Текущее время: 23 апр 2024, 12:04:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: о мальчиках
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 07 янв 2011, 13:11:17 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 20:47:26
Сообщения: 729
Откуда: Воронеж,ю-з,Перхоровича
Участий в закупках: 122

Репутация: 223 [ ? ]
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Награды: 38
Ответственный участник СП! (1) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Валентинка (2) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Воронеж
Район: ю-з
Меня зовут: Надежда
Мамы мальчиков!кто-нить сталкивался с проблемой, что у мальчика маленького не открывается головка?просто некоторые врачи говорят что нормально(до 3 лет), а некоторые говорят, что надо надсчеь немного раннем детстве,что бы "заголялась".Так вот каком возрасте это надо делать, что бы и не рано и не поздно было бы? @}->-- Посоветуйте может кто-то знает, ну и где это делают?(это ж наверное типа мини-операция? et/* )

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: о мальчиках
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 07 янв 2011, 13:18:22 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 13:35:50
Сообщения: 795
Участий в закупках: 3

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Марина
nadin
Делать пока ничего не нужно.Ничего страшного нет.У меня тётя врач,у неё тоже сын,так вот проходили они комиссию перед первым классом или просто попали к врачу,врач сказала на операцию.Сейчас моему малышу ,например,бесполезно объясняить,какие манипуляции необходимо проводить.А так,когда он купается и распаривается,объясняете ему,что нужно делать.И постепенно она откроется.Даже если надрезать,то я думаю это будет достаточно болезненно,поэтому проще в дом.условиях.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: о мальчиках
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 07 янв 2011, 13:39:28 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:04:17
Сообщения: 950
Участий в закупках: 265

Репутация: 161 [ ? ]
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Награды: 18
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Весенняя! (1) За лучший хвастик! (2)
Я привел на форум друга (1) Рукодельнице форума (1) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (4) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Ильича-Димитрова
Меня зовут: Марина
с точки зрения гигиены-надо подрезать и в детском возрасте это безболезненно,чем уже во взрослом(у евреев до сих пор так,а это чистоплотный народ :-D ).Как объяснила врач,что при половом созревании у парней потом проблемы могут быть-т.е.сначала может и не причинять дискомфорта,а потом может просто лопнуть при половом акте!думаю надо следить за этим,у многих налаживается всё само собою.

_________________
Приехала!все оплачиваю!Я левобережник теперь)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: о мальчиках
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 07 янв 2011, 13:41:38 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 20:47:26
Сообщения: 729
Откуда: Воронеж,ю-з,Перхоровича
Участий в закупках: 122

Репутация: 223 [ ? ]
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Награды: 38
Ответственный участник СП! (1) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Валентинка (2) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Воронеж
Район: ю-з
Меня зовут: Надежда
ну вот я о том же,что бы ему когда вырастет проблем не было, я прсто спрашиваю, может кто-то из мамочек мальчиков уже делал такую процедуру-вот и хотела узнать,в каком возрасте и где?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 07 янв 2011, 14:35:47 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 13:35:50
Сообщения: 795
Участий в закупках: 3

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Марина
Маришок писал(а):

Как объяснила врач,что при половом созревании у парней потом проблемы могут быть-т.е.сначала может и не причинять дискомфорта,а потом может просто лопнуть при половом акте!думаю надо следить за этим,у многих налаживается всё само собою.

Но не затягивать с этим до полового созревания,всё становится ясным гораздо раньше,что необходимо предпринимать.Я,например,сначала дома попробую,во время купания,а потом,если уж что-то пойдет не так-к врачам.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось M@rik@ 07 янв 2011, 18:35:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 07 янв 2011, 14:50:36 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:07:59
Сообщения: 1827
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 4

Репутация: 51 [ ? ]
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) Активисту форума (1) Мама полного комплекта:) (1) Фото-хваст июнь (1) Юбилейная (1)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Инга
nadin писал(а):

ну вот я о том же,что бы ему когда вырастет проблем не было, я прсто спрашиваю, может кто-то из мамочек мальчиков уже делал такую процедуру-вот и хотела узнать,в каком возрасте и где?

проконсультируйтесь с урологами детскими.
Они у нас только в бывшей 7-й детской больнице в корпусе хирургии.
В поликлинике у них приемные вторник и четверг.
Открыться, правда, она не к 3-м должна, а к семи, вроде.
Где-то был телефон отделения, если надо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: о мальчиках
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 07 янв 2011, 17:16:30 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 18:12:44
Сообщения: 88
Участий в закупках: 0

Репутация: 13 [ ? ]
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Алла
Во-во, только она уже не седьмая, а вторая детская клиническая. Возьмите направление у участкового педиатра, тогда первичная консультация будет бесплатной. А так всё остальное - исключительно за деньги. Это по какой-то неведомой причине проходит как пластика. Только если загнаивается, и мальчонку притаскивает скорая - то бесплатно (и то не факт). Моему лет в 8, а сейчас ему уже 16 будет, пришлось пройти ряд неприятных, но не смертельных процедур. Медсестра набирает в шприц без иглы раствор и промывает "капюшон" спайки разрываются. Маленькому, которому 4,5 , похоже. тоже туда придётся топать. а вот "разрабатывать", как иногда советуют - занятие сомнительное. Очень даже просто до баланопостита "доразрабатывать", да и с моральной точки зрения как-то это - того....

_________________
в ожидании бана.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: о мальчиках
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 07 янв 2011, 18:23:58 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 13:26:26
Сообщения: 691
Участий в закупках: 330

Репутация: 245 [ ? ]
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Награды: 25
Ответственный участник СП! (2) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2)
Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Девушка за рулём (1) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: северный, Храм
Меня зовут: Наташа
по-моему она к 7 лет должна открываться, мы вот в 2 года попали по скорой с баланопаститом, там нам промыли шприцом, ребенок орал, может и спайки были кто его знает, а потом дома сами промывали, нас там научили. шприцом с фурацилином и сказали что дома после купания надо чуть-чуть потихоньку!!!! натягивать, мы натягивали, немного посдвигали, а потом бросили. сейчас ему 3.3 но пока ничего не открывается.

_________________
тел.89102869387


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: о мальчиках
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 07 янв 2011, 18:32:15 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 20:47:26
Сообщения: 729
Откуда: Воронеж,ю-з,Перхоровича
Участий в закупках: 122

Репутация: 223 [ ? ]
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Награды: 38
Ответственный участник СП! (1) №1 (3) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Валентинка (2) Пусть дом будет полной чашей! (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Воронеж
Район: ю-з
Меня зовут: Надежда
в общем пока подожду годик точно,всем спасибо за консультации @}->--

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 07 янв 2011, 18:33:23 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 13:35:50
Сообщения: 795
Участий в закупках: 3

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Марина
Белозёрка писал(а):

а вот "разрабатывать", как иногда советуют - занятие сомнительное. Очень даже просто до баланопостита "доразрабатывать", да и с моральной точки зрения как-то это - того....

Я поняла,это мне.Я же никого не заставляю этого делать.А вот надрезать всегда успеется.Баланит - это воспалительный процесс на коже головки полового члена, как правило, при этом параллельно происходит развитие воспалительного процесса и на внутреннем листке крайней плоти с формированием баланопостита, то есть воспаления головки и крайней плоти.Причинами баланопостита могут быть:
1. Нарушение гигиенических мероприятий.
2. Травма половых органов.
3. Химическое раздражение при попытках самолечения.
4. Механическая травматизация нижним бельём.
Ну а с моральной точки зрения,это уже кому как.Мужчина же ведь когда принимает ванну,тоже проводит теже самые манипуляции.Я не считаю это аморальным,обычные гигиенические процедуры.Я и своему ребёнку постепенно открывала и чистила головку ещё с 2-х месяцев,когда мне объяснили как это правильно делается.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: о мальчиках
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 07 янв 2011, 18:48:12 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:33:53
Сообщения: 1510
Участий в закупках: 98

Репутация: 195 [ ? ]
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
Награды: 38
Ответственный участник СП! (4) №1 (2) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3)
Валентинка (2) Активисту форума (1) Девушка за рулём (1) Хорошего дня тебе! (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: коминтерновский
Меня зовут: Лена
Насколько мне говорили, отодвигать самостоятельно и чистить нужно только в том случае, если там что-то скапливается (если чуть отодвинуть будет как белый налет, то его промыть). И то надо совсем слегка отодвинуть. А в других случаях не лезть самостоятельно. Если этот вопрос волнует, то лучше проконсультироваться у специалиста. А то сколько людей, столько и мнений. Мой сын пока еще очень маленький и нам говорили не лезть туда. В каком возрасте им врач туда заглядывает, чтоб проверить не знаю.
Слышала мнение, что когда дрочить (пардон :-[ ) начнет, тогда сам себе естественно и аккуратно откроет. А при первом половом акте - это получается, что он никогда не делал того, о чем в предыдущем предложении написала.
Но лучше все таки врач ИХМО. Он может грамотно свою позицию объяснить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 07 янв 2011, 19:04:13 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 13:35:50
Сообщения: 795
Участий в закупках: 3

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Марина
scorpio писал(а):

Насколько мне говорили, отодвигать самостоятельно и чистить нужно только в том случае, если там что-то скапливается (если чуть отодвинуть будет как белый налет, то его промыть). И то надо совсем слегка отодвинуть. А в других случаях не лезть самостоятельно. Если этот вопрос волнует, то лучше проконсультироваться у специалиста. А то сколько людей, столько и мнений. Мой сын пока еще очень маленький и нам говорили не лезть туда. В каком возрасте им врач туда заглядывает, чтоб проверить не знаю.
Слышала мнение, что когда дрочить (пардон :-[ ) начнет, тогда сам себе естественно и аккуратно откроет. А при первом половом акте - это получается, что он никогда не делал того, о чем в предыдущем предложении написала.
Но лучше все таки врач ИХМО. Он может грамотно свою позицию объяснить.

Согласна с вами.А вот как понять,что там что-то есть?Периодически проверяя крайнюю плоть,только без фанатизма.А лучше всего,как писалось выше,проконсультироваться.И опять же,сколько врачей,столько и мнений. Поэтому,просто следить за тем,чтобы всё было в норме,без покраснений и выделений.Хотя у моего детя,иногда появляется покраснение на крайней плоти,обычно от колготок или от памперса,я всегда после купания мажу ему эту покрасневшую часть Бепантеном мазью,с утра всё в норме *THUMBS UP*

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: о мальчиках
Непрочитанное сообщение #13 Добавлено: 07 янв 2011, 21:39:36 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 18:12:44
Сообщения: 88
Участий в закупках: 0

Репутация: 13 [ ? ]
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Алла
M@rik@
Вы поняли неверно - это было топикстатреру - ведь "лечить" своих сыновей любящими материнскими руками пытаются очень многие мамочки, далеко не вы одна. И, да, - это дело каждого *SCRATCH* . Я лишь поделилась своим опытом , (и ничего сыну не надрезали) -мне просто кажется, что проще и надёжнее обратиться к урологам .

_________________
в ожидании бана.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: о мальчиках
Непрочитанное сообщение #14 Добавлено: 08 янв 2011, 20:34:17 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:07:16
Сообщения: 232
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 85

Репутация: 120 [ ? ]
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 18
Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Shopping tour (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1)
Город: Воронеж
Район: П. Славы
Меня зовут: Алина
У нас была проблема, воспалился кончик, сыну стало больно писаться (было 2,5 лет). А были в этот момент в Бутурлиновке, там детского хирурга нет. Показали взрослому, тот так крайнюю плоть открыл, что потом кожа потрескалась до крови. Трещины стали лечить, и сын вообще не давал до писюна дотронуться. Мне казалось он вообще там зарос. Я стала консультироваться у хирурга детского, может нужно чуть-чуть плоть отодвигать? Она мне сказала - не вырабатывайте дурных привычек у ребенка. Все в свое время откроется само, уж если нет, тогда вмешательство. А сейчас проходили хирурга в садик (прошло пол года), и он сам потихоньку крайнюю плоть ему открыл, без боли. Так что все само образовалось естественным способом, без вмешательств.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: о мальчиках
Непрочитанное сообщение #15 Добавлено: 09 янв 2011, 00:19:08 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:14:29
Сообщения: 856
Участий в закупках: 74

Репутация: 251 [ ? ]
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 462 раз.
Награды: 44
Ответственный участник СП! (6) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Улыбнись! всё будет хорошо! (2) Валентинка (1) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Катерина
Мне кажется, четкие и краткие ответы на интересующие вас вопросы.
Как заподозрить фимоз у сынишки?
Можно ли тренировать открывать головку?
С какого возраста должна полностью обнажаться головка полового члена у мальчика?
Что будет, если фимоз не лечить?

_________________
d78.gif



За это сообщение автора CyberWife поблагодарили: 3 Oria (09 янв 2011, 10:41:46), Pelena (13 янв 2011, 11:09:16), Наталья (09 янв 2011, 00:35:45)
  Рейтинг: 2%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: о мальчиках
Непрочитанное сообщение #16 Добавлено: 09 янв 2011, 00:32:59 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 09:43:40
Сообщения: 2805
Участий в закупках: 149

Репутация: 199 [ ? ]
Благодарил (а): 888 раз.
Поблагодарили: 752 раз.
Награды: 42
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (2)
Город: Воронеж
Район: Б-ца Электроника
Меня зовут: Наталья
:-( У сына тоже такая неприятность. В прошлом году нас увозили даже по скорой. Лежали в урологии, промывали. Изредко, для профилактики, сама сейчас промываю.... Летом раз в месяц, в остальные сезоны раз 2-3 месяцашприцом без иголки просто кипяченной ( остуженной заранее) водичкой. Изредко после ванной разрабатываю.... Да, да... Но данный процесс отличается от нашего извращенного сознания. Делаю не каждый день , без фанатизма . Сейчас сыну 3 года. До школы еще далеко, потом будем решать. Но я не хочу ему делать обрезания, пока считаю так.

Знаю мам, у которых детям по 12 лет... У них все то же самое осталось и до этого возраста. Но они не промывали шприцом, не разрабатывали... Но промывание делают- опускают штучку в стакан с ромашковым отваром.

У каждого свой подход, но попав с ребенком в больницу и видя его мучения.... :'( :'( :'(
Я думала сердце разорвется, когда его унесли в процедурный кабинет в первый раз без меня. Я слышала только РЕВ ребенка... Воображение заиграло до такой степени, что еле сдержала себя не выбежать искать по плачу сына... Ожидала, что принесут его, а писуна нет =-O *IN LOVE*

Так что с той поры, решила мораль оставить на потом...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #17 Добавлено: 09 янв 2011, 00:36:57 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 09:43:40
Сообщения: 2805
Участий в закупках: 149

Репутация: 199 [ ? ]
Благодарил (а): 888 раз.
Поблагодарили: 752 раз.
Награды: 42
Ответственный участник СП! (2) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (2)
Пусть жизнь будет яркой! (3) Весенняя! (2) Валентинка (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (2)
Город: Воронеж
Район: Б-ца Электроника
Меня зовут: Наталья

Спасибо за полезные ссылки. Обожаю Комаровского, его стиль и манеру общения :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #18 Добавлено: 09 янв 2011, 00:59:45 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 13:35:50
Сообщения: 795
Участий в закупках: 3

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Марина
Наталья писал(а):

:-( У сына тоже такая неприятность. В прошлом году нас увозили даже по скорой. Лежали в урологии, промывали. Изредко, для профилактики, сама сейчас промываю.... Летом раз в месяц, в остальные сезоны раз 2-3 месяцашприцом без иголки просто кипяченной ( остуженной заранее) водичкой. Изредко после ванной разрабатываю.... Да, да... Но данный процесс отличается от нашего извращенного сознания. Делаю не каждый день , без фанатизма . Сейчас сыну 3 года. До школы еще далеко, потом будем решать. Но я не хочу ему делать обрезания, пока считаю так.

Знаю мам, у которых детям по 12 лет... У них все то же самое осталось и до этого возраста. Но они не промывали шприцом, не разрабатывали... Но промывание делают- опускают штучку в стакан с ромашковым отваром.

У каждого свой подход, но попав с ребенком в больницу и видя его мучения.... :'( :'( :'(
Я думала сердце разорвется, когда его унесли в процедурный кабинет в первый раз без меня. Я слышала только РЕВ ребенка... Воображение заиграло до такой степени, что еле сдержала себя не выбежать искать по плачу сына... Ожидала, что принесут его, а писуна нет =-O *IN LOVE*

Так что с той поры, решила мораль оставить на потом...

plus
Выше о морали писала,только вот меня как-то раскритиковали сразу. *UNKNOWN*

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: о мальчиках
Непрочитанное сообщение #19 Добавлено: 09 янв 2011, 01:00:51 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 13:35:50
Сообщения: 795
Участий в закупках: 3

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Марина
Наталья
Наташ,а сейчас плачет,когда промываешь?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: о мальчиках
Непрочитанное сообщение #20 Добавлено: 09 янв 2011, 01:10:10 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 13:35:50
Сообщения: 795
Участий в закупках: 3

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Награды: 15
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (1) За доброе сердце (1) За любовь к четвероногим (1) У меня сын! (1)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Марина
И ещё очень интересная ссылка: http://www.komarovskiy.net/faq/gigiena- ... lotyu.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика