Текущее время: 25 апр 2024, 12:55:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #261 Добавлено: 27 авг 2014, 16:05:34 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:45:42
Сообщения: 2064
Участий в закупках: 2

Репутация: 173 [ ? ]
Благодарил (а): 1277 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Награды: 63
Ответственный участник СП! (2) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (5) Shopping tour (1) Это тебе! (4)
Пусть весна цветет в душе! (2) Пусть жизнь будет яркой! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Валентинка (2) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: северный, молодёжный
Меня зовут: Людмила
Werba

мне всегда после походов к стоматологу тяжело.
ни хрена не понимаю в стоматологии, сама не могу принять решения.
сегодня пошли на санацию перед установкой пластинок. нас отказались лечить, "в 8 лет вредно уже, да и фигня у вас", а ортодонт настаивает на санации.
завтра с ним будет неприятный разговор


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #262 Добавлено: 27 авг 2014, 16:24:45 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:13:29
Сообщения: 1590
Участий в закупках: 795

Репутация: 475 [ ? ]
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Награды: 35
За участие в развитии форума (2) Ответственный участник СП! (2) №1 (10) Помощникам форума! (1) Медаль мудрости! (3)
Shopping tour (1) Писатель форума! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Активисту форума (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Наталья
Да побоялась я на Ватутина поехать. Вдруг он там не дежурил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #263 Добавлено: 27 авг 2014, 18:40:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13852
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
Туда позвонить можно было и узнать когда он принимает (он там в ночную смену), а днем он как раз-таки на Ворошилова, где вы были, только в бесплатном отделении. Ну уже дело сделано..

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #264 Добавлено: 21 янв 2015, 19:26:19 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 11:10:35
Сообщения: 97
Участий в закупках: 54

Репутация: 50 [ ? ]
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Награды: 5
Пусть жизнь будет яркой! (1) Девушка за рулём (1) За доброе сердце (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Светлана
Девочки нам 3,10 года,кариес в клыке, по-моему уже дырка. Пока вроде не жалуется, но были у взрослого стоматолога - не дался ничего сделать. Вот теперь думаю что с зубом делать и куда податься... ?:'(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #265 Добавлено: 21 янв 2015, 20:27:10 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 14:08:45
Сообщения: 1060
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 8

Репутация: 156 [ ? ]
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Награды: 23
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (3) Пусть весна цветет в душе! (1)
Весенняя! (3) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1) Мы Вас ценим! (2) За лучший хвастик! (1)
Город: Семилуки
Район: Поле Чудес
Меня зовут: Люся
Решила написать. Мы наконец вылечили наши зубы. Как я за них переживала bams.gif Первый зуб нам удалили в детской 2-ой, по обращению, ребенок еще ничего не понимал, поэтому как-то чудом его уболтали. В эту больницу нас направили из Дентики, т.к. зуб гнойный. Но предложили остальные зубы потом полечить у них под общим наркозом.
Следующий зуб мы поехали лечить в Эстетик лайф, нас опять направили на Ватутина, там пришлось держать всеми, после этого к стоматологу категорически отказывался идти не только сын, но и наш папа. Муж вообще психовал на тему почему лечить в платной, а что посложнее так в государственную.
Следующего похода я ждала со страхом, даже с ужасом, потому что сына уже не удержишь и не уговоришь. И вот зуб заболел. Мы уже были готовы на всё. Как всегда праздник. Я позвонила в Стоматошу, ни на что особо рассчитывая. Поехали на Московский проспект. И нам сразу помогли. Как его аниматор уболтал, как доктор и ассистент работают, это просто на грани фантастики. Сына провести сложно. Ласково, весело общались с ребенком, он реально не хотел уходить. Наметили дальнейший план лечения,всё расписали по стоимости, никто ничего не навязывал. в течение месяца мы вылечили все зубы, сходили к парадонтологу.Основное лечение проходили у Жд вокзала. Каждый раз ребенок ехал с удовольствием. Доктор у нас была Соколова. Спасибо ей огромное!
Знаю,что есть и негативные отзывы, но я осталась очень довольна. Да, дороговато. Но это нервы ребенка и наши нервы. Все время лечили с седацией. Но сейчас ребенок говорит, что и так знает - ему потом делают укол, поэтому говорит в следующий раз буду без масочки, уже не боюсь. Посмотрим *PARDON*

_________________
Изображение



За это сообщение автора Люсёк поблагодарили: 2 ViPP (21 янв 2015, 21:49:30), Ноттка (14 окт 2015, 10:07:47)
  Рейтинг: 1.3%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #266 Добавлено: 13 июн 2015, 14:05:12 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:38:36
Сообщения: 1417
Участий в закупках: 113

Репутация: 240 [ ? ]
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Награды: 14
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Shopping tour (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (2) У меня сын! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Женя
Расскажу про наш опыт лечения зубов. Ребенку на момент начала лечения было около 6 лет. В феврале пошли в клинику в северном "Лион-дент", оказалось, что у нас 3 пульпита и 1 кариес. Начали лечить 1 зуб, просверлили вроде без особых проблем, начали ставить пломбу и все, ребенок не дается, кое-как поставили нам временную пломбу, которая вылетела на следующий день. Потом 2 раза приходили ставить постоянную, ни в какую, сидели там долго со слезами, с каждым разом все хуже. Причем понимает, что ему это надо, но ничего с собой сделать не может. Отправили нас лечить под общим наркозом. Но мы решили еще в Дентику сходить, кое-как ему там посмотрели, сделали снимок зуба, который был уже открыт, сказали, надо его удалять, т.к. слишком давно открыт, а зуб жевательный, они поздно меняются на постоянные. Пришли к ним удалять, опять не дался. Под общим наркозом они нам насчитали 30 тыс за лечение. Поехали в хирургическое отделение детской больницы. Там нам предложили за все 16 тыс с наркозом. Начали собирать анализы, но ребенок постоянно болел, поэтому опять отложили. И уже в конце мая я все таки пошла с ним в Стоматошу. Подход сразу нашли, уже то, что он сел сам в кресло и открыл рот, много стоит. Нам предложили лечение с седацией, на нос одевают маску с закисью азота с кислородом. Ребенок все время находится в сознании, смотрит мультики, просто расслаблен больше. Таким образом мы залечили все зубы, даже тот, который хотели удалять. Все прошло идеально. Конечно, обошлось это дорого, но у нас уже не было выбора. За все получилось около 23 тыс. Час работы с этой маской стоит 3200. За раз нам лечили по 2 зуба. Если бы все за 1 раз сделали, то вышло бы дешевле на 3000, но ребенок столько бы не выдержал. Не было ни слез, ни истерик, просто спокойно лежал и смотрел мультики. Врач Екатерина Борисовна (фамилию искать надо), разговаривает с ребенком так, как будто актриса читает сказку, лично у меня было такое ощущение от голоса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #267 Добавлено: 13 июн 2015, 14:10:48 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:38:36
Сообщения: 1417
Участий в закупках: 113

Репутация: 240 [ ? ]
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Награды: 14
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Shopping tour (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (2) У меня сын! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Женя
У нас осталась еще проблема, на постоянном зубе есть пятно, причем большое. Мы потом пошли на бесплатную консультацию к пародонтологу туда же. Там насчитали еще на 10 тыс лечение. Смутило меня, что обязательно сделать чистку зубов опять же под этой седацией, потому что, конечно, ребенку не понравится эта процедура. Хотя при этом нам сказали, что зубы он чистит неплохо, с задней стороны только не прочищает. + надо поделать электрофорез с кальцием (500р процедура, надо 10 раз), и гель укрепляющий она предложила купить за 2300. Вот этот гель я уже нашла на 1000 дешевле. И нам сказали, что пятно может посветлеть или совсем исчезнуть. После лечения у меня совсем не осталось денег, поэтому я сказала, что сейчас не готова записаться, может только в следующем месяце. Мне сказали хорошо, мы будем иметь вас ввиду, в конце месяца вам позвонит администратор. Самое интересное, что уже на следующий день звонила администратор, но не смогла дозвониться. Она позвонила на домашний и просила связаться по поводу записи, но я тоже не дозвонилась до них. В общем все дорого получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #268 Добавлено: 13 июн 2015, 15:28:49 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 09:53:17
Сообщения: 4178
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 280

Репутация: 806 [ ? ]
Благодарил (а): 1323 раз.
Поблагодарили: 2629 раз.
Награды: 133
Почётная (1) Любимый ОРГ! (42) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1)
Медаль мудрости! (2) Shopping tour (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (8) Пусть жизнь будет яркой! (5)
Город: Воронеж
Район: северный(Храм)
Меня зовут: Ира
zhen
нам всю челюсть почистили за две тысячи,процедура безболезненная совершенно,ну у меня дочка без проблем ходит к стоматологу.

_________________
Если я пропустила оплату,напомните в личку пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #269 Добавлено: 13 июн 2015, 20:25:34 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:38:36
Сообщения: 1417
Участий в закупках: 113

Репутация: 240 [ ? ]
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Награды: 14
Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Shopping tour (1) Валентинка (1) Активисту форума (1)
За помощь в доставке заказов (1) За лучший хвастик! (2) У меня сын! (1) С днем рождения! (1) Королеве (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Женя
Irchik_m писал(а):

zhen
нам всю челюсть почистили за две тысячи,процедура безболезненная совершенно,ну у меня дочка без проблем ходит к стоматологу.

Она просто сказала, что типа десна чуть отошла и она там чистить будет палочками. Я просто знаю своего, он с опаской ко всему новому. А где вы делали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #270 Добавлено: 13 июн 2015, 20:38:33 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 09:53:17
Сообщения: 4178
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 280

Репутация: 806 [ ? ]
Благодарил (а): 1323 раз.
Поблагодарили: 2629 раз.
Награды: 133
Почётная (1) Любимый ОРГ! (42) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1)
Медаль мудрости! (2) Shopping tour (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (8) Пусть жизнь будет яркой! (5)
Город: Воронеж
Район: северный(Храм)
Меня зовут: Ира
zhen писал(а):

Irchik_m писал(а):

zhen
нам всю челюсть почистили за две тысячи,процедура безболезненная совершенно,ну у меня дочка без проблем ходит к стоматологу.

Она просто сказала, что типа десна чуть отошла и она там чистить будет палочками. Я просто знаю своего, он с опаской ко всему новому. А где вы делали?

у Светланы Владимировны в северном

_________________
Если я пропустила оплату,напомните в личку пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #271 Добавлено: 14 июн 2015, 00:11:19 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:05:28
Сообщения: 689
Участий в закупках: 248

Репутация: 248 [ ? ]
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Награды: 28
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (3) №1 (4) Shopping tour (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (2) Пусть дом будет полной чашей! (1) За помощь в доставке заказов (2) Мы Вас ценим! (1)
Город: Воронеж
Район: Масловка
Меня зовут: Марина
Irchik_m писал(а):

zhen
нам всю челюсть почистили за две тысячи,процедура безболезненная совершенно,ну у меня дочка без проблем ходит к стоматологу.

видимо все зависит от настроя) я от этой процедуры не в восторге((( а дети перенесли нормально, младшему тогда 6 лет было


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #272 Добавлено: 04 июл 2015, 21:20:40 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 09:53:17
Сообщения: 4178
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 280

Репутация: 806 [ ? ]
Благодарил (а): 1323 раз.
Поблагодарили: 2629 раз.
Награды: 133
Почётная (1) Любимый ОРГ! (42) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1)
Медаль мудрости! (2) Shopping tour (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (8) Пусть жизнь будет яркой! (5)
Город: Воронеж
Район: северный(Храм)
Меня зовут: Ира
Marina Cat писал(а):

Irchik_m писал(а):

zhen
нам всю челюсть почистили за две тысячи,процедура безболезненная совершенно,ну у меня дочка без проблем ходит к стоматологу.

видимо все зависит от настроя) я от этой процедуры не в восторге((( а дети перенесли нормально, младшему тогда 6 лет было

ага,я тоже с содроганием сидела рядом,а дочке хоть бы фиг ag.gif

_________________
Если я пропустила оплату,напомните в личку пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #273 Добавлено: 05 июл 2015, 17:50:02 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:44:16
Сообщения: 892
Участий в закупках: 84

Репутация: 196 [ ? ]
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Награды: 33
Почётная (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (2) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1)
Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Активисту форума (1) Хорошего дня тебе! (1)
Город: Нововоронеж
Район: бассейна
Меня зовут: Анна
Девочки, кто делал своим детям фиссуры на постоянные жевательные зубы, стоит ли делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #274 Добавлено: 08 июл 2015, 12:33:31 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 19:24:40
Сообщения: 2383
Откуда: ВОРОНЕЖ
Участий в закупках: 444

Репутация: 302 [ ? ]
Благодарил (а): 1915 раз.
Поблагодарили: 576 раз.
Награды: 33
Ответственный участник СП! (4) №1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1)
Пусть дом будет полной чашей! (1) Пусть Ангел хранит тебя! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1) Ты-настоящая женщина! (1)
Город: Воронеж
Район: ж.д. район
Меня зовут: Анна
lar4ik писал(а):

У младшего дисплазия эмали :'( Ему то 1г 3 мес, а уже кусок эмали отвалился между передними зубками рядом с десной... вроде чистим, гель ро*кс минеральный мажу... вчера показалось, что у жевательных проблемы начинаются.. :'( с такими малышами куда идти? Когда в год ходили к стоматологу, дали справку "здоров-сонация не требуется" bm.gif А про выпавший кусочек эмали я говорила, даже и не посмотрели >:o

к 2 годам обещали нам что сын будет без передних зубов и без 2-х верхних жевательных..
сейчас ему 3г 7 мес.
передние зубы разрушаются-уже коричневые + 2-ки стали портится..
жевательные ужасны..
почему пишу, я их укрепляла Р*ок*сом (минеральный гель), "тус мус", "натрия фторид" даю . Всё это чередую, примерно месяц одно, потом другое..
Все врачи обещали что к 2 годам, самое позднее, 4-х зубов не будет! Мы подержались на 1.5 года дольше.
Видимо час Х пришел.. У Ярослава свищ появился над 1-кой :'( Один врач знакомый, стоматолог (взрослый), сказал (не смотря) что удалять однозначно, так как могут "разрушиться корни постоянного зуба" Этот врач знакомый, но не друг семьи, и он предложил что бы он удалил, естественно платно. Снимок обещал сделать компьютерный какой то..
Вот как быть?
снимок думаю нужен, но что бы Ярослав сидел спокойно, это не знаю что сделать надо.. и в последнее время врачей разлюбил.
не хочется зря вырывать. У дочки свищ есть, врач (категорически не советует вырывать если зуб не беспокоит-нет боли) , говорит сместятся зубы. Назначила прокалывать свищь(дочке не больно), полоскать;ждать пока сам выпадет и если появится хоть небольшая боль, только тогда вырвать.
А у сына передний зуб, может разница есть? Дочке то 8 лет, сыну 3г7мес.
*UNKNOWN*
Думаю решать надо не долго..

_________________
8 920 2десять3ноль-9пять :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #275 Добавлено: 08 июл 2015, 13:19:16 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 15:45:58
Сообщения: 1424
Участий в закупках: 3

Репутация: 179 [ ? ]
Благодарил (а): 560 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Награды: 32
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (5) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Валентинка (1) Хорошего дня тебе! (1) За лучший хвастик! (2) Мама полного комплекта:) (1)
Город: воронеж
Район: северный
Меня зовут: Елена
lar4ik
жалко вырывать зубик, объясню почему, раз на его месте не пришло время постоянным зубам появится несколько лет там будет пустота и зубы будут постепенно занимать свободное место, соот. когда придет время появится новым зубам они вырастут криво из -за отсутствия место дня них.- в результате придется брекеты,пластинки носить. У меня такая беда была- молочных несколько зубов выдрали и было пустое место 2-3 года а потом коренные зубы выросли какие впереди а какие наоборот внутри ,ближе к языку,пришлось их вправлять пластинками несколько лет( я их не навидела...)
Попробуйте в Стоматошу сходить именно на консультацию , лечение там дорогое а консультация бесплатная, врачи хорошие, может что подскажут толковое, а лечение можно будет и в других местах подобрать если дорогое очень окажется.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом.



За это сообщение автора Minerva поблагодарил: lar4ik (08 июл 2015, 22:03:48)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #276 Добавлено: 09 июл 2015, 10:01:32 
Не в сети
Золотой пользователь
Золотой пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:56:13
Сообщения: 6622
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 96

Репутация: 293 [ ? ]
Благодарил (а): 5201 раз.
Поблагодарили: 2048 раз.
Награды: 95
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (4) №1 (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (2)
Медаль мудрости! (5) Это тебе! (5) Пусть весна цветет в душе! (4) Пусть жизнь будет яркой! (5) Весенняя! (1)
Город: Воронеж
Район: ЮЗ
Меня зовут: Елена
Аньчик писал(а):

Девочки, кто делал своим детям фиссуры на постоянные жевательные зубы, стоит ли делать?

Запечатывали фиссуры несколько лет назад, я рада, что сделали. Учитывая, что сын к чистке зубов относится... Короче, не относится.)))

_________________
.........::::::::::::::::::::::::...
...::::::: ПРОДАМ!!!!!!!! :::::::...

Изображение

.....~~:::::::::::::::::::::::::~~



За это сообщение автора tln поблагодарил: Аньчик (09 июл 2015, 12:48:13)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #277 Добавлено: 13 окт 2015, 22:41:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 18:52:42
Сообщения: 13852
Участий в закупках: 329
Организованных закупок: 300

Репутация: 1089 [ ? ]
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 8748 раз.
Награды: 323
Любимый ОРГ! (23) Ответственный участник СП! (1) №1 (1) Медаль мудрости! (8) Это тебе! (13)
Пусть весна цветет в душе! (16) Пусть жизнь будет яркой! (24) Весенняя! (17) Улыбнись! всё будет хорошо! (3) Валентинка (26)
Город: Воронеж
Район: Центральный
Меня зовут: Александра
Minerva писал(а):

lar4ik
жалко вырывать зубик, объясню почему, раз на его месте не пришло время постоянным зубам появится несколько лет там будет пустота и зубы будут постепенно занимать свободное место, соот. когда придет время появится новым зубам они вырастут криво из -за отсутствия место дня них.- в результате придется брекеты,пластинки носить. У меня такая беда была- молочных несколько зубов выдрали и было пустое место 2-3 года а потом коренные зубы выросли какие впереди а какие наоборот внутри ,ближе к языку,пришлось их вправлять пластинками несколько лет( я их не навидела...)


во-во. у нас эпопея с зубами продолжается.
выросли вторым рядом, теперь вот будем устанавливать аппарат (пока один) , раздвигать челюсть. итого 9000р за один аппарат. bm.gif

_________________
Когда одна мечта сбылась — отправляйся за новой!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #278 Добавлено: 14 окт 2015, 11:59:47 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 23:29:26
Сообщения: 562
Участий в закупках: 173

Репутация: 183 [ ? ]
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Награды: 22
За участие в развитии форума (1) Ответственный участник СП! (1) №1 (3) Помощникам форума! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) За лучший хвастик! (1) Я привел на форум друга (1)
Город: Воронеж
Район: ул. Чапаева
Меня зовут: Лариса
Girl Online писал(а):

во-во. у нас эпопея с зубами продолжается.
выросли вторым рядом, теперь вот будем устанавливать аппарат (пока один) , раздвигать челюсть. итого 9000р за один аппарат. bm.gif

И не факт, что благополучно закончится. Старшая дочь несколько лет носила пластинку, а потом сказали, что больше ничего сделать нельзя. Потому как челюсть для ее зубов узка :-). Зубам тесно. Надо удалить один зуб, тогда остальные станут ровно. Удалять жаль, так и живет с кривоватыми. У некоторых родственников со стороны мужа то же самое. Все плохое - от папы :-).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #279 Добавлено: 14 окт 2015, 15:31:38 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 15:44:26
Сообщения: 1866
Откуда: р-он Заставы
Участий в закупках: 682

Репутация: 349 [ ? ]
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Награды: 42
Ответственный участник СП! (3) №1 (5) Shopping tour (1) Это тебе! (1) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (2) Весенняя! (3) Активисту форума (2) Позитивчик (1) За помощь в доставке заказов (1)
Город: Воронеж
Район: -
Меня зовут: Любовь
Девочки. подскажите где удалить зубы ...у нас стали расти вторым рядом новые(((((

_________________
В отпуске с 30 июля до 8 августа. Возможно не будет интернета((( Все оплачу как приеду. Спасибо за понимание)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #280 Добавлено: 14 окт 2015, 21:00:51 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:10:00
Сообщения: 1844
Участий в закупках: 30

Репутация: 156 [ ? ]
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Награды: 50
Ответственный участник СП! (3) №1 (3) Shopping tour (1) Это тебе! (2) Пусть весна цветет в душе! (1)
Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (2) Активисту форума (1) Пусть дом будет полной чашей! (1) Девушка за рулём (1)
Город: воронеж
Район: северный
Меня зовут: наталья
Girl Online писал(а):

Minerva писал(а):

lar4ik
жалко вырывать зубик, объясню почему, раз на его месте не пришло время постоянным зубам появится несколько лет там будет пустота и зубы будут постепенно занимать свободное место, соот. когда придет время появится новым зубам они вырастут криво из -за отсутствия место дня них.- в результате придется брекеты,пластинки носить. У меня такая беда была- молочных несколько зубов выдрали и было пустое место 2-3 года а потом коренные зубы выросли какие впереди а какие наоборот внутри ,ближе к языку,пришлось их вправлять пластинками несколько лет( я их не навидела...)


во-во. у нас эпопея с зубами продолжается.
выросли вторым рядом, теперь вот будем устанавливать аппарат (пока один) , раздвигать челюсть. итого 9000р за один аппарат. bm.gif

Ого, дорого так. А бесплатно почему не ставите?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика