Текущее время: 28 мар 2024, 21:51:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 18 янв 2011, 20:54:33 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:42:37
Сообщения: 818
Участий в закупках: 0

Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Награды: 1
Черная метка (1)
Город: воронеж
Район: воронеж
Меня зовут: .....
Сестра мужа сегодня родила ребенка он наглотался околоплодных вод, не опасно ли это? кто знает

_________________
веснааа Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 18 янв 2011, 21:00:29 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 09:53:17
Сообщения: 4178
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 280

Репутация: 806 [ ? ]
Благодарил (а): 1323 раз.
Поблагодарили: 2629 раз.
Награды: 133
Почётная (1) Любимый ОРГ! (42) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1)
Медаль мудрости! (2) Shopping tour (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (8) Пусть жизнь будет яркой! (5)
Город: Воронеж
Район: северный(Храм)
Меня зовут: Ира
ну когда ребенок в пузе находился и глотал околоплодные воды 9 месяцев,это опасно было?какая разница ,что он наглотался их во время родов?или я что-то непонимаю *UNKNOWN*

_________________
Если я пропустила оплату,напомните в личку пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 18 янв 2011, 21:02:19 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:37:57
Сообщения: 2383
Участий в закупках: 77

Репутация: 345 [ ? ]
Благодарил (а): 1096 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Награды: 76
Любимый ОРГ! (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Shopping tour (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (4)
Город: ВОРОНЕЖ
Район: Ленинский
Меня зовут: Алёна
Ясмин
у меня брат наглотался 20 лет назад, вроде не на чем не отравзилось, т-т-т

_________________
«Хочется то ли музыки и цветов, то ли зарезать кого-нибудь».
— "Обыкновенное чудо".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 18 янв 2011, 21:04:34 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:42:02
Сообщения: 3494
Участий в закупках: 297

Репутация: 1164 [ ? ]
Благодарил (а): 1292 раз.
Поблагодарили: 6176 раз.
Награды: 157
За участие в развитии форума (2) Любимый ОРГ! (36) Ответственный участник СП! (6) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (2) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (3)
Город: Мичуринск
Район: Тамбовская обл.
Меня зовут: Ирина
Диана, я задала этот вопрос на мед. форуме... вот ответ
Цитата:
Все детки ещё в мамином животике делают дыхательные движения, но в норме голосовая щель закрыта и околоплодные воды не попадают в лёгкие. При развившейся и прогрессирующей гипоксии плода (гипоксия – кислородное голодание) голосовая щель открывается и вдохи становятся более глубокими, в результате чего околоплодные воды попадают в лёгкие. Это состояние называется «аспирация околоплодных вод», оно приводит к дыхательной недостаточности и требует лечения в виде респираторной поддержки (искусственная вентиляция лёгких). Если околоплодные воды были чистые, то стабилизация и улучшение состояния наступают довольно быстро. Однако в более тяжёлых случаях у ребёнка ещё внутриутробно отходит первородный кал (меконий), воды загрязняются и при попадании в лёгкие развивается ещё более опасное состояние, называемое «синдром аспирации мекония».
Переношенность является отягощающим моментом из-за того, что плацента «состаревается» и хуже выполняет свою функцию по обеспечению малыша кислородом и питательными веществами.
Мама имеет право видеть своего ребёнка, даже если он находится в реанимации. Единственным препятствием может являться территориальная удалённость – некоторые родильные дома не имеют своего отделения реанимации новорожденных и деток транспортируют в другой стационар, где они получают лечение.
Посмею не согласиться с высказыванием «врачи ничего маме не говорят», так как даже если акушер-гинеколог и неонатолог роддома не владеют информацией о малыше, который получает лечение в другом стационаре, есть ещё и телефонная связь с врачами отделения реанимации, а также часы бесед с родителями – папа может прийти на беседу к заведующему отделением реанимации. Возможно, представленная информация маме непонятна в силу специфичности, или, на её взгляд, недостаточна (родители хотят узнавать как можно больше и как можно чаще, причём от разных врачей).
Если мама не может получить разрешение по посещение ребёнка или не может добиться беседы с лечащим врачом, ей стоит обратиться к вышестоящему руководителю мед. учреждения с просьбой прояснить ситуацию.

Здоровья ребенку Вашей подруги!
С уважением, неонатолог
Семёнова Екатерина Олеговна.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 18 янв 2011, 21:06:25 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:42:02
Сообщения: 3494
Участий в закупках: 297

Репутация: 1164 [ ? ]
Благодарил (а): 1292 раз.
Поблагодарили: 6176 раз.
Награды: 157
За участие в развитии форума (2) Любимый ОРГ! (36) Ответственный участник СП! (6) №1 (1) За преданность этому форуму! (1)
Медаль мудрости! (2) Это тебе! (7) Пусть весна цветет в душе! (3) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (3)
Город: Мичуринск
Район: Тамбовская обл.
Меня зовут: Ирина
Irchik_m писал(а):

ну когда ребенок в пузе находился и глотал околоплодные воды 9 месяцев,это опасно было?какая разница ,что он наглотался их во время родов?или я что-то непонимаю *UNKNOWN*

я думаю, что наглотался именно в тот период, когда был в животе... ведь во время родов пузырь лопается и воды уже нет *PARDON*

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 18 янв 2011, 22:03:55 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
Диана, у меня во время родов дочка крови наглоталась, ну не сильно, но было. Узнала я об этом случайно, когда к врачу пошла с вопросами, почему это она коричневым срыгивает. Врач так спокойно отвеапет, это наверное остатки крови. Я: "какой такой крови?!" - "Ну видимо во время родов проглатила, мы ей сегодня уже желудочек промыли, так что маочка не волнуйтесь и идите к своему ребёночку". Ну на этом всё и закончилось.

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 18 янв 2011, 22:09:19 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:42:37
Сообщения: 818
Участий в закупках: 0

Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Награды: 1
Черная метка (1)
Город: воронеж
Район: воронеж
Меня зовут: .....
просто откачивали воду из легких, и теперь какое то время антибиотике будут делать

_________________
веснааа Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 18 янв 2011, 22:26:03 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:52:04
Сообщения: 3285
Участий в закупках: 155

Репутация: 950 [ ? ]
Благодарил (а): 943 раз.
Поблагодарили: 3268 раз.
Награды: 73
Любимый ОРГ! (26) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (2) Это тебе! (3)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: Лесная Поляна
Меня зовут: Евгений
Ясмин
ну и так то же бывает. Это конечно, не норма, но прям страшного ничего нету. Это осложнение, и антибиотик давать будет что бы никакие органы ничем не зарозить. На иммунитете в самом начале, конечно, скажется. Но тут от мамы уже многое зависит. Даже если он сейчас в реанимации и она не кормит, маме надо расцедиться, что бы молока хватало, а в молоке, как известно, есть то чего нету ни в одной смеси, и иммунитет лучше не поправишь. Так что всё поправимо.

ps а ещё хорошо бы что бы после выписки в доме народу поменьше было (родственников и прочее), на слабенький иммунитет в период высокого эпидем порога (а Воронеж сейчас на 2 месте по Росии по заболеваемости стоит) мягко говоря, рисковано.

_________________
skidki SALE 50% на пристрой одежды ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 18 янв 2011, 23:24:50 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:42:37
Сообщения: 818
Участий в закупках: 0

Репутация: 16 [ ? ]
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Награды: 1
Черная метка (1)
Город: воронеж
Район: воронеж
Меня зовут: .....
evgenia писал(а):

Ясмин
ну и так то же бывает. Это конечно, не норма, но прям страшного ничего нету. Это осложнение, и антибиотик давать будет что бы никакие органы ничем не зарозить. На иммунитете в самом начале, конечно, скажется. Но тут от мамы уже многое зависит. Даже если он сейчас в реанимации и она не кормит, маме надо расцедиться, что бы молока хватало, а в молоке, как известно, есть то чего нету ни в одной смеси, и иммунитет лучше не поправишь. Так что всё поправимо.

ps а ещё хорошо бы что бы после выписки в доме народу поменьше было (родственников и прочее), на слабенький иммунитет в период высокого эпидем порога (а Воронеж сейчас на 2 месте по Росии по заболеваемости стоит) мягко говоря, рисковано.

ну с этим нет проблем они не в воронеже и не в россии

_________________
веснааа Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 21 янв 2011, 22:27:14 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:05:28
Сообщения: 830
Откуда: Краснодар
Участий в закупках: 0

Репутация: 4 [ ? ]
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Город: Краснодар
Район: Солнечный остров
Меня зовут: Анна
у меня оба наглотались.только с дочкой проблем не было,все вышло само.а сынок на капельницах лежал,с пустым желудком больше суток,как я плакала в подушку....но все ттт,зря так нервничала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика