Текущее время: 27 апр 2024, 09:33:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 04 июл 2015, 21:16:54 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 09:53:17
Сообщения: 4178
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 280

Репутация: 806 [ ? ]
Благодарил (а): 1323 раз.
Поблагодарили: 2629 раз.
Награды: 133
Почётная (1) Любимый ОРГ! (42) Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Помощникам форума! (1)
Медаль мудрости! (2) Shopping tour (1) Это тебе! (6) Пусть весна цветет в душе! (8) Пусть жизнь будет яркой! (5)
Город: Воронеж
Район: северный(Храм)
Меня зовут: Ира
Цитата:
Из-за вредности Loom bands ими уже запретили торговать на Мальте и в крупной сети супермаркетов Великобритании The Entertainer, пишет eklase.lv.
Британское издание Daily Mail пишет, что проведенные проверки резиночек показали недопустимо высокий процент содержания в них фталатов, веществ, которые делают пластмассу мягкой и эластичной. Исследования доказали, что фталаты могут вызывать рак. Поэтому рекомендации ЕС требуют, чтобы их содержание в детских игрушках не превышало 0,1%. А в некоторых наборах резиночек оно составляет 40%.
Проверку качества резиночек провели в Бирмингемском бюро проверки качества. Его работница Мэрион Вилсон рассказывает, что в состав резиночек входят два опасных вида фталатов, которые могут навредить здоровью. «В организм человека фталаты могут попасть, если, к примеру, ребенок возьмет резиночку в рот», — поясняет специалист.
Сеть магазинов The Entertainer сообщила, что изымает из продажи все резиночки и требует от производителей пояснить, из чего они изготовлены. В октябре все резиночки были изъяты из продаж также и на Мальте.
Торговая марка Loom bands принадлежит компании Rainbow Loom, которая начала изготавливать наборы для плетения браслетов в 2012 году. «Оригинальный производитель, так же как и компании, с которыми у них был заключен договор, соблюдает требования о безопасности США и ЕС. И их комплекты не несут вреда. Но, как это обычно и бывает, на рынок выходит масса подделок, изготовленных в азиатских странах — эти производители используют по возможности более дешевые компоненты, в которых может быть повышенное содержание фталатов», — пишет мальтийское издание Times Of Malta.
Газета также указывает, что те родители, которые не могут купить своим детям резиночки для плетения в магазинах, поступают безответственно, заказывая их в интернет-магазинах Китая, Индии и Вьетнама. В этом случае быть уверенными в том, что резиночки не нанесут вреда здоровью детей, невозможно. Издание призывает покупать только резиночки известных производителей, содержащие на упаковке отметку «CE», которая гарантирует, что товар отвечает требованиям ЕС.


Цитата:
Резинки для плетения браслетов сейчас очень популярны среди детей. Однако они могут нанести вред детскому здоровью, поскольку их часто подделывают.

Об этом сообщила президент Ассоциации индустрии детских товаров Антонина Цицулина, передает «Русская служба новостей»

«Сейчас до 40% продукции на рынке детских товаров — это опасный контрафакт, а в некоторых секторах эта цифра достигает 50%. Такие наборы для детского творчества нужно приобретать только в крупных магазинах розничной торговли и всегда спрашивать сертификат. Сейчас много умельцев, которые понимают, что рынок товаров детского творчества развивается стремительно, и подделывают не только резиночки, но и наборы для лепки, и другие товары. Поддельная продукция содержит большое количество формальдегида и других вредных веществ», — сообщила она.

Цицулина подчеркнула, что сертифицированная продукция никакого вреда детскому здоровью не несет.

«Легальные товары сертифицированы и безопасны. Такие резиночки никакого вреда здоровью ребенка не принесут, скорее наоборот — они развивают мелкую моторику рук, что очень хорошо для детей. Но сейчас этот продукт на пике популярности, и потому на рынке огромное количество опасных подделок», — добавила президент Ассоциации индустрии детских товаров.

Эксперт предупредила, что не стоит покупать такие товары в электричках, пунктах несанкционированной торговли и на рынках.

Эта категория детских товаров должна пройти тщательную проверку, так как ее качество вызывает опасения, в свою очередь рассказал председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин.

«Последствия ношения этих браслетов могут проявить себя через несколько месяцев или лет. Детишки носят их постоянно. Поэтому здесь нужна тщательная проверка качества этого товара со стороны государственных органов. К сожалению, Китай — не та страна, которая отличается стабильным качеством», — считает он.


https://www.youtube.com/watch?v=HBBMy9IY3fE


Что думаете по этому поводу?

_________________
Если я пропустила оплату,напомните в личку пожалуйста



За это сообщение автора Irchik_m поблагодарил: kukuruza (25 июл 2015, 11:37:34)
  Рейтинг: 0.7%
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т
cron


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика