Текущее время: 27 апр 2024, 14:34:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Развитие ребенка
Непрочитанное сообщение #41 Добавлено: 17 дек 2010, 17:45:56 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:42:12
Сообщения: 380
Участий в закупках: 58

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Награды: 11
Ответственный участник СП! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1)
Ты-настоящая женщина! (1) За любовь к четвероногим (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Ломоносова
Меня зовут: Лидия
Сегодня водила дочку в Мариоль первый раз ей 2года и почти мес..... et/* .Дочке хотелось рассмотреть все игрушки,попереставлять стульчики,побегать и попрыгать с детьми...Воспитатель за 40 мин предложила наверное 40 разных занятий ,я сама не успевала бегать то за стол(собирать забор из кубиков 2мин,смотреть театр про репку,собирать пирамидку и еще куча всего и это в перемешку с танцами,пением,эстафетой),то на ковер,то прыгаем или передаем друг другу мяч ,еще и красками успели порисовать...В итоге дочь нервничала,я нервничала и похоже воспитатель тоже.Может нам еще рано на такие занятия? доча у нас такая неусидчивая.Просто не знаю что делать.Сегодня было пробное занятие 150р.Если вести еще то надо платить за месяц + 400руб сбор.Я в замешательстве...
Мне кажется трех видов занятий хватило бы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #42 Добавлено: 20 дек 2010, 23:02:33 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:38:40
Сообщения: 151
Участий в закупках: 0

Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Награды: 1
С днем рождения! (1)
Город: г.Воронеж
Район: ломоносова
Меня зовут: Наталья
lilit.lisa писал(а):

Сегодня водила дочку в Мариоль первый раз ей 2года и почти мес..... et/* .Дочке хотелось рассмотреть все игрушки,попереставлять стульчики,побегать и попрыгать с детьми...Воспитатель за 40 мин предложила наверное 40 разных занятий ,я сама не успевала бегать то за стол(собирать забор из кубиков 2мин,смотреть театр про репку,собирать пирамидку и еще куча всего и это в перемешку с танцами,пением,эстафетой),то на ковер,то прыгаем или передаем друг другу мяч ,еще и красками успели порисовать...В итоге дочь нервничала,я нервничала и похоже воспитатель тоже.Может нам еще рано на такие занятия? доча у нас такая неусидчивая.Просто не знаю что делать.Сегодня было пробное занятие 150р.Если вести еще то надо платить за месяц + 400руб сбор.Я в замешательстве...
Мне кажется трех видов занятий хватило бы.

попробуйте сходить в "умницу" это чуть ниже мариоль где сом во дворе.Там неплохие педагоги.Я начала ходить на ЛФК туда, а сейчас ре выпросил еще и развивайки.Неплохой педсостав и детки там как дома.Если надо-дам тел.
ps А в принципе,такое динамичное занятие, мы проходили, когда ре было не более 1,3г,т.е. ребенок еще не может долго сидеть и заниматься одним делом-т.е.для вашего возраста уже позднова-то


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Развитие ребенка
Непрочитанное сообщение #43 Добавлено: 20 дек 2010, 23:14:23 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
Наталья 82
а поточнее, где это умница?

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #44 Добавлено: 20 дек 2010, 23:26:38 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:13:13
Сообщения: 514
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 166 [ ? ]
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Награды: 1
За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: Пивзавод
Меня зовут: Олеся
lilit.lisa писал(а):

Сегодня водила дочку в Мариоль первый раз ей 2года и почти мес..... et/* .Дочке хотелось рассмотреть все игрушки,попереставлять стульчики,побегать и попрыгать с детьми...Воспитатель за 40 мин предложила наверное 40 разных занятий ,я сама не успевала бегать то за стол(собирать забор из кубиков 2мин,смотреть театр про репку,собирать пирамидку и еще куча всего и это в перемешку с танцами,пением,эстафетой),то на ковер,то прыгаем или передаем друг другу мяч ,еще и красками успели порисовать...В итоге дочь нервничала,я нервничала и похоже воспитатель тоже.Может нам еще рано на такие занятия? доча у нас такая неусидчивая.Просто не знаю что делать.Сегодня было пробное занятие 150р.Если вести еще то надо платить за месяц + 400руб сбор.Я в замешательстве...
Мне кажется трех видов занятий хватило бы.


мы в семью ходим, пошли за 2 недели до 2х лет в группу где детки 2-4 года, первые 2 раза тоже все хватали, везде лезли ничего не слушали et/* , но воспитатель сказала, что это нормально и первые разы детки все так себя ведут (непоседы особенно)-познание окр мира. Сейчас нормально все ходим занимаемся, но задания нам попроще дают, тк в группе основная масса детки постарше


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Развитие ребенка
Непрочитанное сообщение #45 Добавлено: 21 дек 2010, 08:21:17 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:42:12
Сообщения: 380
Участий в закупках: 58

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Награды: 11
Ответственный участник СП! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1)
Ты-настоящая женщина! (1) За любовь к четвероногим (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Ломоносова
Меня зовут: Лидия
lesa211 писал(а):

мы в семью ходим, пошли за 2 недели до 2х лет в группу где детки 2-4 года, первые 2 раза тоже все хватали, везде лезли ничего не слушали , но воспитатель сказала, что это нормально и первые разы детки все так себя ведут (непоседы особенно)-познание окр мира. Сейчас нормально все ходим занимаемся, но задания нам попроще дают, тк в группе основная масса детки постарше

Олеся,когда сам воспитатель понимает что сначала такое поведение норма это хорошо,но наша требовала выполнения строго всего что она предлагала...Мне не понравилось само отношение воспитателя хотя она психолог.Мы ходили в Мариоль на Ломоносова,а вот в том же Мариоле на Лизюкова мамочки говорят по другому,но туда возить далеко на общ.транспорте а сама водить машину в Воронеже панически боюсь :-) (хотя стаж вождения 8 лет).
Теперь хочу позвонить на Хользунова в Остров детства может там понравится *PARDON* .

попробуйте сходить в "умницу" это чуть ниже мариоль где сом во дворе.Там неплохие педагоги.Я начала ходить на ЛФК туда, а сейчас ре выпросил еще и развивайки.Неплохой педсостав и детки там как дома.Если надо-дам тел.
А в принципе,такое динамичное занятие, мы проходили, когда ре было не более 1,3г,т.е. ребенок еще не может долго сидеть и заниматься одним делом-т.е.для вашего возраста уже позднова-то

Наталья 82,это где?на Лизюкова?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #46 Добавлено: 21 дек 2010, 08:46:19 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 23:29:26
Сообщения: 562
Участий в закупках: 173

Репутация: 183 [ ? ]
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Награды: 22
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (3) Помощникам форума! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) За лучший хвастик! (1) Я привел на форум друга (1)
Город: Воронеж
Район: ул. Чапаева
Меня зовут: Лариса
Natalia a писал(а):

Моему 3,10.
Но... букв не знает, не читает, не складывает. Это норма. Тк к знаковости нужно переходить ближе к 5годам. Раньше не надо, тк это может тормозить развитие логического мышления.


Поделюсь своим опытом. В 2 года старшая дочка знала - все! - буквы, и стихи запоминала на слух - страницами. А читать стала только почти в 6, хотя я пыталась, конечно, научить раньше. Сама-то я читала с 3,5. В школу дочь пошла в 6 лет 9 мес., была самая младшая у классе, хорошо училась. Сейчас студентка


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Развитие ребенка
Непрочитанное сообщение #47 Добавлено: 21 дек 2010, 11:08:17 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:38:40
Сообщения: 151
Участий в закупках: 0

Репутация: 1 [ ? ]
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Награды: 1
С днем рождения! (1)
Город: г.Воронеж
Район: ломоносова
Меня зовут: Наталья
да,на лизюкова,где остановка м-н Диета.После мариоль(если идти вниз) будет магазин стриоит матер СОМ(его нельзя пропустить) и от него дорога во двор дома,там стоят мусорные контейнеры и правее вход в умницу.(на самом деле от остановки мин 7 идти).Единственный минус сделали вступительный взнос 700р,если кто постоянно ходит.Но место при этом, если уходишь из центра на какое-то время, за ребенком сохраняется.
ул.Генерала Лизюкова 70-а (северный р-он) тел.25-18-18
Московский пр-т 109 а,кв.1 (Северный р-он) тел. 93-79-59 - это во дворе дома где находится ВТБ, там кстати сейчас открыли ясли сад полного дня,правда цены от 12 и до 18 т.р. в зависимости от времени пребывания
http://36.rosfirm.ru/catalog/card/36.16833/map.htm здесь есть карта проезда



За это сообщение автора Наталья 82 поблагодарил: lilit.lisa (21 дек 2010, 12:58:49)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Развитие ребенка
Непрочитанное сообщение #48 Добавлено: 24 янв 2011, 16:20:09 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:15:39
Сообщения: 6880
Участий в закупках: 26

Репутация: 467 [ ? ]
Благодарил (а): 5622 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Награды: 146
Почётная (1) За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (5) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (5)
Медаль мудрости! (1) Писатель форума! (1) Это тебе! (10) Пусть весна цветет в душе! (10) Пусть жизнь будет яркой! (6)
Город: Воронеж
Район: Северный. Линия
Меня зовут: Люба
никто не знает есть ли в северном центр, который работает по методике Монтессори, как пчёлка. Только Пчёлка нам далековато.

_________________
All You Need Is Love


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика