Текущее время: 28 мар 2024, 12:11:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 12 фев 2011, 12:19:50 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 09:53:17
Сообщения: 4178
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 280

Репутация: 806 [ ? ]
Благодарил (а): 1323 раз.
Поблагодарили: 2629 раз.
Награды: 133
Почётная (1) Любимый ОРГ! (42) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1)
Медаль мудрости! (2) Shopping tour (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (8) Пусть жизнь будет яркой! (5)
Город: Воронеж
Район: северный(Храм)
Меня зовут: Ира
Нам поставили диагноз ЗРР,дочке 2,5года,говорит слов 10-15(мама,папа,дай,да,нет,и т.п.),все остальное выражает звуками и жестами, причем очень понятно, что она хочет.В остальном развитие ребенка в норме,отклонений нет.Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?Куда обращались и чем лечились.

_________________
Если я пропустила оплату,напомните в личку пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 12 фев 2011, 12:35:27 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
Irchik_m писал(а):

дочке 2,5мес

года в смысле? :-)
Ирин,а на русмедсервере не читала инфу по ЗРР?

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 12 фев 2011, 12:40:29 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:33:52
Сообщения: 2406
Откуда: Остужева
Участий в закупках: 29

Репутация: 358 [ ? ]
Благодарил (а): 2790 раз.
Поблагодарили: 1936 раз.
Награды: 96
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (8) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2)
Город: Воронеж
Район: ЖД
Меня зовут: Наташа
Irchik_m
а врачи что говорят, к кому идти надо?
мое мнение, может детскому психологу показать...может доча испугалась чего в детсве? например, кошки-собаки, незнакомого человека?
у меня доча, когда начала "криво писать", нас к психологу направили, а этот момент, пришелся на период моего развода, так вот оказалась, что доча не может словами "выразить свои переживания" и через "корявые буквы" она выражалась, несколько занятий решили проблему...психолог школьный был.
ps Дай бог здоровья нашей первой и любимой *IN LOVE* классной руководительнице, которая была настолько внимательна, что увидела проблему на начальном этапе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 12 фев 2011, 12:43:26 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:07:37
Сообщения: 217
Участий в закупках: 41

Репутация: 172 [ ? ]
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Награды: 19
Ответственный участник СП! (3) №1 (2) Весенняя! (2) За помощь в доставке заказов (2) Я привел на форум друга (1)
За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1) У меня дочь! (1) С днем рождения! (4) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный,ВАТУ
Меня зовут: Катя
На Платонова центр есть. Там очень хорошие специалисты (неврологи,психологи,логопеды и др.). Занмаются детками с вниманием,тока не помню как называется. Вертится в голове Клякса,но может и не так...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 12 фев 2011, 12:53:21 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:07:59
Сообщения: 1827
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Активисту форума (1) Мама полного комплекта:) (1) Фото-хваст июнь (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Инга
гном писал(а):

На Платонова центр есть. Там очень хорошие специалисты (неврологи,психологи,логопеды и др.). Занмаются детками с вниманием,тока не помню как называется. Вертится в голове Клякса,но может и не так...

Клякса, на сколько я помню


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 12 фев 2011, 12:57:33 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 09:53:17
Сообщения: 4178
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 280

Репутация: 806 [ ? ]
Благодарил (а): 1323 раз.
Поблагодарили: 2629 раз.
Награды: 133
Почётная (1) Любимый ОРГ! (42) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1)
Медаль мудрости! (2) Shopping tour (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (8) Пусть жизнь будет яркой! (5)
Город: Воронеж
Район: северный(Храм)
Меня зовут: Ира
таша
Ходили к неврологу,она назначила психолог-дефектолог,сурдолог,окулист,ЭЭГ,узи щитовидки,УЗДГ БЦА,логопед.Пока только половину прошли.

_________________
Если я пропустила оплату,напомните в личку пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 12 фев 2011, 13:01:36 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:33:52
Сообщения: 2406
Откуда: Остужева
Участий в закупках: 29

Репутация: 358 [ ? ]
Благодарил (а): 2790 раз.
Поблагодарили: 1936 раз.
Награды: 96
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (8) №1 (2) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (6) Весенняя! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2)
Город: Воронеж
Район: ЖД
Меня зовут: Наташа
Irchik_m писал(а):

таша
Ходили к неврологу,она назначила психолог-дефектолог,сурдолог,окулист,ЭЭГ,узи щитовидки,УЗДГ БЦА,логопед.Пока только половину прошли.

епрст...список et/* , ушатаешься....
терепния тебе и доче *IN LOVE*...тяжко, все ж, малявку таскать по всем et/* ....надеюсь, что столько врачей, найдут истинную причину.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 12 фев 2011, 13:05:25 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:07:59
Сообщения: 1827
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Активисту форума (1) Мама полного комплекта:) (1) Фото-хваст июнь (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Инга
Irchik_m
мне Natalia_a писала летом контакты логоподе, который помог её сыну. У меня, к сожалению, контактов не сохранилось ( Нам не понадобился


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 12 фев 2011, 13:13:37 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:07:59
Сообщения: 1827
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Активисту форума (1) Мама полного комплекта:) (1) Фото-хваст июнь (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Инга
таша писал(а):

Irchik_m писал(а):

таша
Ходили к неврологу,она назначила психолог-дефектолог,сурдолог,окулист,ЭЭГ,узи щитовидки,УЗДГ БЦА,логопед.Пока только половину прошли.

епрст...список et/* , ушатаешься....
терепния тебе и доче *IN LOVE*...тяжко, все ж, малявку таскать по всем et/* ....надеюсь, что столько врачей, найдут истинную причину.

Мне кажется, что лучше послать по врачам, чем назначить массу таблеток и уколов и ничего не добиться..
Ира, можно написать вопрос Янушко Елене Альбертовне (автор разных пособий, логопед, автор книги Помогите малышу заговорить). Она консультирует на сайте Школа Семи Гномов.
http://shkola7gnomov.ru/adviser/19
Может она подскажет стратегию действий..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 12 фев 2011, 13:13:49 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
Irchik_m писал(а):

таша
Ходили к неврологу,она назначила психолог-дефектолог,сурдолог,окулист,ЭЭГ,узи щитовидки,УЗДГ БЦА,логопед.Пока только половину прошли.

с медсервера
-------------
...первое, что должны знать родители, заподозрившие у своего малыша проблемы с речью, — это то, что необходимо провести комплексное обследование ребенка у детского невропатолога , психоневролога, логопеда, отоларинголога, дефектолога и психолога...
---------------

почитай Ирин,там темка обширная,но время надо для прочтения et/*

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.



За это сообщение автора Лариса поблагодарил: Irchik_m (12 фев 2011, 13:28:37)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 12 фев 2011, 13:22:59 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 09:43:40
Сообщения: 2805
Участий в закупках: 149

Репутация: 199 [ ? ]
Благодарил (а): 888 раз.
Поблагодарили: 752 раз.
Награды: 42
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (2)
Город: Воронеж
Район: Б-ца Электроника
Меня зовут: Наталья
У меня сын заговорил поздно, такой список длинный не назначали, конечно. Невролог назначала таблетки, для стимуляции мозговой деятельности. Ничего не давала. Просто продолжала заниматься в том же направлении, пальчиковые игры, читала много, пластилин, тесто , много гуляем, путешествуем , массаж полный делаем с 4 месяцев каждые 3 месяца сначало, потом реже, сейчас раз в 6 месяцев.
По своему ребенку знала, что проблема в его характере. Ему не хотелось, и наследственный фактор. Мы с мужем не рано начали разговаривать.
Сейчас ребенку 3 г 2 мес. Сложно сказать, что еще летом говорил больше звуками и мало. Упор делала на развитие фантазии и воображения. =-O У меня получилось. :-D Порой сама в шок впадаю, от его сочинительных рассказов. *THUMBS UP*

Вычитала давно такую фразу, когда искала материалы для развития речи.

До 4 лет учим детей разговаривать, после учим их молчать :-D

Детей нужно просто любить, когда они чувствуют , что любимы в семье - все встает на свои места. Но проверки они все равно устраивают *JOKINGLY*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 12 фев 2011, 13:23:31 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 10:42:45
Сообщения: 264
Участий в закупках: 27

Репутация: 196 [ ? ]
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Награды: 23
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (4) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2)
Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Мы Вас ценим! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Наталия
моей доче вот только 3 года стукнуло. Летом как-раз было 2 с половиной.Аналогичный случай - подобный словарный запас. В основном изъяснялась жестами. Проходили медкомиссию в садик,пришли к неврологу. Говорю - так и так, не говорит. Врач нам сказала, что в сад пойдете, там 2 месяца адаптации. Если через это время лучше говорить не начнет, тогда уже медикаментами лечить.
Через месяц посещения сада дочка начала болтать. А сейчас рот не закрывается. И, главное, с каждым днем что-то новое, видно как старается, слова нужные подбирает. Спрашивает - это что? Говоришь, она повторяет.

А вот у моего племяши так легко все не прошло. Там, правда, с рождения проблемы были.Но в 3 года он только мычал. Не говорил НИЧЕГО. Так его бабуля (моя маман) долго лечила. Пошли сначала к неврологу, та направила к психологу. Точно не скажу, что пили. Пирацетам, сиропы какие-то.
Они были в детской пол-ки 11 и на Ломоносова. В пол-ке 11 есть классный невролог (Парфенова), она еще у меня была.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 12 фев 2011, 13:37:14 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 18:12:44
Сообщения: 88
Участий в закупках: 0

Репутация: 13 [ ? ]
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Алла
Irchik_m
бедные детки - что ж всех так усреднить нам надо! Только пару дней назад мне подруга настоятельно советовала отправить дитёнка к логопеду. А со старшим то же самое было - заговорил в 2 и 7, младший в три! Так же ясно давал понять, что ему нужно, а когда заговорил предложениями, то на вопрос - почему раньше не говорил, ответил: "А я не хотел!" Сейчас им 16 и 4,5 соответственно.

Потом долго не выговаривал "Р", за что был отправлен к логопеду в "Солнце", которая по причине его высокого арковидного нёба решила ему язык удлинить, выкручивая его. Когда я увидела молчаливый ужас и боль в глазах ребёнка и крокодильи слёзы - походы на "занятия" тут же были прекращены. Выговаривать злополучную "Р" начал сам, когда пришло время его - в 7 лет. Спешу уверить, что парень лентяй, но далеко не дурак - учится хорошо, читает всё от дневников Да Винчи и Гомера до Пратчетта. Так что и младшего мучать не дам.
Нет, я понимаю, что случаи бывают разные, есть и проблемы у деток (но только в большинстве своём на родителей давят осуждающие взгляды чужих взрослых - сама первого потащила после вопросв тёть - А что это у вас с мальчиком???"

Так что почитайте ещё, посмотрите на свою девочку, не спеша, вселяя в неё уверенность. И удачи вам!

Прошу считать всё только описанием нашего личного опыта И вы будете смеяться, но у живущей с нами поблизости практикующей частным образом и при этом работающей в гос. учреждении для деток с проблемами логопеда и муж , и сын как картавили , так и продолжают это делать. Парадокс! :-[

_________________
в ожидании бана.



За это сообщение автора Белозёрка поблагодарил: Наталья 82 (15 фев 2011, 16:01:37)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 12 фев 2011, 13:39:02 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:00:12
Сообщения: 841
Участий в закупках: 7

Репутация: 30 [ ? ]
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Награды: 2
Ответственный участник СП! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Город: Воронеж
Район: Центр
Меня зовут: 1111
Ир, а где врачей проходите? Вас бесплатно на обследование отправили? поделись пожалуйста. а то нам тоже нужно.....
а так вообще мы с месяц примерно занимаемся с ней по книжкам определенным, столько сил я на это положила и терпения (давить и заставлять ребенка нельзя) , но прогресс есть...могу поделиться какие книги покупала, если интересно будет....
больше всего меня поражает что моя мелкая говорит ВСЕ буквы алфавита, а вот слога и слова-фиг!!! если чуть усекла что я ее учить словам начинаю-махает на меня рукой,отворачивается и говори НЕА *DASH*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #15 Добавлено: 12 фев 2011, 13:40:28 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:09:14
Сообщения: 733
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 30

Репутация: 44 [ ? ]
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Награды: 10
За преданность этому форуму! (1) Весенняя! (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (2) Королеве (1)
II место в конкурсе (1) III место в конкурсе (1) С Днем рождения форума! (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Ольга
Irchik_m
Ирин, у моего до 2.3 словарный запас был тоже очень ограничен, побольше чем ваш,конечно, но тем не менее. А в 2 и 4 его прорвало как будто(тьфу-тьфу),созрел,видимо. Причем даже воспитательница отметила, что говорить сразу "чисто" начал.В садик ходим,думаю это тоже положительную роль сыграло.
Так что, специалистов пройти стоит,конечно, но может она тоже "созревает" и вот-вот заговорит! ;-) И главное-побольше общения с детьми!!! *DANCE*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #16 Добавлено: 12 фев 2011, 13:55:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13849
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
Irchik_m писал(а):

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?Куда обращались и чем лечились.

сталкивались близко.
но там это было следствие родовой травмы ("спасибо" врачам). Но врачи говорили ждать до 3-4 лет.

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #17 Добавлено: 12 фев 2011, 14:05:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13849
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
кстати,нам 2,4 сын даже 10 слов понятных не говорит. ТОже всё объясняет на своём языке+жесты.
пока не вижу в этом проблемы.Не все же в 1,5 года стихи по 2 листа наизусть читают (эт я о себе) :-D
близка была проблема,когда ребенок до 4 лет мычал-вот это уже ЗРР,а в 2.5 ещё рано бить тревогу и тем блее травмировать ребенка,таская по врачам.имхо конечно

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #18 Добавлено: 12 фев 2011, 14:20:20 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:29:06
Сообщения: 375
Участий в закупках: 126

Репутация: 101 [ ? ]
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Награды: 18
Ответственный участник СП! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (2) Валентинка (1) За помощь в доставке заказов (1)
За лучший хвастик! (2) Я привел на форум друга (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1) С днем рождения! (5)
Город: Воронеж
Район: Ю-З
Меня зовут: Елена
У нас тоже ребенок поздно заговорил, до 3-х лет ставили ЗПРР, причиной всему этому были неврологические проблемы с рождения, с которыми мы сражались как могли, ну и сами пытались как-то разговорить ребенка.
Смешно :-D , слов говорил мало, а азбуку знал, т.к. звуки давались легче, чем слова.
Когда нам было уже за 3,3 года после юга, тем летом, дитя поперло на разговор, а перед д/с (в 3,5 года) ходили к логопеду, она отказался с нами заниматься, сказал все норма, а те буквы, что еще не выговариваете, вам не по возрасту.
Были у невролога (на Ломоносова, где постоянно наблюдаемся) до НГ просто показаться, так нам вообще написали опережение в развитии и к речи не цеплялась совсем.
Сейчас нам почти 4 года и нас просто не заткнуть, он болтает, а счастлива...
Если есть возможности и желание надо искать в чем проблема, по возможности лекарственно коррегировать ее (хотя многие мамочки ну очень против этого) и конечно общаться всем родственникам с ребенком.

P.S. О всем, что мы сделали или не сделали в отношении ребенка, мы можем спросить только с себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #19 Добавлено: 12 фев 2011, 14:47:33 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 09:53:17
Сообщения: 4178
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 280

Репутация: 806 [ ? ]
Благодарил (а): 1323 раз.
Поблагодарили: 2629 раз.
Награды: 133
Почётная (1) Любимый ОРГ! (42) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1)
Медаль мудрости! (2) Shopping tour (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (8) Пусть жизнь будет яркой! (5)
Город: Воронеж
Район: северный(Храм)
Меня зовут: Ира
Хромоногая Фрося
Невролог в здоровом ребенке,психолог там же,к логопеду в здоровую маму пойдем,сурдолог на ломоносова.

_________________
Если я пропустила оплату,напомните в личку пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #20 Добавлено: 12 фев 2011, 14:54:58 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 10:02:48
Сообщения: 1934
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 263

Репутация: 233 [ ? ]
Благодарил (а): 1188 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Награды: 30
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Лариса
Irchik_m
Ирина,не запускайте
есть пример того,как родители отмахнулись от этой проблемы,мол сам заговорит
итог очень печальный((
если есть возможность,врачей посетите..только хороших :-)
думаю можно у Эллины спросить,она детских наверняка хороших знает
ps да и вообще,советчиков-обывателей слушай меньше
как разум и сердце подскажут,так и делай
но не забывай
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЭТО ТОЛЬКО НА ВАС-РОДИТЕЛЯХ *UNKNOWN*

_________________
8-910-34два-41-3пять
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.



За это сообщение автора Лариса поблагодарил: Irchik_m (12 фев 2011, 15:16:05)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика