 апр 2012, 10:25:15 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:38:10
Сообщения: 266
Участий в закупках: 0

Репутация: 172 [ ? ]
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (2) №1 (1) Shopping tour (2) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1) Любимому региону (2) Мы Вас ценим! (1) За лучший хвастик! (1)
Город: Тамбов
Район: Север
Меня зовут: Катя
такая же ерунда...Саньку 3 года. в магазине - хочу сам себе выбрать печенье...выбрал. выходим из магаза - аааа, не хочу черничное, хочу лимонное, морковное, тыквенное... и будет ныть, орать, топать ногами, блин, часа 2!
есть хочешь?
нет!
через 10 минут - хочу есть!
и при этом не ест ничего из того, что я предлагаю!
на улице истерики устаивает прямо на ровном месте... иногда помогает быстрая смена темы, типа, а какой мультик тебе больше нравится? но срабатывает не всегда. или банальное - щас вон дядя тебя заберет! но это вообще не правильно так говорить... или еще - начинаю вспоминать его недавние достижения - ну там игрушки за собой убрал, помог приготовить обед (это у нас отдельная песня)))))))) говорю, что всем расскажу, какой у меня хороший сынок и как мне нужна его помощь и т.п. вот последний вариант помогает лучше - он переключается и начинает перечислять, кому я должна поведать о его достижениях)))

при этом, Санька хвалят логопеды-психологи, говорят, очень хорошо развит, в садике - тихоня... но дома - уходит в отрыв...

вчера пришли из сада - всю дорогу скандалил, дома сел на пол и сказал - я очень плохой, и поэтому меня никто не любит, все меня бросят и останусь один...
так его жалко стало... обняла его, поцеловала, объяснила, что он очень хороший, но иногда себя плохо ведет и я расстраиваюсь, и что я его люблю...

через 10 минут - очередной концерт (((

иногда я чувствую, что у меня взрывается мозг...

_________________
Мои заказы передавайте в ЦВЗ в коробку "ТАМБОВ-СЕВЕР" для Girl online
тел 8920ЧЕТЫРЕ864047
c 29.08.14 по 07.09.14 меня не будет в городе! по приезду все оплачу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #17 Добавлено: 17 апр 2012, 10:29:52 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:07:26
Сообщения: 4342
Откуда: Воронеж-Новая Усмань
Участий в закупках: 620

Репутация: 647 [ ? ]
Благодарил (а): 3866 раз.
Поблагодарили: 2667 раз.
Награды: 112
Ответственный участник СП! (5) №1 (16) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (6)
Пусть весна цветет в душе! (5) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (4) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (4)
Город: Новая Усмань
Район: Масловка
Меня зовут: Екатерина
Bu! писал(а):


иногда я чувствую, что у меня взрывается мозг...

во-во мозг взрывается, и сомое страшное, что не знаешь как поступить, чтоб это правильно было .. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #18 Добавлено: 17 апр 2012, 12:54:30 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 17:08:34
Сообщения: 1321
Участий в закупках: 157

Репутация: 387 [ ? ]
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 1601 раз.
Награды: 87
Почётная (1) Любимый ОРГ! (6) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (6) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Надежда
мозг действительно взрывается, Bu!)
просто очень хочется, чтобы кто-нибудь объяснил как правильно себя вести в таких ситуациях, например, укладываемся спать, "мама, принеси воды", приношу, "нет, мама, я просил кампот", уношу воду, приношу компот, "нет мама, принеси и воду", приношу, говорю "пей", "нет, поставь, я сам возьму", сталю, ложусь, "нет, мама, дай мне сама", потом укрой, нет другим одеялом, нет не надо укрывать и т.д.и т.п. ...и лишь один единственный раз помогло отвлечение "типа, а ты сколько глоточков воды хотел выпить?" и он переключился, но срабатывает не всегда.....и как поступать, когда эта песня началась ночью, ведь это вообще конец всему...он и так-то у нас по 3 раза за ночь пить просит, но, если ещё концерт по этому поводу закатит, вот что делать.....ведь любому терпению приходит конец......

_________________
Телефон для связи 89515663122


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #19 Добавлено: 17 апр 2012, 13:44:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13849
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
Bu!
, а мой мне заявляет, если я не реагирую на его скандалы, что : "Я уеду к папе, а ты останешься одна!" ag.gif

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #20 Добавлено: 17 апр 2012, 15:37:33 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:22:56
Сообщения: 1053
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 5

Репутация: 90 [ ? ]
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Награды: 24
Ответственный участник СП! (2) №1 (2) Весенняя! (3) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1)
Мы Вас ценим! (1) За доброе сердце (1) Я-Многодетная мама! (1) С днем рождения! (2) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Дубрава
Меня зовут: Настя
nadiakr

у нас тоже был такой период у сына... как раз где-то в 3 года... надо перетерпеть... я особо старалась не потакать его капризам... просил компот - пей или ничего не получишь... орал, конечно, и на пол кидался, ногами руками дергал...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика