Текущее время: 28 апр 2024, 12:02:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

т тт тт тт тт тт т



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение #1 Добавлено: 03 июл 2014, 22:19:24 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:47:00
Сообщения: 103
Участий в закупках: 56

Репутация: 27 [ ? ]
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Награды: 24
Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1)
Ты-настоящая женщина! (1) За помощь в доставке заказов (3) У меня дочь! (1) С днем рождения! (2) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Светлана
у дочки короткая уздечка, язык вверх вообще не может поднять. логопед сказала надо подрезать. куда и к кому обращаться, поделитесь опытом?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #2 Добавлено: 03 июл 2014, 22:42:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 00:49:07
Сообщения: 39
Участий в закупках: 85

Репутация: 56 [ ? ]
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Награды: 8
За участие в развитии форума (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) У меня сын! (1)
У меня дочь! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Татьяна
Маленькому своему я подрезала на Бурденко, но было это почти 5 лет назад. Доктор-стоматолог Карнович Галина Ивановна, тел. (на тот момент был) 8-960-127-20-82. По стоимости уже не помню, но что-то в районе 1000 руб.
А старшей -уздечку между верхней челюстью и губой в стоматологическом центре Дентика, по стоимости 2000 руб.
Когда язычок подрезают - не зашивают, как доктор объяснила - язык постоянно двигается и не прирастет назад. А вот на межзубную накладывают швы.
Еще в свое время узнавала - есть на Ватутина, звонила в платные услуги, имя хирурга уже не помню (не нашла), по цене 1000 руб + он обязательно требовал анализ крови на свертываемость.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #3 Добавлено: 05 июл 2014, 14:39:09 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:47:00
Сообщения: 103
Участий в закупках: 56

Репутация: 27 [ ? ]
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Награды: 24
Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1)
Ты-настоящая женщина! (1) За помощь в доставке заказов (3) У меня дочь! (1) С днем рождения! (2) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Светлана
STM0202 писал(а):

Маленькому своему я подрезала на Бурденко, но было это почти 5 лет назад. Доктор-стоматолог Карнович Галина Ивановна, тел. (на тот момент был) 8-960-127-20-82. По стоимости уже не помню, но что-то в районе 1000 руб.
А старшей -уздечку между верхней челюстью и губой в стоматологическом центре Дентика, по стоимости 2000 руб.
Когда язычок подрезают - не зашивают, как доктор объяснила - язык постоянно двигается и не прирастет назад. А вот на межзубную накладывают швы.
Еще в свое время узнавала - есть на Ватутина, звонила в платные услуги, имя хирурга уже не помню (не нашла), по цене 1000 руб + он обязательно требовал анализ крови на свертываемость.



а в каком возрасте подрезали? как ребенок перенес?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #4 Добавлено: 05 июл 2014, 23:22:41 
Не в сети
Опытный СПшник
Опытный СПшник

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:13:13
Сообщения: 625
Участий в закупках: 7

Репутация: 79 [ ? ]
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Награды: 24
№1 (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1)
Хорошего дня тебе! (1) Позитивчик (1) За лучший хвастик! (2) Мама полного комплекта:) (1) С днем рождения! (2)
Город: Воронеж
Район: Левобережный
Меня зовут: Mарина
Ассоль
Знаю,что на левом берегу в стомат.пол-ке на димитрова также это делают.и маленьким деткам, в том числе,


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #5 Добавлено: 10 июл 2014, 08:24:20 
Не в сети
Почетный пользователь
Почетный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:35:02
Сообщения: 1616
Откуда: Воронеж
Участий в закупках: 0

Репутация: 110 [ ? ]
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Награды: 17
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Медаль мудрости! (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1)
Валентинка (1) Активисту форума (2) Девушка за рулём (1) За помощь в доставке заказов (1) Кулинар форума (1)
Город: Воронеж
Район: ж/д
Меня зовут: Наталья
А меня с сыном, когда ему года 3 было отправили в челюстно-лицевую хирургию во вторую больницу. Там хирург сказал, что операция делается под общим наркозом. Только грудничкам делают просто так. А ребенок 2 и далее лет не дастся резать его, так объяснил. Проглядели нам во младенчестве. А были признаки. Грудь плохо брал, воздух захватывал. Ввиду проблем неврологических я побоялась общего наркоза и делать не стала. В принципе, на дикцию не влияет. Вот теперь думаю, как дальше, будут ли проблемы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщение #6 Добавлено: 14 июл 2014, 03:45:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 00:49:07
Сообщения: 39
Участий в закупках: 85

Репутация: 56 [ ? ]
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Награды: 8
За участие в развитии форума (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) У меня сын! (1)
У меня дочь! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Татьяна
Ассоль писал(а):

STM0202 писал(а):

Маленькому своему я подрезала на Бурденко, но было это почти 5 лет назад. Доктор-стоматолог Карнович Галина Ивановна, тел. (на тот момент был) 8-960-127-20-82. По стоимости уже не помню, но что-то в районе 1000 руб.
А старшей -уздечку между верхней челюстью и губой в стоматологическом центре Дентика, по стоимости 2000 руб.
Когда язычок подрезают - не зашивают, как доктор объяснила - язык постоянно двигается и не прирастет назад. А вот на межзубную накладывают швы.
Еще в свое время узнавала - есть на Ватутина, звонила в платные услуги, имя хирурга уже не помню (не нашла), по цене 1000 руб + он обязательно требовал анализ крови на свертываемость.



а в каком возрасте подрезали? как ребенок перенес?



Если еще актуально... Старшей уздечку языка подрезали на первом месяце после рождения (мы тогда лежали на Ломоносова, там был стоматолог раньше), резали наживую, без анастезии, очень быстро, малышка плакала, конечно, но недолго, а потом даже не вспоминала (ну т.е. больно уже не было). Когда ей же подрезали уздечку между верхней губой и десной (в эстетических целях, чтобы не было щели между передними зубами), под анастезией в возрасте где-то лет 6-7 (как зубы сменились передние), перенесла замечательно (но она у меня в принципе стоматологов любит и не боится), поболело дня 2, мы мазали мазью, но там было со швами.
Ну а мелкому подрезали язычок месяца в 3, тоже без какой-либо анастезии (ну просто ножницами быстро), поплакал, и его это тоже не беспокоило больше.
Если ребенок уже соображает, то лучше все-таки с анастезией - меньше нервов, мне так кажется.
Если есть еще вопросы - с удовольствием отвечу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #7 Добавлено: 14 июл 2014, 07:49:50 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:46:51
Сообщения: 118
Участий в закупках: 199

Репутация: 67 [ ? ]
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Награды: 8
Ответственный участник СП! (1) Это тебе! (1) Пусть жизнь будет яркой! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) За доброе сердце (1)
У меня дочь! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: воронеж
Район: б-ца электроника
Меня зовут: оксана
Нам примернов 1 годик подрезали под языком в стомат поликлиннике на Остужева. Быстро ножницами, поплакала, кровь была, но мы вышли я ей грудь дала она сразу успокоилась.
А под верхней губой нам тоже сказали подрезать, даже ездили в больницу на Рылеева кажется, сказали под общим наркозом, сказали какие анализы сдать, мне было страшно такой крошке наркоз давать.... Но у нас все решилось по другому , она у меня ходила вокруг дивана и ударилась, и уздечка сама надорвалась.

_________________
Левобережный ЦВЗ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #8 Добавлено: 16 июл 2014, 12:44:54 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:47:00
Сообщения: 103
Участий в закупках: 56

Репутация: 27 [ ? ]
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Награды: 24
Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1)
Ты-настоящая женщина! (1) За помощь в доставке заказов (3) У меня дочь! (1) С днем рождения! (2) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Светлана
в роддоме нам подрезали уже. Но сейчас язык вверх вообще не может поднять, от этого страдает произношение. так что резать снова надо. в поликлинику на Ворошилова пошли, а там новый молодой хирург вообще не вдохновил.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #9 Добавлено: 17 июл 2014, 09:47:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 00:49:07
Сообщения: 39
Участий в закупках: 85

Репутация: 56 [ ? ]
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Награды: 8
За участие в развитии форума (1) Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (1) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) У меня сын! (1)
У меня дочь! (1) Королеве (1) С Днем рождения форума! (1)
Город: Воронеж
Район: Северный
Меня зовут: Татьяна
Попробуйте все-таки Дентику, у них очень достойный хирург, в том числе и с детками работает, просто позвоните, первый консультативный прием бесплатный (правда у терапевта, насчет уздечки нужно узнать), а в филиале на Работнице кабинеты для деток с TV, есть детская комната.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #10 Добавлено: 22 июл 2014, 21:25:18 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:47:00
Сообщения: 103
Участий в закупках: 56

Репутация: 27 [ ? ]
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Награды: 24
Пусть весна цветет в душе! (1) Весенняя! (3) Улыбнись! всё будет хорошо! (1) Хорошего дня тебе! (1) Солнечного настроения тебе (1)
Ты-настоящая женщина! (1) За помощь в доставке заказов (3) У меня дочь! (1) С днем рождения! (2) С днем Великой Победы! (1)
Город: Воронеж
Район: Советский
Меня зовут: Светлана
STM0202 писал(а):

Попробуйте все-таки Дентику, у них очень достойный хирург, в том числе и с детками работает, просто позвоните, первый консультативный прием бесплатный (правда у терапевта, насчет уздечки нужно узнать), а в филиале на Работнице кабинеты для деток с TV, есть детская комната.


спасибо, сходим!
вчера были в областной в челюстно-лицевом отделении. сказали делать под общим наркозом. Но общий наркоз меня очень пугает. все таки это не такая операция для такого серьезного наркоза. *UNKNOWN* в общем пока походим еще на консультации...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщение #11 Добавлено: 22 июл 2014, 21:48:32 
Не в сети
Новичок в СП
Новичок в СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 00:12:59
Сообщения: 51
Участий в закупках: 2

Репутация: 44 [ ? ]
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 5
Ответственный участник СП! (1) За преданность этому форуму! (1) Shopping tour (1) Это тебе! (1) С днем рождения! (1)
Город: Воронеж
Район: Ленинский
Меня зовут: Олеся
Ассоль, подрезали сыну в прошлом году в детской стоматологической поликлинике на Ворошилова. На тот момент ему почти 4 года было. Обошлись только местной анестезией. Но нас врач предупреждала, что если ребенок не сможет слушаться - то тогда только да, общий наркоз...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщение #12 Добавлено: 01 авг 2014, 13:36:10 
Не в сети
Активный СПшник
Активный СПшник

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 13:46:09
Сообщения: 422
Участий в закупках: 3

Репутация: 26 [ ? ]
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Награды: 19
Пусть весна цветет в душе! (2) Весенняя! (2) Хорошего дня тебе! (1) У меня сын! (1) У меня дочь! (1)
С днем рождения! (2) С днем Великой Победы! (1) Подарок (1) Королеве (1) С Новым Годом! (1)
Город: Воронеж
Район: Железнодорожный
Меня зовут: Татьяна
ifiber писал(а):

А меня с сыном, когда ему года 3 было отправили в челюстно-лицевую хирургию во вторую больницу. Там хирург сказал, что операция делается под общим наркозом. Только грудничкам делают просто так. А ребенок 2 и далее лет не дастся резать его, так объяснил. Проглядели нам во младенчестве. А были признаки. Грудь плохо брал, воздух захватывал. Ввиду проблем неврологических я побоялась общего наркоза и делать не стала. В принципе, на дикцию не влияет. Вот теперь думаю, как дальше, будут ли проблемы...

И нас направляли туда (стоматолог), но у нас еще одна была операция и поэтому согласились. Нам хирург сказал,что не обязательно делать и особо большой проблемы не видит у нас и если делать до 6-7 лет,а потом только с помощью специальных упражнений вытягивать.Делали в 1 г. и 3мес. под общим наркозом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
т
cron


Powered by phpBBForum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика